Постнагуализм
07 июля 2024, 21:10:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 48 49 [50]  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 124209 раз)
Lena и 75 Гостей смотрят эту тему.
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 588


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #735 : 04 июля 2024, 07:03:41 »

И где Лена? Надеюсь, что-то прозрела во мне.

Ага.
Удивляюсь, на что ты способен, чтобы получить контент от собеседников.
Организм на это теперь реагирует протестом, и молчит.
Но не только поэтому. Во мне прозреваю, и поэтому тем более нечего сказать. Но не потому, что нечего, а по причине моего самой себе - кто бы говорил, Лена!

Сейчас мне главное не застрять на этом привычном самоедстве, а шагнуть дальше и сделать дело.
Это буквальное сейчас, т.е. и отслеживаю прямо сейчас, и намереваю тоже, поэтому вот оно и уже - будто двинулось с этой точки.
Записан
kот
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3092



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #736 : Вчера в 00:07:53 »

Вот что хотите, но мужиков которые слюняво напрашиваются типа патетическим манером "говорить о любви" я как-то по-бабски презираю. Это совершенно не мой стиль общения.
Ты знаешь..
Я как в детстве проживаю потребность всех любить
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 363


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #737 : Вчера в 17:17:07 »

Пост есть, а человека за постом как раз нет.
Отличие от многих в том, что пишущего нет. Где-то роботообразное качество сидит и торкает по сети всех, кто попадётся - чтобы поддерживать илюззию что живой.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 363


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #738 : Сегодня в 19:15:05 »

Но с тех пор остыл и только иногда какие-то наглые действия делаю.

Ну ты чего, язык себе в жопку засунул?
Чего не отвечаешь на вопросы?
Перечисли наглые действия? А то сам спрашиваешь, а отвечать когда тебя спрашивают не приучен?

ПС
Если хочешь оживить ветку под ответы Алгола - иди туда и голимо стирай всё, что не касается темы ветки. Всех - нахрен с пляжа!
Чтобы вопросы АЛГОЛУ висели ОТКРЫТЫМИ, и если вдруг его натравить или вдруг со скуки сам зайдёт = были видны, а не завалены мусором вашего излюбленного "общения", коего на форуме вагоны.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 363


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #739 : Сегодня в 20:15:24 »

Это и называют: как вы шхуну назовёте - так она и поплывёт.
И называть её необходимо годам к 18-20. Если это не сделано так, чтобы она могла вообще-то рассчитывать маршруты, то увы - но шхуна таки увязнет в болоте, нравится это кому или нет, признается он хотя бы к концу жизни или нет.

После последней проработки, когда поутряне ощущала тишину и счастье, а потом писала длинный пост, но он пропал и пришлось прорабатывать горечь потери...
И ещё после накануне просмотренного кино под названием Лунатики кажись 21 года, российского...
Пришла идея записать всё, что смогу для начинающих жить, чтобы им избежать качества лузера и лоха педального. Так сказать, учебник для современного чайника - об том, где ему предстоит словиться и стать лохом, или сломаться и умереть внутри себя, или стать членом секты и закончить жись, обоссавшись, сдохшим на засранном полу в общественном сортире в положении задрота-нарика и тому подобном дерьме. Чтобы узнавал по дороге, в какой капкан ставит свою дурную-любопытную лапу...

Предлагаю записывать мне насущные темы, которые интересуют современника от подросткового возраста. Об чём их секретные мечты или вопросы, которыми нельзя делиться в обычной жизни, особенно с родителями, но запросто можно брызгать в сети, пока инкогнито и гарантировано никто не зачморит.
Отвечать буду безлично на тему, а не лично, чтобы урыть каждого укурка, как могу, но нахер вы мне усрались. Хотите спасаться - сами рвите жопы, а я запишу для помощи трактат. Надо - читайте, не надо - писдуйте по норам, и там режьте вены, спивайтесь и наркошьте, прыгайте из окон и колитесь шприцами в собственный хуй.

Ориентиром возьму ситуацию из вышеозначенного фильма.

* В чём прокол мамашки, и как она состряпала из сыночка - игрушку для своего величия.
* В чем прокол дурачка-сыночка от дуры-мамашки яблока от яблони.
 
*********

Что надо знать о жизни заранее, прежде чем вы доживёте до желания засунуть бошку в петлю.

* Одно из первых, на что следует обратить внимание, когда научился читать и думать над вопросами "что делать?" и "как делать правильно?"

Тема культуры.
Культура - это место где все мы взрослеем, это общая площадка нашего обитания - так сказать, загон, где идёт основная тусовка, получившая название жизнь.
Культура пронизывает все виды деятельности - она образно говоря, сидит в кислороде, которым дышат люди каждого загона - площадки, где происходит наше обитание.
Даже если вы "не видите суслика"=культуру, он ЕСТЬ. Дело за малым - обнаружить даже в той комнате, где темно и не видно, и кажется что никакой такой "чёрной кошки" там нет. Везде, где дышит человеческое существо культура есть. И чем раньше вы её опознаете - тем лучше вам же, потому что видеть и понимать о вещах неведомых, но интересующих будет много-много легче. Это закон. Не ссыте против ветра закона, и не придётся сушить штаны.
Примеры культуры приведу позже, по ходу повествования.
Но вкратце сообщу: о культуре всех начинают просвещать со школьной скамьи первого класса.
Кому-то это нравится, кому-то сразу нет.
А некоторым сначала нравится, а потом уже нет.
Почему?
Потому что узнавать новое - в природе человека. Это его главное дело, не прекращающееся всю жизнь. Это его интерес, на который тратится жизнь от начала и до конца. Это правда жизни.

Почему всё же нравится только сначала? А после многим не очень-то?
Причина кроется в том, что личные качества у всех разные.
Например, один очень хорошо подготовился к школе, а там начали с давным-давно знакомого, и школьник оказался вынужденным слушать про давно уже не интересное. И выключился из общего процесса. Ему стало не интересно, а уловить начало нового не успел и отстал от общего русла, и тогда уже не смог нагнать и стало НЕПОНЯТНО, а значит не интересно.

По причине того, что:
Интересно человеку только то, что у него хорошо получается. Это закон. Учитывайте и заранее-добровольно нагоняйте уровень знаний, чтобы не выпасть из общего русла интересов вашего сообщества и не стать изгоем и дурнем.

Повторим:
Каковы причины отсутствия интереса?
а) сусолить уже известную инфу.
б) сусолить полностью непонятное.

И только одно положение помогает таки сохранять интерес к узнаванию нового:
Когда понятно не всё, а только частично.
А это означает: находиться в середине уровня процессов получения информации о жизни.

Это первый урок, который следует проверить личным методом тыка.
Втыкнуть в себя ощупывающие щупальцы и проверить, верно ли данное высказывание лично для вас.
* Припомнить какой-то случай, когда вам интересное сменилось отсутствием дальнейшего интереса, а потом вы уже не понимали, про что сусолят без вас.

Понимание о вещах это признак Культуры внутри вас.
Причём Культуры именно вашей "площадки жизни", называемое страной, сообществом, вашей средой обитания.

Далее в следующем уроке.
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC