Постнагуализм
25 апреля 2024, 12:34:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Трагедия любви магов.  (Прочитано 53651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« : 25 июня 2010, 21:41:28 »

Я любил ( и люблю!) 15 лет одну потрясающую женщину -  магиню, с которой связаны почти все мои мысли и достижения... И вдруг я год назад почувствовал, что её "забрали". Да, остался тот же человек - внешне она, но по внутреннему содержанию - совсем другой.
Я стал вспоминать подобные случаи из книг КК, но ничего столь схожего не находил. Хотя у Нагваля каждый раз его половинка забирается "куда-то", чтобы тот имел, мол, стимул...
Разумеется я далек от подобного самомнения - "считать себя нагвалем" но сама ситуация мне не дает покоя. Казалось бы - она моя истинная половина. Это много раз доказано, вплоть до невероятного количества "знаков" , которые не могут быть следствием "избирательного внимания". Потому, что мы достаточно трезвы, мало того - цинично трезвы....
Что происходит?
разумеется в моей жизни появляются женщины , но ни одна даже на "сотни километров" не приближается к той, которая потеряна навсегда из-за совершенно неясных причин...
Я думаю, если потакать любви, то каждого неизбежно  ждет просто ТРАГИЧЕСКОЕ испытание расставанием.   
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #1 : 25 июня 2010, 21:52:41 »

Да, забыл добавить, что и 15 лет взаимной любви - это очень много, для неженатых людей. Наверное просто век женской любви короток.
Но ведб нам какое дело - любят нас или нет?

Главное - "любовь твоего сердца", которая вовсе не покупается "взаимностью" а совершенна в своем бескорыстии и всегда с тобой?.. или нет?...
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #2 : 25 июня 2010, 22:06:26 »

Не так давно у меня появилась твердая убежденность, что односторонней любви не бывает.
Если вы точно уверены, что это любовь всей вашей жизни, то и вас любят.
Самое трудное тут определить, действительно ли это та самая главная любовь.
И ещё - если она вас точно не любит, покопайтесь в себе, возможно, и вы больше не любите.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #3 : 25 июня 2010, 22:50:43 »

Если вы точно уверены, что это любовь всей вашей жизни, то и вас любят.
Она говорит, что так,  но этого нет, есть насмешливое легкое "участие"...
ужели "соперник" забрал её душу?..
Но "соперника" реально не вычисляется... тут что-то от мистики. Мол "хватит секса, и земной любви, пора уже подумать о душе" ... Любовь изымается из реального мира.   
то есть само намерение ограничивает мои  притязания.   
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #4 : 25 июня 2010, 23:11:53 »

Я как раз хотела сказать, что, на мой взгляд, вы излишне мистифицируете.
Если вы чувствуете, что любите и это чувство проверено временем, наберитесь терпения и все встанет на свои места.
Возможно, это период такой и его надо переждать.
 
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #5 : 25 июня 2010, 23:15:19 »

В любви трудно быть безупречным и это отличная практика.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 26 июня 2010, 00:12:58 »

Очень трудно...  там вообще не работает "сталкинг". Потому и приходится слышать о какой-нибудь "любви всей жизни" ведьме Талии...
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #7 : 26 июня 2010, 00:49:47 »

Я как раз хотела сказать, что, на мой взгляд, вы излишне мистифицируете.
всё может быть, мы же не знаем ситуацию достаточно подробно. Может, кстати, совсем наоборот. Топикстартер же процитировал слова возлюбленной:

Мол "хватит секса, и земной любви, пора уже подумать о душе" ...
Воин в процессе практик всё больше удаляется от обычных "человеческих" чувств, открывая для себя горизонты намного бОльшие и чувства намного более всеохватывающие. Его чувства становятся абстрактнее, но подлиннее.
И из этой пары, возможно, женская половина быстрее пришла к отказу от "земной" любви к любви абстрактной. А мужская половина м.б. пока не знает иной любви, кроме любви земной, и потому женскую половину не понимает.
Может быть так, а может и по-иному.
Но если так, то совет топикстартеру повыслеживать человеческий аспект любви. Ага, вообще любовь сталкингу не поддаётся, но вот человеческие условности того, что "вокруг" любви - вполне.
Вообще, конечно, вИдеть надо. Или БЗ получать. БЗ относительно возлюбленной - штука не столь сложная, попробуй, OEOUO "узнать" ситуацию без слов, рассуждений, и мыслей о соперниках.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
« Ответ #8 : 26 июня 2010, 02:08:23 »

   Когда у мужчин наступает ... климакс, приходят мысли: "как я мог любить эту дуру?" :) А следом приходит и "объяснение", что его любимую "забрали", подсунув вместо нее мымру :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 26 июня 2010, 02:13:07 »

Когда у мужчин наступает ... климакс, приходят мысли: "как я мог любить эту дуру?"
Экая циничная провокация! 8)  Думаю, 15 лет(!) отношений под это "обьяснение" не подходят.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12331



Email
« Ответ #10 : 26 июня 2010, 04:20:31 »

Думаю, 15 лет(!) отношений под это "обьяснение" не подходят.

   За 15 лет отношений любая надоест, даже без климакса :).

Цитата:
Сексопатолог И. Прокопенко пишет: «Что такое «любил»? …Любил, любил, потом перестал любить, потом возненавидел. И женщина может платить ему тем же самым». Может ли муж любить свою жену и изменять ей? Реальная жизнь показывает: может, и достаточно часто. Вот некоторые данные статистики: 2/3 мужчин хотя бы один раз в жизни изменили супруге, а 1/2 мужей имела более или менее длительные связи. Наиболее опасный возраст измен начинается с 13-15 лет супружеской жизни.

http://www.izmen.net/art/1_18.php
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #11 : 26 июня 2010, 05:54:21 »

Воин в процессе практик всё больше удаляется от обычных "человеческих" чувств

Ага. Я, конечно, не какой-нибудь продвинутый воин, но своеобразное ощущение дистанции от своих чувств появилось и тем больше я этими чувствами дорожу. Я стала все чаще и болезненней ощущать, что нуждаюсь в некой точке опоры, которой для меня является, в частности, любовь к моему мужчине.

И из этой пары, возможно, женская половина быстрее пришла к отказу от "земной" любви к любви абстрактной. А мужская половина м.б. пока не знает иной любви, кроме любви земной, и потому женскую половину не понимает.

Очень даже может быть. Но пока мы нуждаемся друг в друге, даже осознав полное и неминуемое свое одиночество. А когда есть любовь, тем более обидно терять близких людей.
« Последнее редактирование: 26 июня 2010, 10:31:05 от tavi » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #12 : 26 июня 2010, 10:47:35 »

   Когда у мужчин наступает ... климакс, приходят мысли: "как я мог любить эту дуру?" :) А следом приходит и "объяснение", что его любимую "забрали", подсунув вместо нее мымру :).
Мужчина и "климакс" - понятия несовместные...  Мужик, если он здоров, и в 65 - мужик...
А женщины, да... того...
Но тут дело не в этом...
Исходные данные те же...
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #13 : 26 июня 2010, 13:28:19 »

Пипа жжот! :D

В любви трудно оставаться безупречным... потому что любовь не имеет никакого отношения к безупречности )
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #14 : 26 июня 2010, 13:48:45 »

В любви трудно оставаться безупречным... потому что любовь не имеет никакого отношения к безупречности )

Любовь есть безупречность! Когда действительно любишь, то НЕ МОЖЕТ быть осуждения или каких-либо требований, например, "любить в ответ".

tavi права в том, что односторонней любви не бывает, и также права Pipa в том, что нельзя вечно любить одно и то же. А OEOUO "страдает" из-за того, что, видите ли, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, что его, "такого замечательного", можно не любить, ВСЕМ И КАЖДОМУ? ))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC