Постнагуализм
27 апреля 2024, 15:51:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 47  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: сны свободных территорий.  (Прочитано 28733 раз)
0 Пользователей и 43 Гостей смотрят эту тему.
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1612



« Ответ #180 : 29 марта 2024, 10:45:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

поэтому человеки не врубаются - как это умерший может ходить и вообще существовать ровно так же - как он существует "при жизни". хотя кто из этих двух категорий живой - еще нужно разобраться.

трупы - которые обсуждают политику в соседней теме - или те, кому она по барабану.
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1612



« Ответ #181 : 29 марта 2024, 10:55:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ничего такого особенного я не рассказываю. просто почти не употребляю восточных терминов. всякие буддисты, адвайтисты, боновцы и прочие индусы наслаждаются терминологией востока. и думают - что что то в ней понимают. но когда я перевожу это на наш менталитет - мне крутят пальцем у виска, удаляют комментарии, любезно отвечают, что ничего не понимают и просто считают меня шизиком.

но что я поясняю - это называется тхиен, чань, дзен, дхьяна или созерцание сидя. или просто сон. или грязное иллюзорное тело. почему оно грязное - надеюсь вы уже догадываетесь - потому что видите то, что не видите)) поэтому грязное и не имеющее  к вам лично никакого отношения. другими словами - большая информационная лужа - которую какой то придурок назвал разумом или ноосферой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
« Ответ #182 : 29 марта 2024, 10:57:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

трупы - которые обсуждают политику в соседней теме - или те, кому она по барабану.
а вот Алго считает, что можно хоть чем заниматься и при этом медитировать
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1612



« Ответ #183 : 29 марта 2024, 10:59:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а вот Алго считает, что можно хоть чем заниматься и при этом медитировать
я же не против. пусть медитирует. однако медитация превышает все уровни созерцания. коих четыре. и случается только после них. даже труп - который год пролежал в могиле и достиг Мокши - понятия не имеет, что такое медитация. не говоря уж о том - кто мыслит лежа.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
« Ответ #184 : 29 марта 2024, 11:03:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я же не против.
ну, как же не против, если ты укоряешь меня в том, что я сижу в теме про СВОБОДНЫЙ МИР :)
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1612



« Ответ #185 : 29 марта 2024, 11:03:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, ни один участник четвертого пути - ни один знаток четвертой благородной или святой - истины - не знает - что такое медитация))
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1612



« Ответ #186 : 29 марта 2024, 11:03:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну, как же не против, если ты укоряешь меня в том, что я сижу в теме про СВОБОДНЫЙ МИР
тебе может снится не только это)
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1612



« Ответ #187 : 29 марта 2024, 11:05:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что такое медитация - не знает ни Бог Отец. ни Бог Сын)) первые два Лица Троицы этого не знают))

если знает алгол - ну я не против))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
« Ответ #188 : 29 марта 2024, 11:19:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ни один участник четвертого пути - ни один знаток четвертой благородной или святой - истины - не знает - что такое медитация))
расскажи нам, что же это такое?
я как то вообще не вижу смысла упоминать это слово и ни разу этого не делал за все свои почти 80 000 постов только здесь
может напрасно?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
« Ответ #189 : 29 марта 2024, 11:19:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что такое медитация - не знает ни Бог Отец. ни Бог Сын)) первые два Лица Троицы этого не знают))
и ты?
как же тогда ты им пользуешься?
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1612



« Ответ #190 : 29 марта 2024, 11:22:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

расскажи нам, что же это такое?
дано есть. осталось решить). но решение на этом свете только дано для решения на том свете. другими словами - решить задание на уроке это не означает решения задания домашнего.
я как то вообще не вижу смысла упоминать это слово и ни разу этого не делал
ради поржать я иногда - идя спать - говорю - что иду взмедитнуть. выспаться.
Записан
дух святый
Гость


Email
« Ответ #191 : 29 марта 2024, 14:23:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что такое медитация - не знает ни Бог Отец. ни Бог Сын)) первые два Лица Троицы этого не знают))
Сами признались или пришлось руки выкручивать?
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1612



« Ответ #192 : 29 марта 2024, 16:34:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Сновиде́ние — это субъективное восприятие образов (зрительных, слуховых, тактильных, вкусовых, обонятельных), возникающих в сознании у спящего человека."
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1612



« Ответ #193 : 29 марта 2024, 18:23:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Временная

Временная диплопия может быть вызвана алкогольным опьянением или черепно-мозговой травмой, такой как сотрясение мозга (если временное двоение не устраняется быстро, надо немедленно обратиться к оптометристу или офтальмологу). Она также может быть побочным эффектом антиэпилептических препаратов фенитоин и Zonisamide и антиконвульсанта ламотриджина, а также гипнотического препарата золпидема и диссоциативных препаратов кетамин и декстрометорфан. Временная диплопия также может быть вызвана уставшими и/или напряженными мышцами глаз или волевым путём. Если диплопия появляется с другими симптомами, такими как усталость и острая или хроническая боль, пациент должен немедленно обратиться к окулисту.

Волевая

Некоторые люди способны сознательно "расцепить" свои глаза либо сводя их близко либо разводя в стороны. Кроме того, глядя на один объект позади другого объекта, изображение переднего объекта дублируется (например, размещая свой палец перед своим лицом, читая текст на мониторе компьютера). В этом случае двойное зрение не представляет какой-либо опасности или вреда и может быть даже приятным, что делает возможным просмотр стереограмм."
Записан
Таино
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1612



« Ответ #194 : 29 марта 2024, 18:44:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можно ли утонуть в сновидении?)

"В отличие от рыб, дельфины являются млекопитающими, которым нужно поддерживать определенный уровень кислорода в крови.

Морским биологам уже давно известно, что дельфины спят двумя способами. Первый предполагает спокойный отдых в воде в горизонтальном или вертикальном положении, второй — сон во время медленного движения в стае. Однако некоторые виды могут погружаться в более глубокий сон, плавая словно бревно на поверхности воды.

Еще одна очень интересная особенность сна дельфинов заключается в том, что они отключают только половину своего мозга, поэтому во время сна у них закрыт лишь один глаз.

Но как дельфину удается не утонуть во сне? Дело в том, что во время сна животному необходимо следить за своим дыхалом (дыхательное отверстие у китообразных). Большинство исследователей считают, что для того, чтобы дышать, дельфин должен быть в сознании, так как в отличие от людей, дельфины должны запускать систему «вдох и выдох».

Иногда, если дельфин не может достичь поверхности или если он находится в состоянии паники, животное задыхается и тонет. Однако такой проблемы не возникает во сне."
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 47  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC