Постнагуализм
24 апреля 2024, 16:27:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ... кто ты будешь такой?  (Прочитано 1453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


« : 01 июня 2023, 14:13:38 »

На златом крыльце сидели:

Царь, царевич, король, королевич,

Сапожник, портной, кто ты будешь такой?

Выбирай поскорей, не задерживай добрых и честных людей.


со слов КК =

""При наблюдении ловкости личной важности и однообразия способа, которым она загрязняет каждого, видящие разделили людей на три категории. Дон Хуан дал им самые гадкие названия, которые он мог придумать: ссыкуны, пердуны и блевуны. Все мы принадлежим к одной из них".

"Ссыкуны характеризуются своим рабством. Они - подхалимы, липкие и приторные. Это тип людей, которые всегда хотят сделать вам приятное: они заботятся о вас, они предупреждают вас, они балуют вас, они имеют такое большое сострадание! Но таким способом они скрывают реальные факты, что они не имеют собственной инициативы, и что они никогда ничего не делают. Они нуждаются в команде других людей, чтобы сожалеть о том, что они делают что-то. И, для их несчастья, они предполагают, что другие столь же добры как они. По этой причине они всегда огорченные, разочарованные и слезливые".

"Пердуны, с другой стороны, являются противоположностью. Раздражающие, мелочные и самодовольные, они постоянно навязываются и вмешиваются. Как только они захватывают вас, они не оставляют вас в покое. Они - самые неприятные люди, которых вы можете встретить. Если вы спокойны, пердуны приходят и накручивают вас своим дерганием, они используют вас в максимально возможной степени. Они имеют природный дар, чтобы быть учителями и лидерами человечества. Они из тех, кто убивает, чтобы удержать власть".

"Блевуны - между обеих категорий. Нейтральные, они никогда не навязываются и не позволяют быть руководимыми. Они гордые, показные и эксгибиционисты. Они создают впечатление, что они являются значительными, но они совсем не такие. Все - хвастовство. Они - афиша для людей, которые верят слишком много, но, если вы не платите им вниманием, они становятся уничтоженными в своей незначительности".

Кто - то из публики спросил его, если принадлежность к одной из этих категорий - обязательная характеристика, означает ли это, что она есть врожденное состояние нашей светимости?
Он ответил:
"Никто не рождается таким, мы становимся такими! Мы попадаем в тот или иной из этих классов из-за некоторого небольшого инцидента, который отметил нас, когда мы были детьми, подобного давлению наших родителей или других неуловимых факторов. Начиная с этого момента и по мере того, как мы растем, мы вовлечены таким способом в защиту себя, и приходит момент, когда мы больше не помним день, когда мы перестали быть подлинными, и начали действовать. Когда ученик вступает в мир магов, его основная личность уже сформирована. Он уже не может что-нибудь сделать, чтобы аннулировать это и ему остается только смеяться над всем этим".
"Но, хотя это - не наше врожденное состояние, маги могут обнаружить тип важности, который мы себе подарили, через их видение, потому что формирование нашего характера в течение лет производит постоянные деформации в энергичной оболочке, которая нас окружает".
Карлос продолжал объяснять, что личная важность питается тем же самым видом энергии, который позволяет нам сновидеть. Поэтому потерять ее - основное условие нагвализма, так как это освобождает излишек энергии для нашего использования, а также потому, что без этого предостережения путь воина мог бы привести нас к ошибке.
"Это то, что случилось со многими учениками, они начали хорошо, экономя свою энергию и развивая свои потенциальные возможности. Но они не догадывались, что, по мере того, как они получают силу, они также лелеют внутри себя паразита. Если мы собираемся уступать давлению эго, лучше, чтобы мы делали это как обычные люди, потому что маг, который считает себя важным - самая грустная вещь".
"Имейте в виду, что личная важность является предательской. Она может маскироваться под фасадом почти безупречного смирения, потому что она не спешит. После целой жизни борьбы, достаточно минимальной небрежности, слегка споткнуться, и тут она снова, как вирус,- который был выведен в тишине, или как те лягушки, которые ждут в течение многих лет под песком пустыни и с первыми каплями дождя пробуждаются из летаргии и размножаются".
"Учитывая ее природу, обязанность бенефактора пришпоривать важность его ученика, пока она не взорвется. Он не может чувствовать жалость. Воин должен узнать, как быть смиренным на самом трудном пути, или он не будет иметь даже минимальной возможности для успеха под стрелами неизвестного"."


... кто ты будешь такой?

кто я?
так и хочется ответить, как КК, когда ДХ рассказал ему о типах людей, на которые классифицируют их маги =
- так я собран из всех трех составляющих!!!

"Дон Хуан сказал, что он сам определенно принадлежит ко второй категории. Потом он попросил меня классифицировать самого себя, и я начал трещать без умолку. Дон Хуан, согнувшись от хохота, свалился на землю.
Он предложил мне еще раз классифицировать себя, и я неохотно предположил, что представляю собой комбинацию всех трех категорий.
— Мне не нужна эта комбинация чепухи, — сказал он, по-прежнему извиваясь от хохота. — Мы просто люди, и каждый из нас представляет только один из трех типов. И как я убежден, ты принадлежишь ко второй категории. «Сталкеры» называют таких людей пердунами.
Я начал протестовать, что его схема классификации унизительна. Но остановился на середине фразы. Вместо этого я понял, что это правда, — существует только три типа личностей и каждый из нас пойман в одну из трех категорий, в жизни нет места надежде на изменение и освобождение."


...подумав... взвесив и т. д. и как это не унизительно, но всё же я отнесу себя ссыкунам...  :-[

а ТЫ кто?
Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #1 : 02 июня 2023, 21:54:47 »

А откуда такая классификация, явно не из книжек, похоже но там подругому? Думаю я, блевун.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #2 : 02 июня 2023, 22:27:24 »

  Ну да... типа чтоба усе были шо дегустаторы дэ-пье-там-блюе, на эксгибиционистский манер.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 356


Email
« Ответ #3 : 02 июня 2023, 23:34:17 »

..подумав... взвесив и т. д. и как это не унизительно, но всё же я отнесу себя ссыкунам...

брехня это фсё!!.. если случится..блевун..ссыкун или пердун.. отнесу это фсё в туалет.. чтоб как гриться не пачкать\засорять..)))
Записан
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


« Ответ #4 : 03 июня 2023, 08:35:48 »

А откуда такая классификация, явно не из книжек, похоже но там подругому?
да, это не из книжек КК - там чуток по иному (КК "Сила безмолвия") =

"Его смех немного расслабил меня. И он продолжил объяснение системы классификации, созданной «сталкерами». Он сказал, что люди первой категории являются идеальными секретарями, помощниками и компаньонами. Они обладают очень подвижной индивидуальностью, но их подвижность не является вдохновляющей. Тем не менее они полезны, заботливы, полностью приручаемы, изобретательны до определенных границ, забавны, воспитаны, милы и деликатны. Другими словами, это люди, приятнее которых не найти, но у них есть огромный недостаток — они не могут действовать самостоятельно. Они всегда нуждаются в тех, кто бы направлял их. Получив направление, каким бы напряженным и противоречивым оно ни было, они потрясающи в его реализации. Но предоставленные самим себе, они погибают.
Людей второй категории милыми вообще не назовешь. Это мелочные, мстительные, завистливые, недоверчивые и эгоистичные люди. Они говорят только о себе и обычно требуют, чтобы люди подчинялись их стандартам. Они всегда перехватывают инициативу, даже если с ней им неуютно. Им не по себе в любой ситуации, и они никогда не расслабляются. Такие люди ненадежны и всегда всем недовольны, а при большей незащищенности они становятся еще более отвратительными, чем есть на самом деле. Их смертельным недостатком является то, что они должны убивать, чтобы быть лидерами.
К третьей категории относятся люди, которые ни милы, ни отвратительны. Они никому не служат и никому не навязывают себя. Скорее всего они равнодушны. У них есть возвышенное понятие о самих себе, составленное из грез и желаемых мечтаний. В чем они экстраординарны, так это в ожидании, что вот-вот что-то произойдет. Они ожидают, что будут открывателями и победителями. Они обладают чудесной способностью создавать иллюзию того, что их ждут великие дела, которые они всегда обещают себе выполнить, но не делают этого никогда, поскольку для этого у них нет, фактически, никаких ресурсов."


а это запись с одного из выступлений КК перед публикой - она более развернутая, на мой взгляд, потому привел именно ее
хош верь, хош в унитаз, как поступил часть местной палитры Коричневый
ему и доктору из Незнайки просто стыдно пройти такую классификацию - и не важно, что она мож и хрень собачачья = у них ЧСВ во всех местах очень чешется... бывает

и мне очень интересно наблюдать за проявлениями ЧСВ всех местных аборигенов и не только в этой теме
Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #5 : 04 июня 2023, 03:39:56 »

Вот материал про детей Маугли, а значит и про высокое значение Речи
 в становлении человеком. Точно заметно, что и научиться Речи невозможно,
не будь речь врождённой Сознанию (не как у животных), и наученность речи строго эстафетная,
 а значит Перво-отцы Человечества (Адам Ева) таки были,
 вне их Разумное человечество невозможно.

<a href="https://www.youtube.com/v/s_n2DHWHyZk" target="_blank">https://www.youtube.com/v/s_n2DHWHyZk</a>
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Хогбен
Модератор своей темы
Постоялец
*
Online Online

Сообщений: 1698


« Ответ #6 : 04 июня 2023, 03:58:38 »

Точно заметно, что и научиться Речи невозможно,
не будь речь врождённой

Пиля, а расскажи как ты будучи глухим научился речи?
Или у тебя глухота не врождённая в отличие от речи?
Но если речь врождённая, то на каком языке? Папуас рождённый в России
и выросший здесь будет говорить по русски, а не по папуасски.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7 : 04 июня 2023, 14:19:13 »

Пиля, а расскажи как ты будучи глухим научился речи?
Или у тебя глухота не врождённая в отличие от речи?
Но если речь врождённая, то на каком языке?

   Слух я потерял (2004) уже очень зрелым и даже уже после 1-й отсидки, и потому и феню я освоил естественным образом, как и язык освоен мною естественно с детства, и именно Русский язык. Так что мне известно много тонкостей связанных со слухом и с техникой речи. Вот и помогает то в философии мне.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


« Ответ #8 : 04 июня 2023, 14:32:32 »

Пелюлькин, а расскажи, как ты попал на ресурс связанный с Кастанедой?

или тебе было до фени, где свое говно на вентилятор метать?... лишь вонь свою вокруг себя разбрасывать, шоб её другие
чувствовали...

тока честно и без понтов

наверняка ты загадил не один ресурс своим вонизмом... но почему задержался именно здесь?

Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #9 : 04 июня 2023, 16:58:03 »

тока честно и без понтов

А с чего твоё жопаголовие взяло, что твое безосновательное отнесение моих текстов к нечто засирающему -- должно остаться вне к тому вполне обоснованной взаимности меня в твою, вонючую сторону??

   Ты тута вообще хотишь чтоб дали тебе жемчуга честности и лояльного отношения -- на твой гавнамётный подкат на гнилой кобыле, чтоб ты попрал те самые  жемчуга честности и лояльного отношения.
   Ты шо ваащще дурак что-ли? ХУЙ тебе по фсей морде. ЖИВИ КЕМ ЖИЛ!!, Хуятина безмозглая.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Коричневый
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 356


Email
« Ответ #10 : 04 июня 2023, 18:17:43 »

а это запись с одного из выступлений КК перед публикой - она более развернутая, на мой взгляд, потому привел именно ее
хош верь, хош в унитаз, как поступил часть местной палитры Коричневый
ему и доктору из Незнайки просто стыдно пройти такую классификацию - и не важно, что она мож и хрень собачачья = у них ЧСВ во всех местах очень чешется... бывает

и мне очень интересно наблюдать за проявлениями ЧСВ всех местных аборигенов и не только в этой теме

.. читаю..)) и прям лыба давит!!)) вылитый мну.. лет так тридцать.. тому назад..
прочитал книжки и .. прям "человек знания".. все кто "думает" по другому = гавнюки и засранцы..!!! ээхх молодежььь!!
в башке сперма булькает вместо мозгов..

в принципе.. без разницы.. можешь "булькать" и дальше.. или спросить! по человечески.. как бы нормально.. - Корич!? а почему это неправда?.. мож "дедушка" что то знатъ.. чего нет в книжках..)))
Записан
таксист
Выход за пределы Солнечной системы
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


из первого внимания запрещен!


« Ответ #11 : 04 июня 2023, 18:41:00 »

можешь "булькать" и дальше..
нет, сынок, булькать здесь больше не буду = не хочу больше пачкаться в говне с подобными тебе
это ты = живи здесь и булькай
Записан

Выход за пределы Солнечной системы из первого внимания запрещен!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC