Постнагуализм
27 апреля 2024, 16:40:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 179
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 511601 раз)
Гуля и 72 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6642


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2325 : 08 мая 2023, 17:04:51 »

я себе не верю, а вот Хогбену верю
мои "убеждения" меняются по три раза на дню

   Эт короче оправдание, что если снова Золото Правильности поменять изволишь на кусок гавна из галимых заблуждений, то чтоб таки естественно фсё выглядело... Так что-ли?
    Т.е. с той же лёгкостью что и злато обрести взамен галиматьи из гавна в ассортименте, то ты так и 3 раза на дню и обратно поменяешь Златницу верной мысли на галиматью из гавна в ассортименте.
    ФЕНОМЕНАЛЬНО... Ниччё более тупорылого придумать просто невозможно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2326 : 08 мая 2023, 22:23:33 »

Ложные убеждения только в голове корнака (ничего хорошего о нём сказать не могу),
а вот в голове Вернера исключительно истинные убеждения! Это ли не чудо?
Корнак подтвердит, что выводы Вернера безупречны и что Корнаку приходится выпендрёжничать чтобы типа сохранить лицо.
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2327 : 09 мая 2023, 09:50:28 »

мы же не всё-таки не в шахматы играем, а с судьбами людей и стран

Мы вообще ни во что не играем. Мы пешки. И то что нами пока не " пошли" говорит только об одном, позиция у нас ( в общем смысле, а не геолокационном) такова, что пока ходить нами некуда. Нет открытых и " итересных"  полей, где бы нам нашли применение. Поэтому мы пока что праздно шатаемся, или нами играют другие " силы"
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2328 : 09 мая 2023, 10:00:44 »

Его зомбированность стала следствием его ментальной нечистоплотности, отчутствия критического мышления и нежелания менять свои взгляды в соответствии с меняющимися обстоятельствами. Это можно было бы списать на старческое упрямство интеллектуального пенсионера


У него просто есть внутренний стержень. Нравится вам или нет, но он таков как есть.
Это сейчас пропагандируется и вводится в моду характер без основы, без центральной оси. Гибкий, легко склоняющийся в сторону давления.
Легко управляемый.

А у людей старой школы воспитать и выработать внутренний стержень считалось высоким достижением, и вызывало уважение.
Нас так учили. А сейчас людей учат иначе. Смена эпох, поворот колеса времени и т.д.

Сложно сказать, что лучше.
Быть бесхребетным но гибким, не иметь твердого личного мнения, или иметь собранную личность, внутренний стержень, несгибаемое мнение. Но, то что не гибкое - хрупко. Иногда ломается, при сильном внешнем давлении.

Как отрабатывать сталкинг в этом отношении? Как найти равновесие и правильный балланс?
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2329 : 09 мая 2023, 10:12:39 »

эмоции - двигатель всего, абсолютно всего

Не правда. Если положить руку на раскаленное железо, то отдернете ее вы не из за эмоций. А из за неприятного чувства и запаха горелого мяса.
А уж потом можно эмоционально разгневаться на раскаленную железяку, нагло посмевшую причинить вам боль.

Чувства. И ощущения.
Базальные чувства -  приятно, не приятно.
Не приятно - голод, изнеможение, боль... и т.д.

Приятно -  голод утолен, бодрость и отдых, боль прекратилась и это блаженство....и т.д.
Приятно- существо в застое. Рассвинячивается.
Не приятно - существо алертно ( нервно )  и неугомонно ( в движении), пока у него хватает сил и энергии.
И ищет оно одного, как из " не приятно" перейти к " приятно".

Ну и это чередуется пока одно или другое не угробит живое существо.


Эмоции это только окраска чувственных переживаний и реакция на них.
Конечно не все так просто, процесс сложен. Но в основе своей довольно прост.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7996


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2330 : 09 мая 2023, 10:22:11 »

Теперь у него есть конкурент , Евро, это и является причиной этой войны.И мы и хохлы управляются американскими шпионами и воюем мы для того, что бы создать трудности для Европы, дабы извести Евро.Ядреная война была бы конечно оптимальна для этого, так что скорее всего она будет.

Евро не конкурент. Рухнет евро, рухнет и амерский доллар. Но может и выживет, смакуя обломки евро.
То есть Европу подставляют штаты, в надежде оттянуть крушение доллара.
Однажды оттянули ненадолго, разрушив союз.
Ну теперь очередь Европы.

Ядерная война по имху может быть гуманней, чем то, что нам уготовано.
Одно утешение, не все доживут.
Я например не собираюсь жить в новом дивном мире.

Человек существо простое. Как вы его с детства выдрессируете, к какому социальному поведению приучите, в таком социуме он и будет счастлив.
А нас людей умершей державы уже не переучить.
И не переломить гордость за нее, даже после ее  ( державы) смерти.

Занимайтесь воспитанием молодежи в новых ценностях. Для людей прошлой эпохи  накат новой модальности довольно отвратительное зрелище.
Мир буквально переворачивается с ног на голову.
И на моих глазах лично это происходит не в первый раз.
Даже поднадоело как то..
Хотя впервые когда это происходило было довольно увлекательно.
И я не понимала почему умные люди в возрасте не хотят принимать новую реальность. Почему некоторые ломаются. Другие забиваются в щели, как тараканы и в этих щелях чутко и истерично хранят обломки прошлого, как некую святыню..
Почему им так ненавистны перемены?
Почему они не хотят меняться вместе с миром...

Да им просто не по пути с этим новым направлением. Они воспитаны идти в противоположную сторону, но мир изменился и повернул вспять.
Пока мы молоды, все эти передряги вызывают любопытство. У нас есть какие то мечты и надежды. И это нами движет, помогает приспособиться, ради наших целей.
А у людей прошлой эпохи цели были совсем иными, порой прямо противоположными. И они столь долго к ним шли, что им сложно повернуть обратно. Признать тщетность своих усилий.
У молодых все это осознание еще впереди.
Все пути ведут в никуда.
Поэтому значение имеет лишь одно, имеет ли твой Путь - Сердце.

ЗЫ а меня вообще как то выбило из колеи и теперь, пожив " наоборот", я иду по имху, перпендикулярно.
Пипа бы не одобрила...
 Это мечта Шелтопорога, только в тропиках.
Записан

turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2331 : 09 мая 2023, 13:58:22 »

Евро не конкурент. Рухнет евро, рухнет и амерский доллар. Но может и выживет, смакуя обломки евро.
То есть Европу подставляют штаты, в надежде оттянуть крушение доллара.
Однажды оттянули ненадолго, разрушив союз.
Ну теперь очередь Европы.
Ну как не конкурент, очень многие хранят бабки в Евро, конечно масштабы не те, но США думаю сильно недовольны..Мы к сожалению давно их колония, а сейчас еще и рулят нами напрямую.. А у многих  Европейских стран огромные территориальные претензии, к нам и к Украине в том числе.. Поэтому они ведутся на это.. Ведь последняя война в Европе подняло США на недосигаемую высоту, почему не повторить.. Ну а мы , мы ведь можем восстановится, что неоднократно демонстрировали, по этому в этот раз будут рубить под корень..Страну более 50 лет планомерно разоряли и вытравливали всех прогрессивных людей, в буквальном смысле, шансов мало..Согласен, что выжить будет почти нереально.. Вот есть книжка "Мародер", думаю примерно такой сценарий.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2332 : 09 мая 2023, 14:09:58 »

Цитата: Корнак от 07 мая 2023, 21:37:03
эмоции - двигатель всего, абсолютно всего

Не правда. Если положить руку на раскаленное железо, то отдернете ее вы не из за эмоций. А из за неприятного чувства и запаха горелого мяса.
А уж потом можно эмоционально разгневаться на раскаленную железяку, нагло посмевшую причинить вам боль.
отдергивание руки - это не двигатель всего
я имел в виду не рефлексы, а причины поступков, мотивацию, цели и смыслы
все они требуют эмоций - чсв, страх смерти, жалость к себе, список можно продолжить
без эмоций человек ничего делать не будет
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2333 : 09 мая 2023, 15:28:58 »

я себе не верю, а вот Хогбену верю

Ну теперь моя очередь не верить :)

Корнак подтвердит, что выводы Вернера безупречны

Ну если это не шутка, то ты братец плох, этак и пилюлей стать можно и начать изрекать истины :)
Вечные и бессмысленные. Оглянись! Ещё не поздно притормозить.

А нас людей умершей державы уже не переучить.
И не переломить гордость за нее, даже после ее  ( державы) смерти.

Соня, позвольте поцеловать вам ручку. Золотые слова :)

Понять бы ещё кто это формирует это "новое направление" и с какой конечной целью?
Уничтожить большую часть населения превратив оставшихся в население цифрового концлагеря...
ну как то так себе перспектива, своё то место в этом "новом мире" они как видят?
Есть какие то соображения?
Записан
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2334 : 09 мая 2023, 15:34:35 »

без эмоций человек ничего делать не будет

Без потребностей человек ничего делать не будет, а эмоции один из механизмов по обслуживанию
этих самых потребностей. Но не единственный. Способность моделировать реальность, строить планы
по достижению некоторых целей (опять удовлетворение потребностей), это ещё один механизм,
уже не эмоциональный, а мыслительный (логический). Они неплохо дополняют друг-друга и потому в процессе эволюции
ни один из них не отпал, а наоборот развился. Особенно мыслительный.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2335 : 09 мая 2023, 15:53:12 »

Без потребностей человек ничего делать не будет, а эмоции один из механизмов по обслуживанию
для части россиян эмоции (патриотизм, справедливость...) могут быть важней потребностей
про других ничего сказать не могу, не знаю
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2336 : 09 мая 2023, 17:10:08 »

по своему характеру Корнак эмоционален, а потому такой взгляд на ситуацию для него недостижим, да он и не рвётся к объективной оценке, т.к. переоценивает свою интуицию, безошибочность своего восприятия, да и вообще не склонен к рефлексии.
не, я в самом деле люблю, когда смешно
как, например, в данном случае
когда Пипа учит к7, (по жизни, надо сказать, сухаря и молчуна), чтобы он был менее эмоционален
Пипочка, вы понимаете весь юмор ситуации?
аутистка сетует, что остальные люди избыточно эмоциональны :)
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2337 : 09 мая 2023, 17:22:59 »

аутистка сетует, что остальные люди избыточно эмоциональны
А ДХ был эмоциональным?
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2338 : 09 мая 2023, 17:25:35 »

А ДХ был эмоциональным?
еще как
а ты не читал Кастанеду?
как он на пару с Хенаро угарал над ним и как учил его любить природу, и как использовал страх для работы?
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2339 : 09 мая 2023, 17:55:23 »

а ты не читал Кастанеду?
как он на пару с Хенаро угарал над ним и как учил его любить природу, и как использовал страх для работы?
Видимо разные издания, я то помню как он объяснял КК, что холоднее арктического  ветра, а все остальное КГ,)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: 1 ... 154 155 [156] 157 158 ... 179
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC