Постнагуализм
28 марта 2024, 19:38:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Лживая тема :)  (Прочитано 27509 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 22 ноября 2011, 16:25:20 »

Ну и пусть будут эти люди, мне то какое дело до этого..вот в чем вопрос..
Это не эгоизм, и не страусинная позиция, уверяю тебя..
Ты молодец, но я еще лучше. Гыы... Я позволяю и тебе читать, или не читать его книги и оценивать мои действия и оценки. А ты меня осуждаешь.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 22 ноября 2011, 16:28:14 »

Я тоже думаю: пусть каждый сам разбирается.
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 22 ноября 2011, 16:34:50 »

Я тоже думаю: пусть каждый сам разбирается.
Разобраться получится лучше, если собрана вся информация. В том числе и о методологии сбора информации
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=12510.0
Типа в меру навязчивая реклама.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 22 ноября 2011, 16:47:39 »

Я позволяю и тебе читать, или не читать его книги и оценивать мои действия и оценки. А ты меня осуждаешь.
не..это ты додумал и сделал свои суждения, я не могу тебя осуждать за то, что ты делаешь..-именно таким образом я показываю, что считаю, что ты сам можешь разобраться с той ситуацией, которую сам и создал..то есть я "доверяю" тебе.
поясню, под словами "доверяю" имею ввиду, что практически каждый человек может самостоятельно решать и действовать, так как считает нужным..
зачем влезла?   ты же не разговариваешь сам с собою? ты задаешь вопросы- тебе отвечают.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 22 ноября 2011, 17:14:15 »

ты же не разговариваешь сам с собою?
Бывает... Гыы
Но с тобой приятней.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 22 ноября 2011, 17:34:05 »

... Гыы
Вероятно это или одобрение, или просто нечленораздельный звук, издаваемый  в момент более глубоких раздумий, или  же сомнение?

Но с тобой приятней.
В данном случае, ты пользуешься  реагированием  на реакции-"мужчина-женщина" и уводишь тему в сторону, но есть еще вариант, что все уже сказано.
"Если кто либо призывает тебя на баррикады, то не факт, что в этих призывах звучит правда")) не помню кто это сказал).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 22 ноября 2011, 17:54:43 »

Вероятно это или одобрение, или просто нечленораздельный звук, издаваемый  в момент более глубоких раздумий, или  же сомнение?
Гыы...
В данном случае, ты пользуешься  реагированием  на реакции-"мужчина-женщина"
Ну как же без этого?

и уводишь тему в сторону,
Точно. Налево

есть еще вариант, что все уже сказано.
Ты меня плохо знаешь. Хлебом не корми. В смысле готов голодать, лишь бы поболтать.

В сказке ложь, да в ней намек. Добрым молодцам урок. У ДХ тоже полно лжи было. Он об этом не раз КК говорил. Опять же сказками не зря КК книжку свою назвал. Только вот ложь эту многие воспринимают не за намек и урок, а за истину. Таких называют буквоеды и фарисеи. Разобраться  в этом крайне не просто. И быть уверенным в том, что разобрался до конца никогда не получится. Но важнее знать, что не стоит воспринимать тексты КК буквально и думать своей головой. А оценки выставлять после того, как своего опыта набрался.
Записан
mangust
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 22 ноября 2011, 18:17:19 »

Но важнее знать, что не стоит воспринимать тексты КК буквально и думать своей головой.
А если голова тупая?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 22 ноября 2011, 18:27:39 »

А если голова тупая?
Все относительно.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 22 ноября 2011, 18:29:32 »

и уводишь тему в сторону,
Точно. Налево
Точно. Корнак пойдёт налево - песнь заводит, направо - сказку говорит. :)
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 22 ноября 2011, 18:48:54 »

Точно. Корнак пойдёт налево - песнь заводит, направо - сказку говорит
Я тебе, Аннет, прямо скажу.
А че сказать-то?.... Похоже ты поставила меня в тупик.
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 26 ноября 2011, 13:51:50 »

гм.. любопытная тема. Я её раньше не читал, но только сейчас наткнулся в логах чата на такое сообщение Корнака:
Цитата:
Я покусился на его мировоззрение. Я назвал его лжецом и совершенно не разбирающимся в нагвализме человеком. Такого его ЧСВ выдержать просто не смогло. И назвал не голословно. http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=12618.0
ну то. что мена кто-то как-то назвал - мне пофиг. Но утверждение о некой "неголословности" меня заинтересовало. и я прочитал титульные сообщения темы...
ну что сказать? очень они мне напомнили рассуждения импотента о том, что все вокруг притворяются а на самом деле все такие же как он импотенты.
Корнак строит целую теорию. которая объясняет почему у него до сих пор ничего не получилось из того о чем писал КК и говорил ДХ.
И самое правдоподобное и утешительное для себя суждение он находит в том, что все лгут!

жаль что он незнаком с собственным подтверждением на практике  воззрения магов на этот счет. А маги говорят, что лжи не существует! Ложь не имеет намерения и не существует во втором внимании и вообще во Вселенной! материя не обманет свое собственное бытие.
Ложь это принадлежность слов и вербального сознания. ДХ не мог лгать так как находился во втором внимании большую часть времени и непосредственно соприкасался с реальностью. А Реальность на то и реальность что она не обман.
Уловки ДХ ничего общего не имеют с ложью. Когда внимание Карлоса намеренно отвлекалось от главного чем-то второстепенным или недостижимым - это не было ложью.
Очень сомнительна ложь и на форуме.  Иногда хочется ради красоты композиции завершить рассуждение тем, о чем ты на опыте точно не знаешь, а только предполагаешь что так должно быть. Но любая такая попытка гаснет в зародыше, когда  доподлинно известно, что твое сообщение прочтет тот, кто точно это знает и точно знает что это не совсем так, как ты предполагаешь.
Но останавливает даже не эта возможность уличения. а прежде всего отсутствие лжи в тебе. Ложь постепенно остается где-то там вместе с Человеческой Формой и её атрибутами.
С другой стороны сознание обывателя настолько одномерно. что некоторые вещи никогда не уложатся у него в голове и он всегда будет мир магов измерять своей бивалентной логикой, он никогда не поймет что Исидоро Балтасар и Карлос Кастанеда и  
Джо Кортез это не просто разные имена одного человека но и разные его ипостаси. "Джо Кортез — это повар, садовник, мастер на все руки; это внимательный и задумчивый человек. Карлос Кастанеда — это человек из академического мира, но я думаю, ты его еще не встречала."
И это не ложь! два разных ника на разных форумах это может быть настолько не один и тот же человек, что у них могут быть совершенно разные интересы и сам Дух! И в свою очередь они никакого отношения могут не иметь к реальному прототипу из реального мира, о котором соседи и сослуживцы имеют свое определенное представление.

ложь -это целиком принадлежность мира обывателей и они ложь видят везде именно потому. что не ведают правды. А правды они не ведают и не верят в неё потому, что они никогда не заходили за те пределы, где уже нет лжи как энергетического факта.
им остается жалко скулить на тему что искренность недостижима и все. кто что-то говорят - если не обманывают других, то сами себя уж точно!

все эти выводы для мира первого внимания, там они может быть и верны, хотя и весьма циничны. Наверняка на свете ечсть правда и даже намного больше чем лжи.  

Что касается самообмана. то да, он присутствует на форуме именно у тех кто не покидал первого внимания но зато очень хорошо представляет благодаря воображению, как бы было все во втором.

Но и таких уже видно хоть и не сразу но с двух-трех наводящих вопросов... они или взрываются вдруг ненавистью и немотивированной агрессией, либо сами тебе предлагают вариано что ты лжец и обманщик. Казалось бы откуда такие вдруг такие толкования пятен Роршаха?
Оттуда, что эти люди предполагают в других именно то, в чем сами нечисты.

В принципе вся тема Корнака именно такая реакция. он предположил самое близкое к себе понятие. и если воин всегда сомневается и перепроверяет все свои впечатления и "провИдения" не доверяясь и прямому голосу Безмолвия (это скорее пунктик у магов), то обыватель обычно заявляет без тени сомнения.
Удивительнее всего, что никто из таких пророков кротовидцев не только ни разу не попал в цель, но и стрелял в другую сторону.
Как в данном случае Корнак.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 02 декабря 2011, 23:11:47 »

А маги говорят, что лжи не существует!
Вот, кстати, перекликается с темой http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=12951.msg50823;topicseen#msg50823
Если человек дырявый горшок, но таким себя не ощущает, а даже вполне наоборот - чувствует себя крутым нагвалистом, то можно ли сказать, что он себя обманывает? Существует ложь, или нет?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 02 декабря 2011, 23:13:18 »

А вот и ответ у тебя же нашел:

ложь -это целиком принадлежность мира обывателей

Осталось только определить. Маг ты или обыватель. Здесь есть маги? Аууууу?
Записан
Oleo tuo
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 02 декабря 2011, 23:55:37 »

Корнак7,  почитай все -таки внимательно текст доджа и сам себе ответишь.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC