Постнагуализм
01 мая 2024, 01:19:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 27101 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 109


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #210 : 16 апреля 2024, 11:32:55 »

Цитата:
В чем отличие радости от кайфа?
Интересный вопросец.
И что характерно?
Как отвечать: исходя из Серёгиного (какие у него кайф и радость) или из своего (какие у меня - в чём разница меж моими)?
Разное ли у меня и Серёги (моими глазами)?
И чего-то мне сдаётся - разное.
Кайф - очень вероятно - одинаково... прямо жопкой чую...
А вот с радостью - совсем не так одно-похоже.

В чём же разница?
На мой штука тут в том, что кайф - это наружное по отношению к человеку/к душе или может к психике - наслаждение расслаблением тушки (или в тушке), а вот радость - на мой - свойство КОНКРЕТНОЙ ДУШИ, когда она получает то, чего хочет.

Так на примере фильма "Когда ты спишь" - мне очень понятна радость героя, когда ему удаётся укусить счастливого человека из-за угла - лицезреть, как херово становится ранее чересчур довольному.
То есть лицезреть чужое счастье практически невыносимое страдание, и "уравновесить" во имя "справедливости" для какой-то части души доставляет радость.
Если душа - носитель определённых качеств.

Или иной пример радости: когда вдруг "открывается простор аж за горизонт" - человек (ведомо или неведомо) ощущает перспективу возможностей, когда загорается свеча "бесконечности в силах", и "вера взаимности Существования" окрыляет, то есть человек как бы освобождается от самости - превращаясь как бы не в себя, а в ощущение себя крылатого... Ну или что-то в этом роде.

На мой - в радости есть некое открытие сердца...

И получается, что даже один и тот же человек испытывает разные радости, как человеческого свойства = из-за потакания душевной тьме, так и из-за наличия божественного-духовного окрыления выражаемого через ощущение беспредельных возможностей бытия.

И по-ходу вопрос возник потому, что у некоторых потакание душевной тьме - по личной причине - предпочтительное дело.
И его сомневает - нормально ли это.

- Да, нормально. Но культивировать данное дело, то есть потакать предпочтению - грех, а значит - вредно для здоровья.
Ну а если не потакать, но - что поделаешь: радует и всё тут - то как минимум - признать, что именно своя душа выбирает данный вид радости, могла бы предпочитать иной - окрыление - ближе к небу, а не к подземелью.

Ты/я сами (ведомо или неведомо) являем собой состав, тяготеющий к божественному свойству души человека или к бесовскому свойству.
Как правило - составляем "коктейль" плавающих пропорций: когда у себя всё хорошо - в коктейле активизируется божественное, когда себе плохо, то и активизируется самозащита - бесовское начало.

Но поскольку это глубоко личное прорывается наружу = оно сопровождается радостью.

Проявлять-ся есть радость бытия.
Кайфовать = свойство удовольствоваться от всевозможных состояний (вне зависимости, чем было вызвано: внешним от веществ или внутренним от производства химии в организме), в частности я как раз недавно переживала кайф узнавания/попадания в родственную/жаждуемую среду.

Наверно можно бы сформулировать: кайф - после изменения химических составов в организме, а радость - реакция на состояние=после=деятельности организма, которое радует=предпочитается среди других. (Но возможно я излише упростила, потому что не чувствую "прямого попадания" от последней формулировки).
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #211 : 17 апреля 2024, 01:26:21 »

Спасибо!
Записан
milapres00
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #212 : 17 апреля 2024, 19:09:06 »

Ну, значиццо Корнак так и не принёс ссылку - из чего могло бы законно следовать то, что он написал про Пелюлькина.
Не иначе, соврамши - не захотел разоблачения. Обычно только рад притащить чужой текст, а тут - поостерёгся.

Но зато - какая нафиг разница, соврал или нет - но дамочку от соперника "отбил". :D
Умелец.
 :-*
Только увы вам Корнак, после того, как Алгол вас "накрыл как бык овцу" - придётся вам искать какую-нить новенькую.
А Пелюлькину тоже лучше с Алголом не контачить, а то тоже лишится обожательниц его "Высшего философического дара".

Вот так - пришли потрещать о "Высшем Благородии", а по сути - дайте лишь умишками чужую бабу потискать.
 ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #213 : 17 апреля 2024, 19:19:10 »

Корнак не против оставаться в тени, если жизнь на форуме кипит

И к претензиям он равнодушен, даже обоснованным

У него нет ничего, что ему нужно защищать.
Записан
milapres00
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 29


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #214 : 17 апреля 2024, 21:16:44 »

Корнак не против оставаться в тени, если жизнь на форуме кипит
И к претензиям он равнодушен, даже обоснованным
У него нет ничего, что ему нужно защищать.
Это всё декларации, типа "данный товар такой и разЪэтакий, покупай не ошибёшься", но мне не надо.
Мне надо информацию - без сопроводительного оценочного описалова.

По типу как бывает: мужик ляпнул - мужик за слова ответил.
А тут ляпнул ляпом и в кусты. Нифига не мужик. А к чему он там "равнодушен и не против" - меня собственно не касается. Я по другому вопросу. Если сболтнул чего - подтверди, с какого перепугу.
А коли не можешь - лучше ничего не болтай, потому что после такого нифига не мужицкого поступка - кто ты тогда есть?
Какой такой шесток - твоё место?
Тут уж об осознанности речь не идёт, тут уже как бЭ ближе к подошвам, а не к небесам...
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 109


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #215 : 24 апреля 2024, 04:22:41 »

Сегодня подумала, а в чём собственно моя претензия к старухам у подъездов?

Молодые скорее всего и вообще не понимают, об чём речь. Потому что такое явление похоже исчезло. С появлением интернета - все желающие переместились сюда.
А в то время (моего детства) приходилось входя и выходя из подъезда проходить сквозь строй старушенций сидящих по обе стороны от прохода, которые замолкали, внимательно рассматривая каждого проходящего, после чего прересказывали каждая чего думали по поводу прошедшего.
Их мысли постоянно перескакивали ассоциативно от фразы к ассоциативной теме. То есть без начала и без конца.

И сейчас я вижу точно такую же манеру общения на форумах = вообще даже и не у старушек.
Выходит это норма - для времяпрепровождения свободного досуга.

Сама-то я вообще не разговариваю не только днями, но иногда неделями.
Потому что не люблю терять время на ничто.

Выходит, что моя претензия именно за "ничто и ни для чего". А за ней стоит убеждённость, что (как минимум себе) я ДОЛЖНА. А значит вынуждена выбирать, чему уделить время, а чему - нет.
И завсегда этот выбор мимо того, что делают обычные люди ежедневно и не задумываясь.
- Они-то никому ничего не должны, - думаю я, - а должны бы быть должны, - обвиняю я подспудно. Самозащищаясь, понятно дело.

Вот в чём затык. Я обвиняю тех, кто не такие как я. Собственно, я в претензии.
Но вот где загвоздка?
В том, что меня "научили" обвинять старушек. (В наше время они были показателем никчёмности, пустомельства и критиканства - имя нарицательное "как старухи у подъезда").
А если так, то где гарантия, что моё "я должна" не является тоже когда-то скопированным?

Собственно, конечно - так оно и есть!
Поверила поучениям, загордела что МОГУ (навесила на себя обязалово), и стала презирать (строго в русле скопированного отношения к "никчёмным, пустомельным, критиканским"), сама того не заметив, как стала первейшим критиканом из возможных.

А бабки чего?
Ну щебечут себе, раз им больше делать нечего - щи сварили, комнату помыли, а другому их и не учили никогда. Так что проснувшись и выполнив положенное - заслуженно щебечут в своё удовольствие.
А мне попросту завидно, поскольку мои заботы не кончаются никогда. Ведь я сама научилась чересчур многому, и теперь всему изученному ДОЛЖНА - раз оно мне "дано"? - То и положено "вернуть с лихвой", т.к. "таланты не положено зарывать в землю".
Сама нажила таланты, чем и навесила долги во имя их реализации.
И теперь ----
- скажите, брось - скажу: не нада,
мне за таланты нужна награда.

Такие дела...
Поросто мне с бабусями не по пути - всего и делов.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 109


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #216 : 25 апреля 2024, 15:07:55 »

только ты, человек, сквозь стену пройти не можешь - это потому, что кто-то тебе мозги засрал"  Но поскольку тело человека ведет себя в мире подобно прочим физическим телам, то отмазка типа "засрали мозги" не проходит, т.к. мозги есть только у человека, а у прочих физических тел нет ни мозгов, ни внушенных злоумышленниками вредных смыслов, ограничивающих их возможности.
      Таким образом, объяснение свойств человеческого тела посторонним внушением является одной из разновидностей конспиралогии, когда все трудности/неприятности объясняют заговором влиятельных заговорщиков, где бы они ни были - на земле, на небесах или в других измерениях.

Я тоже встречала мнение (есть такие идиоты по собственному желанию), будто всё-всё зависит от мозга, мол, если бы ему не внушили, что нужно есть/три раза в день (вместо проходить сквозь стены) и он ест, хотя это не обязательно, а питаться можно праной.
Правда на мой вопрос, а зачем тогда зубы, желудок и кишечник - человечеГ отвечать отказался, это для него излишние хлопоты отвечать за базар...

Так вот этот человечек решил выступить против заговора и не жрать.
Через 40 дней (когда гостил у меня) то уже разговаривал шептанием, еле двигался и в целом был похож на привидение или двигающегося покойника. Это убедило меня, что он и вправду очень долго не жрёт...
Понятно дело, я его запозорила самым активным образом, и о чудо! - жрать он начал прямо в супермаркете, куда мы заехали по пути домой с пляжа. А вечером (после 40-дневного голодания) сожрал не только виноград в супермаркете, но и два куска жареной рыбы купленные по дороге, но и хлеба. И ничо - нифига не помер. На следующий день уже бухал...

Иными словами - поддался "заговору", но принял это за собственную слабость, а не дурость веры в то, что "всё в уме".
Так люди проживающие в уме и не способные это ОПОЗНАТЬ - грешат на ум, там где следует заловить себя на дурости, но грешат на ум так, что придают ему значение Бога.
Якобы стоит только во что-то твёрдо уверовать - как оно станет правдой бытия.

Это свойство некоторых особей я называю сектантской сутью.
Они умеют создавать такие убеждения, которые не разбивают ни здравый смысл, ни математические рассчёты, ни правда жизни как таковая. И пребывая в убеждениях такого рода - крепки как скала. Или СТЕНА.

Можно (возможно ли?) пройти человеку сквозь такую стену?
Ну да. Можно. Правда не всякому, некоторые особи не могут преодолеть (годами или жизнями).

Такой у них ум - которому важно выделить себя "против всех", для этого они культивируют всевозможные убеждения о заговорах типа "земля плоская" или "если бы не вера в уме, то человеку не нужно есть и пить и мог бы проходить сквозь стены".

А касаемо "можно ли проходить через стены"?
Человек не кончается "кожаной оболочкой", граница человека "размыта", т.к. он окружён собственными тонкими телами. https://yoga-academy.online/blog/tonkie-tela
Так вот тонкие тела человека запросто проходят сквозь стены.
Для них не нужны ни время "пути", ни "расстояние" для контакта с объектами.
Так что по факту (без конспирологических убеждений) человек и вправду "может проходить через стены", начиная со стены собственных убеждений и кончая путешествием тонкого тела по всей планете.

Ну и про заговоры.
Они и вправду есть, даже там где нормальный человек не предполагает.
Но это не доказывает, что всё-всё = заговоры.
Различать надо.
Даже и "размытые контуры"...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #217 : 25 апреля 2024, 16:38:12 »

тонкие тела человека запросто проходят сквозь стены.
только есть одна проблема
тела помимо физического встречаются настолько редко, что можно об этом не говорить
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 109


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #218 : 25 апреля 2024, 17:57:59 »

что можно об этом не говорить
Так и не говорили бы...
Тонкие тела человека - без человека - вообще не встречаются. Равно как человеческая кожа не ходит сама по себе без человека.
Как запах человека не существует в отсутствии человека.

Мне иногда кажется, что некоторые вообще отсутствуют, начная чего-то писать на форумах. Толстое тело сидит, а нутро испаряется - иначе бы не писали явную хрень.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81712



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #219 : 25 апреля 2024, 18:00:35 »

Тонкие тела человека - без человека - вообще не встречаются. Равно как человеческая кожа не ходит сама по себе без человека.
Как запах человека не существует в отсутствии человека.
то другое
я считаю, что "тонкие тела" могут оформиться и могут существовать вне физического тела
слишком много историй с приведениями
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 109


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #220 : 25 апреля 2024, 18:08:56 »

Хотя - для образности - тонкие тела, например, спящего человека запросто перемещаются (например из США в Москву) и там общаются с тонкими телами другого форумчанина (возможно тоже спящего, а может и нет, но как правило нифига не чувствующего чего он делает своими тонкими телами).
Так в процессе общения тонкими телами люди отлично знают друг о дружке то, что каждый считает неведомым для других.
А иногда и больше, чем обычный ничего не чувствующий знает о себе - о нём знает много-чувствующий, познавший самого себя и на этом основании умеющий чувствовать то самое, которое и другому тоже свойственно.

Отсюда и ваши дурные вопли, мол, откуда вы про меня знаете.
На что хорошо бы ответить: "от верблюда" поскольку любой ответ для них не ответ, а несуществующее (раз они нихуху не чувствуют, то значит "ничего этого нет".

А меж тем, по мере повышения осознанности=самопознания - про всех не-до... - отлично ведомо как раз именно тонкими телами, которые достаточно напитаны опытом, чтобы различать сигналы от любых живых существ.

Вот где берёт основу ясновидение. Не в физической материальной тушке, а в тонких телах человека.
Которым ни стены, ни земное притяжение не помеха.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 109


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #221 : 25 апреля 2024, 18:13:56 »

я считаю, что "тонкие тела" могут оформиться и могут существовать вне физического тела
слишком много историй с приведениями
Да считайте себе как угодно.
Потому и постоянно мимо цели. А кабы знали реальность как она есть - не источали бы тонны трёпа и фуфла.

Привидения - плод воображения каждой отдельной личности. Каково воображение (внутри  его КМ) - таков и результат формы привидения.
На деле существа обитающие на тонких планах не имеют формы. А значит УВИДЕТЬ их нельзя.
Зато почувствовать можно. Равно как ветер легко чувствовать, но невозможно описать его форму. Но при желании можно нарисовать - равно как привидение можно нарисовать (как в воображении так и на бумаге).
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 109


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #222 : 26 апреля 2024, 15:00:09 »

Утро прозвучало нотой: О, я перестала длить состояние!

Давно уже куда-то отпало возлюбленное состояние межсонья.
Это когда перед просыпанием такое состояние "прослойки" когда уже и не спишь, но и не проснулась. Текут себе некие не то видения не то представления, и меж ними вроде я - ищу "знаки" или "приметы" чего-то важного.
И на самом деле кажется, будто оттуда выплывают некие вроде знания или предсказания (а может это блуждание спящего мозга, а после просыпания забываются, будто и не было). Эдакий иной мир, который хочется удерживать потому что там якобы важное...

Постепенно (а вернее после какого-то очередного прозрения) межсонье кончилось. Уже не определяю как давно: вроде не один год, но и не десять лет назад.
Но следом от него сохранялось (уже довольно короткое состояние в сравнением с межсоньем) перед просыпанием.
Теперь мозг уже проснувшись "тянет", чтобы не вставать - в некоей дрёме, хотя уже ощущается пробуждение.

И вот сегодня торкнуло словом "ДЛИТЬ".
У нас/алголовцев это носило название "цепляться", но если бы мне сказали, что цепляюсь за ничего-не-делание - не опознала бы, про что это. А вот утреннее "длить состояние" - вспыхнуло правдой жизни.

Оказывается эта привычка (вернее черта характера) является корнем такого всю жись ненавидимого как "откладывать дела на потом".
Уже сколько живу - столько борюсь с этой гадкой особенностью организма. А не даётся: никуда не уходит.
Максимум чего добилась: иногда внезапно выполняю незапланированное, если в организме есть энергия и нет уже включённости в другое дело (или оно может подождать).
Но самоя причина: ПОЧЕМУ я откладываю - была в тени, и даже переживая это состояние каждое утро - нифига не давалось его опознать (как черту характера, а вовсе не только лишь утреннее предпочтение удовольствия).

Выходит полным полно и других вредных в целом для себя вещей до поры воспринимается только лишь ДЕЙСТВИЕМ во имя удовольствия, хотя на деле это ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА.

И если деятельность - как правило подразумевается будто - могу делать или не делать, и оно как-то пропускается якобы за допустимое "пускай будет", за временное, за личный выбор в каждый отдельный момент, то собственно КАЧЕСТВО самого себя уже совсем иное: качество это как будто печать = знак некачественности. Узнать о себе такое - впечатляет.
Я не согласна быть "низкого сорта".
Я возмущена: какого чёрта!

А фишка в том, что если мне скажут, что я цепляюсь, то я не соглашусь: нет, мол, я не цепляюсь - я не такая.
А вот когда увидела что это моё качество: длить состояния. Тогда выкрикнуть в виде самозащиты: я не такая - уже невозможно. Я именно что такая.

Вот что сегодня я прозрела, даже не успев толком проснуться.
И обнаружила я это из-за того, что организм вдруг без моего участия отбросил состояние длить самого себя, не открывая глаз и не вставая, а чуточку нежась, позволяя себе утреннюю неторопливость.

Это похоже как если бы "сбросить морок". Обычно давалось в дни, когда "труба зовёт" - ждёт какое-то энергетически заряженное запланированное действие. Да и то - межсонье не позволяло резких движений.
Оно и явлалось охраной от "слишком рано" начинающейся жизни.

Вот это "слишком рано" и "длить состояние" как две ладони удерживающие в стабильности бездействия.
А как известно жизнь это движение.
Потому (из-за этой сраной черты характера) я и профукала самую главную сторону жизни - ативную деятельность во внешней материальной/общественной жизни.

Сейчас-то оно может уже и поздно - поди знай...
Организм-то уже столько энергии не вырабатывает, чтобы вскакивать и куда-то бежать. Мне вроде никуда и не надо.
Но...
Теперь я уже догадываюсь, что именно моё качество "ДЛИТЬ состояние" вынудило веровать, будто мне "вроде никуда и не надо".
Это всего и делов = следствие меня = избранное из общей массы планетарного масштаба под-себя-верование, почти религиозное состояние-бдение. Избранное когда я даже и не догадывалась что оно такое и почему.

Это личные черты характера = качества души - вынуждают подбирать под себя верования, убеждения и в целом - путь реализации жизни.
У другого чело нет такого качества среди ведущих, так он от рождения вертится юлой, осваивает и профессий и вещей и удовольствий и прогрессивных устремлений.
А у меня есть это качество, и рулит, и в результате я выбираю под эти качества убеждения и желания (а чаще нежелания) действовать в том или ином русле.
И наши жизни в итоге  хотя и рядом, но разные, как небо и земля. Или материалисты скажут, что один в шоколаде, а другой в проруби.

Вот же как оно происходит: точное слово - пробудило к осознанию.
Одна лишь неточность: точное слово должно родиться внутри себя, а не прийти снаружи.
Потому что снаружи его не распознаётся.
И только дав внутри себя точное название - вдруг сначала вспыхивает прозрением, а потом припоминается, что про это самое уже много раз слышала, но всего и делов - под другим названием, которое не признавалось за "обо мне".

Теперь остаётся только очуметь и умереть, потому что это самое "длить состояние" - это моё ФСЁ - я делаю это с утра до ночи практически безостановочно. А умишко уже начал насмехаться, вылавливая очередной момент тяго-мотины.
Тяну и мотаю, тяну и толкаю, тяну и жую сопле-переживание...

Короче говоря - это ОХУЙ.
 :o
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 109


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #223 : 26 апреля 2024, 15:29:41 »

По ходу, когда Елена стенает: "раз я могла взять, то могу и отпустить" - это как раз её умопостроение, а никак не правда жизни. То самое излюбленное философическое мудрилово.

А по факту упущено: когда "я взяла" это равно = "я съела", после чего съеденное стало мной - это моё качество моей тушки.
А ну-ка "отпусти" когда-то съеденное, из которого состоят твои клетки тушки?

А я повеселюсь, наблюдая потуги...

Для начала чтобы отпустить - нужно хотя бы как минимум опознать чего съела, а потом опознать, что из себя извлечь это уже не получится: неусвоенное и так уже вышло, а усвоенное = хрена-с-два "отпустится".

Максиум, что возможно - осознать своё качество. И никуда оно не отвалится, а всего и делов, что следствия деятельности этого качества можно будет прозреть, а уж потом дело личное - потакать ему или запретить, шобы сидело тихо и не питюкало.
Записан
milapres
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 109


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #224 : 26 апреля 2024, 16:11:56 »

Вот это "слишком рано" - в уме, и "длить состояние" - в тушке - это, как две ладони удерживающие в стабильности бездействия.

Мне слишком рано - пусть пока понежусь
А жизнь - куда ей! Всяко не сбежит
В уме тягает штангу принадлежность,
А тушка - подневольная - лежит

Я состояние невольно продлеваю,
Пока умище трудится в поту
Как человек, я мало чего знаю,
Но в думах - ненавижу наготу

Я думаю - шо тот штангист с Олимпа
Я думаю: узорами из страз
Я украшаю старенького Флинта,
Блистающей повязкою на глаз -

Отсутствующий - в теле на диване,
Где мой мечтающий в полёте ум -
Трудяга - для лежащего в нирване,
Но для живущего: позорный тугодум!

Глазами Лю Ив
04.26.24.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC