Постнагуализм
18 апреля 2024, 04:54:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Клоны атакуют или паранойя?  (Прочитано 21677 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
Модератор: Корнак
« : 14 сентября 2010, 19:35:01 »

FallingSnow, вы меня удивляете. Повестись на обвинения клонирования от Реликтума?... Он их раздает каждому второму.
Надо просто честно признаться - да я клон, и количество его сообщений уменьшится в два-три раза. По-моему он именно этим и занимается - пытается догнать Пипу.
Лень разбирать его посты, но это классическая демагогия. Можно учебник писать. Ну и модное в последнее время обвинение в троллизме можно вешать на оба его плеча.
Стопудово промолчать не сможет ::)
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 14 сентября 2010, 19:38:18 »

Корнак7,

Это если все так, как ты пытаешься представить. Что дескать у вас не банда клонов, а дескать я придирась.

Но, дело в том, что тусовка Ксена очень въедливая и дотошная, педантичная. Сплошь кодеры.
А потомоу им будет просто интересно в порядке дебаггинга сравнить стилистику и статистику тем и месседжей вашей банды кло(у)нов.

Это прикольная прктика а ля Абеляр, по выслеживанию текста.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 14 сентября 2010, 19:41:12 »

А потмоу им будет прсото в порядке дебаггинга сравнить стилистику и статистику тем и месседжей вашей банды кло(у)нов.
да! почему бы не сравнить, посмеяться потом над Реликтумом и его шизой?
Я за анализ.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 14 сентября 2010, 19:43:09 »

OEOUO,

Вот именно. Твоя стратегия, проигрышная стратегия, это стартегия "внешних масок". Дексать если изменить паур деталей, то все - чики пики.

На самом деле, это как почерк - как не выкобенивайся, все равно это ТВОЙ почерк, ничей больше. Вот в этом вся заковырка, сереж. Твое фиаско.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 14 сентября 2010, 19:46:20 »

Твое магическое имя, видимо - "пердун в лужу". Ты не угадал ни разу ни про кого...

Ты умудрился в прогнозах и "видении" обделаться все сто раз из ста...

Я целиком за анализ! давайте парни. сделайте.
Нужно же хоть одного шизофреника излечить тут.
Записан
FallingSnow
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 14 сентября 2010, 19:50:08 »

Корнак7

Цитата:
Повестись на обвинения клонирования ...

Никто никуда не "повелся".  ;)
 

« Последнее редактирование: 15 сентября 2010, 15:30:26 от FallingSnow » Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 14 сентября 2010, 19:50:47 »

OEOUO, FallingSnow,

Давайте, давайте. Это как раз в топике форума! Это как раз конструктив!


И эта - креатив. Я думаю модератор оценит ваше топиковое творчество.
Ведь вы строго в топике форума! Молодцы, какие!
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 14 сентября 2010, 19:56:25 »

представляете, это Релоло еще орет - "несите конструктив на форум".
первый на данный момент засиратель всех тем еще и призывает к конструктиву.
интересно проанализировать его сообщения. в скольких он вообще что-то сказал по теме. а не по клонированию и личностям участников..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 14 сентября 2010, 20:06:05 »

первый на данный момент засиратель всех тем еще и призывает к конструктиву.
Это и есть демагогия в классическом варианте. Успеть обвинить другого в том, в чем грешен сам. Пусть оправдывается.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 14 сентября 2010, 20:15:30 »

 Необходимо пояснить. что от Реликтума идут непрестанные обвинения почти по отношению ко всем, что дескать они клоны.
И он сказал что анализ текстов может выявить стилистическую идентичность и другие признаки того, что все себя выдают за других. Или один - некто Сергей из Риги выдает себя за добрый десяток участников.
Оно бы и смешно было бы, если бы это было раз-другой.
Но он настойчиво преследует всякого не только оскорблениями. но и как бы правом на оскорбление, потому как за твоим ником скрывается какой-то совершенно невозможный по его мнению ублюдок.

Обычно гопота применяет такой прием... - останавливают парня и говорят - "гляди-ка! это тот, что вчера был... Что у тебя часы украл", и начинают месить.
Подобный гопнический прием взял на вооружение Реликтум на нашем форуме. (на своем форуме он довольно вежлив и опрятен).
Вот я и голосую за АНАЛИЗ текстов, если у кого есть такая возможность.
Чтобы просто заткнуть гопническое хамство Реликтума.
« Последнее редактирование: 14 сентября 2010, 22:00:07 от OEOUO » Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 14 сентября 2010, 20:26:42 »

на данный момент засиратель всех тем еще и призывает к конструктиву.
интересно проанализировать его сообщения

                Вот тебе анализ: из 8 постов 4 твоих, на теме которой нет и двух часов.
Записан
алеша
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 14 сентября 2010, 20:26:42 »

Вот я и голосую за АНАЛИЗ текстов, если у кого есть такая возможность.

По мне - диагноз Реликтума очевиден и без анализов.

Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 14 сентября 2010, 20:31:53 »

Вот тебе анализ: из 8 постов 4 твоих, на теме которой нет и двух часов.
Дорогая ртуть! количество сообщений никакой не показатель ни для чего кроме активности на форуме.
если вы не врубились о чем идет речь, то напомню: о постоянных гопнических обвинениях участников форума со стороны реликтума, что они, де, какой-то там отморозок. с которым можно и НУЖНО говорить как с отморозком.
И разубедить его в этом не может никто.
Снег раз десять говорил что у него один ник и он не участвовал в других форумах. Но не убедил...
Я тоже - в единственном и неповторимом образе. но почитайте чат.. Там Реликтум месит меня как какого-то агента... Только об этом и пишет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 14 сентября 2010, 21:59:38 »

Только об этом и пишет
Так он пишет об этом только потому что вы его кормите. Не кормите тролля. Мне он тоже пытался выдвинуть те же обвинениея, но сразу отстал, не дождавшись оправданий.
Я бы всем нам пожелал побольше отрешенности, конструктивизма. У того же Реликтума можно много получить вместо потерь времени и энергии на разборки. Он бедный просто не дождется, когда его засыпят вопросами. Потому и придирается, как ребенок. Его поведение напоминает мне поведение мужской половины учеников ДХ, задирающих друг друга.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 14 сентября 2010, 22:14:45 »

Он бедный просто не дождется, когда его засыпят вопросами.
Что то мне не хочется обращаться ни с какими вопросами к тому, кто проявил все признаки психического нездоровья. Навязчивая идея о бесконечных клонах у Реликтума просто пугает. Пугает его негибкость и неподатливость маньяка. которого невозможно переубедить ничем.
А потом как же говорить с таким которые тебя постоянно в разговоре норовит унизить и оскорбить?

Вообще всякое обсуждение и нормальное общение может происходить только в общении с относительно равными. С ними не чувствуешь ни зажатости ни превосходства (которое разновидность зажатости), и это отлично.
Поднимите историю сообщений реликтума... Она вся пестрит оскорблениями и пненебрежительным обращеним малокультурного уьлюдка.
он не давал себе труда обращаться даже по нику, хотя нет ничего проще копировать ник, нажимая цитирование без выделения текста.
Если бы он был так озабочен конструктивом он бы вообще не замечал людей а цеплялся бы к их идеям и словам, разбивая на голову положения противника...
Но это у него на последнем месте.
Его кайф - обосрать тебя изначально, оболгать, переврать твои намерения и твои цели на форуме.. После чего вообще говорить с ним не о чем и спрашивать тоже.

У него есть свой здоровенный форум. Со мнжеством сообщений. тематика похожая. Что он тут делает? Он здесь рисуется как и Княже...
Они вообще энергетически очень похожи. как родные браться однояйцевые близнецы...
Записан
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 14 сентября 2010, 22:34:25 »

 OEOUO, ну ты понимаешь, Relictum он ищет... чего-то себе подобное... столь же ничтожное, как оно само... но.... когда он это найдёт ... --- ... он скажет ,,, что это Серёжа-из-Риги...
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 14 сентября 2010, 22:37:50 »

OEOUO, ну ты понимаешь, Relictum он ищет... чего-то себе подобное... столь же ничтожное, как оно само... но.... когда он это найдёт ... --- ... он скажет ,,, что это Серёжа-из-Риги...

   Плакалъ ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 15 сентября 2010, 04:25:37 »

Поднимите историю сообщений реликтума... Она вся пестрит оскорблениями и пненебрежительным обращеним малокультурного уьлюдка.
он не давал себе труда обращаться даже по нику, хотя нет ничего проще копировать ник, нажимая цитирование без выделения текста.
Если бы он был так озабочен конструктивом он бы вообще не замечал людей а цеплялся бы к их идеям и словам, разбивая на голову положения противника...
Но это у него на последнем месте.
Его кайф - обосрать тебя изначально, оболгать, переврать твои намерения и твои цели на форуме.. После чего вообще говорить с ним не о чем и спрашивать тоже.

   Так... Не хотела раскрывать карты, но видимо придётся :). Начну издалека.
   Вот положим, ты - дирижер или режиссер, короче - какой-нибудь художественный руководитель. И представим, что есть у тебя в оркестре или труппе среди прочих сотрудников двое исполнителей. Один, когда не попроси и что ни попроси, исполнит на твердую троечку или даже на четверку с минусом. И положиться на него всегда можно - не подведет. Однако ж звезд с неба не хватает - неожиданностей от него ждать не приходится. Ну, типа "рабочая лошадка" :). А второй - талант, да уж больно непостоянный - "то густо, а то пусто". И никогда заранее не знаешь, что он выкинет. То выступит так, что зрители рот разинут, а то так, что все представление сорвет.
   Вроде бы и этой одной аналогии достаточно, но поскольку ты уже не раз отговаривал меня от музыкальных аналогий :), то приведу чисто технический пример на ту же тему. Добыча золота. Есть два месторождения. В одном крупинок золота аж в микроскоп не увидишь, так что и отмывать нечего. Однако ж химический анализ показывает стабильное содержание золота в породе на уровне 0.01 весовых процента, то бишь 100 грамм на тонну породы. Ну, значит, копают ту породу, измельчают и промывают реагентом, извлекающим золото. Ну, а потом из этого реагента химическим путем то золото осаждают. Тут все стабильно и без неожиданностей - сколько накопаешь и обработаешь, на столько золота и получишь. А вот другое месторождение не такое - там самородки целыми глыбами попадаются :). Однако же всё, за исключением самородков - пустая порода - нет в ней золота нифига. Такие месторождения тоже разрабатывают, но уже другим методом - например, измельчением с последующей отмывкой, используя то обстоятельство, что золото много тяжелее пустой породы. Причем может оказаться даже так, что в СРЕДНЕМ содержание золота на обоих месторождениях одинаково (в расчете на кубометр породы).
   Как ты уже верно догадался, это я к участникам форума подбираюсь, типа того, что одни из них середнячки, а другие самородки :). Но если бы так, то было слишком просто. На самом же деле мы имеем дело с величиной дисперсии разброса или уклонения от среднего. Этот параметр сильно индивидуален, но, как правило, у мужчин параметр дисперсии выше, чем женщин. Проще говоря, мужчины чаще идут на крайности, а женщины более постоянны и придерживаются "золотой середины". Однако это, конечно, статистика, а не закон. Тем более что индивидуальные особенности здесь играют не последнюю роль.
   Так вот, если мы станем смотреть на то, как участники форума нарушают правила (твоими словами - ведут себя как ублюдки :)), то это левый край статистического распределения, соответствующий содержанию пустой породы. Но тут должен быть еще и другой край, по другую сторону от среднего, соответствующий самородному золоту. Обычно мужчины имеют весьма протяженную дистанцию от одного края для другого, что и соответствует большой величине дисперсии. Можно сказать, "ласковые мерзавцы" или проблески таланта среди дерьма :) :) :). Но бывают и пай-девочки (хотя бывают и такого же склада пай-мальчики), которые правил не нарушают и ведут себя на форуме примерно, однако позитива от них, как от козла молока :).
   А теперь смотри. Производственнику все равно, которое из тех двух месторождений разрабатывать, если среднее содержание золота у них одинаково. А вот в случае исполнителей все может оказаться не так. Может случиться, что удачное выступление того "непостоянного" исполнителя будет записано на диск, который войдет в сокровищницу мировой культуры, когда как о "твердом середнячке" вряд ли кто-то потом вспомнит. Здесь перед нами, так называемый "пиковый критерий", когда процесс оценивается не по среднему, а по пиковому (т.е. максимальному) качеству. И если приглядеться, то почти и все произведения искусства именно таковы. Т.е. в искусстве "заслуги" зачастую оцениваются именно по пиковым показателям, но не по среднему. Кстати, с месторождениями было бы то же самое, если бы на них добывали не золото, а ... алмазы! Алмазы у нас ценятся тоже по пиковому показателю, т.е. один алмаз во 100 карат ценится гораздо дороже 10-ти алмазов по 10 карат. А вот для золота практически все равно, какого размера куском его добыли, т.к. все равно все оно пойдет на переплавку.
   Так вот суть дела в том, что наш форум добывает алмазы, а не золото :). А, следовательно и здесь должен работать критерий оценки, основанный на пиковой производительности. Иными словами, если мы ищем алмазы, то пустая порода не должна нас расстраивать! Более того, она - неизбежна, если мы правильно подходим к делу. Но если мы станем банить месторождение сразу после того, как встретим на нем вместо желанного алмаза кусок пустой породы или даже ... говна :), то не видать нам алмазов, как своих ушей. Дон Хун, кстати, тоже ходил в мятой шляпе и пИсал в чаппарааль :).
   Я понимаю, что многие хотели бы видеть форум, как газон, причесанный расческой, чтобы показывать случайным посетителям свою "образцовость". Я же за то, чтобы здесь бить шурфы и копать ямы! И мне почти наплевать на то, что скажут по поводу форума сторонние наблюдатели - пусть себе морщатся на здоровье!
   Пошли дальше. По поводу Реликтума. При всех очевидных недостатках его характера :), этот человек талантлив, то бишь способен выдавать ценняк. К сожалению, не так часто, как хотелось бы, то тут уж ничего не поделаешь - дареному коню в зубы не смотрят. А бурные побоища с "троллями" :), его, похоже, даже стимулируют :). А впрочем, и за собой я что-то подобное замечала - в "ругательной" обстановке прибавляется сил и способностей :). Только обычно ругаюсь не я, а ругают меня, но у Реликтума все наоборот :). С таким характером выжить можно только на своем форуме :), но я все-таки постараюсь, чтобы Реликтум у нас прижился :).
   Вот и в Княже я верю :), хотя, честно говоря, форуму от него приходится много тяжелее, чем от Реликтума. И тут мне приходится отмазывать его даже от руководства издательства "Постум", под эгидой которого находится форум, потому как мне уже не раз делали замечания за то, что допускаю такое на форуме.
   Кого еще помянуть? Еще на кошачьего адвоката сильно надеюсь. Хотя явные противостояния "Реликтум - Ксендзюк" и "кошачий адвокат-Ксендзюк" мне довольно неприятны, между тем как иначе, по-видимому, и быть не могло - у каждого из них давно сложились собственные позиции, которые плохо уживаются с чужими мнениями. Я уж пыталась столкнуть лбами кошачьего адвоката с Реликумом :), чтобы они сперва между собой отношения выяснили, но, похоже, что мою уловку быстро раскусили :).
   Короче говоря, поживем - увидим. На все требуется время и терпение.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 15 сентября 2010, 06:07:57 »

Спасибо Пипа! Все это для меня более-менее понятно было и до разъяснений. Ясно, что жизнь на форуме и полезная активность может проявиться лишь при наличии реагентов, способных вызывать столкновение противоположных мнений и мировоззрений.
Но вот пока некоторые из перечисленных участников оказались способными вызывать только бурление говн.
Кто же спорит? пусть вгрызаются зубами в мировоззрение и концепции противника. Опровергают их.
Но ведь согласись, какой бы талант не был, но если он не дает даже начать репетицию в оркестре, а постоянно скандалит то с одним то с другим и вообще как в кино "Веселые ребята" норовит превратить репетицию в побоище, то проку от такого пассионария мало.
Да пусть реликтум пишет себе на здоровье все что хочет. Я рад даже буду приступить к полемике или наоборот согласиться с его взглядами. Но пока 90 процентов его сообщений - просто разборки и шиза.
Печальнее всего то, что ценность сумасшедшего на форуме - вещь очень сомнительная.
И если реликтум своим поведением (навязчивой манией) позволяет не на шутку усомниться в его душевном здоровье, то всякая полемика с ним будет только тратой времени.
Профессор Челленджер, герой  "Затерянного мира" сказал замечательную фразу - "Недоверие - клеймо дураков".  Я лично привык доверять людям, за кого бы они себя не выдавали - первое, поверить человеку. А потом все равно дела его покажут истину.
Не доверяют людям обычно патологические лжецы. Или сами чем либо ущербные в моральном плане. Так, вор думает что живет среди воров, лжец думает что все ему врут и т.д. Всяк судит по себе. короче...
Когда кто-либо не дает собеседнику рта раскрыть и тут же начинает его обвинять в нечистой игре, в подставе и "клонировании", то либо он шиза, либо сам нечист на это же самое...

Кроме того, нагвализм вещь довольно тонкая. тут в некоторых вопросах разобраться требуется очень тонкое равновесие и баланс на грани очень тонких, но важных нюансов и различий. Для такой полемики требуется и обстановка не бедлама а лаборатории.

Очень бы хотелось начать уравновешенный диалог с АПК, в ходе которого обогатиться более глубоким пониманием механизмов управления сознанием.
Но понятно, что в такую атмосферу он не явится для разговора.

форумы тоже нужно формировать, придерживаясь некоего равновесия. Чтобы не оказаться с базарной площадкой веселой гопоты, на которой невозможен никакой серьезный разговор а всякие мажоры-авторитеты просто высмеивают и забивают хамством каждого новичка и просто новые идеи.
С другой стороны совершенно мертвый форум специалистов, которые раз в три месяца выдают какую-нибудь изощренную новую идею, на которую реагируют согласием коллеги, говоря - да Степан Аркадьевич! это вы тонко подметили... тоже не очень продуктивен  на первый взгляд.
Но уж по-моему именно там в состоянии скорее родиться что-то новое, нежели в бедламе гопоты и психов.
Хотелось бы должного равновесия между двумя этими крайностями.

Человеческое сообщество в принципе одинаково. оно только на пару процентов занимается прямым делом. а на остальные просто выяснением отношений, группировкой кланов и борьбой за первенство и власть.
И это очень печально.
Вот тут меня стали упрекать за обилие сообщений, совершенно не замечая, что большинство из них - попытка ввести в нормальное русло обсуждение идей нагвализма.
Я не хочу бюороться с личностями, но лишь с их воззрениями. если не согласен. У многих же я нахожу наоборот многие новое для себя и наматываю на ус.
И очень неприятно, когда полемика форума вдруг начинает формироваться всякими шизанутыми пассионариями вокруг вообще посторонних тем.
Княже - просто показал себя распущенным надутым бездарем, танцующим вокруг шеста "Шести разъяснительных моментов" из Дара Орла. Которые он сам просто даже не понимает. потому что не имеет для этого энергии.
Он напомнил мне какго-то героя, который съел Коран, считая что так он его глубже познает.
Вот и Княже так же жрет "по своему" эту 16 главу... совершенно не представляя себе как её еще можно употребить.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 15 сентября 2010, 12:35:18 »

Pipa,

Вот скажи, какой резон мне "выдавать на гора" алмазы, если существует реальная проблема с авторским правом и воровством креатива?

Ты оч корректная и нейтральная, но верь-не верь, начиная с самого возникновения банды воришек ХС, они тащат каштаны чужими руками из огня. По меньшей мере это уродство и убожество. По большей - воровство интеллектуальной собственности.

Ксендзюк - напечатался,он защищен авторским правом. А у меня, как ты заметила "стимулов" кроме полемики нет. Эта полемика, устраиваемая этим кагалом клоунов, направлена на сбор бесхозной разнообразной информации, чтобы ее потом единым блоком выдавать "от себя". Таким образом на ворованной информации, ассимилированной "в своем кругу", без указания копирайтов, присуствующие на этом и других форумах засирают, именно это, а не другое слово, мозги молодым людям, которые хотели бы иметь нечто чистое для осуществления своих чаяний и надежд в области... ну... пускай будет "пситехнологий".
Вы и ваше издательство, если это честное издательство, не понимаете угрозы конкуренции в вашем сегменте рынка. А именно - все идеи которые могли бы сделать вас арт-хаусным, камерным, узко-специальным, остро востребованным издательством, РАССЕИВАЮТСЯ, ДЕВАЛЬВИРУЮТСЯ, превращаются в попсу в слой низкопробного дерьма между вами и публикой, потребителем, вот этой самой бандой клоунов. Фактически это пиар и маркетинговые агенты издательства "Весь".

Если вы не их филиал - то вы("Постум") меня должны понимать.

А вы пипа говорите, что драка всего лишь горячит мне кровь... Да. Но это далеко не вся перспектива моих мотивов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 15 сентября 2010, 12:42:43 »

Relictum, не слишком ли меркантильно для алмазодобычика и продвинутого нагвалиста? Или у вас кроме пары "украденных" терминов ничего за душой за пазухой больше не осталось?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 15 сентября 2010, 12:51:17 »

Корнак7,

Тебе видней. С вами - бесталаными клоунами, не то что до меркантильности, до византийства дойти не жалко.

И эта, не считай мои бонусы и барыши, не завидуй. Считай свои, наворованные в сети.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 15 сентября 2010, 12:53:40 »

Relictum, я руками деньги зарабатываю. Мне так больше нравится. Свои книжки я бесплатно выставляю в общее пользование.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 15 сентября 2010, 13:08:40 »

Корнак7,

Свежо предание. Сеть как раз и создана, с вашей точки зрения, чтобы вашу макулатуру в ней выставлять. Нынче каждый дурдомовец - аффтар.

Но поверь мне, а не веришь - погугли, твои заявы "сирожа", это не критерий качества твоих книг или аппломба других бездарностей. Я уже видел такие книжули в сети - кто их читает? ? ? Дети, и то - с трудом.

Вот смотри - я написал текст пипе, а вы как стадо шакалов- сразу накинулись. Тенденция.

И потом такая вот шайка шакалов заявит, что дескать я виноват. Это по меньшей мере смешно. И чуть более, чем примитивно.
Записан
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 15 сентября 2010, 13:13:30 »

Корнак7,
Relictum, я руками деньги зарабатываю. Мне так больше нравится. Свои книжки я бесплатно выставляю в общее пользование.

А где можно поизучать Ваши труды? Они имеют прикладное практическое применение?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 15 сентября 2010, 13:19:32 »

Investor,

Набери - Сергей Трофимов, интерент издания. Или набери "издательство весь", "книги".

Там, под разными никами писал и пишет сирожа. Но он шибко поссорился с весью по теме авторских прав. Проще - у него отняли права на бренд "хакеры сновидений".

И, кстати, опять игра слов, расчитанная на простака, он "зарабатывает руками", как будто книги пишут головой или ягодицами.  ;D ;D ;D

Сразу заметно - виртуоз, поскольку он, видимо, таки пишет головой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 15 сентября 2010, 13:19:52 »

Relictum, наше присутствие здесь  (всех) говорит только о том, что мы  мало чего добились в нагвализме. Ты же помнишь , как отнесся ДХ к  книжке, которую КК пытался ему всучить. А деньги зарабатывались на своей мануфактуре и в поместье. Может примешь участие в строительстве такого поместья? Форумы, как я заметил на себе, только высасывают энергию. Кому нужны такие склоки?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 15 сентября 2010, 13:21:00 »

А где можно поизучать Ваши труды?
Я одну уже выложил в "Трансформации. Здоровье."
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 15 сентября 2010, 13:22:11 »

Корнак7,

Присутствие здесь всех ни о чем не говорит. Не растягивай твои проблемы на всех и каждого. Избавляйся от стадных обобщений.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 15 сентября 2010, 13:22:24 »

игра слов
Я строительством занимаюсь. Отделочными работами. В этом мы со Ртутью коллеги.
Записан
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 15 сентября 2010, 18:24:09 »

Relictum, тебе за каждым кустом мерещится по Хакеру, а в каждом Хакере мерещится Сирожа. Уж не это ли паранойя.
А впрочем, не важно - слив зощитан.
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 15 сентября 2010, 18:43:40 »

demon,

Цитата:
Relictum, тебе за каждым кустом мерещится по Хакеру, а в каждом Хакере мерещится Сирожа. Уж не это ли паранойя.
А впрочем, не важно - слив зощитан.


"сирожа" и "хакер" с большой буквы? Эт может тебе мерещится и тебе срочно захотелось что-то обязательно сказать? Чудаки, были бы умней, и клоуны ХС и пародисты типа голУбенького циана (исправленно специально для обожателей гугля) - не палились бы пачкой.  ;D

« Последнее редактирование: 15 сентября 2010, 19:17:53 от Relictum » Записан
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 15 сентября 2010, 19:05:49 »

 "пародисты типа голбенькго циана - не палились бы пачкой.  ;D"


Погуглил тут малость. Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу голбенькго. Ты бы русский язык подучил, что ли.
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 15 сентября 2010, 21:27:29 »

Вот скажи, какой резон мне "выдавать на гора" алмазы, если существует реальная проблема с авторским правом и воровством креатива?
Ты оч корректная и нейтральная, но верь-не верь, начиная с самого возникновения банды воришек ХС, они тащат каштаны чужими руками из огня. По меньшей мере это уродство и убожество. По большей - воровство интеллектуальной собственности.

   Ваш вопрос распадается на две части - про охрану авторских прав и про тот резон, который имеет распространение креатива.
   Я полагаю, что если бы вами двигало только желание прославить имя Relictum, то вы бы тоже написали книгу, чтобы "застолбить" свое авторство, а заодно и получить за свой труд какой-то гонорар. Тем не менее, вы продолжаете бурную форумную активность, отдавая себе отчет в том, что форумные сообщения - плохой способ закрепления авторства. Причем уже только потому, что форумные ники не отвечают строгим требованиями идентификатора личности. Проще говоря, вы не можете воспрепятствовать появлению своих тёзок в интернете, а раз так, то и однозначного соответствия между личностью и ником быть не может. Более того, система форумов не позволяет даже технически "застолбить" свой приоритет в чем-то, т.к. даты интернет-публикаций могут быть легко подделаны задним числом. Поэтому более или менее надежной формой такого "столбления" являются лишь статьи в бумажных периодических изданиях или книги. А раз так, то каков смысл просиживать часами в интернете, ругаясь с "клонами" и "троллями"? :) Что при этом можно защитить? Авторское право? - Сомнительно!
   Между тем такой смысл сразу же появляется, если понять, что авторское право не является здесь главной причиной. Но если не слава/признание и не гонорар, то тогда что? Оказывается есть и нечто иное.
   Вот рождается человек и когда-то он помирает. И вот эту "полуволну" можно рассматривать с субъективной точки зрения, как личные ощущения о прожитой жизни, и оценивать ее исходя из этих ощущений (типа приятные были ощущения - жизнь удалась, а нет - не удалась). А есть и объективный критерий, как тот "импульс", который придала жизнь отдельного человека эволюционному движению всего человечества, как целого процесса. Причем термин "эволюция" здесь употреблен не в качестве синонима прогресса, а просто как процесс изменения во времени. Типа того, как направление течение реки складывается из движения отдельных молекул воды :). И если вдруг река разделилась на два рукава, то будьте уверены, что и среди молекул воды тоже было разделение во мнениях, куда двигаться :). В этом примере импульсы, который привносит в общий поток каждая молекула, по большей части складываются, определяя направление основного потока, хотя и всегда присутствуют молекулы-маргиналы :), которые то ли испаряются, то ли впитываются в землю. Однако погоды они не делают.
   Ведь человечество это не просто совокупность людей, живущих в данный момент на планете, а примерно такой же поток во времени, как и река. А то что, обычно называется человечеством (т.е. популяция), есть лишь конкретный временной срез этого потока. Но существенным отличием от реки является то, что люди не настолько долгоживучи, как молекулы. А потому и вклад каждого человека конечен и конкретен.
   И если человек осознает эту ситуацию, и ему не все равно, куда потечет этот поток, под названием человечество, то это осознание придает его жизни определенный смысл/резон, который выходит за рамки авторских прав и гонораров. Апологетов идеологии "после меня хоть трава не расти" я не рассматриваю, как и апологетов идеологии "после смерти я будут жить в другом, лучшем мире, а на этот мне начхать". Вот и получается, что осознание ограниченности своей жизни способно не только приводить к пессимизму, но и к стремлению сохранить какую-то часть себя в этом мире, даже если личное осознание сохранить невозможно.
   И вот тут мы начинаем делать себе ревизию на предмет того, а если у нас что-то объективно ценное, достойное сохранения и приумножения. И тут-то до многих из нас доходит, что наша собственная личность полна гнилья, с которым мы вынуждены жить только потому, что не можем от него избавиться. И видим, что передавать это "потомкам" нет никакой необходимости. Что лучше унести это с собой в могилу, независимо от того, насколько эти качества завязаны на нашу личность и осознание. Приходит понимание того, что жить-то следовало по-другому с самого начала :). А потом приходит облегчение от осознания того, что такую личность как ты, не стоит и сохранять :), а стоит создать новую личность, лишенную твоих недостатков и обладающую новыми достоинствами, которых у тебя нет. С этого момента ситуация проясняется и пессимизм тебя покидает. Ибо с этого момента начинаешь больше внимания уделять не самосохранению личности, а попыткам сеять в мире то, что считаешь в себе ценным. И соответственно бороться с тем, что считаешь злом, даже в том случае, если сама являешься его носителем.
   Какие на этом пути возможности? Казалось бы - построй дом, посади дерево и роди сына :). И это тоже, несмотря на то, что сыновьям и дочерям мы можем передать лишь свою генетику (и то лишь на 50%) без какой-либо возможности ее сортировки. Однако в процессе воспитания потомства у нас потенциально есть возможности такую сортировку применить. Однако наиболее интересна возможность подобного воспитания не только своих детей, но и других людей! Пусть даже в строгом смысле словом "воспитание" это назвать нельзя. Но, тем не менее, любые попытки обучения, нравоучения, и даже ... форумных дискуссий (!) в принципе ложатся на эту конву, являясь, по сути, способом экспансии (здесь - расширения) ценных элементов собственной личности на сознания других людей. При этом "ценняк" как бы выходит за пределы одной личности и "заражает" ею других. Личности, как таковые, это затрагивает лишь в малой степени, тогда как некие характеристики, присущие личности, распространяются среди людей, в определенной мере тормозя своих антиподов. В принципе это явление можно было бы назвать ментальными войнами, только мне не хотелось бы применять этот термин из-за его негативной окраски. Тем не менее, воевать с "клонами" и "троллями" приходится, если у тебя есть то, что пытаешься "пропихнуть" в вечность :).
   Поэтому рано или поздно каждый дон Хуан ищет своего Кастанеду :), а в более общем случае - ищет пути распространения своего "знания", которое на поверку оказывается не столько знанием, сколько ... путем индейцев Яки :). То бишь здесь не столько имеет место обмен знаниями, сколько вкладывание импульса, в каком направлении дальше течь человеческой реке. И здесь каждый встреченный на краю потока "нагваль" приглашает тебя свернуть в свой ручей, красочно описывая перспективы, которые ждут на этом пути ... отщепенцев :). Но есть и свои "нагвали" и середине потока, активно формирующие "общественное мнение" и, тем самым, влияя на тот путь, куда побежит река.
   Вот мы и подошли к тому резону, который выходит за рамки авторского права. В тот момент, когда человек понимает, что изменение потока в свою сторону важнее прославления своего имени и гонорара, то он перестает цепляться за авторские права, а начинает с нескрываемым одобрением относиться к тем случаям, когда его идеи заимствуют.
Записан
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 15 сентября 2010, 21:36:45 »

Дорогой реликтовый друг, чем тебя Трофимов-то обидел? Зачем гонишь маля? Неужели ты и в его руках обсирался?
Записан

за базар нада отвечать
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 15 сентября 2010, 21:39:58 »

Дорогой реликтовый друг, чем тебя Трофимов-то обидел? Зачем гонишь маля? Неужели ты и в его руках обсирался?

   А это мы с Реликтумом так масянинцев ненавидим! :) :) :)
Записан
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 15 сентября 2010, 21:42:06 »

А это мы с Реликтумом так масянинцев ненавидим! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся

А почему бы не ненавидить молча? Это же Вам чести не делает.
Записан

за базар нада отвечать
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 15 сентября 2010, 21:43:24 »

А почему бы не ненавидить молча? Это же Вам чести не делает.

  Да что вы, клон, можете понимать в воиской чести :) :) :).
Записан
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 15 сентября 2010, 21:48:01 »

Я вообще хотел Реликтума услышать, но он походу не может ответить за свой базар.
Записан

за базар нада отвечать
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 15 сентября 2010, 22:01:11 »

Pipa,

Если рассуждать о репрезентации "персоны" под ником реликутм в сети, то вы, возможно, правы. Со стороны видней.

Если смотреть шире, то есть, так сказать, целиком, то та самая "хорошая часть" достаточно выражена и даже известна проведением практических семинаров. Правда ориентированных на узкий круг практикующих.

Для хорошего человека мне не жалко "креатива". Но мой опыт общения показывает, что чаще, много раз чаще, в сети встречаются именно жалкие дилетанты и плутишки. Впрочем, как и в жизни...

Кстати, если бы было так просто взять и опубликовать нечто... я бы уже взял и опубликовал.
Когад речь идет о креативе, я говорю о так мной называемых ядрах информации. Я уже давно перешел грань винегретов из информации. Моя информация сугубо концентрирована и действенна. Именно потому, так как она за врамками концепций итеорий, парадигм, я и не хоче говорить просто так.
Просто так я могу говорить о книгах издательства "постум", к примеру, то есть обсуждать тематические вопросы не касаясь каких-то авторских тем непосредственно, а только опосредовано, косвенно, имплицитно.

Примером могло бы послужить такая вот иллюстрация:

это как если бы ксендзюк писал, а его книги продавал кто-то еще, и он не получал бы ни грамма вознагарждения за свой поиск и ноу хау. Именно так поступал и сирожа - тырил по сети все, что плохо лежит, пока его не наказал реутов.
Записан
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 15 сентября 2010, 22:11:25 »

Relictum

Скажи людям, что украли ХС? Скажи мне, что украл СИ? Ответь за свой слова.
Записан

за базар нада отвечать
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 15 сентября 2010, 22:16:44 »

CS5,

Понимаешь чудак, в этом все и дело, что это такие вещи как идеи, нечто ускользающее...

Ты улавливаешь ход моей мысли? А то создается такое впечатление, что ты щас как юристконсульт выскочил, этакий бумагомаратель с папочкой свидетельств.

Если тебя все это дествительно инетерсует - обратить на мой ресурс и там потрудись почитать о всем комплексе методов лошения клоунов ХС. И о том, как не надо было даже пытаться делать это со мной.

Если же ты, клоун, думал, что я специально для тебя, выскочки, стану все это повторять - ты глубоко погорячился. Ты абсолютно выходит не в теме. А такие люди меня ваще не интересуют.
Записан
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 15 сентября 2010, 22:24:16 »

Relictum

Я не набиваюсь в твои интересы. Просто ответь за свои слова. Если не можешь, то ты голимый балабол. Причем тут юристконсульт, ты наверное просто не видел не разу как за слова отвечают.
Дай ссылки, дай пересказ, докажи, что ты прав.
Записан

за базар нада отвечать
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 15 сентября 2010, 23:06:40 »

Знающий не доказывает, доказывающий не знает.
А видящий наблюдает)) Как знающий хранит опыт-знания в сердце, доказывающий зря тратит свои силы и оба забыли о третьем внимании
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 15 сентября 2010, 23:10:25 »

CS5,

чтож, то что ты быдло мы все уже поняли. Поскольку ты флудераст, провокатор и тролль.
Разуй свои глазенки, ничтожество, и перечитай, работай над собой, труд - освобождает. Или позвони своей маме, пусть она тебе перечитает. Маме своей такие предьявы детсадовские и будешь кидать, сынок.

Если тебя все это дествительно инетерсует - обратить на мой ресурс и там потрудись почитать о всем комплексе методов лошения клоунов ХС. И о том, как не надо было даже пытаться делать это со мной.

ПС: и передавай привет своим друзьям типа фавио и цианчега

А ГДЕ ЖЕ МОДЕРАТОР, ПОЧЕМУ КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ ФЛУД - ЕГО НЕ НАЙТИ? ? ?
Записан
CS5
Война - дело молодых!
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30



Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 15 сентября 2010, 23:16:47 »

Relictum

Я другого и не ожидал. За базар ты ответить не можешь, ищешь прикрытия у модеров. Я то не флужу - я клон, выведший тебя на чистую воду, тема обо мне и о твоей параное.

Прошу Пипу оставить лицо Релика. Он это заслужил.
Записан

за базар нада отвечать
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 15 сентября 2010, 23:17:05 »

.... модератор и есть свидетель двойственности - "третье внимание"..
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 19 сентября 2010, 14:33:41 »

Пьеса в одном акте.


"В тебе нет сердца, сынок..."

(в гостиную входит Tot [19.09.2010 13:17:51]
 входит Relictum [19.09.2010 13:19:21]
)

Relictum:   как прекрасен театр одного актера - "ололо" и "княже" - разговор сам с собой

Tot:   Relictum, Привет. Третьим будешь? :)
Я вот только зашел и оцениваю посты... У всех есть много претензий к другим.

Relictum:    ... ну пооценивай, пооценивай

Tot:   Ищу позитив.

Relictum:   Позитив?
а ты не мог бы раскрыть тему?

Tot:   Это так сразу трудно...
Тема широка и бескрайня, а ты что скажешь?

Relictum:   Забвавно, ты точно также как твои приятели ололо и княже уклоняешься от темы котрую САМ затеял, ты наверное такой же призведенный сталкер с чугреевского форума?
типа 18 приемов на%бки собеседника, что скрыть свою пустопопрожнеость?
   ухахаххахах!!!

Tot:   Во-первых, ты ошибаешься в своих предположениях: ни они, ни ты мне не приятели.
И не скрывай свою пустопорожнесть истерикой и криками, что все вокруг дураки кроме тебя.

Relictum:   А я где я написал, что я тебе приятель? ну ты - точно дурак

Tot:  Успокойся и скажи что-то разумное.

Relictum:   Почему?! ... потому что ты и есть корень всей этой клоновой стаи!
   Это ты скажи ченить разумное, уебок!
... я тебе -  "а ты не мог бы раскрыть тему?"
   и ты сразу слился, стрелочник тупой. Ты ваще кого на%бывать тут собрался, сынок?
Иди танцуй свою тарантеллу и промывай мозги тупым озабоченным девченкам в своем театре клоунады

Tot:   Relictum, Да...  те только могила исправит. ТЫ злобный дебил, таким и остался. Спорить с тобой не имеет смысла.

Relictum:   ухахахаха!  Ну кто и что я - это вопрос второй
Речь идет о тебе ,ты заметил, чмо?
Я понимаю что тебе обидно, что ты паленый урод, который думает, как и куча других паленых уродов.
Мало того, ты ССЫКЛИВОЕ ЧМО, которое не способно полемизировать.
Ты тока можешь СРАТЬ!
ухахахаха !!!

Tot:   Relictum, Фу, какой же ты гадкий.

Relictum:   Tot, а ты - рассданик клонов, село, флмаенкист онанист!
Пизд%й на дозер или в свой веджат - ты там король.
Ты ж тока и способен что подлости и паскости делать, сынок.
   В тебе нет сердца, ты - мразь!!
   ухахахах!!!

Tot:   Relictum, У тебя точно с головой нелады. Во всех видеть самого себя, это шизофрения. Понятно, что ты себя ненавидишь, есть за что.

Relictum:
   Tot, чувак, я тебе как и твоим клонам в стопицотый раз говорю - приведи ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Tot:   Relictum, Свои претензии выскажи психиатру, он тебя поймет.

Tot, Relictum покидают гостиную [19.09.2010 14:13:30]

на столике возле камина остается лежать письмо.
Входит графиня N , замечает сложенный листок, читает:

ДЛЯ ОСОБОПРИПЕЗДЕННЫХ КЛОУНОВ ЭТОГО ДОМА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ АВАНГАРД, ПЕРВУЮ ШЕРЕНГУ НА ВЫРУБКУ ХОРУГВЕНОСЦАМИ ТИПА ТЕРЕНТИЯ СМИРНОВА (СТАРННИКА), СООБЩАЮ - Я УДАЛЯЮ СВОю ЖОПУ ОТСЕЛЬ.  ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ СЫГРАТЬ НА ЭТОМ СОБЫТИИ - ФЕЙК БОЛВАНОВ ЭТОГО САЛОНА И ДРУГИХ МРАЗЕЙ
ПС: этот письмо будет скопировано на мой адрес, потому, что мразь, обитающая здесь, не вызывает абсолютно никакого доверия.   

Опускает письмо, смотрит в темноту окна, думает...

"В тебе нет сердца, сынок..."

(занавес)
« Последнее редактирование: 19 сентября 2010, 15:07:51 от OEOUO » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 19 сентября 2010, 15:54:19 »

OEOUO, порадовали. С юмором на форуме напряженка. Книги КК без него половину своей привлекательности потеряли бы.
По определению Гурджиева чувство юмора - это способность человека ОДНОВРЕМЕННО смотреть на две и более вещи. Без этой способности невозможно объективно оценить рассматриваемую проблему. Получится как в байке о слоне и слепых оценщиках.
Если чувство юмора отсутствует, то человеку делать в нагвализме нечего.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 19 сентября 2010, 16:04:46 »

а вот и еще факт:

он ДВА раза помещает на своем форуме одно и тоже!!!!
http://forum.taote.org/index.php?topic=1835.msg12630#new

Скажите, это действие нормального человека?
Слава богу что сам ушел. Я по опыту знаю, как тяжело на форуме содержать участника шизофреника. Скольких нормальных людей он может отвратить...
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 19 сентября 2010, 17:44:46 »

Вау!!! Я нашел настоящее сокровище! нет вы только почитайте это байду..
http://forum.taote.org/index.php?topic=1833.msg12626;topicseen#msg12626
 это же опус самого нашего реликтума. это просто пирдуха... настоящая стопроцентная..
блять, проза...
наверное он сам не подозревал, что говорит прозой...

А какой точный слог....
вступление умело вводит нас в атмосферу скуки и мещанства

Как-то вечером я сидел и смотрел телевизор. Шел какой-то триллер, но окончание мне было уже понятно : вон тот парень выведет всех на чистую воду.
Зевнув, я нажал на заветную кнопку на пульте и «голубой экран» погас. Пора и поспать.


"Как-то, какой-то" .. "сидел и смотрел" ... что за чудесная проза..."Шел какой-то триллер, но!...  "
зевнув - (какой колоритный штришок)
"заветная кнопка" - ахренеть.. кто же её кому завещал?...
"голубой экран" - а разве телевизор с черно-белым изображением? с пультом?

Цитата:
Я вышел на сон грядущий на балкон
ага.. именно так. На улице пошел дождь и девушка в красном пальто и в магазин... :)))
Записан
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 19 сентября 2010, 17:52:46 »

ага.. именно так. На улице пошел дождь и девушка в красном пальто и в магазин... :)))
а ты, любитель всего утонченного, почитай головой, а не жопой. ;D

Я, напрмиер, всю эту стилистическую кривизну начал замечать только с прочтения, навернон, 3го. Видимо потому, что меня интересовали идеи ,а не красота слога.

Хотя мотив и цель твоего поста ясны.   ;)
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 19 сентября 2010, 17:57:37 »

Я, напрмиер, всю эту стилистическую кривизну начал замечать только с прочтения, навернон, 3го.
Идеи я просек раньше чем стал вчитываться в слог... Для идей достаточно просмотреть наискосок.
Но в искусстве содержание неотделимо от формы. Более того, форма в какой то мере и является содержанием, это как тональ у человека.
Мотив моего поста - восхищенное изумление перед глубиной бездарности того, о ком тут так много сегодня шуму..
Все таки не каждый день Реликтумы уходят, грозя карой от хоругвеносцев и прочими неприятностями...   
Записан
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 19 сентября 2010, 18:17:30 »

Как приятно пинать дохлую собаку :D
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80871



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 19 сентября 2010, 18:24:38 »

Как приятно пинать дохлую собаку
Он не пинает. Он пытается оправдаться, что из-за таких как он форум потерял лучшего из лучших последователей нагвализма и борца за чистоту рядов этого самого нагвализма.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 19 сентября 2010, 18:27:24 »

Как приятно пинать дохлую собаку
Либо ты пинаешь дохлую собаку, либо дохлая собака пинает тебя.
Собака предусмотрительно и оперативно сдохла, успев оставить интересное наследство.

Цитата:
мразь, обитающая на этом форуме, не вызывает абсолютно никакого доверия
Ну, а ты сынок, с клонами тонакасосутлтля, тот, княже, вач хуяч - ты давно уже стал посмешищем на всех серьезных ресрусах сети.
Удачи вам лицемеры! ухахахахахаха
Терентий Смирнов будет рад вашим успехам, я полагаю. Как Хоругвеносец.
заметьте что под "мразь" обитающую на этом форуме пожходите и вы...
Ах жаль что снесли самое знаковое сообщение Реликтума с угрозами. И даже мое цитирование его... То-то был шедевр...
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 19 сентября 2010, 18:30:31 »

Он не пинает. Он пытается оправдаться, что из-за таких как он форум потерял лучшего из лучших последователей нагвализма и борца за чистоту рядов этого самого нагвализма.
ИМЕННО! (ах когда кончится этот "нагвальный" выходной... )

Кстати ничего не потеряно! вот здесь (NAGUAL TRASSING PROJECT) вам ждут откровения и объятья. (за рекламу не нужно платить, хотя... ).
Записан
trigger
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 20 сентября 2010, 17:38:48 »

Но в искусстве содержание неотделимо от формы.
В каком искусстве, придурок? То есть если я расскажу, а потом выложу рассказ на форум, как я ездил на рыбалку, добавив своему рассказу легкой художественности, то это уже будет претендовать на искусство? Ты не рехнулся там часом, пердунец?
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 20 сентября 2010, 18:58:17 »

trigger,  Что тебя так задело?  :)
типа, из твоего корыта поели? Или это ты и есть автор? что за хамство и агрессия?
Рассказ реликтума претендует на "литературу", разве это не очевидно из деления на главы и наличия всяких сказочных персон?
А если ты напишешь про свою рыбалку, все равно ясность изложения и будет показателем стиля.
Если я упомянул искусство, то как крайний пример, где сливается форма и содержание. Говоря же о том говне, которое написал реликтум или напишешь ты, я просто отмечаю дурной и безграмотный стиль изложения.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 20 сентября 2010, 19:34:01 »

Когда я привел ссылку на литературные потуги Реликтума и позволил себе некоторую иронию, кое-кто подумал, что моей целью было "пнуть дохлую собаку".
На самом деле это не так!
Я просто хотел обратить внимание тех, кто сожалел о "потере" - насколько данный товарищ широко бездарен.
Обычно бывает наоборот.
Взять хоть Ксендзюка.., даже когда он пытается писать стихи у него результат получается вполне убедительный - это настоящая поэзия без всяких "скидок". Хоть вставляй в литературный альманах.
Обычно талантливые люди талантливы сразу во многом - широкой полосой..
Нам известно что за творчество "отвечает" нагуаль. Именно в нем истоки любого творчества и искусства.
если у человека достаточно очищенное звено, связывающее его с "нагуалем" - это всегда будет заметно.
Карлос писал свои книги из второго внимания. именно оно "нашептывало" ему нужные слова и форму изложения.
Все почти творческие люди отмечают внешнюю природу своего вдохновения. Многие говорили что они слышат готовые фразы, музыку и что они только Богу обязаны своим творчеством.

Беспомощность и дурной стиль выдают с головой человека, у которого нет ни малейшей связи с "нагуальным". 
И он еще пишет о своих путешествиях во втором внимании...
Что же он там не попросил у артефакта "хороший стиль"?... :)))
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 20 сентября 2010, 19:49:20 »

OEOUO, а я поведение Реликтума вообще расценивал как некий прикол, типа он по-гопнически тупо наезжает на интеллигентного Ксендзюка, но если это серьёзно, то печально конечно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 20 сентября 2010, 19:53:04 »

Это серьезно! серьезно и его литературное произведение он работает над ним, совершенствует...
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 20 сентября 2010, 22:19:55 »

Вау!!! Я нашел настоящее сокровище! нет вы только почитайте это байду..
http://forum.taote.org/index.php?topic=1833.msg12626;topicseen#msg12626
 это же опус самого нашего реликтума. это просто пирдуха... настоящая стопроцентная..
блять, проза...
Вчера тоже наткнулся на это. Не берусь оценивать литературный талант реликтума, но поражает контраст между реликтумом обитателем форума и реликтумом персонажем собственного произведения (он же о себе пишет, да?). Да и не думал что у него такая тяга к самовыражению (без иронии).
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 20 сентября 2010, 22:21:32 »

Пипа, а вы что скажете? Вы же заявляли, что Реликтум производит алмазы. В чём был смысл, злорадное глумление?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 20 сентября 2010, 22:28:40 »

поражает контраст между реликтумом обитателем форума и реликтумом песонажем собственного произведения
я уверен что и в квартире у него порядок.
Срет он только в гостях...
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 21 сентября 2010, 11:31:47 »

ха-ха ...
А триггер-то спалился... Ведь и на на самом деле это был Реликтум! (Корнак7 был прав!)
узнаваемый стиль  :))) :
Цитата:
милашка модератор меня забанил. видимо ему яйца защемило в дверях. ухахахахахаха. ссыкливая тварь

так, что,  Пипа! не расстраивайся... некоторые "уходят" только для демонстрации. Еще не одного выловишь тут Реликтума или, даже и  Княже...
... обращай внимание просто на немотивированную грязную брань и не ошибешься.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC