Постнагуализм
04 июня 2024, 00:15:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 234
  Печать  
Автор Тема: Предложения  (Прочитано 612813 раз)
0 Пользователей и 50 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #30 : 25 сентября 2010, 00:58:57 »

Да, зачем же так-то опрометчиво?

Хотите сказать, что Пипа разослала приглашения?  Попутно рассуждая, что это бесполезно:

Цитата:
  Пригласить кое-кого из этого списака, конечно, можно. Только... не придёт никто. Эти люди исчерпали свой "форумный ресурс", т.е. потеряли интерес к такому виду занятий. Все они достигли того уровня ясности, когда чужие мнения воспринимаются уже без малейшего интереса. По этой же причине они даже читать наш форум не станут, полагая это никчемным занятием. Да и Ксендзюк для них давно уже не авторитет. Думаю, что и Ксендзюк тоже утерял интерес к такому роду общения.

Ну, тогда извиняюсь за опрометчивое замечание! ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31 : 25 сентября 2010, 01:04:57 »

Пипа разослала приглашения?
разумеется да! тем кому посчитала нужным.
Но ваше возражение выглядело, как будто по другому поводу.
Поэтому мой ответ для обоих случаев. Пипа в высшей степени поступает осознанно.  Это нужно иметь в виду.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12617



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #32 : 25 сентября 2010, 01:17:14 »

 Мне кажется, кошачий адвокат внес дельное предложение по организации форума, - почему бы Вам просто не попытаться сделать дело?

   А я и не отказала. Просто не сочла нужным взять под козырёк.

 Ваши размышления о трудностях и причинах возможного отказа - не равноценны возможному появлению здесь перечисленных персонажей, так ведь?

   Тут дело в том, что еще до создания этого форума я обошла довольно много участников прошлого форума "Нагуализм", зондируя почву для сотрудничества в деле его создания. Я тогда даже и подумать не могла, что мне это дело придется "возглавлять" самой. Почти все разговоры оказались достаточно тяжелыми. И практически везде получила отказ. Не скажу, чтобы так уж и никого из старого призыва не нашла, но все из "второго эшелона", т.е. по старому нику не всяк вспомнит. Впрочем и себя я к "первому эшелону" не отношу - просто запомнилась народу своей одиозностью :).
   Учитывая эти обстоятельства, я и написала свой пост, чтобы в какой-то мере расхолодить ожидания, что сразу после высказывания мне этого поручения, сюда набегут все те, кого вызывали. Т.е. я специально для вас прозрачно намекаю, что тех, кого бы здесь хотели бы видеть, не пришли сюда не потому, что их не пригласили, а потому что не захотели придти. Вплоть до прямолинейных признаний в том, что Ксендзюк им не интересен, ни сам, ни его книга, и что они сами с усами. Вот так. Однако обсуждала я этот вопрос, конечно же не со всеми, а только с теми, кого сама бы хотела видеть на форуме и знала к ним дорогу. Но если у вас или кого-то еще остались старые связи, то ничто не мешает вам самим пригласить сюда всех тех, кого хотите здесь видеть, а не давать таких поручений мне, да еще и таким тоном, чтобы я это дело выполняла молча, а не рассуждала.    
Записан
Лета
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #33 : 25 сентября 2010, 08:28:11 »

Может, у вас есть возможность пригласить сюда таких интересных авторов

Пригласить кое-кого из этого списака, конечно, можно. Только... не придёт никто.

Гадания же насчёт кто придет или почему никто не придёт..... меня не интересуют.
Спасибо, что не послали нахуй.
А что? Хорошая такая, вежливая просьба.... Представляю, как сам кошачий адвокат ломанулся бы ее исполнять....   :D

Саморазвитие саморазвитием, но я был бы не прочь чем-то отплатить человеку, который изучил бы меня и дал бы дельный совет(ы). Мне думается, что такое общение придало бы моим занятиям ускорение.

Ты попробуй все же.

Pipa, к чему все эти рассуждения, если Вы еще не попытались даже?
Знаете в чем отличие старых форумов от теперешних?
Если представить среду кастанедчиков как своего рода сферу, легко заметить, что уровень энергии людей, практикующих КК, в целом заметно упал. А таким нужен Ведущий. Именно поэтому таких прорывов в практике, которые наблюдались раньше (включая сюда же и кошачьего адвоката, поскольку отношу его к тому же периоду, до где-то 2002 года), теперь почти нет.
Если называть вещи своими именами, то требуется вливание энергии в эту среду. А где ее взять? Летун подсказывает - у более сильных людей. Однако эти более сильные люди чувствуют очень четко, когда кто-то пытается оттяпать у них кусочек энергии, и просто так они его не отдадут. Даже за деньги. Во Вселенной другая валюта - энергия. Посмотрите, как общается тот же кошачий адвокат. Как вы думаете, поделится он с вами своей энергией? Да щас.... Правда иногда случается, перепадает кусочек пирога...  :) Но не думайте, что он это тщательно не дозирует...  :)
Резюмируя: вы хоть сами-то понимаете, чего просите?
Записан
Lucid
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #34 : 25 сентября 2010, 09:23:33 »

У меня складывается впечатление, что на наших глазах формируется миф о ,,золотом веке,, нагуализма, который закончился менее десяти лет назад :'( А может дело обстоит несколько по-другому? Тогда у людей только появлялся интернет, они с удовольствием смаковали открывшуюся возможность общения через сеть. Потом достаточное их количество дошло до уровня, когда в подобном общении нет особой необходимости. Пипа хорошо описала этот нюанс. Сегодня если из этой категории практиков кто-то пишет или делится знаниями, то делает это в ходе собственных исследований или из-за благодарности человеческому духу. Ещё не стоит забывать, что в целом общество за эти годы стало более меркантильным и разобщённым, те у кого ещё остались мозги после штурма выборами и ,,домами-2,,- в основном варятся в собственном соку. Попросту говоря, люди стали самостоятельнее и менее открытыми. Но практики этих явлений есть, и их достижения не меньше, а скорее больше, чем лет 10 назад. Они опираются на опыт предыдущей волны и создают свой. Вполне вероятно, что со временем они станут более абстрактными и тоже не будут видеть смысла в открытом общении на эту тему.
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #35 : 25 сентября 2010, 10:13:23 »

Тогда у людей только появлялся интернет, они с удовольствием смаковали открывшуюся возможность общения через сеть. Потом достаточное их количество дошло до уровня, когда в подобном общении нет особой необходимости. Пипа хорошо описала этот нюанс.

Да, "золотой век" интернет форумов обусловлен именно этим. Мне есть с чем сравнивать по другим темам.
Писали более обстоятельно.
Насчет "энергии" не согласен с Летой. Никакой особой разницы между тем временем и этим нет. 
Записан
Лета
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #36 : 25 сентября 2010, 11:00:40 »

Насчет "энергии" не согласен с Летой. Никакой особой разницы между тем временем и этим нет.
Меня не было на старых форумах. Читать их я стала года с 2007. Поэтому знакома только с архивами сообщений. И читаю я их по-своему - сканирую. Старые форумы во многом сохранили Силу, даже спустя годы, благодаря энергии, содержащейся в том, что люди писали. Там есть глубина. Не в самих высказываниях, и даже не в описанном опыте, а в энергии, которую вкладывали в них авторы, и которой они пропитаны.
То, что я высказала - это, конечно, мое, чисто субъективное мнение.
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #37 : 25 сентября 2010, 11:07:24 »

Старые форумы во многом сохранили Силу, даже спустя годы, благодаря энергии,
Вы чутко отметили эффект "сотворчества Времени".
Точно так же будет и с нашими нынешними текстами спустя несколько лет.
Записан
Лета
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #38 : 25 сентября 2010, 11:38:38 »

кошачий адвокат,
Я знаю, что среди практиков, сталкеров, высоко ценится искренность, по той причине, что это очень редкое качество среди людей. Но сейчас Вы не искренни. Не может быть, что Вы не понимаете, почему Pipa сочла нужным ответить именно так, а не одним из предложенных Вами вариантов. Вопрос, зачем Вам это нужно? (Риторический)))


Записан
FallingSnow
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #39 : 25 сентября 2010, 12:51:54 »

Насколько я знаю, некоторых участников старого форума сейчас можно найти на сайтах Чугреева и Ома.
« Последнее редактирование: 25 сентября 2010, 15:51:59 от FallingSnow » Записан
static
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #40 : 25 сентября 2010, 13:09:13 »

Я приглашаю ваш в качестве читателя и (возможно) участника на не так давно открывшийся тематический форум "трам-пам-пам".

Лучше так: Я приглашаю ваш в качестве читателя и (возможно) участника на не так давно открывшийся тематический форум "пропесди свою жизнь. второй этап", что бы  трансформировать его в форум нагвализма.
Записан
OEOUO
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #41 : 25 сентября 2010, 13:10:26 »

"пропесди свою жизнь. второй этап",
)))))
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12617



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #42 : 25 сентября 2010, 15:35:57 »

Знаете в чем отличие старых форумов от теперешних?

   Знаю :)

Если представить среду кастанедчиков как своего рода сферу, легко заметить, что уровень энергии людей, практикующих КК, в целом заметно упал. А таким нужен Ведущий. Именно поэтому таких прорывов в практике, которые наблюдались раньше (включая сюда же и кошачьего адвоката, поскольку отношу его к тому же периоду, до где-то 2002 года), теперь почти нет.

   Я не считаю, что уровень упал. И даже полагаю, что в целом он даже возрос :), причем значительно. А тот эффект, который вы заметили, связан с деконцентрацией, т.е. не кучкованию всех в одном месте, а тому случаю, когда все разбрелись по разным местам. Тем более в наше время, когда всяк желающий может сварганить себе один из стандартных форумов, где автоматически становится местным гуру и обрастает учениками или подражателями.
   Это вполне естественная стадия "отпочковывания". Ведь это только новички жадно ловят любое чужое слово, особливо тех, у кого есть авторитет. Но со временем каждый участник форума все меньше спрашивает чужих советов, а все больше спорит/дискутирует, отстаивая свои взгляды на предмет. Поэтому неминуемо наступает стадия, когда такой участник форума понимает, что отдает слишком много своей энергии на "междуусобную борьбу" и пытается выйти на "свежий воздух", где бы он мог высказывать свою концепцию и понимание, не тратя так много энергии на споры с чужими мнениями. Так возникают "оазисы" под одного человека и его ближайших единомышленников/последователей.
   В результате от некогда единого ствола начинают отделяться отдельные ветви. Очень много ветвей. А потом кто-то обязательно скажет: "Вон, какой ствол раньше был толстый, а нынче уже не те ветки пошли!" :).
   Есть еще и другой эффект - то, что мы называем нагуализмом, интенсивно ассимилируется в эзотерической среде, а в результате чего в определенной мере теряет свою обособленность и самостоятельность. Подобно тому, как общества радиолюбителей были распространены в те времена, когда радио было доступно не всем, а ныне люди уже не группируются между собой по признаку любви к радио :), т.к. его вроде как любят все. Вот и нагуализм Кастанеды в значительной мере перестал быть группирующим фактором, т.к. не только не отвергается, но и с распростертыми руками принимается в большинстве эзотерических движений. Например, "омовщина" (сайт и форум Ома на http://omway.org) тоже ведь не нагуализм, и это хорошо заметно, если приглядеться. Тем не менее, учение Кастанеды было туда "проинтегрировано". При желании можно интерпретировать это и так, что Ом -  продолжатель дела Кастанеды, а можно и так, что ... вставил радиоприемник в свой автомобиль :). Тоже самое связано с именем и другого участника старого форума Бачурина, который нынче под ником Шелтопорог ищет нагуаль в лесу :) (форум "Шаманский лес" на http://filens.info/). У них там свой Кастанеда - Серкин со своими книгами о Шамане. Так какого хрена им идти на наш форум, если подходы Ксендзюка им по духу чужды?
   Я тоже отдаю себе полный отчет в том, что здешний форум есть ровно такая же ветвь, отпочковавшаяся от ствола "кастанедчины". А потому даже в мыслях не лелею желания, объединить всех нагвалистов здесь, под одной крышей. Я понимаю, что в современной ситуации это, во-первых, невозможно, а, во-вторых, даже нежелательно. Нежелательно потому, что Ксендзюк в определенной мере точно так же отделился от Кастанеды, как Ом и Шелтопорог, только в свою сторону.        
   На фоне всего этого нагуализм, как учение КК-ДХ, во многом утерял свою чистоту. И на сегодняшний день является составной частью других модных напитков :). В этом есть как свои минусы, так и свои плюсы. Тем не менее, я не намерена по этому поводу биться головой об стену :), стараясь эксгумировать "прекрасную старину", а намерена извлекать пользу из имеющейся в наличии ситуации, тем более что она мне даже больше по душе :).

Посмотрите, как общается тот же кошачий адвокат. Как вы думаете, поделится он с вами своей энергией? Да щас.... Правда иногда случается, перепадает кусочек пирога...   Но не думайте, что он это тщательно не дозирует...

   Энергия кошачьего адвоката того сорта, что самое ему место в ... Омовнике :). Я даже прикладывала определенные старания, чтобы его там не забанили (а хотели!), однако он сам оттуда ушел. И напрасно. Кстати, на фоне задержателей дыхания он бы тоже хорошо смотрелся :).
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #43 : 25 сентября 2010, 17:37:59 »

Кстати, на фоне задержателей дыхания он бы тоже хорошо смотрелся
На фоне йогов?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12617



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #44 : 25 сентября 2010, 18:24:33 »

На фоне йогов?

    Тоже хорошо смотрится :).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 234
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC