Постнагуализм
21 октября 2024, 02:36:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 2070 2071 [2072] 2073 2074 ... 2176
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1828268 раз)
Р о з а (+ 1 Скрытых) и 712 Гостей смотрят эту тему.
Вассо Вивид
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31065 : 11 октября 2024, 22:05:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Уж не помню... Когда на Титан тянуло. А тут прям первой ракетой нахрен.
c каким наречием задействована память?

Заебало
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31066 : 11 октября 2024, 22:09:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну вот. можно сразу было без прелюдий так и написать))
Записан
идущий по краю
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31067 : 11 октября 2024, 22:10:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Валя спасибо за муз, чтобы я без тебя делал  ::)
Записан
Вассо Вивид
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31068 : 11 октября 2024, 22:18:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тянула ветку сухую, отлетела вместе с веткой и затормозила затылком об дерево.
Видимо, это просветление случилось.
Записан
обоссака
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31069 : 11 октября 2024, 22:30:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а вы что думали, если я клонировал реальность то коды доступа не поменяю... наивные :)
Записан
обоссака
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31070 : 11 октября 2024, 22:33:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="http://www.youtube.com/v/yOHBkTmBAI0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/yOHBkTmBAI0</a>
Записан
Отвечаю
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31071 : 11 октября 2024, 22:48:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дискорд разблокировали очень быстро - и суток не прошло. Так как этот дискорд кому надо дискорд....

Проверил - так и есть. "Закон - как дышло: куда повернул, туда и вышло".

https://dzen.ru/a/Zwf69aBB8xI9jUqc
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31072 : 11 октября 2024, 22:53:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"вас не должен шокировать вывод, что обычный разум сам по себе ненормален и его обычное состояние сродни безумию."

"С искреннейшим персональным призывом подняться прямо к траурным скамьям и похоронному бормотанью над обыденным разумом покидаю вас до следующей лекции."
Записан
Отвечаю
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31073 : 11 октября 2024, 22:57:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дискорд работает и даж не помню чтобы не работал.

Я им не пользуюсь, поэтому тоже, можно сказать, не помню. Мне пофиг на него, как и на все соцсети.

Ютуб никто не блокировал, просто Гугл перестал поддерживать в России оборудование для, так сказать, буферизации всего барахла - вот и тормозит. И то не всегда и не у всех.

И ты в это веришь? Наивняк. Специально для тебя - Кто на самом деле замедляет Ютуб, да и вообще гугли.

https://www.gazeta.ru/tech/news/2024/09/04/23846923.shtml

Какая разница, как назвать посредством лингвистических трюков: блокировкой или замедлением - факт остаётся фактом.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31074 : 11 октября 2024, 23:17:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"1. На последней лекции я завел вас в трясину заблуждений, я окутал вас туманом в болоте призрачных мечтаний, я заставил вас страдать от жажды в пустыне иллюзий, я оставил вас блуждать в джунглях обмана, молясь всем монстрам, которые суть мысли.
Мне пришло в голову, что надо что-нибудь с этим сделать. Мы постоянно рассуждаем о загадочных мистериях, как будто что-то об этом знаем, и зачастую это подтверждается.

2. Знание само по себе невозможно, потому что если мы возьмем простейшую формулу знания «S — это Р», то для ее понимания мы должны присвоить этим переменным некоторые значения. С другой стороны, исходное утверждение закона идентичности «А = А» ни о чем нам не говорит, пока другое А не даст нам информацию о первом А. Следовательно, мы должны сказать, что А есть ВС. Вместо одной неизвестной величины мы имеем две. Далее, мы должны определить В как DЕ, а С как FG. Теперь у нас четыре неизвестные, и очень скоро мы используем весь ал фавит. Когда дойдем до определения 2, то должны будем вернуться назад и использовать одну из уже использовавшихся ранее букв, поэтому все наши аргументы являются аргументами в круге."

после такого нашедшие в словам смысл уединяться в сборе его доказательств. а верящие в Бога будут потирать с удовольствием руки.

 - асти, как так? ты столько строчишь и что? ты за кого? за первых или за вторых?
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31075 : 11 октября 2024, 23:30:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ах да. феноменология.

"Однако пока что мы продолжим исследования нашего обычного мышления.

5. Мне вряд ли нужно повторять математическую теорему, которую вы все несомненно усвоили, критикуя теорию относительности Эйнштейна. Я хочу только напомнить простейший элемент этой теоремы: для описания чего угодно вам необходимы четыре измерения. Это должно быть очень далеко на востоке или на западе, очень высоко или низко от выбранной точки и должно быть раньше или позже определенного момента времени. Три координаты пространства и одна координата времени.

6. Что мы имеем в виду под пространством? Анри Пуанкаре, один из величайших математиков последнего поколения, считает, что идея пространства возникла в мозгу сумасшедшего, в фантастическом (а потому бессмысленном и бесцельном) стремлении объяснить себе опыт собственного перемещения. Задолго до этого Кант сказал, что пространство — это субъективное условие, необходимое для мышления. Я думаю, что вы согласитесь со мной: такие определения нам явно не подойдут."
Записан
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 187



WWW
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31076 : 11 октября 2024, 23:33:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

откуда вообще взялись  квадроберы в России, ты исследовала?
 каковы причины их появления?

их, вроде, уже обсудили, осудили и  запретили.
 Лавров говорил об этих квадроберах на международном уровне.

"Россия столкнулась с новой угрозой - квадроберами. Вон, глава МИД Лавров на встрече с армянскими коллегами назвал это явление "одной из главных новостей", а в Госдуме новую субкультуру призывают запретить как "опасную" и "наказывать тех, кто делает это движение популярным и привлекательным".

Чем опасно квадроберство я, если честно, не совсем понимаю. Депутат Лантратова, предлагающая его запретить, похоже, тоже - по крайней мере, объяснить этого она ни в одном интервью так и не смогла.

Вообще квадробинг вырос из так называемой квадробики - необычного вида спорта, который придумал в 2000-х японский бегун Кеничи Ито. Посмотрев на то, как ловко передвигаются на четырёх ногах мартышки, он подумал, что было бы прикольно посоревноваться в том, как быстро таким способом может передвигаться человек. У японца нашлись единомышленники в различных странах мира: например, в 2022 году поставленный Кеничи Ито мировой рекорд в преодолении таким способом стометровки побил американец Колин Маклур, который проскакал дистанцию за 15,66 секунды. А фитнес-тренер Майкл Фитч обосновал, что квадробика лучше других видов упражнений помогает прорабатывать некоторые группы мышц. Француз Лео Урбан пошёл дальше, дополнив квадробику элементами паркура - и всё завертелось!

Увы, квадробика пришлась как нельзя по вкусу не слишком многочисленным представителям фурри-субкультуры: эти ребята и раньше рядились в маски и шкуры, лаяли, мяукали и вообще всячески подражали понравившимся их животным, а то и вовсе начинали ассоциировать себя с ними.

Квадробика принесла в фурри-культуру ту перчинку, которой ей так не хватало, и вот так на стыке спорта и ебанутости маргинальной субкультуры зародился новый движ, который к тому же привлёк к себе массовое внимание. Ведь если "олдскульные" фурри старались избегать лишнего внимания, то квадроберам сама суть их хобби предписывает проводить много времени на открытом воздухе, и к тому же проводить достаточно активно!

Фанаты квадробики, кстати, утверждают, что она исключительно полезна для здоровья - укрепляет выносливость, улучшает кровоснабжение, тренирует вестибулярный аппарат, улучшает растяжку и т.п. Не могу оценить квадробику с этой точки зрения, но на первый взгляд квадробика уж точно не вреднее, чем, к примеру, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика и другие виды спорта, где организм претерпевает несвойственные ему в обычных условиях нагрузки не всегда естественным способом. И ну уж точно полезнее, скажем, распития пива или энергетиков на лавочках, не говоря уже о драках "стенка на стенку" велосипедными цепями, которыми увлекалась в подростковом возрасте лично я!

Что же до фурри-компонента, из-за которого страдающие  наслаждающиеся квадробингом личности и выглядят так упорото, то он, повторюсь, существовал задолго до появления и квадробики, и квадробинга, причём всегда был относительно популярен среди детей старшего школьного возраста, которым в ходе естественного процесса полового созревания биологически положено страдать всякой фигнёй, воображать себя "не таким как все", "бросать вызов обществу" и так далее. Ну и в этом смысле квадробинг, кстати, ещё не худший вариант: слишком уж он далёк от реальности, и всерьёз изображать из себя собачку или кошечку сколь угодно долго станут буквально единицы - да и у тех, скорее всего, и без квадробинга было не всё в порядке с головой.

В общем, и самим квадроберам, и окружающим от квадробинга неприятностей куда меньше, чем от других молодёжных субкультур типа АУЕ, скинхедов или радикальных исламистов. Да и более безобидные субкультуры всегда имеют тёмную сторону: наркотики и промискуитет у хиппи, хулиганство и пренебрежение гигиеной у панков, самоубийства и членовредительство у готов или эмо... Кстати, сегодня все эти некогда гремевшие субкультуры практически сошли на нет - причём сделали это именно тогда, когда стали чем-то привычным и не заслуживающим особого внимания. Так, уверена, будет и с квадроберами, на смену которым обязательно придёт что-то другое."
https://t.me/montyan2/9009
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31077 : 11 октября 2024, 23:40:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Птаха, что бы вы из всей имеющейся информации выделили как нечто являющееся сознанием?
Записан
Отвечаю
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31078 : 11 октября 2024, 23:53:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ушёл заценивать фильм "Никто" (тут его дважды рекламировали).
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #31079 : 11 октября 2024, 23:59:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Птаха, хорошее начало размышления. но разве оно является ответом на вопрос? как вы думаете - сохранит ли в тонусе какое то время ваш мозг - продолжение решения на вопрос? разумеется не уже не мой.
Записан
Страниц: 1 ... 2070 2071 [2072] 2073 2074 ... 2176
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC