Постнагуализм
01 октября 2024, 10:26:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Сила поражения  (Прочитано 67524 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #150 : 17 декабря 2011, 23:05:58 »

Тонакатекутли, нет, у меня было знание, что я понятия не имею, что такое уверенность.

То что ты называешь знание и есть уверенность в данном случае.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #151 : 17 декабря 2011, 23:11:25 »

Тонакатекутли, тогда бы люди знания назывались бы людьми уверенности. Уверенность, это что-то вроде попытки заставить себя уверовать во что-то, быть верным чему-то, а не четкое знание.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: nobody
« Ответ #152 : 17 декабря 2011, 23:26:10 »

Второй

Кастанеда описывал в своих книгах как дон Хуан вызывал у него самые разные уверенности для достижения многих целей.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #153 : 17 декабря 2011, 23:32:21 »

Тонакатекутли, всё, что делал ДХ, это подталкивал Кастанеду пройти через страх. В какой-то момент под страхом смерти у человека начинает появляться знание как ему действовать и вовсе не уверенность способствует этому.
Записан
Nahual
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #154 : 18 декабря 2011, 00:02:09 »

Быть в плотном контакте с силой намерения всё равно, что подключаешься к многомилионному источнику энергии и если нет безупречности, созданное напряжение разрушительно... Как для самого практика так и для окружающих, попадающих в поле, созданное контактёром.
+100
в данном случае ты точно говоришь о "плотном" контакте с намерением?  или имеется ввиду человек с развитой силой воли? Мне удивительно как не безупречный чел может войти в полный контакт с намерением. Подтверждаю на собственном опыте, что огромное напряжение воли "рушит" людей и не только находящихся рядом.
Темная сторона силы?

"Полный контакт" как понимаешь, происходит в редких случаях, при тренированности работы с энергией, иным; выдержать такого плана контакт получается недолго (от нескольких секунд до пару часов) за сутки. И здесь не в силе воли речь, а в умении концентрировать свой ум и настраиваться на намерение таким способом, что входишь в общий поток силы намерения, соединяя своё намерение, "заряженное" своим замыслом с общим намерением. Если к этому ещё и подключено время (удерживание времени в сознании) то намереваемое реализуется в то время, которое удерживает практик. Итак имеем: взаимный энергетический контакт, концентрация на намереваемом(цели, задачи) и заданное время реализации.
Чтобы был наименьший отскок реализации задуманного во времени нужно научаться жить так, чтобы слово с делом и мыслью не расходились. Тогда всё начинает получаться.
При проявлении силы воли для достижения цели именно ты прилагаешь некие усилия и, в случае с мистическим аспектом реальности, эти усилия бесполезны -они не работают.
Сила, она, по сути никакая, ни хорошая, ни плохая, это мы ей придаём окрас дуальным видением. Если сила задела непросветлённые участки сознания -она, проходя через них -также транслирует невежество, если же через осознанные, светлые -то знания и свет.

По работе с силой намерения. К примеру, ты пропустил силу через свою голову, ум -и вот, прекрасно работаешь с информацией, пишешь тексты и получаешь знания. Пропустил через область сердца -и появилась любовь и все вокруг воркуют о любви. Пропустил через матку(у женщин)) -появился мужчина желающий тебя. Всё очень просто...)))

р.с. при работе с намерением уходит от года до  трёх постоянных практик.
Записан
Nahual
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #155 : 18 декабря 2011, 00:30:52 »

******
 Я считаю, что это и отличает тех, кто может двигаться как воин, без спешки и промедления, от треснутых горшков, которые протекают, как только возникает давление. Способоность действовать без мотивации (следуя однажды принятому решению, например, если нет учителя, который бы дал задание) - ключевая. И ради нее стоит постараться. Мне кажется, что эту способность можно развивать параллельно с решимостью (способностью принимать и выполнять решения). Но, это только вариант...

Воин совершает действие по двум причинам -или у него есть стратегия достичь абстрактного полёта(свободы) или в итоге разного рода манипуляций с сознанием и иным он получает энергию. Энергия -это и есть "мотивация" для мага, если энергии нет -то нечего париться и обманывать себя словом "мотивация", пригодным лишь для реализации социальных целей. Энергия, сила (личная, пропускаемая сила намерения через жизнь практика) решает всё. Если её нет -нет повышенного состояния сознания, нет и роста осознания, смещения тс и далее -нет развития.
Записан
Nahual
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #156 : 18 декабря 2011, 00:42:11 »

Продолжу.
Если вы работаете в месте, где люди забирают, а не отдают энергию, если ваше окружение состоит из унылых, бестолковых людей, если в вашей жизни с годами не увеличивается приток силы, энергии -вы не маг. А обычный индульгирующий человечек, начитавшейся Кастанеды.
Мага с каждым новым витком развития сознания окружают всё более сильные и энергетичные люди и ситуации. Пока он с ними не справится. Справился, стал сильне окружения - разрушается ситуация, появляется новая, гораздо более насыщенная.
И с годами становится всё больше внутренней свободы.
Отследить в каком окружении находишься сейчас, уровень проводимой энергии и освободить намерение помогает перепросмотр.  Тем, кто его периодически делает, конечно.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #157 : 18 декабря 2011, 01:03:52 »

 Это ведь сталкерский подход, насколько я понимаю? Для сталкера его окружение (контакты с людьми) - это источник притока/направление обмена "свежей" энергии. Так ли для сновидящих?
« Последнее редактирование: 19 декабря 2011, 05:13:08 от nobody » Записан
Nahual
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #158 : 18 декабря 2011, 01:21:31 »

Да, и хорошо, если ближайшее окружение наполняет энергией и ты взамен, и происходит энергообмен. А иначе зачем общаться? Жизнь-то не вечная...

р.с. в моей жизни люди с каждым годом всё лучше и лучше. умнее, сильнее и энергетически наполненные
« Последнее редактирование: 18 декабря 2011, 11:57:43 от Nahual » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #159 : 18 декабря 2011, 02:04:04 »

Nahual, наблюдается ли наполненность/проводимость энергетическая в одиночестве?
« Последнее редактирование: 19 декабря 2011, 05:12:28 от nobody » Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: nobody
« Ответ #160 : 18 декабря 2011, 02:54:23 »

Грань между непотаканием внутреннему пораженцу и потаканием внутреннему зануде-перфекционисту.... КАК вы ее чувствуете для себя, ув. коллеги?

ноубади уже обозначил, я соглашусь:
осознание смерти не позволяет цепляться за индульгирования (в ту или иную стороны).

Только бессмертные могут до бесконечности шлифовать свой идеальный "образ себя" :)
...либо заниматься чем попало как попало :P

Как бы ни был человек воспитан, он способен сделать Смерть свидетелем своей "последней битвы" и тогда ... его личность со всеми личными тараканами теряет значимость. Это - момент  действия "связующего звена" (с Абстрактным).

ЗЫ: спасибо за комплемнеты :), но ...
"Я обычный парень, не лишен простоты. Я такой же как он, такой же как ты..."(с)
 У каждого светящего яйца есть шанс на собственная траектория "пути с сердцем"... ::) доверяй сваей ЛС!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #161 : 18 декабря 2011, 10:06:48 »

Я считаю, что это и отличает тех, кто может двигаться как воин, без спешки и промедления, от треснутых горшков, которые протекают, как только возникает давление. Способоность действовать без мотивации (следуя однажды принятому решению, например, если нет учителя, который бы дал задание) - ключевая. И ради нее стоит постараться. Мне кажется, что эту способность можно развивать параллельно с решимостью (способностью принимать и выполнять решения). Но, это только вариант...

Мне кажется, что учитель сейчас вообше не нужен, нагваль нужен - да, потому что нагваль это и есть "сконцентрированная мотивация" в определённом направлении, он будет идти к цели даже вопреки своей воли, а от учителя толку никакого, ведь как сказала когда-то моя любимая Тица, уроки от жизни можно получать везде, как-то так. В инструкциях (как жить) тоже нет никакой необходимости, они могут только навредить. Представим, что у чела наладилась нормальная связь с духом, которая позволяет ему принимать эффектиные решения и тут кто-то влезает со своими инструкциями, ничего хорошего из этого не выйдет, он только больше запутается. Инструкции могут быть полезны в том случае, если взять на заметку какую-то идею и "забыть" про неё. Тело само потом решит стоит ему заниматься этим или нет. Если покатит, то стоит уделить больше внимание этой "идеи", если нет, значит подойдёт что-то другое.
Записан
Nahual
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #162 : 18 декабря 2011, 11:36:39 »

Nahual, наблюдается ли наполненность/проводимость энергетическая в одиночестве?
Из моей жизни ушли многие эффекты, после сокращения взаимодействия с соратниками...

Что будучи одному, что с кем-то можно работать с энергией -наполняться ею, проводить.
В случае малого или отсуствия количества людей энергии меньше.
Если появляется хоть один человек, обладающий или равным потенциалом или большим -то энергия увеличивается. У вас появляется мотив развиваться быстрее. Окружение из сильных людей делает вас сильне по той причине, что вы просто не можете быть слабым с ними, а только взаимодействовать на равных. А вот в одиночестве кто вас отражает, вашу энергию, ваше нынешнее состояние?
Люди нужны, они такие существа, что могут не только генерировать энергию, проводить, но и отражать и вы, как в зеркале, можете посмотреть на себя со стороны, сделать корректировку.
Если же вы выйдете в повышенное состояние осознание и хоть на секунду вытащите туда близлежащего человека, то он, будучи в духе расскажет вам нечто новое о вас, о жизни вообще, и пойдёт новый виток вашей эволюции осознания.

Р.С. желательно хоть одного человек в жизни иметь, который на н-ое количество раз сильнее вас -и морально, и энергетически большая проводимость и мудрее и добрее и духовнее.
Записан
Nahual
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #163 : 18 декабря 2011, 11:42:46 »

Второй,
Ты просто не знаком с иными методами обучение. Есть среди них такие, когда учитель (нагваль) создаёт вокруг тебя ситуации без инструкций и наставлений и ты, хочешь не хочешь, а учишься выруливать из них. Причём таких ситуаций, которые в вашей жизни не было и схем поведения и сценарии просто отсутствуют и приходится учиться в прямом смысле от окружения и выходить.... победителем))

Ситауции создаются как с помощью дубля, так и с помощью иных методов. То, что ты, к примеру, находишься далеко не имеет значения. Если хоть раз пересёкся с мастером и он оставил на тебе "энергометку" -всё, он в состоянии тебя развивать на расстоянии, где бы ты ни находился.
Как понимаешь, время тоже не особо имеет значение -всё равно вы стретитесь в итоге.

р.с  проверьте место на позвоночнике чуть выше лопаток)))
Записан
Второй
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #164 : 18 декабря 2011, 12:16:11 »

Ты просто не знаком с иными методами обучение. Есть среди них такие, когда учитель (нагваль) создаёт вокруг тебя ситуации без инструкций и наставлений и ты, хочешь не хочешь, а учишься выруливать из них.

Есть, конечно, только это уже не учение, а "подталкивание" и выруливать ты не учишься, а просто выруливаешь под страхом смерти, деваться больше некуда. Наглядный пример с ягуаром из книги, от которого я в восторге. В какой-то степени можно сказать, что это "учение", но корректней назвать развитием, потому что когда за Кастанедой гнался ягуар учиться выходу из тела было некогда, он просто делал это.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC