Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:17:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 180
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 513151 раз)
0 Пользователей и 82 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2250 : 21 апреля 2022, 09:15:26 »

Прошу создать мне подраздел в авторских подразделах под названием "Научный нагуализм".
прошу Пипу проверить вертера на предмет двойной регистрации
это явно Ансельм, у которого уже есть свой подраздел
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2251 : 21 апреля 2022, 11:00:36 »

                                     
  Идея подраздела - посвятить отдельные темы анализу таких практик и феноменов (неполный список): осознанность, безупречность, ОВД, сновидение, перепросмотр и т.д. с точки зрения точных наук, причём именно точных наук. Главным образом нейрофизиологии, а также смежных с ней областей естествознания.

 Философия, психология, социология как точные науки мною не рассматриваются, а интересует меня лишь точное знание, основанное на фактах и логически обоснованных теориях.

   Werter, я думаю, что вы не читали мой один из лучших комментариев, поясняющих проблему исследуемости мистического, а именно:
                                     

    В нём точно доводится, что вообще к мысли в состоянии поступить только логически (читай рекурсивно) обоснованное содержание любых актов субъективной психологической реальности. А мистическое---это есть фундированное НЕ-ЛОГИЧЕСКИМ СОДЕРЖАНИЕМ этой же самой (в том же самом акте) субъективной психологической реальности. Но эти НЕ-ЛОГИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ и ЛОГИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ---ли связаны во Едино НЕПРОТИВОРЕЧИЕМ, что позволяет высказываться и о НЕ-ЛОГИЧЕСКОМ СОДЕРЖАНИИ, но через ЦЕЛОЕ (Холизм НЕ-ЛОГИЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ и ЛОГИЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ).
     Werter, а вот исследованием ЦЕЛОГО, как раз и занимается философия аналитического жанра. Причём в аналитическом жанре целое понимается максимально интенционально, как УНИВЕРСУМ, который таким образом становится главным Объектом исследования в философии аналитического жанра, продуцирующей таким образом истины Высшего аналитического достоинства, как Всеобщие высказывания в квантификации ∃∀. В принципе, на эти максимальные вершины так же притязает и любая иная философия. Допустим, Теологическая философия, фундирует эту самую максимальность в Истине, понятой как Творческая Сила во Вселенной, выражаемая в максимальном Субъекте этой самой Творческой Силы во Вселенной,---понятой как БОГ. Вот и НАГУАЛИЗМ понимает основание своего учения в подобного рода СУЩНОСТИ, ибо как БОГ, так и НАГУАЛЬ---ДУХ есть. Т.е. с философской позиции имеем и в Теософии, и в НАГУАЛИЗМЕ---ту же самую парадигму, справедливую и в Теософии, и в Нагуализме,---парадигму ДУАЛИЗМА. А всеми высшими основаниями и их фундированием (в том числе и в онтологическом смысле) занимается ФИЛОСОФИЯ, инструментарием которой есть ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ. Но само естествознание никак не сможет дать нам обще приемлемую Теорию в такого рода исследовании мистического и ему подобного, причём как раз и в наименьшей степени естествознание способно обосновывать это МИСТИЧЕСКОЕ, именно ввиду в достаточной к тому степени НЕ-ВЫРАЗИМОСТИ Целого средствами любой отрасли естествознания. И в этом аспекте естествознание столь несостоятельно, что всё естествознание впрямую отрицает мистическое и религиозное, именно ввиду, что никакие вершины естествознания---никогда не в состоянии представить то максимально целое, которое только и может усматривать нечто мистическое в результатах своих максимальных Обобщений. И именно ввиду такого положения дел в выразимости и описуемости в естествознании всего Мистического (именно ввиду негодности категорий естествознания для выражения в Максимальном (читай в Абсолютном) Смысле запредельного естествознательно представленному ФИЗИКАЛИЗМУ, как Метафизического), то именно ввиду этого естествознание впрямую отрицает и Мистическое, и РЕЛИГИЮ, как Веру в Божественное. И только ФИЛОСОФИЯ нам заново даёт основания к фундированию и Мистического, и РЕЛИГИОЗНОГО, точно, как про то говорил допустим, Великий физик Вернер Гейзенберг (и иже с ним):
  • «Первый глоток из сосуда естественных наук делает нас атеистами, но на дне сосуда нас ожидает Бог».
  • Эрстед: «Всякое основательное исследование природы заканчивается признанием существования Бога»;
  • лорд Кельвин: «Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете и веру в Бога»;
  • Флеминг: «… Познание законов природы – есть познание Бога, ведь Универсум предстаёт сегодня перед нами как мысль, но мысль предполагает наличие Мыслителя»;
  • Джозеф Томсон: «Если вы мыслите достаточно сильно, то вы неизбежно будете приведены наукой к вере в Бога, которая есть основание религии. Вы увидите, что наука не враг, а помощница религии»;
  • Макс Планк: «Куда бы и как далеко мы бы ни стали смотреть, мы не находим противоречий между религией и естественной наукой, напротив, именно в основополагающих пунктах наилучшее сочетание»;
  • Артур Комптон: «Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: “В начале – Бог”»;
  • Вольфганг Паули: «Мы должны признать также, что на всех путях познания и избавления, зависим от факторов, находящихся вне нашего контроля и носящих в религиозном языке название благодати»;
  • Макс Планк: «…для религии Бог стоит в начале всякого размышления, а для естествознания — в конце, для [религии] он означает фундамент, а для [естествознания] — вершину построения любых мировоззренческих принципов»
    Werter, кстати, сколько естествознание не пыталось отыскать НКС (нейро-корреляты сознания) то все такие попытки оказались именно несостоятельны, но не потому, что вкорне ошибочна сама гипотеза НКС, а потому, что с, собственно, СОЗНАНИЕМ эти НКС также связаны не непосредственно (хотя и такая связь есть), а через ЦЕЛОЕ, через максимальность их (НКС) и всего иного (соответствующего феномену Сознания) учитывающего ОБОБЩЕНИЯ. Причём эта функция Обобщения в феномене Сознания автоматическая, и описана Гуссерлем, как ЭПОХЕ. Я этот механизм кратко описал постом Пояснение феноменологии Гуссерля и пирамиды Маслоу.
     Werter, конечно, далеко не всякая философия есть собственно философией в высказанном мною смысле, как не есть генетикой и Знание, получаемое учащимся генетике. Но согласно Теории Языка можно доказать, что Знание, получаемое учащимся Генетике,---есть ГЕНЕТИКОЙ и в самом широком смысле. Так и в философии, учащиеся философии и около-философские мыслители могут на полном основании считаться философствующими, если они не отрицают на деле своё в этом направлении развитие, как допустим окончательно истинной и неизменяемой постулировал свою "философию" Гегель, что больше схоже с паранойей, чем с какой-либо философией.
     Werter, так что ваше комментируемое мною здесь выше высказанное притязание на исследуемый вами научно-обоснованный Нагуализм---вполне обоснованно можно считать заведомо провальным, именно на основании, что вы отрицаете в том философский подход.

Целью этой работы не является опровержение практик и задач нагуализма. Цель - изучить их с точки зрения науки для получения практической пользы и не получения "в нагрузку" при этом искажающих сознание и восприятие теологических, шизотерических, философских и худлит иллюзий.


         Werter, ну вы сами видите цену вами тут высказанного, в свете приводимых оснований комментирумого мною вашего к Нагуализму притязания.



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 21 апреля 2022, 16:52:03 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2252 : 21 апреля 2022, 11:09:39 »

Философию, конечно нельзя относить к иллюзиям, в смысле заблуждению,  потому что философия  является основой современной науки. В ней конечно полно ошибок, как и в науке и других областях, но фактически философия это мощнейшая системообразующая сила всего разумного существования, с очень давних времен. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2253 : 21 апреля 2022, 11:47:39 »

Корнак, мне кажется, вы страдаете неврозом навязчивых идей, одна из которых это мания преследования со стороны некоего Ансельма. Мне кажется, вы взрослый человек и должны понимать, что если вы не раскрываете личных данных, ни один пользователь форума не может представлять для вас угрозы.
Пелюлькин, James Getz, я не намерен критиковать или опровергать философские или иные истины. Я лишь собираюсь минимизировать их влияние в своей работе. Не секрет, что вся наука произошла от философии и даже приоритет точного знания над умозрительными категориями тоже можно счесть одним из направлений философии.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2254 : 21 апреля 2022, 11:57:25 »

Пелюлькин, James Getz, я не намерен критиковать или опровергать философские или иные истины. Я лишь собираюсь минимизировать их влияние в своей работе. Не секрет, что вся наука произошла от философии и даже приоритет точного знания над умозрительными категориями тоже можно счесть одним из направлений философии.

   Werter, так я вам и доводил, что минимизировать можно только что иное, кроме философских Истин, ибо философские Истины есть настолько принципиально всеобщими, что философские Истины есть ИСТИНЫ для Всех "Возможных Миров", какими есть все истинные Принципы и мета-теоремы логики, Математики, теории Алгоритмов, исчислений, Топологии и пр., пр., включая мировые константы, что доказано на Весь Универсум Сущего.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2255 : 21 апреля 2022, 14:40:28 »

Здравствуйте. Прошу создать мне подраздел в авторских подразделах под названием "Научный нагуализм".

Тут ваш подраздел:
http://forum.postnagualism.com/index.php?board=75.0
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2256 : 25 апреля 2022, 12:16:40 »

 Спасибо за подраздел и за подключенный автоматический перенос удаленных постов в тему на СТ. Есть по нему одно пожелание, если его технически несложно выполнить, прошу это сделать. Если сложно, не суть, неудобство не сильно существенное.
 Оно заключается в том, что мои посты, удаляемые из моих тем, не попадают в тему для удаленных постов, а исчезают совсем. Все бы ничего, но вот сегодня я решил удалить потерявшую актуальность ветку обсуждений, но в тему на СТ эта ветка попала без моих ответов, что сделало её не слишком понятной.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2257 : 25 апреля 2022, 16:56:29 »

Если сложно, не суть, неудобство не сильно существенное. Оно заключается в том, что мои посты, удаляемые из моих тем, не попадают в тему для удаленных постов, а исчезают совсем. Все бы ничего, но вот сегодня я решил удалить потерявшую актуальность ветку обсуждений, но в тему на СТ эта ветка попала без моих ответов, что сделало её не слишком понятной.

     Это не баг, а фича! (С) Т.е. изначально было сделано так, что все удаляемые сообщения перемещались в мусорную тему, если последняя была задана. Однако этот механизм вызвал протесты пользователей тем, что создавал неудобство для тех, кто часто удаляет свои посты (а некоторые это делают постоянно), вынуждая их удалять свои посты дважды - из основной темы и из мусорной. Чтобы удовлетворить противоречивым требованиям, механизм бы модифицирован таким образом, чтобы "безвозвратно" удалялись только свои собственные посты (подразумевается, что автор недоволен своим текстом и пожелал его удалить), тогда как все модераторские удаления (чужих постов) сохраняются в мусорной теме (во избежание недовольства пользователей и возможности вернуть пост назад, если их жалоба будет удовлетворена администрацией). Кроме того, этот вариант давал возможность группировать удаленные модератором раздела чужие сообщения в единую тему, находящуюся в других разделах или темах, где его модераторские полномочия не работают.
     "Потерянные" вами сообщения восстановила и слила в тему "Научный нагуализм в джунглях СТ".
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2258 : 01 мая 2022, 12:20:49 »

я што то прапустиль и на форуме стало можно удалять камменты биз переноса?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2259 : 01 мая 2022, 21:35:29 »

я што то прапустиль и на форуме стало можно удалять камменты биз переноса?)))

     Свой коммент удаляется без переноса, чужой - с переносом. Рассчитано на то, что чувак, удаливший свой пост, не будет потом выдвигать претензию: "Куда делся мой пост? Верните его немедленно обратно!" :).
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2260 : 01 мая 2022, 23:40:54 »

чужой - с переносом
werter удаляет каменты участников форума без переноса))..
Наука в маих глазах полностью дискридитирована :-\))
« Последнее редактирование: 02 мая 2022, 03:41:22 от lis » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2261 : 01 мая 2022, 23:45:14 »

чужой - с переносом
werter удаляет каменты участников форума без переноса))..
Наука в малых глазах полностью дискридитирована))

Извиняйте, не ко всем его новым темам успел прикрутить перенос, завтра сделаю, сейчас с телефона неудобно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2262 : 08 мая 2022, 05:43:35 »

Наблюдая обилие психопатов на этом форуме, созданном, судя по первым темам, для обсуждения книг уважаемого Алексея Петровича, хочу насадить тут разумное, доброе и вечное дабы разбавить контент интеллектуальных инвалидов светлыми мыслями и торжеством разума.
это уже сомнительное начинание для верхнего раздела
Наверняка он будет его развивать и дальше, пользуясь модераторскими полномочиями
Пипа, я предупредил, что не потерплю такого и уйду
Записан
Werter
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1680



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2263 : 08 мая 2022, 05:54:54 »

Наблюдая обилие психопатов на этом форуме, созданном, судя по первым темам, для обсуждения книг уважаемого Алексея Петровича, хочу насадить тут разумное, доброе и вечное дабы разбавить контент интеллектуальных инвалидов светлыми мыслями и торжеством разума.
это уже сомнительное начинание для верхнего раздела
Наверняка он будет его развивать и дальше, пользуясь модераторскими полномочиями
Пипа, я предупредил, что не потерплю такого и уйду
Вы в панике и потому не внимательны, я открыл свою тему на Свободной территории, а не в верхнем разделе.
 Однако, если это поможет очистить форум от вашего присутствия, я готов создать новые темы в верхних разделах. Какие из них вы предпочитаете?
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2264 : 04 января 2023, 19:53:15 »

Пипа, а как так оказалось у Корнака 67 тыщ сообщений? Что, его мускульные БД теперь в одну объединены? А можно также для Ртутяки? Хочется его древние посты почитать. Может действительно зря про него тут плохое говорят?
Записан
Страниц: 1 ... 149 150 [151] 152 153 ... 180
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC