Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:47:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Роль сексуальной энергии для практикующих сновидение  (Прочитано 31147 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #30 : 25 августа 2024, 18:57:41 »

Итак, что по этому поводу вижу я:

Первое, что стоит упомянуть: действительно, могут быть различия в энергетической конституции разных людей. Может быть, конечно, не так, что одному вредно, а другому полезно, но то, что по-разному разные люди могут реагировать на данные процессы - это факт. Например, у кого-то половая конституция сильная, и он просто не замечает трат энергии, потому ему кажется, что секс - это классно и норм, сколько им ни занимайся, а у кого-то - слабая, и для него секс истощителен даже в минимальных количествах. Это две крайности, как правило, для большинства истина лежит где-то посередине. Наконец, есть существенные различия в контексте траты половой энергии у мужчин и женщин, о которых я упомяну ниже.

Есть точка зрения, опирающаяся на физиологию, согласно которой, мужская сперма - это ценнейший ресурс, на восполнение которого мужской организм расходует колоссальные объемы энергии, собирая дань со всех внутренних органов (печень, почки, сердце и т.д.). Слабость, желание спать после секса (точнее, после эякуляции) - это, согласно этой теории, отходняк, наступающий в результате указанных выше трат. Природа безжалостна, и для нее размножение - это более приоритетная задача, чем хорошее самочувствие человека или его благополучие. "Эманации не знают секса ради забавы" (c). При этом женщина указанные расходы не несет, потому она теряет энергию не во время секса, а во время месячных. У даосов есть всякие техники на эту тему: мужчинам - как кончать без эякуляций, а женщинам - как не терять жидкости во время месячных. Типа, при таких условиях от секса все будут только плюсоваться.

Также, по книгам, женщины тратят энергию на подкармливание "энергетических червей", оставленных в ней мужчинами. Т.е. суммарно, мужчина теряет энергию во время секса, а женщина - нет, она теряет ее после него. Именно поэтому от женщин чаще, чем от мужчин, можно услышать о том, что секс - это круто, он наполняет, а не опустошает и т.д. (пример в этой теме - Lena).

С другой стороны, у меня есть друг, который утверждает, что это все описанное - лажа, никаких больших расходов на производство спермы организм не совершает, а расслабление после секса происходит из-за того, что в кровь впрыскиваются особые гормоны, обладающие расслабляющим действием. Но он также говорит, что, по его ощущениям, на секс тратятся другие, более тонкие типы энергии.

Какой-то статистики на эту тему я не собирал, потому могу говорить только за себя. По моим наблюдениям, энергия на секс все же тратится. При этом, если мой энергетический тонус высок, то я их вообще не замечаю (по самочувствию). В худшем случае последствия в виде повышенного, по сравнению с обычным, желания подремать, могут сохраняться до 12 часов. При этом сразу после секса способность манипулировать теми самыми "щупальцами Воли", описанными Индиго, падает ощутимо независимо оттого, ощущаю я опсанные выше эффекты в виде повышенного желания подремать или нет. Для меня это является объективным показателем того, что трата каких-то видов энергии, более тонких, все равно происходит, даже если на грубом плане я ее не ощущаю.

Тем не менее, многие сновидцы рассказывают, что секс дает им буст по части сновидений. Я тоже такие моменты отмечал, что сразу после секса бывает проще войти в ОС (ВТО как один из его вариантов). Я связываю это с тем, что оргазм создает мощный энергетический поток, который подхватывает ТС и может смесить ее в позицию сновидения, при выполнении ряда иных условий. Однако откат и отходняк, который наступит позже, это не отменяет. При этом если у человека море энергии, то он может это не замечать. Особенно если он успел восстановить энергию во время сна.

С другой стороны, момент, на который указывает vindicator, тоже имеет мест быть. А именно: между людьми, которые по-настоящему друг друга любят, создается тонкий энергетический канал, по которому идет "мощный обмен энергией". Однако я считаю, что в данной ситуации мухи отдельно, а котлеты - отдельно. Не буду вдаваться в детали личной истории, но у меня (в юности) был кейс сильного "резонанаса сознаний" с девушкой, который в простонародье принято называть "настоящяя любовь". При этом, в силу разных обстоятельств, секса с ней так и не случилось. Однако связь с ней, резонанс, помогал моей практике сновидения, а конкретно - я более чутко ощущал себя во сне и это помогало мне лучше и чаще осознаваться. Кроме того, я чувствал себя более наполненным энергией вследствие такой связи, более целостным. Все это помогало практике. Как видно из моего примера, дело здесь было вовсе не в сексе с любимой партнершей.

Таким образом, по моим соображениями, указанный выше энергообмен по своей силе просто перебивает энергетические затраты на секс. А если человек вдобавок еще и нескучносделанный, но он вообще будет считать, что от такого секса - одни плюсы.

Еще считаю необходимым дать комментарий, как лично я вижу упомянутый выше энергообмен. С моей точки зрения, на самом деле это не совсем энергообмен, вернее, энергообмен все же имеет место быть, но он не является настолько определяющим фактором, чтобы оказывать такой мощный энергетический эффект. Как я вижу, человеческой кокон - это мощная трансформаторная подстанция, заключающая в себе мегаваты энергии, но среднему человеку в обычном состоянии доступны, условно, 1-3% этой энергии. Любовь - это программа размножения, для эволюции она является одной из самых важных программ, потому природа дает поощрение тем индивидам, которые успешно выполняют эту программу. Одним из таких пообщрений яляется разблокировка части заблокированной энергии, и человку становится доступным не 1-3% его потенциала, а ощутимо больше. Это дает чувство стастья, энергетической наполненности, целостности и - самое важное - дает буст по части сновидений. Таким образом, речь идет не о получении новой энергии, а разблокировке существующей.

Я также имею опыт воздержания и глубокго погружения в праткику сновидения в такой период. Могу сказать, что от воздержания энергия реально копится, но маленькими-маленькими капельками, абсолютно незаметно, и если бы мне через 2-3-4 недели после начала практики задали вопрос: "ну как, помогло?", то я был бы вынужден дать честный ответ: "нет, нисколько". Первые качественные (накопительные) изменения произошли через 2,5-3 месяца (или, возможно, далее), когда я уже перестал от своих движук ожидать какого-либо результата, а просто продолжал практиковать по инерции. Первые ОС-ы длительностью в несколько часов времени, первые удачные опыты по контролируемому включению вИдения в сновидении происходили на фоне описанных процессов. Можно, конечно, сказать, что это был комплексный эффект ряда практик (например, именно в тот период я начал маникально практиковать ОВД, долгое время не выходил в интернет и прочее), но я связываю это в том числе с воздержанием.

Таким образом, суммарно по этой теории получается, что эффективнее всего было бы найти любимую женщину и практиковать с ней совместно периоды длительного воздержания, либо каким-то иным образом регулировать половую жизнь (а-ля совместные даосские практики и прочее).

Но здесь подкрадывается зверь под названием "обломинго". Во-первых, если женщина тебя по-настоящему любит, то ей не нужно от тебя ничего, кроме секса  А если быть более точным, то секс - это единственное, что ей от тебя по-настоящему нужно, безо всего остального она могла бы и обойтись. Понимаю, что сейчас на меня обрушится чемодан критики, но все это - биология, ее можно ретушировать всякими разными красивыми словами, но в сухом остатке это происхдит именно так, и это никак не обойти. Она, конечно, подстроится под любимого мужчину и потерпит, но тут уже не будет той гармони в отношениях, о которой шла речь.

Еще одна большая проблема - это найти женщину, которая по-настоящему в тебя влюбится, а не будет крутить демку в каких-то своих целях.

Все описанное (самое собой) - мое скромное ИМХО, я тоже ни в коем случае не призываю на себя равняться или повторять мой опыт.
Спасибо за столь полный ответ! Специально цитирую на случай удаления )

Особенно интересны пункты:

- "трата каких-то видов энергии, более тонких, все равно происходит, даже если на грубом плане я ее не ощущаю."

- "С моей точки зрения, на самом деле это не совсем энергообмен, вернее, энергообмен все же имеет место быть, но он не является настолько определяющим фактором, чтобы оказывать такой мощный энергетический эффект. Как я вижу, человеческой кокон - это мощная трансформаторная подстанция, заключающая в себе мегаваты энергии, но среднему человеку в обычном состоянии доступны, условно, 1-3% этой энергии. Любовь - это программа размножения, для эволюции она является одной из самых важных программ, потому природа дает поощрение тем индивидам, которые успешно выполняют эту программу. Одним из таких пообщрений яляется разблокировка части заблокированной энергии, и человку становится доступным не 1-3% его потенциала, а ощутимо больше. Это дает чувство стастья, энергетической наполненности, целостности и - самое важное - дает буст по части сновидений. Таким образом, речь идет не о получении новой энергии, а разблокировке существующей."

- "от воздержания энергия реально копится, но маленькими-маленькими капельками"


PS Lena в духовных вопросах судит поверхностно, так что ее "понимание" недорого стоит.


Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #31 : 25 августа 2024, 19:04:34 »

С другой стороны, момент, на который указывает vindicator, тоже имеет мест быть. А именно: между людьми, которые по-настоящему друг друга любят, создается тонкий энергетический канал, по которому идет "мощный обмен энергией". Однако я считаю, что в данной ситуации мухи отдельно, а котлеты - отдельно. Не буду вдаваться в детали личной истории, но у меня (в юности) был кейс сильного "резонанаса сознаний" с девушкой, который в простонародье принято называть "настоящяя любовь". При этом, в силу разных обстоятельств, секса с ней так и не случилось. Однако связь с ней, резонанс, помогал моей практике сновидения, а конкретно - я более чутко ощущал себя во сне и это помогало мне лучше и чаще осознаваться. Кроме того, я чувствал себя более наполненным энергией вследствие такой связи, более целостным. Все это помогало практике. Как видно из моего примера, дело здесь было вовсе не в сексе с любимой партнершей.

Таким образом, по моим соображениями, указанный выше энергообмен по своей силе просто перебивает энергетические затраты на секс. А если человек вдобавок еще и нескучносделанный, но он вообще будет считать, что от такого секса - одни плюсы.
Нет, я мух с котлетами не путаю, и не смешиваю с обычным энергообменом по рассеянности. Дело именно в сексе.
Ты можешь жить рядом с любимой целыми днями, касаться её, целовать, но сексом не заниматься, например, неделю.
А как случится секс - то это качественное, гармоничное, отчётливо ощутимое перераспределение энергии в плюс для обоих. Дающее неповторимый заряд на длительное время. Не идущее ни в какое сравнение с той жалкой экономией после многомесячного воздержания, которая упомянута у тебя.
Это - упоительно!

Относительно темы, лучший способ получить ответ на её вопрос - личная практика.
Делаешь - и смотришь на эффект.
Поблудил? - смотри, что там с твоим сновидением потом.
Что есть блуд?
Это христианский термин с очень обширным значением.
Рукоблудие - туда же относится.
Понятно, что если человек онанирует до мозолей целыми днями, или постоянно похотливо кончает в каких-то пьяных шалав на вписках - то тут и обычная бытовая осознанность с трудом будет. Такое вряд ли кто-то "проверять" станет.
« Последнее редактирование: 26 августа 2024, 01:43:27 от vindicator » Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #32 : 25 августа 2024, 19:18:57 »

Если это настоящая любовь - то она не может вам ничем навредить.
И если даже вы по болезни или ещё какой причине не можете сексом заниматься, то душевное тепло у вас никто не заберёт.
Золотые слова )
От себя я б добавил: да и фиг с ним, если даже энергию "растратишь" в пространстве настоящей любви. Последнее ценнее, а первое в любом случае восстановится. Жертвовать последним ради первого - преступление против духа.

PS О настоящей любви я не в чисто биологическом смысле, если что.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #33 : 25 августа 2024, 20:56:30 »

А у Лены тоже мечта найти себе идеального жениха, судя по тому немногому что я у нее прочитал.
тема становится многообещающей
с обещанием превратиться в тему "Ариомовцы"
я предлагаю отдать модерацию diehard
Винди явно не справляется
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #34 : 25 августа 2024, 22:13:26 »

В твоем возрасте и положении тема всё равно уже неактуальна
Не знаю твой возраст, но у Корнака для его возраста вполне достойный биологический статус. Так что я бы поостерегся делать на него такие дешевые наезды. Может, ты еще позавидуешь ему, когда сам придешь к такому же возрасту, мм?

ЗЫ Летописить у тебя как-то лучше получается )
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #35 : 25 августа 2024, 22:17:49 »

выдал фразу: "Я вообще-то, здесь себе жену ищу"

Не похоже.
Я, правда, не всё читаю в ваших темах, но общее впечатление такое, что все вы (кто практикует осознанные сны) ищете практиков, с которыми можно об этой практике поговорить. Для обмена опытом, помощи друг другу.

А я так, любопытствую.
Что вы делаете, что вам даёт ваше сновидение. Реально оно вас двигает к свободе, или это просто необычное умение, типа кто-то научился управлять самолётом, ну а вы сновидениями, вот и всё достижение.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #36 : 25 августа 2024, 22:26:16 »

Странно, что ты иронии не заметил.
Ну вот и я не заметила.
Хорошо ещё не сказала вам - не волнуйтесь, я в безопасности.  ;D
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #37 : 25 августа 2024, 22:32:41 »

о чем он сам всех уведомил дважды
он сталкерит и стирает следы ЛИ
шифруется, короче ))
Записан
Gluck
Гость
Модератор: vindicator
« Ответ #38 : 25 августа 2024, 23:42:01 »

Роль энергии насыщения пищей, сидения на толчке, просмотра тик-тока и т.д. абсолютно такая же как занятия сексом - банальное угождание своей потребности получить удовольствие всеми доступными способами и до тех пор, пока ряха нее треснет.
Даже сновидением занимаются не для истинных его целей, а потешить эго.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #39 : 26 августа 2024, 00:47:38 »

Есть точка зрения, опирающаяся на физиологию, согласно которой, мужская сперма - это ценнейший ресурс, на восполнение которого мужской организм расходует колоссальные объемы энергии, собирая дань со всех внутренних органов (печень, почки, сердце и т.д.). Слабость, желание спать после секса (точнее, после эякуляции) - это, согласно этой теории, отходняк, наступающий в результате указанных выше трат. Приода безжалостна, и для нее размножение - это более приоритетная задача, чем хорошее самочувствие человека или его благополучие. "Эманации не знают секса ради забавы" (c). При этом женщина указанные расходы не несет, потому она теряет энергию не во время секса, а во время месячных. У даоссов есть всякие техники на эту тему: мужчинам - как кончать без эякуляций, а женщинам - как не терять жидкости во время месячных. Типа, при таких условиях от секса все будут только плюсоваться.

Мантэк Чиа... К даосам он весьма условное отношение имеет. Если брать классические школы, то его считают профанатором, а такие методы не считаются каким-то реальным методом, это скорее считается ложным методом, в числе прочих, которые используют обыватели в оздоровительных и прочих целях. Сам по себе метод предложенный Мантеком и иже с ним по сути своей считается бесполезным, поскольку изначальная ци уже приняла форму семени, и тут как бы половая энергия уже грубо говоря реализована.

Как-то давно пробовал, ни к чему кроме спермотоксикоза и застоя в области малого таза метод не привел, хоть ты обкрутись малые орбиты по мантеку. Имхо, это лажа, с которой только простатит себе заработаешь. Ну и имхо это вредная лажа, потому что становишься фиксированным на сексе, поскольку не достигается реализация полового инстинкта как такового, отсюда получается непродуктивное состояние в котором мысли склонны двигаться в определенном русле все время, отвлекая от прочих задач. Вообще, метод считался дворянским, когда у царька или вельможи было много наложниц, и надо было тратить время на всех, в такой ситуации я в принципе могу увидеть смысл в таком методе, а в классических моногамных отношениях, имхо, метод спорный.

Критику подобных методов можно встретить например в общепризнанных традиционных даоских трактатах типа бесед чжун люя и люй дунбиня, которые в т.ч. на русский переведены.

 
С другой стороны, у меня есть друг, который утверждает, что это все описанное - лажа, никаких больших расходов на производство спермы организм не совершает, а расслабление после секса происходит из-за того, что в кровь впрыскиваются особые гормоны, обладающие расслабляющим действием. Но он также говорит, что, по его ощущениям, на секс тратятся другие, более тонкие типы энергии.

Скорее склонен согласится с такой точкой зрения.


При этом сразу после секса способность манипулировать теми самыми "щупальцами Воли", описанными Индиго, падает ощутимо независимо оттого, ощущаю я опсанные выше эффекты в виде повышенного желания подремать или нет. Для меня это является объективным показателем того, что трата каких-то видов энергии, более тонких, все равно происходит, даже если на грубом плане я ее не ощущаю.

Чет такое есть, но хз, что там реально происходит. Джон Чан (персонаж из книги Маг с Явы), утвеждал, что после секса дяньтянь закрывается дня на 3 и из-за этого процесс накопления энергии в нем становится на это время невозможен, поэтому при медитации на даньтянь необходимо воздержание. Предполагаю, что половая активность менять режим работы центров поглощение/излучение, переводя организм в восстановительную фазу, отсюда некоторые техники, требующие вложения энергетических ресурсов могут работать хуже, поскольку тело на поглощение больше настроено, а сновидение работает лучше, поскольку общий энергоомбен со средой улучшается, и само по себе сновидение тоже можно считать в какой-то мере формой энергоомбена со средой.

Мне кажется все же, что в вопросах половой энергии и чсв ДХ имел в виду большей частью социальную поглощенность к которой это ведет. Да, разумеется при человеческих реакциях подобного рода есть расход каких-то энергий, но что хуже, так это то, что это направление вложения времени, внимания, сил... это вектор действия, куда вкладывается человек, хоть половые отношения, хоть ЧСВ. Пресловутое острие, которое люди теряют, потому что вся их жизнь начинает крутиться вокруг этого. А перераспределение энергии пресловутое, это не только перемещение чего-то в коконе, но и освобождение времени и места в жизни. Жизнь воина потому скромна и строга, без излишеств, что ему нужно свободное место, которое он может заполнить магией. По крайней мере я так понял написанное у Карлоса.

Другое дело, что все это не мешало ДХ иметь семью, детей и быть социально реализованным человеком в своей среде. Так что спорный момент.
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #40 : 26 августа 2024, 00:50:42 »

Странно, что такой осознанный и вдумчивый человек, как вы, явно бережно и кропотливо относящийся к смыслу слов, счел возможным так исказить слова собеседника.
Эх....я то думала, что ты более внимательный, специально оставила "поводы" пообвинять меня....но нет, ты слишком зациклен на себе...)))
Я писал, что сомневался в его удачности, из-за чрезмерной категоричности звучания. Слово подходит, но не совсем идеально.
Я так и не поняла, что ты мне хотел сказать?
Какие то полумеры ....подходит, но не совсем....сомневался-но подходит....
а вот это что было :


Например, назвать оливковый цвет зеленым - правильно (это один из оттенков зеленого). Хотя это и не совсем точно (это тёмно-желто-зеленый цвет).
Назвать оливковый цвет - фиолетовым, или вообще кувшином - вот это неправильно.

На этом считаю нашу терминологическую дискуссию законченной.
Поддерживаю.....ибо неосмысленную чушь надоело читать.
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #41 : 26 августа 2024, 00:54:53 »

Мне и не надо, я непосредственно ощущаю - не только секс, любое дело, я в нём истощаюсь или нет.
Не всегда легко найти и устранить причину утечек, но уж чувствовать, прибыло у тебя, или убыло, или так и было - ну это же просто.

Ну вот сейчас я вам пишу - и не трачусь, комфортно себя ощущаю.
Но были и другие времена. С вами.
Твои факты основываются на чем? .....
На твоих же чувствах. А мне то зачем так заблуждаться? Не, мне не надо)))
Я знаю, как чувства могут обманывать, как они возникают, кто и что руководит ими..
...особенно тех, кто оч хочет казаться чем то лучше других))))
Меня не переубедить)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #42 : 26 августа 2024, 00:59:07 »

Роль энергии насыщения пищей, сидения на толчке, просмотра тик-тока и т.д. абсолютно такая же как занятия сексом - банальное угождание своей потребности получить удовольствие всеми доступными способами и до тех пор, пока ряха нее треснет.
Даже сновидением занимаются не для истинных его целей, а потешить эго.

Вот прислушайтесь к
Gluck,
он среди вас самый понимающий....)))
Говорит вещи реальные....вместо вашей эзотерической чухни, кою вам навешали ваши "кумиры".........
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: vindicator
« Ответ #43 : 26 августа 2024, 01:08:13 »

Просто подумайте, для чего Ошо в своей секте к себе приближал большое кол-во женщин, практиковался групповой секс?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Gluck
Гость
Модератор: vindicator
« Ответ #44 : 26 августа 2024, 04:18:17 »

Помнится ДХ советовал Кастанеде ещё и от кофе воздерживаться. Кофе с штатах был дурной и воздерживаться от его распития было легко.
Так дело было в кофеине или все-таки целью было воспитание в себе контроля над желаниями и эмоциями?
В сновидении важен контроль. А уж как ты его выработаешь - управляя своими слабостями или тренируясь по утрам на стадионе - разницы не имеет.

Следовать за своими желаниями - это позиция ребёнка, а ограничивать эти желания, воспитывать - это позиция взрослого. Сознание взрослого всегда стоит выше сознания ребёнка. Такой простой приём, как сознательное воздержание от вожделенного (именно сознательное, а не терпение и пережидание, когда уже будет можно) прекрасно помогает повысить уровень сознания.

Если б вместо кофе и секса Кастанеда самозабвенно грыз ногти на ногах - то ДХ посоветовал бы контролировать именно потребность обгрызать свои культяпки.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC