Постнагуализм
05 июня 2024, 15:07:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Сила поражения  (Прочитано 64175 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83709



Email
Модератор: nobody
« Ответ #30 : 09 декабря 2011, 06:15:24 »

Зато по этому поводу есть хорошая копипаста
А давайте сюда перетащим и разберем:

Дефендер:
"не надо никому объяснять что магия это не слова (неверно) магия это дела, поступки. что бы научиться управлять намерением необходимо в первую очередь научиться доводить все начатые - намеренные дела до их логического завершения. Вообщем отойдите от слов и займитесь делом. Не надо выдумывать всяких героических поступков. Обычный день ставит перед нами кучу проблем которые требуют своих решений и с требованием их выполнения. как угодно запоминайте их записывайте, если память плохая (потренируете заодно) но старайтесь выполнить 100%. очень скоро вы ощутите, что это вам не по силам. У кого то это будет 3, 5, 12, 17 и т.д. дел которые он может довести до логического завершения. тут один важный момент каждое дело должно быть завершено в строго отведенный ему срок (не обязательно приказом директора ). Этот срок знает ваше тело и никто иной. Только вы сами знаете (чувствуете), что затянули. Это чувство знакомо всем. Так вот еще раз повторюсь необходимо выполнять в срок!!
Это обязательное условие сократит количество одновременно выполняемых вами дел. Дела которые вам поручили и выполняют ваши подчиненные то же идут в зачет. Условие второе - каждое дело должно быть выполнено максимально эффективно - безупречно! Второе условие еще убавит количество этих дел. Возникнет вопрос о каких "этих" делах я говорю. Каждое эффективно выполненное вами дело (задание  и т.д. и т.п.) в срок, прибавляет вам личной силы. Больше ничего вам ее не прибавит!!!
очень скоро вы осознаете, что часть этих дел (давайте их будем так называть - "дела"  ), даже эффективно выполняемых бессмыслена, они не ведут вас к вашей цели (целям). Возникнет четкое и жесткое разделение. Во первых вы осознаете, что часть этих дел выполнять надо обязательно - таковы условия существования в социуме- это факт, и никуда вы не денетесь. Во вторых четко осознаете что же такое ответственность не на словах а на деле, намеренные дела выполнять то надо как не крути. В третьих это приведет вас к пониманию энергозатратности этих дел и максимальному их ограничению - сужению их количества до минимума. Сразу вспомнятся слова ДХ о количестве "битв" которые ведет воин. Придет четкое осознание что ненужные но обязательные к выполнению дела - относятся к категории контролируемой глупости, другие же дела (ведущие к вашей цели) будут исходить только из вашего сердца. Каждое из выполненных дел будет шагом на вашем пути из которых и сложится в конечном итоге ваш ПУТЬ СЕРДЦА. шажок и еще шажок!
Кроме того вы ощутите что же такое БЕЗУПРЕЧНОСТЬ на собственной "шкуре".  И второй главный момент вы получите связь с НАМЕРЕНИЕМ так необходимую воину. Связь будет не сильная, но она будет!! Вы ее почувствете и этого будет достаточно для дальнейшего движения и усиления вашей связи. Это первый и самый главный шаг по очистке связующего звена. Второй шаг - слушать голос (требование!) намерения который будет звучать все громче и громче - стук ДУХА, игнорировать вы его не сможете. Сила требования будет пропорциональна деформации (очистки) вашего тоналя. Дело в том что для получения связи с намерением вам придется серьезно измениться - сами поймете. Если че ОМ пояснит. И игнорировать требование намерения вы уже не сможете. Тут и вопрос СВОБОДЫ так актуальный среди воинов. Но и плюсов не мало. Все как говорится зависит от ваших целей.
что касается управления намерением ? Может фразу (тему) переиначить?  .

ps и о словах! рассортировав в процессе собственного труда. Вы осознаете ценность (энергостоимоть) ваших слов. За базар, как говориться ... Ваши слова будут иметь огромную силу. Мало людей найдется чтобы вас ослушаться. Воин это же охотник за силой! Не так ли?? Слова это тоже магия - когда в них есть сила."

Я почуял, что defender мне близок по духу, как и ты, но не думал, что настолько
Я его давно уже пробил.
« Последнее редактирование: 09 декабря 2011, 12:30:50 от Корнак7 » Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
Модератор: nobody
« Ответ #31 : 09 декабря 2011, 09:12:37 »

Удивительно я прочел этот пост спустя ровно 2 года 09.12.2011г :) однако знак!

Я принял решение выполнять такие устаревшие "достигаторские решения", как сесть на шпагат, подтянуться 10 раз на одной руке, подтянуться 75 раз на двух и т.д.. Это мой выбор.
здесь  хотелось выделить фразу устаревшие! "это еще один важный момент в нашей жизни. назовем их "забытые намерения"! Мало кто говорит и пишет, что во время ПП, необходимо пересматривать не только события, своей жизни,  чувства, обстоятельства и т.д., но и намерения. В течение жизни мы что то хотели выполнить, сделать, сказать (может признаться в любви), у нас была(и) мечта(ы) и т.д. но по причинам ведомым только нам это все не было реализовано. И теперь когда мы сталкиваемся с проявлением своих "забытых намерений" в своей жизни, по телу проходит странная дрожь узнавания своей мечты или сильного желания. Потому ПП "Забытых намерений" очень важен и нужен. В его процессе мы должны решить стоит ли нам садиться на шпагат и подтягиваться стопицот раз  ;) или сказать себе то то и то то и вымести начисто."Забытые намерения" перепросматриваются немного не так как обычные чувства с захватом слева. А с захватом снизу и боков одновременно, только другого чувства. Попробйте в процессе разберетесь. Результат определите по ощущениям.
Есть у воинов задача первого внимания - я до нее  не дорос, но чувствую что она связана как раз с этими "забытыми намерениями", по моему когда ты становишься магом ты получаешь задачу первого внимания в котором ты  должен себя реализовать с единственным результатом -успехом. После этой реализации должна наступить задача второго внимания и уход от социума соответственно - но это все суть Правила.

nobody Извини друг но твои примеры есть не более чем упорство которое изматывает дух! Отчего теряется сила, и основное содержание пути воина. Весь день не мог понять о чем ты споришь, пока не прочел слова Брюса Ли не понял. Путь воина это не есть проявление упорства до отупения, это возможность плыть по течению, открываться для духа
чтобы плыть по течению и открываться духу необходимо как минимум очистить с ним связующее звено! А отрицательный опыт, если воин проявил тупое упорство основанное на чувствах его ЭГО, но с осознанное есть так же положительный результат :) Но nobody не об этом писал.


« Последнее редактирование: 09 декабря 2011, 19:11:07 от nobody » Записан

свидетель вечной весны
manowar
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #32 : 09 декабря 2011, 09:37:06 »

А отрицательный опыт, если воин проявил тупое упорство основанное на чувствах его ЭГО, но с осознанное есть так же положительный результат
Конечно положительный, это будет выглядеть так человек положит на путь воины большой и ... и махнет на все рукой,
И все это только потому что у каждого есть свой запас личного Абстрактного , если хотите можно назвать Духа, которое он теряет в борьбе, и не получая взамен почти ничего кроме пота и отупевшей усталости от жизни.
Реальным завоеванием на пути воина есть "понимание" которое он выносит из битв Духа. Потому все эти практики поначалу могут быть очень вредны. Все цепляется на деталях мелких и теряется связь внутреннего Духа и чего то внешнего
Но nobody не об этом писал.
Вот об этом он точно не писал ;)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #33 : 09 декабря 2011, 19:09:44 »

 Уважаемые коллеги, бдагодаря приведенным цитатам, взаимодействию с вами и странным событиям, мне, похоже, удалось немного углубить осознание силы поражения. Кстати, спасибо за ваши дополнения в предыдущих сообщениях!
 Стало очевидным, что я относился ответственно и добросовестно только к "крупным" и заранее продуманным решениям, в то же время, "мелкие" и ситуативные (вроде, есть 10 минут свободных, займусь ка я ДКВ) я не считал решениями и "сливал" (отвлекался или делал кое-как) :( А ведь любое из них могло быть последним! Похоже, я дозрел до того, чтобы и к ним относиться по-воински, как завещал ДХ.
 ЗЫ: никого не призываю форсировать такие вещи, т.к. опасность, о которой пишет manowar, вполне реальна. Тот, кто воспринимает эту
Цитата:
Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью.
рекоммендацию, как призыв к тупой, утомительной и бесконечной пахоте, не должен себя насиловать ни в коем случае! Есть и другие способы подойти к безупречности, наверняка.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #34 : 09 декабря 2011, 21:15:39 »

Конечно положительный, это будет выглядеть так человек положит на путь воины большой и ... и махнет на все рукой,
  ;D ;D ;D только щас дошло... смешно!   ;D ;D

Есть у воинов задача первого внимания - я до нее  не дорос, но чувствую что она связана как раз с этими "забытыми намерениями", по моему когда ты становишься магом ты получаешь задачу первого внимания в котором ты  должен себя реализовать с единственным результатом -успехом. После этой реализации должна наступить задача второго внимания и уход от социума соответственно - но это все суть Правила.
Это очень существенный момент! Я не раз задумывался над этой задачей, даже, хотел ее придумать, но не рискнул. Потом, размышляя над осознанием связей, решил предварительно считать, что Дух "заинтересован" в освобождении меня от всего (от любых привязок и зацепленностей), и Связь с Духом состоит из его давления в этом направлении и моего собственного намерения освободиться. Теперь мое внимание само находит задачи, связанные с "отцеплением" (правда, при заметном дискомфорте от привязанности). Такой вот вариант :)
 Еще хочется добавить, что способов стереть тень поражения с прошлого много, как и способов справиться с навязываемым ярлыком. Самые надежные - безмолвные: с помощью управления диалогом и оценками, с помощью ПП... Но, иногда, по-моему, проще убедить свою личность безупречными действиями... В результате можно и, по-моему, нужно прийти к сомоощущению, что никогда не сдавался, не отступал, не проигрывал и т.д. Это ощущение особенное, как и ощущения, например, некурящего, которому нужно преодолеть некоторый барьер/порог, чтобы в первый раз закурить, или девственника, которому опять-таки нужно преодолевать порог. Ощущение, что никогда не преступал порог, отделяющий человека, ориентированного на полную самоотдачу без мыслей о результате, от пораженца, помогает не преступать его и в дальнейшем. Такое вот мнение(дополнение к концепции) :)
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
Модератор: nobody
« Ответ #35 : 10 декабря 2011, 11:09:53 »

Это очень существенный момент! Я не раз задумывался над этой задачей, даже, хотел ее придумать, но не рискнул. Потом, размышляя над осознанием связей, решил предварительно считать, что Дух "заинтересован" в освобождении меня от всего (от любых привязок и зацепленностей), и Связь с Духом состоит из его давления в этом направлении и моего собственного намерения освободиться. Теперь мое внимание само находит задачи, связанные с "отцеплением" (правда, при заметном дискомфорте от привязанности). Такой вот вариант
да, похоже! Только мне кажется эту задачу не надо придумывать. скорее придется реализовывать то что уже есть внутри. то о чем мы безмолвно знаем.
В результате можно и, по-моему, нужно прийти к сомоощущению, что никогда не сдавался, не отступал, не проигрывал и т.д. Это ощущение особенное,
а не будет ли это самообманом, некотором способом умасливания своего ЧСВ? думаю что необходимо признаться себе что да сдавался, да отступал и будущем то же не застрахован от этого. Но это признание не должно быть доминирующим, это должно быть кусочком осознания своей прошлой жизни, и отношение к нему спокойное - фоновое. На этот фон должно быть наложено намерение больше  никогда не сдаваться, не отступать и тп. Несгибаемое намерение достигается именно путем борьбы но с обязательным движением вперед - к цели.
Записан

свидетель вечной весны
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #36 : 10 декабря 2011, 11:36:45 »

да, похоже! Только мне кажется эту задачу не надо придумывать. скорее придется реализовывать то что уже есть внутри. то о чем мы безмолвно знаем.
Да. Я, похоже, и не придумываю свои "задачки". Типа, судьба...
а не будет ли это самообманом, некотором способом умасливания своего ЧСВ? думаю что необходимо признаться себе что да сдавался, да отступал и будущем то же не застрахован от этого. Но это признание не должно быть доминирующим, это должно быть кусочком осознания своей прошлой жизни, и отношение к нему спокойное - фоновое. На этот фон должно быть наложено намерение больше  никогда не сдаваться, не отступать и тп. Несгибаемое намерение достигается именно путем борьбы но с обязательным движением вперед - к цели.
Я в действительности не знаю :-\ Ты отличный вариант описал. Наверняка, он чище. Но и "мой" вариант не так уж грязен (Он грязен тем, что вобще задействует личность. Предполагаю, что как следует подумав и поосознавав, я прийду к решению использовать описанный тобой вариант. Спасибо!): как я могу считать, что отступал, если не умел принимать решения, а те решения, которые принимал более-менее правильно - выполнил или выполняю сейчас?
 Думаю, главное - создать и укрепить нижнюю "планку", которую не переступишь под страхом смерти...
« Последнее редактирование: 10 декабря 2011, 19:39:56 от nobody » Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: nobody
« Ответ #37 : 10 декабря 2011, 17:22:51 »

 .
Поражение бывает тогда, когда ты изначально обозначал цель, но не ответил себе:-Почему? Зачем мне это нужно?

Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #38 : 10 декабря 2011, 19:38:25 »

Поражение бывает тогда, когда ты изначально обозначал цель, но не ответил себе:-Почему? Зачем мне это нужно?
Согласен, приблизительно. Я бы сказал, что многое зависит именно от качества ответа, а не от его наличия.
 Но, замечу, что отступление/поражение входит в привычку и обладает инерцией... очень часто такое встречается :)
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



Модератор: nobody
« Ответ #39 : 10 декабря 2011, 23:54:12 »

Хорошую тему поднял...
ИМХО если такой подход помогает те выращивать стержень для самостоятельного продвижения - в то время как отказ от собственных больших и малых продуманных и поспешных решений приводит к тому, что чувствуешь себя промокашкой - какие могут быть вопросы....
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #40 : 11 декабря 2011, 00:12:04 »

La Delgada, так точно! Спасибо, коллега :)
 Правда, изначально я описывал здесь не сам подход, а лишь одну из предпосылок для него. Хотя, дополнения и обсуждения почти сформировали цельную картину...
Записан
Al1
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #41 : 11 декабря 2011, 00:37:28 »

отступление/поражение входит в привычку и обладает инерцией
Да уж, лень - самая большая проблема "воинов" ;D после первоначального удовлетворения интереса в ИСС, ОСах.
Сначала нами движет желание, затем интерес, затем - воля ;)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #42 : 11 декабря 2011, 00:54:54 »

Сначала нами движет желание, затем интерес, затем - воля ;)
Да. Это так. Кстати, хотел поднять соответствующую тему как-нибудь. Но, выскажусь вкратце здесь.
 Это ведь обычное дело... разгонять осознание благодаря взаимодействию с людьми, или после каких-то травмирующих происшествий, или при сильном интересе/вдохновении после чего-то увиденного/услышанного или еще как-то реактивно! Очевидно, что это нормально лишь на начальном этапе. Позже, по-моему, нужно брать контроль в свои руки и в смысле усиления осознания без каких-либо внешних импульсов, а как часть стратегии, будучи "мертвым". Al1, ты ведь это имел ввиду?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #43 : 11 декабря 2011, 01:01:51 »

отступление/поражение входит в привычку и обладает инерцией... очень часто такое встречается

Ну тут надо расставить точки над ё :)
Никто не застрахован от ошибок и поражений - ни воин, ни "обычный человек".
Значение имеет сам НАСТРОЙ. Воин принимает свои ошибки и поражения как ВЫЗОВ - он учится с их помощью и оттачивает своё мастерство.
Именно поэтому победа и поражение для воина практически равнозначны. И то и другое - вызов. Отступить и ошибиться - это ещё не проблема. Проблемой может стать лишь сам настрой, "поразженческое настроение" :P

Добавлю, что в пословице "за одного битого двух небитых дают" есть глубокий смысл. Когда человек терпит поражение (но не сдается!) его личность оказывается поверженой, и тогда на арену выходит его Воля.
В принципе, сталкинг мелких тиранов имеет в своей основе этот сценарий... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Al1
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #44 : 11 декабря 2011, 01:15:06 »

Al1, ты ведь это имел ввиду?
Точно так.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC