Постнагуализм
22 сентября 2024, 15:24:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 1793
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1435669 раз)
Птаха (+ 2 Скрытых) и 517 Гостей смотрят эту тему.
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6117



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1080 : 11 апреля 2024, 16:46:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот насчёт восприятия себя ребёнком - абсолютно согласна.
Имею аналогичный мистический опыт, только я в тот незабываемый момент, когда впервые самоосозналась, восприняла свою индивидуальность как будто сама себя в зеркале увидела, свои черты характера.
После этого да, стала периодически воспроизводить своё состояние ребёнка, а также видеть индивидуальность в каждой частичке мира, например, когда ягоды собирала с куста смородины, впала в состояние "психического существа" - вечного ребёнка - и увидела что каждая ягода неповторима... тональ. Это и есть Бог-Сын.
Только про адвайту я тогда ещё ничего не знала, да и теперь она мне без надобности. У меня ИЙ - в ней информации больше.
Когда со мной случилось самоосознание, я написала об этом на ресурсе практиков ИЙ - они подтвердили, что это "рождение в Духе".
На мой взгляд ты описываешь другую «стоянку», когда осознанность в направлении «сердца» спускается по «центральному каналу». Тогда да, разотождествления как такового нет, но кайфово и с листиками «разговариваешь», ощущаешь мир сладким и густым как мёд, все существа, даже объекты мира имеют то же сознание что и у тебя )
Савикальпа-самади, «малое самади», и да, как бы «инициация в Духе».
Но это не То.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6117



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1081 : 11 апреля 2024, 16:54:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Птаха,
Исихасты и суфи в молитве-зикре концентрируются на «сердце» и одновременно медитируют на своё присутствие в Божественном, которое их окружает..
Одним из итогов этой практики является то, что ты описываешь. И это верное направление, не просто имманентные чудеса.

В дальнейшем, осознанность опускается из головы в сердце, уже «продвинутая стоянка», но это всё ещё не То.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6117



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1082 : 11 апреля 2024, 17:09:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У меня ИЙ - в ней информации больше.
Ды ты знаешь.. избыток информации не всегда есть хорошо. Необходимо иметь различение, какая информация практична и работает конкретно для тебя, и какая является просто легендами и мифами народов Севера )

Иначе Гуля говорит — да ты мне мозг выносишь, гад ))
Нет, не выношу. Фильтруй базар: когда я тебе говорю практичные вещи, и когда просто бодаюсь с так называемыми «атеистами» )
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6676


Просто фараон


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1083 : 11 апреля 2024, 17:27:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сидим мы в зале кинотеатра и «раскрываемся природе», так сказать, всякие фонтаны энергии визуализируем под музычку, лепота сплошная ))
И я такой сижу, весь из себя открытый, и тут сзади мужик зачем-то начал руками махать и легонько совсем задел меня по основанию затылка.
У меня тут же отрубается вся ента «визуализация» в сплошную черноту и накатывает не хилый такой страх.
Что то своровали у тебя)))
Как раз во время таких вот открытых коллективных медитаций...с людей снимают потенциалы....или подсаживают кого....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6117



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1084 : 11 апреля 2024, 17:31:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот, к примеру, Гуль, на Просветлении какая-то мунчётотамгёрл любит схемами и цифрами плеваться. Причем, не умея эти схемы читать — опыта просто нет, не практикует. Я ей просто написал как более правильно с точки зрения Истины одну из схем трактовать. Причём не из вредности, но ради расширения её кругозора. А ты взяла и заморочилась, забыв про Присутствие Бога. Но прости, ведь Присутствие Бога — это Основа всех схем. Или как. Мозг тебе вынес? Нет, ты просто вниманием ушла от Источника Вселенной и тебя в ней — к каким-то дурацким схемам. Тренируй центровку не терять.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6117



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1085 : 11 апреля 2024, 17:39:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сидим мы в зале кинотеатра и «раскрываемся природе», так сказать, всякие фонтаны энергии визуализируем под музычку, лепота сплошная ))
И я такой сижу, весь из себя открытый, и тут сзади мужик зачем-то начал руками махать и легонько совсем задел меня по основанию затылка.
У меня тут же отрубается вся ента «визуализация» в сплошную черноту и накатывает не хилый такой страх.
Что то своровали у тебя)))
Как раз во время таких вот открытых коллективных медитаций...с людей снимают потенциалы....или подсаживают кого....
Ну, «просветление» — это просто по определению потеря «себя» имманентного.
Поэтому — что-то своровали? Молодцы: мне не нужно будет самому работать чтобы от этого избавиться.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6117



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1086 : 11 апреля 2024, 17:46:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара,
На Пути не нужно забывать что тебя ведёт Сатгуру, он же Бог собственной Персоной. И когда у тебя что-то «воруют» — то это всегда по Его Замыслу, не просто так. И когда затем оборачиваешься назад, на пройденный Путь — просто офигеваешь насколько всё было рационально и к месту, сам бы не додумался.
Поэтому я благодарен Богу, Который подогнал под мой затылок этого парня.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6117



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1087 : 11 апреля 2024, 17:53:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара,
Не, правда, я раньше не понимал всю эту белиберду православных монахов — какого хрена они благодарят Бога за всё. Когда кругом война всех со всеми. Затем начал понимать, о чём это вообще..
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6676


Просто фараон


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1088 : 11 апреля 2024, 17:54:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И когда у тебя что-то «воруют» — то это всегда по Его Замыслу, не просто так.
Чтобы научить простофиль....
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6117



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1089 : 11 апреля 2024, 18:18:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы научить простофиль....

<a href="https://youtube.com/v/Sc78se5GI-Y&amp;pp=ygUc0LTQvtC90LHQsNGB0YEg0LfQsCDQvdCw0LzQuA%3D%3D" target="_blank">https://youtube.com/v/Sc78se5GI-Y&amp;pp=ygUc0LTQvtC90LHQsNGB0YEg0LfQsCDQvdCw0LzQuA%3D%3D</a>

«Мы просто хотим в живую» ))
Другая девушка чуть не матюкнулась, вот ты ляпнула, дура, но промолчала..
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6676


Просто фараон


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1090 : 11 апреля 2024, 18:22:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чтобы научить простофиль....
Ты оболочку взял ..когда шел сюда? Взял....и что теперь, ее беречь не нужно?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6676


Просто фараон


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1091 : 11 апреля 2024, 18:23:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какого хрена они благодарят Бога за всё. Когда кругом война всех со всеми. Затем начал понимать, о чём это вообще..
и зачем же?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6117



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1092 : 11 апреля 2024, 18:34:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и зачем же?

На Пути не нужно забывать что тебя ведёт Сатгуру, он же Бог собственной Персоной. И когда у тебя что-то «воруют» — то это всегда по Его Замыслу, не просто так. И когда затем оборачиваешься назад, на пройденный Путь — просто офигеваешь насколько всё было рационально и к месту, сам бы не додумался.
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6117



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1093 : 11 апреля 2024, 18:40:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты оболочку взял ..когда шел сюда? Взял....и что теперь, ее беречь не нужно?
Ты знаешь.. Тут дело не в оболочке.. Самое поганое когда идёшь в мир множества иллюзорно индивидуальных существ, а по Сути просто вещей.. Ты сужаешь Своё Сознание, изначально бесконечное вне времени/пространства.. Ограничиваешь Себя, Дух..
Записан
kот
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 6117



Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1094 : 11 апреля 2024, 18:41:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара,
А оболочку беречь нужно.
Но лишь до того момента пока не вспомнишь Кто Бог и кто ты..
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 1793
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC