Постнагуализм
27 апреля 2024, 04:28:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: "виртуальное" общение: возможности и пределы применимости  (Прочитано 23954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Al1
Гость
« : 27 декабря 2011, 00:56:43 »

(Здесь тоже актуально, между прочим :) Переношу с корректировкой.)

за посл. год количество сообщений, посвященных поиску справедливости на форуме больше, чем количество сообщений о силе, магии, сновидениях, осознанию и прочему.
есть участники которые НИЧЕГО не пишут о магии и практиках
больше в старых темах которые еще надо найти, а свежего мало

А откуда взяться чему-то принципиально новому, "свежему" и т.п., если все базовые вопросы пути воина исчерпывающе описаны еще в книгах Кастанеды, и блестяще упорядоченны и дополнены (даже разжеваны) в книгах совершенно разных "исследователей" от Ксендзюка до Ома? Да еще и "препарированы" на ДЕСЯТКАХ сайтов и форумов соответствующей направленности в течении без малого 10 лет!

На данный момент, даже, казалось бы, чисто "практические" темы вроде перепросмотра, сновидения и не-делания, раздуты куда как более, чем необходимо, чтобы понять что, зачем и как делать. По правде говоря, изначально не так уж и много в нагвализме тем, которые имеет смысл обсуждать. Все действительно важные на пути техники и принципы и так освещены довольно-таки подробно. По сути, даже более, чем необходимо для начала самостоятельного освоения. Перепросмотр, не-делания на любой вкус, ОВД, сновидение с описанием первых нескольких врат. Метафорическое и образное описание "энергетической вселенной", в которое отлично вписываются любые "попутные" феномены. Ну и принципы сталкинга и пути воина, увязывающие всю эту шмагию с повседневной жизнью.

новых идей никто не хочет! Ни Ом, ни завсегдатаи ДЗР. Оттого и загнивают форумы, что Кастанеду обсосали и стало скучно

Если объективно оценивать возможности "виртуального" общения, их можно свести к нескольким основным пунктам, которые постепенно сменяют долевое соотношение (от 1 к 3).

1)Форум как коллективный учитель. Необходим в основном неофитам, которые начинают искать информацию по соответствующей тематике. Вопрошающий получает информацию, отвечающие формулируют опыт и сравнивают точки зрения друг друга.
Но, поскольку в старых темах (архивах, форумах) накапливаются отклики на большую часть наиболее вероятных запросов по "профильным" темам, этот этап не может продолжаться вечно. Рано или поздно наступает "предел насыщения", после которого уже бессмысленно детализировать и так "раскрученное по винтикам". Соответственно, интерес к самим темам падает, и поддерживается впоследствии лишь некоторым естественным приростом "новичков", которые спешат задать свои "уникальные" вопросы и поделится "уникальным" же пониманием, вместо того чтобы порыться в старых темах.

2)Взаимодействие с носителями альтернативных взглядов. В ситуациях застоя таким образом можно найти свои "косяки".

3)Все остальное - просто "тусовка".
Юмор. Стихи. Картинки. Музыка. Чат.
"Магические истории", имеющие исключительно субъективное значение - описания сновидений, видений, ощущений, трипов и т.п.
Малозначимые теоретические и терминологические обсуждения.
Разного рода "предложения", попытки поменять, улучшить, борьба против... неважно кого и чего, уже без цели коррекции мировоззрения, а так, просто "шашкой помахать": поразоблачать, посмеяться...
И еще есть специфическая "болезнь" околокастанедовских форумов - т.н. "форумный сталкинг". Это когда мозги окружающих атакуются уже не просто так, смеха ради, а с благородной целью накопить таким образом личной силы или осознание там усилить. Правда, не совсем понятно, зачем при этом выбирать своей мишенью именно "кастанедовские" форумы (получается что-то типа "тут же ем, тут же сру"), но этим вопросом, видимо, мало кто задается.

Таким образом, форумы "вырождаются" в поле для тусовки, для социального общения, для малозначимых или вовсе не значимых обсуждений.
Повторяю: я расцениваю этот процесс именно как естественный, а не как нечто, с чем нужно (и вообще возможно) бороться.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #1 : 27 декабря 2011, 01:03:50 »

 Очень правильно пишешь, Al1!
И еще есть специфическая "болезнь" околокастанедовских форумов - т.н. "форумный сталкинг". Это когда мозги окружающих атакуются уже не просто так, смеха ради, а с благородной целью накопить таким образом личной силы или осознание там усилить. Правда, не совсем понятно, зачем при этом выбирать своей мишенью именно "кастанедовские" форумы (получается что-то типа "тут же ем, тут же сру"), но этим вопросом, видимо, мало кто задается.
Особенно это понравилось :)
Соответственно, интерес к самим темам падает, и поддерживается впоследствии лишь некоторым естественным приростом "новичков", которые спешат задать свои "уникальные" вопросы и поделится "уникальным" же пониманием, вместо того чтобы порыться в старых темах.
;D
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #2 : 27 декабря 2011, 01:04:39 »

Я когда-то давно поднимала тему про смещение тс в 600 положений и исследования новых миров. Но эта тема оказалась настолько недоступна даже на начальных стадиях в  понимании количества!! смещений и сопутствующих им состояниях, что тема так и не развернулась. А хотелось бы и намерение есть, сместить хотя бы в 20-ть положений, для начала............
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #3 : 27 декабря 2011, 01:06:33 »

nobody, когда проходит душевная усталость, то форум вновь воспринимается как магическое действо.  важно ли, где происходит мистика, если она действительно мистика -здесь или в реале, если всё одна энергореальность. отношение, вот что важно. маги же умели изменять отношение к происходящему, смещая тс
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #4 : 27 декабря 2011, 01:11:19 »

Nahual, понимаю тебя! Отсутствие навязчивых суждений (или свободное обращение с собственным отношением) лучше категоричности.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #5 : 27 декабря 2011, 01:16:57 »

Какая точность формулировок!!! просто улет а главное автор не сказал зачем:
1) он сам тусуется на форуме
2) и своего отношения к тому что происходит
3) предложение для конструктива
4) и главное если и так все обоснованно и разжеванно ( всякими Спицами типа ома)  что он ждет от людей? чтоб они читали старое так они читаю и не спрашивают ведь все ответы есть, а если спрашивают то это ему не интересно
зачем тема???
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #6 : 27 декабря 2011, 01:20:01 »

nobody, Изменение отношения -по ситуации.
Больше акцентриую внимание не на свободной манипуляции умом(хочу думаю так, хочу иначе), а на едва уловимом проявлении намерения, духа. Это очень тонко, как волосок, но очень мощно по воздействию на осознающего что на самом деле происходит.

И для мага каждая минута в новинку и нет повторений.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #7 : 27 декабря 2011, 01:25:58 »

есть участники которые НИЧЕГО не пишут о магии и практиках
да а еще есть участники которые пишут типа только о магии, ( незабывая постоянно вкраплять в сообщения слова о ВЕЛИЧИИ, ГЕНИАЛЬНОСТИ И ТАЛАНТЛИВОСТИ) а толку от их букоф ноль...
(ой ой меня щас тролем обьявят) ;D
хотя чего уж там троль так троль если вам угодно ;)
« Последнее редактирование: 27 декабря 2011, 02:32:43 от manowar » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #8 : 27 декабря 2011, 01:26:51 »

на едва уловимом проявлении намерения, духа.
Не дорос я, видимо, до этого :) Спасибо за описание!
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #9 : 27 декабря 2011, 01:31:19 »

Всё дело в чувствительности к тончайшему и наблюдательности за тончайшим
неуловимым, сильным и бОльшим за нас
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #10 : 27 декабря 2011, 01:38:52 »

 Nahual, это очень существенно. Понимаю о чем ты и осознаю необходимость в повышении такой "чувствительности".

 Чувствительность к проявлениям Духа делает твое участие на форуме более осмысленным?

 Важность успевает за тобой?
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #11 : 27 декабря 2011, 01:42:11 »

nobody, если где-то пребываю, то значит есть в этом смысл.
какая связь между " Важность успевает за тобой" и "Чувствительность к проявлениям Духа делает твое участие на форуме более осмысленным"?
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #12 : 27 декабря 2011, 01:46:55 »

В моих ответах и в самих вопросах есть уже ответ, полностью соответствующий твоему мироописанию  ;D ;D ;D
ведь здесь стало на первое место мироописание, а не то КАК стать более чувствительным и наблюдательным
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #13 : 27 декабря 2011, 01:54:46 »

Развернутый ответ на вопрос "Чувствительность к проявлениям Духа делает твое участие на форуме более осмысленным?" сделает очевидной связь между нашей беседой и данной темой.

А вопрос "Важность успевает за тобой?" интересует меня лично. Я чувствую, что недостаточно мертв для резкого усиления "чувствительности"...моя важность за мной успеет. Твой правдивый ответ подскажет, верно ли я чувствую...
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #14 : 27 декабря 2011, 02:04:58 »

если заполнишь силой намерения и предоставишь пространство для ответов -то я пропишу, развёрнуто ;) ;D ;D ;D
но для этого нужно стать женщиной, именно самим природным принципом -энеджи
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC