Постнагуализм
18 октября 2024, 13:29:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78  Все
  Печать  
Автор Тема: Самопознание от milapres. Поиск места, где оно прикопалось.  (Прочитано 202837 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 556


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1140 : 09 октября 2024, 21:48:47 »

Оказалось, тело само выпрыгивает из всяких состояний
Само оно ВОЗВРАЩАЕТСЯ в натуральное состояние. А в состояние "специальное" его насильно впихуют, и усилиями удерживают.
Если бы не был в неестественном усилии-напряжении, то не "выскочил" бы в из театральной-придури.
Расслабление - есть пребывание в собственном естестве, без прицепов из верований или убеждений.

В момент опасности натура сбрасывает весь шлак наигранностей-ролей и видит реальность. И если бы осознавала реальность, то напротив быстро "ощетинилась бы в пользу самозащиты", а не театра-одного-актёра.

Именно моменты опасности восстанавливают/возвращают/приоткрывают правду нутра человеческого.
Отважный проявляет себя отважно. Трусливый - трусливо. Дурашка-прячется, убегая.

А человек разумный - принимает данность и реагирует так, как велит нутро, но - именно сильная его часть.
Чтобы выстоять - активируют резервы, чтобы прогнуться - уходят от удара.
 
В любом случае, чем раньше знать себя/своё нутро, тем вернее можно распорядиться: чтобы в момент опасности активизировать сильные стороны себя/умения, и обездвижить/запретить слабые, чтобы не мешали в момент опасности.
Записан

СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 223



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1141 : 10 октября 2024, 00:17:45 »

То есть ей можно просто приказать отвалить.
Спасибо!
Так и я поступил, кстати, видимо недостаточно убедительно. И собачка подло напала сзади.
Почему-то отпечаталось много её зубов на коже.

Цитата:
А в состояние "специальное" его насильно впихуют
Полностью согласен, осознанность - не состояние.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 556


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1142 : 10 октября 2024, 01:07:25 »

видимо недостаточно убедительно.
Ты же с ней не заобщался, а строил из себя силача, будто ты её "в упор не видишь".
А собаки ложь нараз чуют.
Вот она тебе и намекнула показательно, мол, кончай ты из себя изображать.

Иначе, если бы заобщался то как бы она сзади оказалась? Она бы тогда сначала отвалила, первая бы отвернулась и ушла. Ну или боШку бы опустила, предпочла не связываться и почесала бы кого-то другого облаивать.
Записан

milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 556


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1143 : 10 октября 2024, 17:28:18 »

Цитата:
Кастанедовское упражнение "Ходьба Силы". Суть его в том, чтобы расфокусировать слух и зрение, расфокусировать всё внимание и направить его не на одно что-то, а сразу на всё окружающее. Улавливать все звуки, все предметы, все события и так далее, не останавливаясь ни на одном. Включить по максимуму периферическое зрение и периферический слух. И в таком состоянии достаточно бодро (не едва переставляя ноги, а то ум начнёт включаться) топать по своим делам или просто идти, прогуливаясь. Естественно, через дорогу или в опасных местах или где это может доставить кому-то неприятности/стеснение — там лучше этим не заниматься.

Вариант упражнения — без ходьбы, стоя в транспорте, улавливать всё вокруг.

Это упражнение направлено на отключение ума, на остановку внутреннего диалога и молотилки-шумелки в голове.

Какая же это фигня... Ради всего лишь "остановки внутреннего диалога"?
Я тоже когда-то пробовала. Не припомню чтобы это было что-либо кроме всего лишь ЭКСПЕРИМЕНТА - разового, чтобы попробовать, чо это и зачем.
Трудно и низачем.
И фишка тут в том, что чел, делая упражнение ПРИВЫЧНО старается, т.е. напрягается, а суть упражнения в ПРОТИВОПОЛОЖНОМ: надо высвободить внимание из конкретного - мышления по ходу движения.
И как его высвобождать?
Если коротко - одним словом вместо тонны страниц - вместо мыслемешалки есть железобетонный лом, это ЧУВСТВОВАНИЕ.

чУВСТВУЙ, что делаеешь всеми органами чувств и на мыслемешалку не остаётся ресурса/энергии.
Это проще простого. Но увы - через 5 минут скучно.
Трудность упражнялова не в его важности или неумения, а в скуке, от которой вы сами же бежите в мозготолкушку!

В книге упомянуто в виде мелкой галочки на полях о всяком.
А кастанедофиллы раздули из мухи слона.
И тужатся - там где нужно любую натугу как раз выключить, а расслабленно "нюхать благоухание атмосферы".
Пяти минут упражнялки достаточно, чтобы уловить суть: не мыслемешалить вы не можете. Это данность.

Но чтобы хомячок узнал это не по наслышке - ему предложено УБЕДИТЬСЯ.
вОТ и весь смысл "походки силы". Осознать, что хуй вы на это способны!

Но блять - кастанедофиллы раздули целую бля религию!
Из вот этого?
Цитата:
Затем он показал мне способ передвижения в темноте — способ, который он назвал "походкой силы". Сначала он слегка склонился вперёд и заставил меня потрогать его спину и колени, чтобы я понял, в каком положении находится его тело. Туловище было слегка наклонено вперёд, но позвоночник оставался прямым. Ноги были чуть согнуты в коленях.

Он медленно прошёлся передо мной, чтобы я увидел: при каждом шаге колено его поднимается почти до груди. А затем он буквально побежал таким способом, быстро скрывшись из виду. Через секунду дон Хуан вернулся. Я не мог понять, как ему удаётся бегать в темноте.

- Походка силы специально предназначена для того, чтобы быстро передвигаться в темноте, — прошептал он мне на ухо.

Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан".

Дурень, ты дурень, автор перевода!
Не в каком положении находится тело, для этого его надо оглядывать окуулярами а не руками, а в каком состоянии - для чего конечно надо ощупать.
И обнаружил бы расслабление, а не наклон, за ради констатации которого нефиг было и трогать, и так с расстояния видно!

Блять, вы вообще чем читаете?
Мозг выключается что ли?

В переводе для лохов: походкой силы (вроятно "силой" это названо переводчиком-недоумком, а надо бы "экономией силы") потому, что такая "походка" это возвращение себе статуса животного, которое чует вокруг себя пространство и перемещения вокруг.
То есть человеком тогда рулит не мозг, чрезвычайно медлительный для хороших реакций, а рулит в темноте чутьё = способность животного передвигаться безошиочно по наитию, бездумно и безошибочно избирая верное лавирование между невидимыми объектами.

Для безошибочного передвижения нужно всего и делов - чуять собственной тушкой (что называется кожей или "жопой чуять") - в описании это и будет то, что записано Кастанедой. Но нифига не понимающие суть - начинают копировать внешнее, и конечно для этого только теряют силу, а не экономят. Поскольку копировать - это перенапрягаться. А суть в прекращении напрягов.
Суть в том чтобы сбросить "человеческую озабоченность" и без необходимости просто наслаждаться ощущением себя.
Это ощущение и есть "остановка мыслемешалки".
Поскольку человек может делать что-то одно: либо ощущать, либо мыслемешалить.

Вот в чём самый секретный секрет.
Я вам его открыла ещё лет 10 назад!
И предложила испробовать - вот как Кастанеда "предложил" испробовать походку "силы", чтобы убедиться на что вы способны как человек.
Но блять - люди от нехуй делать пыжатся там, где надо всего лишь УБЕЖДАТЬСЯ в ПРАВДЕ бытия.

От я охреневаю от адептов!
Выстроить целую религию на том, что проверяется личной тушкой в пять минут?
Ну блин... это конечно похвально! Стадо готово тыриться в стойле столетиями. Всего лишь потому что и через 20 лет усилий не могут принять = признать неспособность к тому, в чём усиленно таращатся.

Я и не знала, что можно десятилетиями тужиться над упражнением, так и не замечая что оно вам лишь для того чтобы воображать собственную крутизну там, где её не ночевало. В таком состоянии "силы" вам специально упреждают, чтобы периодически прекращали пыжиться - чтобы даже на просто пешеходной дорожке не попасть под колёса.
В реальности ДонХуан показал как передвигаться в темноте, где надо лавировать между препятствиями. А народ решил устроить себе темноту под сияющим солнцем - лишь бы по-Кастанедовски!
Я вообще никогда не читая Кастанеду сколько себя помню лавирую между авто, переходя дорогу где ни попадя, именно таким способом безо всякой технологии "подгибания конечностей" - естественным путём ощущая телом пространство с двигающимися в нем во все стороны авто. Понятно что мозгусик при этом молчит, мне же нужно ощущая-реагировать, а значит быть расслабленно-осторожной.

По-мне, если адепту (лет к примеру 35-ти) описать словами, как правильно пить чай - он сразу решит, что этому надо учиться с помощью упражнений (в соответствии написанному) - например "осознанному чаепитию".  ;D
 :D

Вам бы дурням для начала определить, что вы по природе (в данном отрезке жизненного пути) адепт.
А если адепт, то все - любые - способы обучения надо делить на 100.
Потому что у адепта мозг-в-квадрате. И требуется этот квадрат из мозга извлечь. Иначе он всё=правду бытия извращает.
Узнайте уже наконец, что же это за качество такое адепт.
И увидьте, как оно вами рулит.


Серёга, а ты тоже когда ходишь походкой силы (по городу, а не ночному лесу) поднимаешь колени к животу или груди и наклоняешься вперёд? Если так, то наверно редко собаки попадаются? Иначе бы уже давно искусали основательно.
Я и не знала правильной технологии походки.
Записан

Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89056



WWW Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1144 : 10 октября 2024, 18:03:14 »

а ты тоже когда ходишь походкой силы (по городу, а не ночному лесу) поднимаешь колени к животу или груди и наклоняешься вперёд?
то бег силы
используется ночью в лесу
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 223



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1145 : 11 октября 2024, 00:22:14 »

Какая же это фигня... Ради всего лишь "остановки внутреннего диалога"?

Да, ради ОВД и ради ништяков, измененок и кайфов от ОВД.
А просто чувствование не работает, как на Випассане Гоенки, надо сразу всё чувствовать вокруг на 360 градусов.

Цитата:
Затем он показал мне способ передвижения в темноте

Это просто Антарыч две разные техники запихнул в одну - обе же называются походкой силы. Я ему указал на эту левую цитату, но он не убрал, типа всё норм.

Существуют две разные техники у Кастанеды:
1) Походка Силы с расфокусировкой зрения на 360 градусов.
2) Ночная Походка Силы.

Существует дохрена переводов Кастанеды на русский язык. Но официальным считается один, от издательства Софии. Он самый заебательский и издаваемый в сотни раз чаще остальных
В этом оф. переводе первая техника называется "Правильный способ ходьбы", вторая "Походка силы".

В других переводах всё по разному, но обычно первая техника называется "Походка силы", вторая "Бег силы".

Поэтому часто путают эти техники.


Бег силы - чуть ли не первая моя техника, в 90-х годах, после прочтения этой цитаты про передвижение в темноте, сразу попробовал - и заебись получилось. Ну да, сначала поднимал колени, а потом просто обычным шагом, но чуть-чуть наклон вперед и смотришь в землю перед собой - офигеть, вроде идёшь, но обгоняешь всех-всех людей и конечно сзади прям поток энергии в поясницу фигачит, толкает вперед. Всегда использую этот метод, когда опаздываю, 25+ лет уже.

И только год назад узнал, что часто встречающийся мне в интернете способ ОВД "смотреть на всё на 360 градусов" - это "Походка силы". Я-то 25 лет думал, что походка силы - это моё скоростное перемещение, а оказалось, что чаще всего под походкой силы понимают именно первую технику, а моя - это бег силы.

Цитата:
Серёга, а ты тоже когда ходишь походкой силы (по городу, а не ночному лесу) поднимаешь колени к животу или груди и наклоняешься вперёд? Если так, то наверно редко собаки попадаются?

Не, наоборот, выпрямляюсь и просто смотрю ровно вперед на горизонт.
А при беге силы обычным шагом, колени поднимать к животу - это для бега в темноте, чтобы не бить ступнёй (как по мячу) всё что в лесу на земле валяется, булыжники, деревья, а вперёд ступню выбрасывать. Не подметаешь ногой, а точечно идёшь.

Цитата:
Если так, то наверно редко собаки попадаются? Иначе бы уже давно искусали основательно.

Нередко попадаются. Не кусали.
Раньше, лет 10+ назад было очень много собак, так я задерживал дыхание на вдохе и проходил мимо них, при задержке страх (кроме удушья) исчезает и собачки не трогали.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 556


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1146 : 11 октября 2024, 17:50:29 »

Да, ради ОВД и ради ништяков, измененок и кайфов от ОВД.

ОВД - это книжное название. В реальности вы ничего не останавливаете. Вы всего лишь ЖЕЛАЕТЕ остановить, а поскольку желание исполнять умеете все, то и общаетесь так, будто понимаете о чём речь.
Идти куда-то там - это время надо, молчать умом во времени, а не секунде. А вы меж собой уподобляятесь квардроберам, которые уверовали, что они кошки и скачут правильно: вы правильно желаете остановить внутренний диалог, и полагаете будто останавливаете. И кварробер верит квардроберу.
В реальности же вы продолжаете идти и попутно быть человеком и мыследрочить, потому что остановить ВД невозможно, можно его ЗАМЕНИТЬ - как правило, на очень коротко, потому что это скучно и мозг берёт за кадык и снова дрючит.

Цитата:
А просто чувствование не работает, как на Випассане Гоенки, надо сразу всё чувствовать вокруг на 360 градусов.
Именно на Випассане и можно было испробовать, на сколько секунд удалось, чтобы СЛУЧИЛОСЬ внутреннее молчание.
Вы же меж собой толкуете, будто можете "выключать" мозгодроч во время ходьбы. Ну натурально прородители квардроберов.
Сначала верили, будто можете не быть человеком и не мозгодрочить, а теперь поверили будто можете быть в натуре кошками или кузнечиками.

А что значит "не работает чувствование"?
Оно вообще не существует без ощущающего. Чувствование - глагол, оно не объект, как оно могло бы "работать"?
Ты чеканулся или как?
Если "оно не работает" значит ты не фурычишь. А чего должен был зафурычить? Пирожок с повидлом испечь?

Ну да, всё вокруг чувствуешь (если можешь) и идёшь себе, не теряя энергию на мозгодроч, но ништяки с неба не падают - кто тебя обманул, что должны? Ты себе вообразил, что чувствование себя это запах роз и райское наслаждение? Вовсе нет, вполне себе привычное: кусочек торта вкуснее. И накрутить в себе образование дофаминов тоже особый вензель в петличке. Но это всё игрушки квардробера, который кайфует, представляя себя кем-то забавным. Он сам старается, а значит активизирует дремлющие энергии, но и эпатирует окружающих, а значит вампирит народишко. А расслабленно идущий по своим делам кого зацепит? Не толкнёт, не заденет, вот и "нету ништяков". Равно как нет ОВД.

Цитата:
Это просто Антарыч две разные техники запихнул в одну - обе же называются походкой силы. Я ему указал на эту левую цитату, но он не убрал, типа всё норм.

Антарыч, наконец, заделался в Гуры. И потому что хорошо выполняет роль "квардробера" вы там все решили не перечить и мирно мяукать в ответ. То что Антарыч предлагает - он предлагает из своей роли Гуру, а не из какого-то достижения тушки или ума.

Цитата:
Существуют две разные техники у Кастанеды:
1) Походка Силы с расфокусировкой зрения на 360 градусов.
2) Ночная Походка Силы.

Пойми ты, стоеросовая твоя душа, существует ОПИСАНИЕ двух "походок силы". О-пи-са-ни-е.
Ну и рядом твои описания, или мои. На одной странице, в одном мозгу происходят.
Они все наравных.
Но...
Если я описываю уже случившееся событие (например замолкающий ВД, если начала чувствовать после того как мозгодрочила) (а не чьё-то описание чего-то), то я описываю жись. Не фантазию на тему прочитанного, а реальное событие (понятно дело запомнившееся).
Но что ты лично пережил во время ночной походке силы по лесу? В каком году и месяце?
Ничего, потому что этого не было?
Ну тогда ты в разряде квардроберов - играешь роль котика, только в другой секте кастанедо-роберов.

Но и это не всё. Если бы ты реально прошёлся по лесу или где там особым образом, предполагая будто это "походка силы описанная кастанедой", то это НИ РАЗУ НЕ БЫЛА БЫ ПОХОДКА СИЛЫ КАСТАНЕДЫ - это тогда было бы твоё открытие походки особым образом.
Неправоправно называть личное исполнение чьего-то описания именно тем, что описано. Ты же не ноты исполнил, а свою интерпретацию. А раз нельзя проверить по нотам, значит нельзя даже себе доказать, не то что кому-то.

Если бы вы-адепты хотя бы ПОНИМАЛИ, не говоря уж чтоб осознали хотя бы ЭТО, то уже на 100 шагов приблизились бы к осознанию, что вы сами причина всех событий и нет никакого кастанеды, кто вас оправдал бы за бессмысленно-проживаемую жись.

Вы же, как залезшие в престижную лужу квардроберы - мните себя достигшими и тишины ума и "использования походки силы" и прочее и прочее, на деле же обычные мещане-обыватели в быту и по жизни.

- Использовать походку? - Блять, это же надо дойти до такой стадии... Походка собственной жопы уже принимается за магический жезл, которым можно, используя его, озолотить статУю самого себя - по всей вероятности, рисуясь Наполеоном на постаменте из брильянтов собственного изготовления.

Цитата:
Существует дохрена переводов Кастанеды на русский язык. Но официальным считается один, от издательства Софии.

Похвально разбираться в заводах, изготавливающих жрачку для животных.
Для себя же полезнее разабраться в заводе, потребляющем продукцию других заводов.
Кем "считается официальным"? Что это значит для своего завода "официальный"?
Твой завод какими снабжён машинами по различению между многими другими, что для тебя именно лучше других?

Цитата:
Он самый заебательский

Очередной кастанеда заценил? Или соседи по цеху - котики?

Цитата:
В этом оф. переводе первая техника называется "Правильный способ ходьбы", вторая "Походка силы".
В других переводах всё по разному, но обычно первая техника называется "Походка силы", вторая "Бег силы".
Поэтому часто путают эти техники.

Путать одно неизвестное с другим неизвестным это нормально. Но спасибо, что мне разъяснил, как там у вас принято - какими картами играть в дурака.

Цитата:
Бег силы - чуть ли не первая моя техника, в 90-х годах, после прочтения этой цитаты про передвижение в темноте, сразу попробовал - и заебись получилось. Ну да, сначала поднимал колени, а потом просто обычным шагом, но чуть-чуть наклон вперед и смотришь в землю перед собой - офигеть, вроде идёшь, но обгоняешь всех-всех людей и конечно сзади прям поток энергии в поясницу фигачит, толкает вперед. Всегда использую этот метод, когда опаздываю, 25+ лет уже.

Отлично описал. Узнаваемо. Сосредоточение на одном деле - движения. Ощущаешь себя и продвигаешь себя, но это не расфорусировка а наоборот фокусировка на собственном движении (а вовсе не объектах вокруг, до которых и дела нет, когда стремишься насквозь).
В том и дело, что получилось СДЕЛАТЬ что-то хорошо, от этого и ощущение "заебись-получилось", а не потому что стал царём зверей.

Я например умела пролезать без очереди, тоже метОду наработала - получалось заебись. Например или один раз успеть урвать аттракцион, на который очередь в километр, или 15 раз, потому что каждый раз без очереди? Тоже форусировка, тоже внимание всей тушкой, чтобы кто-то не поднял хай, пока притискиваешься надо быть незаметной, одновременно проталкиваясь - незаметной!

Вот об чём я и говорила: научился чему-то, а потом пришпилил, мол, это я исполнил "походку силы". Ну типа, раз я умею, то навешу-ка на себя ценник/приплюсуюсь к популярному течению\группе котиков, пусть меня заценят.
С чего ты своё умение называешь именно тем, чему учил Кастанеду Дон Хуан? Тебе же ноты не выдавали, ты не шагал по нотам?
Это твоя жопа исполняла какие-то движения, вероятно интерпретировала чужое описание.

Но если ты опробовал и уже сам в себе уверен, как это заебись отлично - хуле ты через 30 лет у новичков-лоховичнов вызнаёшь, что такое эта походка силы и как надо правильно?
Чё же ты мозг ебёшь: или пробовал и заебись всё получилось, или лохушонок-лягушонок и только учишься?
Но ты жеж хитрожопо разводишь молодняк на "заебись/попляшите вокруг меня такого миленького".
Тебе жеж пох лишь бы потанцульки продолжались и нехай дураки и дуры вертятся на пупе, пока ты у экрана заливаешься пивком?

Цитата:
И только год назад узнал, что часто встречающийся мне в интернете способ ОВД "смотреть на всё на 360 градусов" - это "Походка силы". Я-то 25 лет думал, что походка силы - это моё скоростное перемещение, а оказалось, что чаще всего под походкой силы понимают именно первую технику, а моя - это бег силы.

Блять... Называл я муху бляхой, оказалось нихуя
Бляха в поясе неряхи - не начищеная, бля
Муху в жопу вам неряхи, чтобы знали, вашу мать
Чистить с гордстью солдата, а не сиськи бабьи мять
Блять, вы ж не порочьте силу - силу армии страны
А не то - в хуи вам вилы, вы для строя не годны
Не стоять вам грозным строем перед вражьей подлотой,
Что раззявивших хлебало к нам явились на постой
Бляха-муха, что ж мы братцы - нихуя не молодцы,
Если не дадим просраца, как то сделали отцы
Наши деды до победы Русь Святую донесли
На своём горбу - отведав тех, кто силой к нам пришли
Так тряхнём жеж по кадилам - наковальня горяча
По врагу - походкой силы, чтобы сдристрнул стрекача

Цитата:
Не, наоборот, выпрямляюсь и просто смотрю ровно вперед на горизонт.

А писал будто внимание рассеяно чтобы на всё сразу и вокруг его хватало, а оказывается ты его в кучку - на горизонт, чтобы вообще ничего не видеть, и потому тебя собака выдернула из "походки силы", шо ты её в зону внимания нифига не включил, а подло проигнорил.

Цитата:
Нередко попадаются. Не кусали.
...я задерживал дыхание на вдохе и проходил мимо них, при задержке страх (кроме удушья) исчезает и собачки не трогали.

Ну теперь ты можешь описать походку слабака. Со страху задержать дыхание, надеясь что солдат ребёнка не обидит на слабака и собака не нападёт за отсутствием угрозы.
А меж тем собака тоже живая тварь и тоже мнение имеет. И поскольку у них хорошо развиты зубы, то лучше бы их не игнорить. А уж как-то таки примечать, уважая их наличие.

*********

ПС
Сама записывала, и сама же понимала, как верчусь на пупе яко марионетко на заказ, одновременно растягивая утро, чтобы отсрочить негуманное к себе выполнение говно-задач. Понемногу выворачиваюсь из дерьмо-положения, разгребаю залежи застарелых ран жисти.
Обалдеть и не встать. Всю жись хранила дневнички, которые начала писать с детства. И тонны стихотворных изложений.

Настала пора разбирать старые документы, чтобы выбрасывать лишнее. И оказалось, что дневнички-то я читать и не могу.
Когда хранила (начала писать и хранила, чтобы через годы вдруг там ценное-правда о себе), то верила, что это нечто вроде мемуарного типа - важное.

А оказалось:
1) Читать западло-скучно, невыносимо долго, при том что с начала строки уже ясно чего ради весь абзац или пол-страницы.
2) Почерк такой, что если бы платили, то может ещё и смогла бы гадать, а забесплатно - какая к чёрту разница, чо там написано?
3) Тяжело читать, там дурочка так искренне мается, и так наивно о чём-то личном рассуждает, горюет, страдает, надеется - пипец какой-то невыносимый, прямо ну нет никаких сил сочувствовать, и мучительно и сразу охота закрыть нафиг с глаз долой.
4) В целом первое впечатление: никогда не осилю перечитать.
5) Второе - мысль: пока отложу на попозже, но похоже это надо выбрасывать не глядя. Теперь это всё в прошлом, какая разница буду ли припоминать или нет. Стихи тоже пипец детские, трогательные, но блин... такие человеческие до стыдОбы.
6) Текстов этих дофигища тонн, все крохотным почерком, на листках, салфетках, в тетрадках, где попало даже на этикетках или поверх анкет. Ужос ужасный, если захотеть перечитать.

ППС
Блин.н.н. не могу перечитывать, хотя бы опечатки исправить, нету никакой силы в жопу всем ветер нафиг отправляю с опечатками и невнятицами.
Записан

Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1147 : 12 октября 2024, 06:12:52 »

ОВД - это книжное название. В реальности вы ничего не останавливаете. Вы всего лишь ЖЕЛАЕТЕ остановить, а поскольку желание исполнять умеете все, то и общаетесь так, будто понимаете о чём речь.
Сложности  возникают  иза  нехватки личной  силы, просто  сидеть  не  думать  не  ОВД, не достигается  глубина
Вы  словно  плаваете  по  поверхности  не  задевая  глубинных  слоев, подсознания  продолжает  работать.
Нужен  прорыв, внешние  техники, связанные  с  глазами.. Я  вам  уже  говорил  про  технику  смотрения  на  три  точки, сидите смотрите   вперед  но  внимания  захватывает  левую  точку  и  правую,   глаза  смотрят  прямо. Должен  возникнуть  шум в  голове, такой  жужжащий. Это  маркер, что  вы  делаете  правильно, и  кстати  если  заметили  что  подобная  техника  с  глазами  используется  в  шаге  силы , воин  смотрит  вперед,  а  внимания  захватывает  все  что  слева  и  права. Этот  шум  поможет  вам  понять  что  вы  двигаетесь правильно.  Нужно  обращать  внимание  на  ощущения  при  ходьбе, давления  в  центре  вашего  лба, давления  в  точке  пониже  пупка  и  обращать  внимание  на  руки. Когда  вы  останавливаетесь  вы  должны  почувствовать  что  нечто  обтекает  ваши  руки. Вот  зачем  нужно  скрючивать  пальца  на  подобие  когтей..Подпитка  энергией  однако
Если  вы  это  почувствуете  вы  на  правильном пути.
Если  не  чего  подобного, то  предлагаю  прорывную  технику  которая  поможет  решить  проблемы  которые  столь  ярко  описал milapresл
Берете  два  одинаковых  предмета, доминошки, шашки  и  таймер. Устанавливаете  таймер  скажем  на  десять  минут  и  ложите  предметы  перед  глазами  так  чтобы  их  скашиванием  видеть  между  ними  третий , не  существующий  предмет. И  в  таком  положение  сидите  неподвижна , и  ждете  сигнала  таймера. Вам  нужно  увеличивать  время, и  сами  поразитесь, личная  сила будет  расти  лавинообразно, вы  сможете  подавлять  бессознательное. Действия  которого  так  ярко  описал milapres. В этой  позиции  внутренний  диалог  не  возможен, остановка  достигает  нужной  глубины.
«Терпенье и труд всё перетрут»
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1148 : 12 октября 2024, 17:43:29 »

Существуют две разные техники у Кастанеды:
1) Походка Силы с расфокусировкой зрения на 360 градусов.
2) Ночная Походка Силы.
Вот  здесь  типичная  ошибка, типа  расфокусировать  зрения
При  шаге  силы  нужно  работать  вниманием, захватывать  левым  и  правым  вниманием  объекты  по  сторонам  их  выделения  и  сопровождения.   Может кто  вспомнит  слова  Кастанеды  что  при  шаге  силы  Тональ  перегружается  от  информации, и  вы  должны  смотря  вперед  захватывать  одиночные  объекты, затем  когда  они  выпадают  захватывать  другие  по  сторонам
Ну  и  что  это  на  слова " походка", первое  это  бег  силы, в  книги  Кастанеда  бежал  по  ночному  лесу, чувствуя  угрозу ,
Второй  это  шаг, его  использовали  при  переходе  по  пустыне, действительно  если  ходите  правильно  то  почувствуете  прилив энергии  через  руки. Поэтому  это  и  называется  шаг  силы, технически  использовался  Тольтеками  для  длительных  переходов
« Последнее редактирование: 13 октября 2024, 09:01:08 от Затойчи » Записан
СЕРЁГА
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 223



Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1149 : 13 октября 2024, 09:53:21 »

Оказалось, что цель моей жизни - это испытывать Изменёнку (Измененные Состояния Сознания), как можно чаще и различные виды!
Блин, как же я завидую материалистам, у которых материальные цели в жизни!
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1150 : 13 октября 2024, 10:22:14 »

Оказалось, что цель моей жизни - это испытывать Изменёнку (Измененные Состояния Сознания), как можно чаще и различные виды!
Блин, как же я завидую материалистам, у которых материальные цели в жизни!
Главное  не  сорвись  на  " вещества " , самый  прямой  и  убийственный  путь
Чувствую  что  соблазн  в  твоей  голове  возникает, просто  купить " марку" и  все  проблемы  решены
Задача  этих  упражнений  не  совсем  в  изменение  сознания, там  присутствует  слова  сила.
Это  слова  про  изменение  нечто  другова  нежели  сознания .


От милапресы:
Нахрен здесь плодить слова о словах. Здесь и так слов о вещах дохренища. Ещё добавлять слова о словах это перебор.
« Последнее редактирование: 13 октября 2024, 21:44:07 от milapres » Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 556


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1151 : 13 октября 2024, 21:36:56 »

Оказалось, что цель моей жизни - это испытывать Изменёнку (Измененные Состояния Сознания), как можно чаще и различные виды!
Блин, как же я завидую материалистам, у которых материальные цели в жизни!

А я уже успела записать об твоих двух строках на нашем форуме.
https://poznaysebyavbesede.unoforum.su/?1-8-0-00000011-000-160-0#139.002
Записан

milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 556


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1152 : 13 октября 2024, 21:40:45 »

Главное  не  сорвись  на  " вещества " , самый  прямой  и  убийственный  путь

Какой блять "путь", если речь о жрачке? Пожрал - посрал, это "путь" для движения жратвы и каловых масс, а не человека.
Для человека никакая жрачка не путь, кроме разве пути в могилу. Но туда доходят все, независимо чего именно жрали.
Записан

Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1153 : 14 октября 2024, 19:25:28 »

Какой блять "путь", если речь о жрачке? Пожрал - посрал, это "путь" для движения жратвы и каловых масс, а не человека.
Для человека никакая жрачка не путь, кроме разве пути в могилу. Но туда доходят все, независимо чего именно жрали.
Похоже  ты  не  понял  а  чем  идет  речь
Марка  это  порция  ЛДС, самого  сильного  галлюциногена  который  только  существует
Его  мажут  на  марки  и  потом  лижут  и  этого  хватает.
Я  хотел  сказать  что  это  не  тот  путь  к  изменению  сознания.
Записан
milapres
Модератор своей темы
Пользователь
*
Online Online

Сообщений: 556


Модератор: milapres (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1154 : 14 октября 2024, 22:58:48 »

Я  хотел  сказать  что  это  не  тот  путь  к  изменению  сознания.
Чего бы вы ни говорили - на выходе всё та же лажа, потому что продукты которые вы потребляли ничего хорошего в ваше сознание не принесли.

Потребление ЛСД/марки или булочки с крЭмом - это потребление жрачки, не является никаким "путём" кроме вышеописанного путя от входа до выхода.
И это я даже не предполагаю, что вы знаете о потреблении книжного чтива - оно тоже жрачка. И следует тем же путём - только не через кишечкик, а через мозгусик прямо на язык, которым вы болтаете без всякой вам с того пользы.

Кстати, любой наркотик таки ИЗМЕНЯЕТ человека, а значит и его сознание, поскольку отравляет тушку.
И накопление отравлений таки даёт свой результат - чел делается больным на голову.
Записан

Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC