Постнагуализм
29 мая 2024, 06:04:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждения, отчеты и пр. обратная связь по практике "МП".  (Прочитано 7712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 10 декабря 2011, 01:24:55 »

Сюда могут писать участники и все любопытствующие.
 Обязательное условие: писать по теме практикума "Магический Переход".
 Его описание выкладываецца  в теме:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=13241.msg51774;topicseen#msg51774
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Рычаг
Гость
« Ответ #1 : 10 декабря 2011, 07:40:20 »

 Можно, я буду считаться любопытствующим полу-участником? Вообще-то не планировал влезать в какие-то практикумы по причине занятости. Но первую ступень (делание) я и так сейчас выполняю, ну разве что без хронометража. Так что, добавляю хронометраж и начинаю считать себя асоциированным участником практикума.
 Если кому полезно будет, я для планирования дел использую MLO, но каждый день, на основе списка To-Do пишу себе от руки шпаргалку на следующий день. Эта шпаргалка смахивает на листик из бумажного органайзера. Я таскаю её целый день в кармане, сверяясь с ней и делая пометки, потом использую её для внесения информации в MLO и для написания новой шпаргалки, а старую подшиваю в архив (мало ли, вдруг понадобятся какие-то заметки). Зачем мне эта рукописная бумажка в век электроники? Во-первых, носить в кармане сложенный листик формата А4 удобнее, чем нет-бук или кпк. Но главное не в этом. Когда я пишу от руки план на следующий день , мне так лучше намеревается. А когда вношу туда записи в течение дня (идеи, рисунки, вопросы для дальнейшей проработки), мне так лучше думается, чем если бы я на компе что-то печатал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83306



Email
« Ответ #2 : 10 декабря 2011, 08:10:51 »

Ол1, ноудади, дефендер, индеец никто..
Незнайку забыл. В его стиле практ.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 10 декабря 2011, 18:32:36 »

Можно, я буду считаться любопытствующим полу-участником? Вообще-то не планировал влезать в какие-то практикумы по причине занятости. Но первую ступень (делание) я и так сейчас выполняю, ну разве что без хронометража. Так что, добавляю хронометраж и начинаю считать себя асоциированным участником практикума.

ОК. Тока обрати внимание. Важные (магические))) пункты нашего  "Делания" - разгребание "висячек" и перепросмотр событий дня.
(Кстати, я знаю что ты щас кропаешь перепросмотр жызни, - однодневный может вывести на некоторые моменты ЛИ, которые следует углубить подробнее. Так что тебе вапще в масть ;)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 10 декабря 2011, 18:35:57 »

Незнайку забыл. В его стиле практ

Не забыл. Просто я перечислил лишь тех кто сейчас активен на форуме. не знаю конечно много дал на своем примере.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 14 декабря 2011, 01:03:40 »

несколько наблюдений по первым впечатлениям. 8)

  • гораздо удобнее таскать с собой не толстую тетрадь, а небольшой листок с расписанием одного дня :P
  • тайминг событий отлично сочетаецца с осознанием смерти. Действию отводицца ограниченной кусок времени, и это вносит ему настроение "окончательности"
  • ощушения после первых двух суток - хочецца смеяться без причины :D,  все дела "горят в руках" что называецца, вапще такое ощущение есть что
  • события "намерены" (списком) и действия происходят "сами собой" какбы. ::)
     Такой парадокс: "жеский распорядок" позваляет быть на гребне волны событий без особых усилий. (что собственно и предпологалось изначально 8)))
ладно , довольно рекламы ...это ишо цветочки пока. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Алесь Зъ
Гость
« Ответ #6 : 17 декабря 2011, 04:18:43 »

Подключаюсь к практикуму.

Несколько модифицировал его для себя - тайминг у меня не такой жесткий - задачи могу выполнять в различной последовательности и не в строго определенное время - предложенные оригинальные условия я, пожалуй, не смогу соблюсти, не сведя практику к формализму...
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 17 декабря 2011, 08:30:52 »

- предложенные оригинальные условия я, пожалуй, не смогу соблюсти, не сведя практику к формализму...

ЗЫ. Несомненно, заранее все предугадать невозможно. Но надо к этому стремиться. Все отступления от графика и сбои , замены - помечайте в блокноте.

Цитата:
Подключаюсь к практикуму.
Конечно, адаптируй к себе, но учти что тут (в "задании") заложены неявные вещи, бомбы и мины для саморефлексии 8) ...

 Скажем, провести эффективное планирование дня (с вилками вариантов) - это не то же самое что "влиять на обстоятельства силой своих решений;)
Я сам уже заметил за собой тенденцию побольше делов провернуть за день ::)...но это не та цель которую мы сейчас целим.
 Можно планировать отдых , просмотр кинофильма или встречу с друзьями... прогулку в парке ::) на самом деле. Сворачивать горы необязательно))).
 Если сказать совсем коротко и просто, требуецца достигнуть ситуации:
 Слово= Дело (Решение =Действие).
То есть мы тут не столько боремся с ленью :P
...по сути, это "Делание" -уже неделание шаблонов поведения , нагруз дисциплиной "разума летуна"))).

Так что не выплесни младенца вместе с водой пожалуста :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Алесь Зъ
Гость
« Ответ #8 : 18 декабря 2011, 13:08:08 »


...по сути, это "Делание" -уже неделание шаблонов поведения , нагруз дисциплиной "разума летуна"))).


Спасибо за уточнение - действительно, первый результат практикума для меня это открытие шаблонного разграничения моего распорядка на "практику" и "повседневность", - последний режим, позволяет мне отдыхать от принятия ответственности за решения, переключаясь на поток рутины.

Нужно же стремиться к тому, чтобы каждое действие, неважно "большое" оно или "маленькое", стало магической битвой.

Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 19 декабря 2011, 01:03:16 »

Нужно же стремиться к тому, чтобы каждое действие, неважно "большое" оно или "маленькое", стало магической битвой.

Вот :). Если сказать жожче, каждое действие УЖЕ ЯВЛЯЕЦЦА магической битвой.
Которая нередко "происходит с нами" без нашего (осознанного) участия. 8) Исход такой ситуации очевиден... :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Алесь Зъ
Гость
« Ответ #10 : 04 января 2012, 20:13:14 »

Важным результатом практикума,  считаю открытие для себя  того факта, что ключевым моментом практики является регулярный перепросмотр – который позволяет интегрировать полученный опыт – без перепросмотра практика постепенно выхолащивается и вырождается в очередную рутину – усталость же от рутины порождает бесконтрольное индульгирование, зависание в неприемлемых для воина истощающих позициях.

Каждый день – это как образ целой жизни. В конце дня нужно очиститься от груза прошлого, собрать себя в целостное существо готовое войти в царство сна / смерти.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #11 : 10 июля 2012, 01:24:03 »

К сожалению, практ этот увидел только что, и жаль что тема затухла. Барабан, ты хоть довёл до конца первые две ступени?

Спасиба за этот вопрос отвечу позже в теме обсуждения праксиса 8)
Когда ответишь, коллега? Или передумал?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 13 июля 2012, 02:48:55 »

2 Серджо:
Можно сравнить упомянутые две ступени с правой и левой ногами. Эти ноги могут быть обуты в ролики, для пролангации шага... :P но все равно для движения они нужны обе.
Это к тому, что "первая ступень"
обязана подпирать вторую своим непрерывным присутствием. 8).
Для меня стала очевидна ловушка - летунский разум приравнивает неделание к прощанию с дисциплиной  ::). Так что по моим осшусчениям, на второй ступеньке мене наибнулсе да :-\
(Но это тоже результат для дальнейших маневров...).
Такшта надо быть начеку, - первая ступень остается в работе, вторая её дополняет ( а не отменяет).
Такая вот поправка.

Вариант, - тщательно выполняя намеченное действие, всегда дублировать его осознаванием или выполнением альтернативной версии.
нупример, спуская говно в унитазе можно попросить его передать привет Орлу,
или попытаться по композиции экскрементов предсказать события грядущего дня и т.д.

Или внезапно остановить любое совершаемое действие, наблюдая (его) инерцию, или постоянно выслеживать дыхание (шумовой фон, центр воли) в ходе "обычных" действий...

Рассматривать неделание как обособленную практику - контрпродуктивно. Скорее, это открытие нового измерения в "делании"...которое таким образом, становится все совершеннее (могичнее хули) 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
ANS
Гость
« Ответ #13 : 13 июля 2012, 13:24:43 »

нупример, спуская говно в унитазе можно попросить его передать привет Орлу,
или попытаться по композиции экскрементов предсказать события грядущего дня и т.д.

Мда, нагуализм "по-княжески" , хуле да  :D
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #14 : 13 июля 2012, 14:39:02 »

Можно сравнить упомянутые две ступени с правой и левой ногами. Эти ноги могут быть обуты в ролики, для пролангации шага... :P но все равно для движения они нужны обе.
nobody считает, что Путь вобще подобен ступеням... повышения нагрузки. Все предыдущие ступени приходится поддерживать. Они не проходятся, как в школе: сдала и забыла.
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC