Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:53:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Сила поражения  (Прочитано 63613 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #165 : 18 декабря 2011, 13:00:31 »

 Nahual, давай, пожалуйста, на "ты"?!
Люди нужны, они такие существа, что могут не только генерировать энергию, проводить, но и отражать и вы, как в зеркале, можете посмотреть на себя со стороны, сделать корректировку.
Я вобще рад, что ты описал(а) пользу от взаимодействия с людьми. Я на всякий случай опишу "вред"...
 Начну с того, что догонять более сильного - это женская фишка, по-моему(кто не согласен - пишите, интересно подтвердить/опровергнуть)... Уязвленный мужчина, скорее всего, будет доказывать свое превосходство (и недостатки соперника) не сходя с места ;D
 Я уверен, что общение с людьми более энергетично из-за ЧСВ, которое задействует резервы, чтобы не ударить в грязь лицом... И более осознанно по той же причине. Внимание при взаимодействии захвачено как-бы социальными механизмами и интересами (хоть и магичными).
 И еще, общение с людьми вызывает зависимость из-за энергетичности, осознанности, легкости удержания внимания и способности людей отразить, дать оценку, подтвердить. Соратники легко могут стать опорой для воена.
 И все это ни как не укрепляет сердце (кроме особых талантов, которые способны "обогнать" внешнее давление собстваенным изнутри стремлением (намереванием) по сердцу).
 Я думаю, что концепция силы поражения может быть использована эффективно теми, кто перестал (или стремится перестать) опираться на соратников и опирается только на силу своих решений. Это, преимущественно, для одиночек (в практике).
 Так я полагаю :)

Инструкции могут быть полезны в том случае, если взять на заметку какую-то идею и "забыть" про неё.
Я тоже так считаю, коллега!
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: nobody
« Ответ #166 : 18 декабря 2011, 13:48:42 »

как-то так и мне всё равно знаю я чего-то больше, чем другие или нет.
Значит ты уже вышел из "ясельного возраста" и собираешься учиться далее.

тановлюсь лучше. Я становлюсь гармоничнее, но это - побочный эффект
Хорошо. Относительно чего,  ты становишься гармоничнее ?
То есть, я не утверждаю, что ты делаешь что то не так, а то часто разговоры уходят в сторону из -за доказывания, что ты правее всех правых на земле..

Я описала момент, который встречаются очень часто и это очевидно и все эти моменты описываются у К.К., когда Д.Х говорит, что ученики по началу отбиваются от рук и становятся дерзкими, то есть меняются.

 При всем этом, он утверждает, что в светящемся яйце изменить ничего нельзя..Такой вот парадокс..
И именно в этой цитате есть ответ, при всей ее парадоксальности.

Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: nobody
« Ответ #167 : 18 декабря 2011, 13:50:29 »

Начну с того, что догонять более сильного - это женская фишка, по-моему
Почему ты так считаешь? что за семитизм?  :)
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: nobody
« Ответ #168 : 18 декабря 2011, 13:58:32 »

И еще, общение с людьми вызывает зависимость из-за энергетичности, осознанности, легкости удержания внимания и способности людей отразить, дать оценку, подтвердить.

Nahual:  "Энергия -это и есть "мотивация" для мага, если энергии нет -то нечего париться и обманывать себя словом "мотивация", пригодным лишь для реализации социальных целей. Энергия, сила (личная, пропускаемая сила намерения через жизнь практика) решает всё. Если её нет -нет повышенного состояния сознания, нет и роста осознания, смещения тс и далее -нет развития".
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #169 : 18 декабря 2011, 14:10:37 »

Почему ты так считаешь? что за семитизм?  :)
  ;D Особенности мужского/женского ЧСВ. Не согласна? Ну и ладно :)
А несчет энергии... энергетичность взаимодействий - не единственный источник, и вид(вкус, оттенок, качество) силы. И в "слабости" есть своя прелесть... И сила решений не имеет отношения к энергии, ощущаемой при взаимодействиях... Личная сила может накапливаться по-разному и проявляться по-разному. Так по-моему :)
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: nobody
« Ответ #170 : 18 декабря 2011, 14:14:01 »

 Подумалось, что надо написать собственную позицию взгляда, об отношениях с окружающим миром.
На начальном этапе испытывала именно то, что я явно выше окружающих и что они такие оболтусы не знают и не ведают, что творят и все очень чрезвычайно важные и постоянно испытывают жалость к себе. Кругом я видела, все просто пропитано это жалостью..( на самом деле это я была пропитана этими энергиями, я отражала то, что было во мне)
Спустя, что то вероятно внутри реарганизовалось, уравновесилась собственная энергия и в окружающих меня людях я увидела "учителей", которые указывают тебе на твои "больные места", ты реагируешь тогда, когда что либо защищаешь. А защищаешь ты то, что не видишь в себе.

То есть, мы взаимодействуем с окружающим нас миром  так, как способны реагировать.  Вариантов этого реагирования много, но мы выбираем реагировать исходя из собственной оценки.

Исходя из этого, то качество окружающего мира это и есть мы сами..и главное знать это, видеть и использовать это в нужном тебе ракурсе.

Это касается и поднятой темы - "сила поражения"
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #171 : 18 декабря 2011, 14:27:39 »

Относительно чего,  ты становишься гармоничнее ?
Это непростая тема.
 Попробую не углубляться слишком. Я могу заметить задним числом, что в прошлом был другим. И в то же время, остался прежним. Изменились проявления, чтоли... "машина" осталась прежней, но стала работать иначе, потому, что оператор открыл для себя новые рабочие режимы... как-то так :)
 И в то же время, я не могу намеревать свое изменение слишком прямо, т.к. это будет намеревание прошлого в будущее!!!!!! Я бы намеревал из определенной позиции, потому все, что я бы намерил, имело бы ее отпечаток! Этого стараюсь избегать. Достаточно концентрироваться на безупречном и безмолвном выполнении решения, которое изменит меня каким-то образом (всегда несколько неожиданным).
 А решения, обычно направлены на освобождение, а не на изменение у меня. Т.к. пытаясь изменить себя, я только (образ) себя еще больше фиксирую :)

 Насчет взаимодействий повторюсь, на всякий случай:
Это ведь обычное дело... разгонять осознание благодаря взаимодействию с людьми, или после каких-то травмирующих происшествий, или при сильном интересе/вдохновении после чего-то увиденного/услышанного или еще как-то реактивно! Очевидно, что это нормально лишь на начальном этапе. Позже, по-моему, нужно брать контроль в свои руки и в смысле усиления осознания без каких-либо внешних импульсов, а как часть стратегии, будучи "мертвым".
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
Модератор: nobody
« Ответ #172 : 18 декабря 2011, 21:23:54 »

Мага с каждым новым витком развития сознания окружают всё более сильные и энергетичные люди и ситуации. Пока он с ними не справится. Справился, стал сильне окружения - разрушается ситуация, появляется новая, гораздо более насыщенная.
все так и происходит. Но и люди находящиеся в длительном контакте с тобой (мной) так же изменяются, только они этого не замечают. как будто часть твоей безупречности передается и им. nahual спасибо за посты.
Начну с того, что догонять более сильного - это женская фишка, по-моему(кто не согласен - пишите, интересно подтвердить/опровергнуть)...
здесь не о соревновании идет речь. при взаимодействии с более сильным человеком, ты как будто видишь и чувствуешь себя со стороны. В этом видении ты отчетливо видишь свои плюсы и минусы. Это как посмотреться в зеркало. У кого как не знаю, у меня автоматически возникает внутри некая "тяга" - сила соответствия, стремящаяся уровнять эту "разницу потенциалов" :). для обычных людей это может выразиться в чувствах зависти, злобы, депрессии. тут такого не происходит, ты просто проводишь самоидентификацию и видишь следующую ступень (а может и  несколько) на которую нужно подняться. Поэтому взаимодействие с людьми с большей силой и энергетикой это настоящий подарок. Если нет таких людей то обязательно появиться ситуация. недостатка не будет )))
Записан

свидетель вечной весны
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #173 : 18 декабря 2011, 22:12:02 »

 Возможно, я ошибся насчет женской фишки...
Общаться с более сильным полезно, если надо всколыхнуть удовлетворенную важность, по-моему. Но, потом лучше сконцентрироваться на своем ритме, скорости, своих задачах. По крайней мере, не позволять важности быть двигателем. Если двигатель абстрактный - все в порядке.
 Так я считаю :)
при взаимодействии с более сильным человеком, ты как будто видишь и чувствуешь себя со стороны. В этом видении ты отчетливо видишь свои плюсы и минусы. Это как посмотреться в зеркало.
Интересное понимание зеркала. Видеть свою слабость и небезупречность на контрасте силы и безупречности... Мне нравится, возьму на вооружение эту точку зрения :)
« Последнее редактирование: 19 декабря 2011, 05:14:57 от nobody » Записан
Nahual
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #174 : 19 декабря 2011, 01:28:57 »

defender,
Да, согласна, возникает "тяга соответствия")) Хочется внутренне подтянуться, стать с ними на одну ступеньку и выше -для общения на равных.
Общаясь же со слабыми, если в вас нет силы пробуждённого ума, то со временем вы, неосознанно для самих себя станете таким же как они. Их привычки бессознательно впитаются и станет нормой повторять "мне не нужен учитель с инструкциями, я справлюсь сам", в то время как человек завис в болоте невежества, или ещё хуже "я сам себе учитель, бог и царь" и дистанироваться от мира и людей, не вести энергообмен, обогащаться и обогащать иных.
Сильные духом люди помогают вам развиваться, в то время как слабых духом развиваете вы. Вы стали сильнее, познали как можно жить гармоничнее и счастливее и вы передаёте это качество иным реальным способом путём непосредственного общения, глядя друг другу в глаза.

И есть ещё один способ, он просто фантастически феноменален и прост и сложен одновременно - отдавать бесконечность)) Согласна с тем, что написала иносказательно, но если вы уловите принцип, то, по сути, не важно кто перед вами -сильный или слабый, т.к. вы сами источник энергии, проводите её день ото дня... и этот принцип отдачи уравновешивает всех, кто стоит перед вами в лице людей
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #175 : 21 декабря 2011, 18:07:12 »

 Есть еще одна штука, связанная с осознанием силы поражения и о которой хотелось бы упомянуть...
 Очевидно, что данная концепция может быть использована до поры до времени. Ибо она задействует страх смерти, чтобы противостоять инертным силам, а при должной настойчивости, рано или поздно, отступит и то и другое. Тогда решения будут выполняться просто потому, что нет препятствий в пустоте...
 А пока это не произошло, концепция может быть использована эффективно в одиночной практике для принятия и выполнения необратимых решений. И не только... Поскольку, то, что понимается в данный период под "поражением" - это "нижняя планка"... С ее помощью можно раз и навсегда отсекать "старые уродливые пути".
 Вот так, как-то :)
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


Модератор: nobody
« Ответ #176 : 21 декабря 2011, 19:17:18 »

Опиши, пожалуйста, как именно касается. Я почуял, но не понял связь...
Я так заподозрила, что все ты уловил.

У человека есть определенный набор известных ему реакций, это значит, что реагировать он будет только так, как он привык. Можно сказать, что так его научили окружающие люди, но думаю, он сам научился или выбрал ту модель поведения, которая ему по каким то причинам, понравилась больше.

В итоге испытывать поражение, это область известного.
 Когда на другом полюсе тот, кто все время считает, что должен победить, то такой выбрал другую модель поведения когда то, но она так же приводит человека, к воспроизведения множества не нужных передвижений и в связи с этим часто, неудовлетворением своего положения и это тоже область известного.

Равновесие между двумя полюсами и есть нужная точка отсчета, просто ты не называешь поражение -поражением, ведь это будет обозначением тебе известного, так же как и победив, ты не станешь называть это победой, ведь назвав ее так, ты будешь вынужден привязаться к ней и наделить ее тем, чем она не является.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #177 : 21 декабря 2011, 19:44:29 »

 Тица, теперь, понимаю, вроде. Ярлык(так я называю придавание определенного смысла и значения феномену), "поддерживаемый" окружением, действительно связан с пораженчеством. Это очень существенно. Ненаделение феномена значением (оставление его в области неизвестного) - это отличный вариант!
 Акцент в этой теме стоит на решении проблемы отступления под воздействием инертных сил, независимо от того, кем себя считает воен - победителем или пораженцем. Конечно, безмолвие решает эту проблему, но до такого уровня безмолвия надо дотопать еще :)
 Так, вот :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: nobody
« Ответ #178 : 23 февраля 2012, 12:59:28 »

 Из манги Наруто:
Дед. Предыдущий Цучикаге: Воля внутри тебя - вот, что на самом деле важно.
Мелкий Ооноки: ...
Дед: Знаешь... Мне достаточно просто взглянуть на человека, чтобы понять насколько крепка его воля...
  Ооноки... в тебе есть воля, способная изменить мир.
  Но, если ты не будешь уделять ей достаточно внимания, ты в конце концов потеряешь ее всю без остатка.
Ооноки: Потеряю?
Дед: Да, если упрешься в стену!
  Если ты упрешься в стену, которую не сможешь преодолеть, ты начнешь придумывать себе оправдания, ты потеряешь себя. Ты потеряешь свою волю и найдешь взамен только ненависть.
  Послушай...
  Ты должен идти вперед, не теряя воли к победе.
(Через много лет, в бою с Мадарой, который однажды стал его "стеной"..)
Ооноки: И с чего я взял, что стар?
  Я всего лишь придумывал себе оправдание... Дешевые отмазки!
Записан
Алесь Зъ
Гость
Модератор: nobody
« Ответ #179 : 13 апреля 2012, 19:56:54 »



Коррекция решений при вмешательстве духа (форс-мажор), конечно, может дать лазейку воину для побега / индульгирования – поэтому нужно стараться как можно четче прописывать свои решения, а также возможные случаи коррекции. Можно даже делать записи, которые будут играть роль конституционного кодекса с которым затем можно сверяться, во избежание накладывания на решения тумана двусмысленности, а также подсознательного вытеснения, какого-либо аспекта решения.
Я тоже считаю, что записывать надежнее.

Заметил, что со временем после начала прописывания решений на бумагу - качество их исполнения и, в целом, сила решений - снизилась.  :-\

и перепросмотрел свою позицию - вернулся к формуле проговаривания намерения вслух - при записи же происходили две не очень заметные но важные вещи. Во-первых, подобная практика словно бы проводила черту между большими решениями на бумаге и маленькими повседневными - это наносит удар по намерению целостного магического существа, расщепляя его на отдельные потоки. Во-вторых, экстериоризация решений на бумагу наносит следующий удар по целостности - память тела разменивается на технологический девайс, на своеобразную памятку для ума. Однако подобная памятка имеет слабый потенциал для смещения ТС в намереваемое состояние. Азъ решил, что более эффективней записывать намерение магическими пассами!  :)

 То есть принимается решение - а потом производится его зарядка посредством определенных пассов ( есть даже специальная серия для принятия решений, где последние 3 пасса особенно хороши для данной цели) - зарядка закрепляется словесным проговариванием ( что тоже является актом возвращения магической силы произнесенным словам) намерения. Затем этими пассами можно пользоваться в кризисных ситуациях, дабы включить память тела.

Собственно, очевидно, что все это находится в русле ритуальных техник - и стремится следует к прямому управлению намерением - но до этого еще надо добраться - ритуальные техники же могут помочь ощутить сам вкус намерения.  

Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC