Постнагуализм
04 июня 2024, 18:06:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 36  Все
  Печать  
Автор Тема: Пофилософствуем  (Прочитано 156809 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12621



Email
« Ответ #435 : 15 апреля 2013, 20:32:08 »

   Нашла однако. Было это в 2006-м году на "Форуме Хакеров Сновидений":
Цитата: Karras от 27.10.2006, 21:01
  ПипоВан, в общем, конечно, ты прав. Надо бы подобрать соответствующую проекцию и всё такое... Однако, когда в динамике рассматриваешь объект, в этом своя прелесть =)
   Я выкладываю октаэдр четырёхмерный. Кому интересно, можете глянуть. Даже на вопросы отвечу, коли возникнут =) Переименуйте в рар и распакуйте. Там файл с пояснениями и исходник есть помимо экзешника. Все удовольствия =)
   Прикрепленные файлы octahedron.txt ( 18.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 140
http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=452&view=findpost&p=6686
но это форум не масянинский, а издательства "Весь", которое одноименную книгу Реутова напечатало. Каррас там настоящий, а Пипован это я :).
   А программка в аттаче - та самая, что была тогда (только txt уже переименован в rar). И даже с исходниками! (на движке OpenGL сделана)

* octahedron.rar (18.31 Кб - загружено 135 раз.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83667



Email
« Ответ #436 : 15 апреля 2013, 21:22:49 »

Небольшое отступление, но тоже на философскую тему.

"Скажи мне что-нибудь, чтобы я тебя увидел" (Сократ. Философ :) )

На форуме часто приходится слышать, что наше здесь общение - это не реальность,это всего лишь какие-то буковки, значки на экране монитора. Как видите, Сократ с такими высказываниями не согласен. Речь человека лучше показывают его, чем  физиономия, а наше общение более реально, чем кому-то представляется
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83667



Email
« Ответ #437 : 16 апреля 2013, 09:00:49 »

На двухмерном видео - само собой. Натренировались в детстве достраивать на изображениях объем. А в жизни - легко. Ты же не спутаешь человека с плоской фотографией в полной рост?


Посмотри вот этот клип. При определенных условиях спутать не так сложно.
http://www.youtube.com/watch?v=GIzDsGyxsQM&ob=av2e

Или возьми голограмму? Где в ней объемные тела? А видимость вполне достоверная. Ощущения нас легко обманывают. Мир представляет иллюзию в большей степени, чем мы привыкли думать. Могу напомнить и про информационные фильтры, описанные у Ксендзюка.

Ну, а это для демонстрации сказанному
http://www.youtube.com/watch?v=GIzDsGyxsQM&ob=av2e
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83667



Email
« Ответ #438 : 17 апреля 2013, 07:58:04 »

Ксендзюк о смысле жизни:

"Да, нагуализм как успешная дисциплина - путь избранных. Но ведь та же Йога как успешная дисциплина - тоже путь избранных. Не вижу принципиальной разницы. Много ли йогов достигло самадхи? Возможно, человек двадцать за все время существования дисциплины. А даже если не 20, а 200, - что это меняет? Сейчас йогой занимаются сотни тысяч, возможно, миллионы адептов в Европе и Америке. Кто из них добьется конечной цели? Единицы.

Дело не в "избранности". Я думаю, дело в том, что йога (буддизм, нагуализм) дает человеческой жизни Смысл. Даже монахи в дзэнском монастыре далеко не все достигают сатори, но все равно продолжают медитировать. Процесс наполняет жизнь Смыслом. То же самое, наверное, можно сказать о любой духовной дисциплине.

Нагуализм отличается только одним - мы ожидает трансформации не только сознания, но и тела. Но и это не самое главное. Быть может, для части практиков окончательная трансформация психоэнергетического поля (осознания) происходит после смерти физического тела. Но люди нетерпеливы. Честно говоря, я этого не понимаю - либо вы серьезно практикуете, и тогда есть шанс, либо не практикуете вообще.

Кастанеда в своих книгах описал учение дона Хуана так, что можно подумать, будто все, кто займутся этим, начнут являться в виде дубля или вытворять иные магические штуки. Но главное в нагуализме - вовсе не дубль и не посещение иных миров восприятия. Главное - искусство управления собственной судьбой. Я хотел было приступить к книге на эту тему, но потом понял, что еще рано. Потому что, некоторые вещи я до сих пор не понимаю или не знаю, как это выразить словами. Наверное, это будет моя последняя книга."

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83667



Email
« Ответ #439 : 17 апреля 2013, 08:00:13 »

Главное - искусство управления собственной судьбой

Главного он здесь так и не сказал.
Управление-то управлением. Но КАК нужно управиться? КУДА стремиться? ЧЕГО добиться?
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #440 : 17 апреля 2013, 08:34:07 »

Корнак7,С тобой вообще разговор невозможен НИ О ЧЕМ. Только тебя подводишь к главному, как ты сносишь сообщения и начинаешь по-новой жевать свою жвачку...
Мыслить не способен органически.
Ну жуй дальше.
Так и просидишь всю жизнь, ища ответы на свои же дебильные вопросы - "какое яйцо нужно чесать, чтобы попасть во второе внимание? Правое или левое.."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83667



Email
« Ответ #441 : 17 апреля 2013, 08:41:51 »

Так и просидишь всю жизнь, ища ответы на свои же дебильные вопросы - "какое яйцо нужно чесать, чтобы попасть во второе внимание? Правое или левое.

У меня нет такой цели - попасть туда, не зная куда.
Есть цель научиться умению куда-то попадать, знанию себя и управлению собой.
Я вообще не знаю, что такое второе внимание и не вижу причин это узнать. Я подозреваю, что это далеко не то, что мне нужно. Для начала я должен научиться первым вниманием управлять в полной мере.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #442 : 17 апреля 2013, 10:19:26 »

Корнак7, Это был только пример. Подставь любое другое определение - "неделание" например...

Откуда ты вообще можешь судить - что тебе нужно, если у тебя не хватает на это воображения. Ты всегда выбираешь из собственного же реестра.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83667



Email
« Ответ #443 : 17 апреля 2013, 10:24:13 »

Откуда ты вообще можешь судить - что тебе нужно, если у тебя не хватает на это воображения. Ты всегда выбираешь из собственного же реестра.

Ну, это про каждого можно сказать.

Я пытаюсь сверять свои суждения с высказываниями из нескольких источников, желательно не противоречащих друг другу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83667



Email
« Ответ #444 : 18 апреля 2013, 18:32:29 »

У меня вот какой вопрос возник. Он достаточно философский, потому здесь.

Какой смысл в наших дискуссиях? Может кто-нибудь сказать, что он меняет свою точку зрения? Узнает что-то совершенно новое? Или все силы отдаются тому, чтобы  защитить свое мнение?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83667



Email
« Ответ #445 : 18 апреля 2013, 18:42:51 »

Я не вижу какого-то прогресса в общении.
Для меня все представлялось как нечто поступательное. Договариваются о чем-то основополагающем, базе, с которой идет развитие исследований по разным направления. Делается общая оценка ситуации и очерчиваются перспективные направления. Выявляются и разрабатываются неисследованные вопросы.

Пока что кто в лес, кто по дрова, никакого смысла и перспективы. Полное отсутствие искренности и присутствие понтов.

А не заняться ли лучше материальным благосостоянием, как Темус и не морочить себе и другим голову?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #446 : 18 апреля 2013, 19:00:34 »

Я не вижу какого-то прогресса в общении.
  8)Он видите ли не видит! Извините, милостивый государь, вы может и не разглядите, а вот мне очень заметно, насколько философски начинает крепнуть ПеНь. Ты, друг ситный, по мелочам не пыли, почитай Гуссерля, пора брат и тебе замахнуться на феноменологическую редукцию. Там брат непочатый край работы. Кстати, Корнак, ты бы купил эти пару диссертаций указанных в последних сообщениях в теме ИНТЕНЦИОНАЛЬНОСТЬ, этот вклад я бы оценил по достоинству (цена вопроса тыща). А то ведь если внимательно просмотреть, то ты все больше пиздаболишь разглагольствуешь, чем изрекаешь что-то интересное. Наши разговоры словно виртуальное унылое говно бесспорны и беспредметны.  Я чего сказать-то хотел, ты велосипед-то не изобретай, обозначь проблему задвинь тезис, Федька тебе антитезу сунет (не сумневайся ;)) и погнали. :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #447 : 18 апреля 2013, 19:01:59 »

А не заняться ли лучше материальным благосостоянием, как Темус и не морочить себе и другим голову?
умнО
можно услышать твое мнение о
http://www.asi.ru/personal%20page/non_auth.php

я сего дня тер с агентом етого агенства
и реально уверен, что корнак может потянуть тему с пипой, которой он будет просто платить
а лизать это
по желание третьих лиц
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83667



Email
« Ответ #448 : 18 апреля 2013, 19:04:58 »

Про отсрочку с ответом о сущности и кристаллизации.

Проблема не с формулировкой, а со смыслом описания. До настоящего Успенского я даже не добрался в этой теме. Дальнейшее описание просто не будет принято.

Я не вижу практически никого, кто понимал бы Ксендзюка. Принимают многие. Но это не равнозначно пониманию.

Увидеть, что пишут Ксендзюк и Успенский - это значит полностью в себе разочароваться. И это мягко сказано.

Ксендзюк нашел силы отказаться от своего Ауробиндо, которому он отдал много лет, отказаться от Кастанеды, отказаться от своего "видения" и увидеть суть.
Я думаю, что умение от чего-то отказаться мало у кого есть. Все настроены не на отказ, а на защиту своих убеждений. Только потому что они свои.

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83667



Email
« Ответ #449 : 18 апреля 2013, 23:45:28 »

Мысли в разнобой



Память  бывает кратковременная, долговременная, память тела, иммунная...
Полная классификация нам не нужна. Подчеркнем только, что память  может быть разной. Я оснавлюсь на двух ее разновидностях.  Первая – это  информационная память. Мы помни о том, что да, было такое событие и вторая - память … не знаю даже как ее назвать… ну, пусть будет энергетическая. Это когда событие переживается заново  также,  как это было «в оригинале».

Что для нас окончательная, безвозвратная  смерть? Это отсутствие памяти о прошедшей жизни. Если бы мы могли вспомнить о прошлых жизнях, то у нас бы исчез страх смерти и проявился бы огромнейший стимул для Работы. Правда, некоторые что-то вспоминают. У Шелта много чего написано об этом. Но как быть уверенным в том, что это именно вспоминание, а не воображение?

Мы можем говорить о двух видах кристаллизации. Кристаллизации способностей, новых свойств сущности и кристаллизации памяти. Кристаллизация памяти – это полный ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ перепросмотр. То есть тот ПП, который ни у кого не получается. А кристаллизация новых свойств сущности…. Для того, чтобы было что кристаллизовать, нужно это новое получить. То есть мы должны ответить себе на вопрос – что нового, какие новые черты появились во мне. Но, боюсь большинство будут в затруднении ответить даже на вопрос – какие черты я хотел бы получить.

Какие черты могут относиться к сущности
Сангвиник, флегматик, холерик и меланхолик – это сущность
Смелый, безрассудный, трусливый, тормозной, мнительный, критичный, ветреный – это все сущность.
Талантливость, обостренное чувство справедливости, чувство юмора, чувство меры – это тоже сущность.
Но нас должны интересовать другие черты сущности
Настойчивость, постоянство, уравновешенность, отрешенность,  отсутствие фанатизма
То есть речь о хорошем тонале.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 36  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC