Постнагуализм
29 марта 2024, 15:42:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Глаза намерения  (Прочитано 13502 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Oleo tuo
Гость
« Ответ #15 : 13 ноября 2011, 11:05:39 »

Не нахожу.
да вот он плавно на секс перешел уже.. А я предвидел!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79597



Email
« Ответ #16 : 13 ноября 2011, 11:06:50 »

да вот он плавно на секс перешел уже.. А я предвидел!
"Предвидел".. По глазам вижу намеревал.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #17 : 13 ноября 2011, 11:25:06 »

А я предвидел!
Если выбешивает то Глазами смотреть сюда:  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=12380.msg48471#msg48471
Записан
Oleo tuo
Гость
« Ответ #18 : 13 ноября 2011, 11:57:06 »

Вот если в этом клипе смотреть не выходя взглядом за пределы зрачка, то сочетание цветовых пятен почти теряет смысл и можно сохранить полное безразличие к шевелению красок

http://video.qip.ru/info/?page=redirect

рекомендуется на полный экран.
главное не посылать в содержимое экрана свои глаза и уж тем более намерение..
Записан
manowar
Гость
« Ответ #19 : 13 ноября 2011, 12:11:25 »

рекомендуется на полный экран.
агась а Manowar сознательно тему переводит ;D
чесно говоря ниче не увидел мож от того что еще не ложился со вчера?  :o
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79597



Email
« Ответ #20 : 13 ноября 2011, 12:19:14 »

рекомендуется на полный экран.
А я ломал голову над проблемой посещаемости.
Все гениальное просто.
Записан
Такси
Гость
« Ответ #21 : 25 ноября 2011, 20:43:40 »

Я думаю что глазаме человек какбе выстреливает из себя туда, где чота хочет.Если ему не хотеть ничего то и взгляд спокойный как у рыбы.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #22 : 25 ноября 2011, 20:57:25 »

Я думаю что глазаме человек какбе выстреливает из себя туда, где чота хочет.Если ему не хотеть ничего то и взгляд спокойный как у рыбы.
Как у рыбы? Верно, вы думаете что в глазах у Сильвио Мануэля была все время такая хотэлка и потому он был хозяином намерения???
Именно потому что он ничего не хотел он управлял им.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #23 : 30 декабря 2011, 23:42:25 »

Мне думается, что глаза привлекают намерение из-за того, что в них собрано огромное количество мелких волокон, т.е. создаётся большая интенсивность и при должной фокусировки они могут оказывать весьма сильное воздействие, словно ударяя точным лучом.
Записан
Алиса
Гость
« Ответ #24 : 13 января 2012, 06:32:34 »

А мне думается, что не стоит пытаться это так многословно объяснять. Надо просто намеревать)

Второй, только с третьего раза въехала в твоё сообщение) глаза расфокусировались, никак мелкие волокна в пучок собрать не могла!  :D
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #25 : 14 января 2012, 18:35:45 »

левый глаз - нагваль, правый - таналь
не ленивый найдет текст как в реальности выглядил ДХ - см. когда КК очередной раз обдолбился РС и зацепил кусочек мэджик реала
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 22 декабря 2012, 17:27:58 »

см. глазаме также тема:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=25109.msg93500#msg93500
 ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 19 июня 2013, 09:38:04 »

27. Внутренний свет

Внутренний свет светит через глаза. Глаза всех живых существ излучают этот свет; в человеческом взгляде, однако, он наиболее интенсивен. Конечно, глаза людей светят по-разному - у некоторых взгляд мутный, у кого-то излучение может быть сильным, но темным и недобрым. Из всех, кого я встречал, наиболее сильным взглядом обладают индийские садху. Глаза некоторых из них буквально пронизывают тебя насквозь.
Русская игра "гляделки" может быть использована как техника по обнаружению внутреннего света. Для этого два человека садятся напротив друг друга и начинают пристально, не мигая, смотреть друг другу в глаза. Задача, однако, не "переглядеть" друг друга, а увидеть внутреннее излучение, идущее через зрачок.
Медитируя, таким образом, на внутреннем свете друг друга, мы стараемся пережить единое сознание, смотрящее само на себя через глаза практикующей пары. По мере практики можно придти к ясному переживанию безличного сознания, обитающего в разных телах. Подобным образом можно работать с зеркалом или с фотографией.
При этом не нужно забывать, что мы привыкли считать себя телом, обладающим сознанием, в то время как все обстоит как раз наоборот - это сознание создает бесчисленные тела, обладает ими и проявляет себя через них. Тела рождаются и умирают, но рождающее их сознание остается. Так же ничего не происходит с пространством дома после его разрушения.
Применяя различные двойственные техники (поскольку недвойственных техник не существует), нужно также иметь в виду, что очищение сознания не предполагает наполнения его новыми образами или идеями. Если в результате чтения написанного здесь у нас появится чувство, что мы поняли или открыли что-то новое для себя - отсечем это чувство криком "Пхат!" или растворим его в сияющем сумраке нашего я.
По сути, нам ничего не нужно. У каждого есть абсолютно все, что необходимо для полного и окончательного освобождения. Мы обладаем телом, невероятным по своей сложности и совершенству шедевром природы. Есть сознание, дающее телу жизнь и освещающее своим светом мир, в котором это тело живет. У нас есть воля, направляющая наше движение в этом мире. И, наконец, нам дано знание о Пути. Разве всего этого не достаточно? Чего мы еще ищем и ждем?
Никто и никогда не сможет освободить нас кроме нас самих. Мы уже свободны, хотя и не видим этого. Каждый должен придти к реализации самостоятельно - так же, как мы рождаемся и умираем в одиночку. Только мы сами, на самом деле, знаем, что и как мы должны делать для собственного прозрения.
Мы знаем это глубоко внутри себя, мы чувствуем этот зов природы каждой клеточкой тела, которое мы так любим. Все любят свое тело, но единицы одержимы любовью к своей подлинной сути. Если бы мы только знали, насколько она прекрасна!
Мы давно и искренне верим в то, что в этой жизни нам может открыться что-то огромное, удивительное, непостижимое и что все наши страдания и мучения в один прекрасный день закончатся навсегда.
Не будем забывать, однако, что идея освобождения навязана нам точно так же, как были навязаны человечеству коммунизм или привычка есть в два или три раза больше необходимого. Освобождение человека - это освобождение от всех навязанных ему идей, включая саму идею освобождения, которая является причиной для беспокойства многих людей. Освобождение давно стало предметом торга, спекуляций и борьбы за власть. Какое отношение все это имеет к тому чуду, которым мы являемся на самом деле?
Когда совершенномудрый приходит в мир, он кричит и плачет, как все младенцы. Но, уходя, он смеется.

(С)
Илья Б. "Пространство сознания"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 07 сентября 2013, 01:40:31 »

В контексте нейрофизиологии, движения глаз сответствуют активности определенных участков мозга,
 ''сияние глаз '', - энергии освобождаемой овд (переход в правополушарное осознавание= творчество практически не вызывает усталости мозга))).

Техника ''вращение глаз по кругу'' описанная у кк, связана с прямой стимуляцией распределения мозговой активности.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC