Постнагуализм
26 апреля 2024, 20:13:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Религиозный ОЕ, баня и все остальное  (Прочитано 21792 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
manowar
Гость
« : 05 декабря 2011, 10:21:35 »


Думаю об этом нужно поговорить....
Странная для меня ситуация, посути ведь никакого оскорбления нет и небыло! а если такое дело то про уважение религии ДХ ничего не говорил особого
 ОЕ все равно ты никуда не денешся, покопаешься в реестре чумных ресурсов и вернешся, на дзре скушно, у других тоталитарно, остается только ОМ но это уже другой уровень))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #1 : 05 декабря 2011, 10:23:06 »

ОЕ все равно ты никуда не денешся
Он на Квантовом Портале уже много лет пасется.
Об ушедших говорить не принято. У них нет возможности ответить.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #2 : 05 декабря 2011, 10:31:27 »



Об ушедших говорить не принято. У них нет возможности ответить.
ну да о покойниках или ничего или хорошо :'(
тем немение ситуация требует коментария и раскрытия
Записан
manowar
Гость
« Ответ #3 : 05 декабря 2011, 10:46:18 »

может нам всем креститься? ну чтобы если нагрянут а мы им- наши иконы самые красивые трах трах трах тах тах   :D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #4 : 05 декабря 2011, 10:56:49 »

У ОЕ одна проблема была. Беспонтовая осознанность. НЛП занимался, а может даже хуже.
Вот он что на КП про сознание писал:

"А здесь уже рассматривалось слово "СОзнание". Знание соединенное в приставке "со" - принадлежности к общему, автономной параллельности какому-то ЗНАНИЮ, фокусированному знанию.А?"

"Хотя для меня не очень приемлемо, когда психологию (работу сознания) - безусловную часть реальности,   выдвигают "за скобки"

"то осознание в котором он "заинтересован" -это вовсе не то, что СЧИТАЕМ ОСОЗНАНИЕМ МЫ. Мы- то считаем им свои мысли и достижения и свое внутрисистемное болото цивилизации, которой так гордимся. А ОН - по всему заинтересован в другом "осознании", которое и у диких чукчей и у африканских племен и у самых неразвитых, равно как и у самых развитых народов - одинаково. "

"К сожалению кончилась водка. А то бы еще написал..  "

Ну, то есть в сознании он явно не шарит. Но это ладно. Он перекрыл себе путь к пониманию своим снобизмом:

"Со мною никто не хочет говорить...
Наверное я подавляю всех своим интеллектом.
правда!"



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #5 : 05 декабря 2011, 11:03:04 »

НЛП занимался, а может даже хуже.
Надеяться на психику не серьезно. Сегодня ты рассудительный, а завтра уже другой. Психика слишком многолика. Нужно все управление доверить сознанию. Если сознанка включена постоянно, то ты всегда будешь таким, каким решил быть.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #6 : 05 декабря 2011, 11:09:18 »

Странная для меня ситуация, посути ведь никакого оскорбления нет и небыло!

   Это действие правильно называется КОЩУНСТВОМ. Насколько я в курсе, ни уголовной, ни административной ответственности за кощунство не предусмотрено.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #7 : 05 декабря 2011, 11:16:59 »

У ОЕ одна проблема была. Беспонтовая осознанность. НЛП занимался, а может даже хуже.

   Давайте не будем переходиться на личности. У всех нас есть свои проблемы. А если бы только узнали, чем я-то занималась, то сюда бы Папа Римский и Патриарх Кирилл разом нагрянули с проклятиями! :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #8 : 05 декабря 2011, 11:23:18 »

А если бы только узнали, чем я-то занималась
Тут главное не чем занимался кто-то, а чем НЕ занимался. Если не занимался работой с сознанием, то никакие благие поступки в счет не идут.
Они все механичны. Просто нас так воспитали. Это не наша заслуга. А вот сознание - это огромная работа.
В осознанном состоянии можно и религиозным быть. Учение  Гурджиева - это древнее христианство. А в неосознанном будь хоть Папой, хоть Пипой один черт. Но Пипой лучше.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #9 : 05 декабря 2011, 11:25:09 »

Странная для меня ситуация, посути ведь никакого оскорбления нет и небыло!

   Это действие правильно называется КОЩУНСТВОМ. Насколько я в курсе, ни уголовной, ни административной ответственности за кощунство не предусмотрено.

Да к бесу ( т е к богу на всякий случай) его личность там и говорить то неочем))
а само по себе сущуствование таких ресурсов в сети как ПОСТНАГВАЛИЗМ разве для них не кощунственно?
 я бы это назвал циничной иронией)) но вродь как в России церкоф и гос разделены
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #10 : 05 декабря 2011, 11:59:02 »

Pipa, ты когда-нибудь выскажешься про осознанность? Наверняка и здесь что-то свое припасла.

   А в какой теме этот вопрос был задан?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #11 : 05 декабря 2011, 12:00:00 »

А в какой теме этот вопрос задан?
Уела. Если ты про неуместность вопроса. Да я тебя с ним везде пытаю. Ответь, где сочтешь нужным. Здесь сотрем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #12 : 05 декабря 2011, 12:21:28 »

"К сожалению кончилась водка. А то бы еще написал..  "
Надеюсь все поняли, что это шутка, никак не связанная с оценкой его текстов. Умственные способности ОЕ на зависть большинству даже в состоянии опьянения.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #13 : 05 декабря 2011, 12:47:30 »

 Oleo tuo ушел????!! Вот черт! А почему?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #14 : 05 декабря 2011, 12:50:13 »

Вот черт! А почему?
Как почему? Потому же что и Реликтум. Не выдержал Корнака. Я тут скоро один останусь.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #15 : 05 декабря 2011, 13:00:36 »

 Надеюсь, вернется скоро еще с парой буков в нике...
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #16 : 05 декабря 2011, 13:06:20 »

Pipa, ты когда-нибудь выскажешься про осознанность? Наверняка и здесь что-то свое припасла.

   Могу и здесь высказаться.
   Сначала о том, чем, на мой взгляд, осознанность не является. Я не согласна, когда ставят знак равенства между осознанностью и алертностью. Тогда как под влиянием книг КК, у многих складывается мнение, что осознанность сводится к форме пространственно расширенного внимания, когда нужно обращать внимание на всю окружающую тебя мелочевку. Типа того, как птички-синички кругом чирикают, свои клювики чистят, где какая травинка-былинка растет и т.п., и всё из-за опасения, что в любую минуту может выскочить опасность и застать тебя врасплох. Так вот все эти примеры выражают лишь алертность, но не осознанность.
   Сама же осознанность, это "бытие в ситуации", например, когда лётчик идет на сложный маневр, концентрируя внимание на контроле процесса. Необходимо уточнить, что здесь ближе по смыслу английский "control", а не русский "контроль", поскольку смысл русского термина обычно сводится к понятию "проверка", тогда как английский вариант ближе по смыслу к понятию "управление". Так вот осознанность, это и есть занятие управлением развития событий в текущей ситуации. И пока внимание человека задействовано на процессе управления, этот человек осознан. Однако состояние осознанности проходит, как только действия входят в привычку, а сама ситуация становится рутинной.
   В принципе невозможно быть полностью осознанными, как и полностью внимательными. На самом деле осознание, как и внимательность, концентрируются на главном, тогда как второстепенные функции могут совершаться "на автомате" (рефлекторно или по привычке). Более того, концентрация в одном всегда подразумевает деконцентрацию в остальном. В этом смысле осознанность является одной из форм внимания, только внимания не к наблюдению (а точнее, не только к наблюдению), а к процессу активных действий или их планирования. Т.е. термин "осознанность" используется вместо термина "внимательность" в тех случаях, когда внимание занято не только наблюдением окружающей обстановки, но и какой-то АКТИВНОЙ деятельностью, требующей от сознания дополнительных усилий, помимо наблюдательных.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #17 : 05 декабря 2011, 13:09:53 »

Надеюсь, вернется скоро еще с парой буков в нике.
Не взваливал бы на себя модерацию - жил бы долго и счастливо.
Будем считать, что решил ударить постом по грехам форумским. Взял на себя искупление, как Иисус. А после рождества - воскреснет.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #18 : 05 декабря 2011, 13:12:10 »

Не взваливал бы на себя модерацию - жил бы долго и счастливо.

   А что ему еще оставалось делать, если на него реагировали, как на красную тряпку?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #19 : 05 декабря 2011, 13:15:06 »

"бытие в ситуации"
Это очень хорошее определение и для  моего понимания осознанности. Жалко, что я не могу залезть к тебе в голову, чтобы проверить, на сколько наши ощущения при этом похожи.
« Последнее редактирование: 05 декабря 2011, 14:47:49 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #20 : 05 декабря 2011, 13:16:13 »

А что ему еще оставалось делать, если на него реагировали, как на красную тряпку?
Ну как что, как что? Оставаться тайным модератором! Это идеальное решение.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #21 : 05 декабря 2011, 13:16:50 »

 Ну, наверняка, без груза модерации легче... Хоть мне и трудно сравнивать. Меньше ответственности и все такое. Меньше мест, куда по ЧСВ можно вмазать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #22 : 05 декабря 2011, 13:27:01 »

В тайном модерировании есть одна проблема. Приходится модерировать, старясь быть безличным. Для всех это плюс, а для модера - это очень непросто. Сохранить безличностность можно только в случае, если подходишь к модерации именно безличностно. Иначе махом вычислят.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #23 : 05 декабря 2011, 13:29:57 »

Есть еще один неплохой на мой взгляд вариант. Просто удалять "плохие" посты. Как спам модер удаляет. И избегать банов. Если нет ничего криминального в постах, то модер обязан уметь поставить нарушителя на место просто словом, а не кнопкой.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #24 : 05 декабря 2011, 13:50:50 »

В принципе невозможно быть полностью осознанными, как и полностью внимательными. На самом деле осознание, как и внимательность, концентрируются на главном, тогда как второстепенные функции могут совершаться "на автомате" (рефлекторно или по приычке). Более того, концентрация в одном всегда подразумевает деконцентрацию в остальном. В этом смысле осознанность является одной из форм внимания, только внимания не к наблюдению (а точнее, не только к наблюдению), а к процессу активных действий или их планирования. Т.е. термин "осознанность" используется вместо термина "внимательность" в тех случаях, когда внимание занято не только наблюдением окружающей обстановки, но и какой-то АКТИВНОЙ деятельностью, требующей от сознания дополнительных усилий, помимо наблюдательных.

Можно сказать, осознанность - это внимательность в действии.

Сама же осознанность, это "бытие в ситуации"

Присутствие.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #25 : 05 декабря 2011, 13:55:30 »

Можно сказать, осознанность - это внимательность в действии.

   Ага, так действительно можно сказать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #26 : 05 декабря 2011, 13:58:32 »

А вот как я говорю:

Несколько расширю свое понимание по вопросу разделенности сознания.
Такой акцент на разделенности требуется только чисто в технических целях.
Как только эта "разделенность" достигнута, мы должны ощутить свою целостность. "Целостность" - самый удачные  термин. Именно такое ощущение и появляется при достаточной наработке нахождения в осознанном состоянии. Но нужно обязательно сказать, что целостность достигается под управлением сознания и никак иначе.
Я приводил примеры, как нужно пробовать добиться понимания разделенности. Представить, что наблюдаешь руку, мысли, эмоции. Понимание возможности наблюдать за всем этим  приводит нас к умозаключению, что наблюдатель не есть наблюдаемое. И остается только сделать это теоретическое умозаключение практической убежденностью.
А вот дальше начинаешь понимать, что все эти "руки, мысли, эмоции" вовсе не чуждое тебе. Это твое, родное, но они не главное. Все части единого целого под названием "человек" должно быть изучено и "управляемо" с помощью связующего звена под названием "намерение".

Все это очень похоже на описание у Пипы. Только я считаю, как и Ксендзюк, что к такому состоянию нужно идти через понимание разделенности сознания и психики.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #27 : 05 декабря 2011, 14:02:06 »

Такое состояние осознанности можно приложить к чему угодно. Пипа описала приложение к действию. Можно приложить к созерцанию. Причем созерцание тоже будет похоже в таком варианте на процесс, на действие.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #28 : 05 декабря 2011, 14:05:14 »

В этом смысле осознанность является одной из форм внимания,
Очень легко все напутать. Если взять студента за штудированием учебника, то его внимание будет отличаться от внимания сталкера. Во внимании сталкера присутствует осознание момента "здесь и сейчас".  Сталкер понимает, что он делает, а студент нет. Студент отождествлен с информацией.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #29 : 05 декабря 2011, 14:13:45 »

И уж точно такая осознанность не похожа на ОЕвскую:

то осознание в котором он "заинтересован" -это вовсе не то, что СЧИТАЕМ ОСОЗНАНИЕМ МЫ. Мы- то считаем им свои мысли

Тут у ОЕ явное непонимание осознания. Причем он настоящую осознанность почему-то считает чем-то низким и никчемным, даже диким:

ОН - по всему заинтересован в другом "осознании", которое и у диких чукчей и у африканских племен
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #30 : 05 декабря 2011, 14:27:14 »

Вот, кстати, как сам ОЕ оценивает ситуацию:

"выстоять под натиском интернет "социума" - десятков освоивших  ЛЕКСИКОН самых тухлых обывателей. впивающихся остренькими зубками в ноги  идущего по интернету воина. "
http://www.omway.org/omforum/index.php?PHPSESSID=3f8e9gkmk0pvojjh9h60k27vf2&topic=40535.msg166401;topicseen#msg166401

"многие считают что на форуме сталкинг - это умелое взаимоотношение со сворой бешеных обывателей переполненных комплексами и ненавистью."

Мне почему-то никогда не нравился Крис Кельми. Символично, что ОЕ выбрал его аватару на омовнике. Там он очень вписывается в тусовку.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #31 : 05 декабря 2011, 14:40:11 »

может быть, разобраться с собой, не?
Вот, кстати, неплохой совет. Че-то ты теперь без ОЕ делать будешь? Кого разоблачать начнешь? Тоже за ним подашься?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #32 : 05 декабря 2011, 14:56:19 »

Oleo tuo ушел?!! Вот черт! А почему?
Вот черт и я не пойму!! С дипламотичностью ПИПЫ с ее уважением к людям как можно так срать??? Ну сняли модератортство ну и что? Если тебе интересен форум то не имеет значение есть у тебя статус модемэра или нет. Вот и весь человек! пшик и нету человека, влажность сьела ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #33 : 05 декабря 2011, 14:57:24 »

потому что псих
Совсем нет. Он мог быть очень терпеливым. Долго. Если его просто обзывали, то он на это никак не реагировал. Знал, что такое реагирование не по нагвалистки. Но вот когда он увидел себя, как в зеркале, в моем описании, то ясное дело, не выдержал. Причем мне не пришлось его обзывать.
ОЕ поставил на воспитание. И оно его время от времени подводило, как и всех воспитанных людей. Еще год назад я запросто мог сорваться, психануть, обидеться. Не помогало никакое воспитание. Как только осознанность увеличилась все эти нервные срывы улетучились.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #34 : 05 декабря 2011, 15:02:18 »

Никогда не понимал почему так важны эти словесные определения терминов? Мне намного интересней то как другие воспринимают осознание как энергетический факт!!! например я вижу что у тех кто практикует путь воина оно действительно растет как свечение, подымаясь от ступней к макушке, Но это все по периметру нет внутреннего осознания, внутри кокона его как бы нет там темно, т е я таких людей еще не встречал которые моглибы освещать осознанием внутренние эманации
Записан
manowar
Гость
« Ответ #35 : 05 декабря 2011, 15:04:57 »

в моем описании, то ясное дело, не выдержал. Причем мне не пришлось его обзывать.
Корень ты уверен что это ты его свалил? Ты как коёт щас пляшешь тут, перечитай темы "Что с тобой ПН" и " кто против" и скажи кто его довел? не ври тут, все его довели понемногу
Записан
manowar
Гость
« Ответ #36 : 05 декабря 2011, 15:11:59 »

Хватит об ОЕ скока можно жевать
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #37 : 05 декабря 2011, 15:17:16 »

все его довели понемногу
Ну ясно, что не я один "старался". Только таких старателей было знаешь сколько за полтора года? Он на всех реагировал вполне спокойно. Разве что с Бармалеем не выдержал.
Он серьезно стал срываться только в последние дни. И именно в последние дни мы с ним и разбирали осознанность. С простыми наездами ОЕ справлялся вполне . Здесь же он сорвался не по децки. Я никак не показал, что изменил к нему отношение. Наоборот только подчеркивал его достоинства. Его же просто было не узнать. Не имея никакого повода с десяток раз назвал меня шизофреником и троллем. Ну и прочее в том же духе. Его прежняя рассудительность и умение аргументировать слетели совершенно.  
Записан
manowar
Гость
« Ответ #38 : 05 декабря 2011, 15:23:30 »

Точно. Ваще блокируй тему.
Блокировать нужно тему с ОЕ а вот с религиозностью тема для меня осталось все таки загадкой, мы боимся войны? на фоне тысяч фашистких сатанисткий и прочих и прочих сайтов в пространстве ру, ну да ладно Бог с ними и с этой темой))
кстати про осознанность можно вывести в отдельную тему))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #39 : 05 декабря 2011, 15:38:39 »

а вот с религиозностью тема для меня осталось все таки загадкой, мы боимся войны?
Ксендзюк воевал в самом логове. На форуме у Кураева
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #40 : 05 декабря 2011, 16:27:59 »

Кто-нибудь знает? Море на омовнике кто на Пуксе?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #41 : 05 декабря 2011, 16:55:16 »

Барабан Ты ИДИОТ или притворяешься? это был вопрос тебе ты просто дуб и стрелочник, еще один получил права модера теперь выкобенивается ;D ;D
не звезди, пожалуйста или докажи... где я разоблачал? было только мнение, что Амодей видит что то

Если вопросов не имеешь - ...темок для склок предостаточно. Что за ебанутая манера устраивать неуклюжие провокации там где достаточно просто спросить?
Я так понял что ответить на прямой вопрос вы не можете потому и воспринимаете это как личный вызов? мож быть это осознание того что в вашем вопросе Амодею изначально была провокация, и когда вам на нее указали вы не смогли ответить? Предпочитая личные ебанутые склоки???
Из всего этого делается очень не утешительный вывод Что ты Барабан дешевый провокатор, Вот и давай всяким проходимцам право модерирования
АМОДЕЙ не ведитесь на это игра называется скоморох ;D ;) :)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=6281.msg49311#msg49311
После этого поста ответов от амодей не было на форуме. Совпадение? Мож быть.  8)
Если тебе важно "доказать свою невиновность", перенеси разговор из этой темы. Здесь он окончен. :)
Амодея нет потому что ты не смог ответить на мой невинный вопрос ;) ответить не смог потому что тебя поймали на провокации, вот и психуешь что тема с твоим модерированием тухнет!
вообще же по идее эти темы должен модерировать сам Амодей так что сдай права ему и не ной ;)
Записан
manowar
Гость
« Ответ #42 : 05 декабря 2011, 17:02:31 »

Ксендзюк воевал в самом логове. На форуме у Кураева
Корнак7 у тебя есть ссылка почитать? или послушать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #43 : 05 декабря 2011, 17:03:29 »

Корнак7 у тебя есть ссылка почитать?
Только по слухам знаю. Сам не читал. Пробовал искать. Не нашел
Записан
mangust
Гость
« Ответ #44 : 05 декабря 2011, 17:06:27 »

Корнак7, видимо, это терпение выражается в том, что после диалогов с ним только за последние месяцы были забанены Falling Snow, Violet Drum, Бармалей, Ртуть, Корнак7. Ну и я.
Еще mangust.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #45 : 05 декабря 2011, 17:07:28 »

Только по слухам знаю. Сам не читал. Пробовал искать. Не нашел
Этот Кураев очень забавный овощь однако не зря АПК на него обратил внимание, у меня был друг православный фанатик, постоянно мне его пропихивал аудио лекции, что то интересно было слушать, но знаешь когда ты сам постоянно избавляешься от важности и слушать при этом высокомерный голос напрягает
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #46 : 05 декабря 2011, 17:15:12 »

у меня был друг православный фанатик,
У меня подруга была. Я как-то ей прочитал выдержку из нового завета, где Иисус сказал сообщим ему людям о приходе его матери - у меня нет матери и родственников. Все родственники находятся со мной. Так она на меня с кулаками набросилась.
Потом 3 года не разговаривали
Записан
manowar
Гость
« Ответ #47 : 05 декабря 2011, 17:18:22 »

где Иисус сказал сообщим ему людям о приходе его матери - у меня нет матери и родственников. Все родственники находятся со мной.
Почти как Святой Карлос своим, офигеть  ;D ;D помолимся пророку нашему брати и сестры
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #48 : 05 декабря 2011, 17:21:54 »

46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #49 : 05 декабря 2011, 17:24:20 »

Короче фанатики все извратили. Превратили мать Иисуса в святую. А там все по другому было. По гурджиевски.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #50 : 05 декабря 2011, 17:26:10 »

Короче фанатики все извратили. Превратили мать Иисуса в святую. А там все по другому было. По гурджиевски.
Так ведь образ Иисуса был с Гурджиева скопирован. Или это он и был.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #51 : 05 декабря 2011, 17:26:26 »

Это между прочим выдержка не от какого-то Фомы, а от Матфея. У Фомы ваще полностью по другому.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #52 : 05 декабря 2011, 17:27:33 »

Так ведь образ Иисуса был с Гурджиева скопирован. Или это он и был
Мне твои подколы пофиг. С Гурджиева ДХ был скопирован.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #53 : 05 декабря 2011, 17:28:39 »

есть ссылка почитать?

http://www.cirota.ru/forum/user_search.php?q=%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E9+%CA%F1%E5%ED%E4%E7%FE%EA&s=message&reply_to_userid=&days=&dts=01.01.2000&dte=05.12.2011

Откроется так?
На этом форуме не предусмотрена функция чтения всех постов участника, поэтому приходится открывать темы и нажимать кнопку "все сообщения" в каком-нибудь из постов, и читать с конца, т.е. с последней страницы и последнего сообщения вверх.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #54 : 05 декабря 2011, 17:30:06 »

А теперь нагвализм превращают кто в омизм, пуксизи, онанизм. Ну а мы в постнагвализм превратим.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #55 : 05 декабря 2011, 17:40:57 »

АПК вполне боевой вид имел когда-то. А здесь у себя он что-то совсем не показал себя.
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=59452&message=2206832#2206832
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #56 : 05 декабря 2011, 17:44:41 »

АПК:

"Над тупыми анекдоами, я вижу, молодые люди ржут (хотя они действительно тупые, и ржать там не над чем), а чуть посложнее - сразу глаза оловянные, и этот изумительный вопрос "Чё?" Прямо как перегруженный компьютер..:)"

И с юмором у него все в порядке.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #57 : 05 декабря 2011, 18:02:07 »

Al1 спасиб за ссылку

А здесь у себя он что-то совсем не показал себя.
Как надо ответил! и то что нужно! у ребят врожденная лоботомия, но все таки иногда такие разговоры полезны
Записан
Al1
Гость
« Ответ #58 : 05 декабря 2011, 18:11:42 »

А здесь у себя он что-то совсем не показал себя.
Это, кстати, скорее правило, чем какое-то исключение. Взаимодействие с "попутчиками", или, еще того хуже, "поклонниками" не столь уж интересно, особенно в том случае, если, в силу существенной разницы в количестве опыта, это взаимодействие проявляет себя, в основном, в виде вопросов и ответов.
То ли дело взаимодействовать с оппонентами, да на их территории! Вот уж действительно и полезно, и интересно.

Пипа, например, тоже в шаманском лесу отдыхает :-X Ни дня без сообщения.                 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #59 : 05 декабря 2011, 18:21:11 »

Они у неё там скоро квантовую физику изучать начнут
Ниче-ниче... А мы ее КП Успенскому обучим.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #60 : 05 декабря 2011, 18:38:11 »

Так ведь образ Иисуса был с Гурджиева скопирован.
С Гурджиева ДХ был скопирован.
Предлагаю итоговую версию происхождения креативов: Реликтум -----> Иисус -----> Гурджиев -----> ДХ
Записан
Al1
Гость
« Ответ #61 : 05 декабря 2011, 20:22:53 »

Сама же осознанность, это "бытие в ситуации", например, когда лётчик идет на сложный маневр, концентрируя внимание на контроле процесса. Необходимо уточнить, что здесь ближе по смыслу английский "control", а не русский "контроль", поскольку смысл русского термина обычно сводится к понятию "проверка", тогда как английский вариант ближе по смыслу к понятию "управление". Так вот осознанность, это и есть занятие управлением развития событий в текущей ситуации. И пока внимание человека задействовано на процессе управления, этот человек осознан. Однако состояние осознанности проходит, как только действия входят в привычку, а сама ситуация становится рутинной.
В принципе невозможно быть полностью осознанными, как и полностью внимательными. На самом деле осознание, как и внимательность, концентрируются на главном, тогда как второстепенные функции могут совершаться "на автомате" (рефлекторно или по привычке). Более того, концентрация в одном всегда подразумевает деконцентрацию в остальном. В этом смысле осознанность является одной из форм внимания, только внимания не к наблюдению (а точнее, не только к наблюдению), а к процессу активных действий или их планирования. Т.е. термин "осознанность" используется вместо термина "внимательность" в тех случаях, когда внимание занято не только наблюдением окружающей обстановки, но и какой-то АКТИВНОЙ деятельностью, требующей от сознания дополнительных усилий, помимо наблюдательных.
Тогда термин "осознанность" не следует смешивать с собственно "осознанием" (или его усилением). Осознание непосредственно. Оно не зависит от того, чем именно занято внимание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #62 : 05 декабря 2011, 20:26:32 »

Осознание непосредственно. Оно не зависит от того, чем именно занято внимание.
Ну да. Я тоже на это обратил внимание. Пипа вроде ощущает, но не  достает некоторой точности. Во всяком случае это не то, про че ОЕ пишет. Очень близко к осознанности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #63 : 05 декабря 2011, 20:28:39 »

Оно не зависит от того, чем именно занято внимание.
Такое состояние осознанности можно приложить к чему угодно. Пипа описала приложение к действию. Можно приложить к созерцанию. Причем созерцание тоже будет похоже в таком варианте на процесс, на действие.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #64 : 05 декабря 2011, 23:06:42 »

Я вот тут подумал-подумал... почему существует трудность понимания осознанности. Многие близко подбираются. Но не до конца. Поэтому трудно понять разницу между осознанностью-сталкингом и внимательностью студента за учебником.
Просто нужно сделать одну вещь. Углубить эту осознанность. Побыть в ней некоторое время, прилагая усилия. Это может быть час-два. Это может  не с первого дня получиться. Но когда получена нужная глубина, то человек сам понимает, что он попал именно туда, куда нужно было попасть. Мы начинаем ощущать свое "Я". Мы вдруг просыпаемся, как в осе. Мы ощущаем себя в своем теле (голове обычно) как в чем-то чужом, хотя и родном. Мы ощущаем себя неким управителем всего нашего тела и психики. В таком состоянии могут появиться непроизвольные самостоятельные движения тела возможно похожие на тенсу (если дома находитесь). Можно легко остановить мысли. ну и прочие эффекты.
Короче пробовать надо. Словами не передашь. Но получив такое сразу поймешь - да, это оно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #65 : 06 декабря 2011, 05:16:27 »

Пипа, тока не уговаривайте  ОЕ вернуцца. Дайте ему побыть мужыком. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #66 : 06 декабря 2011, 05:57:56 »

violet drum,
Пипа, тока не уговаривайте  ОЕ вернуцца. Дайте ему побыть мужыком.

   Я уговаривала его не уходить. Но, как видите, это не возымело действия.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #67 : 06 декабря 2011, 06:46:58 »

Я уговаривала его не уходить. Но, как видите, это не возымело действия.

Не грустите. Это к лучшему :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #68 : 06 декабря 2011, 09:34:11 »

Не грустите. Это к лучшему
Ты имел в виду вернуться модератором?
А то ведь можно подумать, что ты против плюрализма.
Сам-то когда совсем вернешься? Или решил добивать его и на омовнике? Смотри как-бы самого не добили. Чувствуешь, что уже трудновато тебе там становится? Уже и лишнее слово побаиваешься сказать. Вот так-то. Будешь ПН ценить.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #69 : 06 декабря 2011, 10:43:36 »

Не грустите. Это к лучшему
Ты имел в виду вернуться модератором?
А то ведь можно подумать, что ты против плюрализма.
Сам-то когда совсем вернешься? Или решил добивать его и на омовнике? Смотри как-бы самого не добили. Чувствуешь, что уже трудновато тебе там становится? Уже и лишнее слово побаиваешься сказать. Вот так-то. Будешь ПН ценить.

Не знаю что я там имел ввиду в тваей интерпретации :P Сказал по русски вроде. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
manowar
Гость
« Ответ #70 : 06 декабря 2011, 15:38:29 »

Дайте ему побыть мужыком.

прощания с трололо-модератором примерно так
http://www.youtube.com/watch?v=nNzrppDqtKY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=zGzivcmKQDg
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #71 : 06 декабря 2011, 15:44:43 »

Я думаю, что ОЕ искренне заблуждался в своих суждениях в противоположность ому, который на своем вранье наживается.
А кто тут идеален? Давайте в него камни швырять будем. В остальных-то зачем? Камней не хватит. Пусть возвращается. Я его на перевоспитание возьму.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #72 : 07 декабря 2011, 11:56:17 »

Пусть возвращается.
ОЕ уходить и не собирался. Мужественно продолжает свое сражение с троллями. У него теперь в каждом посту по троллю:

"В консерваторию не принимают любого желающего. Необходим достаточный уровень.
Публичный же и популярный форум никак не защищен от массы случайных (а может  быть, не следует исключать! - и специально рекрутированных какой-нибудь "Молодой гвардией"   ) виртуальных  зевак, которым вольготно убить время, троллируя в такой "гуманитарной"  тематике где им как бы "все понятно".
Попытка создания закрытого раздела на ПН показала, что просто отсекая таких можно легко вернуться к "легендарным старым временам", когда на форумах действительно появлялись лишь заинтересованные люди."

Цитата: Ом от Сегодня в 04:03:52
и туда пустили случайно одного тролля. Что тут началось   блять в натуре ребята

при попадании тролля в тему случается всегда ОДНО И ТО ЖЕ. Вместо самостоятельных идей и сообщений всегда присутствует лишь паразитирование (отрицательного типа) на темах собеседников.
Обычно я делаю простой тест. открываю профиль тролля и читаю подряд его сообщения.  Обычно из всех его сообщений собственно по теме форума максимум одно - два. Остальные - всегда вторичные - либо вопросы или придирки к кому-то либо пространные рассуждения - каким должен быть.. форум, нагвализм, модерирование, сообщения, доказательства, и т.д.

жаль Пипа не поняла (так как давно отошла от темы) что выстраивать Намерение в открытую (в социуме) можно лишь с применением силы. А сила на интернет ресурсе крайне проста - это администрирование.  В противном случае форум превращается в социальную тусовку, без всякой Абстрактной идеи. И побеждают на этой тусовке лишь самые наглые, пассионарные и праздные из обывателей. Это напоминает ситуацию с магами древности. Открыто они могли существовать только в тех условиях, когда магия была частью официальной религии и охранялась государством.  Входила в систему социума на своих правах. Иного Компромисса между "социальностью форумов" и невозможностью на них в полной мере сталкинга (стать незаметными для участников обывателей) не существует.
Удалив от администрирования видящего (как он себя нагло позиционировал!   ), она обрекла форум на банальную линию развития.    

И еще... произошло это после того как ОЕ забанил на 30 дней двух тролле-участников которые высказали кощунство по поводу христианской святыни. И хотя нагвалистам нет дела до веры, но нарушать столь явным образом закон против распространения межнациональной и межрелигиозной розни и вражды заказано на любом форуме.  Удивительно что Пипа (как бы юрист по профессии) этого не поняла. Наверное было бы понятнее, если кто-то назвал "ссаной тряпкой" не христианскую святыню, а какой-нибудь мусульманский артефакт. думаю последствия были бы гораздо ощутимее, как после карикатур на Магомета.

Но даже это вторично. Сила не позволила ОЕ оставаться на таком сайте, где подобное проходит. Вовсе не потому,  что он религиозен или чрезмерно ригористичен. Да просто из формального уважения к памяти и вере своих предков  и миллионов других людей.

И из соображений защиты форума, так как нужно учитывать все. В том числе и возможное изменение в конъюнктуре государственной идеологии.
Создание закрытого раздела показало возможность такого компромисса при разрастании форума до массовой площадки.
правда трудность в том, что кто-то из ВИДЯЩИХ должен руководить такой оценкой. Потому что первый же шаг Пипы, которая заявила, что "справилась бы с такой задачей", закончился  катастрофой. Она запустила слепого крото-тролля. (правда потом исправила ошибку)

Вывод такой: построение форума по законам нагвализма невозможен или возможен в плане положения магов древности, где они входили в состав официальной гос власти. (Что в свою очередь их ослабило и привело к гибели) Применение же сталкинга на форуме принципиально невозможно по системным причинам. Маги приходят сюда обсуждать и раскрываются, а обыватели тут же в эти "раскрытия" бегут гурьбой, как в нечто очень привлекательное для их Вн. диалога "
« Последнее редактирование: 07 декабря 2011, 13:22:02 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #73 : 07 декабря 2011, 12:06:54 »

жаль Пипа не поняла (так как давно отошла от темы) что выстраивать Намерение в открытую (в социуме) можно лишь с применением силы. А сила на интернет ресурсе крайне проста - это администрирование.

И что? ОЕ не хватило полутора лет для этого? Чуть-чуть не успел выжить всех остальных, кто еще остался на форуме?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #74 : 07 декабря 2011, 12:15:28 »

Я уговаривала его не уходить.

Пипа, я почему-то представлял сцену вашего прощания с трололо-модератором примерно так. :)

http://www.youtube.com/watch?v=zRcw1FN5kR0

Классная девчонка, спасибо! У неё сталкингу тоже можно поучится -
http://www.youtube.com/watch?v=ZsbANoMLfdQ&feature=related
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #75 : 07 декабря 2011, 12:22:27 »

Удалив от администрирования видящего (как он себя нагло позиционировал!   ), она обрекла форум на банальную линию развития.
ОЕ, ты бы показал,  что тут развивалось благодаря тебе. Половину начатых тем можно смело выбросить в связи с непрофильностью. Не помню ни одного практа, начатого тобой. Зато помню совершенно незаслуженное удаление Шама на трое суток и дважды Агатки на 1-7 суток, якобы за флуд. Фала тоже совсем не обязательно было банить. Пишет как умеет. Пишет очень корректно, избегая оскорблений участников. Да ты вспомни свои не сообщения, а целый темы про еду, про намерение тебе невесты. Это ли не флуд?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #76 : 07 декабря 2011, 12:23:04 »

"...
Вывод такой: построение форума по законам нагвализма невозможен или возможен в плане положения магов древности, где они входили в состав официальной гос власти. (Что в свою очередь их ослабило и привело к гибели) Применение же сталкинга на форуме принципиально невозможно по системным причинам. Маги приходят сюда обсуждать и раскрываются, а обыватели тут же в эти "раскрытия" бегут гурьбой, как в нечто очень привлекательное для их Вн. диалога "
Логичный вывод, конечно. Но, по-моему, если действительно борешься с важностью - тролли не помеха, чтобы "раскрыться". Хотя, у меня, например, бывает потребность в милой и уважительной беседе :) Сталкинг на форуме заключается в том, чтобы быть прозрачным, но открытым. А броблема в том, что все участники форума имеют важностные причины для участия (кто не имеет - только читает, но не пишет), поэтому вынуждены признавать свою важность чтобы быть достаточно неуязвимыми(прозрачными)... тем, кому это тяжело - страдают :(
 Такое мнение имеется :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #77 : 07 декабря 2011, 12:37:40 »

вынуждены признавать свою важность чтобы быть достаточно неуязвимыми
Если я тебя правильно понял, ты хочешь сказать, что человек напускает на себя важность, чтобы выглядеть более крутым и тем самым защищается от нападений?
Это далеко не со всеми. Многие здесь никакой важности не проявляют. И при этом не видно, что их кто-то может пробить. ОЕ продемонстрировал и то и другое.
Кстати, кто на форуме хоть раз сказал, что он маг и что он видящий? Если только адвокат, который никак не приживется ни на одном из форумов. НО у адвоката хоть было что почитать интересное, свое. У ОЕ одни трюизмы.
У ОЕ не получилось даже с предвидением развития событий на свой счет.
У ОЕ туговато с логикой. Если его действительно заботил бы тот факт, что Тонака с Мановаром якобы подставили форум под критику религиозно настроенных людей, то он должен был просто удалить данные сообщения. Нет. Его интересовало вовсе не это. Он решил показать себя и свою власть.
А власть ОЕ ой как любит. Не зря он лезет в государственные структуры, являясь помощником депутата.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #78 : 07 декабря 2011, 12:47:50 »

Если я тебя правильно понял, ты хочешь сказать, что человек напускает на себя важность, чтобы выглядеть более крутым и тем самым защищается от нападений?
Нет. Я хотел сказать, что человек открыто признает свою важность (перед всеми), не пытаясь скрыть (защитить) ЧСВшные причины взаимодействия. А если важность не защищаешь - становишся прозрачным.
Это далеко не со всеми. Многие здесь никакой важности не проявляют. И при этом не видно, что их кто-то может пробить.
В этом я с тобой не согласен. По-моему, любой, кто пишет на форуме - потакает важности самим фактом свего самовыражения (ни в коем случае не вынужденного). Если он этот момент отрицает - значит, или не осознает, или маскируется от "простачков", или защищается, а потому неизбежно будет больно пробит.
 Так я думаю :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #79 : 07 декабря 2011, 12:57:41 »

Если он этот момент отрицает - значит, или не осознает, или маскируется от "простачков", или защищается, а потому неизбежно будет больно пробит.
Может тогда стоит говорить не только о маскировке, но и о степени развитости ЧСВ? Ведь полное избавление это уже потеря ЧФ.
Да, некоторые маскируются, прикидываясь простачками, или непробиваемыми. Но это всегда вылезает. Тем не менее я наблюдал несколько человек, которым очень даже доставалось, но никаких проявлений пробитости не проявилось.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #80 : 07 декабря 2011, 13:09:57 »

Маги приходят сюда обсуждать и раскрываются, а обыватели тут же в эти "раскрытия" бегут гурьбой, как в нечто очень привлекательное для их Вн. диалога "
Это ты хорошо описал.

Применение же сталкинга на форуме принципиально невозможно по системным причинам.
Странно, раньше ты думал противоположным образом. Что поменялось?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #81 : 07 декабря 2011, 13:12:34 »

Тем не менее я наблюдал несколько человек, которым очень даже доставалось, но никаких проявлений пробитости не проявилось.
Значит, они признают свое ЧСВ, как минимум, перед собой :) Я так думаю.
 Но, об оценке чужого ЧСВ лучше не думать даже - это проявление ЧСВ оценщика, на мой взгляд. А если уж думаешь - то будь добр признаваться в таком проявлении ЧСВ :) Это я не о тебе или себе, а вобще, конечно :)
 Так я считаю :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #82 : 07 декабря 2011, 13:19:20 »

это проявление ЧСВ оценщика
Если оценка в первую очередь направлена на себя, то ниче страшного.
Так я считаю. Гыы
Записан
mangust
Гость
« Ответ #83 : 07 декабря 2011, 13:20:46 »

Мангустина, бестолочь, убери свои посты. Это не я писал.
Кавычки не заметил. Надо было тебе цитатой цитировать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #84 : 07 декабря 2011, 13:23:45 »

Надо было тебе цитатой цитировать
Ты это Бивню скажи. Он меня выгнал с омовника в связи с тем, что я посмел о нем говорить на ПН. Так что с цитатами никак.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #85 : 08 декабря 2011, 09:46:28 »

Вывод такой: построение форума по законам нагвализма невозможен или возможен в плане положения магов древности, где они входили в состав официальной гос власти. (Что в свою очередь их ослабило и привело к гибели) "

Отличный вывод, - надеюсь окончательный и ОЕ тут больше не появицца :)

Цитата:
Применение же сталкинга на форуме принципиально невозможно по системным причинам. Маги приходят сюда обсуждать и раскрываются, а обыватели тут же в эти "раскрытия" бегут гурьбой, как в нечто очень привлекательное для их Вн. диалога

ОЕ , как главному обывателю-паразиту, это хорошо известно, да ;D
Для койотного мага он слишком был туповат и неуравновешен, - поэтому маги постоянно его сливали...на что он и отвечал административными мерами. :P (каков "сталкер", таков и его танец с яйцами ;D)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #86 : 08 декабря 2011, 14:22:38 »

надеюсь окончательный и ОЕ тут больше не появицца
Ну, правильно. У тебя есть возможность с ним поболтать на омовнике. Только ом ведь долго эту ситуацию сидения на двух стульях терпеть не будет. Он так и яйца прищемить может. А выберет он скорее всего ОЕ, а не тебя.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #87 : 10 декабря 2011, 00:13:26 »

Вообще-то тема вроде была о том, с какой стати ОЕ потребовал от нас уважения к психопатическому культу поклонения фетишу.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #88 : 10 декабря 2011, 01:01:08 »

"Оскорбление чувств верующих" - само по себе бессмыслица. Если они чувствуют себя оскорблёнными - пускай избавятся от этого чувства или обратятся за медицинской помощью.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
manowar
Гость
« Ответ #89 : 19 декабря 2011, 01:58:16 »

И вообще, это забавно, когда несогласие или любой более-менее горячий спор сразу же называется троллингом.

Ом про события в Казахстане:
А ведь кто то на полном серьезе воспринимает любое несогласие как оппозицию!!
Да здравствует Диктатор ОМ :D
Не к этому ли стремился ОЁ в своёй политике?
Записан
manowar
Гость
« Ответ #90 : 19 декабря 2011, 02:12:05 »

 Вот интересно, каждый раз когда ОЁ кого нибудь банил он искренне полагал что сдвигает тем самым ТС. При этом очень любил порассуждать об АЯ или что то про ДУХ, Но когда ДУХ самым прямым способом дал толчек ему, лишив его привилегий   осознал ли он сам что это был сдвиг ТС ??
ОЁ  интересный малый, иногда писал вполне интересные вещи, и это действительно был бы достойный вызов если бы он осознал необходимость избавится от своей Важности и продолжать писать на форуме несмотря ни на что!! Но к сожалению он так ничего и не понял.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #91 : 19 декабря 2011, 09:26:33 »

manowar, на форуме можно любого закидать камнями и совершенно справедливо это сделать.
Получилось так, что поводом (не причиной) ухода ОЕ стал Тонака. Психическая нагрузка, которая свалилась на ОЕ благодаря мне, тебе и бою вызвала у него нервный срыв (мало, кто такое выдержит), отразившийся на заслуженном, но явно  завышенном наказании Тонаки. Ну и ты под руку попался.
По сути форум променял ОЕ на Тонаку. А нафига этот Тонака нужен?
ОЕ поднял этот форум. Реликтум с княже уходили не раз. Если бы не ОЕ, то форума может бы и не было.
У него полно недостатков. Но вы с боем (этот чуть не на 100%) существуете на форуме благодаря его недостаткам.
Я согласен с Море. Нам модератор вообще не нужен. Здесь не детский сад, чтобы людей одергивать. Вполне достаточно модераторов тем. Жизнь показывает, что без модераторства обстановка лучше. Только вот что вы с боем будете делать? Вспоминать свои боевые подвиги?

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #92 : 19 декабря 2011, 15:58:56 »

По сути форум променял ОЕ на Тонаку

По сути это такой же Цирк как твоя битва с пидорасами за бисексуального Ксена.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
manowar
Гость
« Ответ #93 : 19 декабря 2011, 17:20:50 »

Корнак7 Ты тут целочку то не строй?? Первым кидался а щас играешь в хорошего, прям кино Корна7 в роль плохой хороший полицейский)) Два в одном. Корнак7 лучший друг ОЁ Попробуй лучше с ОМОМ ему понравтися ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #94 : 19 декабря 2011, 18:22:36 »

ОЕ на соратниках не зарабатывал

А Чугреев на тебе зарабатывал используя как рекламный щит.

ты назвал АПК пидарасом

Ещё скажи я его отпидорасил. Он сам писал о "выходе из гендерной роли", поэтому непонятно как твоя ненависть к пидорасам сочетается со жгучей любовью к АПК.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #95 : 19 декабря 2011, 18:30:16 »

Ты собираешься узнавать от форумчан, насколько ты здесь неуместен?

А кто уместен - Петросян воюющий с пидорасами во имя бисексуальности?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #96 : 19 декабря 2011, 18:38:28 »

Или зассал?

Чего именно?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #97 : 19 декабря 2011, 19:00:42 »

Послушай людей, кто ты есть

А с чего ты взял что мне это интересно? Ты борешься за того кто зарабатывает на книгах и семинарах (Ксен) против того кто зарабатывает на книгах и походах (Ом), а так же за бисексуальность против голубизны, если тебе интересно что я про тебя думаю, то скажу честно - думаю ты клоун.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #98 : 19 декабря 2011, 19:09:53 »

Сдохни в забвении

Вот видишь ты сам признаёшься чувствуешь ненависть, хотя недавно врал что не испытываешь негативных эмоций.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #99 : 19 декабря 2011, 20:26:48 »

Забавно, что ты про них забыл.
Нисколько не забыл. Но всю прошлую осень, когда я был форумским студентом, АПК перестал писать, княже уходил или нес никому не понятную околесицу, а Реликтум окончательно перешел на клоно-клоуновскую тематику наполнял форум ОЕ.
А Пипа видимо считает, что форум без нее должен выжить. Он и выжил.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #100 : 19 декабря 2011, 20:39:46 »

нравилось показывать, какой он якобы продвинутый и крутой, ублажать свою важность и строить из себя нагвалистическую гуру-дуру

Какой бы ни была его мотивация я извлёк из его постов много интересного. Понятно что он ниоткуда никуда не уходил тем более "из-за меня", в случае со мной он просто не захотел обсуждать тему подавления сексуальности у детей и религиозного фетишизма по каким-то своим причинам.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #101 : 19 декабря 2011, 21:30:59 »

Тонакатекутли, воскреснуть пытаешься? Давай, давай. Старайся.

Вот щас как воскресну и ты сразу начнёшь ловить губами мой хуй. Ты же опытный конъюнктурщик и всегда знаешь кому сосать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #102 : 19 декабря 2011, 21:33:58 »

Тонакатекутли, где же я конъюнктурщик? Иду против всех за ОЕ. А от него я мало что ли получил? Мне от него выгоды никакой. Но для форума от него польза. Только в модераторы бы не лез, а так пусть приходит на равных.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #103 : 21 декабря 2011, 18:39:48 »

Твоему дружку ОЛОЛО просто нравилось показывать, какой он якобы продвинутый и крутой, ублажать свою важность и строить из себя нагвалистическую гуру-дуру
Ну и че?
Не стреляйте в пианиста. Он играет, как умеет.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #104 : 29 января 2012, 22:23:46 »

Давайте в него камни швырять будем.
"будем"…опять намек на "МЫ".
Вы можете сделать с ОЕ ровно то, что может сделать мясо с мясорубкой – запрыгнуть в неё, да-да-да!  Как мясо вы не говядина, не свинина, и даже не баранина, неа, вы, определено жабатятина, ну это типа разновидность легушатины…

Хоть у одного из вас, кощеюшки, возникает мысль, что ОЕ в натуре может быть связан с Намерением и все ваши потуги в его сторону, еще больше отдалит вас от Духа?
« Последнее редактирование: 30 января 2012, 09:42:50 от мексиканец » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #105 : 30 января 2012, 03:00:03 »

Цитата:
ОЕ – брат мой
лети высоко
лети Домой
на юго-восток
в Духа поток
отращиваю крылья
на небо гляжу
и сам что есть мочи,
за тобой полечу…


 ;D ;D ;D мордой об асфальт да...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #106 : 30 января 2012, 06:14:47 »

Только в модераторы бы не лез, а так пусть приходит на равных.

   Оно бы лучше всего, да вот только слишком уж ОЕ ... мужчина :). И вот это мужское неистребимое честолюбие и стремление доминировать очень плохо уживаются с модераторской должностью. Потому в виде рядового участника ОЕ вряд ли снизойдет до участия в форуме, где он прежде был модератором. А если вернуть ему модераторские полномочия, то под ним форум прогибается. В результате порядок достается слишком дорогой ценой.

   Вообще-то проблема тут не в ОЕ, а много шире. Дело в том, что модераторов на всех форумах пытаются задирать. Это психика у людей такая. Мол, ты модератор, а я нет ,- чем ты лучше меня? Вот и старается всякий модератора опустить, чтобы показать, что он не хуже его, а даже лучше. И такое происходит не только, когда модератор оказался в числе спорщиков, но и казалось бы в самых безобидных постах, где автор высказывает свои соображения или взгляды. Опыт показывает, что уже только то, что автор является модератором, уже приводит к резкому возрастанию критического отношения к тому, что он написал. Причем, преимущественно у участников-мужчин, тогда как среди женской части участников встречается и противопложная тенденция, когда "начальство" почитают :).

    Именно с учетом такой тенденции на нашем форуме с самого начала было сделано так, чтобы модераторы не "светились", т.е. были инкогнито, а выступали в качестве модераторов через общий обезличеный ник Moderator. К слову сказать, у нас на форуме есть еще два модератора, а точнее супермодератора, т.к. на каждый раздел их не хватает, и приходится работу совмещать. Однако им успешно удается скрываться :), т.к. чванливости они не проявляют и модераторскими полномочиями не злоупотребляют. А вот ОЕ вызвал к себе сильнейшую аллергию со стороны участников форума, несмотря на то, что половина "злоупотреблений" (якобы), в которых его обвиняют, являются делом не его рук, а рук других модераторов :).

    Несколько раз ОЕ удалял свой аккаунт и регистрировался под новым ником, но и в новом обличии тут же с кем-то сцеплялся и скоро бывал разоблачен :), поскольку не мог удержаться от того, чтобы тут же не наказать своего "обидчика" посредством модераторских средств. В последнем случае имеет место эскалация конфликта, вызванная тем, что модераторская должность выступает, как красная тряпка, вызывающая агрессию собеседников, а последняя сопровожается действиями, которые модератор имеет право и обязанность пресекать. В результате чего обе стороны входят в клинч, разнять который мирно не удается.

   Если признаться честно, то и меня саму в значительной степени такая ситуация гнетет. Ведь фактически админить форум приходится мне, и потому моя тряпка еще краснее, чем модераторская :). По этой причине мне намного спокойнее писать на Омовник, где я не только рядовой участник, но и лицо, находящееся "под наблюдением", чем сюда.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #107 : 30 января 2012, 09:41:58 »

И вот это мужское неистребимое честолюбие и стремление доминировать очень плохо уживаются с модераторской должностью.

Не знаю ничего про мужское. Мы на ПН, или где? У нас только ЧСВ, или его отсутствие обсуждается. Все "мужское" - это только ЧСВ.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #108 : 30 января 2012, 10:26:00 »

Оно бы лучше всего, да вот только слишком уж ОЕ ... мужчина . И вот это мужское неистребимое честолюбие и стремление доминировать очень плохо уживаются с модераторской должностью.
Вывод: модераторами должны быть женщины :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #109 : 30 января 2012, 10:51:18 »

Вывод: модераторами должны быть женщины
орел пошел еще дальше
и сделал модераторами НО
которые модерируют девах
которые модерируют самцов
которые модерируют реал
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #110 : 30 января 2012, 11:18:48 »

И вот это мужское неистребимое честолюбие и стремление доминировать очень плохо уживаются с модераторской должностью.
У Кастаньеды это называется "пердун". С гендерной принадлежностью прямой корелляции нет.
Модератор несет особую ответственность. Потому и "спрос" с него жесткий.

Это может видется и как "красная тряпка" но если чел не ведет грязных (эгоманьячных) игр, никакие "пристрастные" оценки его не коснутся.

Дон Хуан сказал, что хочет еще раз предупредить меня: следуя по пути знания, можно с легкостью заблудиться в странных и мрачных дебрях. Поэтому видящие вступают в битву с могучими врагами, способными лишить их сил, разрушив цель и замутив ясность намерения. Врагов этих порождает сам путь воина, если по нему следуют, не избавившись от таких неотъемлемых свойств мира повседневности, как склонность к праздности, лености и стремлению ублажать чувство собственной важности.

 Поскольку ОЕ предпочитает заниматься необоснованным самопозиционированием (колотить понты))), его позиция изначально - карточный домик, готовый рассыпаться от любого дуновения...
В данном случае присущей "магией" можно считать искусство убеждения окружающих простофиль в реальности миража. Подобные персонажи - просто паразиты, и "власть" для них, - Эго-Цель, а не средство для творчества.

 Я считаю что форум реально очистился с его уходом. Все те красивые банальности и пересказы вычитанных по форумам историй "личного опыта" которые он мог бы тут ещё сказать не стоят параллельно отравленной атмосферы .
 Как "пользователь" он здесь не появляется по той простой причине, что без модераторских полномочий это просто ещё один наполеон из палаты психиатрического диспансера. аминь. :)


И да, домохозяйками д.быть женчины. Пусть даже "женские воины". :-*
« Последнее редактирование: 30 января 2012, 12:05:13 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #111 : 30 января 2012, 11:28:45 »

Модератор несет особую ответственность. Потому и "спрос" с него жесткий.
По мне, так модератор - редактор, пусть и главный редактор. :)
Ответственность его я вижу в том, чтобы в темах было меньше мусора, откровенного оффтопа, личных оскорблений, а за содержание чужих постов он, как нотариус, ответственности не несёт. :)
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Al1
Гость
« Ответ #112 : 30 января 2012, 11:46:29 »

Ответственность его я вижу в том, чтобы в темах было меньше мусора, откровенного оффтопа, личных оскорблений, а за содержание чужих постов он, как нотариус, ответственности не несёт.
Как известно, разрешено все, что не запрещено. Иногда не вполне ясно, где тут линия водораздела: где конструктив, а где оффтоп и оскорбления.
А учитывая отсутствие правил форума, эта задача разрешается исключительно согласно субъективным чувствам модераторов.
К примеру, удаление мата: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=25.msg55312#msg55312 и http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=25.msg55323#msg55323  С одной стороны вроде и понятно, зачем, а с другой - какого хуя? Если нет соответствующих правил, и авторы тех постов попросту не могли знать, что мат будет удален.
Немного раздражает такое "подвешенное состояние" - отсутствие открытых правил, но, при этом, модерация на основании, видимо, каких-то субъективных критериев. (Тут еще можно снова вспомнить ОЕ и его внезапные баны на основании "разжигания межрелигиозной розни" - это на кастанедовском-то форуме.)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #113 : 30 января 2012, 12:14:36 »

Модератор несет особую ответственность. Потому и "спрос" с него жесткий.
По мне, так модератор - редактор, пусть и главный редактор. :)
Ответственность его я вижу в том, чтобы в темах было меньше мусора, откровенного оффтопа, личных оскорблений, а за содержание чужих постов он, как нотариус, ответственности не несёт. :)

ну я и говорю, - женщины подходят лучще))). Они как пустота, втягивающая в себя наполнение))).
Мужчина должен быть воистину безличным, чтобы с ними сравняться. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #114 : 30 января 2012, 12:23:15 »

Прискорбно, что форум без модератора это как страна без призедента.
По сути, модератор не столько предлагает новые темы для разговоров,
сколько ампутирует старые. Интернет-ампутатор.

Штоб писать и читать с удовольствием всякий бред  - нужно одно состояние сознания,
чтоб оправдывать поступками свое славное звание - ничего не нужно воспринимать
в первом состоянии нужно все смеривать с неким критерием разумности.
Вывод - хороший модератор=плохой читатель и писатель.

По-моему хороший модератор это тот, кто помимо написания всяких безумств,
временами удаляет всякий спам, типа рекламы аппаратов для ОCов и т.д.
а остальное - от лукавого

Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #115 : 30 января 2012, 12:58:04 »

ну я и говорю, - женщины подходят лучще)))

Вот ты тоже как Пипа делишь людей на МЖ.
Возьми какую-нибудь Аваре с омовника. Ее сюда модератором? Да я первый сбегу.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #116 : 30 января 2012, 13:17:10 »

Возьми какую-нибудь Аваре с омовника. Ее сюда модератором? Да я первый сбегу.

   Тогда для тебя лучше подойдет Килька :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #117 : 30 января 2012, 13:22:02 »

Тогда для тебя лучше подойдет Килька

Отказалась.  :-\  Не достоин, говорит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #118 : 30 января 2012, 18:43:42 »

Никнейм по крайней мере одного модератора известен. Насчет второго есть предположения
Ты? Откуда уверенность?
Мод. Верняк. Кому еще доверить можно?
У dgeimz getz вместо "постоялец" стоит "Ы" Гыы. Пипа его собиралась сделать.
Феникс, наверное.
Конкурс на угадывание. Разоблачим и доведем Ыыыы
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #119 : 30 января 2012, 18:58:32 »

У dgeimz getz вместо "постоялец" стоит "Ы" Гыы. Пипа его собиралась сделать.

   В группе "Ы" 16 человек. Это был плацдарм для "переговоров" с Омом, созданный по инициативе ОЕ. К модераторству никаким боком не относится.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #120 : 30 января 2012, 19:07:49 »

Pipa, а что значит "постнагвалист"? Вот уж странная "компания"...
Ray - омвей, поначалу пн, теперь админ дарорла.
test - ясен пень, просто доп. ник для разных технических проверок.
Viktoriia - Дата регистрации:   11 Октября 2011, 15:13:50 Последняя активность:   12 Октября 2011, 12:35:14
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #121 : 30 января 2012, 19:24:41 »

Это был плацдарм для "переговоров" с Омом

Слыхали, слыхали...
Инициатора выдавили отовсюду, вынудив свой сайт открыть. Ему и ловушек делать не надо, как барабан предлагал. Сам строит и сам залезает. Теперь сидит в очередной  http://zu.shamanking.su/
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #122 : 30 января 2012, 19:33:24 »

Pipa, а что значит "постнагвалист"? Вот уж странная "компания"...

   Многие статусы названы от балды, т.к. от некоторых названий мест затруднительно образовать название статуса. Например, как назвать вхожих в группу Корнака7, которая названа им "12 шагов"? Шагающие экскаваторы? :)
   А "постнагвалисты" это те, кто вхожи в "Семинарскую комнату", где выступает Ксендзюк.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #123 : 30 января 2012, 19:36:02 »

Всё любопытственнее и любопытственнее.

И не одиноко им там, втроем?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #124 : 30 января 2012, 19:44:20 »

Хакнуть вас, чтоли
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #125 : 30 января 2012, 19:47:28 »

Пипа, а что за "семинарская комната"?

   Это раздел с индивидуальным доступом, в который по умолчанию не имеют доступ даже супермодераторы. Там Ксендзюк от Ома прячется :).
Записан
Al1
Гость
« Ответ #126 : 30 января 2012, 20:04:08 »

Там Ксендзюк от Ома прячется
Тогда еще ладно. А то можно подумать, что от нас.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #127 : 30 января 2012, 20:26:31 »

ну я и говорю, - женщины подходят лучще)))

Вот ты тоже как Пипа делишь людей на МЖ.
Возьми какую-нибудь Аваре с омовника. Ее сюда модератором? Да я первый сбегу.
Хмм... ::)а что -это мысль. Заметь :P... никто тебя за язык не тянул ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #128 : 30 января 2012, 23:22:41 »

а что -это мысль

И похоже, охотник за табуретками, она доставила тебе удовольствие, несмотря на то, что бродит в твоей голове не первый год. А ведь так быть не должно, ибо почтенный Бо говорил: "Мысли доставляют удовольствие, когда они приходят внезапно"


Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #129 : 31 января 2012, 05:05:10 »

   Говоря о модерации, нельзя умолчать и о самом устройстве форума. Подобно политико-экономическим формациям, приходится сравнивать не их достоинства и недостатки, а в первую очередь степень соответствия (адекватности) с возможностями реальных людей. А это значит, что далеко не всегда можно насадить силой желаемую форму организации. Более того, будучи насажденной силой вопреки реальным условиям, даже самые желанные формы не только не дают ожидаемых результатов, но работают хуже, чем формы с меньшим уровнем притязаний.
   Формулировка у меня получилась несколько заумной :), а на практике это означает то, что строевой шаг и железная дисциплина - это скорее модерн, чем оптимальная для всех времен и народов форма организации. Я же полагаю, что для нашего форума гораздо более подходит форма ... банды разбойников или пиратов :). Т.е. старая-добрая форма организации, сложившаяся еще испокон веков.
   Поймите, я сама по натуре дисциплинированно-послушная и имею склонность к раз и навсегда установленному порядку. И если я сейчас говорю вам такие слова, то идея та идет не из предпочтений моей личной психики, а исключительно из трезвого расчета и всестороннего учета ситуации.
   Да, реальность такова, что с контингентом участников нашего форума навести железную дисциплину не получится. Более того, будь даже чудом установлена здесь такая палочная дисциплина, то абсолютное большинство активных пользователей тут же хлопнут дверью, и останутся одни лишь молчуны.
   Надо признать, что Ксендзюк тоже не разделяет моего мнения на этот счет, будучи поклонником организации по типу идеального школьного класса, когда ученики в белых воротничках чинно сидят за партами, сложив перед собой руки, и слушают учителя. И лишь в крайних случаях, когда промолчать невозможно, тянут вверх руку, прося слова. Такой идеал сложился у него после встречи с учениками Бахтиярова, которые именно так и вели себя на семинаре. После этой идиллистической картины реальная обстановка на нашем форуме Ксендзюка, конечно же, шокировала. Вот он и спрятался от народа :).
   Я же - реалистка и отлично понимаю не только разницу между школьным классом и форумом, но и невозможность превращения первого во второе с приемлемыми издержками. Т.е. форуму просто не быть, если из него начать выстругивать класс прилежных учеников.
   Так что предлагаю не падать духом и не заниматься самобичеванием, а трезво признать, что высокодисциплинированные формы организации мы не потянем. Но можем выиграть на том, если изберем для себя пусть не самую высокую форму, зато в наибольшей степени отвечающую нашей сегодняшней природе. А если выразиться образно, то обувь надо подбирать в первую очередь по ноге, а уж только потом по моде.
   Хочу обратить внимание, что банда разбойников - это вовсе не демократия! И не надо путать одно с другим. Свои издержки и негативы такая форма организации тоже имеет. И пусть в карцеры тут не сажают и на плахе не казнят, но до идиллии отсюда очень далеко. Прежде всего, это почти нескончаемые взаимные разборки/потасовки, которые выявляют победителей и побежденных. Да и общая обстановка такова, что сообщество не только не стремится разнять драчунов, но и радо тому, что можно полюбоваться на драку :). Тем не менее, чувство товарищеского локтя тут тоже вырабатывается, несмотря на шишки, от того товарища полученные :).
   Не вижу также ничего зазорного в том, чтобы всей компанией завалиться на другой конец деревни и там всласть подраться с "чужаками" :). И здесь тоже есть свои источники энергии и эффективные формы проявления. Например, не быть ягнёнкоподобными ботанчиками, а походить на футбольных фанатов на трибунах - громко галдящих и кидающих пустые банки из-под пива на игровое поле, а если удается, то и в самого судью. А тем, кто не с нами - надавать 3.14здюлей! :) Если вы сами никогда так не поступали, то ... я вам искренне сочувствую. А что касается меня лично, то я всю жизнь мечтала о чем-то подобном :) :) :).
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #130 : 31 января 2012, 11:31:01 »

А что касается меня лично, то я всю жизнь мечтала о чем-то подобном.
Мечты сбываются. Ну, что же, пойду пну Корнака Седьмаго Великаго!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #131 : 31 января 2012, 11:33:15 »

Мечты сбываются. Ну, что же, пойду пну Корнака Седьмаго Великаго!

   А что Корнак? Он-то как раз вливает свою энергию в форум по полной! Я бы даже отнесла его к категории форумо-образующих участников :).
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #132 : 31 января 2012, 15:47:37 »

А что касается меня лично, то я всю жизнь мечтала о чем-то подобном

http://www.youtube.com/watch?v=V0TVeC1mznA
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #133 : 31 января 2012, 17:07:45 »

Тонака, так ведь динама - ментовская команда.
Ты за кого ваще?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #134 : 31 января 2012, 17:34:42 »

Тонака, так ведь динама - ментовская команда.
Ты за кого ваще?
Ну что? All Cops Are Bastards - это общефанатский принцип, никто его для динамовцев не отменял. Я за неотолтеков!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #135 : 31 января 2012, 18:06:01 »

Вот что нам может предложить Пипа в реальной жизни? Если создать свою партию, государство живущее по собственным законам - тогда я за неё.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #136 : 31 января 2012, 18:10:24 »

Вот что нам может предложить Пипа в реальной жизни? Если создать свою партию, государство живущее по собственным законам - тогда я за неё.

Вначале государство нужно создать.
Ты сам-то что со своей стороны делаешь со своими сверхспособностями? Осчастливил хоть одну? А то про тебя уже анекдоты сочинять  начинают.

Поднимаются парень и девушка по лестнице .
Парень достает ключ и долго не может попасть в замок...
Девушка : - Да,хорошенькое начало...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #137 : 31 января 2012, 18:14:01 »

Вначале государство нужно создать

А я про что? Пипа разве создаёт своё государство, зачем же её поддерживать если она только всё рушит как озверевшая фанатка?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #138 : 31 января 2012, 18:25:37 »

Тонакатекутли, подталкивай ее потихоньку. Пусть свыкается постепенно  со своей миссией.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #139 : 31 января 2012, 19:00:14 »

Пипа, как на твой запрос? Достаточно цивильно?

Бункер для ведения межгалактических войн с омовчатами

http://neobychno-neobychno.blogspot.com/2010/05/blog-post_2686.html

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #140 : 31 января 2012, 20:27:18 »

Пусть свыкается постепенно  со своей миссией

Ей уже не отвертеться иначе получится она всех наебала, особенно тебя потому что ты выходит зря вёл за неё войны.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #141 : 31 января 2012, 20:31:34 »

http://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Al1
Гость
« Ответ #142 : 15 февраля 2012, 19:09:07 »

Надо признать, что Ксендзюк тоже не разделяет моего мнения на этот счет, будучи поклонником организации по типу идеального школьного класса, когда ученики в белых воротничках чинно сидят за партами, сложив перед собой руки, и слушают учителя. И лишь в крайних случаях, когда промолчать невозможно, тянут вверх руку, прося слова. Такой идеал сложился у него после встречи с учениками Бахтиярова, которые именно так и вели себя на семинаре. После этой идиллистической картины реальная обстановка на нашем форуме Ксендзюка, конечно же, шокировала. Вот он и спрятался от народа .
   Я же - реалистка и отлично понимаю не только разницу между школьным классом и форумом, но и невозможность превращения первого во второе с приемлемыми издержками. Т.е. форуму просто не быть, если из него начать выстругивать класс прилежных учеников.
   Так что предлагаю не падать духом и не заниматься самобичеванием, а трезво признать, что высокодисциплинированные формы организации мы не потянем. Но можем выиграть на том, если изберем для себя пусть не самую высокую форму, зато в наибольшей степени отвечающую нашей сегодняшней природе. А если выразиться образно, то обувь надо подбирать в первую очередь по ноге, а уж только потом по моде.
Есть простой и логичный выход - создать специальный (открытый) раздел с культурным цензом и жесткой модерацией.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #143 : 15 февраля 2012, 20:25:44 »

Есть простой и логичный выход - создать специальный (открытый) раздел с культурным цензом и жесткой модерацией.

Создай тему и модерируй.
Ксендзюк сразу прибежит
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #144 : 15 февраля 2012, 20:34:33 »

тем более что она уже реализована в ЗР


   Можете создать свой закрытый раздел, у вас и команда хорошая подобралась, Инвесторша, Ты , Тонака, Мангуст и пр. юнная эзотерическая поросль. Даже название для вас придумал Пионэры ПНя. Очень удобно, не будете никого напрягать своим безудерждым флудом, и  перестанете шокировать остротой и незаурядностью своих формулировок. На вашем месте я бы задумался над такой идеей! ;), А что? Закрытый раздел, это современно, там вам комфортно будет, ловите идею.

Ты можешь подавать идею, но что ты сделал для форума такого, чтобы быть авторитетом и к тебе прислушиваться? Что дельного прописал? Какую тему по полной развернул?
Да ничего. Только троллинг и глупейшая путаница людей, тех, кто развивает идею и тех, кто её просто губит. И ты один из них. Как ты сам писал в чате "я не раз троллил разные форумы, но развалить мне так их и не удалось"

Записан
Nahual
Гость
« Ответ #145 : 15 февраля 2012, 20:49:34 »

Ртуть,

          
Что дельного прописал? Какую тему по полной развернул?
 С меня достаточно того, что я дурь свою на показ не выставляю, в отличии от тебя. ;D ;D ;D

Ты свою дурь полную показываешь в чате, рассказывая всем и каждому полностью свою жалкую жизнь.

Так вот на примере этом здесь показано, что человек не просто не хочет написать нечто дельное, а он не может, прикрываясь тем, что якобы компетентен.
Разбирающиеся в вопросе люди с опытом или хотя бы стремящиеся в нём разобраться показывают свою компетенцию не приёмами типо "я вас старше а значит и опытнее (по умолчанию опыт приравнивается к некой мудрости житейской но она есть у единиц, не  в этом случае)" а демонстрацией умениями, полученными вследствие практик и того же опыта.
Умений нет, зато есть гонор и наглость. Прямо как у молодых людей.
Так что понимаете, бравирование своим возрастом и опытом разным, но не опытом практик и стоящих рекомендаций, говорит только о том, что есть путаница приобретённого житейского видения на ситуацию и видения магического, к которому мы стремимся. И кому отдадите свои предпочтения - тому кто учит вас жизни во тьме или тому, кто стремится жить в осознании.
Выбор за вами  ;D ;D ;D

р.с. житейский опыт человеческой жизни не есть опыт мистический, а тем более духовный.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #146 : 15 февраля 2012, 20:56:08 »




Ты свою дурь полную показываешь в чате, рассказывая всем и каждому полностью свою жалкую жизнь.
;D ;D ;D


Да, скоро вся сеть будет знать как ты делаешь ремонты, водишь домой деффок и ешь траву ;D ;D ;D
Записан
Al1
Гость
« Ответ #147 : 15 февраля 2012, 20:59:23 »

Создай тему и модерируй.
Ксендзюк сразу прибежит
Да хрен с ним, с островом Ксендзюком, но порядок хоть какой-нибудь должен же быть на лодке форуме!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #148 : 15 февраля 2012, 20:59:45 »

Что дельного прописал?

Че-то было в ЗР. Да только все потер. Чтоб ОЕ не досталось. Он же сбегал от него и меня пытался в дезертиры агитировать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #149 : 15 февраля 2012, 21:02:29 »

порядок хоть какой-нибудь должен же быть на лодке форуме!

Все относительно, Алладин. Бери модераторство и устраивай порядок. Или тебе мало этого? Может ты на всем земном шаре начнешь порядок устраивать?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81497



Email
« Ответ #150 : 15 февраля 2012, 21:04:43 »

Al1, есть, кстати еще метод. Видел у барабана? У меня перенял. Гыы. Открыл тему и пишешь в ней один. Написал - и заблокировал.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC