Постнагуализм
27 сентября 2024, 12:35:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 1863 1864 [1865]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ариомовцы  (Прочитано 1496541 раз)
Пелюлькин, Крок (+ 1 Скрытых) и 744 Гостей смотрят эту тему.
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27960 : Сегодня в 06:55:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

другими словами - среди кастанедовцев может быть только один Кастанеда. среди поклоняющихся Успенскому - может быть только один Успенский. остальные никогда ничего не поймут. и назойливая практика приведет только к тому, что улетит кукушка.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27961 : Сегодня в 07:00:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

сутью Сутраяны

"общим путем"
мышление в общем. это соединение вчера и сегодня. в длительном формате. честный подход. честный результат. иначе это не работает. известные мантры это не честный путь. начинать все равно с камня - тогда зачем? в отношении исключительности у при роды патент. чужое не взять.
Записан
Ин
Гость


Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27962 : Сегодня в 07:09:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что делать нам, страждущим, о, великий асти?)

у вас есть собственные теперешние мантры. учитесь слышать.
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3984

диванный аналитик


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27963 : Сегодня в 10:12:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

о5 бред бредовый в переводе с русского на олбанский  с утра
Записан
Он
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3984

диванный аналитик


Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27964 : Сегодня в 10:37:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

любимые докладчики у меня на этом форуме  это кот и Корнак.
Все остальные и рядом не стояли с Корнака идиотизмом и кота харизмой.
Любимая эзотерическая литература-Карлоса.
почитал я немного Димкину новую тему.
Нет. такое не придумать и не нафантазировать и даже не сплагиатить.
Читаешь и очень интересные эмоции в теле.
Перестает хотеца и трахаца и вести праздный образ жизни и бред философский накапливать читая всяких балбесов типа Асти, который, говоря много не сказал ни разу ничего умного и интересного и полезного и воспроизводимо-практичного.
Карлос это гений.
Верю что он трахал своих женщин как это пишут многие его критики обвиняя его в том что он распутник))))))) но я верю что он не просто трахал их, причем в групповом сексе.
Думаю что он трахал их не кончая.
Верю что он настоящий тантрик.
Просто нет слов какой уникум.
И взять этого балбеса и Птахиного кумира-Ауробиндо....просто пресная трава.......просто серость неинтересная.....просто абсолютно заурядно прожитая жизнь.
Читал его в детстве, тома три прочел. Щас просто по памяти даю ему оценку, может он мне щас и по другому бы зашел-но нет интереса читать и позыва читать тьаких болванов нет.
Уверен и жил он неинтересной жизнью.
То ли дело Карлос.........пожалуй я не знаю примера ни из литературы-ни из жизни, у кого жизнь была бы ИНТЕРЕСНЕЕ.
Жалко что на форуме нет таких.э
Все эти форкумные виндикаторы и ему подобные как по мне просто на одном уровне с обычным средним человеком не умеющим ниченго по желанию.
Может у них и получаются ОСы, но........почти знаю-спонтанно, не могут они рулить этим процессом, а значит они-самозванцы, за которыми, идет каким то идиотом поднятая волна что они спецы в ОСах.
Просто серая масса.
как и весь социум и наш с вами в том числе
Вот им и вся оценка.
Максимум на что они могут претендовать объективно-это на то что их бестолковые тыковки набиты бесполезной эзотерической инфой и на то что периодически имеют спонтанные выходы в ОС.....вот и скажите мне...это разве уровень?
Наш кот даст сто очков любому тутошнему кастанедовцу даже трезвым)

И наоборот...Карлос резко отличим от социума.
По настоящему интересная личность в любых аспектах, которую, хочеца познавать.
Читал его 2 раза все книги в детстве тоже.
Но. понимаю...........без задатков(от рождения)...без божьего согласия-все практики бесполезны. Они не станут триггером к возможности повторить путь Карлоса.
Так что все форумы по его практикам-профанация.
Просто перепечатка его книг
без малейшего намека на рост личности  от каких то там практик.
утренняя проповедь для прихожан-закончена)
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7136


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27965 : Сегодня в 10:48:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"По этой причине первое учение иногда называется "общим путем", а последнее — "исключительным путем". "Общий путь" дает
необходимую подготовку к "исключительному". Являясь самой сутью Сутраяны, он обычно присутствует в этой категории доктрины;
а являясь основой Тантраяны, он присутствует и в ней. Таким образом, первое учение является "общим". Тантраяну (по крайней мере,
в большинстве случаев) нельзя успешно практиковать без предварительного овладения методами Сутраяны."

    Путёво ты сказанул, и на деле всё так и есть, ибо начально это наименее глубокое Знание, как общий путь, но чем глубже Знание, тем оное более узкое, и в высшем Познании оное есть всецело познание лично себя, что вкладывается и в христологическю парадигму, в создании человека по Образу и Подобию Божества (Быт.1:26), где познание этого Подобия Божества по сути есть максимально возможным Познанием вообще из всего, что может иметь место на весь Универсум Познгания, и это суть Исключительный путь, который открывает и самое Великое Знание обо всём, как Познание Истины, пусть хоть и в верном ея Подобии, ибо всякое верное следствие из Истины -- также есть ИСТИНА.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Птаха
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 199



WWW
Модератор: Крок (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #27966 : Сегодня в 11:17:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

чем глубже Знание, тем оное более узкое, и в высшем Познании оное есть всецело познание лично себя
Есть и другая точка зрения на "более глубокое Знание": когда идёшь вглубь, то переходишь в другое состояние сознания, и всё оказывается "внутри". И нужна только Личная сила, чтобы всё своё внутреннее удерживать во внимании во всех его многообразных фрагментах.
Хорошей моделью "перехода" из одного состояния в другое является лента Мёбиуса
Практики интегральной йоги приучают себя формировать позицию сознания над головой. Мы это делаем постепенно, терпеливо напоминая себе раз за разом, что надо "вынести" сознание, стараясь охватить собой пространство. С ростом "личной силы" это получается всё легче, а память одновременно удерживает всё больше полезного материала.


* a103.jpg (53.63 Кб, 563x292 - просмотрено 16 раз.)
Записан
Страниц: 1 ... 1863 1864 [1865]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC