Постнагуализм
20 сентября 2024, 02:47:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Уставший воин  (Прочитано 6068 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


« Ответ #60 : 28 августа 2024, 14:55:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Простите если что. Проехали. Если что просто дайте обратную связь...
Ты сам себе не отдаешь отчета, что ты хочешь...или свои ощущения  не понимаешь ..и при этом пытаешься завернуть всё это в вежливую обертку )))
...простыми словами -где то у меня ты увидел "вызов"...... для себя)))

а и критика имхо более надежный помощник, чем всякие реверансы,  хождения вокруг да около и создание вида что все хорошо.
Не все выдерживают критику....и я в том числе, так что подумай, тебе это точно надо?
может я был слишком откровенен.. зануден.. непонятлив с Вами? может где что создает впечатление чрезмерности, ненормальности? Вызывает ли что дискомфорт в общении?
Пишите как есть
..да ты мне еще ничего толком и не написал...тем более с анонимного аккаунта =поэтому я больше склоняюсь к.... розыгрышу)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
И-ван
Гость


Email
« Ответ #61 : 28 августа 2024, 23:43:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ладно, проехали значит продолжим))
Записан
И-ван
Гость


Email
« Ответ #62 : 28 августа 2024, 23:45:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Марьюшка, до рого я, дорога я моя. А можно мне не отвечать на ваше сообщение тут в 41 ответе 24 августа 2024, 12:25:52
?

Вообще знаете, в своих вопросах Вы также задали хороший вектор поиска для получения ответов самостоятельно.

"Знаете в своих вопросах" - это же хороший ответ.

И Ок. Если вам так кажется уместнее необязательно писать по понятному русскому.:) Пишите как получается и чувствуется.
Записан
И-ван
Гость


Email
« Ответ #63 : 28 августа 2024, 23:47:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кстати, из Enya у меня в истории была еще классическая версия с оркестром. Да и вообще с детства слушаю иногда. А почему нет, когда да.)) Это ж красота и классика.
Например русский кавер May It Be на фэнтезийные мотивы аж вообще цепляет. Просто балдею от него.
Записан
И-ван
Гость


Email
« Ответ #64 : 28 августа 2024, 23:52:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"чет никак....я ее не поняла вообще)))"
Мааткара просто имхо это подходит к вашему "больно от непонимания самих процессов бытия." А Вы попробуйте их не просто понимать, а чувствовать, слушая песенку про пчелок...

А вообще согласен с вашим "не поняла вообще".:) Это же как с востоком - делом тонким. У каждого накоплен целый ассоциативный ряд в связи со многим и многим прожитым и проживаемым, прочитанным и написанным, прослушанным и просмотренным. Это ж целые пакеты, базы данных в конектуме, чисто биологически.:) Вот это все и всплывает при отдаче (выражении, творчестве, реализации) себя. Или при приеме (прослушивании, просматривании) чего либо. Проходит сквозь все это, окрашивается, смешивается и т.д.
Короче говоря у каждого при чтении, просмотре, прослушивании чего-либо может соответственно как то все и раскрываться - в каком то своем ключе, по своему.
У вас не раскрылось. Ну ок. Значит не прошло через какие то свои базы данных, не зацепилось за какие то свои ключи. Может так и должно быть. Просто у меня зацепилось и было интересно а как у вас. Кстати Марь-Я Вы же читаете это. Напишите отдельно а как вам зашли пчелки?:) 
P.S.: В тему этого поста еще вот например клип со странными на первый взгляд персонажами, но там же в первом самом популярном комментарии есть история их создания. И после его прочтения песня начинает играть по новому. Как то так...
https://www.youtube.com/watch?v=3O1_3zBUKM8&list=RDMM&index=12
Записан
И-ван
Гость


Email
« Ответ #65 : 29 августа 2024, 00:03:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Счастливо пути !!!
Благодарю 🙏  за посты!"
Вам тоже. Благодарю.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


« Ответ #66 : 29 августа 2024, 00:17:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мааткара просто имхо это подходит к вашему "больно от непонимания самих процессов бытия." А Вы попробуйте их не просто понимать, а чувствовать, слушая песенку про пчелок...

А вообще согласен с вашим "не поняла вообще". Это же как с востоком - делом тонким. У каждого накоплен целый ассоциативный ряд в связи со многим и многим прожитым и проживаемым, прочитанным и написанным, прослушанным и просмотренным. Это ж целые пакеты, базы данных в конектуме, чисто биологически.
ну как тебе сказать.....единственная там ассоциация, которая случилась -это аллегорическая  -пчелки -человеки. Всё)))


У вас не раскрылось. Ну ок. Значит не прошло через какие то свои базы данных, не зацепилось за какие то свои ключи. Может так и должно быть. Просто у меня зацепилось и было интересно а как у вас.
Вот и расскажи, что тебе там зацепилось? может я реально там что то ...пропустила...


Да и вообще с детства слушаю иногда.
...молоденький значит совсем...)))юный пионэр)))
« Последнее редактирование: 29 августа 2024, 00:58:51 от Мааткара » Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


« Ответ #67 : 29 августа 2024, 00:34:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но там же в первом самом популярном комментарии есть история их создания. И после его прочтения песня начинает играть по новому. Как то так...
Цитата:
Для лучшего понимания клип основан на боливийской легенде. Реальный смысл этой истории основан исключительно на легенде 19-го века, в которой рассказывается о глухом мальчике, который сбежал из своего дома, потому что над ним издевались, и, уходя, он нашел бездомную собаку, которая с тех пор составляла ему компанию. Прожив долгое время на улице, он обнаруживает, что у него есть способность узнавать о проблемах людей, а затем исцелять их, крича (это когда он затыкает уши пальцами и делает «Ла-ла-ла»). «ла» часть). Ходили слухи, что этот крик был таким же громким, как землетрясение или даже торнадо. Мальчик находит мужчину (серолицого парня), которого другие жители деревни забивают камнями, пока на него кричат. Мальчик использует свою способность, чтобы выяснить, что с ним не так, и ремонтирует сердце старика (это та часть видео, где он покупает мужчине сердце). Затем мальчик и старик встречают изуродованного мужчину (парень из дорожного охранника, он же обезьяна в носках), который подвергся насилию и считался уклонистом от общества. Используя свои силы, мальчик узнает, что этот мужчина — пророк, которого проклял Эль Тио за то, что тот просто не поклонялся ему и покинул территорию, где обитал демон. Эль Тио считался повелителем подземного мира, смертные предлагали ему дары для защиты и уменьшения его гнева. Пророк сказал мальчику, что любой, кто сможет услышать Эль Тио, немедленно попадет под его полный контроль. Он также говорит ему, что Эль Тио можно найти в пустыне, где раньше был небольшой городок, поклонявшийся Эль Тио, но он проклял их убить себя. Все вместе они пересекают пустыню и входят в шахту, в которой находится демон, однако они не хотели, чтобы их проклинали, поэтому вошел только маленький мальчик, который был глухим, и Эль Тио не мог контролировать его, и он использовал эту особую способность, чтобы озвучить его и помешать ему проклинать других. По сути, мальчик был жертвой

Отвечу на пару вопросов: однажды эта песня появилась в моих рекомендованных. И мне захотелось узнать значение, поэтому я погуглил и решил поделиться здесь, потому что это интересная история.

Эта история — легенда, а это значит, что все это может не иметь смысла. Мальчик приносит жертву, отдавая всю свою жизнь ради вечности, чтобы занять демона.

Несколько забавных фактов:

На видео показаны солончаки Уюни (El Salar de Uyuni). Там снимали, а также в Ла-Пасе и Серро-Рико.

Это рассказано как история, и это часть боливийской культуры: «В Серро-Рико, Потоси, Боливия, Эль Тио считается «Повелителем подземного мира». В шахтах Серро есть много статуй этого дьяволоподобного духа. Считается, что Эль Тио управляет шахтами, одновременно предлагая защиту и разрушение».
...я ориентируюсь на "приносит это мне пользу или нет".....так вот....нет)))

сначала выдумают страхи...а потом -жертвы.
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
И-ван
Гость


Email
« Ответ #68 : 29 августа 2024, 00:39:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Вот и расскажи, что тебе там зацепилось? может я реально там что то ...пропустила..."
Так ассоциаций много можно найти. Например Будда, только не в смысле формы а в смысле настоящей, достойной любого великого Человека Ра-Бо-Ты...

"...молоденький значит совсем...)))юный пионэр)))"
Агась, только юность вспоминаю как детство.))
Записан
И-ван
Гость


Email
« Ответ #69 : 29 августа 2024, 00:48:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"...я ориентируюсь на "приносит это мне пользу или нет".....так вот....нет)))

сначала выдумают страхи...а потом -жертвы."

Ну да, концовка там "Ну такое себе"..
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


« Ответ #70 : 29 августа 2024, 01:01:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например Будда, только не в смысле формы а в смысле настоящей, достойной любого великого Человека Ра-Бо-Ты...
Будда в роли пчелы?)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
И-ван
Гость


Email
« Ответ #71 : 29 августа 2024, 01:05:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Будда в роли пчелы?)))"

В роли процессов бытия
Записан
И-ван
Гость


Email
« Ответ #72 : 29 августа 2024, 01:22:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А это гонки эго на пне))

https://www.youtube.com/watch?v=f3XlIQ5pmdQ
Записан
Diana
Гость


Email
« Ответ #73 : 29 августа 2024, 06:06:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А это гонки эго на пне))

https://www.youtube.com/watch?v=f3XlIQ5pmdQ

https://youtube.com/shorts/LkMbXLitwzY?si=8KjgcJs88Wwe6Z3r

Записан
Лягушка
Гость


Email
« Ответ #74 : 29 августа 2024, 07:29:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Например Будда, только не в смысле формы а в смысле настоящей, достойной любого великого Человека Ра-Бо-Ты...
Будда в роли пчелы?)))

Танец мыслей!
https://youtube.com/shorts/c2gMuGKSrEs?si=k8-lqyUMljThq2Oh
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC