Постнагуализм
26 июня 2024, 14:08:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 46  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 112581 раз)
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6887


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #540 : 17 июня 2024, 20:31:13 »

У одного нету понималки потому что он Радио, ему не положена понималка по статусу - не нужна для исполнения своей сути.
У другого нету понималки, потому что он глухой.
...............................

    Мож таки скулить перестанешь, га?
    А то у тибя у фсех то хрен пополам-с..., то схизда в дребесги-с... И тока ты такая вумная, шо тока ты всему голова, правда тока Абсурд вещающая, как я тока что доказал то относительно ЛЕНЫ, и что в полном объёме справедливо и в отношении тобою вещаемого...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9203


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #541 : 17 июня 2024, 21:13:45 »

Где я в чем то подобном ВАМ признавалась?
цитату приведите, пожалуйста.


Мне совсем не нужны "признания, подайте ссылку где я про себя такое говорила".
Если бы вы такое говорили, то (не были бы настолько в-душе-ребёнком) и я не сказала бы вам такого, поскольку зачем говорить то, что и без меня известно.


опять чушь.. что и без Вас известно? Кому известно?
Что я кого то "обсасывала", "выпивая соки", "жила за чужой счет", не делилась какими то "достижениями"?

то есть фактов нет, однако кучу оскорблений и суждений обо мне и моей жизни -  вы вывали публично, опираясь только на свои фантазии.

А мне кажется что - это у вас - самозащита. В каждом обращении к вам вы видите угрозу своему я.
И сразу встаете в защитную позу.  

"Лучше самой причинить боль, прежде чем это сделают другие по отношению ко мне"-- ваш лозунг.

Записан

milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #542 : 17 июня 2024, 21:35:01 »

В каждом обращении к вам вы видите угрозу своему я.
Ну вот - тут вы написали по себя. И я вам об том же упредила. Задолго до того, как вы повторили.
Но бесполезно, поскольку полагая будто кто-то другой именно такой - на самом деле это ваша душа плачет об себе обиженной.

Я и по-прежнему не стала бы вам открывать глаза с таким упоением видящие сны о себе сильной потив невежественных родственников, мне с того только ваши выкрики ловить.
Но вы погнали волну на мать и её других ваших же соплеменников, на родную вам кровь, сначала высосав из мамашки всю свою силу.
Ну и ... я за матерей, и какой бы вы ни были милой и прекрасной с виду, а за матерей пришлось таки отведать можете назвать оплеухой.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #543 : 17 июня 2024, 21:37:19 »

Мож таки скулить перестанешь, га?

Пожалеть такого умного мальчика? А чо он сам себя не жалеет, превратил в дурачка и крякает людям на смех. Давай, завязывай с такой дурнотой, и будет всем нам щасте.
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9203


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #544 : 18 июня 2024, 01:10:42 »

Но вы погнали волну на мать и её других ваших же соплеменников, на родную вам кровь, сначала высосав из мамашки всю свою силу.
Ну и ... я за матерей, и какой бы вы ни были милой и прекрасной с виду, а за матерей пришлось таки отведать можете назвать оплеухой.

мне совсем не хочется вас обижать. вы так трогательно открываете свои личные болячки..
Лучше бы продолжали про путешествия писать..

Чего вам то беспокоится о незнакомых вам людях?
Видимо опыта мало, и вы не знаете, что в семьях могут быть очень разные отношения друг к другу.

Не надо за мою маму мне оплеух раздавать :)
мама у меня была воспитанная, в отличие от вас. И рукоприкладством не занималась. А так же не унижала собеседника, кем бы он ни был.


Не смотря на то что вы там себе представили - маме я свой долг отдала. Видимо в отличиие от вас.. то то вас тема матерей и детей гложет..
Записан

milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #545 : 18 июня 2024, 03:24:02 »

Понятно, чего Лена умилилась "внутренней доброте"....
Она же давным-давно можно сказать раненая детством. Живёт, опираясь на то, чтобы детям было лучшее, а сама готова костьми лечь почти что под ноги тряпочкой, лишь бы детям не досталось её проблем и её грешного к ним отношения. Можно сказать, если бы Лену спросили: кто должен умереть, чтобы дети жили счастливо - она в первую очередь предложит себя.

прям как моя мама :)

Однако когда жизнь ее поставила перед выбором, с каким дитем остаться, она выбрала "слабых".. хотя те были много  старше возрастом, чем "выкинутый из гнезда" этими умниками "сильный" птенец..

со слезами на глазах, мама - птица аргументировала малышу свой выбор - ты справишься, ты же сильная.. я в тебя верю..
а "слабаки" без нее не справятся.. Она им "нужна"..в виде рабыни..
так и померла, все ради них..
пожертвовала собой и личными интересами..

Мне сначала было горько и обидно, за ее "предательство"(мне пришлось уйти.. как "сильной").. а ныне - я ей даже благодарна.. не успела она меня "разжижить", не успела сделать слабее чем я есть, своей опекой..

(кто то скинул их контакт, онЕ ,де, очень мечтают пообщаться, скучают и прочее бла бла) И вот, гляжу я теперь на тех "слабых" , и радуюсь тому маминому решению. Столь ничтожных существ в моем окружении нет давно. Всех оставила позади,  послала далеко и на всегда..
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 580


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #546 : 18 июня 2024, 10:22:45 »

полное отсутствие содержания в чистой говорильне, как чисто АБСУРД, а аналитически Абсурд тока отвергается, вне любого чего иного, и потому с вами, Lena, принципиально нельзя соглашаться, но только отвергать весь вами высказанный объём именно как АБСУРД...
    Это так аналитика беспощадна к бестолочам, стремящимся отвергнуть аналитику ради той совершенно бессмысленной (как очевидным есть) говорильни...

Если применять аналитику к тому, к чему она неприменима, то конечно получится абсурд. И этот абсурд - твой продукт, а не мой.

Я-то аналитику ни разу не отвергаю, это моя способность - куда я её отвергну? это как отвергнуть умение ходить при наличии ног - именно абсурд, и снова твой.

А ты моё (и Милы) сказанное отвергнуть попросту не можешь, потому что не видишь его и не знаешь.

Вот как перестанешь пихать аналитику туда, где её не надо делать, а станешь вместо этого слушать чувствованием, тогда и увидишь, о чём мы тут говорим.
Только шансы на это ничтожны, на сегодняшний день и вовсе нулевые.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #547 : 18 июня 2024, 13:23:41 »

Я сейчас знаешь чего подумала...
Вот я себя укоряю, мол, чего привязываюсь то к одному, то к другому, какое мне в сущности дело до тех, кому не помочь? Да и если бы можно помочь, то ведь я не мать Тереза, за помощь нужно денег платить. А по форумам халяву предлагать, дык кто поверит в бескорыстность?
А раз так - всяко законно будут искать корысть. А я как раз знаю, что корысти нет, а помощь стопудово могла бы быть. Тогда в чем загвоздка?
Чего я такая тупая?
Почему сразу не понимаю, что по форумам ошиваются в натуре больные люди?
Только лишь потому что сама не больная.
Потому что мне помогли и я туда же.
А ведь никогда мне не приходила такая мыслишка, что это вообще не важно с кем я тут заобщалась, с больными инвалидами или закупоренными в четырёх стенах нещасными или слабоумными на интеллектуальную тему.
По факту, если не видеть собеседника, но при этом ИМЕЯ ЖЕЛАНИЕ общаться - я ведь не стала бы, если бы увидела доказательно, кто находится по ту сторону монитора? Ну однозначно же, что с кем попало тянуть кота за хвост - не заставишь?

Так на днях дала я объяву по поводу нужного мне человечка для дела обмена услугами. Ну и дело это не совсем легальное, но всё же довольно известное, только чуточку так не для официального объявления о таком. Но в расчёте, что все о таком знают, сообразят, и вдруг найдётся кто-то.
И вот нашёлся.
Сначала я удивилась что ответил как-то странновато невнятно.
Ну нашему брату к такому не привыкать. Пояснила.
Опять вопрос и опять будто не поняли. И опять объяснила уже ещё прозрачнее, хотя откровенно нельзя потому что предлагала незаконную сделку. И опять будто вопрос, мол, чего ему за это какая выгода. Ну думаю наконец-то начал по существу, и сбрасываю свою выгоду в его пользу. Добавляю бонус.
И чего? Опять та же бодяго, мол, "вы кто, чего вам надо, вы мошенник, сколько вам лет?"... ну и опять странноватая хрень.
Ну тогда я уже открыто - пофигу на незаконность предложения. А он возьми да и зашли мне видео своей формы лица, якобы с целью что он настоящий а не мошенник.
И вот смотрю я на форму лица и речи, а там отсутствие интеллекта - человек на стадии слабоумия.
А я успела и пошутить, для чего вообще-то чтобы юмор понимать стадия интеллекта должна быть явно выше среднего.
И думаю, боже ж мой, да с таким человеком даже если согласился бы, нельзя входить в сделку - замучаешься объяснять, он же не понимает вообще про что речь. Потому и ответил, чтобы понять. А не потому что ему сама сделка понравилась бы.
Ну и сразу пришлось извиниться и дать отбой.
Вот что такое реальность как она есть физическая правда жизни.

И это же мы делаем на форумах. До тех пор мусолим пока не поймём о слабоумии собеседника.
Тогда в чем же был смысл?

И вот счас торкнуло (но может это уже не в первый раз, а я просто позабыла?)
Ведь по сути, это не важно с кем я контачила: нормальный или слабо-то-тю.
Ведь по факту я насыщаюсь общением с качествами человеческими, а не личностью.

И покуда не знаю, что носитель качеств инвалид на голову - мне без разницы.
Качества насыщают тем, что их переживаю в родственном своём тельце.
То есть?
Насыщаясь к примеру примитивизмом, он в бытовой жизни становится легко опознаваем в любых встречных людях.
Узнаётся нараз. Не надо долгих переговоров чтобы опознать то, для чего человек пригоден, а чего с ним ловить не приходится. Ну чтобы не обольщаться напрасно. И не терять время на прилюдии если в итоге танца так и не будет.

И по ходу вообще-то это не слабое приобретение. Получается обретение прозорливости.
А что через общение с какими бы то ни было укурками, так не велика беда, потому что пофигу на носителя качеств - главное, чтобы качества эти не были давно пережеваны и более не интересны.
К таким не притянешься.

А вот когда хорошенечко загримированы или и вовсе нарочно-дурение лоха, тогда это ценный экземпляр. Тогда его качества хорошо бы прочувствовать. Чтобы вкус как следует запомнился.
Тогда в реальном физическом бытии в любом носителе оно будет опознано.
Потому что опыт в душе будет нажит. Оно будет опознано и отправлено в библиотечку опыта = знаний о людях, об их качествах.
А раз так, о каком стыде за общения с любого рода дофилами печаль?

Другое дело в быту: там только на табло взглянуть да пару минут парой слов перекинуться, и уже очевиден дальнейший сценарий: чего можно от кого ждать, а на чего напрасно и расчитывать.

А в форуме мало кто свои фотки выставляет. Оно выходит и хорошо.
Чтобы можно было веровать в нормальность собеседников.
А если бы не верить в нормальность, то нифига и с качествами не заобщаешься.

:))))
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6887


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #548 : 18 июня 2024, 15:44:52 »

Если применять аналитику к тому, к чему она неприменима, то конечно получится абсурд. ⟨⟨⟨Аналитика Обще-значима и применима абсолютно везде где угодно, даж в области НЕ-Логичного, которое Аналитически НЕ-противоречиво Логичному, Аналитическому, как Дополнительность (Супервентность), кстати именно благодаря чему и возможны такие феномены как Образ и Подобие Божества (Быт.1:26), Личность, Познание, Мысль и всякое Теоретизирование, включая и ЛЮБОВЬ, и Синкретизм Человека Земного, в становлении к Вечности, в которой будет неизменяемо и вечно манифестироваться Совершенство, в котором тока и возможна эта самая Вечность и Истинное Спасение...⟩⟩⟩ И этот абсурд - твой продукт, а не мой. ⟨⟨⟨Аналитика может впрямую не отражать допустим область НЕ-Логичного (дополнительного к Логичному (по Мета-Логике) по Максимальности всего в Мире), но именно Аналитика только и в состоянии давать Знание о таком положении дел, и исследовать его в получением хоть косвенного, но Аналитически достоверного Знания об Области НЕ-Логичного, ибо эта Дополнительность НЕ-Логичного НЕПРОТИВОРЕЧИТ ни в чём ЛОГИЧНОМУ. А этот самый глобальный Принцип НЕПРОТИВОРЕЧИЯ -- это именно Аналитический Принцип, как именно Истинная Универсальность Аналитики. И отвергая это -- ты как раз, ЛЕНА, и впадаешь в Абсурд Противоречия, как (по наличию противоречия) отсутствия модели в действительности, как и всякое (соответствующее Абсурду) отсутствие содержания.⟩⟩⟩

Я-то аналитику ни разу не отвергаю, это моя способность - куда я её отвергну? это как отвергнуть умение ходить при наличии ног - именно абсурд, и снова твой. ⟨⟨⟨Великолепнейший Аргумент ты привела, и как раз в пользу того факта (именно как утверждаю я), что Аналитика УНИВЕРСАЛЬНА, а значит нет и не может быть областей, где Аналитика НЕ-ПРИМЕНИМА, что подтверждает и Логика всех Речевых высказываний, что оные Возможны исключительно по Логически достоверному промежуточному (транзитивному, как чисто логическое свойство) представлению в Мысли, и соответственно и в Речи. А раз ты, ЛЕНА, отвергаешь Универсальность Аналитики, то абсурд тот получается результатом именно твоих! заблуждений, но никак не моих, ибо Универсальность -- это И АТРИБУТ Духа (по универсальной природе Духа), И точно такой же по Значимости АТРИБУТ Божества и АБСОЛЮТА, по Обще-значимости, т.е. по ВСЕОБЩНОСТИ Божества (АБСОЛЮТА), что бездумно отрицаешь как раз ты, а не я. А вот я наоборот, утверждаю всё верно.⟩⟩⟩

А ты моё (и Милы) сказанное отвергнуть попросту не можешь, потому что не видишь его и не знаешь. ⟨⟨⟨С точностью до наоборот ты высказалась, ибо именно только я в каждом высказанном вами утверждении (Мнении) -- таки довожу его абсурдность или ложность, а от вы с МИЛОЙ, в отношении всего высказанного мною никогда того не делаете, как то как Лжецам и положено вам, как и всем остальным лжецам, профанам и демагогам... и иже с ними.⟩⟩⟩

    Lena, ты вот, вродь как в защиту своей позиции, приводишь пример Старца Силуана Афонского, когда как я уже тибе не раз говорил, что Опыт Старца Силуана Афонского хотя и действенен, и реален, но по умолчанию в мысли. И потому и сам этот Опыт некого высшего Знания Старца Силуана Афонского возможен к передаче другим исключительно только (как и в магических посвящениях, как и в Нагвализме) непосредственной Эмпатией в Сталкинге и как Проводника (ТОНАЛЯ) Старца Силуана Афонского. Но чтоб соделать это Знание Старца Силуана Афонского доступным всему человечеству, то как раз и нужен был Старцу Силуану Афонскому такой сильный Разумом Ученик, каким был философ самоучка Софроний (Сахаров), как нужен был Нагвалю Дон Хуану Матусу такой умник как Карлос Кастанеда, чтоб благодаря Сильному Разуму раскрыть к Мысли Высшее Внутреннее ЗНАНИЕ, и описать его как Великое Учение о ВЫСШЕМ Посвящении. И нет сомнений, что и Опыт Старца Силуана Афонского в общении с Софронием (Сахаровым) (как и у ДХ и КК) помог и им самим лучше усвоить свой Опыт ВЫСШЕГО, и, благодаря и совершенствованию своего этого Знания и его доступности уже к мысли, так же и удостоверить -- как и о верности такого Описания, так и о достоверности Эстафертности Сталкинга посвящения в их Величайшее Внутреннее Знание, что было бы невозможно, не обладай Софроний (Сахаров), или КК, оч Сильным и достаточно выразителным к тому Языком изложения этого великого Опыта Старца Силуана Афонского, или Нагваля ДХ. А иначе Опыт Старца Силуана Афонского, или НАГВАЛЯ ДХ, -- так бы и оставались глубоким внутренним Знанием, которое особенно в Опыте Старца Силуана Афонского, вне общения с Софронием (Сахаровым) (как так же и у ДХ с КК), -- так бы и осталось Глубоким Внутренним Знанием только для крайне немногих и эстафетно посвящаемых, и только по умолчанию самого того Знания.
    Lena, и тут получается, что в той Великой Традиции Философской Майевтики (искусства рождения) Великого Сократа -- тот важнейший всему человечеству Опыт Старца Силуана Афонского -- таки дал Плод этой Великой Веры, и именно философской методой в общении с философом самоучкой Софронием (Сахаровым) (как и у ДХ в отношении философа и филолога КК). Кстати, сам Великий Сократ, с молодости отчаяннейше желал приобщиться к Великой Философской Традиции, но был беден и смог заплатить тогда только за пол-часа или час урока от признанного Философа. А значит философы Сократ и Софроний (Сахаров) -- философы-самоучки. И плод Великой Философской Веры Сократа воссиял всему человечеству, породив и Величайшего Апостола этой Философской Веры Великого Платона, и даже и величайшего и последнего Философа античности -- Аристотеля Стагирита, определив всё направление этой Философской Традиции как ПЛАТОНИЗМ (приверженцев чего называя Сократиками), а его Аналитическую Ветвь -- уже чисто Именем АРИСТОТЕЛЯ, с его (Аристотеля) учением о Силлогизме, Законе исключённого Третьего, Топикой, Поэтикой, и учением в Штудиях Аристотеля.
    Вот и плод философской Веры Софрония (Сахарова) как раз и показал Истинную Универсальность Философии в том факте, что Учение Старца Силуана Афонского об Опыте обретения Богоподобного бесстрастия и праведности пред Богом -- было на Языке Философии во всех тонкостях описано для всего Мира Софронием (Сахаровым), как и у ДХ и КК подобно.

    Lena, и только прочитав всё, что отписано Софронием (Сахаровым), то тока после осмысления того становится понятной та великая глубина Великих Молитв самого Старца Силуана Афонского.
     Это я отписал к тому, Lena, что ты сама нмного ранее мне по этому поводу отписала:
  • Ведает тот, кто переживает на опыте.
    Он тогда свой опыт может описать, а другие - распознать в написанном такой же свой пережитый, или тут же испытать его впервые.
    И тогда не нужна человеку ни вера никакая, ни доказательства.
  И ты, Лена, тут глубоко ошибаешься, ибо как ОПЫТ СЕБЯ как ЛИЧНОСТИ, так и ОПЫТ ИНТУИЦИИ, и посредством ИНТУИЦИИ продуцирования всей сферы МЕНТАЛЬНОГО, как СУБЪЕКТА ПОЗНАНИЯ, --- то такого рода ОПЫТ имеют абсолютно все непрерывно и на протяжении всей жизни. Но вот до сих пор никто так и не может указать и описать ЗНАНИЕ -- ЧТО ЕСТЬ ЛИЧНОСТЬ; ЧТО ЕСТЬ ИНТУИЦИЯ; ЧТО ЕСТЬ САМО СОЗНАНИЕ ПО ПРИРОДЕ СОЗНАНИЯ; И ПРОЧЕЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ.
   А раз не может никто всё это указать и описать, несмотря на непрерывную доступность такого опыта во всех мелочах, то ЗНАЧИТ НЕ ОПЫТ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЗНАНИЕ и ВЕДЕНИЕ --- ОПЫТ только моделирует это Знание, говоря о реальности этого Знания, даже когда это Знание ещё никак не получено. И именно философия доводит именно тот факт (а не что-нить иное), что ПОЗНАЁТ К ВЕДЕНИЮ ФАКТОВ НЕ ОПЫТ ЭТИХ ФАКТОВ, А ТЕОРИЯ ОПИСАНИЯ ЭТИХ ФАКТОВ. Так и Опыт Старца Силуана Афонского принял вид Знания и Ведения этого опыта -- именно по описанию Теории этого Опыта Софронием (Сахаровым) (как и у ДХ и КК подобно), Верность чего была утверждена Старцем Силуаном Афонским в отношении описанного Софронием (Сахаровым), а у ДХ -- в отношении описанного КК Учения о Силе, в Образе Нагвализма ДХ и КК.
    ЛЕНА, а я (Пелюлькин, Невесёлый Роман Альбертович) описал целую мною описанную ТЕОРИЮ ИНТУИЦИИ и Теорию СОЗНАНИЯ, вобравшую в себя весь опыт Платонизма, Средневековой Схоластики, Спинозизма и Научного реализма Декарта и Канта, Прагматизма и Феноменологии Ч.С.Пирса и Гуссерля, Теорий Языка Ноама Хомски, Логики Тарского-Гёделя, Аналитической традиции Пуанкаре, Куаина, Крипке и даже Хинтикка, современной нам СИНЕРГЕТИКИ и даже опыта святых, таких как Опыт Старца Силуана Афонского & Софрония (Сахарова), Божественного Давида, Премудрого Соломона, Пророков и Апостолов, Прпп. Максима Исповедника и Дионисия Ареопагита, и даже опыта и Учения ДХ и КК. Лена, и моя Теория Интуиции и Сознания абсолютно непротиворечиво воссоединяет весь этот пул (далеко неполно мною обозначенный), что и даёт мне все основания нечто истинно утверждать, как Знание о Сознании и Интуиции, делая существенно более понятным любой опыт Интуиции и Сознания с Личностью. И вне моей Теории такого рода ОПЫТ был бы совсем не таким ясно и точно раскрытым к нужному Знанию о нём.
    А ты, Лена, тупо пытаешься всё это отрицать, пихая мне вашу с МИЛОЙ совершенно абсурдную лажу, и упрекая что я дескать по непонятным причинам эту лажу отвергаю, хотя те причины мои я именно доказываю, что вы отказываетесь не только понимать, но и даж просто то замечать, всякий раз меня упрека за то, что я не ведусь на ваши шняги.
    Отвечу как Аристотель, указавший, что Платон ему друг, но Истина дороже, то так и мне, -- ИСТИНА мне дороже, в чём искренне желаю и устоять..., как то и полагает Истинная "Философская ВЕРА", как это было понято издревле, воссияло праведной смертью Сократа, устоявшего в истине на неправедном над ним судилище, в том как понята ИСТИНА в великом Предании Древних, с напутствием следовать ему, как то и было со времён Великого Пророка Праведности и стояния в ИСТИНЕ -- Иова, и принято в Жертву Богом-Отцом во спасение всего Человечества, в Праведной Смерти Бого-Человека Христа-Спасителя, и Смерти Крестной, что и описал философ Ясперс, как "Философскую ВЕРУ".
    Удачного постижения...
« Последнее редактирование: 18 июня 2024, 16:33:16 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 580


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #549 : 18 июня 2024, 22:24:15 »

И это же мы делаем на форумах. До тех пор мусолим пока не поймём о слабоумии собеседника.

:)

А я сегодня дочитала тему до моего дня Икс - 20 мая.
И конечно, когда уже внутри того поведения не находишься, то видишь ту себя как кого-нибудь другого человека (вот как я видела на днях Соню например).

Сейчас всё так ясно и прозрачно, и кажется так легко было нормально участвовать в диалоге - смотри о чём вопрос да отвечай, что за трудность? Ан нет... натурально как слабоумная, или как ты ещё говорила - зашоренная лошадь.  :)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 580


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #550 : 18 июня 2024, 23:33:28 »

Но чтоб соделать это Знание Старца Силуана Афонского доступным всему человечеству, то как раз и нужен был Старцу Силуану Афонскому такой сильный Разумом Ученик, каким был философ самоучка Софроний

А вот тогда такой тебе вопрос, и посмотрим чего ты на него скажешь, как тебе поможет от него увернуться твоя аналитика. Уж наверное чего-нибудь да придумаешь, поэтому вроде как и дура я, что затеваю диалог, однако то ли какое-то любопытство подзуживает посмотреть, чего ты скажешь, то ли какая-то надежда.

Вопрос вот какой.
Как же сам Силуан-то обошёлся без философов-аналитиков, КАК он сам-то без них (и без собственных аналитических упражнений) добыл свой опыт (который ты называешь знанием)?
Ну и сам "сильный разумом" Софроний, КАК он это "знание" сумел принять от старца - ни разу не философа? Через какой такой "сталкинг"?
И если в этой передаче (от Силуана к Софронию) обошлось БЕЗ аналитики, то значит и остальному человечеству оно доступно ровно таким же образом - через простую прямую речь самого старца, а не через философское толкование этой речи посредником Софронием?

Кстати, этот вопрос на простую логику, и здесь даже одна только здравая аналитика, как ни парадоксально, может послужить - остановить саму себя и выпутать человека из его хождений по философским дебрям.
Ведь они, эти хождения, посмотри куда тебя завели, что ты говоришь!

и только прочитав всё, что отписано Софронием (Сахаровым), то тока после осмысления того становится понятной та великая глубина Великих Молитв самого Старца Силуана Афонского.

Глубина МОЛИТВ старца... становится ПОНЯТНОЙ... после ОСМЫСЛЕНИЯ...
Это же ни в какие ворота...
Вот я прямо сейчас смотрю на эту твою фразу, и понимаю, что если ты такое пишешь и ничего тебя в этом не смущает и всё нормально стыкуется, то блин... В общем, если у меня в начале моего поста ещё и были какие-то надежды, то тут они и растаяли.

Но чего уж там, отправлю, раз уж написала.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #551 : 19 июня 2024, 01:04:14 »

А для меня это совсем иное: это раскидывание невода, с целью что в него возможно попадёт нужная мне рыба = рыба самопознания, которая нужна как пища для души. Потому что душа живая требует пищи. Она от этого взрослеет и мудреет.
А главное = НАСЫЩАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ души, можно сказать совокуплением с Духом.

От этого совокупления навиду у "сообщающихся сосудов" могут и будут происходить прозрения.
Поскольку мы все друг друга повторяем.
А не происходят ровно потому, что вы БОРЕТЕСЬ со мной за своё право оставаться без перемен.
Вы не позволяете "своим сосудам"/себе перенять возможность ПОМОГАТЬ СВОЕЙ ДУШЕ ЖИТЬ в Духе.
Мало что ленивы, не грамотны, иннерционно неповоротливы, но ещё и в непомерной гордыне полагаете себя за истинного оценщика правельности. Когда на деле надо было просто расслабляться и читать. Оно само вошло бы куда надо, а вернее ваша душа нашла бы в себе то, что ей близко и важно отыскать внутри себя.
И найдя так нужное - возликовала бы, радостью находки делясь друг с другом.

И образовалось бы среди вас - сообщество самопознающихся, что есть цель любого воплощения на планете. Человек рождается чтобы опознать себя - этим снова но уже сознательно сотворяя когда-то человеком покинутый рай.

Вот поэтому-то и надо, чтобы Лена записывала свои прозрения - "Поскольку мы все друг друга повторяем", может и я повторю!
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 109



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #552 : 19 июня 2024, 14:34:20 »

milapres, стёрла свой пост что ли?

А так несогласен, что никто тут не занимается практиками, вот Корнак прям эталон Успенского или Гурджиевского учения, идеальный самовспоминальщик - но учение устарело.

Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #553 : 19 июня 2024, 15:01:54 »

Просила мила - повторять - учила
А чо учила, не сказала мила
Лишь повторяла, будто бы косила -
Сама учительша - другим альтернатива.

Учила мила, да не научила
Чего сама чтоб добела отмыла?
Лишь повторять? Тогда бы похвалила?
Спасибо мила! В повторенье - сила!

***********

Я чему тебя учила? Разве шилом тыкать в мыло?
Я учила управлять, чтобы счастье пожинать
А чего имеем взять? Лишь словами повторять?
А какого хуя в стык, прозревать ты не привык?

Я учила не дрочила, а нормального учила
Но не ходят реки вспять - научила повторять
А чего - того не знаюТь, лишь словами повторяюТь
А словами - это ж врать! Так какого-ж - повторять?

Всех учила дура-мила, да себя не научила
Дураков учить уму - что в бездонную суму
Сыпать бисер всем на смех, полагаясь на успех
В этом деле превзошла - повезло, не померла

Дура-мила, всех дурей - всех упрямей и смелей
Веровать не уставала, дуралеев поучала
Щоб поверил дуралей, будто может жить умней
Но увы! Увы и ах: на доске пред Репкой - шах.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 333


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #554 : 19 июня 2024, 15:06:32 »

milapres, стёрла свой пост что ли?

А так несогласен, что никто тут не занимается практиками, вот Корнак прям эталон Успенского или Гурджиевского учения, идеальный самовспоминальщик - но учение устарело.

Стёрла. Нафиг.
А чего ты там "согласен/несогласен" тоже надоело. Всё одно и то же, херня и хрень.
Хоть лоб расшиби, а непробиваемые неваляшки толдычат одно и то же, будто пока в жопе ключик - железные птички клюют и щебечут.

Каждому разъяснять - поломалась кровать.
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 46  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC