Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:30:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36  Все
  Печать  
Автор Тема: Пофилософствуем  (Прочитано 153227 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #60 : 04 апреля 2013, 02:08:16 »

Да и носитель этот имеет не такую уж большую память.
человек развивается не только из днк
днк может быть например чем то в качестве затравки
Ребенок не изолирован от среды в которой развивается
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #61 : 04 апреля 2013, 02:13:11 »

днк может быть например чем то в качестве затравки

Причём модифицированной самой клеткой ещё на стадии прокариот, что же говорить об эукариотах которые уже во всю экспериментируют с геномодификациями.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #62 : 04 апреля 2013, 02:18:35 »

человек развивается не только из днк
днк может быть например чем то в качестве затравки
Ребенок не изолирован от среды в которой развивается

Это уже другой вопрос.
Речь пока только о сущности и характеристиках человека, полученных с рождения. И вот тут как раз можно наблюдать влияния даты рождения. А эти сведения могут быть получены в момент рождения, то есть они не записаны на ДНК, полученную от родителей.

Важнейшие характеристики человека, которые описывает астрология,не относятся к информации, записанной на ДНК. Значит есть другой носитель. И этот носитель - психические центры. Эмоциональный и интеллектуальный. Есть и другие. Именно на них записывается информация с планет во время рождения
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #63 : 04 апреля 2013, 02:21:37 »

Важнейшие характеристики человека, которые описывает астрология

Астрология ничего не описывает, твоё появление обусловлено обычной отрицательной селекцией генетических экспериментов Виссарионыча.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #64 : 04 апреля 2013, 02:29:59 »

твоё появление обусловлено обычной отрицательной селекцией генетических экспериментов Виссарионыча.

Нет тут никакой генетики. Только влияние общества на личность.

"В 1966 году психологи Марк Селигман и Стив Майер провели серию экспериментов на собаках. Животных поместили в клетки, предварительно разделив на три группы. Контрольную группу через какое-то время отпустили, не причинив никакого вреда, вторую группу животных подвергали повторяющимся ударам тока, которые можно было прекратить нажатием рычага изнутри, а животных из третьей группы подвергали внезапным ударам тока, которые никак нельзя было предотвратить. В результате у собак выработалась так называемая "приобретенная беспомощность" – реакция на неприятные раздражители, основанная на убежденности в беспомощности перед окружающим миром. Вскоре у животных начали появляться признаки клинической депрессии. Через некоторое время собак из третьей группы выпустили из клеток и посадили в открытые вольеры, из которых легко можно было убежать. Собак вновь подвергли воздействию электрического тока, однако ни одна из них даже не подумала о бегстве. Вместо этого они пассивно реагировали на боль, воспринимая ее как нечто неизбежное. Собаки усвоили для себя из предыдущего негативного опыта, что бегство невозможно и больше не предпринимали никаких попыток выскочить из клетки. Ученые предположили, что человеческая реакция на стресс во многом напоминает собачью: люди становятся беспомощными после нескольких неудач, следующих одна за другой."

Здесь еще несколько подобных экспериментов
http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/psihologiya/62731-zhestokie-eksperimentyi-v-istorii-psihologii
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #65 : 04 апреля 2013, 05:09:16 »

А вот про отношение к сельскому хозяйству на твоём Урале -

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=RTJ9qt4yRok
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #66 : 04 апреля 2013, 09:02:37 »

астрология это отражение
какой то другой более "сущностной" точки зрения на мир
как и планета сталкеров и планета сновидящих

звезда пипа
и планета корнак, мод....
пиплянд систем

можно строить графики обращения корнака вокруг своей оси и вокруг пипы
доставит
+масса инфы на сдачу

а релик - это галахтика тайёта с тайкой звездой  агатой
и княже галахтика
галахтики разбегаюца
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #67 : 04 апреля 2013, 11:42:40 »

"Изучая взаимные отношения точки, линии, поверхности и тело, мы начинаем узнавать что-то и  о четвертом измерении, то есть о пространстве четырех измерений. Начинаем узнавать, ЧЕМ ОНО МОЖЕТ БЫТЬ в сравнении с нашим трехмерным пространством, и ЧЕМ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

Мы знаем, что наша геометрия рассматривает линию как след от движения точки, поверхность — как след от движения линии и тело — как след от движения поверхности. На основании этого мы задаем себе вопрос: нельзя ли рассматривать «тело четырех измерений» как след от движения тела трех измерений?
Что же это за движение и по какому направлению?
По аналогии со всем этим и тело для того, чтобы оставить след своего движения в виде четырехмерной фигуры, должно двигаться по направлению, в нем не заключающемуся; иначе говоря, тело должно выйти само из себя, отойти от себя
Пока мы можем сказать, что направление движения по четвертому измерению лежит вне всех тех направлений, которые возможны в трехмерной фигуре.
Точку мы рассматриваем как разрез линии, линию — как разрез поверхности, поверхность — как разрез тела.
По аналогии с этим трехмерное тело (куб, шар, пирамиду), вероятно, можно рассматривать как разрез тела четырех измерений, а все трехмерное пространство — как разрез четырехмерного.
Взгляд на трехмерное тело как на разрез четырехмерного приводит к мысли, что многие отдельные для нас трехмерные тела могут быть разрезами частей одного четырехмерного тела.
Простой пример пояснит эту мысль. Если мы представим себе горизонтальную плоскость, пересекающую вершину дерева параллельно земле, то на этой плоскости разрезы ветвей покажутся отдельными и совершенно не связанными друг с другом. Между тем в нашем пространстве, с нашей точки зрения, это разрезы ветвей одного дерева, составляющих вместе одну вершину, питающихся от одного корня, дающих одну тень.
Или еще интересный пример. Если мы прикоснемся к поверхности стола кончиками пяти пальцев одной руки, то на поверхности стола будут только пять кружков, и на этой поверхности нельзя составить никакой идеи о руке и о человеке, которому принадлежит эта рука. На поверхности стола будут пять отдельных кружков. Как представить себе по ним человека, со всем богатством его физической и духовной жизни? Это невозможно. Наше отношение к миру четырех измерений может быть именно таково, как отношение к человеку того сознания, которое видит пять кружков на столе. Мы видим только «кончики пальцев», потому для нас и непостижимо четвертое измерение.
Затем, мы знаем, что на плоскости можно изобразить трехмерное тело, можно нарисовать куб, многогранник, шар. Это не будет настоящий куб или настоящий шар, а только проекция куба или шара на плоскости. Может быть, мы имеем право думать, что трехмерные тела нашего пространства являются как бы изображениями в нашей сфере непостижимых для нас четырехмерных тел."
Записан
fedia
Гость
« Ответ #68 : 04 апреля 2013, 11:57:27 »

доктор квантум посещает плоскость .
Записан
mod
Гость
« Ответ #69 : 04 апреля 2013, 12:06:58 »

Цитата:
На основании этого мы задаем себе вопрос: нельзя ли рассматривать «тело четырех измерений» как след от движения тела трех измерений?Что же это за движение и по какому направлению?По аналогии со всем этим и тело для того, чтобы оставить след своего движения в виде четырехмерной фигуры, должно двигаться по направлению, в нем не заключающемуся; иначе говоря, тело должно выйти само из себя, отойти от себя. Пока мы можем сказать, что направление движения по четвертому измерению лежит вне всех тех направлений, которые возможны в трехмерной фигуре.
Т.е. оснавная идея в том, что"тело должно выйти само из себя, отойти от себя"?
Зашибись объяснение четвертого измерения, которая несмотря на свое название непонятно как и чем измеряется :) Взята обычная эзотерическая идея "выхода в астрал" и пришита "белыми нитками" к досужим рассуждениям об объемности и размерности.
И это объяснение крутейшего 4-ого измерения? ???
Только не надо говорить, что дальнейшие примеры как бы разъясняют вышеизложенное утверждение..
Вот это...
Цитата:
Точку мы рассматриваем как разрез линии, линию — как разрез поверхности, поверхность — как разрез тела.По аналогии с этим трехмерное тело (куб, шар, пирамиду), вероятно, можно рассматривать как разрез тела четырех измерений, а все трехмерное пространство — как разрез четырехмерного.Взгляд на трехмерное тело как на разрез четырехмерного приводит к мысли, что многие отдельные для нас трехмерные тела могут быть разрезами частей одного четырехмерного тела.Простой пример пояснит эту мысль. Если мы представим себе горизонтальную плоскость, пересекающую вершину дерева параллельно земле, то на этой плоскости разрезы ветвей покажутся отдельными и совершенно не связанными друг с другом. Между тем в нашем пространстве, с нашей точки зрения, это разрезы ветвей одного дерева, составляющих вместе одну вершину, питающихся от одного корня, дающих одну тень.
Обычные спекуляции на привычных трех измерениях.

Быть может мне туповатому кто-то объяснит и "разжует" поподробнее и подоступнее, что ли, идеи четвертого измерения? А то что-то объяснения Успенского меня не устраивают.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #70 : 04 апреля 2013, 12:16:17 »

Т.е. оснавная идея в том, что"тело должно выйти само из себя, отойти от себя"?
Зашибись объяснение четвертого измерения, которая несмотря на свое название непонятно как и чем измеряется  Взята обычная эзотерическая идея "выхода в астрал" и пришита "белыми нитками" к досужим рассуждениям об объемности и размерности.

Не. Это ты белыми нитками пришил четвертое измерение к астралу.

Успенский использует аналогии, продвигаясь от точки ко времени. У тебя есть возражения по поводу его аналогий и его рассуждений? На мой взгляд  выглядит неплохо. Но, конечно, аналогии -это всего лишь аналогии, не более. И они должно быть подкреплены практиками. Нужно уметь заглянуть в мир четырех измерений и тогда делать выводы
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #71 : 04 апреля 2013, 12:21:48 »

То, что Мод назвал астралом, никакого отношения к астралу, конечно же, не имеет. Четвертое измерение - это время, это мир непроявленного, мир ноумена.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #72 : 04 апреля 2013, 12:24:43 »

На всё воля грибов.

Вполне возможно, что вещества МОГУТ дать заглянуть в четвертое измерение, показав мир таковым, каким он является. Но они не сделают тебя способным жить в этом мире. Этот показ не более, чем просмотр кинофильма. А фильмы - это не жизнь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #73 : 04 апреля 2013, 12:26:47 »

Почему это движение материи мир непроявленного?

Наше сознание устроено таким образом, что способно видеть мир только в узкую щель настоящего. Хотя бывают и прорывы в четвертое измерение в виде дежа-вю, предсказаний, предчувствий, интуиций
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #74 : 04 апреля 2013, 13:11:52 »

Наше сознание устроено таким образом, что способно видеть мир только в узкую щель настоящего. Хотя бывают и прорывы в четвертое измерение в виде дежа-вю, предсказаний, предчувствий, интуиций

   Вообще-то говоря, сознание устроить так никак нельзя :). Сознание обрабатывает информацию от органов чувств, и если относительно чего-то сознание бывает не в курсе, то это исключительно потому, что такой информации к нему не поступает. Случается иное - информация может оказаться через чур сложной для анализа, не позволяющей сознанию что-то в ней более подробно разобрать, но и это не блок, а информация, которую можно назвать бедной.
   Прошлое уже не существует, а будущее еще не наступило. И это не заморочки сознания, а реальность. Иначе бы не только органы чувств, то и тело целиком могло повредиться вследствии "слепоты сознания", наступив на ржавый гвозь в будущем :).
   Что же касается пространственных измерений, то эти вещи настолько глобальные и сильно выраженные, что "не заметить" их невозможно, ибо так велико их влияние на все происходящее. Это муравья под ногами можно не заметить, но не пропажу пространственного измерения.
    Впрочем, понятие пространства уже давно перешагнуло границы геометрии и ныне трактуется много шире. Конечно, не в том смысле, что геометрия пространства от этого изменилась, а просто пространство и его измерения стали приложимы не только к геометрии, но и ко всему, что измеряемо. А измерениями в этом случае будет число измеряемых параметров, допускающих независимую вариацию.
   В последней (расширенной) трактовке пространства нет необходимости доказывать существование измерений, а достаточно лишь назвать величину, которую измеряешь. Например, у товара в накладной, может быть указан вес упаковки (1-е измерений), ее габариты (еще 3 измерения), цена (тоже измерение) и еще какой-нибудь артикул, который тоже вполне можно считать измерением. Попереть отюда какое-нибудь измерение можно лишь при условии, если этот параметр жестко следует из остальных, т.е. существует какая-то формула, которая позволяет вычислить N-ое измерение на основания остальных N-1. Да и то, в подобных случах чаще говорят о том, что это не пространство, а описываемый в нем объект имеет меньшее число измерений, чем пространство, в котором он находится.
   Так же не стоит забывать, что геометрическое пространство мира это еще и КОНТИНУУМ, поскольку допускает внутри себя повороты, в ходе которых одни измерения меняются с другими. Вплоть до того, что эта тройка простанственных измерений неразличима - т.е. в космосе никак нельзя определить, которое из этих измерений 1-е, какое 2-е, а какое 3-е. Да и на Земле это тоже условность, т.к. низ по вертикали всегда ассоциируют с поверностью земли, а не со структурой пространства. И если даже просто предположить, что существет еще и 4-ое измерений, которое де сознанием не воспримаемо, то это уже означает, что в тот контиуум из трех оно никак не входит. Подобно тому, как поворачивание коробки с товаром не  изменяет его цену и артикул :). А если 4-е измерение Успенского - что-то вроде артикула, то и в этом случае он не прав, поскольку ничего такого высуться из артикула в 3-мерное пространство не может :).
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC