Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:56:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: И ставит, и ставит им диагнозы!  (Прочитано 8719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


Модератор: vindicator
« : 31 января 2024, 21:21:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Здравствуйте, судари и сударыни.
Хочу высказаться по поводу оценок.
Сразу начну с того факта, что я не vindicator, а важная пися.

Многие люди на нашем поприще обладают реальным опытом. У кого-то он больше, у кого-то меньше.
Когда мы рассказываем о нём, другие практики неизбежно сравнивают его со своим, если таковой на обсуждаемую тему имеется.
И далеко не всегда есть совпадения, а часто и несовместимые да принципиальные (казалось бы) отличия находятся.
Находясь в плену своих многочисленных ожиданий, представлений и шаблонов, а также как правило все-таки небогатого опыта, мы с лёгкостью отметаем что-то, что нам непонятно, показалось сомнительным или вообще ложью, фантазиями. Начинаем уличать.
У него совсем не такой опыт сновидений? Так чего гадать, он просто нифига в этом не смыслит, сразу же видно! Ату его, фантазера!
Мы верим, что это правильно и нужно. Кинем предъяву, а ну-ка пускай он нам разжуёт все, разложит и обоснует, что от канона не отошел.

Обвиняемый, как правило, в недоумении на наезд (он-то знает, что рассказывал искренне), обижается и уже предвзято воспринимает опыт и личность того, кто на него "катил бочку".
Я сам такой, и знаю все симптомы, с обоих сторон. И обвинителем выступал, и обвиняемым.
Диагнозы ставил - только в путь. Опираясь на что? На свой куцый опыт и ограниченное понимание.

Да только вот мир куда шире и богаче того, чем мы можем себе представить.
Эффекты и последствия практик очень разные, плюс индивидуальные особенности, своеобразные трактовки. Не у всех язык подвешен так, чтобы внятно и чётко разложить по полочкам. Кто-то образно опишет, кто-то схематично.

Не стоит огульно обвинять любой не понравившийся тебе опыт, отбивая охоту человеку делиться ещё.
Наша ли это судьба - судить? Даже если человек абсолютно точно лжёт или фантазирует.
Его жизнь и так накажет.
Думаете, делаете благое дело, спасете от коварного лжеца неопытных наивных форумных неофитов?
Нет. Наивный человек всё равно найдет, где напороться. Не в этом месте, так в другом.

Как-то давно ОМ мне одну вещь рассказал (не буду говорить, про что именно), в воодушевлении весь такой. А я его не понял (у меня всё не так), сделал козью морду и фыркнул что-то в стиле "что за чушь ты несешь, чудила?".
ОМ был в явном недоумении, он ведь ко мне с чистым сердцем, искренне, а я окрысился. ОМ обиделся (я чувствовал всё это, но ёбаная гордость все равно не дала мне поступить тогда правильно) и долго относился ко мне с подозрительностью и предубеждением.
Это обратная сторона медали. Над тобой посмеялись - ты в ответ закрываешься для этого человека и уже не воспринимаешь его верно.
Олег, прости меня, дурака!

Андрей (Исследователь). Я по сей день не знаю, правда ли твои путешествия на Юпитер и прочие магические приключения. Но я в любом зря обвинял тебя во лжи. Не моё это собачье дело - публично судить других, да ещё так.

Виктор (Heimdall). Я помню наш разговоры о видении, о теле сновидения и прочем, где мы спорили и зазря закусывались. Ты - клевый, извини меня за снобизм, важность и узколобие. Я ведь даже когда ты мне на почту писал лет 10 назад те искренние вещи, все ещё предвзято к тебе относился. Прости, бро!

Корнак К тебе я относился пренебрежительно, а это неправильно. Оторвавшись от созерцания собственной крутости, внезапно понимаешь, про что ты толковал и какая у тебя позиция на те или иные явления. Про ту же Лесту - я понял, о чём ты толкуешь. У тебя своя правда, и разве она хуже моей?
Прости меня.

Соня (Bruja) Нет, тебе я не наговорил всякого. Просто хотел отметить, что ты для меня оказалось тем самым чудесным примером, когда параллельно и неприемлемое-непонятное мне пишешь, и очень близкое. Непонятное - не значит непостижимое, или что это лучше промотать, не тратить время. Пытаясь понять - мозги скрипят, но работают. Ты - удивительная!

Кочевник! Не куксись, я ведь не хотел обидеть тебя недоверием. Но один мой покровительственно-пренебрежительный тон чего стоил, верно?

Ин хватит.
Нет смысла вспоминать и перечислять всех, кого я задел и обидел. Я виноват перед многими.

И плохо тут не то, что я и другие оказались небезупречными.
Такое отношение ранит человеческий дух.
Не судите, да не судимы будете.

Я не призываю теперь всех подружиться, стать толерантными и всепонимающими. Это утопия.
Просто посмотрите на мой пример как на человека, у которого да, иногда что-то получалось. Но из-за своей важности он проебал массу возможностей, поводов пообщаться с ценными людьми, да и вообще у многих отбил охоту воспринимать себя как того, кого хочется послушать.

Хотя, действительно, какой смысл слушать глупца?  :-\
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #1 : 31 января 2024, 21:35:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя, действительно, какой смысл слушать глупца?
Есть , если он делится источником


Многие люди на нашем поприще обладают реальным опытом. У кого-то он больше, у кого-то меньше.
Когда мы рассказываем о нём, другие практики неизбежно сравнивают его со своим, если таковой на обсуждаемую тему имеется

В том то и дело , что мы уже далеко ушли по этой дороге , у многих большой опыт . Но он как бы однообразен , и феномены одинаковы практически . Если ты будешь этим делиться , это не страшно , никто не поранит дух .

Но вот если ты нашел какой то феномен ... и теперь это твой источник .. начнёшь откровенничать - тебе непременно туда насрут. И поранят дух ?
Вот что является твоим источником , что даёт тебе силы жить , если вокруг всё контролируемая глупость ?    Смотрение на руки во сне ?  Видение чьих то траблов? Что ялявется твоим источником ? Если ты ответишь и я бы была свиньёй то задавшись целью смогла бы поранить тебе дух - но и то при условии , что допускаешь его наличие во мне .  Я должна быть равной тебе в твоём мировозрении . Смогли как много условий чтобы пораниться , так что не заморачивайся и пиши
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #2 : 31 января 2024, 21:43:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не хотелось бы нарушать тональность (аж , слеза пробила  :) )
Я могу только сказать, что у каждого свои недостатки.
Ну, вот я опять с критики
У каждого есть достоинства, а у Винди их достаточно, чтобы ценить его достаточно высоко.

А дворник Ртуть - хам, хам! :)


Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #3 : 31 января 2024, 21:53:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак  дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.дибил дибилом.
Обиделись :)  Вот видишь - относительность в действии ,все судорожно начали искать в себе дух
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #4 : 31 января 2024, 22:00:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак , нам не стыдно,  ему же не стыдно было проявлять сентиментальность - а это именно она.  Человек задал ритм разговора - по душам
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Котел
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #5 : 31 января 2024, 22:02:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А Бруха нанималась? полено стоеросовая?
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #6 : 31 января 2024, 22:05:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я думаю , нас тролей он потом почистит , но если что могу и наняться - поранить
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Котел
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #7 : 31 января 2024, 22:07:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поранить? Я целоваться люблю
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: vindicator
« Ответ #8 : 31 января 2024, 22:59:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя, действительно, какой смысл слушать глупца?
Есть , если он делится источником


    Идеально сказано, ибо, делясь ИСТОЧНИКОМ --- делятся Здравым смыслом, т.е. тем, что есть реальный опыт 1-го ВНИМАНИЯ.
    А глупец то поделился Здравым смыслом, или умник -- то это вопрос о содержательности сообщённого и его качества, но в той же категории Здравого смысла.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
читатель
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #9 : 31 января 2024, 23:37:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андрей (Исследователь).
в психушке уже лет семь , ну по мои последним выводам  -три года назад сказали что он в психушке . если до сих пор там то навверно уже феномены
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #10 : 31 января 2024, 23:58:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андрей (Исследователь).
в психушке уже лет семь , ну по мои последним выводам  -три года назад сказали что он в психушке . если до сих пор там то навверно уже феномены
Жаль , я знала его лично , как-то в Киеве.
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #11 : 01 февраля 2024, 00:13:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Re: И ставит, и ставит им диагнозы!
Просто надо аккуратно поранить дух не забрызгав себя дерьмом . Чего чего а с упырями - я ванхельсинг Ж)
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: vindicator
« Ответ #12 : 01 февраля 2024, 00:52:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сразу начну с того факта, что я не vindicator, а важная пися.

Бгг, чес говоря, удивительно, что спустя годы ты это понял). Хотя наверное всегда отдавал отчет, и это просто показушное посыпание головы пеплом зачем непонятно. Не за чем. Возможно чувствуешь внутренее желание подытожить моменты в своей жизни и вехи пути). Как выговориться у психолуха или батюшки, или человека, который готов выслушать). Не думал честно), что по прошествии лет тебя такие моменты все еще держат и цепляют, но видимо ничто человеческое не чуждо).


ОМ был в явном недоумении, он ведь ко мне с чистым сердцем, искренне, а я окрысился. ОМ обиделся (я чувствовал всё это, но ёбаная гордость все равно не дала мне поступить тогда правильно) и долго относился ко мне с подозрительностью и предубеждением.
Это обратная сторона медали. Над тобой посмеялись - ты в ответ закрываешься для этого человека и уже не воспринимаешь его верно.
Олег, прости меня, дурака!

Мдэ)), уж перед кем, перед кем, а перед омом я бы точно не стал извиняться)). Этот обидчивый говнюк сам кого хочешь готов оскорбить обличить, а то и отпинать)). Потокаешь его чсв)). Но это тебе видимо надо, представляю чувства ома, если он читает написанное тобой))). "вернись, я все прастчу!")).

Касательно остальных персонажей... ну ты прямо из кастанедчиков нарисовал чувствительных и ранимых пусей), которые оказались глубоко задеты твоими словами или поступками). Это тоже ведь чсв, понимаешь же, думать что наши слова и поступки важны или имеют какое-то значение. Но опять же, так понимаю, эти слова больше нужны тебе), они про все это уже и думать то забыли). А тебе вот вдруг подытожить все понадобилось, не иначе в третье внимание собрался)).

 

Нет смысла вспоминать и перечислять всех, кого я задел и обидел. Я виноват перед многими.

Распять и расстрелять такого негодяя!)) Хотя ты это уже успешно сам сделал судя по всему. Очень важный пись, который многих обидел, задел, носил это в себе годами не мог ни пить не есть, так оно тебя гложило, что в итоге решил извиниться напоследок, перед тем как окончательно vindicator исчезнет.

Такое отношение ранит человеческий дух.

Цитата:
Ты говорил, что родители искалечили твой дух. Я думаю, что дух человека есть нечто такое, что легко искалечить, хотя и не теми действиями, которые ты считаешь калечащими дух. Я полагаю, что твои родители искалечили тебя, сделав индульгирующим, мягким и склонным цепляться за вещи.

Том 2, "Отдельная реальность" КК

Я не думаю, что задевая чье-то чсв и эго ты ранил чей-то дух, зато помог разобраться в своем чсв. По крайней мере в моем случае в некоторых моментах мне твои уколы помогли увидеть в себе ряд моментов, которые я бы иначе не смог заметить. Так что не надо посыпать голову пеплом за то что чье-то чсв задевал, кто-то за это наверняка тебе даже благодарен.


Но из-за своей важности он проебал массу возможностей, поводов пообщаться с ценными людьми, да и вообще у многих отбил охоту воспринимать себя как того, кого хочется послушать.

))). Это один из самых забавных постов, что читал за последние годы. Странно вообще такое читать. Невозможно все успеть, жадность свою надо умерить), нельзя трахнуть всех женщин, которые нравятся, также как и пообщаться со всеми интересными людьми, на все темы, которые нравятся, или побывать во всех местах, все пережить. Жизнь она и хороша недосказанностью. 


Хотя, действительно, какой смысл слушать глупца?

Ой, да ладно)). Ты тот человек, которого с открытым ртом всегда были готовы слушать)). Умения писать тебе не занимать). Честно говоря, не знаю что это вообще за пост, и нафига он тебе нужен, но спасибо, настроение поднял. Улыбнуло).
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #13 : 01 февраля 2024, 03:22:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаете, делаете благое дело, спасете от коварного лжеца неопытных наивных форумных неофитов?
Нет. Наивный человек всё равно найдет, где напороться. Не в этом месте, так в другом.

с языка снял :)
проверено, так и есть.
я бы их не наивными назвала, а "спящими" или "мечтателями".


Соня (Bruja) Нет, тебе я не наговорил всякого. Просто хотел отметить, что ты для меня оказалось тем самым чудесным примером, когда параллельно и неприемлемое-непонятное мне пишешь, и очень близкое. Непонятное - не значит непостижимое,

Да, эт моя слабина, из кожи лезу вон уже многие годы. И хотя прогресс вроде бы очевиден, все равно, знаю, что не получается так как хотелось бы.
Писать и описывать воспринятое - понятно для других. Но, чем бог наделил.
Писать - это сталкинг для меня. Трудно дается. Никогда описание или изложение не было моей сильной стороной.
Рада что появился и общаешься с нами :)
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #14 : 01 февраля 2024, 07:09:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ничто человеческое не чуждо
по этому поводу с ШЛ
Цитата:
"Ссорятся дети и родители, братья и сёстры, мужья и жёны, подростки и взрослые, друзья и приятели, коллеги по работе, соседи по подъезду и даже целые страны.
Но этот процесс обратим. Иначе человек, как вид, просто никогда бы не возник)"

Нужно учиться ценить людей за их качества, а не за их отношение к нам.
Большинству это не удается.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: vindicator
« Ответ #15 : 01 февраля 2024, 07:19:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Обвиняемый, как правило, в недоумении на наезд (он-то знает, что рассказывал искренне), обижается и уже предвзято воспринимает опыт и личность того, кто на него "катил бочку".
Я сам такой, и знаю все симптомы, с обоих сторон. И обвинителем выступал, и обвиняемым.
надеюсь чел реально осознал что это всё взаимно и это Нормально.
а значит никто не виноват.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: vindicator
« Ответ #16 : 01 февраля 2024, 10:58:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нужно учиться ценить людей за их качества, а не за их отношение к нам.
Большинству это не удается.

    Чёт хороших качеств у тибя Корнак, не вижу, кроме могобуть нещадного плодения комментов и постов, но и это ты умудрилси сделать упорото вредным всем, кто хотит сконцентрироваться хоть на атом в познавательно-иследовательской беседе, не давая таким ни одного шанса на путёвое дискутивное познание, как типичный результат вечной с ненавистью вражды невежд (а ты невежда и дурень) на Просвещение и Познание.
    А твоё отношение как ко мне так и к другим совершенно наплевательское и с интриганским злорадством, кроме если тибе для тибя нужно подлизаться и чё урвать.
    Так что именно по причине здравого рассуда большинству таки не удаётся тибя ценить (просто не за что), кроме чёт важное разумно нашедшей в тибе Уважаемой Pipa, ну и ещё тибя типа ценят явно неразумно (и потом па-жизни тибя ненавидящих, как 77) то допустившие остальные люди, здравым умом и рассудком не обладающие, за важным из того исключением нашей учёнейшей Уважаемой Pipa.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #17 : 01 февраля 2024, 12:43:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чёт хороших качеств у тибя Корнак,
Не увидел по причине того, что я написал.
Но ты там, похоже, ничего и не понял.
Записан
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


Модератор: vindicator
« Ответ #18 : 01 февраля 2024, 19:44:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Писать и описывать воспринятое - понятно для других. Но, чем бог наделил.
Писать - это сталкинг для меня. Трудно дается. Никогда описание или изложение не было моей сильной стороной.
Старайся. Это важная магическая практика во многих традициях.
Совершенствуя и структурируя свои собственные описания, практик косвенно усиливает себя.
Даже если их никто не прочитает и не оценит - это польза самой тебе.

Выводы, к которым древние маги пришли в свое время, могут оказаться неправильными сейчас, но лишь потому, что они давали свои интерпретации, будучи наивными и не имея подготовки, соответствующей нынешнему уровню понимания. Чтобы избежать подобных ошибок, маг, если он намерен заниматься интерпретациями, должен постоянно оттачивать свой ум.

Нагваль Элиас заверил дона Хуана, что только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #19 : 01 февраля 2024, 19:48:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

vindicator, съеби отсюда навсегда Ганс Христиан Мюнхгаузен! Тебя столько раз ловили на откровенном вранье, что тебе пора замозабаниться.
Записан
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


Модератор: vindicator
« Ответ #20 : 01 февраля 2024, 21:08:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот что является твоим источником , что даёт тебе силы жить , если вокруг всё контролируемая глупость ?    Смотрение на руки во сне ?  Видение чьих то траблов? Что ялявется твоим источником ?
Источником действий человека является его интерес.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #21 : 01 февраля 2024, 21:09:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выводы, к которым древние маги пришли в свое время, могут оказаться неправильными сейчас, но лишь потому, что они давали свои интерпретации, будучи наивными и не имея подготовки, соответствующей нынешнему уровню понимания. Чтобы избежать подобных ошибок, маг, если он намерен заниматься интерпретациями, должен постоянно оттачивать свой ум.

Нагваль Элиас заверил дона Хуана, что только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания.

Источником действий человека является его интерес.

Складно звонишь, старик.
Вот только безмолвное знание - это транс?
Лучше совмещать ясное знание с трансом (иногда).
« Последнее редактирование: 01 февраля 2024, 22:13:38 от Вернер » Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #22 : 01 февраля 2024, 21:15:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Складно звонишь, старик.
Это тот еще кадр! Уже много лет ищет свободные уши.
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #23 : 01 февраля 2024, 21:38:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот что является твоим источником , что даёт тебе силы жить , если вокруг всё контролируемая глупость ?    Смотрение на руки во сне ?  Видение чьих то траблов? Что ялявется твоим источником ?
Источником действий человека является его интерес.
В магии частенько это замкнутый круг .  К примеру - я долгие годы сновидела . Сновидения были моим источником  и естественным образом вызывали интерес . Потом обстоятельства и я как бы потеряла интерес .  Удивительно , я не могу его вернуть . Но понимая что сновидения давали мне силу , я пытаюсь снова и снова вызвать интерес . Но он не появляется , потому что осов не случается. Если бы случилось осознанное сновидение, я почувствовала бы силу и сразу появился бы интерес . Но его нет потому что осознанных сновидений нет  , а они не случаются потому что нет интереса : )
Однако , я без всякого интереса , просто технически стараюсь их индуцировать. Надеясь когда-нибудь сразу убить двух зайцев , сразу появятся и интерес и его источник.
Это лирическое отступление к  тому,  что  в моём действии это просто тупая воля , без всякого интереса .
А что же может являться вообще источником чтобы я хотя бы волю проявляла - любовь к жизни , любовь к силе и любовь к тайне
Як маг древний (с)

: )
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


Модератор: vindicator
« Ответ #24 : 01 февраля 2024, 22:09:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ящерка му
Термин "интерес" - это не в смысле просто эмоциональное возбуждение.
Интерес, или мотив - это движущая сила любых сознательных действий любого человека. Чтобы что-то делать - у человека должен быть к этому повод, мотив, интерес. Например, стремление к познанию, или стремление к свободе - это тоже интерес.
Это всё я и называю термином "интерес".

В твоём случае попытками вернуть сновидения также движет твой интерес. Интерес вернуть сновидения, силу из них и вектор саморазвития. Ты хочешь этого, знаешь, что так для тебя будет лучше, правильней, надеешься. Поэтому и пытаешься.
Нет интереса - не будет действий.

Для любви к тайне тоже нужен интерес.
Однако интерес - это некий ценный ресурс, и он не бесконечный. Прилагаясь, он тратится. Восполнять - очень непросто. Как правило, обычному человеку хватает на всю жизнь некоего врождённого интереса с запасом.
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #25 : 01 февраля 2024, 22:12:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Еще одно лирическое отступление , раз уж начала его писать не увидев твой ответ.
Стоит потеряться , а это как забытая книга . Возвращаясь , ты вдруг с удивлением обнаруживаешь что книги то и нет ! Первая реакция - немая сцена . Кааак, это что можно потерять? И сталкиваешься собственно с понятием -феномен. В чёрной меланхолии с  трудом вспоминая матчасть , понимаешь что вроде во времена бабочек это называлось связь с намерением
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #26 : 01 февраля 2024, 22:53:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для любви к тайне тоже нужен интерес.
Однако интерес - это некий ценный ресурс, и он не бесконечный. Прилагаясь, он тратится. Восполнять - очень непросто. Как правило, обычному человеку хватает на всю жизнь некоего врождённого интереса с запасом.
Если ты помнишь , на этот случай должен быть нагваль . Появляется 
"-рассказывайте , что у вас за проблема
-понимаете доктор , я феномен."
Вот человек с бесконечным запасом шанса , без которого нет игры

А мы , не суди строго , как может так и выкручиваемся , зверюшки : ((
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Тень Горыныча
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #27 : 01 февраля 2024, 23:25:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Однако интерес - это некий ценный ресурс, и он не бесконечный. Прилагаясь, он тратится. Восполнять - очень непросто

Такая проблема (конечности) есть. Но решается очень просто. Интерес всегда конкретный - к признанию, развитию, свободе и т.п. Если вдруг иссяк к чему-то, то возможно "внутренний видящий" просто понял, что либо эта сама цель не годна, либо ее нужно переформулировать, либо преждевременны потуги, и нужно перегруппироваться и направить силы на что-то попроще, всяко-много может быть причин. Возрождение интереса гарантированно если чел вдруг осознает, что ему в данный конкретный период нужно немного сместить вектор, расписать предварительные подцели, может быть, даже наметить "пятилетку" или "планов громадье" )). Короче, не вешать нос и не стреляться, а хорошенько - ооочень тщательно и не торопясь - подумать: а туда ли я плыву? а тем ли местом я туда плыву?
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #28 : 01 февраля 2024, 23:31:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А. Ребер в своем «Словаре психологии» (1995) честно признается в невозможности дать полноценное определение слову «И.», которое, по его мнению, используется почти всеми чисто интуитивно. Он ограничивается лишь перечнем слов, которые ассоциируются с И.: от внимания до желания. В то же время иногда делаются попытки придать понятию И. большое теоретическое значение.
Некоторые авторы трактуют И. как одну из эмоций, близкую к удивлению, любознательности. Напр., К. Изард включает И. в число базальных (первичных) эмоций, имеющих, помимо прочего, и мотивационное значение. И. описывается в таких терминах как увлеченность содержанием и вовлеченность в процесс деятельности.
Л. С. Выготский трактовал И. как специфически человеческий уровень в развитии потребностей, для которого характерна сознательность и свобода: «И. предстает перед нами как осознанное стремление, как влечение для себя, в отличие от инстинктивного импульса, являющегося влечением в себе». И. — это «высшие культурные потребности», являющиеся движущими силами поведения. В «Психологическом словаре» (1931) Б. Е. Варшавы и Л. С. Выготского И. определяется как «эмоционально окрашенная установка, направленность на к.-л. деятельность или на к.-л. объект, вызванная положительным отношением к предмету».
Само слово «И.», хотя и имеет лат. основу, но к классическому лат. языку не принадлежит; оно появилось в капиталистическую эпоху как технический, специальный (а именно бухгалтерский) термин, означавший ожидаемый доход (выгоду) от каких-то затрат.
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



Модератор: vindicator
« Ответ #29 : 01 февраля 2024, 23:33:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Само слово «И.», хотя и имеет лат. основу, но к классическому лат. языку не принадлежит; оно появилось в капиталистическую эпоху как технический, специальный (а именно бухгалтерский) термин, означавший ожидаемый доход (выгоду) от каких-то затрат.
@И всё же Вечность пахнет нефтью..." (с)
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Тень Горыныча
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #30 : 01 февраля 2024, 23:42:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А. Ребер в своем «Словаре психологии»

нет необходимости прибегать к тому, что там написано на том или ином академическом заборе,
это понятие любой может наполнять своим смыслом,
я, например, просто исходил из того смысла "интереса", который я уловил в тексте V. - в данном случае этот смысл расширительный.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #31 : 01 февраля 2024, 23:56:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тень Горыныча, а это как дополнение.

  Суть:
А. Ребер в своем «Словаре психологии» (1995) честно признается в невозможности дать полноценное определение слову «Интерес», которое, по его мнению, используется почти всеми чисто интуитивно. Он ограничивается лишь перечнем слов, которые ассоциируются с Интересом:от внимания до желания.

  Вот, собственно и всё.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: vindicator
« Ответ #32 : 02 февраля 2024, 06:56:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот что является твоим источником , что даёт тебе силы жить , если вокруг всё контролируемая глупость ?    Смотрение на руки во сне ?  Видение чьих то траблов? Что ялявется твоим источником ?
Источником действий человека является его интерес.
В магии частенько это замкнутый круг .  К примеру - я долгие годы сновидела . Сновидения были моим источником  и естественным образом вызывали интерес . Потом обстоятельства и я как бы потеряла интерес .  Удивительно , я не могу его вернуть

в этом контексте интерес и есть Намеренье. и его главная прелесть что он не регулируется нами людишками.
осознанию этого, кстати, именно КК сильно нагадил. вернее сам то он может и не виноват.  однако именно массовое восприятие читателями магии индейцев как осознанный управляемый акт сделал свое дело. помахал крылышками вот те сновиденье, почистил перышки вот те ОВД, Виденье, а там и до вечной жизни  рукой подать. а если не прокатило, значит недостаточно старался.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #33 : 02 февраля 2024, 08:33:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Термин "интерес" - это не в смысле просто эмоциональное возбуждение.
Интерес, или мотив - это движущая сила любых сознательных действий любого человека. Чтобы что-то делать - у человека должен быть к этому повод, мотив, интерес. Например, стремление к познанию, или стремление к свободе - это тоже интерес.
Это всё я и называю термином "интерес".
Тут важен не просто интерес.
Тут важны пропорции интереса к эзотерике и прочих интересов.
Что-то интересное от интереса к эзотерике можно ожидать при соответствующих пропорциях.

"Мы есть то, что мы едим" работает и в случае с поглощением информации.
Поэтому всяких ртутей из тем лучше гнать взашей
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #34 : 02 февраля 2024, 08:58:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Мы есть то, что мы едим" работает и в случае с поглощением информации.
По этому поводу мне ШЛ вспомнился.
Там любят использовать несовместимые на слух сочетания "вкусная картинка", "вкусный сюжет" и прочее

В случае же с информацией, то отношение к ней как к пище вполне законно. От некоторых постов нормального человека тошнит. Ну, а кого-то нет, если вкус отсутствует и готов жрать всякую гадость.
Записан
Тень Горыныча
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #35 : 02 февраля 2024, 09:46:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интерес, или мотив - это движущая сила любых сознательных действий любого человека. Чтобы что-то делать - у человека должен быть к этому повод, мотив, интерес

В дополнение к цитате.
У меня есть подозрение (пока только подозрение), что эта движущая сила сильно связана с биологической волей к жизни (может, отсюда и ограниченность запаса?), или с либидо (не в общеупотребляемом, а во фрейдовском - широком - смысле). Есть жизненная энергия, появляется и операциональная потребность к чему-то стремиться, нет энергии - "шарик сдулся" и "мухожук".
А вот как они взаимодействуют, или в идеале должны взаимодействовать, неясно. Дальше идет (темный лес) философия...
Записан
Рэ
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #36 : 02 февраля 2024, 10:10:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
пропорции интереса к эзотерике
Отношение достоверности к вероятности
И , как отношение , минимум неорганика.
А вот как раз внимание (уделять внимание) именно вещь , которую на определённом этапе развития можно резать как хлеб и именно ресурс внимания ограничен .
Нахрена же идут эти игры за второе - восьмидесятое внимании ))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #37 : 02 февраля 2024, 11:03:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня есть подозрение (пока только подозрение), что эта движущая сила сильно связана с биологической волей к жизни
У тебя подозрения, а у меня знания
Источником интереса (не объектом, а источником) могут быть разные центры.
Для интеллекта свой интерес, в эмоциональной сфере другой, а у физического тела третий.
И объекты интересы у них обычно не совпадают.
Для сексуального центра, допустим, интерес - на баб поглазеть, а для интеллектуального - в телескоп.
Записан
Тень Горыныча
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #38 : 02 февраля 2024, 13:13:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя подозрения, а у меня знания
Источником интереса (не объектом, а источником) могут быть разные центры.
Для интеллекта свой интерес, в эмоциональной сфере другой, а у физического тела третий.
И объекты интересы у них обычно не совпадают.
Для сексуального центра, допустим, интерес - на баб поглазеть, а для интеллектуального - в телескоп.

Будь честнее: не знания, а мнение. А то щас Пелюлькин какахами тебя забросает, не подставляйся так глупо ))

Я склоняюсь больше к такой версии.
Источник в основе основ в итоге все равно один - жизненная энергия, воля к жизни, или либидо.
А вот дальше энергия начинает себя проявлять по разным каналам. От параметров (уровня развития, сознания, воспитания, установок) личности во многом зависит, куда все это доставшееся ему надурняк он растрынькивает в большей степени: хоть на баб, хоть на осозн сновидение - дело личное. Но Боливар не вынесет всех и сразу... Шагренева кожа не бесконечна.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #39 : 02 февраля 2024, 15:32:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Будь честнее: не знания, а мнение.
По таким вопросам я избегаю своего мнения

Я склоняюсь больше к такой версии.
Источник в основе основ в итоге все равно один - жизненная энергия, воля к жизни, или либидо.
Не думаю.
Возьми для примера интерес человека, решившего кончить самоубийством, к способам убить себя
То ли ему сделать это апстену, то ли от мнения корнака :)
Надеюсь, я тебя не увел стеной от главной мысли?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #40 : 02 февраля 2024, 18:12:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возьми для примера интерес человека, решившего кончить самоубийством, к способам убить себя

Нет у решившего убить себя ( по настоящему) интереса к способам.
Он просто покончит с собой первым что под руку подвернется.
Или вены вскроет или выбросится из окна если этаж высокий.
Главное действительно решить хочешь покончить или все таки нет..

А те кто способы ищут  и интересуются перебирают - пока что не решили покончить. А просто херней маются и другим нервы треплют. Внимания выпрашивая свей персоне ( у тех у кого справляются о методах например).
Ответственно тебе заявляю. Так как знала не одного покончившего с собой да и сама задумывалась об этом.. было время..

Первая самоубийца была одна молодая учительница в нашей школе.. нас детьми повели на панихиду..  мне лет 7- 8 было., а дальше больше..
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #41 : 02 февраля 2024, 18:18:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет у решившего убить себя ( по настоящему) интереса к способам.
Он просто покончит с собой первым что под руку подвернется.
Или вены вскроет или выбросится из окна если этаж высокий.
Главное действительно решить хочешь покончить или все таки нет..
Часто это так
Но бывает, что человек даже записывается в общества желающих покончить с жизнью и там они с большим интересом обсуждают эту тему.
Записан
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


Модератор: vindicator
« Ответ #42 : 02 февраля 2024, 19:25:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это называлось связь с намерением
Записан
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


Модератор: vindicator
« Ответ #43 : 02 февраля 2024, 19:26:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Такая проблема (конечности) есть. Но решается очень просто. Интерес всегда конкретный - к признанию, развитию, свободе и т.п. Если вдруг иссяк к чему-то, то возможно "внутренний видящий" просто понял, что либо эта сама цель не годна, либо ее нужно переформулировать, либо преждевременны потуги, и нужно перегруппироваться и направить силы на что-то попроще, всяко-много может быть причин. Возрождение интереса гарантированно если чел вдруг осознает, что ему в данный конкретный период нужно немного сместить вектор, расписать предварительные подцели, может быть, даже наметить "пятилетку" или "планов громадье" )). Короче, не вешать нос и не стреляться, а хорошенько - ооочень тщательно и не торопясь - подумать: а туда ли я плыву? а тем ли местом я туда плыву?
Записан
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


Модератор: vindicator
« Ответ #44 : 02 февраля 2024, 19:32:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня есть подозрение (пока только подозрение), что эта движущая сила сильно связана с биологической волей к жизни (может, отсюда и ограниченность запаса?)
Инстинкт самосохранения, инстинкт продолжения рода - они как база.
Они работают почти автоматически, даже если более сложные интересы поломались или потеряли смысл.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #45 : 02 февраля 2024, 19:33:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интерес всегда конкретный - к признанию, развитию, свободе и т.п. Если вдруг иссяк к чему-то, то возможно "внутренний видящий" просто понял, что либо эта сама цель не годна, либо ее нужно переформулировать,
Горыныч, на третьем десятилетии занятий и попыток разобраться не поздновато ли курс менять?
По мне так проблема интереса скорее не в направленности, а в его силе.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #46 : 02 февраля 2024, 19:35:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Инстинкт самосохранения, инстинкт продолжения рода - они как база.
В эзотерике, да и не только в ней, базой может быть не только продолжение рода, но и продолжение-передача знаний\опыта
Записан
Тень Горыныча
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #47 : 02 февраля 2024, 22:46:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не поздновато ли курс менять?

никогда не поздно бросить курить
Записан
муха1
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #48 : 03 февраля 2024, 14:57:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничосе перед корни извинились и признали. Наверное он мир остановил тут же. Всем приветы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #49 : 03 февраля 2024, 15:36:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всем приветы
Привет, дорогая. Скоро там телегу закроют? Мы по тебе скучаем
Записан
муха1
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #50 : 03 февраля 2024, 16:41:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корни, а ты уже просветлел, пока меня не было?
Записан
муха1
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #51 : 03 февраля 2024, 16:43:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, хейм передавал привет и сказал, что тоже бы извинился перед корни, за то, что не принимал его всерьез, если бы хейм был военом, а не упертым барашком  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #52 : 03 февраля 2024, 16:43:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корни, а ты уже просветлел, пока меня не было?
Частично
Пятнами :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #53 : 03 февраля 2024, 16:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, хейм передавал привет
Скажи ему - я каждый день его вспоминаю и перед всеми хвастаю знакомством с ним :)
У меня к нему вагон вопросов
Записан
муха1
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #54 : 03 февраля 2024, 16:48:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Скажи сам, я с ним не разговариваю  ;D

И на ваш пень я не вернусь, пипа заколебала учетные записи удалять
Записан
муха1
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #55 : 03 февраля 2024, 16:51:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Частично
Пятнами
Тебя что, хлором обрызгали?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #56 : 03 февраля 2024, 16:52:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пипа заколебала учетные записи удалять
Твоя на месте - муха
Тут пароли одно время у многих слетали.
Она посмотрит
Записан
муха1
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #57 : 03 февраля 2024, 16:55:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так в том и дело, что пароли слетают и их потом не восстановить. Так же и со ската пароль слетел
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #58 : 03 февраля 2024, 16:56:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так же и со ската пароль слетел
И Скат на месте
Тебе какой больше нравится?
Пипа отошла пока
Записан
муха1
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #59 : 03 февраля 2024, 17:01:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вообще пароли слететь могут только если кто-то базу данных лишний раз трогал, например ходил личные сообщения читать и бекапить
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #60 : 03 февраля 2024, 17:02:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты что паролями теперь банчишь? Почту мою знаешь, присылай
Не, ты чо. Пипа паролями ведает. Появится - пришлет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #61 : 03 февраля 2024, 17:04:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пароли слететь могут только если кто-то базу данных лишний раз трогал, например ходил личные сообщения читать и бекапить
Мы тут переезжали
В Финляндию
Может из-за этого
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #62 : 03 февраля 2024, 17:19:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

муха1, последний раз с этим паролем вы заходили 19 июля 2022 г. и с тех пор вас не было ни с этим паролем ни с другим.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: vindicator
« Ответ #63 : 03 февраля 2024, 19:40:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничосе перед корни извинились и признали. Наверное он мир остановил тут же. Всем приветы
мухенция!!! дздздз! как дела??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


Модератор: vindicator
« Ответ #64 : 03 февраля 2024, 20:07:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничосе перед корни извинились и признали. Наверное он мир остановил тут же. Всем приветы
мухенция!!! дздздз! как дела??


Нормально все. Не просветлела но от сансары подустала ;D

А вы тут как? Барму забороли?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: vindicator
« Ответ #65 : 04 февраля 2024, 07:32:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ничосе перед корни извинились и признали. Наверное он мир остановил тут же. Всем приветы
мухенция!!! дздздз! как дела??


Нормально все. Не просветлела но от сансары подустала ;D

А вы тут как? Барму забороли?
да с сансарой как=то так же... ибашит и ибашит.
с барманутым чесно слово не знаю. даже не понимаю жив ли еще тронутый. если помер обидно было бы. не дождался чел своего бессмертия
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: vindicator
« Ответ #66 : 28 февраля 2024, 01:23:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как-то давно ОМ мне одну вещь рассказал (не буду говорить, про что именно), в воодушевлении весь такой. А я его не понял (у меня всё не так), сделал козью морду и фыркнул что-то в стиле "что за чушь ты несешь, чудила?".
так про что он тебе втирал? Часом не про уринотерапию? Или про обливание жидким азотом в минус 50, с погружением в прорубь?
Тоже выскажусь, а то мне на омвайорге свой базар обосновать не дали, по поводу того что обливания глупость, а сразу в бан закинули низачё. Ну тогда подумал, пусть ныряют себе на здоровье, хоть в пилотку, хоть в прорубь, лишь бы им это нравилось.
  Короче, по поводу моржеваний и обливаний. Дело вот в чём. Процесс накопления организмом аминокислот довольно трудоёмкий. Глупо разбазаривать такой ценный ресурс. Там не только аминокислоты выгорают, но и гормоны. При таком стрессе выделяется адреналин, хоть он потом и преобразуется в тестостерон, но то не суть. Он приравнен к наркотикам. Короче все обливалы являются адреналиновыми наркоманами. Это особый кайф и с него так просто не спрыгнуть. В итоге убивается лимфа система. А там и до рака недалеко. Одним из факторов возникновения онкологии является переохлаждение. Вот ОМу и его банде и надо было в своих трактатах не разхваливать обливание как метод на все случаи жизни, а предупреждать что делать после обливания, чтобы свести вред до минимума. А нужно в обяз прогреться. Особенно прогреть задние нижние ноги, пока не порозовеют +потом неделю есть трутовый гомогенат, по паре чайных ложек в день и прочую пищу, богатую аминокислотами.
 Вот взять того же Порфирия Иванова. Умер в 68 лет. Родственники тащили его больного подруки, чтобы швырнуть в прорубь, в надежде что выздоровеет :) а у него, как у прокаженного были полопавшиеся лимфо узлы. Он полностью своим моржеванием убил себе кровеносную и лимфосистемы. Ну это одно. Ещё имеет значение в какую воду нырять. В реках и озёрах великой и бескрайней какой только заразы не водиться. В момент, когда разогретое тело резко охлаждается, то через поры кожи  впитывается вся та гадость(бактерии, вирусы, грибки, плесень, грязь) которая была в воде и попадает сразу в кровоток.
 Короче лучше ничего, чем по дилетантски. Так что виндик, возможно ты и прав был, когда не купился. Может он и от души советовал, но все ошибаются.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #67 : 28 февраля 2024, 02:41:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Короче лучше ничего, чем по дилетантски

Я вообще все эти " общественные увлечения" не понимаю. Ни чистки ни диеты.
Нельзя ВСЕХ под одну гребенку чесать.
Кому то что то в благо, а кому то только здоровье ухудшит.
Каждый должен научится слушать свое собственное тело.
Нет тут каких то общих правил. Потому что мы все разные ( генетически ).

А второе - во всем нужен баланс.
Ничем нельзя увлекаться до остервенения ( одержимости по дону Хуану).
Суть того что передал дон Хуан устами Кастанеды - не погружаться в рутину.
И из всех этих " здоровых" практик рутину  тоже делать нельзя.
Рутина - это ЦИКЛИЧЕСКОЕ ПОВТОРЕНИЕ чего либо.
А ТЕКУЧИЙ воин старается повторений избегать.
А если ему это и вправду как воздух и еда нужно, то творчески подходит, внося разнообразие в каждый цикл и изменения.
Чтоб опять же не превратилось все в ОБЫДЕННОСТЬ, которую воин  нагвалист ( и вообще практик)  избегает.

Записан

джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: vindicator
« Ответ #68 : 28 февраля 2024, 05:21:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вообще все эти " общественные увлечения" не понимаю. Ни чистки ни диеты.
так может тебе изначально повезло родиться в экологически чистом районе, да с хорошим здоровьем. А то обычно как бывает, травят ребёнка с детства антибиотиками да другими ноотропильными говнотаблетками и в итоге выходит что он здоровым ни разу в жизни не был. Не успел родиться, как его шмурдяком вхламину закалывают. Ну и всё детство страдает от побочек и говнолечения. Потом, годам к 20, начинает баловаться диетами, голодухами, да прочей фигнёй и в последствии, после серии удачных чисток фанатеет от них.
Нельзя ВСЕХ под одну гребенку чесать.
Кому то что то в благо, а кому то только здоровье ухудшит.
профи это учитывают, в отличии от дилетантов. Взять то же голодание, в качестве примера. Есть там такой Уокер. Это дилетант, причём конченный. Малахов тоже дилетант, но у него в книге собрана огромная подборка материала. Ему много кто писал свой опыт, неудачный в.т.ч. Там куча различных ньюансов и обязательных для выполнения правил. Так, кто там дальше по списку. Ну Ом, куда ж без него. Ну это тоже дилетант. Вот к примеру он пишет: "да чё там голодание, не ешь и всё тут. Главное правильно из него выйти" :)
Ваще кадр. Угораю с него порой. Великий математик упроститель формул. Короче портянки Малахова, Уокера и подобных - на помойку. Всё влазит в одно предложение))
Есть продвинутые, например Щадилов. Он как раз не гребёт одной гребёнкой. У него индивидуальный подход к каждому клиенту. Проведя полное расследование по теме чисток, написал несколько книг по полному очищению организма. Там грамотное обоснование важности последовательности действий по очищению, однако порой тоже гонит беса, типа: "во время чистки печени не повредит 50 грамм водочки, для обезбаливания". :)
Да и причины "засирания" организма шлаками он порой недопонимает, в итоге ведёт вечную борьбу со следствием.
« Последнее редактирование: 28 февраля 2024, 06:22:35 от джелави » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #69 : 28 февраля 2024, 05:30:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так про что он тебе втирал?
первый раз попался пост от Джелави с какими-то мыслями
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #70 : 28 февраля 2024, 19:55:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так может тебе изначально повезло родиться в экологически чистом районе, да с хорошим здоровьем. А то обычно как бывает, травят ребёнка с детства антибиотиками да другими ноотропильными говнотаблетками и в итоге выходит что он здоровым ни разу в жизни не был. Не успел родиться, как его шмурдяком вхламину закалывают. Ну и всё детство страдает от побочек и говнолечения. Потом, годам к 20, начинает баловаться диетами, голодухами, да прочей фигнёй и в последствии, после серии удачных чисток фанатеет от них.

Да уж.. ужасы какие!!!
Мне очевидно повезло.. хотя я и родилась в столице страны, но там было довольно... зелено... и садов государственных много было и парков.. и машин было меньше.. ну район новый, многие здания не сразу заселили..

У меня одна хворь была - ангина, примерно раз а то и два в год. Летом и зимой. По две недели минимум.. самое гнилое было то что не выпускали на улицу.. а дома сидеть ужасно скучно..
Летом от мороженного, зимой от льда, который я любила есть..несмотря на все запреты втихаря нажиралась до воспаления миндалин..

Потом сама же и вылечила, в подростковом возрасте.. зимой ночью провалялась в ванне с холодной водой... несколько раз в течении месяца.. какую то контрольную хотела пропустить и заболеть серьезно и вовремя..
Ну и конечно потом обтиралась, шерстяные носки, пижамку и в постель..

Я не только не заболела к сроку.. но и вообще прекратила болеть ангинами...как рукой сняло.
И грипп практически не хватала, а если и хватала то он незаметно проходил, дома сидеть не приходилось..
Нормально болела только появившимися потом коронавирусами.
Ну свиной птичий и этот нынешний..
А так..
Не жалуюсь короче.. и зачем повторять ледяные бани сейчас ?
Считаю нет необходимости.
А тогда была.
И тело само знало че делать надо..
Сознательно то я хотела обратного эффекта..

Родителям тоже спасибо, не пичкали ничем если не шпарила температура выше 38,5
Записан

Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #71 : 28 февраля 2024, 20:52:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 Да уж, чего только не бывает. Джелави - физиотерапевт, Корнак - эндокринолог, и Соня - целительница на доверии. Как на подбор компашка. 
 Ладно, так и быть, присоединюсь к вашей трешовой компашке.  Слушайте сюда, деточки.
 Когда я пришел из армии, где два года мёрз зимой в палатках, особо одеть мне было нечего. На дворе зима. И купил я себе вместо теплой обуви кроссовки. Модно конечно, но постоянно сопли из носа, как в тепло с улицы захожу. Работал я тогда на орденоносном комбинате Кренгольмская мануфактура. Понятное дело, что не директором, а самым обыкновенным слесарем. Работали мы по звеньям. Три звена электрики - доходяги, и наше звено - сплошь спортсмены, тяж.атлеты и гиревики.
 Приметили коллеги, что я шмыгаю носом как с улицы прихожу, и рассказали мне как правильно закаляться.
 Для правильной закалки, - сказали они мне, тебе нужно найти фанерку и полотенце.

 Суть закалки такова:
 Необходимо найти место недалеко от дома (мастерской), чтобы после процедуры сразу зайти в тепло.
 Выбираешь место где снег почище.   
 Скидываешь колёса и встаешь на фанерку.
 Снимаешь носки и топчешься по снегу.
 Темп такой, как будто на месте маршируешь.
 Начинать нужно с 20 секунд. (по секундомеру)
  Каждый день по пять секунд добавляешь.
  Когда доза дойдет до сорока секунд, больше не добавляешь - это максималка.
  После каждой процедуры тщательно вытираешь ноги полотенцем. Затем натягиваешь шкарпетки, обуваешься и быстрехонько дуешь в тепло.
  Ноги будут гореть, но разоблачать их не надо.
  Можно чайку попить горячего.
  Вот, собственно, и всё.
  Раз в год в течении трех-четырех недель топчешься и никакая простуда тебе не страшна.
 
  А как же эти, которые перед работой на речку идут моржеваться? - спросил я у ребят.
  - А это наркоманы. Ответили они мне.
  - Как, наркоманы? Удивился я.
  - А так! У них, у каждого, по два-три воспаления легких. Никакого отношения к закаливанию моржевание не относится. Кайфуют от процедуры.
   Некоторые рады бросить, а не могут. Думал сначала, что коллеги шутят, разыгрывают меня. А потом присмотрелся, и понял, - так и есть. У них аж
  глаза лучатся перед погружением. Торопятся окунуться в речке, так, как голые спешат на еблю. Ни завтрак им не нужен, ни палку жене не поставить с утра. Одержимые - одним словом.
   Инфекцию, конечно, подхватить можно. Грипп - он такой. Но чтобы - ангина, сопли, кашель - боже упаси!
   Можете попробовать, если у кого снег еще лежит.
   Совсем забыл! Эмоциональный подъём испытываешь после топтания, а это верный знак, что сила прибывает.
   
   
   
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: vindicator
« Ответ #72 : 29 февраля 2024, 04:39:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

этому есть объяснение. И данному методу в.т.ч. Отписал бы, но всё упирается в корявое толкование термина "иммунитет". Нет его нигде, ни в одном толковом словаре. У кого есть правильное определение?
Если просто сказать: иммунитет это способность организма сопротивляться - значит ничего не сказать
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #73 : 29 февраля 2024, 05:30:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Снимаешь носки и топчешься по снегу.
 Темп такой, как будто на месте маршируешь.
 Начинать нужно с 20 секунд. (по секундомеру)

Ну я тоже сначала в холодной ванне воду толкла.,

Только чай не пила потом.
Ну и так как вода потеплее снега, то стояла и потом погружалась ( так чтоб волос не замочить, чтоб спящие родители ничего не узнали бы) - минут от 10 до получаса.

Несколько раз за месяц..
Носом то шмыгаю, если с холода в тепло, но не вижу в этом ничего из ряда вон.. нормально, перепад температур..
Но ангины у меня были страшные. А резть гланды я упиралась..
В те времена прям мода какая то была, всем детям, чуть что резали и гланды и аппендикс за компанию..
Как то прихватывал аппендикс, мне лет 8-9 было.. я испугалась, что теперь то уж точно вырежут..
Но нет пронесло, сказали " хронический"... я не особо поняла тогда что это значит, но очень внутренне порадовалась, что обошлось..
Вообще если вспомнить ( не знаю как у других) - я ненавидела а малышкой так вообще боялась фотографироваться. Ну помните те фото ателье..
Казалось что что то забирают,. Что то исчезает после вспышки.. потом и вспышек не было, а неприятное ощущение осталось..
Но позже видимо привыкаешь.. особенно в детском саду, когда чуть не праздник так фотки снимают в группе детей и с родителями..

А еще в раннем детстве так же противилась стричь ногти и волосы..
Ну как то жутко было, что отстригают кусок тебя.. только только к телу привык, а когда карнают его - то как то не хочется куски себя терять..
Но если с ногтями я таки примирилась, то походы в парикмахерскую долгое время кончались слезами и истериками..
То же и с зубами.. помню какие то зубы ( мудрости, их первыми сняли, молочные не считаются) - так я их уже во взрослом виде долго таскала с собой.., в боковом кармашке сумочки., он больше декоративный был, туда все равно ничего не положишь..зато пара мудрых зубов там очень мило поместилась.. как для них пошит был тот карман..

Сейчас то конечно подобных бзиков нет, но зубы - это уже  мои 29- 30 лет!
то есть взрослая бабища.. благо никто из поклонников не обнаружил зубов. Да в голову бы никому не пришло подобное..

Не в тему здоровья или омвея, конечно, но как то пошло по ассоциации..

Соня - целительница на доверии. Как на подбор компашка.

Не назвала бы себя целительницей. Скорее я " лоботряс"  ;D
Хотя у них получала знания.
Не практикую. Разве что для своих в острых ситуациях. Ну и для себя.
А так - бессмысленно это. Это как временная припарка или заплатка. Если человек не изменит своих шаблонов поведенческих, то болезнь вернется..
Если он какое то время удерживался, а потом снова съехал - то вернется, но возможно в другом виде.
Тот кто ведет - показал бессмысленность некоторых действий целителей.
В широком смысле..
А для механических действий вполне хватает врачей.  Ну если гематома - то дырку сделают и дренаж поставят..
Самый гнилой аборт - мне сделали врачи. Чуть не подохла, подоверилась,, медицина ведь свет, целители - глюк.
А когда сама настойками скидывала ( водка и дрожжи) - никаких проблем.
Было раз, что пришла на аборт, потому что в ожидаемый срок не сорвалось, так врачу в руки вывалился зародыш.. ей даже лезть никуда не пришлось..
Так что врачам я доверяю мало.. чисто механическое вмешательство.. благо более особо ни с чем к ним не обращалась.
Больше верю что тело само может многое., пусть хоть самовнушением, хоть как оно работает. Главное результат..
Себе лечила свиной то ли какой то из этих ужасных вирусов, один из первых.
Долбанул по почкам.
За пару практик с энергиями перед сном - и температура спала и почки отпустило.
Высокая температура падала сразу же или к утру, так я засыпала в процессе.

Было воспаление яичников.
Врачи разводили руками - только операция, только чистка.. ну и поликистоз - мелкие кисты на яичниках..
Пара сеансов сама себе, с визуализацией белых роз внутри ( белый символический цвет, здоровья и чистой энергии, по сути на самом деле соответствует энергии нашего мира и ткани наших коконов , если кто видел)..ну и воспаления - я уже не представляла. В точках боли - на этом восприятии с розами - появлялись черные " жучки" или какие то круглые небольшие штучки, типа мокриц, только черные и кусучие... там где кололо - видела жучка вгрызающегося в лепестки роз... лепестки сворачиваются из них же энергию сосут.. сохнут, опадают.. благо у роз множество лепестков, однако жучки чувствовались инородной гадостью..
Ну я и помогла сама себе....
Все это не сон и не явь. И не полностью придуманная мной картина., просто ассоциация того что в теле происходит под брюшиной.. там ведь есть перегородка.. а под ней именно розы..
Состояние - между явью и сном. Сон на яву..
Жучков убирала, собирала как  вгрызались в лепестки причиняя мне болевое ощущение..
Однако сознание было отстранено.. не ассоциировало себя с болью.. оно наблюдало и отслеживало те уколы - тогда только видело жучка вредоносного..
Ну и прямо во время самочистки боли утихали и отпускали.
При этом я дышала, направляя белый воздух ( прана) в больное место и починяя испорченные но еще не отпавшие лепестки белых роз.. белое дыхание вновь окрашивало лепестки, поржавевшие от укусов.. растекалось это белое - по жилкам и постепенно лепесток перекрашивался в белый, входил в тонус и оживал..
Максимум делала подобное пару раз..
Мне не понадобилась операция.
Как то при одном из женских обследований врач не поняла что показал мазок... а потом удивилась сделав вновь узи.
Поликистоз рассосался и в мазке присутствовали эти обломки.,
Она все выспрашивала, как это возможно и что я пила такое волшебное..
Есть конечно вещи в моем теле они не в моей власти. Например костные ткани слишком уж неподдатливые.
Индусы считают что там скоплена и выражена самая древняя карма. И подобным образом она, карма эта в этой жизни раскручивается - проживается..
А так,., меня больше энергия в других интересовала. Их электромагнитные полля.. интересно было диагностировать чувствуя руками и не прикасаясь к другому физически..
Короче я скорее " рядом лежала", но мой путь не путь целителя..
Хотя я могу об этом говорить, имею какой то опыт и помню работу учителей..

Как то вспомнилось.. написалось..

Спасибо ребята за рассказы.. помогает вспоминать, а что надо перепросматривать,.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #74 : 29 февраля 2024, 05:35:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иммунитет это способность организма сопротивляться - значит ничего не сказать

Слово то из латыни. Там и искать надо значения.. вдруг что всплывет

Имунный - значит примерно -  неподдающийся. Не поддающийся внешнему или чужеродному воздействию. Или  не поддающийся,  свободный,  от каких то общих закономернострей.. как вариант -  типа исключение из общего правилла.

Неприкосновенный ( с испанского например imunidad)

иммунитет из толкового словаря в переводе на русский:

1. Гражданский, Конст. и Пен. Освобождение от гражданской или уголовной ответственности, которым пользуются некоторые субъекты в зависимости от занимаемого ими положения или статуса агентов иностранного государства.
«То, что в чисто гражданском порядке ничто не может воспрепятствовать предъявлению исков теми, кто считает, что им субъективно нанесен ущерб, обнаруживается даже в Органическом законе о судебной власти, который в своей статье 56 наделяет Гражданскую палату Верховного суда юрисдикцией рассматривать иски о гражданской ответственности против […] депутатов и сенаторов […] за действия, совершенные при осуществлении своих должностей» (СТС, 1, 16-VII-1991, № 11277/1991).

2. Разговорный. В широком смысле совокупность типично парламентских гарантийных институтов (прерогативы неприкосновенности, иммунитета и юрисдикции) и в целом гарантий и освобождений от других государственных должностей и функций, освобождений от юрисдикционного контроля над определенными вопросами или публичными действиями и даже частные исключения из общего частного права.

3. Совокупность процессуальных препятствий для задержания, преследования и уголовного преследования за преступления, совершенные отдельными лицами.
личное основание отстранения от наказания, наказуемость

4. В средние века - правовая ситуация, в которой оказывался человек, которому король предоставил личную привилегию, чтобы он и его имущество были освобождены от уплаты налогов и других льгот, а также свободу передвижения по королевству.

5.  Правовая ситуация создается, когда владельцам частного территориального владения предоставляется привилегия осуществлять на нем и над его жителями определенные полномочия публичного права.
Оно зародилось в Нижней Римской империи, хотя короли различных германских королевств распространили иммунитет на церковные владения и позже окончательно определили его содержание как в освобождении от налогов из упомянутых иммунитетных пространств, так и в осуществлении юридически-публичных функций их обладателям и, наконец, привилегии non entroito, что означало запрет королевским чиновникам входить в указанные иммунные зоны.
привилегия невступления или иммунитет
Записан

джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: vindicator
« Ответ #75 : 29 февраля 2024, 07:52:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но это не тот иммунитет. Маловато. Ждём. Может ещё кто определений накидает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #76 : 29 февраля 2024, 08:22:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но это не тот иммунитет. Маловато. Ждём. Может ещё кто определений накидает.
вот именно, что не тот
Виндикатор будет крайне недоволен

и еще про не тот иммунитет
большинство радуется тому, что у них исчезли простуды
это довольно тревожный симптом
простуды как раз и есть иммунитет
без простуд ждите накопление токсинов и всякую онкологию
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: vindicator
« Ответ #77 : 29 февраля 2024, 08:30:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и еще про не тот иммунитет
большинство радуется тому, что у них исчезли простуды
это довольно тревожный симптом
простуды как раз и есть иммунитет
без простуд ждите накопление токсинов и всякую онкологию
да не торопи события. Ща дождёмся спецов, которые дадут более менее правильное определение.
Портянку тут дописываю, там и об этом.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #78 : 01 марта 2024, 02:37:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хороший иммунитет дай бог каждому.
(поддержал разговор)
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: vindicator
« Ответ #79 : 01 марта 2024, 09:25:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

да не торопи события. Ща дождёмся спецов, которые дадут более менее правильное определение.

Да поскорей бы.. извелась уже вся от нетерпения..
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: vindicator
« Ответ #80 : 01 марта 2024, 10:46:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Да поскорей бы.. извелась уже вся от нетерпения..

   Ну.., если Джелави опубликует свою портянку по ЗОЖ, то я для него тож материал имею уматовый, как раз как он любит по Сере в лечении, и просто применять, можно и массово, типа группу составить, вреда не будет, но польза будет, правда методика довольно даж примитивная, но её можно и на детях, особенно в воспитании, + подлечивает психозы (особенно малые психозы), и оч удачно подлечивает.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: vindicator
« Ответ #81 : 03 марта 2024, 08:42:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как раз как он любит по Сере в лечении
Не в лечении. Это обычное дело. Как умываться по утрам. Каждый день пью серную кислоту, которая в составе бальзама Болотова. Также чеснок. Только иногда синьку с теосульфатом натрия, раз в три месяца, для профилактики.
Ты давай уже своё определение иммунитету, а то больше похоже некому.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: vindicator
« Ответ #82 : 03 марта 2024, 13:28:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не в лечении. Это обычное дело. Как умываться по утрам. Каждый день пью серную кислоту, которая в составе бальзама Болотова. Также чеснок. Только иногда синьку с теосульфатом натрия, раз в три месяца, для профилактики.
Ты давай уже своё определение иммунитету, а то больше похоже некому.

    джелави, я не в тему иммунитета говорил, хотя и он тама задействован оч глобально, а в тему некого универсального лечения, пусть не панацеи, но затрагивающей и коррекцию психических отклонений в их терапии, + ещё и по общему здоровью хороший эффект, что частенько на неё решались и кавказкие импотенты, чтоб восстановить должную силу эрекции, ну и целое исследование на это, тыщ на 50 знаков.
     Я то начал было его компановать, чтоб именно тебе то отписать, но ещё не закончил, да и ты тогда исчез надолго. Но уж раз тибя фалять за умняк, то и мне тибя есть чем порадовать. Бо скачивать текстуру пришлось с такого ЗИПа, что текст сплошной массой, и нада его скомпановать для удобства и чтоб можно было чё тама удовлетворительно понять и сориентроваться. Да и дёшево, + ты сможешь и копеечку с того заработать, если в том массы заинтересуешь. Мож свою аудиторию найдёшь, но без фанатизма, чтоб весь твой образ жизни и лечения ты не навязывал всем там, но обсуждал то на ПН допустим, чтоб была дискутивная форма организации, но там есть и место твоей эксклюзивности, чтоб никто тибя не заменил, и для той личной незаменимости ПН дискуссии будут самыми важными, бо здесь не тока я специалист в фарме, но и Уважаемая Pipa. Можем для того закрытую ветку организовать, Уважаемая Pipa тому всегда по-способствует.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: vindicator
« Ответ #83 : 05 марта 2024, 18:35:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

   Во фильмец уматовый, артисты шо нада, игра -- шо в реале...
   Тама чувака так на глюках плющит не по-детски, короче --- смотреть нада, так усё не выскажешь...
   И тож с диагнозами длинная история, с замуткой шо триллер...

<a href="https://www.youtube.com/v/nadAwQ_XS9Y" target="_blank">https://www.youtube.com/v/nadAwQ_XS9Y</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


Модератор: vindicator
« Ответ #84 : 16 апреля 2024, 10:22:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так про что он тебе втирал? Часом не про уринотерапию? Или про обливание жидким азотом в минус 50, с погружением в прорубь?

Нет, не про техники. Там про меня лично было.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #85 : 16 апреля 2024, 11:25:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Винди, ты не жалеешь об удаленных постах?
Может попросить Пипу восстановить их, если это возможно?
Я бы с удовольствием перечитал
Не помню ни черта
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


Модератор: vindicator
« Ответ #86 : 16 апреля 2024, 11:33:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

vindicator, приветствую!
готовы к совместному путешествию?
Записан
vindicator
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 43


Модератор: vindicator
« Ответ #87 : 16 апреля 2024, 12:20:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Kosmo
Пока ещё не хочу.
Могу, но не хочу.
Сволочь, как в том анекдоте.

Корнак
Не жалею.
Можешь попросить. Я не против.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


Модератор: vindicator
« Ответ #88 : 16 апреля 2024, 17:41:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

готовы к совместному путешествию?
ты на что это виндика подбиваешь, педик?
Kosmo
Пока ещё не хочу.
Могу, но не хочу
правильно. Поздно тебе масть менять, да и народ не поймёт
Записан
Суслик
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 52


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #89 : 18 апреля 2024, 08:00:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочу - не хочу, на мой взгляд, это весьма продвинутый уровень )
На мой взгляд, маг обладает чувством времени и может такое статься, что может возникнуть ситуация "Некуда взлететь" или "Негде приземлиться". Так то, адаптироваться всегда есть где, но душа ищет тот способ адаптации, те основы, которые максимально соответствуют потребностям души. А вопрос взлета это вообще вопрос вечности, а свято место как известно пусто не бывает. Хорошо ещё, если ты изолирован , и твоя несовершенная неспособная жертвовать собой  воля касается лично тебя)
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC