Постнагуализм
20 сентября 2024, 05:37:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Настоящая любовь  (Прочитано 50941 раз)
0 Пользователей и 61 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #255 : 06 сентября 2024, 06:58:29 »

прости, Винди, я не со зла
мне лишь бы смешно было

тяжело тебе, наверное, грохнуться с такой-то высоты
я на днях испытал подобное
разгружали втроем колесо с грузовика
колесо от белоруса
оно как раз метр девяносто два в диаметре
я наверху был
до сих пор не понимаю, как так получилось, помню пытался до последнего не задавить принимающих внизу
короче - я оказался на земле вместе с колесом и под колесом

думали скорую придется вызывать
нет, ни царапины
начали вспоминать случаи из жизни
один мой сосед, с которым разгружали, вспомнил два перелома
другой три
оба младше меня в полтора раза
я ни одного не вспомнил
и падение в том не виновато, головой не стукнулся
не было у меня переломов никогда
йога, видать, спасала, растяжки всякие
а падать приходилось
пару лет назад со второго этажа упал
тоже ни царапины
напарник мой по последнему объекту, афганец, две чечни, поджарый, сильный, ему лет 50, зимой без меня упал со второго этажа в коттедже - куча переломов, два месяца в гипсе,
отец моего соседа, с которым это колесо разгружали, младше меня, пару месяцев назад упал с грузовика - 9 переломов ребер, до сих пор в постели
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #256 : 06 сентября 2024, 09:45:36 »

vindicator,
Столько всего мне тут вспомнилось.
И по ходу воспоминаний поначалу оказалось, что мне с этим на самом деле не хочется прощаться.
Оказалось, что мне... жаль своей личной истории!
Сильное открытие. 
Сначала оно было болезненным (от мысли, что надо всё это отпустить - а я не хочу  :'(), но по ходу моей медитации чувство ценности для меня моей истории уменьшилось, она больше стала ощущаться обузой для моего духа, моим якорем. Но процесс ещё идёт.

Но вот интересно.
Я когда решила, что отпущу ВСЁ, что питает мой образ себя для себя, то вспомнила про кастанедовский альбом памятных событий.
Вот ещё одна тема, смысл которой мне всегда был непонятен. Что это за альбом, как его собирать, а главное ЗАЧЕМ?

Вот сейчас, похоже, такой момент, когда пойму, вернее почувствую - разницу между той личной историей, которую я с себя сбрасываю, и теми моими событиями, которые важно вспомнить. Вспомнить с осознанием.
...

Сон ещё сегодня был. Прежде я его истолковала бы вполне однозначно и просто, но после вчерашнего вопроса Дайхарда о моей инициативе (на который я тебе, diehard, не стала отвечать, потому что ты, по всей видимости, просто угораешь  ;)) мне после пробуждения само собой пришло намерение посмотреть на этот сон через этот вопрос - и открылась картина, интересная...
...
Видишь как бывает... вроде праздные разговоры, а в итоге - всякое лыко в строку.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #257 : 06 сентября 2024, 09:46:55 »

вспомнила про кастанедовский альбом памятных событий.
стыренный, как и всё остальное, в 4 пути
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #258 : 06 сентября 2024, 09:51:14 »

Видимо этот романтизм и притягивает людей особенных, для которых озвученные схемы и шаблоны не имеют значения

Это точно.
Иначе говоря, всякой твари находится подходящая ей пара.
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: vindicator
« Ответ #259 : 06 сентября 2024, 09:55:08 »

вспомнила про кастанедовский альбом памятных событий.
стыренный, как и всё остальное, в 4 пути
Млять! куда ни плюнь - кругом сплошное ворьё! Один только Гурджиев розовый и пушистый, ни у кого ничего не подсматривал, все сам придумал.  :(
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #260 : 06 сентября 2024, 10:07:58 »

Чур, я - терминатор!  
Он мне импонирует своей непреклонностью.

Даже слегка созвучно:
vindicator - terminator
die hard - kyle reese
Придется тебе тогда Лену застрелить  :'(
Ну тут да, по сценарию тогда не получится.
Ни у него рука не поднимется, ни ты не стал бы защищать меня от пуль, как Кайл Сару)
Это я погуглила сейчас имена, потому что Терминатора так и не посмотрела за жизнь.

Но это ладно, а вот как я до сих пор не собралась посмотреть четвертую Матрицу!
Блин, надо.
Но надо тогда и первые три смотреть, совсем плохо помню что там было.
Большое предприятие, потому и не соберусь никак.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #261 : 06 сентября 2024, 10:10:35 »

на который я тебе, diehard, не стала отвечать, потому что ты, по всей видимости, просто угораешь
Нисколько не угороаю, и прошу дать четко ответ на этот вопрос, обещаю, что он будет последним к тебе (из этой серии).
А давай ты?
Ты мне расскажи, на что я (не)способна.
 8)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: vindicator
« Ответ #262 : 06 сентября 2024, 10:19:57 »

Один только Гурджиев розовый и пушистый, ни у кого ничего не подсматривал, все сам придумал.
вот ты не понял
4 путь - это не про выдумывание
это учение и опыт, которым тысячи лет
а вот Кастанеда и Ксен с него кормятся, оформляя идеи 4 пути своими словами
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


Модератор: vindicator
« Ответ #263 : 06 сентября 2024, 10:41:53 »

Чую свое предназначение в другом. Хороший рассказ по теме: https://4italka.site/fantastika/nauchnaya_fantastika/132897/fulltext.htm?ysclid=m0qbuwlpo0923288402

Чтобы не написал кастанедчик художественного, получается иносказательный пересказ Кастанеды, только хуже).


Предназначение - это морковка для ослика. Ментальная ловушка, заставляющая стать человека приверженцем идеи какой-то. Это такая же морковка, как и брак, "любовь" и прочие социальные императивы. Имхо. Типа каждый должен не просто так прожить, у каждого должна быть своя задача и предназначение, свой смысл и цель - это то что диктует человеку социум, и он верит в это, опираясь на свое эго. Верить в предназначение, смысл жизни и т.п. - это чсв.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #264 : 06 сентября 2024, 11:03:20 »

А давай ты?
Ты мне расскажи, на что я (не)способна.
На мой ответь сначала
Ты тогда пулемёт у Терминатора отберёшь, чтоб меня пристрелить)

Ладно, давай как будто ты серьёзно спрашиваешь.
Интересуешься моим устройством.

Могу ли предложить что-то тому, кого уже знаю?
Могу.
 8)
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #265 : 06 сентября 2024, 11:49:02 »

diehard, всё зависит от контекста ситуации.

Скажем, начинать знакомство - я не буду.  
Не потому, что у меня для этого есть правило, а просто потому, что мне так больше по душе.
И эта "пассивность" не создаёт мужчинам никаких проблем, потому что есть ведь лицо, есть глаза, которыми женщина может выразить возникшую симпатию, на которую мужчина может активно ответить (если эта симпатия и у него тоже возникла) и начать знакомство.
Активный подкат - просто не моё, совсем.

Но после того как уже познакомились, и начали узнавать друг друга, - тут уже другое дело.
Это уже совсем другой контекст... отсюда и увеличивающийся простор для самовыражения.
Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #266 : 06 сентября 2024, 12:17:58 »

Но ведь виндиктор и не про начало знакомства говорил. Он тебе предложил найти того, с кем ты уже познакомилась и совершить неоторый жест. В ответ на это ты категорически высказалась, как процитировано выше.

Да, потому что отношений УЖЕ НЕТ.
Поэтому для меня нет и простора для инициативы. Ну вот я так устроена.

И когда я сказала, что всякой твари по паре, я имела в виду не единственную половинку, а то, что на всякое предпочтение найдётся тот, кому именно такой вариант по душе. Довольно много есть мужчин, которым для того, чтобы НАЧАТЬ отношения, по душе именно такое женское поведение - не активно-наступательное, а открыто-принимающее (или нет) его предложение.

Мой поиск очной встречи был бы сейчас чем-то вроде НАЧАЛА, и мне не по душе такой жест. Если такое событие нам с ним было бы нужно, то и инициатива пришла бы именно к нему - так же, как это было и при нашем знакомстве, и при последней встрече.
Ну и другие есть моменты, которые меня остановили бы от такого шага.
Если у человека семья? И при этом он меня может и не помнит? Ну представь, каким нелепым было бы тогда моё вторжение в его жизнь!
Если он один, и не дай бог помнит меня, и был бы рад отношениям? Это ещё хуже! Потому что мне отношения не нужны, и тогда это было бы ужасно по отношению к нему.
Нет, со всех сторон как ни посмотри, было бы плохо, не нужно, лишнее.

Поэтому я в этом конкретном случае предпочитаю свою ВНУТРЕННЮЮ проработку, наедине с собой - а не поступки в стиле сериала "Триггер".  :)
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: vindicator
« Ответ #267 : 06 сентября 2024, 12:48:19 »

У меня почему-то отложилось, что ожегов злобно и напрасно шипел на меня несколько раз. Поэтому и не мог поверить, что это savson.
Почитал посты ожегова - такого там не нашёл. Видимо, с другим ником путаю.

Затем почитал посты lilium, в том числе на аинге (на который я никогда не заходил). Да, это и впрямь savson.
Узнаю! Узнаю брата Колю! (c)

savson
Возможно, ты никогда не увидишь этого. Ну да мне не привыкать писать в пустоту...

Здарова, кучерявый!  :D
Что ж ты скрываешься-то от меня? Разговаривал со мной, критиковал, но под маской?
Почему не представился, кто ты?
Ты как будто заехал в мой город, но не навестил старого друга. Ты даже встретил его на улице и поговорил, но при этом натянул шляпу на глаза, сделав вид, что мы незнакомы.

Разве я тебя обижал чем? Обманывал? Надоедал?
Или ты боишься утянуть меня за собой в свою чёрную меланхолию?
Пустое.
Стал бы к тебе предвзято хорошо относиться? Поддакивать и согласно кивать?
Напрасно. Ты же знаешь, что я не из таких. Сократ мне друг, но истина дороже (с).
Никогда я не стал бы тебе и докучать, трясти, просить что-то.
У каждого своя дорога в ад. (с)

А потом, спустя 2 года, внезапно всё-таки публично привет передаёшь: "Привет старому другу "морде", если он прочтет.)"
Что ж ты привычно не отвернулся и в этот раз?

Вот мы друг за другом признаём умение видеть в сновидении. Но есть разногласия. Как интересно, правда?
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=7951.0;all
Вот тут ты меня упрекаешь в неточности, что остановка внутреннего диалога для видения не нужна.
"Напротив, это просто потеря времени, совершенно ненужное действие. Внутренний диалог останавливают для смещения точки сборки. Когда она фиксирована, этого делать не нужно."
А ведь это не так. Остановка внутреннего диалога нужна для ослабления фиксации точки сборки. Не для смещения. Это не одно и тоже. Точку сборки сознательно смещают намерением, а не остановкой внутреннего диалога.

В нашем энергетическом теле существуют разные постоянно действующие потоки, эмоции и прочее, которые будут воздействовать на нашу раскрепощенную остановкой внутреннего диалога точку сборки, и тем самым зададут сценарий её дальнейшего поведения. Это может быть смещение куда-то. Можешь увИдеть, просто заснуть, сменить сновидение, да всякое может быть. То есть, это обуславливается влиянием разных косвенных факторов.

Но сама по себе остановка внутреннего диалога ни к чему, кроме ослабления фиксации точки сборки, НЕ ВЕДЁТ.
В этом состоянии точка сборки наиболее готова к выполнению разных команд. Если нет побочных факторов - точка сборки просто замирает в ожидании команды-намерения.

Вот ты сразу выражаешь намерение видеть, в любой момент, на фоне лютой болтовни, и получается. Но вспомни, какое там у тебя выходило видение? Мутноватое фосфорное свечение. Ну лазутчиков ты поподробней видел. И всё.
Этого мало. Это частичное видение, для которого остановка внутреннего диалога зачастую не нужна.
Нужно выходить на более полное и подробное видение, для которого и нужна остановка внутреннего диалога. Чтобы добиться более глубокого видения - нужно ещё освободить точку сборки. Да, прямо в сновидении!

Ты уверял, что "Внутренний диалог, адвокат, останавливают только с одной целью - сместить точку сборки. Когда же она уже смещена в сновидении, лучше не пытаться этого делать. Иначе долго там не удержишься."

Ты просто обоснованно боишься куда-то автоматически "уехать". Тебе "Лучше уж разговаривать во всю с собой, чтобы внутренний диалог фиксировал точку сборки в позиции сновидения."
Если есть дисциплина и чистый тональ - то тебя никуда просто так не сместит в сновидении. Я много раз специально останавливал внутренний диалог в сновидении - меня не уносило. Но для этого нужно быть «мёртвым» и бесстрастным. Если выразиться пафосно - нужна "чистота души".

Далее ты сам говоришь, что "внутренний диалог, как минимум, не должен мешать при попытке видеть." А он часто мешает. Потому что ты вовсю болтаешь сам с собой, чтобы "фиксироваться".

Спустя 2 года, на аинге, ты пишешь: "Остановка внутреннего диалога здесь не нужна совсем. Его останавливают для того, чтобы ослабить фиксацию точки сборки. Когда Вы в сновидении, такая задача уже не стоит."
О чудо! Так остановка внутреннего диалога всё-таки для ослабления фиксации точки сборки нужна, а не для её смещения? )
Уже лучше. Хотя ты продолжаешь твердить, что в сновидении никакое ослабление фиксации точки сборки не нужно. Видимо, сновидение для тебя - некое максимально раскрепощенное состояние точки сборки, в котором она априори "свободна как птица", и наша цель - только отчаянно пытаться её фиксировать, фиксировать и фиксировать?

Это не так. Фиксация и ослабление идут рука об руку. Нужно вовремя применять и то, и другое.
В сновидении достаточно остановить внутренний диалог всего на несколько секунд, чтобы на этом фоне точка сборки легко и качественно выполнила команду. Вот про что я.
А не на фоне твоей непрекращающейся внутренней болтовни заради фиксации.

Так что мой пункт про остановку внутреннего диалога - не лишний. Надо учиться сразу правильно делать, а не абы как.
Видеть - так качественно.
Любить - так по-настоящему.
Жить - так с радостью.

Ну и последнее. Ты пишешь, что "А (как ты, надеюсь, понимаешь) нельзя произнести фразу, выражающую намерение "видеть", не продумав ее."
Можно. Это называется безмолвным выражением намерения. Это чистое ощущение.
Не обязательно ни вслух говорить, ни про себя произносить, ни мизинцем указывать.

Тебе уже больше 60-ти, а я ещё тогда помню, как ты жаловался, что стареешь, и что у тебя нет энергии.
Как оно теперь? Уныние и горечь разочарования во всём?
savson, нельзя сдаваться, ни в каком возрасте! Зачем ты сдался, сдулся уже в 40 с копейками, когда жизнь только начинается? Погрузившись в угрюмость и мизантропию.
Зря ты так. Напрасно.

Бывай, кучерявый!
« Последнее редактирование: 06 сентября 2024, 21:59:06 от vindicator » Записан
Lena
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 862


Модератор: vindicator
« Ответ #268 : 06 сентября 2024, 12:57:30 »

Звучит вполне однозначно, ты ж ведь не будешь спорить с этим?

Да, так звучало, пока было недостаточно моего контекста. Теперь я его тебе предоставила, уже должно звучать иначе, не так противоречиво, как прежде.

ты можешь, например, внутри отношений быть активной стороной на 50%, т.е. в 50% случаев инициатива исходит от мужчины, а в 50% - от тебя?

Тут я бессильна - вычислить какой-то процент. Не знаю.
Да и незачем это вычислять.
Записан
diehard
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181



Модератор: vindicator
« Ответ #269 : 06 сентября 2024, 13:08:56 »

В сновидении ВД действительно помогает фиксации ТС, потому, остановив даже просто внутреннюю болтовню, можно с непривычки "улетать". Помню такие приколы. Нужно учиться фиксироваться другими методами и привыкнуть к ним. Для меня лучше всего работает долгое пристальное созерцание одной точки.

А (как ты, надеюсь, понимаешь) нельзя произнести фразу, выражающую намерение "видеть", не продумав ее
Можно. Более того, даже чтобы писать текст здесь, на форуме, не обязательно проговаривать про себя то, что хочешь написать, потому что ты итак уже заранее наперед знаешь, что напишешь еще до того, как проговорил это. Делают это тоже по привычке, чтобы лучше зафиксироваться, а лучшее средство для фиксации в первом внимании - это ВД. Но можно себя фиксировать и альтернативным способом, аналогичном тому, что я использую для фиксациии в ОС-е. Только вместо пристального созрецания используется "пристальное приложение внимания". Это поначалу дико непривычно, но и к этому можно привыкнуть.

В результате получится, что проговаривать про себя слова не обязательно ни для того, чтобы писать, ни для того, чтобы читать тексты.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC