Постнагуализм
19 сентября 2024, 19:51:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Ваджраччхедика Праджняпарамита сутра  (Прочитано 104608 раз)
0 Пользователей и 66 Гостей смотрят эту тему.
Ин
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1530 : 15 сентября 2024, 15:28:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда никого не плодит, он только описал свою жизнь.
вот и именно. а вы то тут причем?
Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Модератор: vindicator
« Ответ #1531 : 15 сентября 2024, 15:36:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё зависит от читателя.
Ну может и бывают такие гении, но я таких не встречал. Все кого я знаю приходили к ровности и той же любви (о которой наикрутейший воин ни сном ни духом) через другие учения.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1532 : 15 сентября 2024, 15:50:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

любви (о которой наикрутейший воин ни сном ни духом)
Не, чтоб прям "ни сном ни духом", я в это не верю.
Ну не может быть.
И вообще, о ком бы я могла так сказать? Наверно ни о ком.

И как измерять меру безупречности чужой жизни, особенно когда эту жизнь не видишь, не знаешь как она проходит?
Кто возьмётся?
Не я.

Вот почитать про опыт - другое дело.
Буду читать, как у Дайхарда продвигаются дела со сновидением.
Желаю тебе в этом успехов, дружище Дайхард!

Сама так и боюсь. Но потихоньку настраиваюсь, как-нибудь осторожненько аккуратненько может и начну чего-нибудь делать специально для этого.
Алексей Петрович в другой-то своей книге уже так об этом пишет, что вроде как и на мою цель похоже, вроде как и мне тоже надо.  :)
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1533 : 15 сентября 2024, 15:59:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Люди мне интересны
Я не говорил про интерес лично ко мне, я говорил "если интересно про меня", чувствуешь разницу? Ты выразила свое недоумение в отношении того, какой я, вот я тебе и разъяснил, не более.

у меня негативных реакций не было
Молодец, прогрессируешь, потому что:

А ещё не так уж и давно мне было бы досадно.

А для меня межполовое только ОКРАШИВАЕТ её, эту любовь, которая и к другу и к брату - та же.
СИЛЬНО окрашивает! Да.
Но в основе - это одно и то же чувство.
То есть, возлюбленные - просто по-настоящему ДРУЖАТ. Только их дружба ещё и окрашена - влечением, специфической нежностью и т.п.
Сдается мне, что ты слегка лукавишь, вернее, путаешь главное со второстепенным, но тебе не хватает то ли трезвости, то ли смелости признать это.

Если бы было все ровно так, как ты пишешь, то у тебя были бы "отношения" не только с мужчинами, но и с женщинами, или, например, с твоей любимой собачкой (кошечкой - подчеркнуть нужное). И у En тоже была бы настоящая неэгоистичная любовь к мужчинам, если все было так, как считает он (что типа это не про отношения полов). Пусть не каждый раз и не постоянно, но какой-то процент - по статистике обязательно был бы. Под отношениями я имею в виду даже не интимную близость, а совместное времяпрепровождение и иные выражения особого отношения к объекту своей любви. Ведь интимное влечение, нежность - это второстепенные, не определяющее параметры (по твоей теории), и при возникновении Настоящей Любви к своей подружке, например, ты бы испытывала к ней более сильные чувства, чем к мужчинам, и проводила бы бОльшую часть времени именно с ней. Ну у тебя же Настоящей Любви к подружке не было, не так ли :)?

Вот как раз наоброт, тот тип любви, что описываешь ты - он может окрашивать любовь между полами, если у них возникает сильная связь через другие энергоцентры (не только половые), но первична именно любовь к противоположному полу, диктуемая программами размножения

Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1534 : 15 сентября 2024, 16:03:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сама так и боюсь.
До вторых врат можешь вообще не париться.
Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Модератор: vindicator
« Ответ #1535 : 15 сентября 2024, 16:06:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алексей Петрович в другой-то своей книге уже так об этом пишет, что вроде как и на мою цель похоже, вроде как и мне тоже надо.
А какая у тебя цель?
Записан
En
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


Модератор: vindicator
« Ответ #1536 : 15 сентября 2024, 16:32:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не, чтоб прям "ни сном ни духом", я в это не верю.
Не, можно конечно допустить, что он намеренно выставляет себя непонятливым дурачком, но какой в этом смысл...

Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1537 : 15 сентября 2024, 16:36:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы было все ровно так, как ты пишешь, что у тебя были бы "отношения" не только с мужчинами, но и с женщинами, или, например, с твоей любомой собачкой (кошечкой - подчеркнуть нужное). И у En тоже была бы настоящая неэгоистичная любовь и к мужчинам тоже, если все было так, как он рассказыыает (что типа это не про отношения полов).

А ты друга своего - разве не любишь?
Или любишь, но как-то не по-настоящему?

Я ж тебе о чём говорю-то? Что в паре любовь ещё и ОКРАШЕНА, и рассказываю чем и как.
Ну вот я ни на сотую процента не сомневаюсь, что среди читателей наверняка найдутся те, кто понял.
А ты почему не понимаешь?
А всё потому же.

Ведь интимное влечение, нежность - это второстепенноы, не определяющее параметры, и при возникновении Настоящей Любви к своей подружке, например, ты бы испытывала к ней более сильные чувства, чем к мужчинам, и проводила бы бОльшую часть времени именно с ней. Ну у тебя же Настоящей Любви к подружке не было, не так ли ?

Была, конечно!
И сейчас есть.

Ты почему-то меру любви связываешь с количеством встреч и совместного досуга?
А всё потому же.

Но знаешь что?
Тема парных отношений и любви, если о ней говорить абстрактно, не имеет никакого значения для осознания себя, для практик.
Абстрактно - это когда у человека нет в этой сфере какой-то проблемы, насущного жизненного вопроса.
У тебя - похоже, нет.
У меня - тоже нет вопросов.
У Горыныча вроде был вопрос (который и положил начало развитию темы), но наверняка он и у него уже отвечен.  :)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1538 : 15 сентября 2024, 16:38:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алексей Петрович в другой-то своей книге уже так об этом пишет, что вроде как и на мою цель похоже, вроде как и мне тоже надо.
А какая у тебя цель?

Осознание себя. Самопознание.

Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #1539 : 15 сентября 2024, 16:48:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Lena, из такой позиции можно утверждать, что вообще ВСЯКОЕ взаимодействие между двумя людьми - это не просто любовь, но еще и Настоящая Любовь, ведь любой человек - это ТАЙНА, сказочное чудо мироздания и так далее. И что типа нету никакой существенной разницы, любишь ты своего кота или своего мужчину, просто разные окрасы, ведь весь мир - само по себе чудо и прочие бла-бла-бла.

Кому охота рассуждать в подобном ключе - нисколько не сомневаюсь, что ты найдешь сочувстующих тебе людей.

Я тоже уверен, что нашлись и те, кто понял, что сказал я. А для всех остальных я с радостью останусь тупым бревном.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #1540 : 15 сентября 2024, 17:14:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

из такой позиции можно утверждать, что вообще ВСЯКОЕ взаимодействие между двумя людьми - это не просто любовь, но еще и Настоящая Любовь, ведь любой человек - это ТАЙНА, сказочное чудо мироздания

Это ж надо умудриться так соединить смыслы.  ;D

Я ж говорю: если бы я начала сейчас анализировать описания твоих сновидческих опытов, и писать о них свои выводы, сама не имея опыта таких восприятий, - то выдавала бы примерно такую же несуразицу.
И ты бы сразу видел, что я просто не знаю о чём говорю.

Но я-то так делать не буду, а пожелаю успехов и себе, тогда у нас будет общая тема для диалога.  ;)
До встреч)
Записан
Путь
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1541 : 15 сентября 2024, 17:17:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

можно утверждать, что вообще ВСЯКОЕ взаимодействие между двумя людьми - это не просто любовь, но еще и Настоящая Любовь
Вообще то да...
Техника взаимодействия между людьми одна из сложнейших, и лежит далеко за пределами дублей, осов и прочей бытовухи...
Или по другому - то, что не является тем, что ты описал не является взаимодействием между людьми...
Зависит конечно от того - Кто ты, но лишь как подтверждение правила- знать Лучшее.
Записан
денсуй рванина
Гость


Email
Модератор: vindicator
« Ответ #1542 : 15 сентября 2024, 19:12:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пора зафлудить тему! Ко мне упыри, ко мне вурдалаки, ко мне мата и агата! Ко мне йен, расчехляй говновоз евсютина, автобус виндикатора, и пальцевый зажим терминатора! Танцуют все! Да пребудет с тобой вайб, шаман, форева!
Зацените символичность ряда! Шаманы вскрывают голубого лазутчика и выбивают из него пыльцу осознания! Тот сорт небесного кокаина, что умеет ждать, знает что ждет и чего ждет. Да! В бабу ты свой хуй не суй, лучше денси и тенсуй!

https://rutube.ru/video/59b0f1207d504056c99cfb7012849407/
Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3776


Модератор: vindicator
« Ответ #1543 : 15 сентября 2024, 20:12:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если "учение" не коснулось души, оно человеку не откроется, и со стороны тогда никак невозможно объяснить, на что оно опирается
Очень даже объяснить. Путаницей мягкого с тёплым.
Случилось тут, пережить нечто про "путь с сердцем".
А если вдуматься, то этот "путь с сердцем" - очевиден и без всякого КК. Просто у Кастанеды есть (не поднимается рука написать "был") талант это преподнести.
"Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше".
"Живая душа калачика чает"

Записан
Крок
Ветеран
****
Online Online

Сообщений: 3776


Модератор: vindicator
« Ответ #1544 : 15 сентября 2024, 20:26:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кастанеда никого не плодит, он только описал свою жизнь.
Никто не подсчитывал, сколько учеников вдруг образовалось у дона Хуана (помимо описываемых у самого КК), книги которых начали появляться в букинистах после выхода в свет всей серии Карлоса Кастанеды?)
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 109  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC