Постнагуализм
27 апреля 2024, 17:00:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Relictum и его Шакалу  (Прочитано 4996 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 23 ноября 2023, 14:22:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Архив форума Taote

Давайте разберем вкратце такое понятие как "неорганический мир".
Как он описывается? Он - следующий за нашим, он наш сосед. Его населяют подобные нам существа, похожие на деревья.

Они - коварны и часто женщины... Любое желаение в этом миру опасно. Так как сразу исполняется. Там нет лжи - поскольку в мире энергии ложь это ерунда. (камешек в огород бредо-генераторов всех мастей от оккультизма и прочих йог).

Какой есть аналог, уж если брать аналогии, этому самом неорганическому миру? ДА ПОЛНО! Первое - астральный мир, астральный свет.

Почитайте описание этого мира у оккультистов и вы с удивлением, а я думаю вас это долно удивить, как тех, кто ни ухом нии рылом, и вы найдете много разнообразных деталей, которые прямо живописуют скупую подачу Кастанеды.

Итак - куда вас ведет сновидение?

Где потухли старые маги?

 Куда вас кличет Ксендзюк и другие "астральщики"?

Ответ очевиден. Но это еще не все. Такие понятия как "четвертое измерение", "голографическая вселенная" и даже... ДА!
Квантовое поле - это все про тоже самое. Естеественно, что "квантовое поле" в оккультном смысле.

Так что всех вас стадом ведут туда, где как раз наркылись старые маги.
И только потому, что вы ни ухом не рылом, не только в вопросе практическом, экзситенциальном, а даже теоретически.

| https://chaparral.space/wiki/Relictum/Архив_форума_Taote/28


Вопрос Реликту - твои сны с шакалом где происходили?
"Мир соседний нашему ", астрал, " неорганический мир" по твоим выражениям выше или мир яви?

Не разочаровывай меня, надеюсь ты не в реале галюны ловил.

Как ты сам свои сновидения объяснишь? Происки по  Бессознательному?

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1 : 23 ноября 2023, 14:28:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В психоанализе, если говорить тупо, исследуются де разнонаправленные силы - либидо и мортидо. Второе - это "влчение к смерти", то есть, буквально, цитируя Фрейда, "стремление вернуться в исходное неорганическое состояние".

Таким образом, мы можем уловить у КК в названии "неорганический мир" и отзвук словосочетания "загробный мир". :mrgreen:

Очень важной составляющей психоанализа является исследование агрессии, "желания причинить смерть", как проявления мортидо.

 Тут тоже два вектора - причинить себе и причинить другим.

В образах, всплывающих у анализируемых, такие вещи всплывают как "черепа". Образы скелетов и смерти, в той или иной форме и сочетаниях.

| https://chaparral.space/wiki/Relictum/Архив_форума_Taote/28


Где ты в книгах Кастанеды, в описаниях неорганических миров встречал - черепа, скелеты или трупы?

С чего вывод делаешь? Только отталкиваясь от не удачного на твой взгляд названия? Слово " неорганический" в твоем подсознании ассоциируется со смертью, черепами и трупами?
Но это уже лично твои проблемы.
Причем выше ты и астрал и квантовое поле и некий соседний мир - все к этому миру посмертия причисляешь.

Шакал у тебя в снах тухлятинкой не отдавал?
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 23 ноября 2023, 14:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не придираюсь. Но хочу понять. Если все пишут о каком то мире посмертия,  очевидно что шакала ты видел в каком то ином месте. Не в мире сновидения, не в астрале, не в соседнем мире, не в неорганическом, не в квантовом поле..


А где?
Куда ты своими сновидениями зазываешь?

Или сновидеть шакала и деда пахома  Знахаря - было ошибкой с твоей стороны?
Залез в мир мертвых, пообщался с мертвым дедом, написал эпопею о шакале...

Как ты объяснишь этот свой опыт?
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #3 : 23 ноября 2023, 14:54:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С точки зрения психологии, такого ее направления как юнгианство, феномены, которые называются «мистическими» на самом деле есть проявление нашей психики. Т.е. всякого рода видЕния, сны, странные мысли и ощущения. Причем это не просто некий автоматизм – ну, скажем ты поел на ночь и тебе сниться кошмар, а нечто запредельное обычденности, но что влияет на нас точно также как и сознание. В вот таком раскладе выходит, что вот это вот «психическое», «бессознательное» по Юнгу это аналог термина «нагваль». А сознание, осознавание – это аналог термина «тональ». Нагваль и тональ недостижимы для нашего разума и чувств, но через разум и чувства, через личное восприятие /личный тональ мы способны интепретировать. Все идет к тому, что в нас есть и то и другое(«личные» тональ/нагваль), но как отблеск Вечности
| https://chaparral.space/wiki/Relictum/Архив_форума_Taote/4



А вот этом я с тобой согласна. По крайней мере в терминах юнгианства нагвализм более адекватно и логически последовательно объясняется, чем попытки трактовать его книги физиками ядерщиками.

Только и ты погряз в обсирании других, вместо того, чтоб написать самому. О том как понимаешь книги КК.


Всю свою энергию на срачи растратил.. а какой потенциал..

Мне штоль КК с позтиции юнгианской психологии разобрать..

Как некогда сам Юнг разбирал Яхве из ветхого завета в книге о Йове..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #4 : 23 ноября 2023, 15:59:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из сна Реликта про Знахаря - ( дон хуана, приведенного шакалом - лисом)

Я снова сел на пенек. -  То есть выходит, что я заполучил э…источник знаний в сновидении? Стоп, стоп, стоп. Я понял. Вы – неорганическое существо. Ну, лазутчик. То есть союзник… Знахарь зажмурился и сделал такое лицо, как будто он собирается достать губами кончик носа. Гримаса длилась мгновение. -  Не угадал – подытожил он. -  Ладно. Предположим, что - нет. -  А ты давай, давай, порассуждай. Тебе будет это полезно. Знаешь, внутренний диалог в сновидении - укрепляет сновидение. -  Э… Эта…Ну, значит сигнал извне. - Я снова начал ходить. -  Пришел на мою сферу восприятия. Точнее, он все время идет, а интерпретирую я его флешами, чередой вспышек, как ленту последовательных кадров. Чпок, чпок, чпок…- Я, сжимая и разжимая пальцы, изображал, как вспышки приходят одна за другой. -  Да. Это фоновый сигнал. Ну, а как же ты разбираешь, где то, а где се в этом хаосе «чпоков»? -  Э… - Я почесал затылок. Мне было интересно. Я начисто забыл, что я во сне. Возможно именно потому, что я был во сне.



Записан

Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #5 : 23 ноября 2023, 17:03:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Знаешь, внутренний диалог в сновидении - укрепляет сновидение."

рукалицо... Дальше можно не читать... второй бомбей с его конем, ну т.е. быком.))
большую глупость вообразить трудно. ВД в сновидении (там где его нет по определению) - возможно, но это лютое индульгирование, худшее из того что можно придумать! крест на магии.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #6 : 23 ноября 2023, 17:36:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ВД в сновидении (там где его нет по определению) - возможно, но это лютое индульгирование, худшее из того что можно придумать! крест на магии

Я обратила внимание. Но уж не стала выделять.

Мне это понравилось


Давайте разберем вкратце такое понятие как "неорганический мир".
Как он описывается? Он - следующий за нашим, он наш сосед. Его населяют подобные нам существа, похожие на деревья.

Они - коварны и часто женщины... Любое желаение в этом миру опасно. Так как сразу исполняется. Там нет лжи - поскольку в мире энергии ложь это ерунда.


Космо ты часто встречал там деревья-женщин?

( и еще не забываем, неорганический мир по Реле это мир мертвых... мужики там тоже видимо в женщин превращаются, в посмертии... )
Записан

Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #7 : 23 ноября 2023, 17:45:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Космо ты часто встречал там деревья-женщин?

Никогда! Нет такого, еще одна глупая выдумка, рассчитанная на то что бы произвести впечатление на доверчивых читателей... никогда не бывавших в неорганике.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #8 : 23 ноября 2023, 18:08:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никогда! Нет такого, еще одна глупая выдумка, рассчитанная на то что бы произвести впечатление на доверчивых читателей... никогда не бывавших в неорганике.

Он сновидящий, тут сомнений нет.

Так он и сам ничего такого не встречал. В сказках о шакале он не с бабами общается и не с деревьями.
А с дедом каким то и псиной.

Его шиза именно в этом раздвоении.. сознание 1в боится черепов мертвых неорганов.
А дубль или его тело сновидения там в тех ужасных мирах запросто шастает и дружит со всякими неорганами..
Просынается Реля анализирует сон по юнгу и фрейду и пиздец как ему страшно за свою " нормальность " становится..
И не смотря на то, что он кроет благим матом и астрал и ксендзюка со своими снами и кастанеду с его лазутчиками -- опусов своих сновиденных он не удаляет,.
ДОроги они какой то части его сознания...

При развитом дубле личность может быть просто идиотским придатком, как мы у Рели это наблюдаем.

Такое чувство что он сам пытается открестится и оторваться от опыта, который сам же и складировал на своем форуме..
Но конечно личность первого внимания от личности 2в никогда не оторвется.
А все попытки подобны шизофрении.

Ему бы принять себя как есть, но комплексы не дают...

Главно сам он своей раздвоенности  и непоследовательности не замечает.
Не Реля а Тяни-Толкай из доктора Айболита..
Записан

Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #9 : 23 ноября 2023, 19:43:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При развитом дубле личность может быть просто идиотским придатком, как мы у Рели это наблюдаем.

Скорее при Недоразвитом ))
не хорошо конечно так, за глаза, но что делать... боремся с фейками как можем.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #10 : 23 ноября 2023, 19:52:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

При развитом дубле личность может быть просто идиотским придатком, как мы у Рели это наблюдаем.

Скорее при Недоразвитом ))
не хорошо конечно так, за глаза, но что делать... боремся с фейками как можем.

Так это свободная территория. Я его приглашаю.

Думаю он получит сообщение и придет оплевать нас..

Про сновидение и дубль.. не ну он может потом когда описывал вложил в слова деда какие то свои понимания.
Так бывает, если точные фразы сложно вспомнить.
Да и порой дам передают свернуе смыслы..
Развернуть их задача уже в бодрствовании. А там все ясно и без слов.

То есть сам опыт сновидения Реликта меня не задевает. Тут все понятно.

Но отбрехивания, мол неорганический мир это нас в мир мертвяков баобабов затащить хотят - это просто комплекс какой то у него. Стыдится что ли своих сновидений.. и потому на других бросается...

 и потом такие нападки на других сновидящих,свои комплексы ищет в других и пытается их цеплять, обидеть, занизить..

Ничему у шакала - койота не научился.
Записан

Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #11 : 23 ноября 2023, 20:31:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничему у шакала - койота не научился.

Справедливости ради стоит отметить, с тех пор лет 6 прошло, 9 или больше?
мог чему-то научиться... в начале обучения все глупости писали, я не исключение ))
Первым же постом спросил, можно ли пройти третьи врата минуя вторые?
Сейчас самому смешно, но не над вопросом, вопрос то был правильный,
так в итоге и получилось, смешно что тогда считал что прошел третьи!
разовые вылеты к любым вратам ни как нельзя назвать прохождением.
ладно, Луна давно за окном висит, я в астрал, всем пока.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #12 : 23 ноября 2023, 20:38:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

разовые вылеты к любым вратам ни как нельзя назвать прохождением.
ладно, Луна давно за окном висит, я в астрал, всем пока.

Спокойной ночи!

Меня вытягивали сразу в 3и. Потом и сама..

 но повзрослев пришлось учиться делать это намеренно.
Вырастая мы в чем то теряем... с одной стороны развиваем личность, но утрачиваем связь с дублем.
Дон Хуан об этом и говорил. О разделении половин
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #13 : 23 ноября 2023, 20:42:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


ипа Релика того же.. кстати как ты к Реликту относишься и его снам?

да особо не заморачивался изучением Рели. Так то вроде грамотный чел. Пару раз бывал на его онлайн стриме с аудиторией ~ 8 рыл и то он под конец всегда собачился с кем то, оскорбляя всяко(походу летун потребовал плату). В альманахе сетевого нагвализма(колдовской ларь №22) собраны лучшие его посты.
Записан

Хреноредьев
Гость


Email
« Ответ #14 : 24 ноября 2023, 15:47:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К пидорасам нет вопросав.

Все они там чокнутые. Не только лишь один этот Реликтус. Подумаешь, он нагвалист!
Не помнит ни хрена. Он в этом мире в бреду жил, только здесь-то мире неорганов и прочухался. А тоже мне, председатель поселкового совета!
Записан
Reliktum
Гость


Email
« Ответ #15 : 24 ноября 2023, 18:53:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А на тебя я уже заебался диагнозы писать!

В чем выражается «пумутнение» женщин?
 В том, что лет до 24х они нормально разиваются и делают успехи намного большие, чем юноши. Однако, потом наступает пора «трахиття». Вот тут еще подоспевает «материнский инстинкт», а если кто родил – так ранний климакс, истерия и как обоеполое наваждение шизоидность.

 Все это от чего? От того, что после 24 лет наступает период «инерционного» движения эволюции организма. И продолжается он до лет этак 35. То есть если кто-то просрал свои 24 и не стал ничем таки заниматься, особенно, если нарожал детей, то его жизнь будет еще более-менее до 35, а потом – дрова.
Нету той тяги, которую давала избыточная, даже у боред факов в этом возрасте, пренатальная ци.

А потом – все. Свободное плавание. На маленьком плоту. Если с 24 до 35 ничего не препринял(а), то дрова. Потом замедление и спад общего «коэффициента» креативности человеческого существа.
Такова генетика, а по мистике – такова селяви.

Выражается у женщин это все в том, что они начинают вязнуть в собственных суждениях и интерпретациях событий, становятся ориентированными на секс, а не на там что-то кроме, устают, мелочатся и некоторые отъедают себе рыла, хуже, чем у некоторых новых русских или сибаритов древнего Рима.

С психикой непосредственно происходят гормональные перегибы из-за недостаточности прежней прухи, а если есть дети, то это может стать причиной истерии или психоза. То есть их деятельность становится прагматичной в сотой степени. Все эти игры в мистику они воспринимают как детство, а «по-взрослому» начинают тупить и тянуть на дно любого, кто еще чего-то мечтает.

Мужики – те просто уходят. Бабцы – нет, они хотят, чтобы все окунулись в их «теперешнее» дерьмо, чтобы удовлетворить стадный инстинкт. Уж если быть неудачницей, то скопом. Отомстим маме с папой, а также всей этой наивной общественности с ее мечтами за то, что мы ( круто познавшие жизнь дуры), тут – дерьме, а вы все еще там – в мечтах. Так вот.

Записан
ЛИСААААА
Гость


Email
« Ответ #16 : 24 ноября 2023, 20:14:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давайте разберем вкратце такое понятие как "неорганический мир".
Как он описывается?
Неорганический мир - он разве один-единственный?
Записан
ЛИСААААА
Гость


Email
« Ответ #17 : 24 ноября 2023, 20:18:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Соня (Bruja) от Вчера в 17:36:16
Космо ты часто встречал там деревья-женщин?

Никогда! Нет такого, еще одна глупая выдумка, рассчитанная на то что бы произвести впечатление на доверчивых читателей... никогда не бывавших в неорганике.
Когнитивная ошибка. Если Вы не встречали, это не означает, что такого не существует.
Записан
Асса!
Гость


Email
« Ответ #18 : 24 ноября 2023, 20:46:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ЛИСААААА, да, когнитивное извращение. И такое у местного сброда недоумков, сплошь и рядом. Увы и ах!
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #19 : 24 ноября 2023, 21:29:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бармик и алекс гонятся за ведьмой декориахой

Записан
Reliktum
Гость


Email
« Ответ #20 : 24 ноября 2023, 21:39:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сегодня был тяжёлый день
 8)
Записан
Reliktum
Гость


Email
« Ответ #21 : 24 ноября 2023, 22:02:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пиратке:

Цитата:
пиратка: А почему вы решили, Брухо, что женщины пойдут за мужчинами.?


А это ты щас с кем разговаривала?

Цитата:
пиратка: Отчасти вы правы. Дальше процентов на 90, но! Если женщине удается поламать команду, вшитую в нее, команду - рожать, а после и команду - принадлежать мужчине (в любом смысле), она больше не будет нуждаться ни в ком.


Поломать такую команду? Да это сродни «выпустить себе кишки». Это команда Орла. Кстати, про «нуждаться не в ком». То есть женщина престанет хотеть любить, кушать и надеяться? Мне понятно одно – детей у тебя нет. Ты не знаешь о чем свистишь. А про мужчин – ты имеешь в виду кого-то конкретного «не идеального». Однако ты всегда будешь пленницей выдуманного идеала. И это будет определять твое поведение. Собственно говоря, именно зависимость от «идеального» и есть плен, а любовь и секс с кем-то конкретным – это явление нормальное. Исходя из вышесказанного, прихудится делать умозаключение, что ты даже не знаешь о чем ты рассуждаешь. У тебя нет опыта реального переживания и решения упомянутых тобой проблем.

Цитата:
пиратка: Это самая большая проблема для женщин.


Да, болтать ни о чем, вытворяя, неуместный в данном случае, мексиканский сериал – это одна из главных проблем.

Цитата:
пиратка: Говорю так уверенно, потому что недавно с этим столкнулась в себе, не представляю как справится, но чувствую, что после освобождения от этих двух команд родится настоящий маг)))


Маг не рождается от разрешения психологических и эмоциональных напряжений. Хотя, возможно, ты имеешь ввиду зачатие без желания ребенка и следования за мужчиной? Тогда да, тогда все может быть. И тот ребенок, возможно, и станет магом. :-)

Цитата:
пиратка: Женщина по природе - сильная неуловимая, прагматичная и холодная. Но к сожалению, дурная)))

 Твое «по природе» - это замаскированное «в идеале», то есть так, как ты себе это представляешь или нафантазировала по книгам. А если по природе, то женщина такая – какая есть.

Цитата:
пиратка: Поэтому чаще всего, даже занимаясь практиками, так и бродит в поисках мужчины, в поисках нагваля... даже не осознавая это коконца.


Бродить в поисках мужчины «занимаясь практиками» - это не противоречие, это эффективность или бесполезность одного или второго. И еще. Милочка, не надо путать свои сексуальные поиски и фантазии с «поиском нагваля». Это настолько разные вещи, что я в двух словах могу передать это так: в поиске Нагваля, по сути, нет совершенно ничего эротичного.


Записан
Reliktum
Гость


Email
« Ответ #22 : 24 ноября 2023, 22:20:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
пиратка: Вот эти самые установки, а также маниакальная привязанность, которую все почему-то называют любовью, имхо, заставляют терять энергию намного сильнее, чем секс с противоположным полом.

Это твое лично мнение? Или это «всплыло само»? На свете есть любовь без «маниакальной привязанности» и есть секс, который не опустошает. И в таком раскладе проблема сводится к мнению того, кто познал и умеет в противопоставление мнению «с семинаров и книг». Вы собственно удивлены потому, что мнение, которое вы считаете своим, пожалуй, есть просто бессознательная доминанта. Выраженная в форме красивых слов. Женское бессознательное – это вынесение мнений. Естественно на тему того, что актуально и что касается межличностных отношений вообще. В данном случае актуален нагвализм и сумма, набор мнений с ним связанный. Вот я и читаю – что, мол, то-то и так-то. Сам же нагвализм советует смотреть на вещи трезво и просто, а не через призму доминантный мнений. Которые частенько заслоняют видение адекватного положения вещей. Что есть, по сути, «отсутствие осознанности». То есть предпочтительно говорить исходя из собственного опыта. Теоретические предпосылки и система мнений - это только инструмент. Обрамление.

Цитата:
пиратка: Наверное, я говорила именно об избавлении от этих установок. Так как они одни из самых энергозатратных для женщины, то вполне возможно, что выследив и избавившись от них можно получить дополнительную энергию, которую можно направить на какие-нить более абстрактные цели.


Звучит это весьма громоздко. Создается впечатление, что это единственное, что мешает. На самом деле мешает это только озабоченным. Далее, избавится от синтаксических команд можно и нужно естественным путем. То есть без следования глупому мнению кого-то там. Не об этом ли говорил Хуан Матус? И именно для это придуманы практики. Поскольку когда человек практикую правильно почти автоматом пропадает озабоченность собой что и есть корень поиска всех женихов и статуса в обществе. Пропадет слепота, которая не позволяет видеть, что «поиск женихов» и «желание отдаться нагвалю» по сути абстрактны, так как это некие флуктуации энергии, которые женская озабоченность собой делает грузом от которого якобы надо избавляться. Только скрытое желание, которое не возможно свободно реализовать вылазит в форме «борьбы» с ним же. Обнаружение в ненужной борьбе с собой и сумме чужих мнений абстрактного содержания и функции – вот истинное освобождение. Для этого не надо ничего и никого «искать»…:-)


Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #23 : 24 ноября 2023, 23:03:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть предпочтительно говорить исходя из собственного опыта. Теоретические предпосылки и система мнений - это только инструмент. Обрамление.

   Познаёт ТЕОРИЯ, Карл, и эта теория ---есть прежде всего весь накопленный интеллектуальный опыт в форме ЯЗЫКА (и того, как это узнаётся из Интуиции), а опыт реальности лишь верифицирует и коррелирует ТЕОРИЮ, которая может присутствовать и по умолчанию, подсознательно, как то -- имплицитно чему опыт реальности воспринимается именно так, как это происходит, и отвергается всё, что таковому выделенному положению дел (даж по умолчанию) противоречит.
   Эт ты могёшь сугубым практикам лапшу вешать, а философски адекватны ум сразу твою демагогию определяет как чёс...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #24 : 24 ноября 2023, 23:08:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Reliktum, успокойся детка. Не гневи небеса. Лупень сельский, о чем ты завел разговор? Что тебе мешает быть безупречным? Кто тебе запретил быть безупречным воином. Воткнись своими победитовыми рогами в асфальт. Чепушило ебанутое. Сформулируй для всех, что ты хотел сказать. Твой выпердышь не имеет никакого значения. Ты просто флуд. Безутешный флуд не о чём. Кусок говна на приоритете высказанных тобой идей. Иди нахуй.
Записан
пиратка
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


психотронная шлюха путина


« Ответ #25 : 25 ноября 2023, 00:24:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поговорите кто-нибудь с Реликтумом. Мне некогда с умалишенным чсвшником с параноей разговаривать.
Тем более он вообще цитирует якобы мои вопросы. А я такие вообще не задавала. Я вообще так не разговариваю.

Все его старые ужимки мне противны. Остался таким же долбаебом как 20 лет назад. И как всегда, как Пипа, насчет своего ума, полагает, что он просветленнее всех вместе взятых. А это тяжелый случай.

Поматерите его хорошенечко. Втопчите в грязь и облейте помоями. Как это принято на ПНе. Может его и попустит.
Записан

я - психотронная шлюха Путина. (с)
Sum Undesc
Гость


Email
« Ответ #26 : 25 ноября 2023, 02:42:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Релик сам то понимает, что он и Ксендзюк - близнецы братья? То есть он, Релик, ведет майнкампф со своим альтерэго Ксендзюком, сознательно или бессознательно? Ведь делают они одно и то же: пытаются использовать Карлоса как зеркало, чтобы отразить СВОИ СОБСТВЕННЫЕ фиксированные, "выстраданные" идейки. Идейки, этой области знания по сути посторонние.


Записан
анон
Гость


Email
« Ответ #27 : 25 ноября 2023, 21:46:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какой-то похожий на Реликтума пассажыр залечивает буратин лекциями по "магии" и шизотерике. Вот некоторые видосы с его ютуб канала:

https://youtu.be/XMNMvrW-VeY?si=wIOLtd-P6oW9-rmy

https://youtu.be/Bx1l9UikbII?si=bHxzaMaU0y1M23gD

https://youtu.be/cTlqe2G_JFs?si=qGeEms0Ht11tni2z
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #28 : 25 ноября 2023, 23:49:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Реликтум, ты на своих трансляциях постоянно угрожаешь набить рыло и отомстить тому или иному кацапу.
Если ты такой грозный, то почему не реализуешь свою угрозу на фронте в рядах ВСУ?
 По возрасту и по здоровью ты подходишь для мобилизации в армию.   Тем более у тебя есть личный мотив, поскольку путинская  кацапня оккупировала твой родной Луганск!

Почему ты до сих пор отсиживаешься в тылу?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #29 : 27 ноября 2023, 00:21:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На Ютубе Реликт стримит.

<a href="https://youtube.com/v/B0M4K0vUZOk" target="_blank">https://youtube.com/v/B0M4K0vUZOk</a>

Постоянно чихает. То ли ковид не долечил, то ли простыл..
Гнусавил он всегда, помню раньше он с камерой выходил. Теперь заставку ставит. По имху- лучше бы писал. Голос у него не дикторский. Аудиторию таким голосом не просто привлечь..
Темы все те же - у меня вся грудь в орденах, во всех темах.  А тот или иной мудак, что то из себя пыжит, ничего собой по сути не представляет.

Прошелся видимо ностальгируя и по Ксендзюку и старым временам. Но как то мягенько. Ностальгирует?
Вообще мягче стал. Видимо боязнь потерять публику изменили его. Раньше он кусался, палец в рот не клади. Очень язвительный был.

Картинками заворожен.. Из двумерных "буддистских" картинок знает способ - получить трехмерное восприятие изображенных объектов. Однако он не озвучивает как именно и что надо делать. Оставляет интригу..

В основном на этом стриме достается лже буддистам, выдающих себя за лам и продвинутых тех или иных школ.
Себя позиционирует как тонкого знатока во всех вопросах, с этим связанных.
« Последнее редактирование: 27 ноября 2023, 04:58:29 от Соня (Bruja) » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #30 : 27 ноября 2023, 05:34:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну что вам сказать.. Послушала стрим.
Уныло.
Раньше он был веселее.. Аж искрился весь, на записях своих, споря с иными катанедчиками заочно.
Видимо заматерел.. Выдохся..
Записан

Пенек
Гость


Email
« Ответ #31 : 27 ноября 2023, 07:49:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уныло.
когда туда заходит к7, то весело бывает
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #32 : 27 ноября 2023, 09:58:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Релик сам то понимает, что он и Ксендзюк - близнецы братья? То есть он, Релик, ведет майнкампф со своим альтерэго Ксендзюком, сознательно или бессознательно? Ведь делают они одно и то же: пытаются использовать Карлоса как зеркало, чтобы отразить СВОИ СОБСТВЕННЫЕ фиксированные, "выстраданные" идейки. Идейки, этой области знания по сути посторонние.

   Да не какие не они Релик и Ксендзюк - не близнецы братья, ибо Ксен -- именно творец и популиризатор Нагвализма в мировую культуру в философском контексте, а Релик ниччё подобного не пишет и никаких такого рода исследований не проводит, но Релик использует работы Ксендзюка именно чтоб хоть что-то высказать о Нагвализме на публику, явно пытаясь засрать значимость в том самого Ксендзюка. Причём альтернативу Релик не предлагает никакую, кроме себя радимава, покрытого тайной, тогда как любой скепсис вне релятивной ему Альтернативы -- то такой скепсис не имеет и не должен иметь никакого значения, ибо если на Учении Ксендзюка видны и противоречия и основания к сомнениям, то в отсутствии такого учения вообще ничего из подобного замеченного через учение Ксена -- видным и возможным к совершенствованию НЕ БУДИТ. И это означает крушение всякого совершенствования и даж продвижения Нагвализма ввиду, что как в себе самом чел себя совершенствует новым Знанием, то так и любое Учение само тож совершенствуется, и если последнее (само Учение) примитивизируется (тобишь профанируется в некую деградацию), то и чел принимающий позицию такого ответвления Учения этого -- то такой чел тож деградирует, вместо прогресса, как он задумывает, что есть фрустация к даже просто к достижению статуса хоть как-то продвинутого Нагвалиста, и есть совершеннейшая недостижимость ни Тоналя, ни Нагваля.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #33 : 27 ноября 2023, 10:26:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что всех вас стадом ведут туда, где как раз наркылись старые маги.
И только потому, что вы ни ухом не рылом, не только в вопросе практическом, экзситенциальном, а даже теоретически.

| https://chaparral.space/wiki/Relictum/Архив_форума_Taote/28

Вопрос Реликту - твои сны с шакалом где происходили?
"Мир соседний нашему ", астрал, " неорганический мир" по твоим выражениям выше или мир яви?

Не разочаровывай меня, надеюсь ты не в реале галюны ловил.

Как ты сам свои сновидения объяснишь? Происки по  Бессознательному?

    Сонечка, тобой приведённая ссыль - | https://chaparral.space/wiki/Relictum/Архив_форума_Taote/28 -- оч интересная, и интерес вызывает высокий интеллектуальный уровень собеседников, и терминологическая насыщенность их весьма современного языка там общения, причём философски адекватная насыщенность.
     Можно тока пожалеть, что из-за хУевой тучи троллящих ПН дегенератов с ОМовника, Шайтан-Лесы(ШЛ) и пр. площадок КК направленности, то виду засирания ПН этим гавном такие интеллектуалы ПН обходят, хотя даж возвращение к их по ССЫЛКЕ твоей материалу в рамках ПН-обсуждений, то оч многое можно было бы прогрессивного нарыть именно виду высокого уровня таких собеседников, по крайней мере мною уж точно было бы немало нарыто оч интересного и философского.
     Сонечка, если тебе покажется какой материал из ССЫЛКИ интересным (любой коммент), то можно тут на ПН его обсудить, я уж точно что поучаствую, но это должна быть конкретная из там публикация кого-то одного или двух (максимум), и всё нtдостающее можно додумать и в ходе бесед дополнить, lумаю будит всем оч интересно.
« Последнее редактирование: 27 ноября 2023, 11:18:47 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
вопрос
Гость


Email
« Ответ #34 : 27 ноября 2023, 11:46:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Релик использует работы Ксендзюка

Ксендзюк хотя-бы сколотил свой книжный бизнес, использовав работы Кастанеды.

А чего добился Реликтум?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #35 : 27 ноября 2023, 12:08:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ксендзюк хотя-бы сколотил свой книжный бизнес, использовав работы Кастанеды.

А чего добился Реликтум?

   Так то-то и оно, что чтоб чё оч путёвое создать, то нужно в величии уважения к трудящимся на такой же ниве Знания, обрести ТОНАЛЬ к самой Сущности такого рода ЗНАНИЯ, как то совершил Ч.С.Пирс, с искренним уважением ко всем учёным, с кем он переписывался и/или использовал в цитировании и основах к посвящению в Пирсом продуцируемое Знание. И Пирс сильно превзошёл их всех вместе взятых и оказал самое радикальное влияние на всю область философии, логики, математики и даж психологии. И это и есть истинное достижения ТОНАЛЯ Сущности проблемы им осваиваемого Знания.
   А Реликтум совершенно лишён даж поползновения в сторону, чтоб кого в смежном знании уважать, даж наоборот --Релик ненавидит люто всех таковых, как и невежды ненавидят Знание и до конца дней своих так и остаются невеждами и как минимум глупцами, а то и полными дураками. Ну и результат сам за сибя базарит, как ты и говоришь. По той же причине и ОМ обречён на слабость и остановку в этом же Знании, и Шелтопорог так же. Одна лишь Уважаемая Pipa самая в том умная, что и я на её площадке усиливаю это знание, хотя я не Нагвалист, и он не есть моим мировоззрением, но как философ, -- я именно специалист в области любых мировоззрений, тем более я сильный аналитик, что делает продуцируемое мною Универсальным для всех мировоззрений вообще, во всех "Возможных мирах".
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
пиратка
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316


психотронная шлюха путина


« Ответ #36 : 27 ноября 2023, 12:21:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Relictum, в расчет идут только действия.
А ты только языком трепать способен.
Натрепал на Ютубе сто миллиардов часов.

Типо потрепался и полегчаааало. Узбагоился.
Записан

я - психотронная шлюха Путина. (с)
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #37 : 27 ноября 2023, 12:26:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда туда заходит к7, то весело бывает

Сообщайте.. или стримы потом сюда добавляйте.. ) веселые !
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #38 : 27 ноября 2023, 12:32:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сонечка, если тебе покажется какой материал из ССЫЛКИ интересным (любой коммент), то можно тут на ПН его обсудить, я уж точно что поучаствую, но это должна быть конкретная из там публикация кого-то одного или двух (максимум), и всё нtдостающее можно додумать и в ходе бесед дополнить, lумаю будит всем оч интересно.

Это хорошая идея.
Но надо учитывать, он там, помимо всего прочего, очень Пипу ругает. Это надо учитывать. Но конечно не только ее одну.
Ому и прочим тоже достается. Так как Релик там Бох и Нагваль..
А темы да, люди поднимали интересные.
Ты и сам можешь что то перенести, только смотри кто автор сообщения.
Мне кажется Реликт как раз таки темы не развивал и не раскрывал. А наоборот, закрывал всем рты.
Все дураки кроме него.. Напыщенный очень.. как древние маги..

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #39 : 27 ноября 2023, 12:38:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ксендзюк хотя-бы сколотил свой книжный бизнес, использовав работы Кастанеды.

А чего добился Реликтум?

Того, что о нем пока что говорят..
Хотя наверняка многие забыли... Форумы он забросил, сайты свои тоже. Теперь только болтает на ютубе, видимо считая, что за ютубом будущее. Однако пригласил бы себе собеседника.. Или интервью какое взял. А вот так часами что то говорить, сам с собой..
Кому интересно слушать его летуна?
Одно дело, например зачитать свои интересные записи.. как сны про того же койота.
Я как то попробовала.. но блять растекаться мыслью по дереву не имея кокнретной темы -это так уныло.. я ничего не выставила. Потому что такой же бред получается..
Просто он сам видимо этого не замечает..
Записан

уточнение
Гость


Email
« Ответ #40 : 27 ноября 2023, 12:49:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...трудящимся на такой же ниве Знания, .

Вы, наверное, не уловили иронии.

Если бы Ксендзюк хотя-бы раз на практике продемонстрировал то, о чём он писАл в своих книжках, типа телепортации или поворота головы сталкера,  то это был бы реальный взнос "трудящегося на ниве Знания" в копилку чел. духа и Знания.

А так творчество АПК и иже с ним - это коммерчески ориентированный, усечённый косплей юнгианского психоанализа с элементами фентези.

И как этог, всё это вырождается либо в бизнес-тренинги и коучинги, либо в откровенную пропаганду гос. фашизма и призывам к массовым убийствам.
Записан
вопрос
Гость


Email
« Ответ #41 : 27 ноября 2023, 13:44:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пиратка, соня!
а вы случаем не те самые бывшие подружки Реликтума, которые ушли от него в "Ватный Крест" ?    
:);)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #42 : 27 ноября 2023, 14:10:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пиратка, соня!
а вы случаем не те самые бывшие подружки Реликтума, которые ушли от него в "Ватный Крест" ?    
:);)
Я никогда с ним не общалась прямо (ни в комментариях ни как то иначе). Но наблюдала, так как такие истерические персоны не остаются не замеченными на просторах интернета пост-кастанедовского толка.

Он меня не пустил на свой форум. Не одобрил регистрацию.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #43 : 27 ноября 2023, 14:12:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

усечённый косплей юнгианского психоанализа с элементами фентези.

Это точно о Шакале Реликта! он даже Знахаря своего психопомпой назвал !

 ;D

Нет они похожи однозначно. Релик тоже никому ниче не демонстрировал
.

И КК тоже кстате..
Записан

совет брухе
Гость


Email
« Ответ #44 : 27 ноября 2023, 14:41:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он меня не пустил на свой форум.

Так вы можете оставить коммент или вопрос у него на ютуб-канале, так сказать "подбросить дрожжей". С последующим параноидальным бурлением .  :);))
Записан
ответ брухе
Гость


Email
« Ответ #45 : 27 ноября 2023, 15:08:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так в том то и дело, что Реликтум в своих словесных экзерцисах открыто и честно ссылается на представителей западноевропейской философии и психоанализа (а главное - не делает на этом гешефта), в отличии от пасквилей его "любимчика", "каракалпака" Ксендзюка.

Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #46 : 27 ноября 2023, 15:09:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он меня не пустил на свой форум.

Так вы можете оставить коммент или вопрос у него на ютуб-канале, так сказать "подбросить дрожжей". С последующим параноидальным бурлением .  :);))


Он там не вещает на ютубе  о своем шакале.. В том то и дело..

А что он думает об остальных- эт мы и так прекрасно знаем..

все идиоты сумасшедшие и просто тупицы. Кроме него..

Тут ничего нового не ожидается.

Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #47 : 27 ноября 2023, 18:06:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Вы, наверное, не уловили иронии.

Если бы Ксендзюк хотя-бы раз на практике продемонстрировал то, о чём он писАл в своих книжках, типа телепортации или поворота головы сталкера,  то это был бы реальный взнос "трудящегося на ниве Знания" в копилку чел. духа и Знания.

А так творчество АПК и иже с ним - это коммерчески ориентированный, усечённый косплей юнгианского психоанализа с элементами фентези.

И как этог, всё это вырождается либо в бизнес-тренинги и коучинги, либо в откровенную пропаганду гос. фашизма и призывам к массовым убийствам.

  Даж не читав того, о чём речь могу сильно возразить по существу высказанного вами, ибо, Ксендзюк прежде сего адаптирует учение КК и ДХ в современный нам язык в философском контексте, в чём юнгианский психоанализ как раз именно идеально подходящая и онтологически нагруженная теория Личности и Общества, в социологическом контексте, ибо К.Юнг плагиатил всё подряд, тяготея более всего к нечто мистическому (точнее не он плагиатил, а его секретарь, ибо сам Юнг ничего не писал, а только вёл беседы и что-то декларировал, а всё остальное а так же и компеляцию на ссылки делала секретарь, которая до си х пор не может добиться признания ея соавторства. И потому его (Юнга) Архетипы и даж ссылки из работ написанных Родином по мифологии образа Трикстера у Американских индейцев, -- то эт самое что нада именно в Учении КК и ДХ, ибо их "дурака-валяние" и соединённые с ним мистические практики, то эт один в один техника Трикстера у индейцев, тем более ввиде общепризнаной теории, согласующейся в философией интеллектуальной наследтвенности, какую нам представила даж ещё средневековая религиозная философия схоластиков, описанная в Понятии Габитус (приведено в моей работе по ССЫЛКА) :  Habitus🔻
   Продолжая позицию Лейбница, в рамках современных представлений Аналитической традиции в описании интеллектуальной наследственности, приходим к описанию Понятия Habitus - condition, character - 1 состояние, 2 характерная черта, 3 устойчивое свойство, 4 характеристика, 5 привычка, 6 обычай; 7 качество, 8 вытекающее из потенциальности и 9 являющееся перманентным, 10 выявляющееся в действиях, которым оно свойственно..... ....... в том смысле, что все десять категорий включают 8 "1 состояние" вытекающее из потенциальности в более специальном значении восьмой категории)[/i], в т.ч. включая наследственные склонности, как их некая определённая Ментальная намеренность, отпечатанная в глубинной интенциональной интуиции (как ответ на вопрошание о существовании в сознании элемента, который есть ни переживание сознания, ни чувство, ни активность, то всё же обнаруживает нечто, как свою единую природу (Триггер Интенциональности) в виде Интенциональной готовности к направленности к: приращению знаний, восприятию, памяти, логическому выводу и синтезу как становится очевидным, фундирующимися только ввиде сопряжения с определяемым как Высшего рода Любовь, в цельности интенции с которой и даны все эти качества и намеренность, как интенциональна и сама такого рода Любовь), в пяти условиях проявления этого Ментального состава в действительности, как проявление этой интеллектуальной наследственности в намеренных и осознанных действиях Индивида Сознания. Пример: природные склонности индивида, темперамент, Тотемное сознание, Партиципация, Архетипы (К.Юнг), что и есть проявление природы сознания и любой глубины познания своей Истинной Природы, через внешнее, в т.ч. и как познание чего угодно внешнего. И среднее, между человеком и его прогрессом---есть необходимое качество обладания талантом ума, отрасль чего непременна в своей данности.

    Так что именно в юнгианском контексте только и можно говорить об Учении ДХ и КК в современности.
    И тут не будут лишними никакие фантазии, но именно в непотиворечии с этой общепризнанной теорией Юнга, как её ныне по современному понимают, ибо ЧУДЕСА и истинная Магия Возможны исключительно только в Максималистической парадигме, прямым АКСИОМАТИЗИРОВАННЫМ логическим следствием из которой есть факт, что ВСЁ НЕПРОТИВОРЕЧИВОЕ И ВОЗМОЖНОЕ ВЕРНОЕ -- ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗМОЖНО (Аксиома модальной системы S5). Ибо и математики выдумав любую непротиворечивую математически и логически теорию, всегда рано или поздно находят ея модель в действительности, что справедливо и в отношении любых фантазий вообще, ибо на этом устроено всё до конца познание в Гипотеко-Дедуктивном Методе (ГДМ).
     Так что и фантазии Ксена тут никак не лишаковые, тем более Ксендзюк использует философские методы и Понятия для формулирования как наиболее грамотно описанной теории НАГВАЛИЗМА, что вообще делает его опыт уникальнейшим и лучшим из уникальнейших явлением в Нагвализме вообще.


     И Ксендзюк может о магии верно говорить только с позиции 2-го Внимания (которое есть ИНТУИЦИЯ), в котором, как в Метаязыке (как то описывают парадоксы логические), описсываются не сами конкретные факты, а Природа этих фактов. И  во 2-м ВНИМАНИИ человек глубже всего пребывает в СНОВИДЕНИИ. И переживаемое в СНОВИДЕНИИ человек видит ввиде снов, которые переводятся с Метаязыка Интуиции к некому видению согласно наших бытующих в конкретной личности интеллектуальных привычек, что есть чисто субъективный опыт, не подразумевающий никакой повторяемости и воспроизводимости, ибо говорит тенями, аллегориями, оттенками и метафорами бытийного о том, что происходит в непомерно более мощном Психическом. И именно метафорический контекст есть Логика этих фактов по их Природе, как Логика есть основной метафорический контекст любого адекватного реальности описания Опыта Бытия.
     И даж в Притчах Премудрый Соломон говорит о Высшей Премудрости и о Божественном как о Господнем, в метафорах вершимого Царём правосудия и верности, в которых само в Притче Царём творимое и излагаемое -- есть просто один моделирующий то пример опыта Бытия.
     В Магическом же такого рода Метафоры представляют более область НЕ-Логического, что оставляет оч много недосазанного и немогущего быть высказанным, по НЕ-транзитивности НЕ-Логического, а значит и в мысли не представимого, но действенного в психическом, ибо ЛЮБОВЬ при одержимости даж ей совершенно никак не мыслится, хотя всецело организует всё охваченное ея переживанием пространство Логического, и столь сильно и радикадльно организует, что есть для аналитического недостижимым Олимпом.

    Завершая мысль о метафорах, то следует привести материал из релятивного (сравнительного) понимания АЛЛЕГОРИЙ и СИМВОЛА, где Аллегории есть Общий метафорический случай, а Символ -- есть Образом самого Субъекта, или могущего быть выраженным напрямую, как Символом есть и сам человек в Триадической системе Пирса. Итак... Аллегории и Символ:
      Тут нужно ещё указать, что Аллегория и Символ аналитически понимаются несколько по-разному, ибо, Аллегория мыслится более широко, подобно как некий класс Индивидов Универсальности (в Нагвализме наиболее сильным образом понимаемое как ТОНАЛЬ, наиболее близкий Нагвалю Социум), а Символ -- это более конкретна и именно выражающая Интенциональность Универсальность, которая по сути вполне может отражать и Понятие НАГВАЛЬ, ибо Нагваль и ДУХ (Нагуаль) интенциональны.
              Аллегории и Символ 🔻
    ⟨⟨⟨Аллегория — иносказание (неявная мифологема), условная форма высказывания, при которой наглядный образ означает нечто "иное", чем он есть сам, его содержание остаётся для него внешним, и оно (внешнее содержание) однозначно закреплено за ним культурной традицией (как Энтитативный Архетип общественно культивируемой традиции {типа - Формального ядра социума, составляющего обычай (habitud); «энтитативный» (от исп. entidad — сущность) обычай моей реальности относительно других как реального, Тотемного}). Понятие Аллегории близко к понятию Символ Триадической системе Ч.С.Пирса обозначающий действующий Ментальный репрезентатив индивида Сознания), вплоть до спорных границ между ними. Различие в том, что Символ более многозначен и оргаичен, в то время как смысл Аллегории существует ввиде некой рассудочной формулы, которую можно "вложить" в Образ и потом в акте дешифровки извлечь из Образа. С этим же связано и то, что о Символе чаще всего говорится применительно к простому Образу и мотиву, а об Аллегории — применительно к цепи Образов, объединённых в сюжет: например, если путешествие — есть Символ духовного "пути", то путешествие героя романа Дж.Беньяна "Путь паломника" (Путь пилигрима - рус. перевод), который идёт через "Ярмарку Суеты", "Холм Затруднений" и "Долину Унижения" к "Небесному Граду" — есть бесспорная Аллегория. И такая роль Аллегории в истории философии связана с многочисленными попытками, начиная с эллинизма, истолковывать древние почитаемые тексты, как последовательность Аллегорий (стоики — Гомер, Филон Александрийский и некоторые христианские богословы — Библию). В средневековье Аллегорически истолковывается и мир природы, как устроенный Богом для человека, в качестве нравоучительного наглядного пособия, типа материализованного иносказания (басни) с моралью [что безусловно не лишено и смысла, высшая Синергетика чего была Верно понята только в научном методе (Декарт, Лейбниц и иже с ними), неразличимость с истинным положением дел в чём, на весь универсум познания, высказал и Апостол(Рим.1:20) Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны (неви́димая бо его́, от созда́нiя мíра творе́ньми помышля́ема, ви́дима су́ть, и присносу́щная си́ла его́ и Божество́, во е́же бы́ти и́мъ безотвѣ́тнымъ), и что всегда отрицала мракобесная поповщина всех мастей Христианства, вместо Просвещения на целые тысячелетия вогнавшая всё человечество во мрачные века невежества, религиозной паранойи и тирании]. От своего философского взгляда на самого человека, могу смело утверждать о том, что все чувствия человека находятся в Аллегорическом родстве с Образом и Подобием Божества (Быт.1:26), репрезентируемого во всяком человеке, как всякой возможности на этой основе глубочайше проникать к Познанию Божества и Путей Его, иначе и Проповедь Христа тщетна, если не каждому дано установить Истину и держаться верно оной. Символом (репрезентаменом) здесь служит само вот тут сейчас данное человеческое представление, которым он осмысляет Мир, и инструментом в осмыслении этой Аллегорической связи с Горним — есть Метафора. По сути, получается, что хотя и бесспорно Аллегоричной есть вся наша всецело взятая Ментальная сфера, но Речь и Язык с грамматикой, выражают это в Метафорах направленности внимания Сознания, безусловно во многом совпадающим образов в Аллегорическом и Метафорическом контекстах.⟩⟩⟩⟩

      В аналитическом контексте эту проблему выразил Родерик Чисхолм, как то описано в работе "Интенциональность" Раздел 8. - Тройной Критерий Чисхома об интенсиональности. Во-первых, если предложение сообщает о преднамеренном явлении, то если оно содержит сингулярный термин, который имеет целью сослаться на какой-либо объект, то и он таков, что ни он, ни его отрицание не подразумевают, что предполагаемая ссылка s особого термина существует или не существует.
    1-й критерий сводится к признанию того, что если предложение содержит сингулярный термин, сообщающий о намеренном явлении, то оно не удовлетворяет закону экзистенциального обобщения (из ‘α’ → вывод нечто’).
     Во-вторых, истинное предложение сообщает о намеренном явлении, если оно содержит сингулярный термин ‘α’, и, если замена ‘α’ основным термином ‘β’, приводит к преобразованию истинного предложения в ложное, которое отличается от прежнего только в том, что ‘β’ заменяет ‘α’. ⟨⟨⟨Пример в том, что Природа полноты и замыкания центральности Духа в фундировании реалий психического, -- моделируется в реале Именем Собственным, как таким ‘α’, которое никакое иное ‘β’ никогда не в состоянии заменить, не изменив смысл на противоположный. И в НАГВАЛИЗМЕ таким Интенциалом ДУХА (НАГУАЛЯ) служит Интенциональность посвящённого Нагваля, ибо в общем случае (как доводит С.Крипке в его Теории Каузальной референции) доказуемо, что Аристотель был бы тем же самым Аристотелем, если бы он умер в детстве и не был бы последним античным философом.⟩⟩⟩
     2-й критерий составляет признание того, что если предложение, содержащее сингулярный термин -- сообщает о намеренном явлении, то оно не выполняет критерий (проверку) подстановочности кореферентных (основных) терминов s - α концепции.
     3-й Критерий, если комплексное предложение, содержащее «α»-пункт, сообщает о преднамеренном явлении, то ни само это явление, ни его отрицание не влекут за собой истинности предложения, выраженного в «β» подстановочности «α»-пункта. ⟨⟨⟨Как тот факт, что никакая имитация ‘β’ не есть полноценной заменой ‘α’, как и то, что никакая имитация не есть Объективность.⟩⟩⟩
      Чисхолм (1957) утверждал, что отчёты или описания умышленных (психологических) явлений, не могут быть сведены к исключению, в смысле, как описания поведения. В интенциональности (или в объемах отчётов по ней) было принято, что описания и объяснения психологических явлений не могут быть ни описаны, ни объяснены с точки зрения лексики, описывающей неумышленные явления. WVO Куайн (1960, 220): “нет никакого разрыва в умышленной лексике, для объясннеия её членов в других терминах”. Чисхолм (1957) сделал тот же вывод, дабы показать правильность второго тезиса Брентано, что интенциональность -- это признак психического.
      Проблему Интенциональности можно разбить на 2 стороны этого вопроса. С одной стороны, признавая содержательность (как по HLOT J.Фодора есть содержательными психические явления) критерием интенциональности, фактически поставляя общий лингвистический вид интенсиональности, как проблему неязыкового (допустим Эмпатийного) состоянии сообщённых свойств, которые имеют лингвистический протокол. Есть по крайней мере две причины для скептицизма по поводу лингвистического взгляда на интенциональность. С другой стороны, есть некоторые конкретные причины для анализа двух критериев Чисхолма. Я начну с последнего. Кажется, трудно отрицать, что состав знания -- это иерархия с преднамеренностью. По крайней мере, выводы по иерархии знания удовлетворяют 2-му критерию не подстановочности Чисхолма. Из того факта, что отнесение знания (18) к оценке истинно, совсем не следует, что (19) также истинно, даже несмотря на то, что «Цицерон» и «Туллий» являются основами одного и того же знания:
  • 18). Том знает, что Цицерон обличил Катилину.
  • 19). Том знает, что Туллий обличил Катилину.
  • 20). Цицерон обличил Катилину.
     Однако, в отличие от сообщений Веры (убеждений), сообщения знаний являются каузальными: (18) не может быть правдой, если только (20) не было бы правдой, и Цицерон фактически осудил Катилину. Таким образом, в отличии от сообщений Веры, сообщения знаний не соответствуют 3-му критерию Чисхолма. Учитывая, что (20) экстенсионально, то значит подчиняется и закону экзистенциального обобщения. Если истина (20) вытекает из истинности (18), и если (20) удовлетворяет закону экзистенциального обобщения, то истинно и (18). Если это так, то (вывод) сообщения знаний также не удовлетворяют 1-му критерию Чисхолма.



      Так что Ксендзюк оч верно поступает, что предлагает оч развитую и обоснованную Теорию, чтоб ЯЗЫК этой теории помог понимать опыт каждого кто охвачен Единством с этим языком, ибо у них для того будут сходные и редуцируемые к пониманию через опыт других Интеллектуальные привычки к обсуждению и пониманию своего опыта 2-го ВНИМАНИЯ. И неважно, коучемм тама Ксен заделывается для этого, или кем иным, но Ксен тут сталкер к ТОНАЛЮ организации в нужное Единство, иначе всякий иной Нагвализм будет не более чем солипсическая фикция.


   Заключительные выводы тут в том, что сама Природа Сознания и продуцируемого Сознанием через личность, -- исключает повторяемость опыта Нагвализма, как то коррелирующе бытует в Науке, ибо НАУКА -- это жёстко адекватно логический контекст, а МАГИЧЕСКОЕ -- это СИНЕРГИЗМ Логического и сильно его превосходящего НЕ-Логического, ни описанию, ни научному исследованию недоступного, но только как нечто Религиозное и Субъективное по своей Природе, ибо и Личность имеет Высшее своё основание в НЕ-Логическом, ибо ничто аналитическое нам личность не меняет, ввиду непредставвимости в аналитическом, хотя и развивает Личность, именно как СИНЕРГИЗМ, что описывает современная нам СИНЕРГЕТИКА.
     И сама эта наша природа Сознания и продуцируемого им через личность по крайней мере частично РЕКУРСИВНА, как то гласит Тезис Чёрча, о "Частичной рекурсивности всех интуитивно эффективных (вычислимых) функций", где Понятие об интуитивно эффективных (вычислимых) функциях -- есть понятие о Ментально значимых и возможных к осмыслению Интуитивных функциях. И Понятие РЕКУРСИВНОСТИ позволяет вточности верифицировать всё, что я выше отписал, а именно:

   РЕКУРСИВНОСТЬ - термин, обозначающий повторяющийся характер человеческой деятельности и любого социального феномена как такового, но устанавливающий отношения различия с тем, что повторяется. Рекурсивность является конститутивной относительно самой возможности становления и процессуальности социального. Динамика и процессуальность полагаемого нечто социальным полагаются тем, что в силу повторяющегося характера человеческой деятельности любой ассоциированный с социальным феномен (в т.ч. и интерсубъективность Познания) вписывает в собственную структуру «другого», — внутри себя всегда уже являясь «другим».
    Основная теоретическая нагрузка понятия Рекурсивность заключается в преодолении традиционных метафизических (окказионалистских) оппозиций социальной структуры и индивидуального действия, производства и воспроизводства, субъекта и объекта, внутреннего и внешнего и т. д. Наличие любого Познания и социального явления признается лишь в том случае, если повторение изначально вписано в структуру этого феномена. Рекурсивность скрывает структурную возможность тождественности (в нетождественности в строго логическом понимании) любого исследуемого социально значимого феномена. ⟨⟨⟨И всегда, когда мы говорим про нечто описываемое как Явление (или феномен), то мы всегда говорим не про нечто сингулярно индивидное, но про класс всех такого рода Индивидов опыта, в котором эта не-тождественность Рекурсивного – есть необходимым условием реального существования всего этого класса феноменов (а не тавтологии), и их описание – есть именно описание их Природы, как, собственно, нескончаемости в этом классе, полагая в динамике и развитии социального – на деле, реальную исполняемость этого класса его индивидами в отдельно наблюдаемых феноменах. – Моя (Пелюлькина (Н.Р.)) вставка⟩⟩⟩
    Уже говоря про понятия Производство и воспроизводство, то они не находятся в отношении логического следования. Воспроизводство структурно вписано в производство. Производство не предшествует воспроизводству, а предполагает его как собственную структурную возможность. Рекурсивность выступает условием воспроизводства. И именно в силу повторяющегося характера человеческой деятельности Рекурсивностью поддерживается непрерывность производства-/-воспроизводства и сингулярность существования социальных феноменов. Рекурсивность является конститутивной относительно самой возможности становления и процессуальности социального. Динамика и процессуальность социального полагаются тем, что в силу повторяющегося характера человеческой деятельности — любой ассоциированный с социальным феномен вписывает в собственную структуру нечто «другого», — внутри себя всегда уже являясь «другим». В силу этого само-тождественность и единство социального — всегда уже является не тем, чем предполагается ему быть. Повторяющийся характер человеческой деятельности полностью покоится на конечности индивидов, на невозможности объективирования собственной смерти. Т.е. отсутствие (по НЕ-тождественности) повторяемого замещается повторяющимся характером человеческой деятельности, что и полагает динамику социального.
Т.X.Керимов



    Тут главным основанием есть ЯЗЫК, ибо, как то утверждает Л.Витгенштейн, Язык переодевает наши мысли (ССЫЛКА):
  •   «Язык переодевает мысли, причём настолько, что внешняя форма одежды не позволяет судить о форме облаченной в нее мысли (согласно Теореме Райса об алгоритмически неразрешимой задаче определимости любых нетривиальных свойств вычислимых функций, согласно реализуемого произвольного алгоритма функции с таким свойством); дело в том, что внешняя форма одежды создавалась с совершенно иными целями, отнюдь не для того, чтобы судить о ней по форме тела. Молчаливо принимаемые соглашения, служащие пониманию повседневного языка, чрезмерно сложны. Большинство предложений и вопросов, трактуемых как философские, не ложны, а бессмысленны... (что верно опять же по Теореме Райса, ввиду, что функция Природы мысли порождает мысль, из чего ни сама эта функция, ни ея цель — не-определимы). Большинство предложений и вопросов философа коренится в нашем непонимании логики языка... И неудивительно, что самые глубокие проблемы — это, по сути, не проблемы. Вся философия — это критика языка [4.002, 4.003, 4.0031]»; «Смысл предложений — его соответствие и несоответствие возможностям существования или несуществования со-бытий [4.2]»; «Мы чувствуем, что, если бы даже были получены ответы на все возможные научные вопросы, наши жизненные проблемы совсем не были бы затронуты этим... Решение жизненной проблемы мы замечаем по исчезновению этой проблемы. (Не потому ли те, кому после долгих сомнений стал ясен смысл жизни, все же не в состоянии сказать, в чем состоит этот смысл.) В самом деле, существует невысказываемое. Оно показывает себя, это — мистическое» [6.52—6.522]. Мистическое проявляет не то, как мир есть, а что он есть. «Смысл мира должен находиться вне мира. В мире все есть, как оно есть, и все происходит, как оно происходит; в нем нет ценности — а если бы она и была, то не имела бы ценности... То, что делает его не случайным, не может находиться в мире, ибо иначе оно бы вновь стало случайным. Оно должно находиться вне мира... Высшее не выразить предложениями... Так же, как со смертью, мир не изменяется, а прекращается. Смерть не событие жизни. Стало быть наша жизнь не имеет конца, так же как наше поле зрения не имеет границ [6.41, 6.42, 6.431, 6.4311]»; По существу (продолжает Витгенштейн) язык не есть формальное единство, как мы воображали, — это семейство конструктов, более или менее похожих друг на друга. «Как же тогда быть с логикой? Ведь её строгость оказывается обманчивой. А не исчезает ли вместе с тем и сама логика? Ибо как логика может поступиться своей строгостью? Ждать от нее послаблений в том, что касается строгости, понятно, не приходится. Предрассудок кристальной чистоты логики может быть устранен лишь в том случае, если развернуть всё наше исследование в ином направлении... Проблемы решаются не через приобретение нового опыта, а путем упорядочения уже давно известного. Философия есть борьба против зачаровывания нашего интеллекта средствами нашего языка... Нас берёт в плен картина. И мы не можем выйти за её пределы, ибо она заключена в нашем языке и тот как бы нещадно повторяет её нам (прямым интуитивным ея происхождением и апперцепцией: компиляторное дополнение). Когда философы употребляют слово — "знание", "бытие", "объект", "я", "предложение" , "имя" — и пытаются схватить сущность вещи, то всегда следует спрашивать: откуда оно родом? [108—109, 115, 116]» (Витгенштейн Л. «Философские исследования» // Философские работы. Ч. 1. — М.: «Гнозис», 1994. — с. 126-128.) И самая суть проблемы, поднятой Витгенштейном, есть следствие того факта, что согласно (как типа равенства (Эквиваленции, типа модальной S5)) Природы всего поставляемого к мысли и речи (с грамматикой) — то только Пределы всего постигаемого дают нечто (как правило по умолчанию такого Знания) брать во внимание из этого фундаментального НЕ-Логического, как то подобно задаёт в отношениях Дуальности М-Теория (теория струн). И именно истинно философское (в аналитической ея традиции) Знание только как раз и может продуцировать высшего аналитического достоинства Истины, что точно соответствует факту, что такая философия исследует и область метафизики (как то указал С.Крипке). Но самое то продуцирование высшего аналитического достоинства Истин (философских Истин) возможно только если с философией неразрывно Едиными есть: Наука Математики и Язык математики, как системы, которые могут представлять и представляют любой степени общности и Всеобщности Категории и системы их проверки, верифицирования доказательствами и самого широкого функционального моделирования чего угодно, ввиду Универсальной функциональности математически выраженных систем, что только и может быть сопоставленным с психически содержательными Интуитивными Эквивалентами того, что как раз и есть тем, чего (по Лейбницу) нет в вещах, но что обеспечивает неразрывную взаимосвязь с Абсолютным, с Истиной, которые как раз и обеспечивают самые неограниченные возможности Разума, Познания и прогресса на этой основе.



    Так что Ксендзюк идёт хоть и наиболее трудным, но самым прогрессивным и философски верным путём, и все его поносят, от жабы канешна.



________________________________________________________________________________________________

Цитата: Пелюлькин
          ✅◆ ◆          



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 01 декабря 2023, 18:10:07 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #48 : 27 ноября 2023, 18:23:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К.Юнг плагиатил всё подряд, тяготея более всего к нечто мистическому (точнее не он плагиатил, а его секретарь, ибо сам Юнг ничего не писал, а только вёл беседы и что-то декларировал, а всё остальное а так же и компеляцию на ссылки делала секретарь, которая до си х пор не может добиться признания ея соавторства


Это все домыслы. Пра секретаря. Претенции на соавторство понятны. Примазаться к авторитету. Как это сделали Ксендз, Релик, Ом и многие остальные.

Но Юнг писал не так как Кастанеда, где примазаться может каждый.
Отсюда и печаль секретаря.

Юнг работал в психиатрической лечебнице. Пока не завоевал достаточный авторитет что бы работать тольеко с частными клиентами. Авторитет получил за счет своих публикаций и исследований на практических психах.

И тупой секретарь тут вообще не причем.
Только последнюю книгу за него писала последовательница, так как сам Юнг писать книгу о самом себе и своих снах отказывался.
Это ж не Реликт какой то.

Про плагиатил - он делал переводы. Писал анализируя тексты. Разве это плагиат?
Ты чего несешь?
Да Ксенз в подметки не годится Юнгу в теме понимания человеческой души.
Не говоря уж обо многих остальных пост-нагвалистах.
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #49 : 27 ноября 2023, 18:55:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это все домыслы. Пра секретаря. Претенции на соавторство понятны. Примазаться к авторитету. Как это сделали Ксендз, Релик, Ом и многие остальные.

Но Юнг писал не так как Кастанеда, где примазаться может каждый.
Отсюда и печаль секретаря.

   Сонечка, по Юнгу я именно в ключе специфики его авторства и участия других прочитал оч большую публикацию человека, не связанного ни с Юнгом, ни с претензиями к нему. И сама история жизни Юнга говорит, что мало того что Юнг был оч публичной личностью с оч активной жизнью исключающей его скрупулёзную письменную работу, и он был ещё и большим любителем развратных оргий до конца жизни наверное. И оч чувствуется в его работах по материалу разница в стиле написания как если бы то делал типа Фрейда озабоченный, в т.ч. и Юнг, и как оное на сам деле красиво и вне тени такой озабоченности отписано. Так что Юнгу просто времени бы не хватило столько всего так скрупулёзно отписать, без к тому талантливого секретаря. И я, если бы и в разговоре с тобой чем был бы осенён, в Идеях, то твоё соавторство бы указал, как то сделал бы и Сократ, согласно принципов его Майевтики. А тут пожизненная помощь во всём и дулю даж в упоминании как нечто соавторское. Такого рода кончизмы манечки величия уродуют даж сильную гениальность в безнадёгу посредственности, так что гениальный секретарь (а это была женщина) тут принципиально необходим для той степени талантливости и мастерства, что есть в работах Юнга.
    Сонечка, но даж если  и я тут ошибаюсь, то это никак не сказывается на смысле того, что я отписал, пусть будет чисто Юнг, но по высказанному мною что скажешь, кроме уничижительности в сторону Ксена??
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
ответ брухе
Гость


Email
« Ответ #50 : 27 ноября 2023, 19:27:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...Юнг писал не так как Кастанеда...,

Это потому что КК использовал как подход
Юнга,  так и наработки тибетского культа Бон-по, кашмирского шиваизма и буддизма (у КК целые метафоры почти дословно взяты оттуда: про лодку, одиночество итд итп).

Хотя, с другой стороны, Юнг сам был хорошо ознакомлен как с  буддо-индуизмом так и с еврошаманизмом.

Ксенз в подметки не годится Юнгу

Это правда. Потому что труды Юнга это не столько медицина и психоанализ, сколько элитная метафизика и философия жреческо-браминского уровня, на которой пытались паразитировать и которую пытались редуцировать попсово-коммерческие шизотерики.
Записан
nagval
Гость


Email
« Ответ #51 : 27 ноября 2023, 19:32:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Существует связь между текстами Карлоса Кастанеды, Алексея Ксендзюка и Карла Густава Юнга в контексте их интереса к психологии человеческого развития, архетипам, коллективному бессознательному и трансформации личности.

1. Кастанеда и Юнг оба обращались к темам магии, мифологии и символизма, исследуя их воздействие на психику и сознание человека. Оба автора интересовались архетипическими образами и символами, утверждая, что они играют важную роль в развитии личности и самопознании.

2. Ксендзюк также затрагивает тему символического мышления и символизма, перенося его на практическую область: развитие интуиции и сознания через использование символов и магических ритуалов.

3. Все трое авторов уделяют внимание трансформации личности и самопознанию. Кастанеда описывает свой путь к постижению магии и трансформации себя в "воина знания", Ксендзюк исследует практики шаманизма и самопоиска, а Юнг разрабатывает концепцию "индивидуации" - процесса самоосознания и развития личности.

Итак, связь между текстами Кастанеды, Ксендзюка и Юнга заключается в их общих интересах к психологии, символизму, развитию личности и самопознанию. Они все исследуют воздействие символов и коллективных образов на психику человека и предлагают практические подходы к исследованию своего сознания и видения мира.

Плагиат - это когда один автор без разрешения и без указания источника использует материалы другого автора и претендует на их авторство. Если речь идет о наблюдении за плагиатом Кастанеды у Юнга или Ксендзюка у Юнга, то такое наблюдение возможно, но требует детального анализа и сравнения их работ. Необходимо провести сравнительное исследование и обратить внимание на сходства и различия в их теориях и концепциях. Однако, утверждать о плагиате необходимо быть очень осторожным, так как это серьезное обвинение.

Не существует прямого доказательства того, что Карлос Кастанеда заимствовал идеи у Карла Юнга, однако можно увидеть определенные сходства в их работах. Оба автора изучали тему антропологии сознания и интересовались мистическими и духовными аспектами человеческой психики. Кастанеда, изучая южноамериканскую шаманскую традицию, описывал понятия, подобные архетипам, коллективному бессознательному и трансформации сознания. Эти темы также важны в работах Карла Юнга. Однако, раскрытые ими идеи и понимание этих концепций нового взгляда на психологию и антропологию.

Важно понимать, что Карлос Кастанеда был писателем и его работы, включая серию книг "Учение Дона Хуана", больше относятся к жанру магического реализма, чем к аналитической психологии. Это означает, что его описания и интерпретации могут быть более фантастическими и символичными, нежели научными или академическими.

В целом, хотя можно увидеть некоторые подобия в работах Кастанеды и Юнга, каждый из них имеет свое уникальное видение, свой собственный контекст и понимание психологических и духовных аспектов человеческого существования.

Шаманская традиция, изучаемая Карлосом Кастанедой, основана на его опыте обучения и взаимодействия с шаманом из индейской культуры, известным как Дон Хуан Матус. Кастанеда описывает элементы этой традиции в своей серии книг "Учение Дона Хуана", где рассказывает об исследовании пути знания и переживания мира, связанного с шаманизмом и магией.

Основные концепции, которые Кастанеда представляет в своих работах, включают следующее:

    Постоянное восприятие: Одна из центральных идей шаманской традиции - способность расширить передний кожух восприятия, чтобы увидеть и воспринимать мир более широко и глубже.

    Цикличность: Кастанеда описывает важность цикличности и повторяемости в различных аспектах жизни и утверждает, что шаманы понимают и используют эту концепцию для достижения гармонии и баланса.

    Учет силы: В его работах Кастанеда описывает концепцию "силы", которая относится к энергии и ее взаимодействию с миром. Он утверждает, что шаманы могут работать с этой силой, направляя ее в определенных целях.

    Путешествия в необычные миры: В своих произведениях Кастанеда также описывает путешествия в необычные миры или миры иных состояний сознания, где он встречает различные существа и силы.

Важно отметить, что в научном сообществе есть контроверзии относительно реальности событий, описанных Кастанедой. Некоторые исследователи утверждают, что его работы имеют больше литературного, символического и философского значения, чем научного или исторического.

В целом, шаманская традиция, изучаемая Карлосом Кастанедой, представляет собой комбинацию мистики, психологии и магического реализма, которая вдохновила множество читателей и вызвала интерес к теме шаманизма и магии.

Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #52 : 27 ноября 2023, 19:32:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кроме уничижительности в сторону Ксена??

А я не уничижаю Ксена. Он сделал свой вклад в Дух.
Люди кому он осветил путь - говорят спасибо.

Просто среди этих людей нет меня.
Мне другие путеводные звезды дорогу указывали.



По поводу Юнга - что он мог а чего не мог - это уже домыслы тех под него копает.
А Кастанеда по твоему 12 книг мог написать и всякие лекции и интервью давать и еще на семинарах тенсегрити участвовать?

А то может тоже завтра скажут, что нет, он никак не мог. Очень напряженную жизнь вел, да еще и преподавал в университете..


Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #53 : 27 ноября 2023, 19:34:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Путешествия в необычные миры: В своих произведениях Кастанеда также описывает путешествия в необычные миры или миры иных состояний сознания, где он встречает различные существа и силы.

Желтым лучше не писать, вообще не видно слов.

( это чисто по дружески говорю).

Спасибо за сравнительный анализ
Записан

пелюлькину
Гость


Email
« Ответ #54 : 27 ноября 2023, 19:57:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, попробуйте объем ваших текстов уменьшить раза в 3 или 4, сохраняя при этом смысл.
Уберите с ваших текстов лишнюю "воду" и чрезмерную НЛПистскую заумность. Вы же не Ксендзюк. )))
Записан
типа нагвалю
Гость


Email
« Ответ #55 : 27 ноября 2023, 20:11:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

nagval, попробуйте цвет шрифта ваших текстов сделать читабельным, объем  уменьшить раза в 3 или 4, сохраняя при этом смысл.

Уберите с ваших текстов лишнюю "воду" и чрезмерную НЛПистскую заумность. Вы же не Пелюлькин или Ксендзюк. )))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #56 : 27 ноября 2023, 20:12:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, попробуйте объем ваших текстов уменьшить раза в 3 или 4, сохраняя при этом смысл.
Уберите с ваших текстов лишнюю "воду" и чрезмерную НЛПистскую заумность. Вы же не Ксендзюк. )))


    А в чём цель убрать чё лишнее??
    И если для вас "вода" мои цитирования к наполнению аргументами мною утверждаемого, то нет смысла для вас стараться, бо эт будит мартышкин труд.
    А может енто ты хотишь  чтоб я сократил, а ты тупо приколешься от моих стараний вне даж желания чё тама понять.
    Если хотишь сократить, то поставь на цитирование, убери шапку типа [quote аuthor=пелюлькину link=topic=123576.msg594750#msg594750 date=1701104223] потом убери всё выделенное как:

    Ну и поставь на: [Предварительный осмотр]

    Ну и выдаст тибе текст в сокращении. Делов то... не более минуты...
    Ну и читай наздоровье, можешь и в этом сокращении и в полемику вступить, если вместо башки не качан капусты.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
интересные наблюдения
Гость


Email
« Ответ #57 : 27 ноября 2023, 20:24:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АПК знатно "поработал" над своей паствой.
Всё-таки Реля в чём-то был прав когда критиковал его.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #58 : 27 ноября 2023, 20:36:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По проводу Юнга и Реликтума :)
     Когда-то в прошлом я участвовала на юнгианском форуме, который потом пропал, но один мой тест, там написанный, у меня сохранился. И вот уже позже я вторично опубликовала его на другом форуме, где среди участников присутствовал Реликтум (relictum). Кстати и Хогбен там тогда тоже был (под тем же ником, как и сейчас).
    Ну, а раз Юнга и Реликтума сейчас вспомнили одновременно, то я хохмы ради приведу в третий раз тот свой текст и реплику Реликтума на него:
Цитата:
Анима или анимус? (моя старая статья с пропавшего юнгианского форума)
     Учение К.Юнга об аниме, по своей сути, есть декларация о наличии в бессознательном человека черт, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ по отношению к тем чертам, которые характерны для сознательной деятельности индивида. Полагаю, что это свидетельствует о том, что человек по своей природе гораздо менее специализированное существо, чем то, в роли которого он вступает в социуме. Т.е. в процессе индивидуальной приспособляемости к среде проявление одних черт психики вынужденно было подавлено, затороможено и потому "ушло" в бессознательное. Другие же, противоположные им черты, наоборот, были вынуждены играть доминирующую роль в характере человека.
     Из вышесказанного следует, что разделение анима-анимус не может иметь самостоятельного значения, а является лишь отражением полового диморфизма (различий между полами) в отношении доминирующих черт характера.
     Должна попутно отметить, что причины самого диморфизма могут быть сколь угодно далекими от физиологических различий между полами. Любого рода КАСТОВОЕ деление в социуме, которое способно приводить к психической специализации, скажется и на бессознательной стороне человека. Например, отношения хозяин-слуга (рабство, крепостничество и т.п.) способны вызвать постоянный сдвиг в психике, порождая доминирование различный ее сторон. А значит скажется и на бессознательной ее части.
     "Мужское" и "женское" начало в психологическом плане - это две глобальные КАСТЫ, на которые распадается человечество. И несмотря на то, что отнесение к той или иной касте происходит на основании первичных половых признаков, тем не менее психологическую дифференциацию в очень значительной мере определяет кастовая специфика в данной социальной организации. Т.е. различия в воспитании, поведении и социальных ролях сами по себе формируют определенные психотипы. Например, родись даже ребенок гермафродитом, то и в этом случае его ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ половая принадлежность скорее всего определилась бы тем полом, к которому этот ребенок будет ФОРМАЛЬНО ПРИПИСАН (даже вопреки гинетическим данным!). Такие случаи далеко не редкость, достаточно вспомнить лыжниц, дисквалифицированных на том основании, что при исследовании крови у них была обнаружена Y-хромосома, типичная для мужского организма.
     Таким образом, психика человека очень сильно зависима от условий его рождения, воспитания и условий среды. Тому пример, что даже однояйцевые близнецы (одинаковый геном) могут получить разные психотипы, если будут воспитываться в разных семьях. А иногда это случается даже в случаях их совместного воспитания, когда между близнецами наблюдается резко выраженное "разделение ролей" - один доминировал в одном, а другой - в другом.  Проявление пола у анимы человека происходит исключительно по той причине, что полов всего два! Ведь будучи "дополнением" и скрывая те черты психики, которые данному полу открыто проявлять "неположено", анима тем самым становится похожа на противоположный пол. Однако очень важно понять, что анима была бы у человека даже в том случае, если бы полового деления не существовало (один пол) или полов было бы больше двух. В этих фантастических случаях было бы затруднительно приписать аниме определенный пол. Да и по сути дела, приписывание аниме пола обусловлено скорее грамматическими особенностями языка (латыни, немецкого, русского и т.п.), требующими указания рода даже там, где он в общем-то ни к чему.
     Грамматическое разделение анима-анимус было бы вполне безвредно (и даже полезно своей наглядностью) только в том случае, если бы качества мужчины и женщины (в т.ч. и психические) нигде между собой не перекрывались! Тогда бы не перекрывались и качества анимы и анимуса. Однако, поскольку это не так, то перекрытие качеств анимы и анимуса порождает сложности в понимании вопроса в пограничных случаях.  Дело в том, что несмотря на то, что мужские-женские качества достаточно четко дифференцированы (т.е. разница между средним М и средней Ж статистически знАчима), тем не менее дисперсия распределения тут достаточно велика для того, чтобы кривые распределения в значительной мере перекрывались. Попросту говоря, почти всегда можно без труда найти особь противоположного пола, превосходящую по заданному качеству СРЕДНИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ для данного пола. Например, легко можно найти женщину более сильную или более высокую, чем СРЕДНИЙ мужчина; хотя нет никаких сомнений в том, что в СРЕДНЕМ женщина слабее мужчины и ниже его ростом.  Игнорирование последнего обстоятельства приводит к стандартным ошибкам и как к следствию - к неверной трактовке бессознательного. Типичная ошибка - это попытка представить деление на М и Ж в психическом плане, как ортогональное. Это выражается в том, что центры распределения мужских и женских качеств волюнтаристским способом отодвинают друг от друга, в результате чего "женскими" и "мужскими" качествами начинают называться не средние значения, свойственные полам, а некие абстрактные антагонистические противоположности, до которых едва ли дотягивают реальносуществующие индивиды.
     Именно в такой, сверхгипертрофированно разделенной системе представлений, анима человека тождественно совпадает с противоположным ему полом. Недостатки подобного рассмотрения можно уяснить из следующей аналогии:
     Представим себе психику человека в виде глобуса :). Тогда центр восточного полушария (такого, как его изображают на плоских картах) будет, к примеру, центром мужского начала, а противоположная ему точка центра западного полушария будет точкой женского начала. В соответствии с этим одно полушарие получит название мужского, а другое женского. В процессе своей жизнедеятельности человек просто вынужден повернуться "к Миру" какой-то одной стороной, тогда как другая сторона шара уйдет в невидимость - в бессознательное. Соответственно для этой модели, анима/анимус - буквальный антипод проявленный стороны психики, ибо другая из сторон никуда не исчезает, а лишь отворачивается в обратную сторону, уходя в тень.
     Ошибочные интерпретации возникают каждый раз, когда забывают, что двуполушарная карта мира - всего лишь частный случай, столь же редкий, как идеальный мужчина и идеальная женщина. В реальности же земной шар (как и глобус) круглый и каждый человек обращен к миру своим, неповторимым способом. Соответственно тому, у каждого человека своя мера мужественности и женственности. Однако сторонники крайностей этого понять не могут и потому всякий раз, завидев земной шар в "неправильной проекции" (например, с GTM в центре), начинают громогласно утверждать, что наличествует гипертрофия темной стороны, хотя на самом деле видимая и скрытая стороны шара всегда более или менее равны друг другу. В соответствии с приведенной аналогией, допускаются ошибочные трактовки в анализе психики у женщин с постановкой диагноза "буйство анимуса" :) в тех случаях, когда в их характере проявляются черты, в общечеловеческом отношении положительные, но ошибочно приписываемые исключительно мужской половине человечества (хотя правильнее было бы считать, что там они просто чаще встречаются).
     Типичная ошибка состоит в том, что в этом случае нет ни только никакого "буйства" анимы, но и напрочь отсутствует какого-либо рода избыточное проявление бессознательного! "Нестандартному" сознанию всегда будет соответствовать и симметричное ему "нестандартное" бессознательное. Только и всего! Тем более, что "стандарт" на поверку оказывается дутым.
     Причем все закономерности проявления бессознательного, подмеченные Юнгом, остаются в силе. Можно даже сказать, что эти закономерности инвариантны повороту нашего глобуса в приведенной мной аналогии. Это и понятно, потому что учение Юнга об аниме выявляет закономерности отношений между сознательной и бессознательной сторонами человеческой психики. И думаю, что будет большой ошибкой подменять это учение противопроставлением полов.
-----
Pipa

Цитата:
Пипе:
Так ты на полном умняке не видишь за Юнгом ничего такого "мистического"? Типа - новая модная теория психоанализа и все? Это зря... теряется богатая палитра смыслов. И возникает перспектива с рассмотрением замкунтых психических систем. Типа "регрессирование" Юнга в усложненного Фрейда.
Э... А может тебе просто не интересно. :)
-----
relictum
Записан
пипе
Гость


Email
« Ответ #59 : 27 ноября 2023, 20:59:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пипа, вы небольшое количество смысла и оригинальности в вашем тексте пытаетесь компенсировать его большим объёмом и НЛПистским крючкотворством.

Зачем? Чтобы что?

складывается ощущение, что читателя пытаются не столько заинтересовать, сколько продать ему ненужный, залежавшийся товар.
Записан
nagval
Гость


Email
« Ответ #60 : 27 ноября 2023, 21:00:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Желтым лучше не писать, вообще не видно слов.
Принято. Просто хотелось побыть продвинутыми, как Пелюлькин. Но уберём цветастость изложения, оставив сухой остаток.

1. Карлос Кастанеда, писатель и антрополог, известен своими книгами о толтецкой магии и шаманизме. В своих работах он описывает свои личные встречи с дон-хуаном Матусом, который, согласно Кастанеде, был шаманом из индейской культуры.
Не существует непосредственных доказательств того, что Кастанеда использовал наработки тибетского культа Бон-по, кашмирского шиваизма или буддизма в своей работе. Он, однако, путешествовал и изучал различные культуры и религии, и, вероятно, мог получить вдохновение от разных источников. Кроме того, Кастанеда, по свидетельству некоторых критиков, иногда использовал элементы мифологии и религии для создания своих собственных идей и иллюстраций.
Важно отметить, что исследователи и ученые спорят о реальности событий, описанных Кастанедой в его работах, и подходе, который он использовал при сборе данных. Большинство его работ получили большой успех среди широкой аудитории и продолжают привлекать интерес читателей, но всегда возникают сомнения относительно достоверности его рассказов.

2. Точная вероятность того, что дон Хуан является реальным человеком, невозможно определить, так как существует множество разных точек зрения на этот счет.
Дон Хуан, как утверждает Карлос Кастанеда, был его личным наставником в шаманских практиках. Однако, многие люди сомневаются в реальности существования дон Хуана и считают его вымыслом автора.
Некоторые сторонники Кастанеды верят в то, что дон Хуан является реальным человеком, основываясь на личных убеждениях или опыте, который они могли получить от применения его наставлений. Другие люди считают, что Кастанеда мог придумать дон Хуана как литературный прием или символический аллегорический персонаж.
Как и во всех философских и духовных вопросах, ответ на вопрос о реальности дон Хуана в книгах Кастанеды будет варьироваться в зависимости от взглядов, убеждений и опыта каждого отдельного человека.

Ценность текстов Карлоса Кастанеды может быть определена независимо от того, существовал ли дон Хуан как реальный персонаж или же он является вымыслом автора.
Во-первых, тексты Кастенеды могут рассматриваться как произведения искусства. Они представляют собой литературные работы, в которых автор использует различные стилистические приемы и создает оригинальные образы и сюжеты. Это позволяет читателям наслаждаться искусством писателя и получать эстетическое удовольствие от чтения.
Во-вторых, тексты Кастенеды имеют философскую ценность. В них затрагиваются вопросы, связанные с человеческой природой, мировоззрением, путем самооткрытия и поиска смысла жизни. Они дают читателям возможность задуматься над этими вопросами и проникнуться глубинными мыслями автора.
В-третьих, ценность текстов Кастенеды заключается в их практической полезности. Несмотря на споры о реальности событий, описываемых в книгах, автор предлагает практические упражнения и рекомендации для достижения личностного роста и самосовершенствования. Многие читатели, основываясь на своем собственном опыте, отмечают, что эти практики помогают им обрести более глубокое понимание самого себя и окружающего мира.
Таким образом, независимо от реальности персонажей, тексты Карлоса Кастанеды имеют ценность как произведения искусства, философскую ценность и полезность в практическом смысле.

Из вышесказанного следует, что разделение анима-анимус не может иметь самостоятельного значения, а является лишь отражением полового диморфизма (различий между полами) в отношении доминирующих черт характера.
Утверждение "Из вышесказанного следует, что разделение анима-анимус не может иметь самостоятельного значения, а является лишь отражением полового диморфизма (различий между полами) в отношении доминирующих черт характера" представляется слишком категоричным и не соответствующим различным мнениям и интерпретациям данного концепта.

Анима и анимус - психологические архетипы в аналитической психологии Карла Юнга, которые представляют собой внутренние образы противоположного пола у мужчины и женщины соответственно. Они могут проявляться в различных формах, таких как внутренние голоса, фантазии, установки и т.д.

Сам факт существования анимы и анимуса не является исключительно привязанным к половым различиям, их проявление и значение могут иметь более широкий контекст. Анима и анимус могут быть связаны с индивидуальными аспектами психологической самоидентификации и самопонимания, климатом воспитания, религиозными и культурными факторами, а также сексуальной ориентацией.

Таким образом, утверждение о том, что разделение анима-анимус сводится только к отражению полового диморфизма в отношении доминирующих черт характера, недостаточно всеобъемлющее и справедливое. Важно учитывать, что психологические концепты, такие как анима и анимус, могут иметь разные значения и вариации в зависимости от контекста и индивидуальных особенностей.


Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #61 : 27 ноября 2023, 21:04:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так ты на полном умняке не видишь за Юнгом ничего такого "мистического"?
а кто тут видит?
да, никто
тут вообще мало кто способен что-то видеть

"..Приблизительно тогда  же со мной произошло еще  одно важное событие.  Я шел в школу из Кляйн-Хенингена, где мы жили, в Базель, как вдруг в  какой-то момент  меня охватило чувство, будто я только что  вышел из густого облака и теперь  наконец  стал  самим собой! Как  будто стена тумана осталась за моей
спиной, и там, за этой стеной, еще  не существовало  моего "я".  Теперь же я знал, что оно  есть. До  этого  я тоже  существовал, но все,  что случалось, случалось  с тем  "я". Раньше  со  мной  что-то делали, теперь это  я  делал что-то.  Переживание было очень важным и новым:  я  обладал  властью..." (Юнг)
https://www.yourdreams.ru/biblio/pages/carl-gustav-jung-mdr-9.php

всё потырено у ПДУ

Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #62 : 27 ноября 2023, 21:06:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, а раз Юнга и Реликтума сейчас вспомнили одновременно, то я хохмы ради приведу в третий раз тот свой текст и реплику Реликтума на него:
Цитата:
Анима или анимус? (моя старая статья с пропавшего юнгианского форума)
.........

   Хороший пример...
   В зените хорошо поставленная Ваша, Уважаемая, Pipa, грамотная и аналитически исследующая по существу обсуждаемого речь, с чёткими выводами и различительными последствиями по ним, ну и совершенно лишённая даж чё по существу упоминаемого -- речь Реликтума, сводящая всё не более чем к риторическим упоминанием Понятий Мистическое и Психоанализ, с загибулькой в характеристике таких возможностей из вашей речи, как "регрессирование" Юнга в усложненного Фрейда, с мотивом типа от вашего нехуй делать, бо могобуть что --- может тебе (ПИПЕ) просто не интересно...

   Чисто кащенитское тролление от Реликтума. И с такими залепухами кнацер в теорию Нагвализма совать -- то енто просто жлобство.
    Хотя могобуть есть Жлобский Нагваль, ну и тогда енто точно что ентот Жлобский нагваль -- это Реликтум...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #63 : 27 ноября 2023, 21:10:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

всё потырено у ПДУ

Или ПДУ и все остальные потырили у Юнга ;)
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #64 : 27 ноября 2023, 21:10:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пытаетесь компенсировать его большим объёмом и НЛПистским крючкотворством.

Зачем? Чтобы что?

   Ну у нас Линде на инопланетянах помешательство имеет, ну а тута чёт похожее на помешательство на НЛП подмутках...
   Мабуть тама в дур-доме смена караула, шоб одних психов выпустить (как тута нарисовался с НЛП бзиком), а других подлечить, как вдруг Линде исчез, видать виду творческого кризиса и для шоб подлечить.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пенек
Гость


Email
« Ответ #65 : 27 ноября 2023, 21:12:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или ПДУ и все остальные потырили у Юнга
а што там тырить?
у ПДУ Учение
а што у этой мелочевки?
Записан
Пенек
Гость


Email
« Ответ #66 : 27 ноября 2023, 21:14:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Линде исчез
пиля, упоминания о бармике, линде - это дурной тон даже на помойке
хотя, что это я...
ты и сам из этой компании
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #67 : 27 ноября 2023, 21:21:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пиля, упоминания о бармике, линде - это дурной тон даже на помойке
хотя, что это я...
ты и сам из этой компании

   Во бля, шо Приведение Корнака набулькотело... Га?
   Уходя --- уходи, как тибе ужо Хогбен базарил...
   А мне твоя булькотня даж жопу подтереть не годится...
   Уёбн зэ биттэ... В смысле -- пошёл на хуй... Корнак дебильный...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
fg
Гость


Email
« Ответ #68 : 27 ноября 2023, 21:25:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во бля, шо Приведение Корнака набулькотело... Га?
   Уходя --- уходи, как тибе ужо Хогбен базарил...
   А мне твоя булькотня даж жопу подтереть не годится...
   Уёбн зэ биттэ... В смысле -- пошёл на хуй... Корнак дебильный.
блевотина какая-то, а не текст
пиля, а чо с тобой Пипа не общается?
ее от тебя тошнит?
ты какой-то навязчивый
не?
Записан
сс
Гость


Email
« Ответ #69 : 27 ноября 2023, 21:28:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

все Ртуть ругают
но так засирать темы, как Пиля, никому не удается
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #70 : 27 ноября 2023, 21:34:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а чо с тобой Пипа не общается?
ее от тебя тошнит?
ты какой-то навязчивый
не?

   Чё?-Чё?... Хуй в очё....
   Самое главное, что Уважаемая Pipa мою писанину внимательно читает, причём всегда. Ну а раз мою писанину дополнить как правило нечем (ибо у м еня глобально законченная и обстоятельно замкнутая речь), а выводы Уважаемая Pipa сама умеет делать не хуже меня, то и прецедента чё мне высказать нема так же. Ну и потому и ниччё не говорит, но главное, что именно читает меня и это имеет вполне наблюдаемые последствия.
    И всё это говорит что Уважаемая Pipa оч умная женщина, в отличии от тибя дурака, которому нужно читать меня запоем и спрашивать о непонятном тибе, шоба просвещаться, бо так дураком и помрёшь, кретин...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
dbf
Гость


Email
« Ответ #71 : 27 ноября 2023, 21:48:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa мою писанину внимательно читает, причём всегда.
а с чего ты это взял?
у нее после такого чтения лучше получаются свои тексты, Га?
вот же придурок
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #72 : 27 ноября 2023, 21:57:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а с чего ты это взял?
у нее после такого чтения лучше получаются свои тексты, Га?

   До такой степени лучше, что мне (как раньше) практически нечем их дополнить, или скептически их прокорректировать.
   А раз по её текстам ниччё по существу не говорят, то уж вместо леща комплементом то уж лучше что по существу высказать, что я и делаю время от времени, чтоб ея интузазизм в умном творчестве не исчезал, но чтоб к тому её стимулировать этим.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #73 : 28 ноября 2023, 01:58:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя могобуть есть Жлобский Нагваль, ну и тогда енто точно что ентот Жлобский нагваль -- это Реликтум..


;)

Хорошо сказал )))

Да он Пипу ненавидит, Реликтум этот.
И не только ее.. но и многих других. Даже страдающую пиратку нашу... потому она тут а не с ним в эфирах его..
Записан

Пенек
Гость


Email
« Ответ #74 : 28 ноября 2023, 06:33:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

До такой степени лучше, что мне (как раньше) практически нечем их дополнить, или скептически их прокорректировать.
а часовню тоже ты развалил?
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1802



« Ответ #75 : 28 ноября 2023, 11:27:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пытаетесь компенсировать его большим объёмом и НЛПистским крючкотворством.

Зачем? Чтобы что?

   Ну у нас Линде на инопланетянах помешательство имеет, ну а тута чёт похожее на помешательство на НЛП подмутках...
   Мабуть тама в дур-доме смена караула, шоб одних психов выпустить (как тута нарисовался с НЛП бзиком), а других подлечить, как вдруг Линде исчез, видать виду творческого кризиса и для шоб подлечить.

Никуда я не исчезал. Собираюсь сбежать на пмж на другую планету в подростковую цивилизацию.

У МЕНЯ там 50 тысяч детей и есть очень много денег, которые можно практически в любом банке поменять на местную валюту - динары.

КТО-ТО ХОЧЕТ СО МНОЙ СБЕЖАТЬ? :D


Записан

Я юродивый Москвы
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


« Ответ #76 : 28 ноября 2023, 11:46:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Собираюсь сбежать на пмж на другую планету
ты главное не забудь нахуй сходить, подзаправиться так сказать, а то вдруг топлива на полёт не хватит.
Бывай дефективный. Звони, пиши, бабки высылай.
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1802



« Ответ #77 : 28 ноября 2023, 12:27:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Собираюсь сбежать на пмж на другую планету
ты главное не забудь нахуй сходить, подзаправиться так сказать, а то вдруг топлива на полёт не хватит.
Бывай дефективный. Звони, пиши, бабки высылай.

я ГЕНИЙ, ЭПАТАЖНЫЙ.

а ты дегенерат.
Записан

Я юродивый Москвы
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #78 : 28 ноября 2023, 22:08:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ГЕНИЙ, ЭПАТАЖНЫЙ.

Как это к теме о Реликтуме относится? Читай название. Ты видишь там что тема про Линде?
Или ты от имени Шакала Рели вещаешь?
:)
Записан

вопрос
Гость


Email
« Ответ #79 : 28 ноября 2023, 22:15:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Рели на трансляциях часто играла муз. группа с минорным инструменталом и красивым женским вокалом. Вроде то ли норвежци, то ли шведы.

Может кто знает название этой муз. команды?
Записан
крыса
Гость


Email
« Ответ #80 : 28 ноября 2023, 22:56:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Рели на трансляциях часто играла муз. группа с минорным инструменталом и красивым женским вокалом. Вроде то ли норвежци, то ли шведы.

Может кто знает название этой муз. команды?

А чего сам не канале не спросишь?

Дип форест?


Записан
крысе
Гость


Email
« Ответ #81 : 28 ноября 2023, 23:08:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А чего сам не канале не спросишь?


Дип форест?

1. Неохота получить в ответ порцию параноидального бреда. Реле везде мерещатся Ксендзюки, Бяши, гомосеки и прочие "каракалпаки".

2. там что среднее между Аббой и Эньей
Записан
от крысы крысе по разуму
Гость


Email
« Ответ #82 : 28 ноября 2023, 23:26:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Неохота получить в ответ порцию параноидального бреда. Реле везде мерещатся Ксендзюки, Бяши, гомосеки и прочие "каракалпаки".

Все нагвали похожи на Ома!
И Релектамц тоже. Как брат близнец.
С Ксендзюком у них только общее поле интересов. Сновидения. Идейный конкурент.
Энигма
Записан
Шакал Реликтума
Гость


Email
« Ответ #83 : 28 ноября 2023, 23:42:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем он так со мной? О чем все его видосики?!  Он совсем забыл обо Мне!
Его верном Койоте!
Я не знаю даже, сколько живут во втором внимании такие, как я. Почему? Да потому, что я никогда не видел себе подобных и не слышал о них. Моя мать была совсем другой, не такой как у остальных шакалов. Она была Овчаркой!  Она говорила, что и отец был совсем другой, пока он не сварился живьем в походной похлебке Рели и его дружков. Отец был просто вонючим козлом. Просто диву даюсь как они грызли его жёсткие копыта и тощие ребра.
Все — были и есть совсем другие!
Это згадки второго внимания!
Я сам загадка Рели. Он обозвал меня трискером. Но не объяснил что это за херня. Но со всей ответственностью заявляю - я не ридер. Я Асексуал. Безполый. Я твоя Фантазия!
Но комплекс зародился. Семя брошено. Я с тех пор маюсь в непонятках. Задаюсь несвойственными нормальным шакалам вопросами.
Кто Я? Зачем Я? С кем и сколько раз

О Реликтус! На кого ты меня покинул!
Записан
брухе
Гость


Email
« Ответ #84 : 29 ноября 2023, 00:27:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если вы интересуетесь жанром шаманского триллера, то вам может понравиться провидческий роман Беркема про будущее РФ - "Мародёр 2" .
 В произведении есть диаблерская магия Тенгри, ВТО и  вИдение главгероя.
Записан
ответ
Гость


Email
« Ответ #85 : 29 ноября 2023, 00:35:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вроде то ли норвежци, то ли шведы.
Может кто знает название этой муз. команды?

Вы ищете Röyksopp, судя по описанию. : ) Композиции с женским вокалом найдете на канале:

<a href="https://www.youtube.com/v/ADhyBXyItwg" target="_blank">https://www.youtube.com/v/ADhyBXyItwg</a>

Записан
R&#246;yksopp
Гость


Email
« Ответ #86 : 29 ноября 2023, 00:56:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы ищете Röyksopp

Да! Хвала Небесам!

Благодарю Вас!
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1802



« Ответ #87 : 30 ноября 2023, 12:00:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ГЕНИЙ, ЭПАТАЖНЫЙ.

Как это к теме о Реликтуме относится? Читай название. Ты видишь там что тема про Линде?
Или ты от имени Шакала Рели вещаешь?
:)

Ухожу из темы. ;)
Записан

Я юродивый Москвы
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #88 : 01 декабря 2023, 12:06:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В произведении есть диаблерская магия Тенгри, ВТО и  вИдение главгероя.
Вообще у него есть и чисто шаманские книжки. Но нас сначала ждет все же Мародер 1,если оно случится, а все к этому идет, то до второго мало кто дотянет.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
туристу
Гость


Email
« Ответ #89 : 01 декабря 2023, 12:43:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мародер 1,если оно случится, а все к этому идет, то до второго мало кто дотянет

Да. Видением и чуйкой ГГ пользуется ещё в "Другом Урале". А путешествия по нижнему миру и выход дубля начинаются у него после пережитого тяжёлого стресса и ученичества у шамана тенгрианского культа.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #90 : 02 декабря 2023, 03:24:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если вы интересуетесь жанром шаманского триллера

Нет. Меня интересует шакал Реликта. Потому что он на самом деле был. ( знаю это, интуитивно)
А просто шаманский бред - увольте.

Вот что поразительно, просто сказки рассказываешь - всем очень нравятся, хотя они - бред и выдумка.
А реальный опыт описываешь, начинают злиться..
То ли зависть, то ли щиты, психика их так защищается. Потому что какая то часть читающих точно знает, что описанное правда.
Записан

Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC