Постнагуализм
10 июля 2024, 16:04:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 52  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 127632 раз)
Lena, Сурцев (+ 1 Скрытых) и 27 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84967



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #615 : 21 июня 2024, 07:31:21 »

ведь вы по сути те же мошенники, что и из колцентров хохляндии
надуваете людей
хуже того
они просто надувают, а вы наживаетесь на их горе
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 589


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #616 : 21 июня 2024, 08:27:51 »

milapres,
наблюдаю, как ум постепенно отпускает задачу, которая вне его компетенций, - проработку.
Теперь, когда оглядываюсь назад, видно, как много в моих делах было умственной работы.
Вместо проработки - подбирала себе такое описание человека или события, чтобы новое описание изменило эмоцию.
Ум это МОЖЕТ, потому и казался эффективным.

А почему не осознавала, что эффективность эта - ВНЕШНЯЯ? Почему не замечала, что это не отпускание, а перекрашивание - внешняя косметика, которя то и дело осыпается?
А потому что всё понимание о внутреннем было в основном тоже таким же - умственным.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 589


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #617 : 21 июня 2024, 09:40:11 »

И каково вспомнить, как я гостей темы называла умниками, сама действуя тем же умом (только сравнительно отличаясь ЕГО способностями)?  :)
Когда даже религиозные переживания и практики большей частью были ЕГО продуктом...

Самая подстава, когда умом понимаешь про ум.
Вот тут надолго можно застрять, и только если не молчать, тогда наблюдатель извне может увидеть неизбежные нестыковки и сообщить о них. И тогда, если услышать, то есть шанс сократить себе время пребывания в этой иллюзии.

Помнится, ты писала про маски - когда сбросил маску и думаешь вот я настоящий, но обнаруживается, что и это маска... и это... и каждое очередное обнаружение делает очередная маска.
Вот такой он умелец - УМ.

Поэтому хорошо будет и дальше не молчать, и если при этом иметь в виду эту вероятность, то легче будет заметить такой факт (заметить или самой, или при подсказке наблюдателя), если он проявится.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 379


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #618 : 21 июня 2024, 11:30:31 »

Поэтому хорошо будет и дальше не молчать, и если при этом иметь в виду эту вероятность, то легче будет заметить такой факт (заметить или самой, или при подсказке наблюдателя), если он проявится.
Тут ведь какое дело?
Ну вот я вчера "уязвила" типа, чего ж ты молча не отфутболила радио, зачем было докладываться. Ну и чего? Ну ты согласилась, ну увидела, мол, да - чего это я, не надо было. Но качество-то никуда не деётся. Ты объяснила, мол, на эмоциях... Ну а радио - тоже всё объясняет. И чего? Ну ровно ничего.
Мы жеж не этого хотим, мы же ж хотим чтобы качество сдристнуло. А какое оно качество?
А его тоже можно умом "увидеть" и совершенно бесполезно описать (всё тем же инструментом ума). Но делать-то чего, если описание не затрагивает нутра?

Ну вот я вчерась выпала в осадок, но за ещё три минуты до того понятия не имела, что случится и что меня вот-вот накроет. И выходит годами я маюсь, страдаю, но терплю, а оно накапливается и вот - последяя капля и оно "полилось через край". Ну допустим, другой скажет всплакнула, не померла же - станешь сильнее, но ведь это только слова. А стану ли, и в чём - ну я правда ху знаю. Ну то есть совсем не знаю.
Ну мне кажется, что это было событие офигенного размера, но ведь в процессе эмоций это так и бывает: пусть весь мир в труху, но если плачу я, то это катастрофа мирового размера. Ведь это меня меня меня меня меня обидело существование.
А что если я должна была все эти годы вот так эмоционировать со всей дури?
Ведь тогда меня там бы уже не было. Не вынесла бы, ощущая ежедневно.
Я бы свалила, понимая то чем занималась как страшный сон.
А я нифига не чувствую, и потому делаю то, что разрушает здоровье.

Это я не в виде морали, а в порядке поиска ответа, чего нашему брату делать-то, если мы до ОХу-ху всё понимаем, и нифига не плачем, чтобы в процессе ОТПУСКАТЬ черты характера, которые застявляют делать то, от чего здоровье летит под горку?
Ведь я не знаю, что отпускала. Но точно чего-то так отпускала шо аж качалась в невесомости будто опустевший щар-оболочка.
А теперь хочу запомнить, как это делала.
И запомнила.
Но как я вызову это спонтанное действие почаще? Ведь я не сама его начала, а оно внезапно началось в виде отходняка от напряга несоразмерного тому, что я МОГУ выносить. Такое как вчера я выносить НЕ могу. Вот оно и началось.
А наша задача, чтобы не лезть туда, где моя/твоя тушка не выносит. Хотя не выносит это слишком громко, на само деле на нас пахать надо, в виде лошадей - всё вынесем и ещё бум делать вид, що "так нам и надо".

И чего тебе надо было вытворить, каким таким узлом завязаться, чтобы вычистить ту черту, которая всякое человеческое ничто наделяет чертами, которых в нём отродясь не бывало, но очень предпочтительно чтобы было и было от этого приятно?
Ну чес-слово мы обе не знаем, чо делать - потому, что делать-то до пофигущи неохота. Вот как я среди ночи просыпаюсь и слышу внутри себя ответ "да похер что там на рынке, я всё равно не соображаю-спать хочу и не смогу ничо поделать, а просто буду пялиться в экран, лучше буду спать, а ПОТОМ авось... "
Чо там после "авось" я как правило не додумываю, потому что мозгусик хочет спать, и ему не обязательно додумывать, он уже решил заранее, что просыпаться не согласен.
Ну вот я знаю это качество (но знаю-то умом) и потому оно моё всё - в любой бочке это мой зонтик, где я "под зонтом" а не просто так дурочка с переулочка.
Я умная, всё-всё понимаю.
Но я-то хочу денег намыть, а не понимание. Оно мне нафига, если с него шо с козла молока?
А денег намывать - надо учиться, а я не по этой части. Но всё равно залезла туда, куда макар телят не гонял куда смогла.

Пс Сама пишу, и сама понимаю: вот наконец я разговариваю без того поучающего надрыва, потому что нечего мне указать, нечем подмочь, ничего такого что активировало бы вот "ту самую энергию" про которую *она же и злит, она же и помогает*, а сейчас её нет...
И она тебе и не нужна. И мне не нужна (потому что ничто не задело, с чего бы ей активироваться). Это значит время отдыха. Затишье. Беседа на завалинке.
Бывает ли от неё польза? Да фиг его знает. Но это то самое мирное общение, которого когда-то так ждали и хотели на Лотосе. Когда ничего не колышет, потому что разногласия разрулили и друг дружку поняли. Это идеал. Мы к нему притопали.
Надеюсь не надолго.

По ходу, надо искусственно нагнетать, чтобы постепенно стал стресс, чтобы организм взвыл, и далее терпеть не смог. И случился тот самый коллапс, выплеск, когда сначала узлом, дугой и взрывом душевным, а потом - отпустить, внутри себя соображая, что отпускаем как умираем. Надеюсь это будет выходить КАЧЕСТВО, из-за которого наживаю себе боль.

******************


Вот я чуточку умирала, а теперь буду гадать, или оно мне что-то изменило. А может ничего? Ну - похоже - что ничего. Но буду верить, что это ПОКА.
А на самом деле?
А на самом однажды вот так же: взгляну на кого-то давным давно знакомого, да и увижу то, что сто лет не замечала. А оно вот прямо - перед глазами: очевидное без какого либо чего-то. Ну просто загадко, чего это я не видела.

Выходит, пострадала я за одно, а организм нажил совсем другое.
Страдала за то, что такая дура. А по факту: организм стал ощущать более то, что раньше и не подозревал. И видеть то, что и не думал будто есть.

Я вот написала что ощутила тонкие тела якобы впервые. Но на Випассане-2 я ощущала как тонкие тела выгнулись в сторону - от давления от мужичков.
Как они от центра живота выгнулись дугой будто их вытеснило давлением во сторону от "толпы". Чувствовала я их. Но при схожих обстоятельставх. Когда на них происходило воздействие. А вчера они СО МНОЙ окружали как белок окружает желток, - чтобы он там не поранился наверно? Или они помогают переживать стресс? Неизвестно. Но они тутачки, всегда вокруг только расслабленно-неактивны. И чересчур привычны чтобы их ощущать.
А мне-то канешна - подайте мне ПОЛЬЗУ (и желательно в кнупных купюрах!)
Но они жеж не дадут...  :-\  :'(
А чего я тогда страдала?
= Боженька, ты где? А награду за страдалово? Я уже и мешок приготовила...
А в ответ - тишина...

А счас заглянула на биржу, а меня как пронзит (парализующей стрелой) от только лишь взгляда. Это страх.
Вот он-то (можно засекать время) когда он меня с биржи вытеснит! Выдавит яко пасту из тюбика. Это уже и к бабке не ходи... Вот так вот.
И не придётся вопрошать, чего это я так долго "здоровье теряю, а уйти не могу".
А на этот случай в человечке есть самосохраняющий управитель - его Величество Господин Страх.
Вот как начну его чувствовать после стресса - так и птичке пиздосик. Больше само-себя-ибать не будет.

Блять я реально биржей ушибленная.  :o
Обалдеть!
Чувствую страх в руках. Ну да. От локтей до запястий.
Ну это пипец...
 ???
Ладно, пока отбой, надо прочувствовать это чо такое по какому поводу нарисовалось...
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 379


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #619 : 21 июня 2024, 11:49:44 »

тогда наблюдатель извне может увидеть неизбежные нестыковки и сообщить о них.
Нет, дорогая, сообщить - не помогает.
Это же я не просто сообщала, это из меня одновременно такая энергия выходила, которая толкает, злобит, тиранит, теребит и насмехается - это воздействие, а не голимое "сообщить".
От сообщения стрелой не пронзает.
Попадает целенаправленным: точечным вонзением - иглотерапией на расстоянии.

Вот если бы ты овладела таким умением, то ужо мы обе завертелись бы ужами на сковородке. И если бы во мне не было садомазохического начала - я бы сама в себя вонзать иглами не смогла бы. И ты сможешь.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 379


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #620 : 21 июня 2024, 12:50:51 »

Думаю, не ответит Алгол Милапресе, так как у неё нет аватарки. Это как без бутылки просить у соседа в деревне что-нибудь.
Мужчины любят глазами.

Приложил бутылку к глазу
На свидании с девахой
Полюблю её, заразу,
Как топор играет с плахой

Сквозь бутылку буду зырить
На капризы бабы гладкой
И шоб сосед не смог потырить,
Отгоню - от жертвы сладкой

Без бутылки нет мне ходу
Что топор без топорища
Не вонзишь такой в угоду
Ни девице, ни бабище

Эх, гуляй душа на воле,
Пей винище, люби баб
Не один я - в поле воин,
Чай, мужик - не баобаб!

От милапресы:
Серёге посвящаю
06.21.24.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 589


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #621 : 21 июня 2024, 14:24:08 »

И чего тебе надо было вытворить, каким таким узлом завязаться, чтобы вычистить ту черту, которая всякое человеческое ничто наделяет чертами, которых в нём отродясь не бывало, но очень предпочтительно чтобы было и было от этого приятно?

Именно. Очень-очень точное описание.
Прежде ещё и радовалась, вот мол как хорошо - умею видеть в людях хорошее, и пофиг если его нет а я натягиваю, создавая себе героя - разочарование у меня не заболит, в худшем случае просто скажу "до свиданья" (зато не окажусь виноватой за "плохие" мысли).
И если мало того, что не чувствовать вреда от такой черты, так ещё и держать её за хорошую?! то куда эта черта денется!

Пс Сама пишу, и сама понимаю: вот наконец я разговариваю без того поучающего надрыва, потому что нечего мне указать, нечем подмочь, ничего такого что активировало бы вот "ту самую энергию" про которую *она же и злит, она же и помогает*, а сейчас её нет...
И она тебе и не нужна. И мне не нужна (потому что ничто не задело, с чего бы ей активироваться). Это значит время отдыха. Затишье. Беседа на завалинке.
Бывает ли от неё польза? Да фиг его знает.

Разволновалась я от твоего текста, от всего поста (двух) целиком, слов только сейчас не подберу описать что это волнуется, но прямо дрожь (не телесная), как будто получила то, чем можно РАБОТАТЬ, но вне понимания, а через образы куда-то в другое "место".
Вот и польза.

И вместе с тем и про "иглотерапию" и "иглы в себя" каким-то местом понимаю-догадываюсь-(пред)чувствую ЧТО ты говоришь!
Сильно этот образ зашёл. Прям в живое.

Когда ничего не колышет, потому что разногласия разрулили и друг дружку поняли. Это идеал. Мы к нему притопали.
Надеюсь не надолго.
:-*
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 589


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #622 : 21 июня 2024, 14:54:02 »

Марцелл, просматривала тему "Ариомовцы", заметила твоё обращение.
Только не поняла, что конкретно тебя интересует.
Если у тебя есть ко мне вопрос, задай его здесь.
Только должна предупредить.

Я когда сюда (на форум) пришла этой весной, то сама была не прочь потусить = пообсуждать что-нибудь в темах наподобие "видение и что под ним ПОНИМАЮТ" - тусовать понимания, отдавая время жизни на ничто. Больше не нуждаюсь, нет такого интереса.
Поэтому, если есть у тебя какая-то конкретная задача, которую ты решаешь, какой-то вопрос? Спрашивай.
Если просто так поговорить "по понятиям" - это не смогу.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84967



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #623 : 21 июня 2024, 15:19:32 »

Если у тебя есть ко мне вопрос, задай его здесь
шо, не клюют лохи?
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 589


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #624 : 21 июня 2024, 15:52:33 »

-Есть и Атма Вичара, работают для все
Что такое "работают" и что такое "психотип"?

Лена, ответь на вопросы.

Так ты их задай.
Я пока вопросов не вижу.

Ты разве в самом деле не знаешь смысл слова "работает" и как отличить когда что-то работает, а когда нет?

Это разве вопрос у тебя?
Это ментальный онанизм, а не вопрос.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84967



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #625 : 21 июня 2024, 15:55:39 »

Это разве вопрос у тебя?
Это ментальный онанизм, а не вопрос.
нужно правильно спрашивать
"я в отчаянии, сколько нужно заплатить, чтобы избавиться от моего отчаяния"?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84967



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #626 : 21 июня 2024, 15:56:13 »

кстати
а какой у вас прайс?
или просто до нитки раздеваете?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84967



Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #627 : 21 июня 2024, 16:30:40 »

откуда у вас появился  термин "отпустить"?
так стенают жертвы, попавшие в ваши сети?

От милапресы:
Пришкварило?
Так на пупе завертелся. А чо ужо разумная РадиоНяни кожура давит на бошку?
А ты себе думал будет легко?
Это вряд ли...

Мои сиддхи тебе теперя спать не дадут. Так и буш оглядываться, где тамо милапреса, не подгядывает за тобой в замочную скважину. В ту самую, куда ты свой перчик сувал штобы Репку чуточку "полюбить".
« Последнее редактирование: 21 июня 2024, 17:41:28 от milapres » Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 379


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #628 : 21 июня 2024, 18:23:52 »

можно прокачать в ускоренном порядке. ....
....  Страх, жадность, неприятие... все скрытое дерьмо  сразу вылезет на поверхность при обломах на значительные суммы

Что называется, хотите почувствовать себя живого? Welcome to real Hell!
Биржа - великий оживитель. Это вам не хвостами трясти, друг перед дружкой изображая звездочётов и дипломированных олухов...

Эта штуко работает посильнее искусственных метОд от заменитых мозготрахов типа Кастанеды и иже с ним. А-ля натурель воочию - во всей ея непрезентабельности правды. Но есть секрет: для неслабонервных надо выйти за пределы своей мелкоты душевной. Тогда достанет. А если в пределах привычного, только под подолом копьём потычет, но до сердца может не достать.

Тут тоже дело личной тайны. А именно - обнаружить свой предел, на каких суммах залегает предел способности личного размера душонки-девчонки.
У меня дырочка слижком узкая. На толстые дубины не расчитана.
Например, мне даже не свойственно сорвать пломбу - начать продавать то, что предварительно не покупала.
А ведь это стопудово совсем иной коленкор, и ощущения ранее неизведанные.
Биржа даёт такую возможность, а сможет ли тушка - и не знаю.
Какой будет эффект если продашь, а оно кинется в рост? А уже обязана по поздней цене выкупить, тогда чего будет происходить в тушке?
В какую ещё щель будут иметь?

У меня тушка как кларнет, в одной зоне тронь - по тушке "пожаром" загорается.
Только вот беда - пожар это к росту или пожар - к падению? А докладные записки не пишет... Горю зазря, без никакого выхлопу.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 379


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #629 : 21 июня 2024, 18:52:35 »

Разволновалась я от твоего текста, от всего поста (двух) целиком, слов только сейчас не подберу описать что это волнуется, но прямо дрожь (не телесная), как будто получила

По ходу да... Чего-то в том тексте таки былО.
Вот на этом участке "то самое" ощутила.
Цитата:
По ходу, надо искусственно нагнетать, чтобы постепенно стал стресс, чтобы организм взвыл, и далее терпеть не смог. И случился тот самый коллапс, выплеск, когда сначала узлом, дугой и взрывом душевным, а потом - отпустить, внутри себя соображая, что отпускаем как умираем. Надеюсь это будет выходить КАЧЕСТВО, из-за которого наживаю себе боль.
Признаки настоящего, которое пронизывает.

Может это не рассуждения, а заказ для души? Вот как я себе годы назад заказала подкорке, чтобы она заранее оповещала о будущих обвалах и падениях. Она мне до сих пор посылает сигналы. Только я жеже сильно умная, я им не верю. Головная боль на ровном месте, типа, мало ли из-за чего может вступить. В это ведь якобы зона верования.
А на деле - перед любым обвалом я заранее чувствую "тот самый" сигнал толчками крови в виски. Но увы мне и ещё три "увы" потому что Биржа она ПОСТОЯННО то падает то повышается. И при такой задаче для подкорки я постоянно чувствую толчки в виски, не и конечно - при таком режиме, давно уже "догадываюсь" про "авось пронесёт" и потому не реагирую. К тому же моя тушка "и не такое выносила" и всё ещё жива.
Вот к примеру сейчас поверхности тыльной стороны ладоней горят вверх выше запястий, ну вообще-то это тоже энергия очень сильный знак для работы на бирже. Это время реагировать. Но свободных денег нет, а продавать я не могу потому что в самом сильном убытке от начала захода на биржу. С начала 23 когда всё уже было наладилось, мы вернулись в глубины падения 22 года.
Америкозы нас начали бомбить по бирже. Ну тут кто удержится?
На этом уровне я продавать не могу. А покупать, чтобы попасть в ещё две недели под долгом, который только вчера смогла закрыть - пусть хоть вся тушка загорится, а продавать пока не случился шоковый рост - не могу.
Вот так я и живу.
Подкорке поставлена задача, она выполняет, а я - не тяну соответствовать. Душа мелкая, на гигантские проблемы не тянет.

Так вот сейчас, если вдруг поставила (вдруг я автоматически из лучших побуждений посреди ночи на расслаблении заказала собственной тушке? Чтобы она нарочно доводила в общении до колапса?)
А кто меня знает, что умею, а что только планирую или предполагаю?
Я не знаю.

Но признаки "мурашкового мерзло-волнения" испытала.
И ещё не факт, что свои.
 ;D
Может и твои тонкие тела услышала/почувствовала. Вот так в прямом эфире идёт офигительный эксперимент. И никто не знает, чо такое происходит, включая самих действующих героев сцены.

Но как шпарит по поверхности рук... Энергия действия. Мне бы сейчас самое время лечить чего-нить, такую бы загнала бомбу воздействия. А я сижу яко батарея автомобиля который уже... типа ракеты на взлёте завывает...
А лететь-то и некуда. И лечить некого.
Ладно попробую себя - фиг знает чего и фиг знает как.
Но энергию надо пустить в дело.
Помните меня весёлой.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 52  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC