Постнагуализм
19 апреля 2024, 08:16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Клоны атакуют или паранойя?  (Прочитано 21681 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 14 сентября 2010, 22:34:25 »

 OEOUO, ну ты понимаешь, Relictum он ищет... чего-то себе подобное... столь же ничтожное, как оно само... но.... когда он это найдёт ... --- ... он скажет ,,, что это Серёжа-из-Риги...
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
Ртуть
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 14 сентября 2010, 22:37:50 »

OEOUO, ну ты понимаешь, Relictum он ищет... чего-то себе подобное... столь же ничтожное, как оно само... но.... когда он это найдёт ... --- ... он скажет ,,, что это Серёжа-из-Риги...

   Плакалъ ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 15 сентября 2010, 04:25:37 »

Поднимите историю сообщений реликтума... Она вся пестрит оскорблениями и пненебрежительным обращеним малокультурного уьлюдка.
он не давал себе труда обращаться даже по нику, хотя нет ничего проще копировать ник, нажимая цитирование без выделения текста.
Если бы он был так озабочен конструктивом он бы вообще не замечал людей а цеплялся бы к их идеям и словам, разбивая на голову положения противника...
Но это у него на последнем месте.
Его кайф - обосрать тебя изначально, оболгать, переврать твои намерения и твои цели на форуме.. После чего вообще говорить с ним не о чем и спрашивать тоже.

   Так... Не хотела раскрывать карты, но видимо придётся :). Начну издалека.
   Вот положим, ты - дирижер или режиссер, короче - какой-нибудь художественный руководитель. И представим, что есть у тебя в оркестре или труппе среди прочих сотрудников двое исполнителей. Один, когда не попроси и что ни попроси, исполнит на твердую троечку или даже на четверку с минусом. И положиться на него всегда можно - не подведет. Однако ж звезд с неба не хватает - неожиданностей от него ждать не приходится. Ну, типа "рабочая лошадка" :). А второй - талант, да уж больно непостоянный - "то густо, а то пусто". И никогда заранее не знаешь, что он выкинет. То выступит так, что зрители рот разинут, а то так, что все представление сорвет.
   Вроде бы и этой одной аналогии достаточно, но поскольку ты уже не раз отговаривал меня от музыкальных аналогий :), то приведу чисто технический пример на ту же тему. Добыча золота. Есть два месторождения. В одном крупинок золота аж в микроскоп не увидишь, так что и отмывать нечего. Однако ж химический анализ показывает стабильное содержание золота в породе на уровне 0.01 весовых процента, то бишь 100 грамм на тонну породы. Ну, значит, копают ту породу, измельчают и промывают реагентом, извлекающим золото. Ну, а потом из этого реагента химическим путем то золото осаждают. Тут все стабильно и без неожиданностей - сколько накопаешь и обработаешь, на столько золота и получишь. А вот другое месторождение не такое - там самородки целыми глыбами попадаются :). Однако же всё, за исключением самородков - пустая порода - нет в ней золота нифига. Такие месторождения тоже разрабатывают, но уже другим методом - например, измельчением с последующей отмывкой, используя то обстоятельство, что золото много тяжелее пустой породы. Причем может оказаться даже так, что в СРЕДНЕМ содержание золота на обоих месторождениях одинаково (в расчете на кубометр породы).
   Как ты уже верно догадался, это я к участникам форума подбираюсь, типа того, что одни из них середнячки, а другие самородки :). Но если бы так, то было слишком просто. На самом же деле мы имеем дело с величиной дисперсии разброса или уклонения от среднего. Этот параметр сильно индивидуален, но, как правило, у мужчин параметр дисперсии выше, чем женщин. Проще говоря, мужчины чаще идут на крайности, а женщины более постоянны и придерживаются "золотой середины". Однако это, конечно, статистика, а не закон. Тем более что индивидуальные особенности здесь играют не последнюю роль.
   Так вот, если мы станем смотреть на то, как участники форума нарушают правила (твоими словами - ведут себя как ублюдки :)), то это левый край статистического распределения, соответствующий содержанию пустой породы. Но тут должен быть еще и другой край, по другую сторону от среднего, соответствующий самородному золоту. Обычно мужчины имеют весьма протяженную дистанцию от одного края для другого, что и соответствует большой величине дисперсии. Можно сказать, "ласковые мерзавцы" или проблески таланта среди дерьма :) :) :). Но бывают и пай-девочки (хотя бывают и такого же склада пай-мальчики), которые правил не нарушают и ведут себя на форуме примерно, однако позитива от них, как от козла молока :).
   А теперь смотри. Производственнику все равно, которое из тех двух месторождений разрабатывать, если среднее содержание золота у них одинаково. А вот в случае исполнителей все может оказаться не так. Может случиться, что удачное выступление того "непостоянного" исполнителя будет записано на диск, который войдет в сокровищницу мировой культуры, когда как о "твердом середнячке" вряд ли кто-то потом вспомнит. Здесь перед нами, так называемый "пиковый критерий", когда процесс оценивается не по среднему, а по пиковому (т.е. максимальному) качеству. И если приглядеться, то почти и все произведения искусства именно таковы. Т.е. в искусстве "заслуги" зачастую оцениваются именно по пиковым показателям, но не по среднему. Кстати, с месторождениями было бы то же самое, если бы на них добывали не золото, а ... алмазы! Алмазы у нас ценятся тоже по пиковому показателю, т.е. один алмаз во 100 карат ценится гораздо дороже 10-ти алмазов по 10 карат. А вот для золота практически все равно, какого размера куском его добыли, т.к. все равно все оно пойдет на переплавку.
   Так вот суть дела в том, что наш форум добывает алмазы, а не золото :). А, следовательно и здесь должен работать критерий оценки, основанный на пиковой производительности. Иными словами, если мы ищем алмазы, то пустая порода не должна нас расстраивать! Более того, она - неизбежна, если мы правильно подходим к делу. Но если мы станем банить месторождение сразу после того, как встретим на нем вместо желанного алмаза кусок пустой породы или даже ... говна :), то не видать нам алмазов, как своих ушей. Дон Хун, кстати, тоже ходил в мятой шляпе и пИсал в чаппарааль :).
   Я понимаю, что многие хотели бы видеть форум, как газон, причесанный расческой, чтобы показывать случайным посетителям свою "образцовость". Я же за то, чтобы здесь бить шурфы и копать ямы! И мне почти наплевать на то, что скажут по поводу форума сторонние наблюдатели - пусть себе морщатся на здоровье!
   Пошли дальше. По поводу Реликтума. При всех очевидных недостатках его характера :), этот человек талантлив, то бишь способен выдавать ценняк. К сожалению, не так часто, как хотелось бы, то тут уж ничего не поделаешь - дареному коню в зубы не смотрят. А бурные побоища с "троллями" :), его, похоже, даже стимулируют :). А впрочем, и за собой я что-то подобное замечала - в "ругательной" обстановке прибавляется сил и способностей :). Только обычно ругаюсь не я, а ругают меня, но у Реликтума все наоборот :). С таким характером выжить можно только на своем форуме :), но я все-таки постараюсь, чтобы Реликтум у нас прижился :).
   Вот и в Княже я верю :), хотя, честно говоря, форуму от него приходится много тяжелее, чем от Реликтума. И тут мне приходится отмазывать его даже от руководства издательства "Постум", под эгидой которого находится форум, потому как мне уже не раз делали замечания за то, что допускаю такое на форуме.
   Кого еще помянуть? Еще на кошачьего адвоката сильно надеюсь. Хотя явные противостояния "Реликтум - Ксендзюк" и "кошачий адвокат-Ксендзюк" мне довольно неприятны, между тем как иначе, по-видимому, и быть не могло - у каждого из них давно сложились собственные позиции, которые плохо уживаются с чужими мнениями. Я уж пыталась столкнуть лбами кошачьего адвоката с Реликумом :), чтобы они сперва между собой отношения выяснили, но, похоже, что мою уловку быстро раскусили :).
   Короче говоря, поживем - увидим. На все требуется время и терпение.
Записан
OEOUO
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 15 сентября 2010, 06:07:57 »

Спасибо Пипа! Все это для меня более-менее понятно было и до разъяснений. Ясно, что жизнь на форуме и полезная активность может проявиться лишь при наличии реагентов, способных вызывать столкновение противоположных мнений и мировоззрений.
Но вот пока некоторые из перечисленных участников оказались способными вызывать только бурление говн.
Кто же спорит? пусть вгрызаются зубами в мировоззрение и концепции противника. Опровергают их.
Но ведь согласись, какой бы талант не был, но если он не дает даже начать репетицию в оркестре, а постоянно скандалит то с одним то с другим и вообще как в кино "Веселые ребята" норовит превратить репетицию в побоище, то проку от такого пассионария мало.
Да пусть реликтум пишет себе на здоровье все что хочет. Я рад даже буду приступить к полемике или наоборот согласиться с его взглядами. Но пока 90 процентов его сообщений - просто разборки и шиза.
Печальнее всего то, что ценность сумасшедшего на форуме - вещь очень сомнительная.
И если реликтум своим поведением (навязчивой манией) позволяет не на шутку усомниться в его душевном здоровье, то всякая полемика с ним будет только тратой времени.
Профессор Челленджер, герой  "Затерянного мира" сказал замечательную фразу - "Недоверие - клеймо дураков".  Я лично привык доверять людям, за кого бы они себя не выдавали - первое, поверить человеку. А потом все равно дела его покажут истину.
Не доверяют людям обычно патологические лжецы. Или сами чем либо ущербные в моральном плане. Так, вор думает что живет среди воров, лжец думает что все ему врут и т.д. Всяк судит по себе. короче...
Когда кто-либо не дает собеседнику рта раскрыть и тут же начинает его обвинять в нечистой игре, в подставе и "клонировании", то либо он шиза, либо сам нечист на это же самое...

Кроме того, нагвализм вещь довольно тонкая. тут в некоторых вопросах разобраться требуется очень тонкое равновесие и баланс на грани очень тонких, но важных нюансов и различий. Для такой полемики требуется и обстановка не бедлама а лаборатории.

Очень бы хотелось начать уравновешенный диалог с АПК, в ходе которого обогатиться более глубоким пониманием механизмов управления сознанием.
Но понятно, что в такую атмосферу он не явится для разговора.

форумы тоже нужно формировать, придерживаясь некоего равновесия. Чтобы не оказаться с базарной площадкой веселой гопоты, на которой невозможен никакой серьезный разговор а всякие мажоры-авторитеты просто высмеивают и забивают хамством каждого новичка и просто новые идеи.
С другой стороны совершенно мертвый форум специалистов, которые раз в три месяца выдают какую-нибудь изощренную новую идею, на которую реагируют согласием коллеги, говоря - да Степан Аркадьевич! это вы тонко подметили... тоже не очень продуктивен  на первый взгляд.
Но уж по-моему именно там в состоянии скорее родиться что-то новое, нежели в бедламе гопоты и психов.
Хотелось бы должного равновесия между двумя этими крайностями.

Человеческое сообщество в принципе одинаково. оно только на пару процентов занимается прямым делом. а на остальные просто выяснением отношений, группировкой кланов и борьбой за первенство и власть.
И это очень печально.
Вот тут меня стали упрекать за обилие сообщений, совершенно не замечая, что большинство из них - попытка ввести в нормальное русло обсуждение идей нагвализма.
Я не хочу бюороться с личностями, но лишь с их воззрениями. если не согласен. У многих же я нахожу наоборот многие новое для себя и наматываю на ус.
И очень неприятно, когда полемика форума вдруг начинает формироваться всякими шизанутыми пассионариями вокруг вообще посторонних тем.
Княже - просто показал себя распущенным надутым бездарем, танцующим вокруг шеста "Шести разъяснительных моментов" из Дара Орла. Которые он сам просто даже не понимает. потому что не имеет для этого энергии.
Он напомнил мне какго-то героя, который съел Коран, считая что так он его глубже познает.
Вот и Княже так же жрет "по своему" эту 16 главу... совершенно не представляя себе как её еще можно употребить.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 15 сентября 2010, 12:35:18 »

Pipa,

Вот скажи, какой резон мне "выдавать на гора" алмазы, если существует реальная проблема с авторским правом и воровством креатива?

Ты оч корректная и нейтральная, но верь-не верь, начиная с самого возникновения банды воришек ХС, они тащат каштаны чужими руками из огня. По меньшей мере это уродство и убожество. По большей - воровство интеллектуальной собственности.

Ксендзюк - напечатался,он защищен авторским правом. А у меня, как ты заметила "стимулов" кроме полемики нет. Эта полемика, устраиваемая этим кагалом клоунов, направлена на сбор бесхозной разнообразной информации, чтобы ее потом единым блоком выдавать "от себя". Таким образом на ворованной информации, ассимилированной "в своем кругу", без указания копирайтов, присуствующие на этом и других форумах засирают, именно это, а не другое слово, мозги молодым людям, которые хотели бы иметь нечто чистое для осуществления своих чаяний и надежд в области... ну... пускай будет "пситехнологий".
Вы и ваше издательство, если это честное издательство, не понимаете угрозы конкуренции в вашем сегменте рынка. А именно - все идеи которые могли бы сделать вас арт-хаусным, камерным, узко-специальным, остро востребованным издательством, РАССЕИВАЮТСЯ, ДЕВАЛЬВИРУЮТСЯ, превращаются в попсу в слой низкопробного дерьма между вами и публикой, потребителем, вот этой самой бандой клоунов. Фактически это пиар и маркетинговые агенты издательства "Весь".

Если вы не их филиал - то вы("Постум") меня должны понимать.

А вы пипа говорите, что драка всего лишь горячит мне кровь... Да. Но это далеко не вся перспектива моих мотивов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 15 сентября 2010, 12:42:43 »

Relictum, не слишком ли меркантильно для алмазодобычика и продвинутого нагвалиста? Или у вас кроме пары "украденных" терминов ничего за душой за пазухой больше не осталось?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 15 сентября 2010, 12:51:17 »

Корнак7,

Тебе видней. С вами - бесталаными клоунами, не то что до меркантильности, до византийства дойти не жалко.

И эта, не считай мои бонусы и барыши, не завидуй. Считай свои, наворованные в сети.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 15 сентября 2010, 12:53:40 »

Relictum, я руками деньги зарабатываю. Мне так больше нравится. Свои книжки я бесплатно выставляю в общее пользование.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 15 сентября 2010, 13:08:40 »

Корнак7,

Свежо предание. Сеть как раз и создана, с вашей точки зрения, чтобы вашу макулатуру в ней выставлять. Нынче каждый дурдомовец - аффтар.

Но поверь мне, а не веришь - погугли, твои заявы "сирожа", это не критерий качества твоих книг или аппломба других бездарностей. Я уже видел такие книжули в сети - кто их читает? ? ? Дети, и то - с трудом.

Вот смотри - я написал текст пипе, а вы как стадо шакалов- сразу накинулись. Тенденция.

И потом такая вот шайка шакалов заявит, что дескать я виноват. Это по меньшей мере смешно. И чуть более, чем примитивно.
Записан
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 15 сентября 2010, 13:13:30 »

Корнак7,
Relictum, я руками деньги зарабатываю. Мне так больше нравится. Свои книжки я бесплатно выставляю в общее пользование.

А где можно поизучать Ваши труды? Они имеют прикладное практическое применение?
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 15 сентября 2010, 13:19:32 »

Investor,

Набери - Сергей Трофимов, интерент издания. Или набери "издательство весь", "книги".

Там, под разными никами писал и пишет сирожа. Но он шибко поссорился с весью по теме авторских прав. Проще - у него отняли права на бренд "хакеры сновидений".

И, кстати, опять игра слов, расчитанная на простака, он "зарабатывает руками", как будто книги пишут головой или ягодицами.  ;D ;D ;D

Сразу заметно - виртуоз, поскольку он, видимо, таки пишет головой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 15 сентября 2010, 13:19:52 »

Relictum, наше присутствие здесь  (всех) говорит только о том, что мы  мало чего добились в нагвализме. Ты же помнишь , как отнесся ДХ к  книжке, которую КК пытался ему всучить. А деньги зарабатывались на своей мануфактуре и в поместье. Может примешь участие в строительстве такого поместья? Форумы, как я заметил на себе, только высасывают энергию. Кому нужны такие склоки?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 15 сентября 2010, 13:21:00 »

А где можно поизучать Ваши труды?
Я одну уже выложил в "Трансформации. Здоровье."
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 15 сентября 2010, 13:22:11 »

Корнак7,

Присутствие здесь всех ни о чем не говорит. Не растягивай твои проблемы на всех и каждого. Избавляйся от стадных обобщений.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80966



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 15 сентября 2010, 13:22:24 »

игра слов
Я строительством занимаюсь. Отделочными работами. В этом мы со Ртутью коллеги.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC