Постнагуализм
16 сентября 2024, 22:22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
Автор Тема: Индиго и его способ видения  (Прочитано 19423 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87538



Email
« Ответ #60 : 10 августа 2024, 16:18:29 »

любые сбои восприятия - это уже зацепка, которую тоже можно использовать
конечно, можно
я же не об этом
я о полезности самих переживаний, а не умении их вызывать
умение приветствуется
пользы ждать не приходится
што руку сумел нагреть, што щупальце почувствовать - всё едино
если это сопровождается осознанностью и развитием умелости, то всё прекрасно
а если это природные способности, то применить их негде, в отличие от способностей художника, музыканта
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #61 : 10 августа 2024, 20:30:18 »

Другой или дополнительный? Т.е. сами тонали увидеть удалось? Если да, то как это ощущалось? Как у индиго чемодан знаний через макушку или как-то иначе?
Да, удалось. Есть чувство, что да, полноценная гамма, что снимается слепок тоналя на момент сканирования, но не всегда получается доводить до словесного описания так же, хорошо, как это делал Индиго. Буквально, на тебя сыпется куча какой-то левой инфы о человеке, а как это вербализовать в доступной форме - хз. Я полагаю, что для того, что делать подобные и точные словесные портреты, нужно самому обладать оптытом в этом области. Например, Индиго сумел вычленить из комплексного "вкуса" человека то, что он художник, потому что сам заморачивался на эту тему. Так же и у меня бывает.

Пример сегодняшнего опыта - это не совсем то, что описывал Индиго, но из той же оперы. Был сегодня на прогулке, практиковал ОВД. Сначала поймал внутренний покой и равновесие, а потом стал гасить аналитико-оценивающий механизм тоналя. Тональ, слегка посопротивлявшись, начал сбоить, потому что я перестал позволять ВД "обновлять" мир, в результате чего моя ТС съезжает куда-то в место, где я часто оказываюсь в ОС-ах, имеется в виду по трудноописуемой гамме испытваемых ощущений. В этом состоянии, сконцентрироав внимание на растущей рядом с дорогой травой, деревьях, я начинаю ощущать, как они дышат, насколько они живые, я осознаю, что они "разговаривают" со мной. В этом состонии я могу, что называется, "заглянуть в душу" к человеку, например, идет ко мне навстречу мужчина, с кем-то ругается по телефону, а я ЗНАЮ с кем и о чем :D
И вот идя в этом состоянии уже какое-то время, я вдруг неожиданно осознаю, что растущие по бокам деверья подсвечены изнутри красным цветом, немного выступающим за их поверхность. "Опа, чтозанах???" - как бы проносится реакцией, но без проговаривания этих слов. Все моментально возвращается обратно. Все это - эффекты частичного вИдения, как и тот, что я описал в своем предыдущем посте.
« Последнее редактирование: 10 августа 2024, 21:23:13 от diehard » Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #62 : 10 августа 2024, 20:34:42 »

называть мы можем как угодно
но такое состояние вызывалось во время операции на головном мозге путем раздражения определенных участков коры
пациент во время операции был в сознании и всё рассказывал
Очевидно, что ТС пациента в этом время была глубоко смещена относительно ее обычного положения. Если бы он был воином, то, возможно, сумел бы запомнить это состояние, и использовать его потом для самостоятельного сдвига ТС.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 470


« Ответ #63 : 10 августа 2024, 21:04:47 »

В этот момент как бы происходит мерцание, в течение которого вижу картинку, на которой изображен золотистый (реже белый) кокон вокруг человека, а все окружающие объекты также светятся, но их свечение практически не выходит за их границы. При этом глаза открыты и картинка накладывается на обычное зрение, либо на мгновение я полностью переключен на нее.
Для более глубокого видения удобно сузить поле обзора. Не смотри на всего человека сразу, сконцентрируйся на какой-то точке около тела, на границе свечения. Сделай себе узкое окно для внимания.
Созерцай границу не отрываясь, иногда чуть перемещая внимание ещё вдаль от границы тела.
Можно закрывать глаза, тогда ты будешь видеть только свечение. Чередуй закрывание и открывание век. Иногда это очень удобно.

В таком случае можно поймать режим восприятия, где почти не видно цвет, но зато видна структура энергии.
То есть ты заметишь потоки, внутреннее движение, разные слои со сложным вращением. Если ты будешь продолжать смотреть на них в безмолвии - это обогатит твою настройку. Ты "развернешь" своё видение. Тогда можно будет вернуться к созерцанию объекта целиком.

Тренироваться лучше не на людях, а на неживых предметах или растениях.
У неживых предметов в структуре тоже есть своё движение, оно обычно одно-двухцветное, мелко-однородное и равномерное.
Растения имеют особое свечение, оно такое удивительно-жемчужное с разными оттенками, чаще розовым или желтым.
На деревья в парке или лесу для начала не смотри, так они имеют общее энергополе для этого лесного массива, это тяжелей.
Возьми отдельное растение.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #64 : 10 августа 2024, 21:16:58 »

Для более глубокого видения удобно сузить поле обзора. Не смотри на всего человека сразу, сконцентрируйся на какой-то точке около тела, на границе свечения. Сделай себе узкое окно для внимания.
Созерцай границу не отрываясь, иногда чуть перемещая внимание ещё вдаль от границы тела.
Можно закрывать глаза, тогда ты будешь видеть только свечение. Чередуй закрывание и открывание век. Иногда это очень удобно.
Хм, благодарю за идею, до такого я не додумался. Обязательно попробую.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


« Ответ #65 : 10 августа 2024, 22:58:49 »

Кто из вас практиковал технику Индиго? Вы замечали подобные или другие эффекты от практики?

Я пару недель назад, отвечая Епу написал большой пост про то, как ее практиковал и к чему это привело в моем случае, к каким эффектам, но потом удалил, т.к. показалось, что это пустое и в практическом смысле ничего никому не даст, просто пережевывание личной истории, событий давно минувших дней.

В этом посте: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=128531.msg665934#msg665934

Если вкратце, у меня стало возникать ощущение, что будто пробуешь человека на вкус, и как правило ощущение это было неприятным, будто говна без ложки хапнул. И стало сложно общаться с людьми, вместо концентрации на предмете диалога мое внимание автоматом начинало ловить ощущения от тоналя человека, анализировать и индульгировать в этом. Дошло до того, что я стал индульгировать, что могу так от кого-то что-то подхватить, поскольку были ситуации, когда человек стоял, говорил, что голова болит сильно, я смотрел на человека, внимание цеплялось, у меня начинала башка болеть и тут человек замечал, что типа башка внезапно перестала болеть. Я был тогда достаточно мнительным человеком и накручивал из-за этого себя. А потом в гостях у деда гостил дальний родственник, у которого несколько перенесенных инфарктов на тот момент было, избыточный вес и тяжело дыхание с одышкой. Поначалу мне с ним было интересно дискутировать, но потом такое же ощущение стал ловить и мне в сердце стало херово становиться. Потом эта хрень несколько месяцев беспокоила и я не мог понять связано это с этим или чем-то другим, даже просил посмотреть некоторых видящих)). В итоге, пришел к выводу что было связано с другими вещами (пролапс митрального клапана может давать такую картину, а он у меня как оказалось был, хоть небольшой), а все остальное сверху скорее всего было индульгежом с моей сторон. Так мой рацио мне говорил.

Но играться с щупальцами у меня на долго желание отпало. Хотя в сновидении их ощущение осталось и в последующие годы в основном в сновидении они себя так или иначе себя проявляли и какие-либо практики с ними делались там же.

Ну так например можно на животе кататься во сне, как Хенаро, специфические ощущения в щупальцах это порождает. Можно с горки взять например и скатиться на животе - это неплохо их тренирует. Можно прыгать с высоты и останавливать ими себя перед падением на землю, и потом поднимать обратно к месту прыжка и прыгать обратно и так несколько раз - это тоже их укрепляет. Если брать реальность, то тут мне кажется поиск правильных мест неплохо их тренирует, но надо уметь чувствовать связь между глазами и животом. Не могу сказать, что я умею места правильные искать, для этого нужно больше уделять времени тренировке и дисциплине, я просто могу получать разные ощущения от мест через них и все.


В этом состонии я могу, что называется, "заглянуть в душу" к человеку, например, идет ко мне навстречу мужчина, с кем-то ругается по телефону, а я ЗНАЮ с кем и о чем :D

Ты пробовал верифицировать такие чувства?
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 178



« Ответ #66 : 11 августа 2024, 11:17:01 »

Я в свое время лет надцать назад задвалася схожими вопросами, точнее я не мог понять насколько эти ощущения реальны, потому что я дошел до того, что мог вызывать любое тактильное ощущение при ощупывании по сути. Ну т.е. металл я мог ощущать как поверхность дерева, а поверхность дерева как металл допустим.
У меня, кстати, так не получается, вернее, я могу себя заставить ощущать метал как дерево, но именно заставить, чувствуется искусственность этого, то, что я сам так "делаю". Если расслабиться и отдаться ощущениям, то металл будет ощущаться именно как металл, причем холодный именно холодным, а теплый - теплым, не иначе.
Насчет индульгежа, что якобы ты что-то от кого-то хватаешь - тебе верно En указал, куда смотреть. Добавлю, что играми с щупальцами (и аналогичными) можно перестараться, "нагнав" энергии в центры больше, чем они могут выдержать, в связи с чем могут появиться болевые оущущения и расстройства, например, в сердце, не связанные с описанным выше индульгежом. Поэтому, например, щупальцы, растущие из грудной клетки, я вообще бы не рекомендовал использовать для таких игр. Нужно быть аккуратным.

Ты пробовал верифицировать такие чувства?
Нет, но конкретно в том случае было четкое ощущение, что знаешь наверняка. Потому что человек в этот момент был прозрачен, буквально как открытая книга. И с верификациями проблема еще в том, что у меня не работает это так, как у Индиго - буквально остановил ВД на пару секунд, и сразу получил инфу. Мне нужно себя предварительно "разогревать" ОВД, и, возможно, немного сместить ТС с обычного положения, а еще часто вываливаешься из этого состояния, приходится держать тонкое равновесие. У Индиго от природы подвижная ТС.

А не пробовал по его методу сразу несколько тоналей навалить, чтоб большое видение врубилось?
Разумеется, пробовал, но тут все не так просто, как описывал Индиго. Нужна ЛС для включения большого вИдения. Если помнишь, Индиго открыл для себя феномен вИдения тоналя еще в начале своей практики, но к большому вИдению пришел намного позже (7-10 лет). Немаловажным фактором, кстати, как мне кажется, был обмен энергией с его неорганом-союзником - наряду с другими практиками по набору ЛС.
« Последнее редактирование: 11 августа 2024, 11:59:25 от diehard » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC