Постнагуализм
26 апреля 2024, 10:38:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: "виртуальное" общение: возможности и пределы применимости  (Прочитано 23953 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Al1
Гость
« : 27 декабря 2011, 00:56:43 »

(Здесь тоже актуально, между прочим :) Переношу с корректировкой.)

за посл. год количество сообщений, посвященных поиску справедливости на форуме больше, чем количество сообщений о силе, магии, сновидениях, осознанию и прочему.
есть участники которые НИЧЕГО не пишут о магии и практиках
больше в старых темах которые еще надо найти, а свежего мало

А откуда взяться чему-то принципиально новому, "свежему" и т.п., если все базовые вопросы пути воина исчерпывающе описаны еще в книгах Кастанеды, и блестяще упорядоченны и дополнены (даже разжеваны) в книгах совершенно разных "исследователей" от Ксендзюка до Ома? Да еще и "препарированы" на ДЕСЯТКАХ сайтов и форумов соответствующей направленности в течении без малого 10 лет!

На данный момент, даже, казалось бы, чисто "практические" темы вроде перепросмотра, сновидения и не-делания, раздуты куда как более, чем необходимо, чтобы понять что, зачем и как делать. По правде говоря, изначально не так уж и много в нагвализме тем, которые имеет смысл обсуждать. Все действительно важные на пути техники и принципы и так освещены довольно-таки подробно. По сути, даже более, чем необходимо для начала самостоятельного освоения. Перепросмотр, не-делания на любой вкус, ОВД, сновидение с описанием первых нескольких врат. Метафорическое и образное описание "энергетической вселенной", в которое отлично вписываются любые "попутные" феномены. Ну и принципы сталкинга и пути воина, увязывающие всю эту шмагию с повседневной жизнью.

новых идей никто не хочет! Ни Ом, ни завсегдатаи ДЗР. Оттого и загнивают форумы, что Кастанеду обсосали и стало скучно

Если объективно оценивать возможности "виртуального" общения, их можно свести к нескольким основным пунктам, которые постепенно сменяют долевое соотношение (от 1 к 3).

1)Форум как коллективный учитель. Необходим в основном неофитам, которые начинают искать информацию по соответствующей тематике. Вопрошающий получает информацию, отвечающие формулируют опыт и сравнивают точки зрения друг друга.
Но, поскольку в старых темах (архивах, форумах) накапливаются отклики на большую часть наиболее вероятных запросов по "профильным" темам, этот этап не может продолжаться вечно. Рано или поздно наступает "предел насыщения", после которого уже бессмысленно детализировать и так "раскрученное по винтикам". Соответственно, интерес к самим темам падает, и поддерживается впоследствии лишь некоторым естественным приростом "новичков", которые спешат задать свои "уникальные" вопросы и поделится "уникальным" же пониманием, вместо того чтобы порыться в старых темах.

2)Взаимодействие с носителями альтернативных взглядов. В ситуациях застоя таким образом можно найти свои "косяки".

3)Все остальное - просто "тусовка".
Юмор. Стихи. Картинки. Музыка. Чат.
"Магические истории", имеющие исключительно субъективное значение - описания сновидений, видений, ощущений, трипов и т.п.
Малозначимые теоретические и терминологические обсуждения.
Разного рода "предложения", попытки поменять, улучшить, борьба против... неважно кого и чего, уже без цели коррекции мировоззрения, а так, просто "шашкой помахать": поразоблачать, посмеяться...
И еще есть специфическая "болезнь" околокастанедовских форумов - т.н. "форумный сталкинг". Это когда мозги окружающих атакуются уже не просто так, смеха ради, а с благородной целью накопить таким образом личной силы или осознание там усилить. Правда, не совсем понятно, зачем при этом выбирать своей мишенью именно "кастанедовские" форумы (получается что-то типа "тут же ем, тут же сру"), но этим вопросом, видимо, мало кто задается.

Таким образом, форумы "вырождаются" в поле для тусовки, для социального общения, для малозначимых или вовсе не значимых обсуждений.
Повторяю: я расцениваю этот процесс именно как естественный, а не как нечто, с чем нужно (и вообще возможно) бороться.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #1 : 27 декабря 2011, 01:03:50 »

 Очень правильно пишешь, Al1!
И еще есть специфическая "болезнь" околокастанедовских форумов - т.н. "форумный сталкинг". Это когда мозги окружающих атакуются уже не просто так, смеха ради, а с благородной целью накопить таким образом личной силы или осознание там усилить. Правда, не совсем понятно, зачем при этом выбирать своей мишенью именно "кастанедовские" форумы (получается что-то типа "тут же ем, тут же сру"), но этим вопросом, видимо, мало кто задается.
Особенно это понравилось :)
Соответственно, интерес к самим темам падает, и поддерживается впоследствии лишь некоторым естественным приростом "новичков", которые спешат задать свои "уникальные" вопросы и поделится "уникальным" же пониманием, вместо того чтобы порыться в старых темах.
;D
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #2 : 27 декабря 2011, 01:04:39 »

Я когда-то давно поднимала тему про смещение тс в 600 положений и исследования новых миров. Но эта тема оказалась настолько недоступна даже на начальных стадиях в  понимании количества!! смещений и сопутствующих им состояниях, что тема так и не развернулась. А хотелось бы и намерение есть, сместить хотя бы в 20-ть положений, для начала............
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #3 : 27 декабря 2011, 01:06:33 »

nobody, когда проходит душевная усталость, то форум вновь воспринимается как магическое действо.  важно ли, где происходит мистика, если она действительно мистика -здесь или в реале, если всё одна энергореальность. отношение, вот что важно. маги же умели изменять отношение к происходящему, смещая тс
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #4 : 27 декабря 2011, 01:11:19 »

Nahual, понимаю тебя! Отсутствие навязчивых суждений (или свободное обращение с собственным отношением) лучше категоричности.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #5 : 27 декабря 2011, 01:16:57 »

Какая точность формулировок!!! просто улет а главное автор не сказал зачем:
1) он сам тусуется на форуме
2) и своего отношения к тому что происходит
3) предложение для конструктива
4) и главное если и так все обоснованно и разжеванно ( всякими Спицами типа ома)  что он ждет от людей? чтоб они читали старое так они читаю и не спрашивают ведь все ответы есть, а если спрашивают то это ему не интересно
зачем тема???
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #6 : 27 декабря 2011, 01:20:01 »

nobody, Изменение отношения -по ситуации.
Больше акцентриую внимание не на свободной манипуляции умом(хочу думаю так, хочу иначе), а на едва уловимом проявлении намерения, духа. Это очень тонко, как волосок, но очень мощно по воздействию на осознающего что на самом деле происходит.

И для мага каждая минута в новинку и нет повторений.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #7 : 27 декабря 2011, 01:25:58 »

есть участники которые НИЧЕГО не пишут о магии и практиках
да а еще есть участники которые пишут типа только о магии, ( незабывая постоянно вкраплять в сообщения слова о ВЕЛИЧИИ, ГЕНИАЛЬНОСТИ И ТАЛАНТЛИВОСТИ) а толку от их букоф ноль...
(ой ой меня щас тролем обьявят) ;D
хотя чего уж там троль так троль если вам угодно ;)
« Последнее редактирование: 27 декабря 2011, 02:32:43 от manowar » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #8 : 27 декабря 2011, 01:26:51 »

на едва уловимом проявлении намерения, духа.
Не дорос я, видимо, до этого :) Спасибо за описание!
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #9 : 27 декабря 2011, 01:31:19 »

Всё дело в чувствительности к тончайшему и наблюдательности за тончайшим
неуловимым, сильным и бОльшим за нас
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #10 : 27 декабря 2011, 01:38:52 »

 Nahual, это очень существенно. Понимаю о чем ты и осознаю необходимость в повышении такой "чувствительности".

 Чувствительность к проявлениям Духа делает твое участие на форуме более осмысленным?

 Важность успевает за тобой?
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #11 : 27 декабря 2011, 01:42:11 »

nobody, если где-то пребываю, то значит есть в этом смысл.
какая связь между " Важность успевает за тобой" и "Чувствительность к проявлениям Духа делает твое участие на форуме более осмысленным"?
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #12 : 27 декабря 2011, 01:46:55 »

В моих ответах и в самих вопросах есть уже ответ, полностью соответствующий твоему мироописанию  ;D ;D ;D
ведь здесь стало на первое место мироописание, а не то КАК стать более чувствительным и наблюдательным
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #13 : 27 декабря 2011, 01:54:46 »

Развернутый ответ на вопрос "Чувствительность к проявлениям Духа делает твое участие на форуме более осмысленным?" сделает очевидной связь между нашей беседой и данной темой.

А вопрос "Важность успевает за тобой?" интересует меня лично. Я чувствую, что недостаточно мертв для резкого усиления "чувствительности"...моя важность за мной успеет. Твой правдивый ответ подскажет, верно ли я чувствую...
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #14 : 27 декабря 2011, 02:04:58 »

если заполнишь силой намерения и предоставишь пространство для ответов -то я пропишу, развёрнуто ;) ;D ;D ;D
но для этого нужно стать женщиной, именно самим природным принципом -энеджи
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #15 : 27 декабря 2011, 02:11:00 »

 Будь добра, ответь пожалуйста :)
но для этого нужно стать женщиной, именно самим природным принципом -энеджи
Да легко! А что означает "энеджи"?(откуда это?)
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #16 : 27 декабря 2011, 02:21:52 »

От чт ;D ;D ;D
Отвечу, не сейчас.

Энеджи -энергия. где-то это было не то в ведах, не то в тантрах шактистских, что женщина это сила, энергия по своей природе, а мужчина -структура. это, полагаю из-то того, что мужчина аккумулирует свою энергию в голове (сознание создаёт структуру) а женщина в матке(пространство матки создаёт жизнь). Если мужчина знает куда идти, но нет у него на это энергии, то женщина не знает куда идти, но даёт  энергию. Вместе же, при взаимодействии двух начал мужского и женского происходит.. всё что угодно, начиная от узци и оканчивая мириадом вещей.

вобщем, пропишу, как-нить ;D ;D ;D
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #17 : 27 декабря 2011, 22:11:42 »

nobody, не прошло и полгода)))

Моё участие на форуме имеет смысл, прежде всего для меня самой. Если персональные месседжи  некто в состоянии трансформировать для себя в полезный опыт – то это замечательно. А насколько здесь, на платформе форума, проявлен дух – не мне судить. Но я знаю одно, если мы в состоянии одухотворить хотя бы кусочек некоего виртуального пространства сети, то как минимум время жизни в общении не проходит в невежестве и попусту.
Если ведётся жизнь, максимально приближенная к безупречности и каждый её миг проживается как единственно правильное решение в величайшем разнообразии выборов, то всё, к чему бы ни прикладывались усилия имеет не только смысловую нагрузку, но и потенцию к взращиванию духа для абстрактного полёта.
Важность используется мной по мере возникновения необходимости позиционировать свою персону))

Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #18 : 30 декабря 2011, 03:34:12 »

Nahual, спасибо! Мне, по большей части, весьма понравился твой ответ. Понятно, что по теме пишешь.
Важность используется мной по мере возникновения необходимости позиционировать свою персону))
Думаю, вся соль в слове "необходимость".
Но, еще раз попрошу ответить на вопрос:"важность успевает за тобой?"(успевает ли она удовлетвориться/подпитаться от осознания крутости твоих новых способностей/возможностей?) :) Я считаю, что борьба с важностью напоминает догонялки ;D Для примера "диалог":
 Я: -Я крут!
 Важность: -Ты крут, вне всякого сомнения!
 Я: -Вот черт! Считать, что я крут - это ЧСВ! Я не крут.
 Важность: -Да ЧСВ - это не круто... Круто не быть важным. Ты это знаешь, ты стал осознаннее и круче!
 Я: -Да... круто быть осознанным и не крутым...Блин! Опять я важничаю. Не хочу быть важным... Не буду себя оценивать. Теперь я - никто.
 Важность: -Ты - никто. Ты просек самую суть. Воистину, ты теперь недосягаемо крут!
 Я: -Я - никто. Я вижу все и знаю все... Вот черт! Я опять важничаю, не смотря на мою продвинутость! Я самоуверен и слеп. Не хочу!!! Я всего лишь песчинка, я ничего не знаю, ничего не вижу!
 Важность: -Ты осознал это. Молодец! Ты неописуемо крут ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #19 : 30 декабря 2011, 04:01:39 »

Я: -Я - никто. Я вижу все и знаю все... Вот черт! Я опять важничаю, не смотря на мою продвинутость! Я самоуверен и слеп. Не хочу!!! Я всего лишь песчинка, я ничего не знаю, ничего не вижу!
 Важность: -Ты осознал это. Молодец! Ты неописуемо крут
;D
А если так: Я - часть бесконечной Тайны Мира! Я не знаю, где кончается "Я" и начинаеется Мир.
Важность: Ну хэзэ :( ...а где в этом "я"? :-\
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #20 : 30 декабря 2011, 04:24:36 »

Я - часть бесконечной Тайны Мира! Я не знаю, где кончается "Я" и начинаеется Мир.
Важность: -Ты теперь запредельно крут. Твои действия - проявления Абстрактного! Твои суждения - суждения безличного существа! Нет для тебя ни судьи ни оценщика! Никто не заденет тебя, ведь у тебя нет границ.
Я: -У меня теперь нет пределов. Никто не может меня задеть, ведь никто не может определить, где кончается Дух и начинается важность...даже я сам. Моя важность - есть часть Мира и имеет право бесконтрольно проявляться, как часть Тайны? Пеперь мне хана...
 Скорее так ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81487



Email
« Ответ #21 : 30 декабря 2011, 05:43:17 »

Я: -Я крут!
 Важность: -Ты крут, вне всякого сомнения!
 Я: -Вот черт! Считать, что я крут - это ЧСВ! Я не крут.
 Важность: -Да ЧСВ - это не круто... Круто не быть важным. Ты это знаешь, ты стал осознаннее и круче!
 Я: -Да... круто быть осознанным и не крутым...Блин! Опять я важничаю. Не хочу быть важным... Не буду себя оценивать. Теперь я - никто.
 Важность: -Ты - никто. Ты просек самую суть. Воистину, ты теперь недосягаемо крут!
 Я: -Я - никто. Я вижу все и знаю все... Вот черт! Я опять важничаю, не смотря на мою продвинутость! Я самоуверен и слеп. Не хочу!!! Я всего лишь песчинка, я ничего не знаю, ничего не вижу!
 Важность: -Ты осознал это. Молодец! Ты неописуемо крут

Можно было бы сказать, что если ты видишь эту игру ума и эмоций, то значит у тебя нет  чувства важности.
Но этот диалог ничего не значит. Значение имеет - кто за ним наблюдает. Сознание, или психика сама себя оценивает. Второе - индульгирование. Первое - сталкинг.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #22 : 30 декабря 2011, 06:57:49 »

Корнак7, я пришел к выводу, что "осознания не достаточно". Это значит, что осознание не подразумевает способность действовать в соответствии с осознанием. Это, на мой взгляд, существенный вывод, т.к. заблуждения на сей счет часты и губительны. (В частности, это означает, что осознание своего ЧСВ не подразумевает способность его преодолевать)
 Кроме того, этот диалог (который я описал) растянут на годы и ведется между всей целостностью(Я) и ЧСВ(Важность), а не между умом и эмоциями. Каждая реплика от Я формулируется после периода борьбы и нового осознания о себе и ЧСВ. Но, иногда, действительно происходят быстрые диалоги, которые ты имел ввиду. Существенно понимать, что способность наблюдать за этим диалогом не подразумевает способность в него не вовлекаться и, тем более, прерывать. И также не означает отсутствие важности, ибо, в таком случае, диалога бы вобще не было :) Кстати, отражение части далога (признание важности) в форумном (в частности) общении способствует невовлечению в него и преодолению. А отрицание своей важности в любой форме - это очередная победа ЧСВ (т.е. поражение Я в борьбе с ЧСВ)...
 Так я считаю :)
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #23 : 30 декабря 2011, 11:06:28 »

nobody,
Я уже ответила, надо -пользуюсь, не надо -живу так как есть.
Если тебя не удовлетворяет мой ответ -то чьи это проблемы?  ;D ;D ;D твоего чсв?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #24 : 30 декабря 2011, 11:33:40 »

надо -пользуюсь, не надо -живу так как есть.
Nahual, спасибо за ответ :)
Если тебя не удовлетворяет мой ответ -то чьи это проблемы?  ;D ;D ;D твоего чсв?
Конечно ;D И без шуток тоже.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #25 : 30 декабря 2011, 12:26:43 »

Никто не может меня задеть, ведь никто не может определить, где кончается Дух и начинается важность...даже я сам. Моя важность - есть часть Мира и имеет право бесконтрольно проявляться, как часть Тайны? Пеперь мне хана...
Точно! Четкое определение очередной ловушки нашего ума.


я пришел к выводу, что "осознания не достаточно". Это значит, что осознание не подразумевает способность действовать в соответствии с осознанием. Это, на мой взгляд, существенный вывод, т.к. заблуждения на сей счет часты и губительны.
Елки-палки..это же взгляд с заду наперед..вы еще ЧСВ не рассмотрели разве? Равновесие и дает возможность балансировать, ..хотела написать почему, но так понимаю, что здесь все это знают.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #26 : 30 декабря 2011, 12:32:20 »

Вообще хорошо бы определить, что такое контроль, вы знаете? Потому что я на самом деле нет. Конечно, я знаю формулировку подкинутую мне умом, что это некая способность осознанно и ответственно с осознанием кончины (смерти) совершать свои действия, но это не правда 8). Мы не можем знать, где предел этого всего, т.к. предела нет, поэтому только и остаётся болтать не о чём, слегка касаясь его. Например, о море.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #27 : 30 декабря 2011, 12:39:42 »

Елки-палки..это же взгляд с заду наперед..вы еще ЧСВ не рассмотрели разве? Равновесие и дает возможность балансировать, ..хотела написать почему, но так понимаю, что здесь все это знают.
Напиши подробнее, пожалуйста. Я не уловил... Туговат сутра :(
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #28 : 30 декабря 2011, 15:14:34 »

Мы не можем знать, где предел этого всего, т.к. предела нет, поэтому только и остаётся болтать не о чём, слегка касаясь его. Например, о море.
Если просто сказать- "не можем"и успокоился, тогда действительно останется лишь болтать, это всего лишь один вариант из многих. Согласен?
Можем сказать -"не можем", но не смотря на это смотреть и двигаться вперед, каждый в своих пределах.

А при чем здесь море? Ты о фильме?  цитата- "Вы никогда не видели моря?"

Напиши подробнее, пожалуйста. Я не уловил..
Вся работа начинается с отслеживания своего ЧСВ, то есть идет уборка на острове тональ, именно эти преобразования и ведут к дисциплине, контролю и следствием всего этого наше внимание становится не изолированным в определенных пределах, а заточенным на магические познавания, что ведет к повышению осознания, а не наоборот.
вот смотри..если человек смотрит на мир, он обращает на него свое внимание, его внимание способно захватывать лишь те вещи, которые ему известны, но не от того, что оно не может сделать больше, а от того, что человек или не знает или не пытается узнать это большее.
Поэтому сначала уборка на острове тональ, со всеми вытекающими, а затем следствием этого является внимание и осознание. (даже не пытаюсь привести в пример увеличение светимости кокона,- особой полосы, что увидели новые видящие).

Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #29 : 30 декабря 2011, 15:33:16 »

Тица, понятно. Но не совсем понятно, что не так с моим выводом, по-твоему. Чтобы уточнить, приведу цитату:
Цитата:
— Но выследить свои слабости еще не достаточно для того, чтобы утратить их, — сказала она. — ты можешь выслеживать их с теперешнего момента до судного дня и это не дает никакой разницы. Именно поэтому Нагваль не хотел говорить мне что делать. В действительности, для того, чтобы быть безупречным выслеживателем, воин должен иметь цель.
Я имею ввиду, что выслеживание ЧСВ - не есть преодоление ЧСВ. Можно видеть, что твортится, но не иметь способности изменить ситуацию. Эта способность приобретается, на мой взгляд, с помощью практик ОВД. Согласна?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #30 : 30 декабря 2011, 15:44:32 »

Эта способность приобретается, на мой взгляд, с помощью практик ОВД. Согласна?
Скорее всех практик и ОВД тоже.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #31 : 30 декабря 2011, 15:46:51 »

Корнак7, я пришел к выводу, что "осознания не достаточно". Это значит, что осознание не подразумевает способность действовать в соответствии с осознанием. Это, на мой взгляд, существенный вывод, т.к. заблуждения на сей счет часты
Вот это поясни..что значит осознания не достаточно..


Записан
Второй
Гость
« Ответ #32 : 30 декабря 2011, 15:51:59 »

Согласен?

Это зависит от настроения, иногда не помешает успокоиться и просто поболтать, а потом "действовать", как то так.

А при чем здесь море? Ты о фильме?  цитата- "Вы никогда не видели моря?"

Ты сегодня похоже не в духе, таких очевидных намёков не просекаешь. Я о том, что говорил когда-то ДХ, что нельзя увидеть эманации наяву и маг увидевший их не из состояния сновидения, это мёртвый маг. Но второму похоже это удалось. Так может всё таки это можно сделать.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #33 : 30 декабря 2011, 15:56:05 »

Ты сегодня похоже не в духе, таких очевидных намёков не просекаешь
Да чуть чуть туплю..да..
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #34 : 30 декабря 2011, 15:57:45 »

Вот это поясни..что значит осознания не достаточно..
Часто человек заблуждается, что осознавая свои слабости, он от них автоматически избавляется. Что, естественно, не так, ибо нужно еще принять решение и(или) снеделать их. Под осознанием я подразумевал скорее конкретные осознавания, а не светимость ТС. Можно заменить слово "осознание" на слово "выслеживание", но не "понимание" (т.к. это лишь интерпретация и пережевывание осознаний). Вобщем, уточнил цитатой и добавлением, что именно имел ввиду.
Скорее всех практик и ОВД тоже.
Согласен :)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #35 : 30 декабря 2011, 15:58:03 »

Вот это поясни..что значит осознания не достаточно..

Да, потому что по сути его везде хватает, бери, не хочу. Видать, растёт оно пропорционально осознанию вселенной и лишнего не водится.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #36 : 30 декабря 2011, 16:00:03 »

Вот это поясни..что значит осознания не достаточно..
Ведь понимание например..вслушайся в слова -"понимать ЧСВ, не-делание, сталкинг и все остальное..
И..осознать свое чсв, осознать что ты смертен, осознать одно какое то действие, самое простое действие и в этот момент откроется для человека некий момент истины, но это один только момент, за которым последует следующий..
Согласись есть разница в понимании и осозновании..не говорю уже о осознании..
Вся фишка всех практик именно развития нашего внимания и  нашего осознания, то есть у каждого будет свое осознавание, свое переживание( не переживать, то есть горевать, а проживать каждый момент своей жизни..даже сидя у компа).
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #37 : 30 декабря 2011, 16:03:40 »

Тица, вот-вот. Но, осознание смертности не гарантирует сбособности действовать с этим осознанием. Есть люди, которые однажды глубоко осознав смерть(-ность), потом снова ведут себя подобно бессмертным, считая что с этим у них уже все в порядке.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #38 : 30 декабря 2011, 17:09:02 »

Есть люди, которые однажды глубоко осознав смерть(-ность), потом снова ведут себя подобно бессмертным, считая что с этим у них уже все в порядке.
Ты имеешь ввиду, когда кто то столкнулся с вероятностью погибнуть и не погиб? Это?
Думаю, что эти люди не осознали свою смерть, а почувствовали ее прикосновение, да и какое нам дело до других людей?
На это не хватит не времени, ни сил..пусть каждый живет так, как считает нужным, а мы можем говорить и отвечать только за себя и свои действия.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #39 : 30 декабря 2011, 17:12:24 »

Думаю, что эти люди не осознали свою смерть, а почувствовали ее прикосновение

Так я и думал. Они испытали страх смерти, но не осознали его. Так будет точней, а то у тебя какое-то астигматическое описание.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #40 : 30 декабря 2011, 17:24:35 »

Они испытали страх смерти, но не осознали его. Так будет точней.
Верно и то же самое касается всех практик, когда ты УЖЕ понимаешь умом, что это такое и не путаешься в определениях , то есть постиг новый синтаксис, а вот осознать   -не осознал, потому что когда человек осознает, что он делает и это касается не просто действий, а и практик, то он становится свободным и именно это и дает ему право выбора между прежним восприятием и новым восприятием и когда он выбирает новое, то дальше все случается само, там не нужно себя заставлять, как было просто при понимании знаний..
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #41 : 30 декабря 2011, 17:26:41 »

Под осознанием я подразумевал скорее конкретные осознавания, а не светимость ТС. Можно заменить слово "осознание" на слово "выслеживание", но не "понимание"
Поняла, значит ты о том же..хорошо.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #42 : 30 декабря 2011, 17:30:24 »

там не нужно себя заставлять, как было просто при понимании знаний..

Я вообще никогда себя не заставляю. Я либо выдерживаю давление чего-то, либо нет и тогда на время отступаю. Из твоих слов можно предположить, что осознание это закреплённый в результате какой-либо практики процесс.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #43 : 30 декабря 2011, 17:34:22 »

Понимание бывает двух видов и оба необходимы. ДХ о них говорил. Понимание как что-либо делать это и есть осознание. Это осознание можно разделить на две категории: начальное и закреплённое.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #44 : 30 декабря 2011, 17:39:12 »

что осознание это закреплённый в результате какой-либо практики процесс.
Точно. Ты прямо написал то, что собиралась только что написать..
Ведь если рассмотреть под лупу, не какой то великий совершаемый подвиг( тут понятно стремление человека ко всему возвышенному и грандиозному), а просто обычное, простое действие, совершаемое каждый день..которое просто неосознанному кажется скушным и его лениво делать..И если это действие осознается..вот пик. В этом моменте соединяются тогда все практики, потому что, именно тогда ты остро чувствуешь, что ты смертен, что твои действия равнозначно не важны и не одно не лучше другого и что свобода всегда была в тебе, а не где то там..за тем волшебным поворотом.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #45 : 30 декабря 2011, 17:43:30 »

И если это действие осознается..вот пик.

Да, проработать детали это дьявольски трудная задача, может поэтому мы её часто сбрасываем со счетов, называя мелочами.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #46 : 30 декабря 2011, 17:44:32 »

Я вообще никогда себя не заставляю.
Начинала.. с постоянного заставляния себя, всего буквально, потому что мне хотелось подвигов и союзников в полях, пока я не поняла  сначала, а потом и осознала, что любой подвиг, это тешить свое самолюбие и чсв тоже, а вот управиться со своими обычными делами-вызов из вызовов. Как всегда наш ум рисует нам совсем не то, что есть на самом деле. Все гораздо проще..
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #47 : 30 декабря 2011, 17:46:01 »

Поняла, значит ты о том же..хорошо.
Да, похоже. Но, нюансы интересные.
(даже не пытаюсь привести в пример увеличение светимости кокона,- особой полосы, что увидели новые видящие).
Действительно, ты подразумевала скорее некоторое постоянство (вроде увеличения светящейся оболочки), а не пульсацию (увеличение/уменьшение светимости ТС), как я понял тебя. Если все правильно понял, то мне нравится (возьму на вооружение) твой акцент :) Это (осознание в таком понимании) уже что-то реально отвоеванное у летуна ;D
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #48 : 30 декабря 2011, 17:52:51 »

nobody,
ты подразумевала скорее некоторое постоянство (вроде увеличения светящейся оболочки), а не пульсацию (увеличение/уменьшение светимости ТС), как я понял тебя. Е
Давай это опустим, кто - что понял или тема уйдет в другую сторону, а ее результат можно предвидеть, вертеть цитатами у меня нет желания, это выглядит, как у детей в песочнице..У кого игрушек побольше..(это новогодняя шутка, сказано по доброму..)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #49 : 30 декабря 2011, 17:59:56 »

или тема уйдет в другую сторону
  ;D Уже ушла далеко всторону от возможностей и пределов "виртуального" общения... Что ты об этом (о теме) думаешь?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #50 : 30 декабря 2011, 18:00:57 »

Понимание бывает двух видов и оба необходимы. ДХ о них говорил. Понимание как что-либо делать это и есть осознание. Это осознание можно разделить на две категории: начальное и закреплённое.
А распиши поподробнее?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #51 : 30 декабря 2011, 18:08:17 »

Что ты об этом (о теме) думаешь?
В пределах разумного оно даже нужно, если не зависать..То есть, иногда нужно менять направление своего взгляда, это очень полезная штука, когда ты возвращаешься, то у тебя уже нет, ни привязки, не оценок, которыми полны виртуальные общения, где тоже существуют "короли" и "нищие", ты цепляешься к общему мнению и начинаешь так же оценивать, и где же здесь осознанность? Когда перед вышестоящим -метешь шляпой, а перед тем кто( по твоему мнению ниже тебя) задираешь нос (это не к тебе обращение)..что то тут не так и не то.
Все это, на мой взгляд, уже целая система..почему бы ее не сломать? то есть действовать не по установленным правилам и законам..при чем не гласным правилам..
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #52 : 30 декабря 2011, 18:17:28 »

Тица, понятно. А если удалось сломать систему и преодолеть привязку, какой-то смысл остается все же? Какой?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #53 : 30 декабря 2011, 18:23:20 »

А распиши поподробнее?

Первый импульс понимания имеет эмоциональный характер, далее следует его закрепление в действии.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #54 : 30 декабря 2011, 18:25:03 »

А если удалось сломать систему и преодолеть привязку, какой-то смысл остается все же? Какой?
Передать то, что ты осознал, не важно поймут или нет, потому что, настаивать на своей правоте.. своего осознавания не есть хорошо, тогда меняются причины, зачем ты это делаешь..Если донести то, что получил и так же передать дальше, то это одно , а если  настаивать на своей точке,  как единственно верной, то стоит задать себе вопрос:- А ты уверен, что ты точно это знаешь? ну и тут вплетаются уже другие причины..чсв=эшные..

Но ты наверное имел ввиду поиск знаний..
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #55 : 30 декабря 2011, 18:28:10 »

Первый импульс понимания имеет эмоциональный характер, далее следует его закрепление в действии.
Согласна.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #56 : 30 декабря 2011, 18:28:41 »

А если удалось сломать систему и преодолеть привязку, какой-то смысл остается все же? Какой?

Я думаю не стоит ничего ломать, нужно научиться использовать эту систему в своих интересах не поддаваясь её влиянию, это тренировка в сталкинге.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #57 : 30 декабря 2011, 18:40:01 »

Я думаю не стоит ничего ломать, нужно научиться использовать эту систему в своих интересах не поддаваясь её влиянию, это тренировка в сталкинге.
Годится. Я примерно это и имел ввиду.
Передать то, что ты осознал, не важно поймут или нет
Понял. А зачем? Можешь сформулировать?
Но ты наверное имел ввиду поиск знаний..
Ничего не имел ввиду. Хочу узнать твое мнение.
А свое мнение я вызил уже в разных темах. Попробую пособирать и процитировать тут. Аж самому интересно, чего я понаписывал ;D
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #58 : 30 декабря 2011, 19:24:34 »

Вот мое мнение на тему:
я коллегам годами чего-то пытался навязывать. Теперь не переношу споров и конфликтов. А, как общаться иначе... да, отрешенность и бесстрастность! И еще понимание-чувствование, что готовые чужие ответы никому не нужны, а подход к практике и безупречности может быть только изнутри... 
Вполне отдаю себе отчет, что влезаю сюда, почти исключительно, за этим - за живым опытом практиков, их оригинальными подходами.
в повседневной жизни общение, как правило, вынужденное. А на форум влезать никто не вынуждает. Все идут на это сознательно. Мой вопрос закономерен: "за чем?".
Стратегию можно обсуждать(до определенной степени, чтобы не наглючить), теоретические предпосылки некотрые, описания техник и опыт прошлый. А целеустремленность и текущую практику - опасно. Это может ослабить.
Если стремиться к усилению осознания - то либо идти сюда за информацией, либо теститься на глючность. А если выговориться необходимо - форум подходит не так хорошо, как живая беседа.
 А ЧСВ лучше стараться вобще не задействовать. Отрабатывать культуру конструктивного общения. Влезать на форум только заради сталкенга - значит заниматься провокацией. Должна быть какая-то необходимость, какая-то задача не маскировочная. А доказывать и показывать свой прогресс и правильность подхода - трата времени и подпитка ЧСВ и привязанностей.
Во! Вспомнил: Еще, вроде, люди тут намерение декларируют. Тоже неплохо :)
Общение на форуме, по-моему, препятствует растождествлению/осознанности/незацепленности. Не потому препятствует, что общение на низком уровне...это не совсем так. А потому, что у этого общения есть личностные "причины"/мотивы внутри у каждого, кто пишет. И потакание этим мотивам (поддержание их реализацией) - препятствует невовлеченности и растождествленности с личностью (осознанности, по-твоему). Осознавая это, воены, разделяющие точку зрения Ксендзюка, постепенно (без насилия над собой) приходят к выбору: потакать личности или не писать на форуме... Печально, но если бы форум был идеален - то ловушка была бы для них совершеннее... Это мнение мое :)
...это нормально, по-моему, что воены уходят с форумов и практикуют молча, культивируя чуство, что ни в чем не нуждаются в своем жизненном путешествии. Может, есть и другие решения, кроме ухода... КГ, например... главное - быть незацепленным.
Разборка с мелким тираном заканчивается победой над ним. Для меня это означает победу над навязчивым сценарием и освобождение от личностного (частичное хоть). Как победить форум? Или это бесконечный вызов? По-моему, форум побеждаешь, как мелкого тирана, когда преодолеваешь все личностные причины для участия в нем. Что после "победы" делать - ХЗ...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81487



Email
« Ответ #59 : 30 декабря 2011, 19:30:12 »

Влезать на форум только заради сталкенга - значит заниматься провокацией.

А это плохо? Почему плохо? И нет ли тут положительных моментов?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81487



Email
« Ответ #60 : 30 декабря 2011, 19:33:43 »

Во! Вспомнил: Еще, вроде, люди тут намерение декларируют. Тоже неплохо

Вот это точно плохо. У меня другое представление о намерении. Намерение не декларируют, а проявляют. Нет тут никого, кто мог бы проявить намерение. Проявить девальвацию слово "намерение" - полно желающих.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #61 : 30 декабря 2011, 19:57:37 »

А это плохо? Почему плохо? И нет ли тут положительных моментов?
Плохо... Потому, что уподобляешься мелкому тирану, подпитываешь важность и рискуешь потерять шанс на свободу, пополнив ряды мелких тиранов. Положительных моментов не вижу пока что... Вроде так :)
Вот это точно плохо. У меня другое представление о намерении. Намерение не декларируют, а проявляют. Нет тут никого, кто мог бы проявить намерение. Проявить девальвацию слово "намерение" - полно желающих.
Да ладно... лишь бы понять, что под этим подразумевают. В книгах КК полно аналогичных штук: громко выкрикивали "намерение!" и Хулиан впровозглашал перед тем как ДХ в реку скинуть...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81487



Email
« Ответ #62 : 30 декабря 2011, 20:10:37 »

Да ладно... лишь бы понять, что под этим подразумевают. В книгах КК полно аналогичных штук: громко выкрикивали "намерение!" и Хулиан впровозглашал перед тем как ДХ в реку скинуть.

Ну, не знаю , как ты, а я не рискну сравнивать себя с Хулианом и прочими магами.
Плохо... Потому, что уподобляешься мелкому тирану, подпитываешь важность и рискуешь потерять шанс на свободу, пополнив ряды мелких тиранов. Положительных моментов не вижу пока что... Вроде так

Я далеко не уверен, что быть мелким тираном плохо. Практически все персонажи у КК исполняли время от времени эту роль друг для друга. КК донимал дон Хуана, а тот его.
А что значит "подпитываешь важность" я вообще не врубился. Как и про то, что означает "шанс на свободу". Не очень удачное словосочетание, мало о чем говорящее, скорее произнесенное для красного словца. Свободы добиваются. Длительное время. Но не сидят, не ждут, пока шанс выпадет.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #63 : 30 декабря 2011, 20:27:27 »

Я далеко не уверен, что быть мелким тираном плохо. Практически все персонажи у КК исполняли время от времени эту роль друг для друга. КК донимал дон Хуана, а тот его.
А что значит "подпитываешь важность" я вообще не врубился. Как и про то, что означает "шанс на свободу".
Выполнять роль МТ случайно - это временная небезупречность, а намеренно - фиксированная (если это не чел знания, действующий как проводник Духа), которая ослепляет в дальнейшем. Подпитывать важность - значит сознательно ей потакать, укрепляя реализацией важностных мотивов. Утратить шанс на свободу - значит потерпеть поражение от мелкого тирана или 4х врагов на пути человека знания. ДХ говорил о "смертности" воинов в нынешние времена... я об этом.
 Вот, что я имел ввиду :) Проще это "понимать" интуитивно, по-моему...
Записан
Второй
Гость
« Ответ #64 : 30 декабря 2011, 20:46:57 »

Вообще интересное выражение: свобода - это шанс иметь шанс, почему тогда не сказать так: свобода - это шанс иметь шанс иметь шанс, зачем такие усложнения. Достаточно просто сказать: свобода - это шанс. И по-барабану, если смерть настигнет нас, лишь бы не умирать страдая от боли.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #65 : 30 декабря 2011, 23:32:58 »

Плохо... Потому, что уподобляешься мелкому тирану, подпитываешь важность и рискуешь потерять шанс на свободу, пополнив ряды мелких тиранов. Положительных моментов не вижу пока что...
Тоже не вижу ничего хорошего, потому как тогда все превращается рано или поздно в свалку, состоящую из кучи мнений, такое не станешь читать, если ты осознаешь, что ни у кого нет времени и как правило это соревнование в словоблудии, кто кого переблудит.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #66 : 30 декабря 2011, 23:46:00 »

А это плохо? Почему плохо? И нет ли тут положительных моментов?
Это ни как, потому что встает вопрос, для каких целей создаются заварушки?
С целью привлечения внимания? Только не говори, что это не так.
Если площадка создается для поиска истин, то разговор должен быть конструктивен или он не имеет никакого смысла в своем действии.
А про виртуальный сталкинг, то это вообще нонсенс, это у кого выслеживается чсв? У собеседника?

Доказывать кому то, что он не прав, преглупейшее занятие, то есть ты можешь высказать свое мнение, но рвать на себе волосы? Зачем?

Если будет создано место, где идет поиск на свои вопросы, а не в доказательстве кто круче, то свободное место заполнится -закон физики..
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #67 : 30 декабря 2011, 23:48:50 »

Нет тут никого, кто мог бы проявить намерение. Проявить девальвацию слово "намерение" - полно желающих.
Ты что видящий? Отвечай за себя, а не за остальных..
 
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #68 : 30 декабря 2011, 23:52:38 »

Тица, повторюсь:
Передать то, что ты осознал, не важно поймут или нет
Понял. А зачем? Можешь сформулировать?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #69 : 30 декабря 2011, 23:56:15 »

nobody
Не из добрых побуждений. Отдать дань духу, это по К.К. Своими словами, то получая знания не запирай их на замок, это своего рода привязка, то есть остановка..все дальше ты стоишь и не двигаешься, потому что зацепился, придавая важность своему знанию, а так поделился и все..идешь дальше.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #70 : 30 декабря 2011, 23:56:48 »

это соревнование в словоблудии, кто кого переблудит.

Это зависит от личной силы человека, потому что даже в бреде можно углядеть огромную силющу, а какое-нибудь мудрёное высказывание может оказаться бесполезным, но маска сделает это высказывание вполне адекватным. Например, для меня почти весь Омовский форум и более половины Чугреевского является бессмысленной тратой времени, несмотря на кажущийся внешне порядок, а по сути, бардак.

P.S. не бывает адекватных воинов в начале пути.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #71 : 31 декабря 2011, 00:12:44 »

nobody
Отдать дань духу, это по К.К.
Тица, понимаю. Я так делал, пока не понял, что это стало отмазкой для совсем уж неприглядных действий. Процитирую себя же:
эта. чота почуял такое)) по вашему я псих, да?
Есть вещь, которую я мог бы тебе сказать. Не могу утверждать, что хочу, т.к. велика вероятность недопонимания. Но попробую...
 Есть такой вид военов, интенсивность практики которых, зависит от качественного обновления концепций. Я сам такой. Я постоянно сочиняю новые, более простые и точные модели для описания своего текущего осознания. И я несомненно был зависим от слушателей, которым эти модели можно было донести. И меня справедливо обвиняли в том, что я ограничивал соратников до слушателей. Я имел их уши и совокуплял мозг в то время, как мои концепции нужны были только мне, ибо всю энергетическую прибавку от решенной задачи(одному мне видимой) и полноценные практические применения моделей я захапывал себе. У других эти модели не работали на 100%... Грусно признавать, что я обкрадывал своих соратников, не давая им самостоятельно решать поставленные перед ними жизнью задачи. Вот такая я скатина :'( А ведь думал, что отдаю долг или делаю вклад в человеческий дух...
 Насчет увлечения ментальными исследованиями я уже упоминал. От этого я привитый, потому четко чувствую грань.(научился даже сознательно забывать лишнее по части классификаций и схем) Концепции должны быть простыми, абстрактными, точными, практичными(на них должно быть легко чувственно опираться в широком спектре ситуаций) и, самое главное, своими! Чужие решения, в действительности, никому не нужны! Чужой подход не работает! (палец, управляющий миром - свой палец... из фильма "Виллоу")Таков мой вывод, таково мнение.
...
Теперь я стараюсь отвечать на прямые вопросы, а если высказываюсь по собственной инициативе, то признаю важностную причину и частность своего мнения...
 Ну..это, конечно, у меня так. Общей рекоммендации дать не рискну, но, может на моем примере станет понятна возможная ловушка.
 Тица, а другие причины есть в наличии?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #72 : 31 декабря 2011, 00:21:26 »

Я вообще не парюсь ни о каком вкладе и с огромным удовольствием заявляю, что мне насрать на любые вклады (слишком много чести и старомодно (не современно) это звучит), я лишь забочусь об эффективно настроенной энергетически-пропускной способности между мной и миром. Потому что есть такая штука, что нельзя постоянно только хапать, слишком жирно будет, требо и отдавать. Иначе мир сам заберёт и может сделать это жёстко. К примеру, человек может попасть в тюрьму и там отрабатывать.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #73 : 31 декабря 2011, 00:25:20 »

Ну..это, конечно, у меня так. Общей рекоммендации дать не рискну, но, может на моем примере станет понятна возможная ловушка.
Да, хорошо описал.
Если честно, то мне вообще нет желания что либо объяснять на пальцах и тем более кого то учить( тоже прошла все это) ..уже потом поняла причину  своего желания обучать..Поэтому если, я хочу что либо сделать, то принимаю решение и делаю его, правильное оно или нет, какая разница?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #74 : 31 декабря 2011, 00:26:40 »

и с огромным удовольствием заявляю, что мне насрать на любые вклады
тоже позиция..
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #75 : 31 декабря 2011, 00:32:41 »

уже потом поняла причину  своего желания обучать..Поэтому если, я хочу что либо сделать, то принимаю решение и делаю его, правильное оно или нет, какая разница?
Приятно быть понятым :)
Аналогично, в основном, коллега. Добавлю, что, когда я готов остпустить старый способ действовать (причины), я принимаю решение и отсекаю этот старый уродливый путь.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #76 : 31 декабря 2011, 00:38:04 »

я принимаю решение и отсекаю этот старый уродливый путь.
но в какой то момент он же знался правильным? вот тоже момент интересный, когда ты считаешь что уже нашел..вот оно, урааа, эврика, а потом ..это старый уродливый путь. :)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #77 : 31 декабря 2011, 00:38:22 »

nobody, а как же насчёт отбросить не отбрасывая? Я, например, когда что-то отбрасываю, ещё долго потом анализирую, из-за чего же меня так занесло.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #78 : 31 декабря 2011, 00:56:57 »

 А что поделать! Рано или поздно, воину приходится раз и навсегда отказываться от старых уродливых путей (цитаты лень искать, в данный момент).
но в какой то момент он же знался правильным? вот тоже момент интересный, когда ты считаешь что уже нашел..вот оно, урааа, эврика, а потом ..это старый уродливый путь. :)
Я ориентируюсь на чувство готовности. К тому же, уродливые пути, по-моему, никогда не казались безупречными (разве что, до того, как стало известно понятие безупречности). Они понимались (и продолжают пониматься) как компромисс, временное условно правильное явление. Вроде, у меня так :)
« Последнее редактирование: 31 декабря 2011, 01:29:53 от nobody » Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #79 : 31 декабря 2011, 01:15:07 »

Если кто либо, считает, что только его путь является истинным и верным, то следующими его действиями будет убеждением окружающих в своей неоспоримой правоте, если ему это удается, то он становится во главе клана, секты, группы и как хотите называйте еще..Думаю это фанатизм..А вы?
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #80 : 31 декабря 2011, 01:21:12 »

Тица, если это ему помогает -то пускай идёт.
т.е. я за то, что работает в жизни конктретного индивида
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #81 : 31 декабря 2011, 01:28:18 »

Если кто либо, считает, что только его путь является истинным и верным, то следующими его действиями будет убеждением окружающих в своей неоспоримой правоте, если ему это удается, то он становится во главе клана, секты, группы и как хотите называйте еще..Думаю это фанатизм..А вы?
Обычное дело, по-моему. Почти все через это проходят так или иначе :)
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC