Постнагуализм
23 мая 2024, 14:12:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Что нас выбешивает.  (Прочитано 29626 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #15 : 12 ноября 2011, 19:15:37 »

Можно ли совсем не болеть душой за тех, с кем ты связан путами социальной ответственности?
 Я считаю, что нет. Путы мира - это капец, ИМХО. Единственный вариант, который я вижу - быть социально мертвым, применять контролируемую глупость ко ВСЕМ для того, чтобы отвязаться и уже никогда не привязываться. Воину нечего защищать, т.к. у него ничего нет - ни территории ни связей социальных, все принадлежит Духу.
 Кто знает другие варианты - поделитесь, пожалуйста.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
« Ответ #16 : 12 ноября 2011, 19:19:44 »

А на чём будет основан выбор?
Главное не в этом. Не нужно основание. Нужно КТО делает выбор и КАК, но эти две вещи одно и тоже.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #17 : 12 ноября 2011, 19:22:53 »

Не нужно основание

Но оно же есть. Почему ты выбрал ту или иную реакцию?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
« Ответ #18 : 12 ноября 2011, 19:24:30 »

Но оно же есть. Почему ты выбрал ту или иную реакцию?
Оно есть. Но оно не важно. Можно осветив сознанием разум выбрать сознательно свою реакцию. Это называется КГ
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 12 ноября 2011, 19:26:11 »

Можно осветив сознанием разум выбрать сознательно свою реакцию

Вот опять выбрать, а на чём этот выбор основан?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #20 : 12 ноября 2011, 19:28:17 »

зачем так сложно?
Могу проще.
Ты прочитал, что отвечать на личные выпады - это проявлять ЧСВ и в основном не отвечаешь. Но это потому, что ты себе это внушил, так решил, короче это связано с психикой. Потому и нлп.
Извиняюсь, что встреваю в вашу беседу. Но, хочу поддержать здравую мысль!
 Есть, на мой взгляд, огромная разница между избавлением от ЧСВ из-за ЧСВ(заради приглядного вида перед публикой) и избавлением от ЧСВ заради себя(Духа)(логично этому стремлению рождаться в ящике для ПП). Фактически нужно забить на мнение окружающих и поддерживать внутреннее стремление к Безупречности. Иначе ЧСВ только меняет вид и усиливается.
 Никого не имею ввиду. Это просто практичная теория. Не смог промолчать.

а как например решался вопрос с магическим домом у магов или с тем Ранчо на котором работали члены команды Хулиана и плюс наемные рабочие?
Считаю, что там валили все на Правило и Знаки. А наемные рабочие - люди, на которых, как известно, Хулиану было насрать. Он наверняка "играл" в ответственность перед ними. Он был великим актером и мастером контролируемой глупости. И он был безупречным проводником Духа при этом. Вроде так :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83120



Email
« Ответ #21 : 12 ноября 2011, 19:36:39 »

Вот опять выбрать, а на чём этот выбор основан?
Мотивы могут быть разные. Выбирай любой Мотивы не важны. ОНи могут быть теми же самыми, или какими-то новыми. Важно осознанно это или нет.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #22 : 12 ноября 2011, 19:39:23 »

Выбирай любой

Опять выбирай! Ты меня выбешиваешь!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Oleo tuo
Гость
« Ответ #23 : 12 ноября 2011, 19:45:26 »

Есть, на мой взгляд, огромная разница между избавлением от ЧСВ из-за ЧСВ(заради приглядного вида перед публикой) и избавлением от ЧСВ
да. в самую точку.
А вот Корнак этого не понял. Я не чувствую ЧСВ вовсе не потому что где-то прочитал что это плохо и тд.. (наверное так когда-то и было, но не давало все равно результатов).
Я его просто не чувствую, мне просто в личном плане нечего защищать. И тут уже никакие не ИДЕИ или НЛП руководят а более глубокие изменения.
Но в том то и дилемма, что это нисколько не спасает меня в моей социальной роли. А маги вынуждены все-таки быть в социуме. правда они с ним соприкасаются через сталкинг, но и он не всегда способен уберечь от просыпающейся ответственности (боли. раздражения и всяких эмоциональностей) за других.
это как в карточной игре, ты принимаешь правила игры и хотя отдаешь себе отчет что это ерунда, бумажки и вообще придумано, но ты вовлекаешься в законы этой игры и вдруг обнаруживаешь себя переживающим
очень легко не обращать внимание на чужих детей. Но даже и ДХ не оставлял заведомо безнадежные попытки сделать своего сына воином.
То есть я в его случае отслеживаю явную ответственность за другого и даже таки досаду. что его сын (или внук?) такой непутевый алкаш и пустой модник-обыватель..

Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #24 : 12 ноября 2011, 19:58:59 »

это как в карточной игре, ты принимаешь правила игры и хотя отдаешь себе отчет что это ерунда, бумажки и вообще придумано, но ты вовлекаешься в законы этой игры и вдруг обнаруживаешь себя переживающим
Офигенно точное описание! Очень понравилось.
 Трудно, вне всякого сомнения. Думаю, мастерство со временем растет. Думаю, что воины до самого Ухода сражаются с социальным в себе, а когда социально умирают окончательно - тогда и делают следующий шаг к Свободе - 3е внимание/Абстрактный(магический) Переход. Вроде, из-за трудностей в этом аспекте, воины Хулиана уходили не вместе.
 Трудно, но, верю, что не невозможно!
 Хочу добавить, что есть известная версия, что люди так и застряли в этом мире: увлеклись игрой. Отцепиться от увлекательной игры и стать теми, кто мы есть по сути - воинами станниками, и есть наша основная задача.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #25 : 12 ноября 2011, 20:00:30 »

имхо можно делать и так, и этак. Раз пройти мимо, раз помочь, раз самому кого-нить обидеть
Можно, но ты не подчеркнул главного

Выбор произволен) Ну хорошо, пусть он будет осознан. А если не осознан - это что-то меняет?))
Записан
Al1
Гость
« Ответ #26 : 12 ноября 2011, 20:02:31 »

Что он должен делать при виде нападения на девушку хулиганов или наглой демонстрации грубости и хамства к другим людям, слабым.
Очередной вопрос на тему "что делает настоящий воин в определенной ситуации" :)
Не имеет значения ЧТО, главное КАК.
Осознанно, бесстрашно, безжалостно, смиренно, терпеливо, отрешенно, помня о смерти - т.е. безупречно.
Безупречность - это наименее энергозатратный способ поведения.

Если есть возможность и склонность, почему бы и не помочь (всяко лучше чем потом подспудно винить себя в трусости и жалеть - т.е. тратить энергию).
Но и не стоит впрягаться против вооруженного человека или группы, к примеру (куда больше потом пожалеешь и потеряешь)))...

Т.е. главное не спать и не терять себя в ситуации, не вовлекатся, не путать себя и свою роль. Только тогда выбор будет осознанным и безупречным.
« Последнее редактирование: 18 ноября 2011, 04:12:08 от Al1 » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #27 : 12 ноября 2011, 20:09:37 »

Выбор произволен

А на чём же он всё-таки основан?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Oleo tuo
Гость
« Ответ #28 : 12 ноября 2011, 20:17:57 »

А наемные рабочие - люди, на которых, как известно, Хулиану было насрать. Он наверняка "играл" в ответственность перед ними. Он был великим актером и мастером контролируемой глупости. И он был безупречным проводником Духа при этом. Вроде так
хорошо, но вот когда они филонили приходилось ли ему на них гневаться или он как Будда только улыбался... Понимаю, что он как актер мог только изобразить гнев и дать разгон этим бездельникам, Но ведь и наши эмоции всегда почти не от ПЕРВОГО ЛИЦА есть в нас сознание которое хладнокровно наблюдает.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #29 : 12 ноября 2011, 20:24:07 »

хорошо, но вот когда они филонили приходилось ли ему на них гневаться

А почему "приходилось"? Если он гневался - значит сам этого хотел.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC