Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:52:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Кастанеда 1 том. Диаблеро и его помощник  (Прочитано 6721 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« : 02 февраля 2024, 12:46:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Диаблеро и его помощник
Разбор 1 тома Учение Дона Хуана. Карлось Кастанеда

Взялась я тут как то пересмотреть первую самую книгу Кастанеды.. И вот, обнаружила то, чего мое внимание ранее не хотело замечать.
Первое -  истоки всего того, что мы потом встречаем в последующих книгах, краткие описания - обрастают невероятными мифами, то ли КК сам придумал, послушавшись совета дона Хуана -
-Какая разница - правда ты вспомнил или нафантазировал, об этом беспокоятся люди... а ты типа - маг и ворона..
Второе - поняла какую ошибку совершала постоянно, путая союзника с помощником из потустороннего мира, хотя думаю, что запутал всех сам Кастанеда в своих последующих книгах.
Союзник и помощник - разные вещи, судя по первой книге, в которой дон Хуан говорит нормальным языком и кажется не имеет понятия о словах подобных "эманациям" и прочим витиеватостям. Он даже сам интересуется у Кастанеды что такое "инерция"!. Какие могут быть рассуждения об энергиях мира, полосах неорганических, и прочей подобной чуши, появившейся в дальнейших книгах?
Союзник ( в первой книге это дурман - дающая силу и энергию, и грибочки - дымок, который дает вИдение). Кактус не относился к союзникам, так как был учителем и защитником.. каким то общественным деятелем, с которым мог иметь дело каждый. Наименее опасным, жуй-нехочу.
А вот союзники - с одной строны давали силу, а с другой стороны - их надо было приручать... И не смотря на все лебезения перед ними - они могли отвергнуть навредив. И вообще были довольно опасными. Если оно не ваше, то могло вас и убить.
А если принимало, то давало вам возможность без всяких особых психотехник работы над собой и прочих дисциплин - получить то что на востоке названо сиддхами. По просто силу и сверхспособности.
Зачем вам многие годы тратить что бы осознаться во сне, когда курнул грибов - и ты вне тела. дымок стирает тело, это слова дона Хуана..
А вот не пользуясь или не имея такого союзника - вам придется вывернуться на изнанку, намеревая, развивая сновидящего в себе.
Сходство галюнов под грибами и мира неорганов - из 9й книги не увидит только слепой.
Но подробнее об этих мелочах возможно напишу отдельно.
Союзник дает силу либо способности.
Помощник - выполняет грязную работу для своего мага.
Например убивает, заставляет заболевать или помогает "выкрадывать душу", что тоже вызывает у жертвы "тягу к смерти". Он теряет волю к жизни. Но об этом тоже подробно написано там же в первой книге чуть раньше приведенных цитат (гл 11).
Союзник - был в психотропах. По крайней мере в 1ой книге. Что вполне понятно, что бы что то себе наглючить (не в обиду никому будет сказано) - психотропы нужно принять внутрь.
Помошник же существо иной природы, выходец из Потустороннего мира. Его нужно было еще суметь добыть.
Итак цитируя книгу 1 гл 11:

".. Она диаблеро, и у нее есть хороший помощник с той стороны. Но перевоплощение было не слишком мастерским, и ты разгадал ее уловку.
— Помощник с той стороны — это то же самое, что союзник?
— Нет, помощник — это помощь диаблеро. Помощник — это дух, который живет на той стороне мира и помогает диаблеро вызывать болезнь или боль. Он помогает убивать.
— А может ли диаблеро иметь еще и союзника?
— Только диаблеро и имеют союзника, но для того, чтобы приручить союзника, диаблеро нужно вначале заполучить помощника, который бы ему помогал."

***
Тут же появляется куча вопросов..
 Зачем тогда ДХ начал травить КК травами и грибами? если начинать надо с поиска потустороннего помощника?
И с другой стороны - почему я этого момента не помнила? Все что необычное рядом - считая союзником..Слова "помощник" в связи с традицией дона Хуана - у меня вообще не возникало..
Вина тому последующие книги, где "помощник" диаблеро -  стал Арендатором-невмерущим, а "союзники" дающие силу свойства психотропов исчезли вообще, став сновиденными друзьями и бабочками над костром.
Белые вороны из видения под грибочками - стали "лазутчиками", а темная губчатая масса, около которой те белые эмиссары смерти появлялись - стала - трубчатым миром неорганов..
"— А что эта женщина, которая перевоплотилась в тебя, дон Хуан? У нее только помощник, а союзника нет?
Я не знаю, есть ли у нее союзник. Некоторым людям не нравится сила союзника, и они предпочитают помощника."

Итак, что же это за "Помошник" мага такой?
Тут стоит отметить, что учитель дона Хуана и та опасная женщина, ла Каталина, - отнесены к сильным  диаблеро ввиду своей способности имитировать другие живые существа.
 Однако если для дона Хуана (который по его словам воин и более не диаблеро ) форма вороны была предпочтительной, то те, другие маги не гнушались имитировать даже других людей.
Если в случае ла Каталины - форму другого существа принимал ее дубль (предположительно) с помощью того "помощника" из мира мертвых, то дон Хулиан - вводил в заблуждение других люди "сталкерским методом", или попросту актерским мастерством. Талант и убедительность в мастерстве дурачить других Хулиану очевидно так же помогал его потусторонний помощник.
И именно из за своей страсти к перевоплощению - оба эти мага названы диаблеро.
Однако наверняка помощники есть и у иных типов магов. Не стремящихся использовать мертвяка именно таким способом.
Да, то что в 9й книге названо подарком от Арендатора - позициями ТС дающими полное восприятие себя кем то другим - вороной или козлом (ну или другим человеком)--это все о том же. Однако подарки могут быть другими. Не оборотничеством же единым в самом деле...

Но вернемся к нашим баранам. Откуда брать и где искать такого помощника (откуда взялся вообще Арендатор?)
Итак - по шагам - цитирую:
"Та, другая сторона — это мир диаблеро.
Думаю, лучше будет рассказать тебе свои собственные впечатления — так же, как это делал мой бенефактор. "


мир диаблеро - мир мертвых? Диаблеро-оборотни - некромаги?
Впечатления собственные - то есть дон Хуан знаком с темой не по наслышке, а на личном опыте.
Он был там, на той стороне.
"Он был диаблеро и воин; его жизнь была под знаком силы и насилия мира. "
ну что с него взять, прирожденный сталкер дон Хулиан!
"Но я чужд и того, и другого — такова уж моя натура. Ты видел мой мир с самого начала.(мир воина) Поэтому, чтобы показать тебе мир* моего бенефактора, я могу лишь подвести тебя к двери, а там решай сам (мир диаблеро-потусторонний мир). Тебе придется учиться на свой страх и риск."
*(в испанском - путь. Путь моего бенефактора)
Вам это ничего не напоминает? в 9й книге после того, как дон Хуан сводит Кастанеду с Арендатором - он говорит то же самое. Дальше мне тебя нечему учить, не моя епархия. Учись у Арендатора. Куда мне тягаться с ним..
Сам же дон Хуан вел не далее третьих врат сновидения ( сновидение реального мира, внетелесный опыт).
Мы это видим в описаниях опытов с дурманоми, дымком и  мескалито.
4е врата сновидения - может ввести только этот мертвец-помощник.

Тут появляется таинственная фраза, где дон Хуан говорит о том, что он ошибся с Кастанедой. Довольно занятная и куцая фраза, разросшаяся впоследствии в сектора и коконы, трехзубчатого нагваля и т.д.
"Нужно вообще признать, что я сделал ошибку.
Намного лучше, как я сейчас вижу. Начинать путь так, как это делал я, — самостоятельно. Тогда легче понять, как проста и вместе с тем как глубока разница."

Что это значит вообще?
А как он начинал самостоятельно?
Следует ли из этого, что обучая Кастанеду он пытался подражать тому, как его самого обучали, после его личной самодеятельности?
Разница между чем и чем? воином и диаблеро? Но какая разница если в одном человеке могут сочетаться обе эти вещи?
развей обе и красота!
читаем
"Диаблеро — это диаблеро, а воин — это воин. Человек, впрочем, может быть и тем, и другим: такие встречаются.
Но тот, кто лишь проходит по пути жизни, тот действительно является всем."

Далее такое откровение :
"Сегодня я не воин и не диаблеро. " -    :o а кто же он?
Так он значит был подобно учителю, миксом из воина-оборотня, но отказался к старости от всего.
"Для меня существует только путь, которым я странствую, — любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце.
Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов — пройти его до последней пяди. И я странствую и гляжу без конца, бездыханный.
Он умолк."

Отсюда очевидно появилась идея в поздних книгах Кастанеды об "абстрактных магах", которые отличаются от обычных. Тем что цели их за пределами .... всего человеческого...
Ну и о том, что мы "путешественники", но нас поймали в ловушку, и мы тут "застряли", "не свободные".

Почему я зову его мертвецом, или откуда пришел Арендатор:
"— Особая часть учения — как добраться до трещины между мирами и как войти в другой мир."
Вспомним что нам уже известно по этому поводу. В той же книге:
Глава 4
"Пятница, 6 июля 1962
— Сумерки — трещина между мирами, — не поворачиваясь ко мне, тихо сказал он."

– El crepúsculo es la raja entre los mundos -dijo él suavemente, sin volverse hacia mí
*(в испанском - линия разделяющая два мира)

Это интересно, и наверняка связано с тем, как до этого "тонкого места" этой линии добраться.
Так что же собственно она такое? читаем:
"Существует трещина между двумя мирами: миром диаблеро и миром живых. Есть место, где оба мира пересекаются. Вот там трещина (линия). Она открывается и закрывается, как дверь на ветру."
Мир оборотней и мир живых?  почему именно так?
Там обретаются именно те маги, что искали бессметрия? Или это эдакое "посмертие", бардо, для оборотней и подобного типа магов?
Все ли они помирая туда попадают?
Или только те, кто закапывается живьем или как то еще ищет обретения вечной жизни в "союзникоподобном" состоянии (термин из последующих книг)?
"Чтобы туда попасть, человек должен развить и испытать свою волю, т. е. это должно стать его неодолимой и всепоглощающей страстью. Но делать это он должен без чьей-либо помощи — силы или человека."
Тут мы видим, что бы заполучить волшебного помощника, маг должен попасть в некий потусторонний мир. При этом, во время ритуала - он НЕ должен пользоваться союзными психотропами (это они дают силу, как написано о союзниках выше ).
Он должен делать это (что именно?) в одиночку, без присутствия или помощи другого человека.
"Человек должен самостоятельно все взвешивать и стремиться к тому мгновению, когда его тело будет готово испытать путешествие. Этот момент дает знать о себе беспрерывным содроганием всего тела и сильной рвотой. Обычно человек не может ни спать, ни есть и вконец ослабевает. Если судороги не прекращаются, человек готов к путешествию, и прямо перед его глазами открывается трещина между мирами, подобная громадной двери, трещина сверху донизу."

Что взвещивать? Что значит - тело готово будет испытать путешествие?
Похоже КК утаил от нас какую то еще любопытную смесь, о которой дон Хуан рассказал на последок. Причем подразумевалось, что готовить он ее должен был сам и в полном одиночестве. Полагаясь только на себя и свои силы. Ну и нажраться смеси имея "несгибаемое намерение" (из поздних книг) попасть в потусторонний мир, найти помощника.
Очевидно это не дурман, дающий "силу". И вряд ли Мескалин, глюки под ним все больше житейский характер имеют, он ведь учит "как надо жить".
Более похоже что это грибная курительная сместь. Это она "убирает тело" (по сути вы вошли в сновидение!), и далее перемещаетесь туда, куда намеревались, сознанием.
Накачаться смесью надо по самые ушки, так чтоб вытряхивало на изнанку и корежило.

На самом деле не понятно. Если совсем ничего не хлебать - то с чего начнутся судороги, рвота  и прочие мучения?
Разделяющая линия появляется - прямо перед отважным человеком, в виде огромной двери
Далее:
"Если судороги не прекращаются, человек готов к путешествию, и прямо перед его глазами открывается трещина между мирами, подобная громадной двери, трещина сверху донизу. Когда трещина открывается, нужно сквозь нее проникнуть. На другой стороне границы трудно видеть. Ветер такой, как в песчаную бурю. Кругом носятся смерчи."
мир оборотней довольно неприветлив, что тут сказать..
"Попав туда, человек должен идти в любом направлении. Коротким или длинным будет путешествие — зависит только от его силы воли.
У того, у кого сильная воля, путешествие короткое; у человека слабого и нерешительного — долгое и опасное."

Цель этого блуждания в неприветливом мире второго внимания:
"Кончается путешествие у своеобразного плато. Его легко узнать по некоторым признакам. Это плоская возвышенность. Один из признаков — это ветер, который здесь особенно яростный, удары ветра сбивают с ног, и все тонет в его реве."
"Наверху этого плато есть вход в другой мир, и там протянута шкура (натянута некая кожа - исп), разделяющая миры; мертвые проходят сквозь нее без звука, а мы должны разорвать ее криком."
Так все таки это загробный мир...
"Тот дикий ветер, который дует на плато, время от времени крепчает, и когда он наберет достаточно силы, человек должен издать крик, и ветер протолкнет его сквозь шкуру. Справиться с этим ветром можно только обладая той же несгибаемой волей — только ей подчинится ветер. Все, что нужно, — это небольшой толчок, а не чтобы пронесло на самый край того света (другого мира - исп)."

Далее сам процесс ловли и "договор":
"Оказавшись на той стороне, нужно побродить вокруг. Большая удача — найти помощника сразу же, не слишком далеко от входа. Его нужно попросить о помощи. Человек должен своими собственными словами попросить помощника научить его и сделать из него диаблеро.
Если помощник согласится, он убивает человека на месте и, когда тот мертв, учит его."
Как убивает? Ну тоже одни вопросы.. что тут сказать..

Виды помошников и предостережения:
"Когда ты сам проделаешь такое путешествие, то, если повезет, можешь найти себе в помощники великого диаблеро, который убьет тебя и обучит. Но, как правило, все же попадаются более мелкие брухо, которые могут обучить очень немногому."
Ну Арендатор только и смог что научить бесконечно кончать К.Тиггс.. Задрочил до потери мозгов..
Ну и тут перекликается тот смутный момент из 9й книги, где говорится, что Тиггс более нет в нашем мире.. За нее - захвативший ее плоть "Арендатор", так как научить эту глупую женщину он ничему не смог, а возможно у нее слишком мало было воли.
Она же ее настоящее сознание - осталось там, в мире загробном, как все похищенные души жертв, которых брухо скормили своим союзникам.

Потеря души
"Дон Хуан на этот раз очень внимательно меня выслушал и пришел к выводу, что дело серьезное — эта болезнь не что иное, как потеря души. ... он ...сказал, что описываемые мной симптомы — что-то новенькое. Он сказал, что я и раньше боялся и воображал всякую чепуху, но сейчас я действительно околдован. Доказательство этому — то, что меня уносит гул пролетающих самолетов. Как правило, сказал он, околдованного человека, у которого утащили душу, может поймать шум ручья или реки и унести его к смерти.
...
спросил, для чего все это и с кем мне придется воевать. Он ответил, что отправляется на поиски того, кто взял мою душу, и посмотрит, нельзя ли ее вернуть обратно: я же должен до его возвращения оставаться на своем пятне."
...
— Ну, молодец. Ты выиграл битву за свою душу. Но дело оказалось серьезней, чем я предполагал. Этой ночью твоя жизнь не стоила и гроша. Большая удача, что ты успел чему-то научиться. Если бы у тебя не было хоть какого-то практического опыта, то сейчас ты был бы уже мертв, потому что кто бы ни был тот, кого ты видел этой ночью, он намеревался с тобой покончить.
— Но как возможно, дон Хуан, чтобы эта женщина смогла принять твое обличье?
— Очень просто. Она диаблеро, и у нее есть хороший помощник с той стороны. Но перевоплощение было не слишком мастерским, и ты разгадал ее уловку.

...
— Но как же я победил?
— Ты не сдвинулся с места. Если бы ты сдвинулся хоть на дюйм, то был бы уничтожен. Она поступила умно, выбрав для удара как раз тот момент, когда я отсутствовал, и все проделала как следует, но проиграла потому, что не учла твою собственную натуру, которая склонна к насилию, а также потому, что ты не сдвинулся со своего места, на котором ты неуязвим.
— А если бы я сдвинулся, то был бы убит?
— Она поразила бы тебя как молния. Но самое главное твоя душа была бы в ее полной власти, и ты бы потихоньку испарился."

"Иногда диаблеро может схватить чью-нибудь душу и забросить ее через вход, а там оставить в плену у своего помощника до тех пор, пока тот не вытащит из нее последние остатки воли.

Но бывает, как, например, с тобой, что душа принадлежит человеку с сильной волей, и тогда диаблеро будет держать ее у себя в мешке, потому что унести ее на другую сторону слишком сложно.

В таких случаях, вот как в твоем, все решает битва — битва, в которой диаблеро либо все выигрывает, либо все теряет. На этот раз та, с которой ты сражался, потерпела поражение и вынуждена отпустить твою душу. Если бы она победила, то отдала бы ее своему помощнику, а там ты бы потихоньку растворился и угас, и с концами."


Вот так потихоньку "испарилась" и несчастная дурочка К.Тиггс. А в ее теле щеголяет мертвяк, урожденный мужик, который умудрился на том свете трансформировать себя. Хотя это тоже все довольно зыбко и фантастично.
Возможно он просто вселялся в каких то дур, души которых ему скидывал его хозяин.
КК в дальшейших книгах уверяет что мертвяка он получил по цепи передачи, от какого то древнего нагваля Себастьяна, который "встретил" ту милашку в церкви.

Вообще на этом фоне не понятна первая книга - зачем вообще кому то насиловать себя, вводя себя в предсмертное состояние, для поиска такого помошника с той стороны, если можно просто скормить мертвяку сознание девицы и получить себе сладострастную подружку. Мертвяк то рад радешенек вообще что то вновь почувствовать телесно..
То есть тут кто то определенно соврамши.
Дон Хуан сам проделывал то же самое, и нашел того, кто научил его быть вороной.
Так что по наследству никакой помошник не передавался. Передавался способ его нахождения.
И Кастанеде все равно нужно было самому лезть в загробный мир и вытаскивать первое чудовище, что он там встретит.
Однако описания такого путешествия Кастанеды с такой целью - в книгах мы не встречаем.
Но встречаем как нашел он там "голубого лазутчика" и чуть не помер сам..
За стеной тумана... Или в мире мертвых?
Женская особь, которая считается неудачей, хлопот необерешься..
Это единственное описание хоть чем то похожее на поиск помощника из первой книги..
"Лучше всего найти в помощники мужскую особь, а то как бы не стать жертвой диаблеро, которая заставит тебя невероятно страдать. Женщины всегда таковы. Но тут уж как повезет, разве что у человека сам бенефактор великий диаблеро, у которого в другом мире много помощников. Тогда он так направит ученика, что тот встретится с тем помощником, который требуется. Таким был мой бенефактор. Он меня так направил, что я встретился как раз с его собственным духом-помощником."
Если повезет..
Заметим, что учитель дона Хуана сам был великим диаблеро. И дону Хуану повезло. Его "забросили " в нужное место, и сделал это "невидящий" нагваль..
Однако сам дон Хуан не был великим диаблеро, но был видящим. Сам он говорил, что у него другая природа, цитата приведена выше.
Так что скорее всего - "заброс" Кастанеды не удался. Либо его вообще не было, дон Хуан только подвел к "двери". А там уж ты сам, дорогуша..
И "дорогуша" самопалом влез во второе в поисках помощника..
Вытащил тщедушное существо, похожее на маленьку девочку, при этом чуть не помер сам.
"После возвращения ты уже будешь другим. Ты будешь обречен то и дело отправляться туда на встречу с помощником, и будешь забредать все дальше от входа, пока наконец когда-нибудь не зайдешь слишком далеко и не сможешь вернуться".
Еще бы. После того как там в мире мертвых (бардо) тебя убили, а потом мертвого -обучили чему то... то само собой тем же самым ты не останешься. Если не сбрендишь, то очевидно, что что то в твоей картине мира изменится навсегда.

Так что вороной Кастанеде после смерти не стать, как ранее обещал дон Хуан (трип с гибочками, вороны). Как собирался сам дон Хуан.
А Кастанеде уготована судьба диаблеров - забрести глубоко в мир бардо, пока однажды там не застрянешь навсегда.
Ну и эпическая концовка первой книги:
"Шум в кустарнике стал ближе, и силы оставили меня. Я хотел завизжать или зарыдать, удрать или упасть в обморок. Ноги подкосились, и я с воем повалился на землю. Я даже не мог закрыть глаза. Потом я помню только, как дон Хуан развел костер и растирал мне руки и ноги, сведенные судорогой.
Мне было невероятно плохо в течение нескольких часов. После дон Хуан объяснил, что моя неадекватная реакция — явление вполне обычное. Я сказал, что не могу себе логически уяснить причину моей паники, и он заметил, что это не был страх смерти, а скорее страх потерять свою душу страх обычный для людей, у которых отсутствует непреклонная устремленность.
Это переживание было последним в моем обучении. С тех пор я начал избегать его. И хотя дон Хуан не изменил своего ко мне отношения как к ученику, сам я считаю себя побежденным первым врагом человека знания."

«Учение дона Хуана: Путь знания индейцев — яки» (англ. The Teachings of Don Juan: A Yaqui Way of Knowledge) — первая работа Карлоса Кастанеды, опубликованная в 1968 году.

« Последнее редактирование: 09 марта 2024, 04:21:41 от Соня (Bruja) » Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1 : 02 февраля 2024, 12:59:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Взялась я тут как то пересмотреть первую самую книгу Кастанеды.
Книга-завлекуха.

Зачем вам многие годы тратить что бы осознаться во сне, когда курнул грибов - и ты вне тела. дымок стирает тело, это слова дона Хуана..
А вот не пользуясь или не имея такого союзника - вам придется вывернуться на изнанку, намеревая, развивая сновидящего в себе.
Развивать можно и нужно сознание и волю.
Всё остальное новыми видящими было отвергнуто, как путь в никуда.
РС не имеют никакого отношения к развитию. Они не дают волю. Они ее отнимают. Волю можно только развить усилиями.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #2 : 02 февраля 2024, 13:08:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё остальное новыми видящими было отвергнуто, как путь в никуда.

кто такие эти новые видящие?
в первой книге их нет. а вот рс - полно !

РС не имеют никакого отношения к развитию. Они не дают волю. Они ее отнимают. Волю можно только развить усилиями.

Ну да,там упоминается об этом. Не имея воли - станешь рабом рс.
Они подчиняют слабаков.

А вот союзники - с одной строны давали силу, а с другой стороны - их надо было приручать... И не смотря на все лебезения перед ними - они могли отвергнуть навредив. И вообще были довольно опасными. Если оно не ваше, то могло вас и убить.

а с волей - хоть в мир мервых за помощником ныряй, сам черт тебе не брат :)
Записан

ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



« Ответ #3 : 02 февраля 2024, 13:14:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Развивать можно и нужно сознание и волю.
Всё остальное новыми видящими было отвергнуто, как путь в никуда.
РС не имеют никакого отношения к развитию. Они не дают волю. Они ее отнимают. Волю можно только развить усилиями.
Корнак  , ты не прав . В книгах речь не о торчании годами на пейоте, а о разовом применении.  Предположим , ты такой дереянный буратино . Набор шаблонов , коробочка два метра на 8 сантиметроы, як гроб . Отсутствие гибкого мышление и внутренней свободы. И вдруг ты однажды принимаешь псилоцибин , сорта Голден Тичер (вспомним Агату) . У тебя пойдёт приход ,все эти доски разлетятся и ты узришь новые миры в открытом космосе. Ты вернешься обратно , но память об ином теле останется .. РС задают направление. И точно в соответсвии с твоими склонностями. И это будет верное направление. Что бы кто бы не писал, ну что ты сделаешь со своими склонностями . Они всего лишь их открыли для тебя . Быть чем то иным , перфекциониз безупречного воина , огромный неблагодарный труд . А у тебя осталось лет десять жизни , просто будь собой
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #4 : 02 февраля 2024, 13:16:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Взялась я тут как то пересмотреть первую самую книгу Кастанеды.. И вот, обнаружила то, чего мое внимание ранее не хотело замечать.
оу....спасибо за анализ книги.....
Я ни одной книги Кастанеды не прочла...поверхностно знакома через других авторов....
...и последователи КК меня как то....разочаровывают....

Но брать, я думаю ...можно из любых.....фантазий))
Вот и в очередной раз меня "подводят" к Кастанеде....а я снова упираюсь))))

Если будет что ещё - пиши обязательно))))
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #5 : 02 февраля 2024, 13:22:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя пойдёт приход ,все эти доски разлетятся и ты узришь новые миры в открытом космосе. Ты вернешься обратно , но память об ином теле останется ..
Тогда бы все наркоманы стали ...просветленными)))
А они -просто зависимые....
Их рассказы наверное не переслушать.....
Мне подруга как то рассказывала, как к ним, в далёкое село ...заехал парень, на красной машине..и полностью невменяемый.....представился, что его зовут Тренд...и ищет он какой то фотоальбом, который ему жизненно необходим.
Подруга вообще далека от всей это....эзотерики)))
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #6 : 02 февраля 2024, 13:28:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что бы кто бы не писал, ну что ты сделаешь со своими склонностями .
анекдот в тему

https://www.youtube.com/shorts/jRhWjSdjpuw?feature=share
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #7 : 02 февраля 2024, 13:39:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Кончается путешествие у своеобразного плато. Его легко узнать по некоторым признакам. Это плоская возвышенность. Один из признаков — это ветер, который здесь особенно яростный, удары ветра сбивают с ног, и все тонет в его реве."
Похоже на сновиденное плато Ленг Лавкрафта.


Плато Ленг (Plateau of Leng) — ужасная холодная пустыня, описанная Говардом Филипсом Лавкрафтом в его произведениях. Оно находится на севере Страны Снов, но является местом, в котором соединяются несколько реальностей. Таким образом, плато существует и в нашем, земном мире, и находится в Центральной Азии, предположительно, в Гималаях, и населено культом поедающих человеческие трупы. По другой, менее распространенной версии, плато Ленг находится среди ледяных пустошей Антарктики, на подходах к Хребтам безумия, но это, скорее, просто удачное сравнение.

Плато — плохое и опасное место, которого сторонятся смертные. Их пугают не только населяющие его твари, не только чудовищный монастырь с неописуемым жрецом в желтой маске, не только ужасные звуки, доносящиеся с него. Какой-то неизведанный, первобытный страх охватывает местных, когда они приближаются к плато. Они не любят говорить о нем, а некоторые предпочитают думать, что его вообще не существует. Плато, однако, вполне реально, и, вероятно, является одной из причин, почему ни одной кошки нет в северных землях.

Плато в Стране Снов окружено грядой высоких гор с системой пещер и гротов. Пещеры в этих скалах населены безмолвными ночными призраками, которые «не умеют ни хохотать, ни улыбаться, ибо у них нет лиц, и которые непрестанно хлопают крыльями во тьме между Пнат-ской долиной и переходами во внешний мир». Этих существ страшатся даже Великие боги, а поклоняются они не Ньярлатотепу, а самому косматому седому Ноденсу.

Существа Ленга
Плато населено деградировавшими полулюдьми. Это древний народ, поклонявшийся скользким жабообразным лунным тварям, и в итоге порабощенный ими. Судя по фрескам в монастыре плато, когда-то эти существа были великим народом, ведущим войны с населением соседних долин. Им приналежали целые города, в том числе, древний величественный порт Саркоманд, «чьи руины обветрились и выбелились за миллионы лет до появления на земле первого человека и чьи два исполинских льва-близнеца вечно стерегут лестницу, ведущую из сновидческого мира в великую бездну».

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #8 : 02 февраля 2024, 13:48:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

спасибо за анализ книги.....
Я ни одной книги Кастанеды не прочла...поверхностно знакома через других авторов....
...и последователи КК меня как то....разочаровывают....

Да как там не разочароваться, он запутал всех .
Но нашлись те, кто ВСЕ. понял. Даже то, чего сам Кастанеда не смог понять.. Ну и появились тексты "по мотивам".. и пошли последователи, кто в лес кто по дрова..

брать, я думаю ...можно из любых.....фантазий))

Конечно можно ))  Я даже с Лавкрафтом параллели провожу, и Юнгом.
а почему бы и нет?
Записан

Рэ
Гость


Email
« Ответ #9 : 02 февраля 2024, 13:53:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
безмолвными ночными призраками
Не было б проблем , если б эти твари не были шестимерными...рвут сознание сразу в 6-и измерениях..
Лет 12 пришлось учится проходить их ...
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #10 : 02 февраля 2024, 13:58:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В книгах речь не о торчании годами на пейоте, а о разовом применении.

Ну да разовом применении... Пейот они там пожирали дай бох здоровья каждому. С дурманом и грибами были аккуратнее, но тоже увлекались не на шутку. Там не один трип описан.

Понятно, что после сам КК отбеливает написанное, типа сам дурак, иначе меня никак в магию не затянуть и точку сборки не расшевелить(о которой в первой книге нет ни слова!).

И якобы сам ДХ сетовал, что неправильно его вел, надо было не психотропами, а сразу в потусторонний мир за помошником отправить.. Через "стену тумана", ту самую щель между мирами...
Какой туман КК потом напридумывал, а первых книгах = просто потусторонний мир. Не мир втрого внимания, а бардо, астрал, мир мертвых..

Так же в первой книге дон /Хуан одно достоверно говорит, есть маги, что отказываются от "союзника" (психотропов), предпочитая иметь "помошника" (мертвяка на услужении).
Вот вам второй путь.

нет там и "новых видящих" .
Ну кроме самого дона Хуана, побывшего и обротнем и воином и под конец - к старости - отказавшегося от всего этого. От всего, кроме грибочков..
Записан

Рэ
Гость


Email
« Ответ #11 : 02 февраля 2024, 14:04:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
мертвяка на услужении
Не прочитал первый пост .. Глянул - великолепно) и отложил на позже ..
Потому может и не понял - мертвяк же забирает душу кого то из близких ..., как они это решали ...
Записан
Пионэр
Гость


Email
« Ответ #12 : 02 февраля 2024, 14:11:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Давно не перечитывал Кастанеду, а, возможно, зря. Интересно взглянуть свежим взглядом с позиции своих нынешних знаний и понимания. Если отбросить мистический флёр и латиноамериканский колорит, а оставить только фактический каркас, то в принципе многое, если не все, стыкуется и с другими традициями.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #13 : 02 февраля 2024, 14:11:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Потому может и не понял - мертвяк же забирает душу кого то из близких ..., как они это решали ...

кормили - отдавая неугодных.
Керолл Тиггс вон скормили...подружку нареченную Кастанеды.
Ну и у ДХ сын умер..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #14 : 02 февраля 2024, 14:16:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если отбросить мистический флёр и латиноамериканский колорит, а оставить только фактический каркас, то в принципе многое, если не все, стыкуется и с другими традициями.

Последующие книги очень замылили сознание. А в первых книгах оказывается чистая брухерия..
Без глянцового лоска "абстрактной магии" и всяких витиеватых терминов.
Там все просто, а вот дальше пошла отсебятина...и накручивания своих кастанедовских терминов и пониманий.
« Последнее редактирование: 05 февраля 2024, 10:31:49 от Соня (Bruja) » Записан

jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #15 : 02 февраля 2024, 14:22:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спустя столько лет всё-таки решила перечитать и появились вопросы?) Я похожие, хоть и другие поднимал. Могу со своей колокольни описать понимание затронутых моментов, но это все будет носить предположительный характер, до истины мы не докопаемся, можем лишь теории строить.

А так, первые три тома мне нравятся больше всего, в теории они написаны при живом доне Хуане. Они и сами более живые, в них есть какая-то наполненность, которой уже нет в последующих, в которых уже изложение было скорее в виде концепций, а не событий.
Записан
Кляус
Гость


Email
« Ответ #16 : 02 февраля 2024, 14:47:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё правильно, мир диаблеро - это мир мёртвых.
Соня, почитай книгу Ксенофонтова Г.В. "Шаманизм. Избранные труды." (Публикации 1926 — 1929 гг.)  
Ксенофонтов Г.В. был этнографом. Первые страницы данной книги посвящены пропаганде атеизму и богоборчеству. Я эти страницы не читал.

Первая книга Карлоса Кастанеды, по сути, посвящена шаманизму, хотя дон Хуан не был шаманом.
Есть очень интересная аналогия между тем, что рассказывал дон Хуан и тем, что описано в книге Ксенофонтова Г.В.
Например, прежде, чем стать шаманом, избранника съедают духи. То есть, его фактически убивают. Предполагаю, что дон Хуан не захотел рассказывать подробности убийства кандидата в шаманы своему ученику, так как такая информация шокировала бы людей, ибо первая книга была написана так, чтобы в последствии завлечь людей на путь воина. Ну, я так думаю.

Кстати, до прочтения книги Ксенофонтова Г.В. я множество раз видел, как моё тело раздирали на куски всякие духи. Предположу, что становление шамана на нашей планете везде одинаково.
Записан
Дядя Симён
Гость


Email
« Ответ #17 : 02 февраля 2024, 14:56:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пионэр, ( прошу без эпитетов)  , а ты так и будешь цитировать Реликта или приведешь какие-то обосеования?

« Последнее редактирование: 02 февраля 2024, 15:14:40 от Соня (Bruja) » Записан
Fghb
Гость


Email
« Ответ #18 : 02 февраля 2024, 14:57:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), фильм посмотри, что я тебе советовал.
 Ноябрь. (Эстония)
А грибы нужно съесть хотя бы раз двадцать - тридцать, чтобы что-то о них знать.
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #19 : 02 февраля 2024, 15:10:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кляус, тут бы подрихтовал картинку
язык полный ппц будет )
Не шаманы , а люди вообще в своём развитии лезут в 2в ( не сновидное ) как грибы ) в основном неосознанно , но эти их части там имеют свое сознание , у кого как оформленные,  .Как в плохих боевиках на этой границе идёт и борьба .Кто более менее в теме , те же наркоши , объединяются для гнобления более мелких и слабых.  Вот только смотрел на эпопею пиратки...
Но на этом уровне можно и не дать себя разорвать , у каждого есть абсолютное оружие ...
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #20 : 02 февраля 2024, 15:13:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Могу со своей колокольни описать понимание затронутых моментов, но это все будет носить предположительный характер, до истины мы не докопаемся, можем лишь теории строить.

Будет возможность - напиши. Для общего развития думаю  полезно знать мнения других. И увидеть другие точки зрения.
Вопросы которые я поставила - как то по своему конечно я  как то там " понимаю", но интересно как это видят другие.

Мне просто странно наблюдать деградацию и вырождение изначального учения. Трансформацию учения в некий изм, некую новую идею, которой изначально не было.
Ну например все эти примазанные к данной традиции мечты о вечной жизни и бессмертии. Они берут начало уже с книги 9ой наверно, со сказки про Арендатора.
Одна милая фантазия, а повернуло некоторых на 180 градусов..

Все эти чистки и голодовки откуда примазались к учению? Где люди их высмотрели в 12ти книгах?

А веганы и защитники животных как сюда влились? Если ясно в самой первой книге написан ритуал, магический обряд с применением пасты из дурмана которую даже внутрь нельзя, столь она ядреная. Помажешь тело и улетаешь. Именно там этим составом обмазывают два малых и безобидных существа - пара ящериц.
Причем зверство начинается с зашивания век одной из них, а второй зашивается рот.
Ну это помимо того, что в первых книгах дон и ученик охотились и ели кроликов и даде змею. Черепаховый суп и бобы с мясом.,
Как это вписывпется в концепт всех этих примазанцев от веганства ? Почему нет воя, о том что это просто зверство так издеваться над животными?
Ящериц кстати выпускали, а потом отлавливали вновь. Бедные бессловесные существа... или размером и рожей не вышли? Но ведь и кроликов никто из них не оплакивает., однако тут приходили и вой поднимали. Что они то как раз самые правильные нагвалисты а вот другие мясоеды - просто дебилы.

И так дале. Вообще с какого момента, с какой книги  все это дело дало предпосылки обратить учение в богодельню?
Там нет ничего о добре и зле,
Там нет о том, что такое хорошо а что таеое плохо.
Сам дон Хуан сказал в первой же книге - я не пытаюсь изменить тебя. Да это и не возможно. Ничего ни в ком нельзя изменить.

Идут лесом все примазавшиеся, кто мечтает стать лучше чище духовнее святее - на этом пути.
Откуда они эту святость, доброту и чистоту взяли?
Наблюдая уличных мальчишек КК пожалел их. И что ответил ему дон Хуан о стремлении помочь ближнему?

Так откуда люди напридумывали? Вина ли это последующих книг КК или это только  вина интерпретаторов, написавших по мотивам ?
Ну и т.д.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #21 : 02 февраля 2024, 15:16:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть очень интересная аналогия между тем, что рассказывал дон Хуан и тем, что описано в книге Ксенофонтова Г.В.

Провел бы свой анализ, сравнил бы. Или зацитировал  бы из книги.

Думаю это интересно всем.

Вообще должны быть пересечения. Я про северных читала что то,  давно..
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #22 : 02 февраля 2024, 15:20:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А грибы нужно съесть хотя бы раз двадцать - тридцать, чтобы что-то о них знать

А что за грибы, где искать и как готовить? Дону Хуана у нас под боком нет..
А у меня и грибов практически нет, сухо тут.. какие то поганки растут, но воздействия не почувствовала никакого.. наверно опята какие то, незнакомые..
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #23 : 02 февраля 2024, 15:41:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну да,там упоминается об этом. Не имея воли - станешь рабом рс.
Они подчиняют слабаков.
РС с третьей книги были сданы в утиль.
Они для совсем тупых.
Шестидесятые - это мода на РС
Потому Кастанеду ими и заманили
Он поехал искать сведения о РС, а нашел учение новых видящих
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #24 : 02 февраля 2024, 15:42:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак  , ты не прав . В книгах речь не о торчании годами на пейоте, а о разовом применении
подобные "разовые применения" убили миллионы людей
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #25 : 02 февраля 2024, 15:49:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А так, первые три тома мне нравятся больше всего, в теории они написаны при живом доне Хуане.
Странно слышать от самого трезвого человека рунета заявления подобного характера.
Это даже не допущение, а скорее аксиома то, что ДХ существовал?
Для меня вопрос о том, что герой выдуман, даже не стоит. Он давно решен.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #26 : 02 февраля 2024, 15:53:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все эти чистки и голодовки откуда примазались к учению? Где люди их высмотрели в 12ти книгах?
Ла Горда месяц голодала
Перечитывай и остальные книги.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #27 : 02 февраля 2024, 15:56:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Идут лесом все примазавшиеся, кто мечтает стать лучше чище духовнее святее - на этом пути.
Откуда они эту святость, доброту и чистоту взяли?
Наблюдая уличных мальчишек КК пожалел их. И что ответил ему дон Хуан о стремлении помочь ближнему?
С такими идеями можно скатиться в другую противоположность - котам хвосты отрезать по кусочкам, или девственниц на костре поджаривать
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #28 : 02 февраля 2024, 16:12:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ла Горда месяц голодала
Перечитывай и остальные книги.

А кто такая нагвалистам Ла Горда?
Тетка с проблемой ожирения из за низкой самооценки. Затравленная и прислуживающая...

Вообще не понимаю, зачем на нее ровняться?
Ну разве что какая нибудь женщина с подобной проблемой и комплексами.
Меня она вообще никак не зацепила. Ну кроме передачи того, что якобы ей дон Хуан передал для нового нагваля.. что тоже довольно спорно, но можно допустить с натяжкой..

В ее полет на ссаках я уж точно никогда не верила и пробовать не пыталась
:)
Никаких мотыляющихся отростков или  маток в виде львиных хвостов - никогда не видела.
Дыры приходилось. Но на весь центр грудины. Хотя это конечно не вполне дыры.
Ну и прочий ее бред..

Бывшее посмешище ставшее героиней в своих же собственных глазах, после того как похудела..
Нормально так., обычная психологическая драма..

Однако она ничуть не изменилась внутренне. Все так же таскалась за Карлосом, как раньше за приютившим ее работадателем.. ну и наверняка за своим мужем..
У нее ведь дочь была..
А это описание о том как она от нее открестилась?
Представила свою мать и мне дурно стало.. так я уже взрослая тетка была. Чем бы я выросла не получив материнской заботы и любви?

Короче тоже та еще штучка..эта ваша Елена Ла Горда ( толстуха - la gorda)
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #29 : 02 февраля 2024, 17:16:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Короче тоже та еще штучка..эта ваша Елена Ла Горда
Ты не съезжай, не съезжай!
Говорила, что голодание нагвалисты не практиковали?
Говорила.

Все эти чистки и голодовки откуда примазались к учению? Где люди их высмотрели в 12ти книгах?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #30 : 02 февраля 2024, 17:25:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Короче тоже та еще штучка..эта ваша Елена Ла Горда
Ты не съезжай, не съезжай!
Говорила, что голодание нагвалисты не практиковали?
Говорила.

Все эти чистки и голодовки откуда примазались к учению? Где люди их высмотрели в 12ти книгах?


Дон Хуан родоначальник и основа всего, что узнал Кастанеда. А он ничего о голодовках и подобных практиках для ВСЕХ не говорил. Только тупой жирной бабе помог избавиться от ее проблемы.
А ла горда какой нахрен нагвалист?

Вообще давайте сначала определимся - что такое нагвализм и кто такие нагвалисты.

Учение дона Хуана это нагвализм?
Ну давайте тогда грибы есть закусывая дурманом и зажевывая кактусами. А между  глюками - помучаем животных, что бы " увидеть"  кто у нас что то спер в детстве..

Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #31 : 02 февраля 2024, 17:46:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ла горда какой нахрен нагвалист?
Она была в чем-то покруче Кастанеды и многому ему научила.
Месяц отголодать мало кто может.
Уже только за это уважуха.
Ты пробовала голодать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #32 : 02 февраля 2024, 17:48:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Учение дона Хуана это нагвализм?
Ну давайте тогда грибы есть
Я съедобные не ем
А уж эту отраву, гарантированно убивающую здоровье, точно не буду

Ты на Ртуть посмотри, ходячую рекламу грибов?
Хочешь такой же быть?
Лысой и говнистой :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #33 : 02 февраля 2024, 17:52:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты пробовала голодать?

Зачем пробовать? У меня была проблема вес набрать.  До 40 лет наверно. Аж комплекс развился из за худобы.
 А то поголодали мы всей грузией и не месяц а годы...
месяц - полтора это в Ираке, уже в 2003.  Подвоза продуктов  ( И ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ) не было, амерцы суки мост от Багдада к нашей фабрике без продыху бомбили.

Ниче хорошего, потом зубы крошатся.. от нехватки витаминов лезут волосы и шелушится кожа. И т.д.
А в остальном да, здоровые как быки. Что не убивает делает нас сильнее.

Это зажравшимся жирнякам надо ради смены ощущений "пробовать".

Она была в чем-то покруче Кастанеды

Просто тебе она как женщина понравилась ;) как и Кастанеде на тот период.

А я вижу ее недостатки. Да и сам дон Хуан отзывался нелестно об этой глупой девице.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #34 : 02 февраля 2024, 18:02:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты на Ртуть посмотри, ходячую рекламу грибов?
Хочешь такой же быть?
Лысой и говнистой

У Ртутя другие проблемы., они его и сломали. А вовсе не грибы.

( я грибов таких психотропных никогда не ела, и вообще не знаю.
хотя собирала с 2х лет , но съедобные. В голову не приходило поганки пробовать. Мухоморы у нас  не росли вообще. Никогда не видела в природе.. а тут в испании - так вообще с грибами не шибко.. ну или растут не в тех местах где я жила.

Парни наши еще в юности хвастались, что  доставали мухоморы. Потом  в молоке вываривали., вроде не свихнулся никто и не полысел. Но нам девушкам не давали даже понюхать варево.. а может и врали все.. ).
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #35 : 02 февраля 2024, 18:15:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У Ртутя другие проблемы., они его и сломали. А вовсе не грибы.
Тогда зайди с другой стороны
Кто тут из попробовавших грибы лучше тебя?
Никто
И стоит ли тогда брать с них пример?
Не стоит
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #36 : 02 февраля 2024, 18:17:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Странно слышать от самого трезвого человека рунета заявления подобного характера.
Это даже не допущение, а скорее аксиома то, что ДХ существовал?
Для меня вопрос о том, что герой выдуман, даже не стоит. Он давно решен.

В таковые ты меня записал, не зная меня конечно же.

А так, ты наверное забыл, что я поднимал тему о людях, котрые реально контактировали с доном Хуаном, ну или тем, кто был его прототипом: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=36120.msg137381#msg137381

Некоторые из этих людей вроде даже живы еще, можешь при желании и наличии возможностей попытать их на этот счет.

Моя позиция такова, что определенно был реальный прототип, но нет оснований считать написанное в книгах КК правдой. Скорее это смесь правды и вымысла, я так предполагаю. Могу ошибаться, но из имеющейся у меня информации склонен к таким выводам.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #37 : 02 февраля 2024, 18:19:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Присоединюсь к Корнаку, при нестабильности шифера, т.е. точки сборки)), растения силы в принципе нет смысла пробовать. А шифер вообще у всех женщин немного нестабильный, если кастанеде следовать)).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #38 : 02 февраля 2024, 18:25:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Моя позиция такова, что определенно был реальный прототип
Ну, это уже совсем другой разговор.
Начав с подобного допущения, ты и до 4 пути дорастешь :)
Если не быть буквоедом, то можно легко увидеть факт того, что 90% стырено у Петра Демьяновича.
Там порой до смешного - одинаковое число полос\законов - 48
Кастанеда будто специально давал намеки на 4 путь

Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



« Ответ #39 : 02 февраля 2024, 18:29:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А шифер вообще у всех женщин немного нестабильный, если кастанеде следовать)).
Ты бы еще на рыбок сослался , дедушка . Не поднимай свою значимость таким дешевым способом
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #40 : 02 февраля 2024, 18:33:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не поднимай свою значимость таким дешевым способом
Да куда ему еще выше свою значимость поднимать?
Он итак в небесах парит.
А тебе, ящерка, Бруха щас глазки зашьет. Ну, или ротик :)
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



« Ответ #41 : 02 февраля 2024, 18:36:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем здесь Бруха,интриган. Я говорю о том что я говорю , контекст не люблю а люблю бритву окамма.  Сделала замечание , потому что здесь есть женщины ,а он начинает бздть. А если бы я была негром или рыбкой, было бы тоже самое . Что это за дешевые старческие манипуляции.
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



« Ответ #42 : 02 февраля 2024, 18:43:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я могу сказать , посмотри на мою рожу - голубые глаза , овальное лицо . ярко выраженный подбродок и белокурые волосы- я истинный ариец , ничтожество . А ты как дед с тамбова
Ну это чисто ментанльные фокусы , надеюсь дедушка понял , терпеть не могу двойные стандарты - так долго ныл что он не про философию а по теме , а потом вдруг сорвался клоун
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #43 : 02 февраля 2024, 18:54:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем вам многие годы тратить что бы осознаться во сне, когда курнул грибов - и ты вне тела. дымок стирает тело, это слова дона Хуана..
А вот не пользуясь или не имея такого союзника - вам придется вывернуться на изнанку, намеревая, развивая сновидящего в себе.

Если мы будем верить Карлосу, то это была просто замануха, поскольку другие методы он всерьез не хотел воспринимать. Дон Хуан давал же ему техники изначально, типа поиска пятен в темноте, правильных мест, учил охоте, осознанию смерти, пути воина, но Карлос не хотел это воспринимать всерьез, он пришел с определенными целями и задачами, ему нужно было написать работу про растения и опыт их применений, вот дон Хуан не найдя способа пробиться иначе, дал Карлосу то, чего он так хотел.

Конечно это может быть ненастоящее объяснение, и Карлос просто набрехал. То что в первом томе описано, да и во втором, это чистой воды шаманизм. Не даром Майкл Харнер нашел много общего со своим опытом и по началу рьяно вступался за Карлоса, когда на него нападали критики, дескать он все это выдумал.

Мы никогда не узнаем, как все было на самом деле.

Можно по-разному относиться к книгам, если человек не отбрасывает их, то может находить что-то полезное. Для меня ценность книг Карлоса в первую очередь в идеях и намерении, которые в них заложены. Для меня по-большому счету уже и неважно в какой части написанное в них правда, а в какой вымысел, даже если все вымысел, для меня это не проблема.

Ты начала перечитывать и увидела противоречия. Ум - странная штука, он как находит противоречия, так точно также и может их объяснять. Ты вот тоже взяла провела параллели между написанным в ранних и поздних томах - это уже начало попытки увязать вещи воедино. А так, ну наверное если этот процесс началася, то не остановишься пока в голове все по полочкам не разложишь. Только все равно как было на самом деле не узнаешь.

Про мир диаблеро и мертвых, я кстати хотел привести пример в теме, в которой реинкарнацию затронули, но не стал углубляться. Раняя космология описанная у КК с миром диаблеро - миром мертвых, не вяжется ни с космологией Орла, описанной позже, ни с реинкарнацией. Но говорить об этом - толочь воду в ступе для меня сейчас. Нет ресурсов интеллектуальных или каких-либо других, чтобы разрешить эти моменты.


Если в случае ла Каталины - форму другого существа принимал ее дубль (предположительно) с помощью того "помощника" из мира мертвых, то дон Хулиан - вводил в заблуждение других люди "сталкерским методом", или попросту актерским мастерством. Талант и убедительность в мастерстве дурачить других Хулиану очевидно так же помогал его потусторонний помощник.
И именно из за своей страсти к перевоплощению - оба эти мага названы диаблеро

Тут я пожалуй прокомментирую. Вспомни момент из третьего тома, когда дона Хуана разные люди видели по-разному. Он не был в дубле. Также в книге "Свидетели Нагваля", Соледад Руиз точно также описала встречу с доном Хуаном, что они восприняли его по-разному. Это типа такая сидха была.


"Диаблеро — это диаблеро, а воин — это воин. Человек, впрочем, может быть и тем, и другим: такие встречаются.
Но тот, кто лишь проходит по пути жизни, тот действительно является всем."

Далее такое откровение :

"Сегодня я не воин и не диаблеро. " -    :o а кто же он?

На самом деле ответ лежит на поверхности, но он не понравится эзотерикам))). Когда дон Хуан сказал, что он больше не воин и ни диаблеро, а просто следует путями, которые имеют или могут иметь сердце, и что в дейстительности может быть кем угодно, это означает что он... ЧЕЛОВЕК))). Очень простой ответ, собственно мне это и при самом первом прочтении было понятно. Я уже долгие годы нахожусь в этом положении потому слова дона Хуана для меня звучат естественно.

Предрасположенность к эзотерической картине мира может помешать это увидеть и согласиться со мной, но можешь почитать вот такие слова дона Хуана и может сможешь уловить те же чувства, то же настроение, что он вкладывает в слова, они об одном:

Я обещал отцу, что я буду жить, чтобы уничтожить его убийц. Я носил в себе это обещание долгие годы. Теперь обещание изменено. Я не интересуюсь больше уничтожением кого-либо. Я не ненавижу мексиканцев. У меня нет ненависти ни к кому. Я научился тому, что все бесконечные пути, пересекаемые человеком в жизни, равнозначны. Угнетатель и угнетенный в конце встречаются, и единственное, что преобладает, – это то, что жизнь была слишком короткой для них обоих. Сегодня я чувствую печаль не потому, что мой отец или моя мать умерли так, как они умерли, а потому, что они были индейцами. Они жили как индейцы и умерли как индейцы, и никогда не знали, что они были прежде всего людьми.

Том 2, КК
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #44 : 02 февраля 2024, 18:59:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сделала замечание , потому что здесь есть женщины
Так мы за равенство полов?
И далеко оно у тебя идет это равенство?
Надеюсь, не до радуги?
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



« Ответ #45 : 02 февраля 2024, 19:02:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так мы за равенство полов?
Мы за силу - выживает сильнейший  : )
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #46 : 02 февраля 2024, 19:03:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты бы еще на рыбок сослался , дедушка . Не поднимай свою значимость таким дешевым способом

Не понял, как связаны женщины и рыбки))?  Я не такой женоненавистник, чтобы ставить знак равно между женским интеллектом и рыбьим)). Про некоторые экземпляры конечно можно такое сказать, но точно также можно сказать и про мужские). Не надо ущемляться так)). Мне попадалось достаточно представительниц прекрасного пола, которые значительно превосходили меня интеллектуально, да и вообще наверное во всех прочих аспектах). Но да, тут типичная женская реакция, вызванная чсв)), спасибо, подняла настроение.

Нестабильность шифера (ТС) у женщин постулирует сам Карлос, так что все претензии к нему, я лишь цитирую), с меня взятки гладки).
Записан
ящерка ку
Гость


Email
« Ответ #47 : 02 февраля 2024, 19:04:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и там корнак тоби пизда
Записан
ящерка му
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 720



« Ответ #48 : 02 февраля 2024, 19:08:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ут типичная женская реакция, вызванная чсв))
понимаешь , я скорее всего превосхожу тебя интеллектуально : )  это реакция "защита от дурака"
Записан

Только желай и зови , тонкие линии света тянутся к нам от любви.. (К.Бальмонт)
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #49 : 02 февраля 2024, 19:09:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Лично я, подобно иезуитам :), считаю, что для достижения цели все средства хороши. Конечно бывают случаи, когда эти средства имеют "побочку", вызывая негативные последствия, которые по своей совокупности иногда могут сильно омрачить радость от достигнутой цели. Но на эту дилемму у меня тот же взгляд, как у медиков, использующих лекарственные препараты вопреки тому, что у большинства из них есть побочные эффекты. Однако из этого не следует, что лекарства нельзя использовать, т.к. негативные побочные эффекты имеются у большинства наших действий. Моем посуду - портим канализацию :), выносим из квартиры мусор - портим экологию и т.д.
     Ну, а с учетом того, что большинство "магических" эффектов я склонна объяснять не магией, а психикой, то не вижу необходимости накладывать табу на психотропные средства. Ведь если автомобиль не заводится, то применяют же к нему внешнее воздействие? А уж в случаях, когда от какого-то объекта мы требуем нетипичного поведения, то внешнее воздействие на него практически неизбежно. И нашей психики это касается в первую очередь, т.к. ее инерция очень велика (в том смысле, что в ее реакциях преобладают ранее сформировавшиеся привычки). В самом деле, если человек не может бросить курить, когда курение вошло в его привычку, то ровно так же он не может изменить режим своего восприятия и мышления, вошедших в привычку еще раньше.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #50 : 02 февраля 2024, 19:17:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

понимаешь , я скорее всего превосхожу тебя интеллектуально : )
Гусары, молчать! :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #51 : 02 февраля 2024, 19:19:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если человек не может бросить курить, когда курение вошло в его привычку, то ровно так же он не может изменить режим своего восприятия и мышления, вошедших в привычку еще раньше.
А техники на что?
Остановите ВД и получите то же самое
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #52 : 02 февраля 2024, 19:43:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Лично я, подобно иезуитам :), считаю, что для достижения цели все средства хороши.

Есть мемы про то, как человек с арахнофобией сжигает дом, когда находит в нем большого паука. Цель достигнута, но какими жертвами? Цель далеко не всегда оправдывает средства. Иных целей лучше вообще не достигать, ну либо достигать не кровавой ценой, иначе может так получиться, что то чего ты достиг, окажется не тем, что ты искал, зачастую так и бывает.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #53 : 02 февраля 2024, 19:50:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Союзник и помощник - разные вещи
когда я ткнув пальцем в белесый шар над головой Оксаны  спросила, что это. она ответила это мои Помощники. их было два. второй был острым разрезом в её шарообразной ауре. она  сказала что они с ней разговаривают и помогаю в работе с клиентами. правда иногда они начинают спорить  и противоречить друг с другом и тогда пипец всем и ничего полноценного клиенту она дать не может.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #54 : 02 февраля 2024, 19:53:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А техники на что?
Остановите ВД и получите то же самое

      Остановка проблемы не решает. Скажем, автомобили своими выхлопными газами портят воздух :), но остановка производства автомобилей не решит проблемы, т.к. эта проблема решается не остановкой прежней технологии, в созданием достойной ей альтернативы, не имеющей прежних недостатков. Т.е. я клоню к тому, что большинство технологий имеют собственные недостатки, но попытка избавиться от этих недостатков остановкой технологий приведет лишь к деградации. Тогда как восприятие и мышление - это тоже технологии! Хотя и психические. А потому остановка того, чему человек учился всю свою сознательную жизнь, приведет к тому же результату - деградации достигнутого. То бишь такая остановка по сути возвращает человека в глубокое детство, если не сказать "в животное состояние" :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #55 : 02 февраля 2024, 19:57:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Остановка проблемы не решает.
А глюки под наркотой проблемы решают, ага
Или создают?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #56 : 02 февраля 2024, 20:48:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Остановка проблемы не решает.
А глюки под наркотой проблемы решают, ага
Или создают?

     Глюки, как фантазии и сновидения, - продукт сознания. Потому в общем случае они не хороши и не плохи - всякие бывают. Подобно тому, как мысли могут быть как глупыми, так и умными, т.к. и глюки могут визуализировать всякое.
Записан
Доктор
Гость


Email
« Ответ #57 : 02 февраля 2024, 20:50:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Фантазия и сновидения не есть равно, и продукт и сотояние не одно и тоже.
Записан
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #58 : 03 февраля 2024, 02:00:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть мемы про то, как человек с арахнофобией сжигает дом, когда находит в нем большого паука.
Подсказка.
Раньше в деревнях семья съезжала из дома (избы) зимой, например к родственникам на несколько дней, чтобы заморозить всех насекомых, и потом возвращалась.
(поражаюсь своей эрудиции)  
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #59 : 03 февраля 2024, 02:04:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Pipa, давайте определимся по глюкам. Вопрос, кстати говоря, очень не простой. Что же такое глюк, и как с ним бороться?
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #60 : 03 февраля 2024, 06:27:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Глюки, как фантазии и сновидения, - продукт сознания. Потому в общем случае они не хороши и не плохи - всякие бывают. Подобно тому, как мысли могут быть как глупыми, так и умными, т.к. и глюки могут визуализировать всякое.

Помню как Кома рассказывал на дзене, как ходил в сновИдении пердолить соседку,
а днем когда встречались на улице она не него как-то странно смотрела…  :o
наверное тоже думала, что такие сны продукт ее сознания ))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #61 : 03 февраля 2024, 07:06:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Pipa, давайте определимся по глюкам.
ты вначале определись со своим поведением, чтобы с тобой вообще разговаривать
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #62 : 03 февраля 2024, 14:02:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

понимаешь , я скорее всего превосхожу тебя интеллектуально : )  это реакция "защита от дурака"

   ящерка му, ну ты наверна Жетона на дискуссию разводишь, бо он точно что неплохой интеллектуал, и хотя ему никогда не чужда ирония и стёб, но правда и сильных собеседников он не вывозит, как допустим миня Жетон органически не переваривает, отя как по мне, то просто ему нужно было немного потерпеть и таки консентус общения с ним возник бы сам собой, бо я тока дураков ненавижу, а к интеллектуально состоятельным всегда питаю некое уважение, никогда ни ненавистью, ни непереносимостью не становящееся.
    ящерка му, так что ты скорее всего зря так высказалась скоропостижно, бо Жетон точно никак не дурак и интеллекту у него мож и более меня будет (в немалом), но я просто оч мощно философски организован и оч легко погружаюсь в любое исследование самых разных идей, обязательно в завершительном ключе с выводами, которые логически состотельно там сделать, потому со мной спорить -- это всё равно что начать вдруг в поддавки играть на соревнованиях по шашкам, ибо я разворачиваюсь в мыслях очень быстро, ничего не упуская из ранее взятого во внимание, да ещё и в лучшем аналитическом жанре. И это не оставляет моему оппоненту ни единого шанса, если тока он не есть аналитиком такого же порядка как и я, но я всегда могу дело свести в EXISTENZ-плоскость в крутом ботании на ФЕНЕ, что само по себе есть нечто почти неодолимое и вне философии, а я ещё и философски то провожу, с неменьшей философичностью, чем обычно философствую, а мож даж и более мощно философски. ящерка му, вот сама по суди, как я на дураков вооружился в этом ключе (на ФЕНЕ и вообще):





      Желаю в помощь своему читателю представить такую мою пафосную фактуру, с тем же самым застебательным уклоном, чтоб застебать не вбадривающихся в разворачиваемую тематику и тупо впаривающих свой дурацкий массив фуфломицина, чтоб именно застебать тролля:

            ЗАСТЕБАЙ ТРОЛЛЯ

      Да в словах так, и в делах
      Не фурычишь ты никак.
      Я по-жизни хоть простой,
      Да с прекрасной головой.
            Как шоколад, как ты ломаю,
            Им всем умняка вставляю,
            Вся их кодла верещит,
            С умняком боится жить.
      Вот такая вот картина,
      Для ума Днепра плотина.
      Всё я всем в глаза скажу,
      Просто жить вас подучу.
            Эй, усёк всё ты, злодей?
            Жизнь бывает змеи злей,
            Но в простецком амплуа,
            Это всё ботва, фигня.
      А кто гендер поменяет,
      Попе сложностей добавит,
      Везде попу тот находит,
      В педирастах дружбу водит.
            Да и ты в простецкий шарм,
            Лишь две строчки наваял,
            А кого назвал ты *** простой,
            Тот тебя об столб башкой.
      Вот такая вот картина,
      Для ума Днепра плотина.
      Да уж всё тебе сказал,
      С кулака б ещё догнал.
            Я не Лев и не Толстой,
            Просто я по жизни Boy,
            Пацанячую жизню я знаю,
            И прекрасно догоняю,
            Что ты просто фраерок.
      Рот закрой свой на замок,
      А то в жизни так бывает,
      Что жизня всю дурь ломает,
      Вот посмотрим мы тогда,
      Кем по-жизни пхнёшь всегда.

      На прощание сюжет, как порой и без прекрас, жизнь стекает в унитаз, но понимаешь, дело видеши-ли в том, что с сим процессом я знаком. -------
      Ну и вдобавок желаю усилить и вооружить интеллект своих читателей в деле застебания троллей и придурков, а именно:

      Вот мои этим релевантным и нагруженным адекватной и сильной терминологией типом составляемых мною как выводные Суждения НАРРАТИВЫ -- этим они и защищены от дурака, что дурень, если он твердо не решил с дурью нафсегда попрощаться, то таковой просто не в состоянии понимать мои тексты, на что я ужо давно и спецом наработочку философскую придумал:
  •   Я тут, исполненный решимости и в порыве борьбы с невежеством, разработал прекраснейший конструкт, прошу внимания и понимания:
    Цитата: Пелюлькин
     Уважаемый читатель, если захотите усилить ваши позиции в мотивациях любой своей умной методики и у кого-то возникнут любые скептические возражения, в т.ч. и приписывание ложности моим Текстам, которые советую вам взять на вооружение, то Контр-аргументацией выявляется то, что всякое недоказанное мнение отсылает его утверждающего на ту же орбиту, где находится Чайник Рассела (ВИКИ) (а недоступность моих текстов скепсису определяет невозможность проведения контр-доказательства), а любое возражение про ненужность моих Текстов отсылает к тому, что это защита от дурака (на технику же ставят такую защиту, то чёж на проф-теорию её не поставить?), а дурак когда видит нечто впечатляюще умное, то совесть ему сразу этим умняком напоминает---"Ты дурак.... Ты дурак...", и, чтобы задушить глас совести, то он ещё и кидает на подавление этого и остатки своих интеллектуальных усилий, а т.к. совсем ничего не остаётся для осмысления впечатлившего умняка, то совесть ещё сильнее свидетельствует (совесть же не врёт): "Ты полный дурак... Ты полный дурак....", и от силы правды, и т.к. ситуационное привязывание идёт именно к впечатлившему умняку, то дурень уже выискивает все способы такой умняк и все ему подобные---игнорировать (дурень же правде совести не верит), то поэтому обычно ничего не пишет, люто протестует и всеми способами даёт понять, что простота и глубина гения, должна принять образ примитива. И как в Легенде о Муме, и как Сальери---отравил Моцарта ядом, то травит игнором и ненавистью, и всех к этому призывает. Рождённый тупо ползать---философски летать не может. Небеса---жилище одних добродетельных. Там жаба не изрыгает своего яда между горлицами, и ядовитая трава не растёт между цветами. Нечестивец просто не сможет обитать там, равно, как и понимающе внимать моим теориям---тупица.
        Т.е. контр-Аргументация оппонента всегда приводит всё к тому, что он чайник мысли или просто тупица, что, по сути, одно и тоже, неча свиным рылом невежества в калашный ряд Разума соваться. Даже свою оскорбуху я могу довести, как абсолютно достоверную логически, ибо, если оппонент высказывает Абсурд (а Абсурдом есть любое Экзистенциальное высказывание, не имеющее модели в действительности), то весь Абсурд совершенно и абсолютно тождественен и другому Абсурду во всех случаях (что математически доказано), и потому, если я его проассоциирую со всем ругательным лексиконом всей Земли за всю её историю, то не выскажу совершенно ничего, его высказываниям противоречивого, и противоречие возникнет, если и только если я выскажу нечто достоверно про него осмысленное, и если возражает, то значит я достоверно осмысленно про него высказался, а иначе---пусть по-молчит в тряпочку, тогда имеет надежду меня уличить, что подобно ему поступаю. А если оппонент достойный найдётся, то сразу надо заявить притязания знать предлагаемую им альтернативу, и, по неимению таковой, тотчас же объявить его демагогом, ибо познаёт теория, и его скепсис бессмысленен (опять же, в непротиворечии с возможностью бесконечно оскорбительных ассоциаций), ибо он предлагает отупить познающее сознание других---отвержением моей теории, а отсутствие альтернативы и не даст даже увидеть необходимость нечто теоретически оценивать и Познавать, что есть, один к одному, тупейшая демагогия. Ибо предположив, что круг есть треугольник, то сразу можно выяснить, что это не так, но теоретическое представление всегда предваряет любые акты познания. И его неконструктивный скепсис, в таком случае отвергает и сам его скепсис, а любая высказанная им альтернатива просто не выдержит и 1-го моего скептического аргумента, с Альтернативой принятия моей Теории. Так что, просто возражения невозможны, т.е. настолько трудно возможны, что возникнуть смогут (для дискурса) очень нескоро, ну, а пока они тама у себя будут репу свою морщить и искать Альтернативу, то в это время моя теория уже завоюет кучу сторонников, и их шансы на успех сильно снижаются. И даже если на ентом фоне чё докажут (что есть Фантастика), то в силу вступают: Тезис Дюэма-Куаина, Принципы Соответствия и Системности, и исходящая из них необходимость ещё длительно эксплуатировать мою теорию, согласно принципам смены парадигм по Томасу Куну и принципам Практической верификации по Попперу, Юрген Хабермасу и Андре Кукла. Т.е. им всё равно придётся ещё долго мириться с необходимостью параллельной эксплуатации того, что вооружёно непротиворечием с моей Теорией.
     
        Так что можете этот абзац моего текста ставить в любой из своих текстов, если вам нужна защита от дурака, ибо дурень не вывезет даже регулярного взгляда на такую, от него, дурня, защиту.


     Так что можно этот абзац моего текста ставить в любой из своих текстов, если вам нужна защита от тролля и дурака, ибо ни тролль, ни дурень не вывезут даже регулярного взгляда на такую, от него, дурня, защиту. А если вдруг вы сами не можете меня понять, но того хотите, то взяв на себя усилие несколько раз внимательно прочитать мой этот текст, после таких прочтений можете сходить в Храм (Мечеть) и внутри возьмите Благословение у любого законного священнослужителя, и когда придёте домой и снова приступите к чтению моего текста, то проблемы к разумению быть не должно, ибо и сам я таким образом стал спецом в разумении генетики, взяв так же само благословение на то, в Церкви. Время разделяющее непонимание и обнаружение прекрасного понимания после благословения, у меня составило 40 минут, и с тех пор проблемы разумения даже Западных диссертаций в генетике, даже в машинном Яндекс-переводе, не имею. Но предварительное практическое усилие, разуметь---обязательно, что напрямую связано с тем, что Критерием Истины---есть практика, и нуль фикций, к которым безусловно относится и всякая чистая мысль. Кстати, анализ того, что мысль в физикалистском плане---есть ничто иное, как фикция, то практика Бытия в реальности ментально-ассоциированной действительности полагает в Ментальной сфере совсем не фиктивную Природу психических актов и мышления, называемую Духом и Душой.

     Итак, дорогие мои читатели, если желаете воспользоваться защитой от одичалых разумом придурков и троллей, то вот вам моё выше ОРУЖИЕ, чтоб застебательно елозить енту одичалую публику по смыслам, от которых они явно хотят на все 100% избавиться, ну и привить свою енту одичалость окружающим. И чтоб Россия не оскотинилась "стараниями" этих одичалых, то нужно единым фронтом удачно и сильно осмысленных сообщений, привить людям богатую интеллектуальную культуру, презирающую одичалых и их дурацкие усилия.

Удачи, друзья.

P.S. Можно ещё стихов для застебания против бранного хейсинга добавить:

   Бабалабольную сагу твою прочитав,
   Усмехнулся я сидя за компом,
   Что же ты, говнеца тута мне наваяв,
   На фсе три икса испрошаешь экспромтом?

   Не стоит на тебя у меня мой прибор,
   Ибо я на Премудрость во сне был повенчан,
   Оппонент был силён, но Судьбы Приговор
   Был молитвою мудро отмечен.

   И от сна все-трезвейше возбднув,
   Я пишу философские строки.
   Лишь тебя хлебалайтунга слог
   Мой прибор примеряет успешно.

Ну можно и покруче продолжить в том же духе:

   В твою сторону, падла, мне "павидла" не жалко,
   Уж давно не болел я, что соплями украсить,
   Тот "павидла" кусок, что с тобой тождствляю,
   Чтобы им как поленом, твою пасть одубасить.

   Уж брыкнул ты напрасно, что прибор недоступен,
   Что ты задней калиткой запустить вдруг собрался.
   Не пугай и судьбою, что всё вдруг понапрасну,
   Бо твой Рок падла-блятский за тебя не вписался.

    Ну можно и высокомери е унять, типа на умничание затулить краткий пиетический облом, как типа СИЛЛОГИЗМ, что имеем:

  ОБЫВАТЕЛЬСКУЮ ФИЛОСОФИЮ
Смывая с тарелок остатки еды,
Вертя головою туды и сюды,
Я думаю часто о жизни устройстве,
У чашек и жизни есть общие свойства.

      Ну и тотчас же указать на недостижимость оппонентом даж обывательского уровня, но тока состоятельности его на окрик ЗАНЯТО в общественном туалете, типа:

             Пиетизм .... ((Корнака Ртутя и иже с ними) оппонента)

         Смывая в параше сожрату еду
         Следя за какашкой спуская водУ,
         Задумался ...(оппонент) о жизни устройстве,
         Параша и жисть -- это общее свойство.




    ящерка му, вот как нада с дураками бороться настоящей "Защитой от дурака", которую и умник с трудом вывезет, а уж дурак и подавно не сможет, тока определиться сможет, шо он внатури дурак..., как Ртуть, Корнак и иже с ними...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #63 : 04 февраля 2024, 13:15:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, Pipa, давайте определимся по глюкам. Вопрос, кстати говоря, очень не простой. Что же такое глюк, и как с ним бороться?

Закрыть один глаз, не?
Глюк при этом пропадет.
Записан

Метод
Гость


Email
« Ответ #64 : 04 февраля 2024, 13:29:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), не, не так. Сначала идешь по словорям и читаешь. Потом вспоминаешь личный опыт. Затем смотришь лекцию, другую. Потом процеживаешь, выпариваешь и с сухим остатком приходишь на обсуждение. Только так.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #65 : 04 февраля 2024, 13:45:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), не, не так. Сначала идешь по словорям и читаешь. Потом вспоминаешь личный опыт. Затем смотришь лекцию, другую. Потом процеживаешь, выпариваешь и с сухим остатком приходишь на обсуждение. Только так.

Че за лекцию ( одну другую)? Что за словари?  Отвечай давай по делу, опять   словоблудие ни о чем.
Записан

Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #66 : 04 февраля 2024, 14:02:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Закрыть один глаз, не?
Глюк при этом пропадет.

     Поможет пропасть, а может и не пропасть - всё зависит от того, какого типа глюк. Лично я классифицирую глюки на два типа: 1) ошибки узнавания и 2) визуализация фантазий. При этом могут существовать смешанные варианты, когда ошибка узнавания имеет фантазийный оттенок.
     Приведу (отрывочно) стихотворение Маршака, которое сильно нравилось мне в детстве:
Цитата:
Чего боялся Петя

Темноты боится Петя.
Петя маме говорит:
— Можно, мама, спать при свете?
Пусть всю ночь огонь горит.
Отвечает мама: — Нет! —
Щелк — и выключила свет.

Стало тихо и темно.
Свежий ветер дул в окно.
В темноте увидел Петя
Человека у стены.
Оказалось на рассвете —
Это куртка и штаны.
Рукавами, как руками,
Куртка двигала слегка,
А штаны плясали сами
От ночного ветерка.

В темноте увидел Петя
Ступу с бабою-ягой.
Оказалось на рассвете —
Это печка с кочергой.

В темноте увидел Петя:
Сверху смотрит великан.
Оказалось на рассвете —
Это старый чемодан.
Высоко — на крышу шкапа —
Чемодан поставил папа,
И светились два замка
При луне, как два зрачка.


     В этом стихотворении описан смешанный вариант, когда когда имела место ошибка узнавания (из-за плохой видимости в сумраке), на которую наложились фантазийные образы, почерпнутые из сказок.
     Если бы Петя закрыл глаза, то скорее всего его глюки исчезли из-за того, что узнавать стало бы нечего. Однако остается вероятность, что пришелец, баба Яга и великан, могли бы после этого не исчезнуть, а превратиться в сновидение. Таким образом сновидение является почти чистым типом визуализации фантазий, а стало быть от закрывания глаз такие глюки не исчезнут.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #67 : 04 февраля 2024, 14:11:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Че за лекцию ( одну другую)? Что за словари?  Отвечай давай по делу, опять   словоблудие ни о чем.
гони ты этого мудака
он мне еще за развал СССР ответит гад
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #68 : 04 февраля 2024, 14:16:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Таким образом сновидение является почти чистым типом визуализации фантазий, а стало быть от закрыванием глаз он не исчезнут.
"Таким образом " -это из чего вывод?....из "померещилось"?)))
...чистая визуализация фантазий?....я, конечно не в курсе, какие тебе снятся сны....=но каков там процент твоих фантазий-можешь прикинуть?
Записан
Fvb
Гость


Email
« Ответ #69 : 04 февраля 2024, 14:27:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bофruja), тогда останешься на своем бабско - фэнтнзийном уровне. Будешь как Пипа или Корнак и прочие дурагоны.
Я уже Пипе пытался объяснять, а она удрала от обсуждения. Собственно мне это ни к чему. Или будешь слушать лекции, либо останешься в темноте.
Записан
Fvb
Гость


Email
« Ответ #70 : 04 февраля 2024, 14:29:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, опять в лужу напердела. Иллюзии и галлюцинации путаешь
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #71 : 04 февраля 2024, 14:36:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bофruja), тогда останешься на своем бабско - фэнтнзийном уровне. Будешь как Пипа или Корнак и прочие дурагоны.
Я уже Пипе пытался объяснять, а она удрала от обсуждения. Собственно мне это ни к чему. Или будешь слушать лекции, либо останешься в темноте.

А что лично ты сделал чтоб я не осталась на " бабско-фантазийном" уровне? Цитаты из словаря накинул в комментарии? Пару тройку цитат из лекций привел для подкрепления? Сравнил для примера со своим опытом? Вывел сухой остаток?

Только приказы какие то необоснованные  раздаешь.
С чего мне или кому бы то нибыло их выполнять?
Никакой конкретики, одни пустышки и наведение тумана.
Может ты очень много знаешь и все все понял. Но по таким куцым комментариям этого читающим  - не заметно.

Так что сиди в своем " свете " в одиночестве, раз трудно руку протянуть другим. Убудет от тебя что ли нормально отвечать? Видимо ты просто жмот.
Или сам фантазер.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #72 : 04 февраля 2024, 14:37:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, опять в лужу напердела. Иллюзии и галлюцинации путаешь
Опять пустые обвинения. Голословные.
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #73 : 04 февраля 2024, 14:38:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Fvb,
опять в лужу напердела. Иллюзии и галлюцинации путаешь

Енто ты про сибя радимава, ну и значит...:

  • Жутко пёрнул вместо слов,
    Fvb на хУй сходить готов,
    Не перди ты до усрачки,
    В коматозе Белочки-горячки...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Fvnn
Гость


Email
« Ответ #74 : 04 февраля 2024, 14:40:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), я тебе ничего не должен. Ты снова охуела в атаке. Оставайся дальше самовлюбленной дурой.  
https://dzen.ru/a/YFGMmDI9wGHmuGsC?share_to=link
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #75 : 04 февраля 2024, 14:42:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что сиди в своем " свете " в одиночестве, раз трудно руку протянуть другим. Убудет от тебя что ли нормально отвечать? Видимо ты просто жмот.
Или сам фантазер.
..цену набивает....))))
только вот есть ли там что?
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #76 : 04 февраля 2024, 14:42:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), я тебе ничего не должен. Ты снова охуела в атаке. Оставайся дальше самовлюбленной дурой.  
https://dzen.ru/a/YFGMmDI9wGHmuGsC?share_to=link

Вот и я тебе тоже ничего не должна. И на каком я там уровне вообще тебя не касается. Сам фантазер, однако своего бревна в глазу не видно.
Чем ты от меня самовлюбленной дуры отличаешься?
Такой же самовлюбленный болван.

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #77 : 04 февраля 2024, 14:43:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

только вот есть ли там что?

Это только патологоанатом узнает наверняка..
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #78 : 04 февраля 2024, 14:43:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или сам фантазер.
Владимир Аркадьевич питает иллюзию, что он тут что-то из себя представляет
Записан
Fgbb
Гость


Email
« Ответ #79 : 04 февраля 2024, 14:44:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, опять в лужу напердела. Иллюзии и галлюцинации путаешь
Опять пустые обвинения. Голословные.

Прими климактерит. У тебя гормональные зайобы. Пипа не в теме и опять удрала поняв свой косяк. Ленится думать и учиться.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #80 : 04 февраля 2024, 14:46:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Прими климактерит. У тебя гормональные зайобы.
...товарищ походу зациклился навсегда)))
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #81 : 04 февраля 2024, 14:46:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только приказы какие то необоснованные ничем раздаешь.
С чего мне или кому бы то нибыло их выполнять?
Никакой конкретики, одни пустышки и наведение тумана.
Может ты очень много знаешь и все все понял. Но по таким куцым комментариям этого читающим тебя - не заметно.

   Енто точно что Ртуць (чы як там його) Эзоповски выпрашиваит точно как я выше ко фсем на-хуй-посланцам строки пиетические отписал:

   Бабалабольную сагу твою прочитав,
   Усмехнулись мы сидя за компом,
   Что же ты, говнеца тут нам всем наваяв,
   На фсе три икса испрошаешь экспромтом?

   Ну а далее по формуле ... --- в смысле .. скандируем -- "ПОШЁЛ НАХУЙ...", ну и в эпилоге слышим тока ТЫГЫДЫМ-ТЫГЫДЫМ-ТЫГЫДЫМ... торопящегося НАХУЙ ентой лошади ТЫГЫДЫМской, которая, СУККО, просто не знала куды ей чухать трэба, ну и ждала направляющей руки нашей Партии на ПН...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #82 : 04 февраля 2024, 14:47:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Из ссылки :

"Анекдот в тему: «- Папа, я потерял таблетки, голубенькие такие. Ты их не видел? - Какие к чёрту таблетки, сынок. Мне бы твои проблемы. У нас дракон на кухне!!!»

Кстати, удивительное рядом. На дворе 2021 год, а многие люди до сих пор особо не понимают в чём отличие между иллюзией и галлюцинацией. Давайте исправим этот недочёт. Если совсем по-простому:

#Иллюзия – это искажённое восприятие на основе РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ предметов или явлений
#галлюцинация же ВСЕГДА возникает «НА ПУСТОМ МЕСТЕ» (то есть не подкреплена реальными объектами в пространстве)
То есть, силуэт дракона в полутёмной комнате на основе тени от кроны дерева из окна – иллюзия, а живой дракон за столом на ярко освещённой кухне – чистой воды галлюцинация."


Так галюн ( галюцинация) при закрытии одного глаза должна исчезнуть, как я и говорила выше.

А иллюзия останется.
Но мы не говорили про иллюзии.

Так что в чем была твоя претензия Ртуть?


Это бл.. че за ответ был?

Соня (Bruja), не, не так. Сначала идешь по словорям и читаешь. Потом вспоминаешь личный опыт. Затем смотришь лекцию, другую. Потом процеживаешь, выпариваешь и с сухим остатком приходишь на обсуждение. Только так.

Записан

Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #83 : 04 февраля 2024, 14:50:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ждала направляющей руки нашей Партии на ПН...
...нужно созвать заседание партии....и направить нашего дорогого товарища....на правильный путь....!
Кто "за"?)))))))
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #84 : 04 февраля 2024, 14:54:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это бл.. че за ответ был?

Цитата: Метод от Сегодня в 13:29:42
Соня (Bruja), не, не так. Сначала идешь по словорям и читаешь. Потом вспоминаешь личный опыт. Затем смотришь лекцию, другую. Потом процеживаешь, выпариваешь и с сухим остатком приходишь на обсуждение. Только так.
такие методы .....пользовали оч давно....т.е сейчас эти товарищи сильно в возрасте..."надо было заниматься йогой лет 30...чтобы чего то там достигнуть"....
Сейчас же всё гораздо маневреннее и быстрее.....
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #85 : 04 февраля 2024, 15:02:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...нужно созвать заседание партии....и направить нашего дорогого товарища....на правильный путь....!
Кто "за"?)))))))

  Тута тока в том проблема, что фсе ужо давно его НАХУЙ шлють, и чесь нема резалтов, бо ка-аца шо он хотит как-то хитро-выебанным почить на лаврах своей жлобской славы вонючей, бо я же ему ужо писал:

   Не стоит на тебя у меня мой прибор,
   Ибо я на Премудрость во сне был повенчан,
   Оппонент был силён, но Судьбы Приговор
   Был молитвою мудро отмечен.

   И от сна все-трезвейше возбднув,
   Я пишу философские строки.
   Лишь тебя хлебалайтунга слог
   Мой прибор обссыкает успешно.

Ну и далее продолжил:

   В твою сторону, падла, мне "павидла" не жалко,
   Уж давно не болел я, что соплями украсить,
   Тот "павидла" кусок, что с тобой тождствляю,
   Чтобы им как поленом, твою пасть одубасить.

   Уж брыкнул ты напрасно, что прибор недоступен,
   Что ты задней калиткой запустить вдруг собрался.
   Не пугай и судьбою, что всё вдруг понапрасну,
   Бо твой Рок падла-блятский за тебя не вписался.

    Так шо сомнений нема, шо тама какой-то особо парафильный бзик, на какую-то такую секс-перверзию заточенный, шо мы никак разгадать не могём -- "А ЧТО ЖЕ, СУККО, ОНО ОТ НАС ХОТИТ?", а сам он на шифрах, и даж типа заявляит, шо у него па-жизни НИ КАПЛИ В РОТ НИ САНТИМЕТРА В ЖОПУ, и тут же на любой нормальнй к нему базар сразу тупит и начинаит выпрашивать от нас загул на какой-то особо парафильный бзик, на какую-то такую секс-перверзию заточенный, шо мы до сих пор никак разгадать не могём...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #86 : 04 февраля 2024, 15:29:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, опять в лужу напердела. Иллюзии и галлюцинации путаешь

     Не путаю, а сама же разделила "видения" на два типа и привела им примеры:
Лично я классифицирую глюки на два типа: 1) ошибки узнавания и 2) визуализация фантазий.
    В этой моей (личной) классификации "ошибка узнавания" очень близка к тому, что называют иллюзией, а "визуализация фантазий" - к тому, что называют галлюцинацией. Т.е. эти два случая я не только не путаю, а довольно четко разделила.
     Причем, определения иллюзии и галлюцинации, даваемые другими людьми:
Цитата:
#Иллюзия – это искажённое восприятие на основе РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ предметов или явлений
#галлюцинация же ВСЕГДА возникает «НА ПУСТОМ МЕСТЕ» (то есть не подкреплена реальными объектами в пространстве)
https://dzen.ru/a/YFGMmDI9wGHmuGsC
в смысловом отношении от моей классификации практически не отличаются, поскольку "искажённое восприятие" по смыслу то же самое, что "ошибка узнавания". А видение "не подкрепленное реальными объектами в пространстве" по смыслу то же самое, что визуализация фантазий.
Записан
Птица обломинго
Гость


Email
« Ответ #87 : 04 февраля 2024, 15:36:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это бл.. че за ответ был?

  А чего это ты заблякала?  Предмет обсуждения нужно знать, а не приходить с глупыми вопросами, а пуще, с собственной оценкой, как уже сотый раз пришла Пипа.
  Кстати, где она? Куда снова сбежала.
  Этим она отличается от вас. До неё доходит сразу, что она облажалась. А все остальные еще и в драку лезут. Совсем охуели ребята. Сами нихуя не знаете, а понтов и гонору хоть на зиму соли.
  Это кто тут интеллектуалы? Мааткара, Соня Корнак и Пелюля?
   Не хотите учится, не надо.
Записан
Мааткара
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



« Ответ #88 : 04 февраля 2024, 15:38:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не хотите учится, не надо.
Ученик приходит, когда готов учитель)))...........
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #89 : 04 февраля 2024, 15:42:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, зачем ты снова приперлась сдавать зачет неподготовленной? Чтобы что? Ты разделила неправильно. Твой тезис изначально неверен. Потому что ничего не прочла и ни на одной лекции не была.
  "Я классифицирую" - а кто ты такая классифицировать то, о чем имеешь весьма отдаленное представление?  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #90 : 04 февраля 2024, 15:51:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В этой моей (личной) классификации "ошибка узнавания" очень близка к тому, что называют иллюзией,
Иллюзия более широкое понятие, чем просто ошибка узнавания.
Сюда можно включить самообман по поводу своей значимости, или значения того, или иного персонажа.
То есть иллюзия не обязательно связана с образом-картинкой-звуком

А вот глюки всегда образы - зрительные, и\или слуховые
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #91 : 04 февраля 2024, 15:53:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в смысловом отношении от моей классификации практически не отличаются, поскольку "искажённое восприятие" по смыслу то же самое, что "ошибка узнавания"
искаженное восприятие может иметь причину нарушение зрения
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #92 : 04 февраля 2024, 15:55:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не хотите учится, не надо.
Мы не хотим учиться хамству.
А ты тут только его и демонстрируешь
Ну, не знания же?
Иди на какой-нибудь другой форум, где хамство востребовано.
А нам не нужно
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #93 : 04 февраля 2024, 15:57:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/4jdTL5Qq9ek&amp;list=PLt3fgqeygGTVk5khY228EBHujarUgyLfv&amp;index=42" target="_blank">https://www.youtube.com/v/4jdTL5Qq9ek&amp;list=PLt3fgqeygGTVk5khY228EBHujarUgyLfv&amp;index=42</a>

<a href="https://www.youtube.com/v/tulS4invPR8&amp;list=PLt3fgqeygGTVk5khY228EBHujarUgyLfv&amp;index=53" target="_blank">https://www.youtube.com/v/tulS4invPR8&amp;list=PLt3fgqeygGTVk5khY228EBHujarUgyLfv&amp;index=53</a>

 Зачет можно сдать мне в этой аудитории.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #94 : 04 февраля 2024, 15:58:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чего это ты заблякала?  Предмет обсуждения нужно знать, а не приходить с глупыми вопросами, а

А предмет обсуждения был галюны. Это ты приперся с глупыми псевдоответами.
Я то как раз и сказала как галюны отличить, а ты опять глупости какие то пишешь.
Глаз один закрыть надо. И если перед вами ваша галлюцинация - то она исчезнет.
 Если не исчезла, то это что угодно другое, но не галлюцинация ( сокращенно - " галюн").
Записан

Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #95 : 04 февраля 2024, 16:00:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это кто тут интеллектуалы? ... Пелюля?

    По ходу ты в чи-чи долбишься, шо нихуя не видишь моих высшего интеллектуального достоинства посты и комменты.

    Короче, хорош в беньки твои ебтись.. Жми на гиперссылки, шо я тибе скину, ну и представь что енто моё ТВОРЧЕСТВО и высоко-профессиональные компиляции, а не ТВОЯ КОПИПАСТА НА РТУТНОМ ОЗЕРЕ:

   
Цитата: Пелюлькин
          Все мои ПОСТЫ          



________________________________________________________________________________________________

. Р.А.Невесёлый и В.Ф.Асмус — «Новелла разрешения проблемы интуиции в философии и математике»
    ✅◆ Куртуазная Любовь и Гносис Универсальности Мистики Катаров, и о Любви, которая может спасать Мир◆    
Философская Логика сексуальности и Любви с Вероникой Кисс + аудио - http://yadi.sk/d/FlTKhHCysBZaQA
<a href="https://www.youtube.com/v/KmfDv2Gglo4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/KmfDv2Gglo4</a>
a).      НАУЧНЫЙ Метод — как Магическо-Религиозный Жослин Бенуа (Источник + Супервентность) — + Логич.Усил.Магия(ЛК)
b).      Какова магия шаманизма ныне? Путь Нагваля
c).       Парадигмы (основания знаний)Ч.Т.Д.!!!
d).       Вакцины и магия + COVID-19
i).        О вреде ВАКЦИН и о COVID 19 + ответить ПИПА
f).        Вандализм толпы людей и братьев наших меньших
g).       Пояснение феноменологии Гуссерля и пирамиды Маслоу
h).       Нагуализм, как Субъективность и ИСТИНА вообще (совместимость) + Синтактика; Синтагматика
i).        Самоуверенность тупости и Эффект Даннинга-Крюгера
j).        Ядерные силы России и США (по состоянию на 2020 год)[/color][/b] - ССЫЛЬ
k).       Укрощение ядра (история ядерного оружия СССР)
l).        youtu.be : @DiversiiaMozga & Пелюлькин, а также писЪкотрясы и пр.
m).      Правовая помощь (Мобилизация и не только)
n).      Вернер и СУПЕРВЕНТНОСТЬ
o).      ✅◆ Humen CB-sistem и Фитоканнабиноиды: THC вместе с CBD и CBDA для лучшего здоровья ◆
p).      РТУТЬ, закрой ГЕШТАЛЬТ!
q).      СТУКАЧИ — признаки, выявление, способы борьбы (от ВЕРНЕР (ФШ))
r).       Во имя НАУКИ (ужасные псих-эксперименты)
s).       МОИ Комменты, удаляемые придурками: Корнак и Хогбен, и иже с ними
t).       ИНТЕРСУБЪЕКТИВНОСТЬ и Плагиат, Гуссерль и ПионЭр; Энбе и Мистика;
u).       ✅◆ Куртуазная Любовь и Гносис Универсальности Мистики Катаров, и о Любви, которая может спасать Мир◆
v).
   
ПОСТНАГУАЛИЗМ (DreamLand — В гостях у Сонечки (Bruja))
    Поповский сатанизм+ Нирвана по Ш.Ауробиндо
     Не маг, но и не профан, Задача в социо-компетентности
1.   а). Интеллектуальное смирениеинтеллектуальное смирение (IH {Intellectual Humility (хьюмилити)})
б).     Психология интеллектуального смирения Марк Р.Лири — есть ещё и публикация этого поста на Проза.ру, есть и православная корреляция, по ССЫЛКА (ФШ)
2.   Философия-Разум-Эклектика
3.   Юто-Ацтекские языки и Природа Силы Индейцев (Общие пути в Нагвализме)
4.   Пелюлькин — лучшие Комментарии Магический СЛОВАРЬ (Елена Блаватская) + Словарь Буддизма + Душа (df) и Диаграмма конгнитив. искажений + Диссоциация... + Копия Диссоциации с дополнением (ЛК) + Шаман (ВЧФ)
5.   ОПЕРАТОР СОЗНАНИЯ и Вывод Истины...
6.   Сайт Философский Штурм и Декарт, как их несовместимость
7.   Анекдоты, придурки и их Реальность + Анекдоты ПН
8.   Информационно Имплицитная Темпоральная Парадигма Философии Мира и Сознания
9.   Философия и Разум — Свет Мира(памяти мыслителя Хосе Ортега-и-Гассет)
10.   Этика Любви — интеллектуальный конструктивизм + Картинки
11.   Философия и критика от Пелюлькина
12.   Тюремный эксперимент — Стэнфорд; ПОСТ + ТЕКСТ и + Оглавление
13.   Словарь Психология — Учебник для вузов - (КД) Когнитивный диссонанс + Партиципация (по ...Венгеру) + ДИСКУРС (ГЛОССАРИЙ)
14.   Тюремный эксперимент — Стэнфорд; базово-итоговый INFO-портал
15.   Психология развития. Словарь / Под. ред. А.Л. Венгера, + Субботский Е. (Ланкастер, Великобритания) Коммуникация и магическое мышление (Партиципация)
16.    Интриги на Философском Штурме — Болдачёв & Виктория Василенко
17.    Пелюлькин vs 77



________________________________________________________________________________________________

Моя деятельность на Яндекс-Кью (вопросы, Ответы, Посты, Комментарии)



________________________________________________________________________________________________
« Последнее редактирование: 05 февраля 2024, 17:14:24 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Птица обломинго
Гость


Email
« Ответ #96 : 04 февраля 2024, 16:03:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), Послушай лекции. Сдай зачет. Потом, тебе самой станет смешно, вспоминая свои закидоны. Сейчас разбирать твои утверждения бесполезно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #97 : 04 февраля 2024, 16:04:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ИНТЕРСУБЪЕКТИВНОСТЬ
ну, вот...
научился писать
держись ближе ко мне, не пропадешь
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #98 : 04 февраля 2024, 16:06:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Соня (Bruja), Послушай лекции. Сдай зачет. Потом, тебе самой станет смешно, вспоминая свои закидоны. Сейчас разбирать твои утверждения бесполезно.

Послушаю, спасибо.
 Только неясно кому зачет здавать.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #99 : 04 февраля 2024, 16:08:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачет можно сдать мне в этой аудитории.
Ты поймы - ты простой понтарь, ничего из себя не представляющий.
Двойка тебе
Придешь с родителями.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #100 : 04 февраля 2024, 16:12:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тута тока в том проблема, что фсе ужо давно его НАХУЙ шлють, и чесь нема резалтов, бо ка-аца шо он хотит как-то хитро-выебанным почить на лаврах своей жлобской славы вонючей, бо я же ему ужо писал:

Уважаемая, Pipa, Света77 закрыла тему в Биомедицине и обсуждению её интриганство подлежать не будет. Я ещё только что в защиту Зорина на ФШ опубликовал в Админке коммент---http://philosophystorm.org/dlya-zhalob-na-polzovatelei-1#comment-307080, в котором уличил в невежестве и Глав Админа Болдачёва. Могут снова забанить, но Зорин же за меня рисковал и пострадал из-за этого, и я по Понятиям Пацанячьим также обязан его вызволять

А так дружили раньше...  :)

Записан

Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #101 : 04 февраля 2024, 16:13:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Только неясно кому зачет здавать.
Мне, а кому же еще? Только у меня есть знания по этому вопросу, у всех остальных пусто. Кстати, если лекция начнет утомлять, можно включить её побыстрее. А можно правильно отвлечься (развлечься) зайдя на РО в тему - Склад иллюзий.
 http://postnagualism.com/hg/index.php?topic=67550.msg311815#msg311815

Записан
Птица обломинго
Гость


Email
« Ответ #102 : 04 февраля 2024, 16:16:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты поймы - ты простой понтарь, ничего из себя не представляющий.
Когда мне понадобится твое оценочное суждение по тем, или иным вопросам, то я обязательно к вам обращусь, уважаемый, Вадим Леонидович.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #103 : 04 февраля 2024, 16:41:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ИНТЕРСУБЪЕКТИВНОСТЬ
ну, вот...
научился писать
держись ближе ко мне, не пропадешь

   Ты тута мне на мою случайную ошибку указал, ниччё по смыслу не меняющую, ни на атом, когда как ты сам с точностью до наоборот по самому Смыслу ошибку лепишь, бо ВЕРНЫМ БУДИТ ---- держись подальше от меня, не пропадешь..., а не как ты тупишь ---- держись ближе ко мне, не пропадешь, что совершенно неверно...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #104 : 04 февраля 2024, 17:05:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тута тока в том проблема, что фсе ужо давно его НАХУЙ шлють, и чесь нема резалтов, бо ка-аца шо он хотит как-то хитро-выебанным почить на лаврах своей жлобской славы вонючей, бо я же ему ужо писал:

Уважаемая, Pipa, Света77 закрыла тему в Биомедицине и обсуждению её интриганство подлежать не будет. Я ещё только что в защиту Зорина на ФШ опубликовал в Админке коммент---http://philosophystorm.org/dlya-zhalob-na-polzovatelei-1#comment-307080, в котором уличил в невежестве и Глав Админа Болдачёва. Могут снова забанить, но Зорин же за меня рисковал и пострадал из-за этого, и я по Понятиям Пацанячьим также обязан его вызволять

А так дружили раньше...  :)

   Да просто раньше я не представлял какой это псих, ентот Зорин, и скорее всего все енти гавномутки -- это в его параноидльной бестолковвке имеют инициацию, бо ентот Ртуць скорее всего на любом форуме требует прав управления и тупо нападает на всех в ином случае. Так что его и должны были на ФШ рано или поздно забанить, а я тока сибе имедж там попортил заступничеством. Бо был бы такой рамс в наблюдаемом замкнуто коллективе (как на тюрьме), то оч быстро было бы ясно что енто за псина, тот Ртуть, бо там вся его жизня была бы видно. А та, на расстоянии это почти невозможно понять сразу или даж погодя, тем более там на ФШ итак шелудивая обстановка и никогда неясно откуда ветер и что он гонит тот ветер, и его инициация.
    Но урок хороший, теперь я всегда держу рефлекс проверки на паранойю, бо Ртутя тяга всё контролировать -- енто суть паранойи причём самой скверной параойи именно маньяков и психов, что не оставляет сомнений в маниакальности Ртутя. И от него страдали женщины, ибо в том и суть Премудрости, точно типаж Ртутя обличающей, Притчами Соломона -- Притч.26:28. Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение.
    Вот раз делал женщинам зло, то и ненавидит их, и злобу точит и на тех, кто просто от его зла пострадал, так что прогноз тут именнно в том, что в большинстве именно Ртуть виновен в моей травле на ФШ, и моё к нему добро он тока злом вернул. И тоже самое как и Соломон говорит Закон Паркинсона -- слово «честность» особенно часто употребляется жуликами. Люди не склонны прощать тех, кому они навредили, да и человека, чьим добрым советом пренебрегли, выносят с трудом.
    Потому нужно признать непристанную экспансию на мой талант и на меня именно от РТУТЯ, и Корнак тут большей частью часть того орудия. И по этой же Притче и Закону и Корнак стал меня ненавидеть, что ещё случилось на ФШ, правда Корнак тогда высокомерно со мной общался, и я попускал тому. Но ныне ни на атом ни тому, ни другому попускать не намерен, и сам буду их преследовать, при всяком ими совании их ночсяры вонючей в мои направления, бо ниччё кроме падения они мне не несут и нести не могу, в отличии от тибя, Сонечка, зла мне не делавшей и даж помогшей немало, что и есть добрый фундамент хорошим взаимоотношениям, в отличии от совершенно обратного мотива и результата со Ртутью и Корнаком.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #105 : 04 февраля 2024, 17:12:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты тута мне на мою случайную ошибку указал
Ага, случайную ...
Два раза подряд написал интесубъективный
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #106 : 04 февраля 2024, 17:22:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага, случайную ...
Два раза подряд написал интесубъективный

  Да то просто не увидел и одной руой пирожок жевал, а другой скопировал с ошибкой и вставил так, ошибку не проверив, так что это имеенно случайность, а вот твоя ошибка -- это тупая интига в твоём тупом задуме, сознательеная, и потому ты идиот, а я не менее умный чем и раньше...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


« Ответ #107 : 04 февраля 2024, 17:24:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

– Там, – сказал он шепотом и показал на предмет на земле.
Я напрягал глаза, чтобы увидеть. На земле что-то лежало метрах в шести от меня. Оно было светло-коричневым, и, пока я смотрел на него, оно задрожало. Я сфокусировал на нем все свое внимание. Предмет был почти круглым и казался свернувшимся. В самом деле, он походил на свернувшуюся собаку.
– Что это? – прошептал я дону Хуану.
– Не знаю, – прошептал он в ответ, глядя на предмет. – а чем это тебе кажется?
Я сказал ему, что это похоже на собаку.
– Слишком велика для собаки, – сказал он, как само собой разумеющееся.
Я сделал в этом направлении пару шагов, но дон Хуан остановил меня мягко. Я опять стал всматриваться. Это определенно было какое-то животное или спящее, или мертвое. Я почти мог разглядеть его голову. Его уши торчали, как уши волка. К этому времени я был уже определенно уверен, что это свернувшееся животное. Я подумал, что это может быть коричневый теленок. Я прошептал об этом дону Хуану. Он ответил, что он слишком компактен, чтобы быть теленком, кроме того, у него уши острые. Животное опять задрожало, и тогда я заметил опять, что оно живое. И в самом деле, я мог видеть, что оно дышит. Однако, его дыхание не было ритмичным. Вдохи, которые оно делало, больше походили на нерегулярные вздрагивания. В этот момент мне пришла внезапная мысль.
– Если это животное, то оно умирает, – прошептал я дону Хуану.
– Ты прав, – прошептал он в ответ. – но что это за животное?
Я не мог различить его характерных признаков. Дон Хуан сделал пару осторожных шагов в направлении него. Я последовал за ним. К этому времени было уже совершенно темно, и нам пришлось сделать еще два шага для того, чтобы видеть животное.
– Осторожно, – сказал дон Хуан шепотом на ухо мне. – если это умирающее животное, то оно может прыгнуть на нас из последних сил.
Животное, кем бы оно ни было, было при последнем издыхании. Его дыхание было нерегулярным. Его тело спазматически вздрагивало, но оно не меняло своего свернутого положения. В определенный момент, однако, страшная судорога приподняла животное с земли. Я услышал нечеловеческий вскрик и животное вытянуло свои ноги. Его когти были более, чем пугающими. От их вида кружилась голова. Животное свалилось на бок, вытянув ноги, а затем перекатилось на спину. Я услышал ужасный стон, а затем голос дона Хуана прокричал:
– Беги ради своей жизни!
И именно это я в точности и сделал. Я помчался к вершине холма с невероятной скоростью и ловкостью. Когда я был на полпути к вершине, я оглянулся и увидел, что дон Хуан стоит на том же самом месте. Он сделал мне знак спуститься. Я сбежал вниз с холма.
– Что случилось? – спросил я, совершенно выдохшись.
– Мне кажется, что животное умерло, – сказал он.
Мы осторожно приблизились к животному. Оно лежало, вытянувшись на спине. Когда я подошел к нему ближе, то я чуть не завыл от страха. Я понял, что оно еще не совсем мертво. Его тело еще дрожало. Его ноги, которые были вытянуты в воздух, дико дергались, животное находилось явно в последней агонии. Еще одна судорога передвинула тело животного, и я смог увидеть его голову. Я в ужасе повернулся к дону Хуану. Судя по его телу, животное явно было млекопитающим, однако, у него был клюв, как у птицы.
Я смотрел на него в полном абсолютном ужасе. Мой рассудок отказывался этому верить. Я был оглушен. Я даже не мог ни слова произнести. Никогда за все свое существование я не был свидетелем ничего подобного. Что-то невосприемлимое было перед моими глазами. Я хотел, чтобы дон Хуан объяснил мне, что это за невероятное животное, но не мог произнести ни слова. Он смотрел на меня. Я взглянул на него, взглянул на животное и затем что-то во мне перестроило мир, и я сразу же знал, чем являлось животное. Я подошел к нему и поднял. Это была большая ветка куста. Она обгорела, и, вероятно, ветер нанес на него всякие обгоревшие обломки и мусор, которые зацепились во всяких ветвях и создали вид крупного и округлого животного. Окраска обгоревшего мусора придавала ему коричневый цвет по контрасту с зеленой растительностью вокруг.
Я засмеялся над своим идиотизмом и возбужденно объяснил дону Хуану, что ветер, который продувал эту ветку насквозь, делал ее похожей на живое животное. Я думал, что он будет доволен тем, как я разрешил загадку, но он повернулся и пошел вверх на вершину холма. Я последовал за ним. Он забрался внутрь углубления, похожего на пещеру. Это была не дыра, а неглубокая выемка в песчанике. Дон Хуан взял несколько небольших веток и использовал их для того, чтобы вымести сор, накопившийся на дне углубления.
– Нам нужно вымести отсюда клещей, – сказал он. Он сделал мне знак сесть и сказал, чтобы я располагался поудобнее, потому что мы проведем здесь ночь.
Я начал говорить о ветке, но он заставил меня замолчать.
– То, что ты сделал, это не победа, – сказал он. – ты растратил прекрасную силу, силу, которая вдувала жизнь в сухую ветку.
Он сказал, что для меня было бы реальной победой отступиться и следовать за силой, пока мир не перестал бы существовать. Он не был сердит на меня и не был разочарован своими поступками. Он несколько раз повторил, что это все только начало, что требуется время для того, чтобы управлять силой. Он похлопал меня по плечу и пошутил, что всего одним днем раньше я был человеком, который знал, что реально, а что нет.
Я почувствовал раздражение. Я начал извиняться за свою тенденцию всегда быть уверенным в своих поступках и своем образе жизни.
– Это не имеет значения, – сказал он. – эта ветка была реальным животным, и она была такой живой в тот момент, когда сила тронула ее. Поскольку то, что ее делало живой, было силой, фокус состоял в том, чтобы как в сновидении сохранить его вид. Понимаешь, о чем я говорю?
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
« Ответ #108 : 04 февраля 2024, 19:52:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Kosmo, ты это к чему?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #109 : 04 февраля 2024, 19:54:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да то просто не увидел и одной руой пирожок жевал
А другой рукой ты чем занимаешься?
Записан
Рэ
Гость


Email
« Ответ #110 : 04 февраля 2024, 20:50:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пол первого поста осилил пока  :-[
Каждое предложение вызывало целую бурю воспоминаний ( память - бурный поток тёмного мёда в грозу ) ) , воспоминаний не о кк и всякой эзо  , до них ещё лет 20 было ..
Ловля , приманивание , приручение тоже потом случалось , но основным способом тогда было у меня - вырастить
Союзнику , похоже , более всего соответствует - тульпа ,
(не помню как я это называл тогда , просто мощное стабильное образование ).
Когда не было возможности находится с человеком,  все жил " как будто " с ним , согласовывая поступки , действия , в чем то мысли как будто он рядом .В нашей жизни и , более , культуре много похожих примеров придурков , но ,видимо, не все такие ))
В течение этого процесса , с развитием тульпы и сам развиваешься , проигрываются , сравниваются , согласовываются с реалом тысячи ситуаций и вариантов .Вообще , сейчас бы процесс назвал - чисткой звена , и он таки таки приводит к - вот тут космо дал образ -- ""силу, силу, которая вдувала жизнь "" , ты  приходишь к намерению .
То есть все описанные соней качества  союзника вроде входят в эту картину

Требования предъявляемые к помощнику вроде и без него прекрасно реализуемы ..Сдуру то  и помощника сделал   имея планы  на сотни их, но и тот только иногда топает в одной из квартир )


Что то , раз понаписал тут , навспоминался  ..про - видение  Если рассматривать мир как слоение многообразия , связанное законами природы , то любой сдвиг "со слоя " позволит видеть всю эту дребедень со стороны и именно в виде энергий..
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6643


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #111 : 04 февраля 2024, 21:42:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А другой рукой ты чем занимаешься?

   Ну я же базарю, что ты внатуре дебильный, бо ты ни разу не могёшь даж на атом понимЭ, что если одной рукой пирожок, и чёсь на компе делаю, то енто второй рукой делаю, а не как ты тупо думаешь, шо типа я енто пэнисом копирую, держа его второй рукой, Так что-ли?
   Хули... дебильность она такая...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #112 : 05 февраля 2024, 06:34:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пол первого поста осилил пока  
Каждое предложение вызывало целую бурю воспоминаний (

Думала ты пошутил, длинная портянка получилась, признаю :)

Союзнику , похоже , более всего соответствует - тульпа ,
(не помню как я это называл тогда , просто мощное стабильное образование ).
Когда не было возможности находится с человеком,  все жил " как будто " с ним , согласовывая поступки , действия , в чем то мысли как будто он рядом .В нашей жизни и , более , культуре много похожих примеров придурков , но ,видимо, не все такие ))

Мне как то дети и подростки ( близкие родственники) пытались объяснить че это такое.. ТУЛЬПА
Кстати сейчас они заменили его " персонадом"... но по сути то же самое. Только не ожидают что он предстанет физически перед ними.. но на помощь надеются.. некоторые те что помладше.,
Помню как они усиленно создавали себе в помошники - эльфов и прочих чертяг из игр и детских фильмов..
Потом бросили., кто то просто дурачился, а кто то серьезно ждал что оно появится.. разочарованы были..
Откуда им эти идеи по созданию " покемонов" в голову попадают? Трактаты по буддизму они точно не читали., не по возрасту было чтиво ..

Что то , раз понаписал тут , навспоминался  ..про - видение  Если рассматривать мир как слоение многообразия , связанное законами природы , то любой сдвиг "со слоя " позволит видеть всю эту дребедень со стороны и именно в виде энергий..


 ;)
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #113 : 05 февраля 2024, 10:31:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Соня (Bruja) от Сегодня в 07:24:30
Тут же появляется куча вопросов..
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124611.0
Психологический портрет деда Хуана из первой книги отличается от портрета Хуана из седьмой. С вероятностью чуть больше, чем дохрена, у этих персонажей разные прототипы. На какой книге произошла смена прототипов, написать сложно. Сколько их было, тоже. В любом случае больше двух. Какие-то параллели между описаниями этих двух персонажей есть. Но такие параллели можно найти в двух любых книгах по эзотерике. Карлос писал худлит с реальных событий. Поэтому начинать анализ уместно с самих персонажей. И только потом анализировать реплики, которые автор положил им в рот.
В данном тезисе реализован некий stalking, который категорически рекомендовал к употреблению один из донов Хуанов автора. Раздел Должен верить

Первая книга которую я анализировала - писалась не для пиара. Он не знал вообще как ее общество примет, так что думаю там его отсебятины меньше всего.
Тем более это его диссертация. И ему нужно было стараться держать себя в рамках,  что бы ее приняли, а не вышвырнули как фантастику.

Но и там уже видно что индеец понятия не имел об " эманациях" и " точках сборки".
Он не знал что такое инерция, и просил объяснить что слово значит,
Испанский то дед знал в совершенстве по словам автора. Но видимо на довольно бытовом уровне.

В первой книге нет ничего абстрактно мистического из уст дона хуана, кроме описания как выглядит человек, когда его видят.
Ну и много всякой " деревенской магии" как тот пример с ящерицами, или ведьмой, угрожающей дону Хуану и самому Кастанеде. Имя ведьмы там не названо.

Ну и видеть по большей частью - относилось к видению под грибами. Именно то что он видел и было  интерпретировано как имеющее значение для кастанедовской жизни и смерти.. там и же видим и о " его времени", том самом закате. На закате он умрет.
Вот он и скакал на закате дня, собирая энергию в последующих книгах.
Собирая энергию закатного солнца. Чтоб не помереть раньше времени, чтоб остановить свою смерть.. танцуя перед ней..
Это вовсе не общая практика. А лично его Кастанедовская. И основание у нее тоже личное. О чем там же дон Хуан и говорит, что к каждому человеку свой подход в обучении, исходя из его личных установок.

И так далее.

А вот позже характер старика меняется. Он становится каким то смешариком...
А в первой книге довольно серьезный человек иногда тонко подтрунивающий над перуанцем. Как например в отрывке по побирающихся детей около ресторана.
Именно там все что позже было нам раскрыто про некий таинственный сталкинг себя и работу с чувством собственной важности.

А вот в испансом варианте никакой таинственности нет. Как и неведомого сталкинга.. там есть " выслеживание" или " преследование" ..

Вот вам перевод из испанского королевского словаря, того, что такое этот сталкинг у дона Хуана. И сравните с тем, чего намыслили себе за все эти годы они сами себе..

https://dle.rae.es/acecho
преследование
1. м. Действия преследования.

Без.:
наблюдение, выслеживание, подглядывание, шпионаж.
2. м. п. нас. Место, откуда можно подкрадываться.

чтобы, из или начеку

1. лок. нареч. Смотрим, подглядываем и внимательно.

Синонимы или родственные слова преследования:

наблюдение, выслеживание, подглядывание, шпионаж.
Еще одна запись, содержащая форму «преследование»:

выслеживать

Что для " Охотника", о котором пишется в первых книгах вполне уместное состояние. Он охотится выслеживая добычу.
А вот что потом раздули постнагвалисты из этого простого действия -  поражает воображение любого фантазера ..

В первых книгах где дон Хуан водил Карлоса на охоту - он все о сталкинге рассказал. Охотник охотится не потому что любит это делать. А потому что сам не имеет распорядка. Распорядок и расписание - имеет жертва. А охотник непредсказуем. Что такое не иметь распорядка - там же и рассказано. Вроде тех магических животных, которых не просто было убить. И охота за которыми полностью меняло местами охотника и добычу.. он мог полжизни охотится за каким то необычным, нагвальным животным., типа истоии про капитана Ахава и белого кита.,
И все потому что животное не охотясь само делало буквально из охотника жертву распорядка., он одержимый как на работу начинал ходить на охоту за хитрым животным. Ну и придумывать о нем мифы и сказки. И вся магия этих неуловимых существ только в том и проявлялась - они не имели распорядка.

Не ели в определенное время в определенных обычных для своего вида местах. Не спали в обычное время в обычных для своего вида местах и т.д.

Чтобы стать охотником ( для которого сталкинг - искусство преследования и выслеживания по сути и необходим) - предлагалось самому перестать быть таким как все. Перестать быть доступным..
То есть вместо того что бы спать как все нормальные люди ночью предлагалось шататься по диким местам, ведь вспомните сколько интересных дел они по ночам делали..
Вместо того что бы есть в обычное время в привычном месте - ели они везде куда забредали, во всяких лавчонках и тавернах, а не только дома пойманных кроликов..
Ну и так далее.

Стакинг позже превратили в черт знает что, искусство " делать себя лучше"..
Но основа заключалась вовсе не том чтоб стать лучше, чище, добрее, умнее и т.д.
А в том чтоб стать непредсказуемым и спонтанным когда это можно себе позволить.
То есть живя всю жизнь на одном месте и занимаясь однообразной рутиной - вам сталкером не стать.

Ну и проводилась аналоги - как мы охотимся и убиваем жертву, так и за нами охотится Смерть и иные силы. Охотник, то бишь сталкер, долже стать магическим животным для тех самых сил, для самой смерти. Текучим, не застывшим. Все что застывает в повторяющихся действиях - есть легкая добыча. Как те самы простые животные, которых они там ловили. Все эти змеи, кролики, куропатки..

А теперь глянте на просторы интернета.. сколько там чертовых сталкеров кто ведет однообразную и повторяющуюся жизнь. Ни разу не сменил места жительства, максимум летом на курорт выехал.

Можно так же сказать, что сталкинг это мастерство адаптации к новым неизвестным условиям. Вырабатывание новой рутины в новом обществе. Некий паттерн социального поведения, который однажды так же будет сломан и заменен чем то другим..

Ну и само собой, что бы охотится - вам нужно уметь контролировать самого себя. Усидчиво и терпеливо выслеживать добычу и т.д.

На что охотится охотник в городе? На Силу, которая может быть выражена в чем угодно, в том что как и пища необходимо человеку.

А вся эта позднейшая философия, эманации и прочие гадости к дону Хуану вообще не имеют отношения. Опять же в силу того, что первый информатор с которого писалась первая книга - просто не знал таких слов.

Вообще даже корректор испанского текста первых 4х книг утверждает что видел заметки работая над текстом.

Не важно один или два человека или куча, но первые книги написаны на основании каких то полевых заметок. А вот дальше и сами заметки исчезли таинственным образом, и в уста индейца какие то невероятные выражения вкладываются..

Коректор и расстался с Кастанедой заподозрив его во лжи в последующих книгах.

« Последнее редактирование: 05 февраля 2024, 11:02:50 от Соня (Bruja) » Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #114 : 05 февраля 2024, 10:44:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первая книга
Все твои оценки книг Кастанеды носят личный характер и преломляются через твой опыт.
Но есть другие подходы.
Оценивать нагвализм, как нечто целое, находя в нем противоречивые\ошибочные высказывания и разбираясь в их причинах.
Оценивать нагвализм с точки зрения других учений, не склонных к художественным описания.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #115 : 05 февраля 2024, 10:54:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все твои оценки книг Кастанеды носят личный характер и преломляются через твой опыт.
Но есть другие подходы.

Все наши оценки так или иначе несут личностный характер. Как ты не пыжься.. безличностный анализ можно только в лаборатории провести, где у реагентов нет никаких чувств и никакого опыта. Как впрочем и сознания.


Оценивать нагвализм, как нечто целое, находя в нем противоречивые\ошибочные высказывания и разбираясь в их причинах.
Оценивать нагвализм с точки зрения других учений, не склонных к художественным описания

Я не оцениваю, если ты не заметил.
Но пишу о том что замечаю, спустя годы, когда первоначальная эйфория нагвализма несколько поутихла, схлынула.

Отслеживаю как обычные вещи с течением времени трансформировались в фееричные мифы, от одной книги к другой.

Все остальные книги выросли на базе первых...
Ну и для сравнения - просматриваю и испанский вариант, а предмет вариаций толкования русского перевода.

Чего их, книги эти оценивать?  Они уже выполнили свою миссию, оставили свой след в мозгах поколений.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #116 : 05 февраля 2024, 11:23:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=124611.msg603810#msg603810
Совершенно верно, Соня (Bruja). Stalking начинается с банальной бытовухи. Сходить в дикий лес и поохотиться хотя бы на грибы. И если получилось даже щучку дёрнуть на блесну. Можно смело развивать инстинкт следопыта далее.
Цитата:
А вот позже характер старика меняется. Он становится каким то смешариком...
У старика охотника и старика смешарика общее в том, что они оба достаточно продвинутые практики преследования. А разница в том, что охотник остался на бытовом уровне практики. Смешарик же полез далее. Охотиться на самую сложную дичь. Своё собственное восприятие. Фрагменты с непонятной некоторым читателям клоунадой. Это тот же самый силок на куропаток. Только следующая серия.

Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #117 : 05 февраля 2024, 14:07:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в уста индейца какие то невероятные выражения вкладываются..
Это ты хорошо заметила
Только выводы у тебя не как у меня.
Для тебя Кастанеда скурвился и стал фантазировать.
А для меня Кастанеда стал умнеть - раз и два - знания он свои брал не какого-то индейца, а в эзотерической школе. Никакой индеец ничего подобного ему дать не мог.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #118 : 05 февраля 2024, 14:36:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для тебя Кастанеда скурвился и стал фантазировать.
А для меня Кастанеда стал умнеть -

Да нет же, я не сужу его. Как по мне, так скурвился и стал фантазировать и стал умнее - равнозначны в данном контексте.

Просто семена от плевел пытаюсь отделить. Умность Кастанеды и глупость идейского информатора..

Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #119 : 05 февраля 2024, 14:38:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

два - знания он свои брал не какого-то индейца, а в эзотерической школе.

Вот именно эту часть он возможно и спиздил у твоего Петра Демьяныча.
И у Юнга.. а возможно и у Лавкрафта, что касается некоторых моментов касающихся сновидений в мирах неорганов.

Поэтому мне интересен аутентичный глупый индеец и его мысли.
Именно он мог внести что то новое. А не известное эзотерическое старое.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #120 : 05 февраля 2024, 14:40:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот именно эту часть он возможно и спиздил у твоего Петра Демьяныча
Вот именно - РС тоже от ПДУ)
Как и отказ от них
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #121 : 05 февраля 2024, 14:44:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот именно - РС тоже от ПДУ)
Как и отказ от них

Да у Лавкрафта больше морфий и другие крепкие вещи, от которых хрен откажешься добровольно.,
На грибы он не охотился так как не сталкер..

Записан

Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC