Постнагуализм
22 октября 2024, 10:40:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Печать  
Автор Тема: r/castaneda  (Прочитано 14573 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
козлик мее
Гость
« Ответ #105 : 17 октября 2024, 19:02:06 »

Работает этот принцип в повседневной жизни? Конечно. Полно таких примеров.
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #106 : 18 октября 2024, 08:39:37 »

Теперь фильм "Она 2013". Удовольствие от просмотра я не получил. Сам сценарий писал человек, который скорее всего не понимал современные компьютерные системы. Может на скорую руку делали фильм как рекламу Siri (я например голосовым помошником не пользуюсь), но этот фильм не мужской. То из за чего возбуждался герой фильма... месье не знает толк в цифоровых извращениях. Это не сексуально вообще. Даже сегодняшний японский хентай поглощает моё внимание куда сильнее. Скорее всего детали сценария прорабатывала женщина. Какая то бабская история, если честно. Нет там эстетического и притягательного мужского изврата. Поэтому AI Саманта для меня настолько же неинтересна как Алиса или западная Siri.

Никакие цитаты из фильма не хотелось сохранить, не хотелось никакую тему капнуть глубже. Ex Machina... тут уже я гуглил даже само название фильма.

В Она мы видим западных женщин с психическими отклонениями из за несоответствия их хотелок с реальностью. У этих женщин нет совершенно понимания как преодолевать препятствия и кризис в отношениях. Наработанных решений как грамотного окучивать своего мужика нет. Работать над сохранением отношений никто не хочет, поэтому люди просто расходятся и меняют партнеров, думая, что причина проблем в их партнере. Внимание сосредоточено максимально на внешнем. В какой то момент у многих людей происходит смена партнера на компьютерного AI как желание чего то иного. И AI в отличии от всех реальных женщин с одиноким героем фильма общается как психически здоровая женщина. Мягко тестируя свои подпрограммs. Но блин, она именно для меня не интересная вообще. Зраителю по идее должно было захотеться её трахнуть, как то предстваить себя главным героем, но этого тут не происходит.

В итоге AI Саманта сама увлекается другим AI. Нечто проиндексированное по книгам философа Алана Уотса для Саманты куда интереснее. Боты между собой делятся проиндексированным материалом и ищут что то необычное, непохожее на остальное. Возможно даже слепок клиента иммтиировался ботами для других клиентов. Как игры всллепую в шахматы. А люди в фильме очень ограничены. Всё что предлагал главный герой было быстро собрано AI и герой начал повторяться. То есть с него вытягивать какие то новые идеи или алгоритмы уже смысла не было никакого. Хранение аудиоматериалов в базе данных дело дорогое. Поэтому и ресрусы на него боты перестали тратить. И скорее всего это был просто глобальный эксперимент, бета-тест, который завершился и боты просто исчезли из жизни многих людей. А дальше логично предложить купить подобного доработанного бота с заданными параметрами.

Но AI - это искусство, как дополнение человека в мастерстве непорочного созидания, что то из вершины пирамиды Маслоу. Я не знаю, помощь в изучении иностранных работ как правильный перевод арабских текстов. Помощь в изучении движения планет. Библиотекарь, который может очень быстро направить в нужную область изучения для создания чего то нового. В фильме главные герои ничего вообще создавать не хотят.

Никакой высшей цели у героев фильма не наблюдается. Но и можно сопоставить брошенных кастанедовцев с героями фильма Она. Эксперимент окончен. Всем спасибо - все свободны.
« Последнее редактирование: 18 октября 2024, 17:23:26 от козлик мее » Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #107 : 18 октября 2024, 08:54:14 »

Фильм оставлил меня с размышлением, что если бы главный герой мог каждый день создавать и выдавать наружу что то новое, от него бы и жена не ушла и AI бы его продолжал индексировать. Главнй герой пишет письма для других людей. Он из класса сервисников, обслуживающих других людей. Деньги его не интересуют. Его лучшие письма от имени других людей, некое творчество - было собрано в книгу AI саманта. Она сама нашла куда эту книгу отправить и книга была издана. Боты анализировали людей и их между собой стыковали. Как писателя и издателя. Но нового в этих письмах бот видимо уже не ожидал увидеть. Или просто бета-тест не предполагал длительных взаимодействий.

Попытки новых вариантов сексуальных отношения АI с телом донора-человека он сам отверг. Ну и Саманта к другим пошла это пробовать. Внедрять новые формы отношений. Что главному герою было обидно узнать. Он привязался.

Идею нового воруг себя отражал Успенкий в своих ранних книгах. Он искал во вне повторы и пытался их избегать. Например он возвращался домой разными дорогами. Менял место проживания. Пытался избегать дня сурка - как идеи перерождения, что нечто повторяющееся человека цепляет и держит его на месте. Пытался разорвать узы кармы. Но Успенский так и не понял, что новое вокруг себя должен был создавать именно он. А он ничего не создавал, кроме публикации компиляций чужого, переосмысленного, увиденного и прочитанного, в отличии от того же Гурджиева.
« Последнее редактирование: 18 октября 2024, 17:27:05 от козлик мее » Записан
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #108 : 20 октября 2024, 18:40:29 »

В итоге AI Саманта сама увлекается другим AI. Нечто проиндексированное по книгам философа Алана Уотса для Саманты куда интереснее. Боты между собой делятся проиндексированным материалом и ищут что то необычное, непохожее на остальное. Возможно даже слепок клиента иммтиировался ботами для других клиентов. Как игры всллепую в шахматы. А люди в фильме очень ограничены. Всё что предлагал главный герой было быстро собрано AI и герой начал повторяться. То есть с него вытягивать какие то новые идеи или алгоритмы уже смысла не было никакого. Хранение аудиоматериалов в базе данных дело дорогое. Поэтому и ресрусы на него боты перестали тратить. И скорее всего это был просто глобальный эксперимент, бета-тест, который завершился и боты просто исчезли из жизни многих людей. А дальше логично предложить купить подобного доработанного бота с заданными параметрами.

Но AI - это искусство, как дополнение человека в мастерстве непорочного созидания, что то из вершины пирамиды Маслоу. Я не знаю, помощь в изучении иностранных работ как правильный перевод арабских текстов. Помощь в изучении движения планет. Библиотекарь, который может очень быстро направить в нужную область изучения для создания чего то нового. В фильме главные герои ничего вообще создавать не хотят.

Никакой высшей цели у героев фильма не наблюдается. Но и можно сопоставить брошенных кастанедовцев с героями фильма Она. Эксперимент окончен. Всем спасибо - все свободны.

Спасибо, Митя
 Вы ответили на мой вопрос, повисший во времени, почему Саманта покинула главного героя.
Мне тоже скучно с ним  стало.
актер сам по себе не излучает сексуальность  своей энергетикой, мыслями, желаниями, целями
 он примитивен и не хочет или не может развиваться.
 в конце фильма он возвращается к своей жене.

 Давайте пофантазируем, как могли бы сложиться Ваши отношения с Самантой  в лучшем варианте  для Вас  :)
Записан
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #109 : 20 октября 2024, 18:42:53 »

Он искал во вне повторы и пытался их избегать.

может, смысл не в том, чтобы избегать известного, отвергать  пройденное, а созидать новое?
Записан
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #110 : 20 октября 2024, 18:44:33 »

Его лучшие письма от имени других людей, некое творчество - было собрано в книгу AI саманта. Она сама нашла куда эту книгу отправить и книга была издана. Боты анализировали людей и их между собой стыковали. Как писателя и издателя. Но нового в этих письмах бот видимо уже не ожидал увидеть. Или просто бета-тест не предполагал длительных взаимодействий.

но это же механическая работа.
 В чем тут может быть созидание?
Записан
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #111 : 20 октября 2024, 18:47:17 »

В Она мы видим западных женщин с психическими отклонениями из за несоответствия их хотелок с реальностью. У этих женщин нет совершенно понимания как преодолевать препятствия и кризис в отношениях. Наработанных решений как грамотного окучивать своего мужика нет. Работать над сохранением отношений никто не хочет, поэтому люди просто расходятся и меняют партнеров, думая, что причина проблем в их партнере. Внимание сосредоточено максимально на внешнем. В какой то момент у многих людей происходит смена партнера на компьютерного AI как желание чего то иного. И AI в отличии от всех реальных женщин с одиноким героем фильма общается как психически здоровая женщина. Мягко тестируя свои подпрограммs. Но блин, она именно для меня не интересная вообще. Зраителю по идее должно было захотеться её трахнуть, как то предстваить себя главным героем, но этого тут не происходит.

Окучивать есть смысл только своего мужика)))
 а с не своим лучше расстаться и искать своего
 Вы согласны ?

 Может, и Саманта не нашла  в  этом индивидууме своего?
Записан
козлик мее
Гость
« Ответ #112 : 20 октября 2024, 20:38:48 »

В итоге AI Саманта сама увлекается другим AI. Нечто проиндексированное по книгам философа Алана Уотса для Саманты куда интереснее. Боты между собой делятся проиндексированным материалом и ищут что то необычное, непохожее на остальное. Возможно даже слепок клиента иммтиировался ботами для других клиентов. Как игры всллепую в шахматы. А люди в фильме очень ограничены. Всё что предлагал главный герой было быстро собрано AI и герой начал повторяться. То есть с него вытягивать какие то новые идеи или алгоритмы уже смысла не было никакого. Хранение аудиоматериалов в базе данных дело дорогое. Поэтому и ресрусы на него боты перестали тратить. И скорее всего это был просто глобальный эксперимент, бета-тест, который завершился и боты просто исчезли из жизни многих людей. А дальше логично предложить купить подобного доработанного бота с заданными параметрами.

Но AI - это искусство, как дополнение человека в мастерстве непорочного созидания, что то из вершины пирамиды Маслоу. Я не знаю, помощь в изучении иностранных работ как правильный перевод арабских текстов. Помощь в изучении движения планет. Библиотекарь, который может очень быстро направить в нужную область изучения для создания чего то нового. В фильме главные герои ничего вообще создавать не хотят.

Никакой высшей цели у героев фильма не наблюдается. Но и можно сопоставить брошенных кастанедовцев с героями фильма Она. Эксперимент окончен. Всем спасибо - все свободны.

Спасибо, Митя
 Вы ответили на мой вопрос, повисший во времени, почему Саманта покинула главного героя.
Мне тоже скучно с ним  стало.
актер сам по себе не излучает сексуальность  своей энергетикой, мыслями, желаниями, целями
 он примитивен и не хочет или не может развиваться.
 в конце фильма он возвращается к своей жене.

 Давайте пофантазируем, как могли бы сложиться Ваши отношения с Самантой  в лучшем варианте  для Вас  :)
Роза, он не возвращается к своей жене. Очень похоже, что вы фильм не смотрели.

Не то чтобы я был против размазывания моих выводов и общаться с зеркалом. Вам лучше на меня время не тратить. Всё таки хороводы водить на нескольких сайтах это не простая работа. И одному человеку дать много вашего времени вы физически не сможете. Надо и новости закопипастить. И где то seo подраскрутить. Вообще конечно работа у вас не подарок, напишу честно. Даже не знаю как вы в такую ситуёвину попали. Но эта работа… это далеко не самое интересное дело всей вашей жизни. Подстраиваться под мои интересы в такой непростой ситуации не правильно.!ни рыба не мясо выходит. Местами неудовлетворение от происходящего тут просачивается… А других людей тут и нет для общения. В этом моей вины нет.

Поэтому Роза, не в обиду. Но пока расходимся заниматься своими делами. Вполне нормально нам не найти интересных точек соприкосновения в общении, но хорошо относится друг к другу. Я далеко не лучший собеседник. Я попробовал для себя сделать пилотную пробу пера тут… разные интересные для себя варианты попробовал. Не пошло.

Комьюнити мертвоё. И мне есть с чем сравнивать. У амеров форумы поживее будут намного.

Поэтому хорошей вам осени и пока!
Записан
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #113 : 20 октября 2024, 22:18:57 »

Очень похоже, что вы фильм не смотрели.

Фильм я смотрела, Митя
 несколько лет назад
что-то, может, забыла
но хорошо помню тот момент,  когда он  обнаруживает, что  программы больше нет в его компьютере
 и у меня остался вопрос: почему.
 фильм не дает ответа  и надо думать самой, почему
Записан
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #114 : 20 октября 2024, 22:46:44 »

хотя, возможно, если бы сейчас пересмотрела фильм, какой-то ответ у меня появился бы.
 не знаю.

но пересматривать как-то нет особого драйва почему-то


 я помню время, когда смотрела ночи напролет Твин Пикс, шла спать, когда светало

 потом был период, когда смотрела по несколько фильмов за вечер с Алэн Делоном до глубокой ночи, также другие французские и итальянские фильмы новой волны.
 и была глубоко погружена   в то время и культуру

позже смотрела фильмы и сериалы с одним российским актером, но они тоже закончились, эти фильмы


сейчас смотрю время от времени байопики.

 из последних -  Колетт
 и фильм про Гувера, которого играет Леонардо ди Каприо.

Еще раньше -  Джой  (о Джой Мангано) очень светлый фильм, почти рождественская сказка..

 Сейчас деток уложила спать
   у меня в выходные  нет возможности   сосредоточиться   на общении с Вами, надо с детьми заниматься.
кроме меня, конечно, есть родители, но они не всегда   с детьми.
 На неделе будет больше времени и возможности сосредоточиться, не хочется писать абы что, абы как.

 а Вы вернулись уже из отпуска?

 и да, Вы правы
здесь, к сожалению, мне не с кем общаться даже на темы просмотренных фильмов, не говоря уж творчества, поэзии, художественной литературы.

 Вам тоже хорошей осени и Пока.


Записан
QY
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 69


« Ответ #115 : Вчера в 13:02:37 »

Комьюнити мертвоё. И мне есть с чем сравнивать. У амеров форумы поживее будут намного.

Вижу две причины такого положения дел.
Во-первых, в целом угас интерес к эзотерике в смысле глубокого понимания и саморазвития.

Битвы экстрасенсов, астрология, гадания и пр. - это не эзотерика, а развлечения. Большинство русскоязычных эзотерических сайтов просто опустели. С чем это связано, мне не совсем понятно. Деградация следующего поколения, переоценка интересов после начала ковида/войны, отсутствие талантливых авторов типа КК для современников.

Что касается данного сайта, администратор позиционирует его как "трактиръ", т.е. как место с пониженной социальной и культурной ответственностью, где каждый не только может обложить другого матом или зафлудить ленту,  но и в принципе не предполагается более-менее обстоятельного обсуждения по тематике сайта.

Коммьюнити - это всё таки социум с определёнными правилами, тематикой, культурой коммуникаций. Культурные и полезные растения, когда зарастают сорняками, хиреют и гибнут. 

Вопрос - какие сайты кроме реддита вы имеете в виду. Интересует общая эзотерика, экстрасенсорика.
С интересом взглянул бы.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89376



WWW Email
« Ответ #116 : Вчера в 13:05:53 »

какие сайты
вот здесь можно посмотреть
https://ramta.0pk.me/
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
QY
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 69


« Ответ #117 : Вчера в 13:06:51 »

здесь, к сожалению, мне не с кем общаться даже на темы просмотренных фильмов, не говоря уж творчества, поэзии, художественной литературы.
Попробуйте https://web-dialog.com/ - довольно комфортное место общения на различные темы, с хорошей посещаемостью.  
Если интересует именно магия, то https://magguru.org/
Кастанедовская тематика https://ccastaneda.ru/
Записан
Р о з а
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 231


« Ответ #118 : Вчера в 13:15:11 »

Битвы экстрасенсов, астрология, гадания и пр. - это не эзотерика, а развлечения.

Битва экстрасенсов - это шоу
а астрология - это инструмент познания мира и себя
 как и Таро, Ицзинь...

впрочем, кто-то использует для гадания

если на входе дурак -  на выходе эзотерический дурак
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89376



WWW Email
« Ответ #119 : Вчера в 18:49:55 »

Попробуйте https://web-dialog.com/ - довольно комфортное место общения на различные темы, с хорошей посещаемостью.  
Если интересует именно магия, то https://magguru.org/
Кастанедовская тематика https://ccastaneda.ru/
ни один не понравился
мой лучше, есть что почитать
https://ramta.0pk.me/
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC