Постнагуализм
16 сентября 2024, 23:46:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 76  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 188310 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 211



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #765 : 11 июля 2024, 04:10:31 »

это окажется ему защитой от возможной будущей фрустрации.

Пришлось гуглить, что это за постоянно поминаемая тобой Фрустрация? Это же просто разочарование от невыполненной цели. Вместо настойчивости, чел унывает и опускает руки. То есть временное состояние. Или что-то другое?
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #766 : 11 июля 2024, 05:09:27 »

Это же просто разочарование от невыполненной цели
До чего же современные хомячки обожают упрощать. У человека депрессия - сильнейшее состояние немощи и постоянного сна - неделями, с перерывами на поссать и сожрать что-то всухомятку, и чтобы в экране что-то бормотало. Для вас удовлетворительное название Лень.
Но блять лень и депрессия это вообще разное, как цистерна с навозом и огурец, в том навозе растущий.

Но может заменить на прокрастинацию?
Тоже очень замечательная штуко. Прямо наше фсё, голимая современная лапша китайского производства.
Лежишь себе, раз в сутки закинувшись лапшой и всё.
А такой вот уваженец простоты хуже воровства так и назовёт, мол, лень и недосып.

Цитата:
В буквальном переводе «frustratio» – крах замыслов, тщетность ожидания, ложь, обман. В психологии этот термин используется в обозначении особого эмоционального состояния, которое возникает у человека, когда все идет не так.
Неужели ты по описанию не узнаёшь состояние?
Каким местом здесь всего лишь какое-то блять разочарование?
Ты вообще в эмоциях не разбираешься, так всё плачевно вытеснено, что ничего не чувствуешь кроме самых прмитивно-круглых или как?
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #767 : 11 июля 2024, 12:13:30 »

Как я вообще живу? Блинн.н. видно опять где-то что-то торкнула и на клаве в момент исправления ранее записанного текста на пол-слове меняется русский на аглицкий... И исправить не получается уже не менее часа.
Причём изначально случилось в тексте на ЛитРес, а потом и здесь повторилось.
А теперь на ЛитРес само как-то исправилось, а тут - нифига.

Если читать текст находясь в другом состоянии, то захотелось исправлять вообще всё, а ещё вернее снести нахрен всё это бляцкое поучалово.
Потом вдруг повиделось, что последний отрывок и есть тот, который "пропал". Успела даже порадоваться.
Но перечитала и повспоминала, таки нет - частично нашлась потеря, а частично всё же нету.
Выходит трудность.
Если писать заново, то я и не помню, что уже записала, а что нет. Организм ведь, записаМши - уже выкинул, а я буду его морочить, мол, давай-давай, сама и не помня что именно... и по факту образуется неслабый такой ступор.
А ещё это критическое отношение, когда захотелось снести в чёрту. Поскольку это поучаловое настроение мне нифига не понравилось. Но когда пишу, блять.. на него соскальзываю, а нахуя оно мне надо?
Оно вообще-то даже и бесит.
А тут ещё блять... клавиатура или ху знает комп, или кто вообще сбрыкивает с русского на аглицкий?
Какого-то чёрта, не удаётся отключить этот сбрык.

Вот сейчас пишу - нормально. Вернусь исправить текст - нефига не дадут. Даже перезагружала комп, не помогло.
Может мне самой нахрен повеситься?
Меня и так маркет доконал до реально охуя, так ещё тут блять догоняет?
 ;D
Эх, ьлять, Пилюлькина на меня нет! Щас бы быстро вставил правЕльную философию, где хуй наложенный нАхуй выдаёт шоколад.
А то мне уже чо-то ничо не помогает.

ПС
Тока что сделала тот же хер моржовый: торкнула быстро контрал-альт и якобы контрал-копи, а на самом деле контрал-что-то ещё и пиздец моментально вычистил крик души. И осталось голимое пустое поле вместо - литературного изложения сюжета. блять тут видать домовой подмогнул: UNDO оказалось в рабочем режиме, и дало возвратку...
А то хер нам всем в бок, а не мои блять выплески негодований...
Чо делать воще не знаю.
Уснуть не могу, писать впадлу, потому что поучающее дерьмо надо стирать а не накручивать, не новости же смотреть - это уже совсем психический перебор.
И почему это литература вырубает естество и пишется так паскудно дёшево и позорно - вот же загадко бытия... сцуко, как хочется материться ну прямо хуй тебе в стык... такая стыдОба... сидит баба среди ночи, злая как сто чертей и блять матерится как сапожник, пока её ебут на рынке акций во все возможные и невозможные отверстия...
И чего мне не жилось как всем нормальным...
Нельзя упускать шансы... типа - наподобие, говорили тебе гавно, а ты всё "засахарилось"...
Теперь вот давай - сахарное изо рта так и прёт буром...
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #768 : 11 июля 2024, 12:20:51 »

Гугельдокс в помощь, с оффлайн доступом и синхронтизацией на все устройства, все записано на облаке, автосейвы постоянно, залила клаву вином или слезами - спокойно продолжаешь самопознание с того же места через любой утюг.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #769 : 11 июля 2024, 12:30:09 »

Вот же прекрасное пояснение... сначала русскими буквами - две строки, а ниже блять - строка китайскими иероглифами...

И что характерно - читать одинаково понятно. И даже не знаю - иероглифы это блять так и задумано, или у меня комп живёт собственной жистью, мне ни разу не подвластной и неведомой?

На бирже парни меж собой тоже так общаются: пишут друг для дружки, но блять таким манером, чтобы "строго для китайцев", а нормальному - хер в стык, ничо не понять.

Спасибо, дорогой гость, за отклик, но увы мне дуре неграмотной, я ху знает чо написанное нифига не поняла, с чем нас обоих и поздравляю!

А клавиатура, хвала домовому, одумалась. И исправить таки позволила. В последней главе нетленки таки удалось прорваться сквозь то самое слово, где с русского совершался скачок на аглицкий.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #770 : 11 июля 2024, 12:53:02 »

Я не очень понял чего именно непонятно, поэтому разверну как идиот идиоту...
Если есть гугл аккаунт (почта в смысле)
Можно юзать  -
https://docs.google.com/document/u/0/
Бесплатный онлайн текстовый редактор, хранит данные "на облаке", то бишь с любого устройства подключаешься и можешь редактировать там же. А если какая-то неприятность приключилась, стерло все случайно и тп, можно легко откатить изменения назад. Реально удобнее там сначала писать, потом копировать куда надо - это почти исключает вероятность того что текст потеряется.
А может это просто я тупой и не понял сути проблемы, тогда извиняюсь за оффтоп.
ЗЫ А, так там с клавой проблема, а не с пропавшим текстом? Тогда таки да, про другое пишу.

Про иероглифы - это только у тебя, дада. Они тебе кажутся. И этого текста тут тоже нет. И тебя самой нет...
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #771 : 11 июля 2024, 13:34:01 »

Охуенным потерям на бирже посвящается

Мне бы бошку - перешили б, я бы денежку дала
Иль собаку Баскервилей - мне, чтоб больше не жила
Ведь с такою головою очень тяжко горевать
Так и хочется покою, а в мыслищах... - моя мать!

Моя мать, твою мать - вместе будем горевать

Мне бы правдой озариться: дураки на то и есть,
Чтоб могли обогатиться и ни разу не присесть -
Те другие - кто умеет. А меня никто не звал,
Но первее тех злодеев - убиваюсь наповал

Моя мать, твою мать - не пора ли прозревать!

Ну когда ж мне будет пряник? Заждалась - уж спасу нет
Раздобыть бы пару нянек да немножечко монет
Пусть бы за меня трудились: дуру в бедах охранять
Чтоб была б такая милость, а не только "моя мать"...

Моя мать, твою мать - спасу нет уж горевать!

Так истошно воплем кроет, страхом голову вертя
То ли зверь мне в душу воет, то ли плачу как дитя...
И верчусь юлой на пузе, быть ли нищенкой в раю
Или голым шаром в лузе, где и плачу и пою...

Моя мать, твою мать - как же бошку оторвать?
« Последнее редактирование: 11 июля 2024, 15:25:39 от milapres » Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #772 : 11 июля 2024, 13:54:47 »

А может это просто я тупой и не понял сути проблемы, тогда извиняюсь за оффтоп.
ЗЫ А, так там с клавой проблема, а не с пропавшим текстом? Тогда таки да, про другое пишу.
Не, так гораздо понятнее. Я давно догадалась, что с тупыми мне легче общаться. Жаль, что некоторые когда хотят помочь тупому, не учитывают что тот тупой.

За ссылку спасип. Но похоже мне уже раньше про это говорили. Во всяком случае когда-то я облако завела.
Но поскольку тупизною я обладаю чисто технической, то и освоить технику прыжков между форумным отверстием для ответа и гугло-облаком или дневничком-программой, где происходит автосохранение текстов так и не освоила.

К великому изумлению для себя самой, я обнаружила, что писать тексты, позже называемые нетленкой во имя потомства, мне не удаётся с одинаковым эффектом в любом окне любого носителя.
То есть, написанное в одном окне, а потом перенесённое в другое место - очень требуется исправить.
А исправленное как-то магически не пригодно для другого окна, чтобы там продолжать.
Иными словами, я отчаянно маюсь, потому что в одном ресурсе получается импульс начать так сказать литературное бурчание, а в другом - хоть тресни - ничо не идёт в башку.
Отговорка конечно тупая.
Но у нашего тупого брата как раз и случается вся херня.

Только что опять торкнулось чо-то слева и всего с одной клавиши опять впёрся английский шрифт.
Вручную вернула и то хвала аллаху что удалось. А пару часов назад не удавалось, снова и снова соскакивало хоть тресни не пойми с какого перепугу.

А касательно ваших ответов, то в посте ниже строки для "сообщить модератору" идёт строка похожая на китайские палочки... чего ради - воще непонятно. У моих такой строки нет.


А что пропавшую вчера главу вернуть уже низя? Я держу открытым окно, в котором пропало. Чтобы не делать там новых шагов вперёд.
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 246


Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #773 : 11 июля 2024, 14:07:37 »

в посте ниже строки для "сообщить модератору" идёт строка похожая на китайские палочки... чего ради - воще непонятно. У моих такой строки нет.
Строку выдают по адресу - ПРОФИЛЬ - Настройки профиля - Подпись

Модные закорючки к своему тексту можно прикрутить в любом Зальго-генераторе - например, https://ru.piliapp.com/cool-text/zalgo-text/



     П̩͕̬͓̥̊̽͛̐̀͒͑̚р̞̠̞̫͉̃̃͐̄̓̾ͅО̮̥̙͈̫̮͚͔̣̘̄̓̂̇̾̓̓̊̀͑̚ͅд̱͔̭͕̰̲̞͓̜͋͂̂̆̍̾͊А̦̗̭̣̳̮̞͓̱̤́̃̂̽͐̋̊̐ͅͅм͈̣̯̪͚̮͔̩͖̐͊̔͛̌̚ Г̟̟̰͚͓̗̫̄̒͋͊̈́͌̓̑̈̀̋а̜̙͈͓̯̽͂͊͊̓̉̆̊͛͑ͅР̗͇̠̬̤̦̰̞̘͒̉̋͑̊̈́̋ͅа̰̬͙̠̟͇͛̓͊̀́͒̉̃̽͑̾Ж̩̰͔̗̓̐̑͛̿̂  



Про переключение с клавиатуры языка - наверное, можно полазать в настройках языковой панели, убрать там горячие клавиши например, чтобы только мышью переключатся.

Про открытое окно - вы знаете, я бы тоже поостерегся. Мало ли что может случится.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #774 : 11 июля 2024, 14:47:31 »

Строку выдают по адресу - ПРОФИЛЬ - Настройки профиля - Подпись

Модные закорючки к своему тексту можно прикрутить в любом Зальго-генераторе - например, https://ru.piliapp.com/cool-text/zalgo-text/
Не. Специально себе навешивать лапшу-бирюльки на и так уже тупеющий моск - это я в сторонке покурю.

Про настройки на язык... не то ломает, что не верно настроено, оно было вполне себе нормально, хочешь - меняешь вручную а аглицкий на автомате. Оно так и было годами.
Но с какого перупугу он внезапно начал скакать сам, да ещё посередине слова с невозможностью исправить? Да ещё когда я и так ополоумевшая от охуительного своего образа жисти...

Когда сами собой то ломаются, то чинятся холодильник, комп, утюг, здоровье, тексты, клавиши, чего ещё на подходе? Я тока успеваю таращить глаза... а уже оно следующее тут как тут...

Теперь вот думаю, а пошло бы оно всё нахер... даже и высчитывать не буду... не лучше ли слопать пару творожных сырков или чего-то нарыть в холодильнике, благо что он пока всё ещё работает.
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 211



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #775 : 11 июля 2024, 15:35:57 »

Но может заменить на прокрастинацию?

Не надо заменять, просто вставить где-то в начале книжки что такое фрустрация.
Прокрастинация - это откладывание дел на потом, не фрустрация ни разу, хотя что-то общее есть, конечно.


Неужели ты по описанию не узнаёшь состояние?

Узнаю, но впервые слышу что это некая "фрустрация".

В буквальном переводе «frustratio» – крах замыслов, тщетность ожидания, ложь, обман. В психологии этот термин используется в обозначении особого эмоционального состояния, которое возникает у человека, когда все идет не так.

В википедии другое написано:
"Фрустрация (лат. frustratio — «расстройство планов», «уничтожение замыслов») — психическое состояние, возникающее в ситуации реальной или предполагаемой невозможности удовлетворения тех или иных потребностей, или, проще говоря, в ситуации несоответствия желаний имеющимся возможностям."
Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 211



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #776 : 11 июля 2024, 15:42:05 »

сначала русскими буквами - две строки, а ниже блять - строка китайскими иероглифами...

Чувак просто подпись под каждым своим постом сделал.

Тебе можно отключить, чтобы не видела эти китайские иероглифы.
Надо зайти в Профиль - Внешний вид форума - поставить галочку на "Не показывать подписи других пользователей" - нажать снизу на кнопку "Изменить профиль".
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #777 : 11 июля 2024, 16:17:38 »

Пока горит огонь желаний, как ни старайся - не сбежишь
Не стоит множить покаяний, за горизонтом уж виден шиш...

Ни одолеть владельцев мазы, тех кто создал для пешек бой
И нет сильнее той заразы, что вечно манит стать другой

Стать королевой очень надо, или хотя бы пусть слоном
Мечтать - бесплатная награда, ну а потери - запей вином

Пока горит надежда, тонет наивный в вере мотылёк,
Так, будто пьяница в притоне, пока пустеет кошелёк

Ни соскочить, ни отыграться, когда увязший коготок
На чужом поле - не лезь тягаться... и - не обломишь свой шесток...

11.07.24.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #778 : 11 июля 2024, 16:31:10 »

В википедии другое написано
В том и дело, что пока читаешь написанное - нифига не знаешь о жизни. И только переживая сначала, а потом читая - приблизительно соглашаешься, поскольку тогда уже знаешь поболее тех, что лечит или пишет, но сам не переживал.
Поскольку если бы переживали, то такие сухие "комплименты" вместо правды пропасти не писали бы.

Я даже откуда-то поняла, что и сам ты не из тех, кто погружался в реальные глубины тех эмоций и состояний, которые названы названиями, как заголовками книги - без реального текста, раскрывающего тему сисек суть состояний.

Может ты потому и любишь читать про людей описыающих своё состояние и впечатление, что сам нифига не чувствуешь?
Раньше мне такая мысля не приходила в голову, а собственно почему?
Очень соответствует цельной картине личности. Нифига ниоткуда не выпирает.

Помнишь, я тебе рекомендовала фильм "Пока ты спишь". Там ведь гг тоже имел странность: не мог ощущать то, что другие. И это его мучило. Оставалось защищаться: мстить в особо извращённой форме.
Ну а ты хвала создателю, не мстишь, но запойно читаешь о чувствах, которые не испытывешь, хотя хотел бы... хотя бы попробовать или понять...
Есть же люди: без чувства юмора, не видят цвета, не чувствуют запахов? И уж конечно - не испытывать тяжко-мучительных эмоций...
Откуда тогда можно опознать про что речь? Только пользуясь описаниями из словарей или википедии.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 535


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #779 : 11 июля 2024, 16:45:20 »

Кстати, если это и есть правда жизни...
Многое встаёт на свои места.
К примеру, меня частенько злит, когда на глубокий текст, особенно если совсем такой прямо "заоблачный" Серёга выдаёт какой-то офигительно просто охуеть туповатый отклик. А чего злит? Распознать не могу, то ли троллит - что в его духе и соответствует, что если ближе к земле, то Серёга вообще-то не тупой, тогда только и возможно - троллинг.
Но иногда на троллинг как-то всё же не похоже. А фраза-реакция всё равно ну пипец какая плоская, ну типа дет-садовская - не соответствует читающему в таких количествах. Ведь читая десятилетиями запойно - ну речь развивается, хочешь или нет. Кругозор, понимания - всё очень и очень повышается, иначе просто не реально.
Но... если допустить, что главное - ощущений эмоционального накала - до читающего не доходит, то он попросту читает буквы, а не суть произведений.
Читает только фабулу и ничего больше.
Но прочтение только фабулы не делает человека взрослее-мудрее-опытнее.
И мышление его не меняется, посольку перемены идут только и строго после переживаний на эмоциональном уровне.
Эмоции = путь в перемены, это закон!
И если вдруг их не ощущаешь, тогда...???   :o
 ??? ???
 ::)
 :D
Мне даже и сказать нечего...

Цитата:
глянь на своем форуме, я про автопереключение написал.
Ага, за это большой тебе респект и спасиба.
Записан
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 76  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC