Постнагуализм
28 марта 2024, 14:40:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 173
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 485952 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Ольга Р
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1800 : 05 октября 2018, 01:11:17 »

00-50. мск. вр.

Ясно . , , ув. Администрация.

Тогда надо ж открыть еще одну тему , с  темой раскрывающей Вашу и ( или ) других точку зрения на связь политики с постнагуализмом :) . . и дать violet drum'у и рычагу или всем желающим раскрывать смысл . .

Спасиб.  01-03 . надо нам думать о каждом произносимом . .  слове -  . . в ключе , в свете нагуализма и постнагуализма . .  только так и развивается внимание и внутренний взор ,  т.е. видение в свете луча ума  рассеивающей тьму неведения  :) . .   01-09.  с ув.   . .      подписи :)  :)
Записан
Ольга Р
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1801 : 23 октября 2018, 03:37:46 »

23.10.2019. 03-16. мск. вр.

Уважаемая Администрация ресурса ПН ( пост нагуализма ) . .  , ,  . . Вы хотите что б этот форум сайт закрыли надзорные органы за пропаганду и рекламу наркотиков ?

Какое отношение к пост нагуализму и его теме " Психо энергетическая трансформация в других духовных традициях . Параллели . . " . .  * * имеет безответственность ? . . , невменяемость ? . . неосознанность . .  ? Violet drum ' а ? ?

 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=55702.msg397876;topicseen#msg397876

У него ж  :)  :)  постоянно тема наркотиков , , . .  - под маскировкой  е г о  ?  " с л о в " : " растения силы " " РС " . . и  пр.  . .    . .  и . . + +  политика - как прикрытие неосознанности его и многих тут . .  и безволия нашего ? ?

03-30. мск. вр. пока без уважения . .  :) :) к Вам , . .  . .  м ы + + . . дмитрий Красницкий   :-*  :-*

Не стыдно Вам ? ?  . .   я  . . + +  . .  подписи  :)  :)

пора у ж  разомкнуть замкнутость , зацикленность ,  закольцованность ресурса  :)  :)

см. фото :


* image (64).jpg (50.17 Кб, 368x480 - просмотрено 163 раз.)

* image (98).jpg (24.61 Кб, 300x225 - просмотрено 160 раз.)

* image (60).jpg (54.63 Кб, 544x480 - просмотрено 153 раз.)

* ae19da131e8c1faa6630c6d6d0332baf.jpg (37.61 Кб, 500x403 - просмотрено 175 раз.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1802 : 18 декабря 2018, 07:36:51 »

Администрация, предлагаю всем выставить подпись/ранжир под ником, согласно самой современной классификации нагвализма

КЛАССИФИКАЦИЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ:
( Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.)

- "ПОДСНЕЖНИК СИЛЫ" (по аналогии с "растением силы")
дочитал в первых двух книгах до употребления психоделиков и, либо брезгливо закрыл книгу, либо отправился на поиски психоделических приключений...

- БРЕЙНВОШ (англ. brainwash — промывка мозгов)
прочитал брошюру по нагуализму в жанре фентези от компании "Cleargreen" на пару с рекламой витамином C, который делает эманации такими мягкими, шелковистыми...

- ДОМОХОЗЯЙКА
занимается практиками только у себя дома. Придумывает невообразимые неделания, идёт по пути воина из кухни в комнату и обратно. Мир параллельный, за пределами квартиры память стирается...

- ДОХЛЫЙ ВОИН (по аналогии с мертвый воин) — пытался реализовать принципы пути воина, но егэ, сессия, друзья, работа, проекты, семья, ипотека, дети, машина, дом, пенсия оказались сокрушительным ударом первого внимания.

- МАМОНТ (отсылка к объединенному смыслу слов мамон и мамонт — брюхо наполненное житейскими ценностями, склонное к стадному существованию и обреченное на вымирание)
семейный человек, который десятилетиями мечтает вырваться из рутины и считает, что семья - это его вызов и отряд мелких тиранов. Ему трудно смириться, что он дохлый воин и он лелеет надежду на освобождение, когда-нибудь, но не сейчас. Особым развлечением среди мамонтов является обсуждение темы секса. Женские мамонты обычно поддерживают точку зрения Дона Хуана о том, что секс — это трата энергии. Мужским мамонтам же трудно с этим смириться.

- РЭНДУМАЙЗЕР (англ. random — случайность)
читал книги Кастанеды не последовательно, в разное время, в разном состоянии, один раз или не все. В итоге помнит понравившиеся обрывки и апеллирует к этим знаниям, временами несут чушь из-за отсутствия системного понимания.

- МИКСЕР (англ. mix — смешивать)
понемногу увлекается различными эзотерическими и религиозными учениями, которые в его голове перемешиваются. Часто верит, что все учения об одном и том же, просто написаны разными словами.


- ГАМОВЕР (от англ. game over)
дочитавший, либо до строки "нет игры без нагваля", либо до строки "Все кто идёт к знанию, ибо они - треснувшие горшки", и принявший такую судьбу...

- ОБДЕЛЫВАТЕЛЬ (по аналогии с обделаться) дочитал до сталкинга и стал объяснять свои желания, продиктованные обычно индульгированием, через практики сталкинга. Когда обделыватель для разнообразия хочет стать вегетарианцем, он говорит "буду неделать еду"... Но, когда в свой тоскливый вечер захочет пойти в ресторан, он говорит "сегодня сталкинг в ресторане". Когда врёт друзьям, что занят, он оправдывает себя тем, что "практикует стирание личной истории". Таким образом обделыватель считает себя постоянным практиком и удовлетворен тем, что такая практика жить не мешает, а только помогает...

- ПЕРЕДАЮЩИЙ...
Дочитал таки до девятой книги и уже имеет личную страницу, (видео)блог или сайт, на котором собраны книги Кастанеды и обязательно открыт форум на котором собираются страждущие просветления... Реже пишет сочинения на тему своих личных достижений. Он создаёт ореол знающего практика. Он даже решает открыть онлайн-курсы за деньги для лечения депрессивных расстройств...

ОБЛЕГЧЕНЕЦ (отсылка к двум смыслам: упрощать и справлять нужду)
дочитал таки до шестой книги и желает быстрее соединить мистический опыт со своей персоной и, поэтому, упрощает и подгоняет абстрактные понятия под свой опыт. Облегченцы часто считают, что, когда подолгу смотрят на объект или субъект, то видят его ауру, хотя это на самом деле обычные психо-истеричные зрительные искажения. Движение точки сборки у облегченца происходят постоянно, ведь это привычная смена его настроения ещё с глубокого детства... Мелким тираном облегченец видит недоумками всех, кто его раздражает.

- ДЕСИНТЕРПРЕТАТОР (приставка дис означает нарушение)
дочитал до восьмой книги и считает, что термины из книг Кастанеды имеют очевидное значение и смысл, понять который, в крайнем случае, можно почитав толковый словарь. Он игнорирует ошибки перевода книг с английского на русский язык и проецирует на термины свой обывательский или астральный опыт. В результате дисинтерпретатор не улавливает последовательности, структуры и взаимосвязи понятий, упускает их смысловую многогранность и в рассуждениях сращивает квадратное с восклицательным!...

- БУБКА (то есть, это прыгун выше головы)
читал сборник цитат Кастанеды, чтобы сэкономить время, и занимается саморазвитием во все стороны и видящий в практиках сталкинга и сновидения возможности для личностного роста. Бубку не интересует поиск абсолютной свободы. В первую очередь Бубка стремится ответить на вопрос "Что лично мне это даст в плане выгоды в обычном мире обрести эти сверхспособности и для самореализации в повседневной жизни"...

- ИНВЕНТАРИЗАТОР
пытается понять непознаваемое путем составления инвентарного списка из цитат, определений и шуток дона Хенаро. Вместо того, чтобы инвентаризировать свою личную историю и заниматься самовыслеживанием. Инвентаризатор занят перемешиванием инвентаризационного списка учения Карлоса Кастанеды. Накопив таки критическое число записей, теряет к ним интерес.

- РАЗОБРАННЫЙ ВОИН (от понятия к точки сборки) его мучают психологические проблемы или не решенные вопросы личного плана, но он ищет решение своих проблем в эзотерических учениях, вместо того, чтобы обратиться к психологу или начать самому изучать психологию.

- НЕВАЖНЫЙ ВОИН (отсылка к ЧСВ " - чувству собственной важности")
дочитал до ЧСВ или встретил эти буквы в интернете. Отважно начал бороться с ЧСВ: избегать фотографирования, "забывать" про свой день рождения, стал активно помогать окружающим избавиться от ЧСВ. Он лелеет надежду на то, что он самый лучший, хотя и неважный воин, и только ему, исключительно праведному, удастся когда-нибудь проскочить мимо Орла...

- КЛОУН (почти цирковое искусство)
дочитал до описания неделания. Ходит задом наперед, пишет левой рукой или ногой, во рту держит соску, завязывает шнурки сначала на правом ботинке, поёт и пляшет на улице, ходит на руках, считает утюг своим домашним животным и выгуливает его в парке. Клоун считает, что чем большим количеством необычных умений он обладает, тем больше его личная сила.

- ТОРМОЗ (отсылка к остановке "внутреннего диалога")
дочитал до остановки внутреннего диалога, вспомнил про платный семинар про медитации и начал останавливать всё, что движется... У него остекленелые глаза, замедленный мыслительный процесс, состояние овоща или барашка на лугу, это главные достижения тормоза.

- ПРЕДПРИНИМАЛЬ(предприниматель+нагваль)
дочитал до строки о том, что дон Хуан владел акциями на бирже. Предпринималь воспринял это, как индульгенцию к занятию бизнесом и зарабатыванию денег, как независимо, так и прямо на самом "Кастанеде", путём оформления своих фантазий в виде книг или видеоблога.

- ЭНИКЕЙЩИК (англ. any key; Эни, Энакин; в запущенном случае это Вейдер)
считает, что сознание, как компьютерная программа, имеет исходный код. Сновидение, остановка внутреннего диалога и другие практики — это отладчики и "дизассемблеры" с помощью которых можно проникнуть в "божественный исходник" и даже переписать его. При столкновении с непознаваемой действительностью уходит в "BSoD" или пытается пересобрать ядро...

- МОЗГОСЛИЗЕНЬ (отсылка к футураме)
настолько конкретно воспринял идею существования "летунов", что начал всеми силами с ними бороться и искать у других. Главным в жизни мозгослизня стала война с летунами. Не с собой, а с летунами. Часто такими "воинствующими мозгослизнями" являются последователи Гурджиева, которые, прочитав о летунах, вспомнили "имплантированное в мозг устройство контроля". Идея о летунах — бездна открытий для различного рода искателей всех мировых заговоров, изгонятелей бесов и тех, кто считает, что городские вышки сотовых операторов и мобильные телефоны созданы для контроля "мозговых волн" людей...

- СНОВИДЕЦ КУСТОВ (по аналогии с Жак-Ив Кусто)
прочитал "Искусство сновидения", но ступил таки мимо шлюпки, погрузился в астральные и вне телесные путешествия... Он годами плавает в фантазиях и грезит осознанными сновидениями, не имеющими ничего общего с практикой "снови́дения" Карлоса Кастанеды.

- ВИДАЛЫЙ (по аналогии с бывалый) утверждает, что видел. Отличается особым типом сообщений на форумах: абстрактно-глубокомысленные вперемежку с шутками и прибаутками в стиле дона Хенаро. Видалый называет Кастанеду Карлитосом, реже Карлушой, и окутывает свою личность туманом, как неуловимый Джо. Видел ли он на самом деле не известно, так как новой информации не приносит, а удар нагваля или прыжок в пропасть делать отказывается, так как, бережёт энергию. Видалый выполняет роль еле видимого в тумане маяка, то появляющегося, то исчезающего, помогая "подснежникам силы" и другим "рэндомайзерам" не терять нить и продолжать верить в свои фантазии.

- ВЕЧНЫЙ ДРЫГАТЕЛЬ (по аналогии с вечный двигатель)
дочитал до магических пассов, но... Увлёкся дамами из ВИАГры - там, действительно, есть чем в себе натурально подрыгать...

- СВИДЕТЕЛЬ ХУАНА (оксюморон).
считает Хуана Матуса уникальным, реально существующим, тайным магом древней линии, великим вождём и учителем, а Карлоса Кастанеду нерадивым учеником, который исказил великое древнее знание. Свидетель с пристрастием вырезает из книг цитаты с прямой речью Дона Хуана, чтобы скомпилировать из них истинное учение! На многочисленные отсылки Кастанеды к необходимости сдать экзамен по западной и восточной философии, зачёт по оккультизму и хотя бы уверенно стоять столбом на физкультуре, свидетель либо реагирует походкой силы в противоположную сторону, либо безупречно делает в штаны...

- ЁЖИК В ТУМАНЕ,
в течение долгих лет стоял на пути воина, но ошибся автобусной остановкой. Ёжик до сих пор стоит в тумане и думает, что стёрта личная история, его привычки, остановлен его внутренний диалог, секса у него нет, ТВ-ящик для перепросмотра разрушен, нагваля нет, толчка духа нет, по ночам снятся чьи-то руки, платные семинары, которые были безрезультатно исхожены, а индульгировать их уже нельзя... Ёжик стоит в тумане и не знает, далеко ли ещё до "второго внимания"...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1803 : 22 декабря 2018, 18:20:43 »

Предлагаю компромисс
Если Гетс настолько щепетилен в части мата в верхним разделах и согласен терпеть его только от лица администрации, то давайте введем практику модерируемых некоторых авторских тем  на СТ
Философский Штурм можно перенести туда
Если у администрации, конечно, не иные цели - подавить любые ростки на форуме
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1804 : 22 декабря 2018, 18:32:37 »

Предлагаю компромисс
Если Гетс настолько щепетилен в части мата в верхним разделах и согласен терпеть его только от лица администрации, то давайте введем практику модерируемых некоторых авторских тем  на СТ
Философский Штурм можно перенести туда
Если у администрации, конечно, не иные цели - подавить любые ростки на форуме

Тему могу перенести на СТ. Если согласен напиши об этом.
От модераторства ты уже отказался и отстранен , тем более модераторство на СТ никому по правилам не предоставляется.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1805 : 22 декабря 2018, 18:35:50 »

Тему могу перенести на СТ

Разумеется с модераторством. Иначе мне не надо. На твоей СТ сразу все засрут
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1806 : 22 декабря 2018, 18:40:29 »

Корнак не показывай себя тут слабоумным.
Отказался от модераторста, требуешь модераторства и к тому же вопреки правилам.
Ты что.... в цирке)))

Давай досвиданья.

Когда сможешь думать логично приходи. :)




Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1807 : 22 декабря 2018, 18:43:25 »

Когда сможешь думать логично приходи

У меня все логично.
Мат на верху запрещен всем, кроме администрации
На СТ мат разрешен
Откройте модерируемую тему на СТ
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1808 : 22 декабря 2018, 18:44:47 »

У администрации видимо своя логика.
Запреты, клевета и двойные стандарты
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1809 : 22 декабря 2018, 18:57:22 »

Видишь, Гетс, какая ты головная боль для Пипы?
Разгребай теперь за тобой, "защитничек".
Только имидж администрации портишь
Даже модерацию снять неспособен. Что ты вообще можешь?
Сидели тихонько. Никому не мешали. Геца даже не вспоминали. Взял, пришел и все разрушил
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1810 : 22 декабря 2018, 19:20:55 »

Видишь, Гетс, какая ты головная боль для Пипы?
Разгребай теперь за тобой, "защитничек".


Мне не нужно что-то там переделывать, чтобы например надпись в теме исчезла надпись, что ты модератор.
Ты фактически отстранен , по своей же просьбе и этого достаточно.
Раз ты отказался, автоматически модерировать тему буду я .
И не разводи больше демагогию в Админ разделе.
Всего хорошего. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1811 : 22 декабря 2018, 20:50:28 »

Когда сможешь думать логично приходи

У меня все логично.
Мат на верху запрещен всем, кроме администрации
На СТ мат разрешен
Откройте модерируемую тему на СТ

  Корнак, а вы никогда не задумывались, почему быка возможно загнать в консервную банку и написать Яловичина, а с Юпитером даже попытка на эту манипуляцию заканчивается подачей в Федеральный розыск и привлечением к такой ответственности, что обычно предпочитают сами сыграть в ящик и Жмурки---навсегда?? Ну, а раз есть Администратор, да такой, что с ним можно ещё и попререкаться, то енто надо особо ценить, ибо на Философском Штурме -- это пресекается жестокой модерацией и баном, как деспотизм Админов на Философском Штурме. И даже если Getz & Pipa меня бы не любили вовсе, и даже ненавидели, то есть за что им воздать хвалу, уважение и всякое содействие, за их форму работы с участникми ПН. А вас тама Данилов с Болдачёвым в страхе перед баном держат, и вы им поёте песни хвалебные, чтобы не забанили, а свою тупорылую бычку в желании стать ровней с Админом---вы несёте сюда. Идите и Данилову с Болдачёвым права качайте, тама вам быстро язык укоротят, а здесь придётся считаться с желанием Getz & Pipa по уму ПН организовывать и по-человечески.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1812 : 23 декабря 2018, 10:48:34 »

 Уважаемый, Getz & Pipa, а чё это Карнак безмозглый мой комменты без мата и гадостей на колонке Философский Штупм удаляет, я може их сохранить хочу, я ведь тужусь в их написании в отличии от безмоглого Карнака, то тогда его и удалить нахрен. А свои комменты я хочу на колонке своей сохранить, хоть на СТ, где я 77 раскатывал. Прошу вас, как уважение к моему труду, мне эти комменты перевести на СТ на мою колонку. Заранее благодарен, а то это убоище Карнак,---это пародия на человека, уж не дайте гаду его гадилова мне понкинуть. С ув., Роман.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1813 : 23 декабря 2018, 10:58:38 »

Уважаемый, Getz & Pipa, а чё это Карнак безмозглый мой комменты без мата и гадостей на колонке Философский Штупм удаляет

Успокойся. Не комменты. Всего лишь один. Глупый короткий  ответ на глупую реплику.
Я своих десяток удалил.

А Геца всего удалил. Чтобы его духа там не было. И буду удалять пока я там модератор.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1814 : 24 декабря 2018, 20:08:44 »

Уважаемый, Getz & Pipa, а чё это Карнак безмозглый мой комменты без мата и гадостей на колонке Философский Штупм удаляет

Успокойся. Не комменты. Всего лишь один. Глупый короткий  ответ на глупую реплику.
Я своих десяток удалил.

А Геца всего удалил. Чтобы его духа там не было. И буду удалять пока я там модератор.

Я думаю Getz & Pipa и особенно Getz по своей демократичности чуть повременят с установкой "На ДОБРО-О...!"
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 173
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC