Постнагуализм
26 апреля 2024, 16:07:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Трагедия любви магов.  (Прочитано 53706 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« : 25 июня 2010, 21:41:28 »

Я любил ( и люблю!) 15 лет одну потрясающую женщину -  магиню, с которой связаны почти все мои мысли и достижения... И вдруг я год назад почувствовал, что её "забрали". Да, остался тот же человек - внешне она, но по внутреннему содержанию - совсем другой.
Я стал вспоминать подобные случаи из книг КК, но ничего столь схожего не находил. Хотя у Нагваля каждый раз его половинка забирается "куда-то", чтобы тот имел, мол, стимул...
Разумеется я далек от подобного самомнения - "считать себя нагвалем" но сама ситуация мне не дает покоя. Казалось бы - она моя истинная половина. Это много раз доказано, вплоть до невероятного количества "знаков" , которые не могут быть следствием "избирательного внимания". Потому, что мы достаточно трезвы, мало того - цинично трезвы....
Что происходит?
разумеется в моей жизни появляются женщины , но ни одна даже на "сотни километров" не приближается к той, которая потеряна навсегда из-за совершенно неясных причин...
Я думаю, если потакать любви, то каждого неизбежно  ждет просто ТРАГИЧЕСКОЕ испытание расставанием.   
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #1 : 25 июня 2010, 21:52:41 »

Да, забыл добавить, что и 15 лет взаимной любви - это очень много, для неженатых людей. Наверное просто век женской любви короток.
Но ведб нам какое дело - любят нас или нет?

Главное - "любовь твоего сердца", которая вовсе не покупается "взаимностью" а совершенна в своем бескорыстии и всегда с тобой?.. или нет?...
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #2 : 25 июня 2010, 22:06:26 »

Не так давно у меня появилась твердая убежденность, что односторонней любви не бывает.
Если вы точно уверены, что это любовь всей вашей жизни, то и вас любят.
Самое трудное тут определить, действительно ли это та самая главная любовь.
И ещё - если она вас точно не любит, покопайтесь в себе, возможно, и вы больше не любите.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #3 : 25 июня 2010, 22:50:43 »

Если вы точно уверены, что это любовь всей вашей жизни, то и вас любят.
Она говорит, что так,  но этого нет, есть насмешливое легкое "участие"...
ужели "соперник" забрал её душу?..
Но "соперника" реально не вычисляется... тут что-то от мистики. Мол "хватит секса, и земной любви, пора уже подумать о душе" ... Любовь изымается из реального мира.   
то есть само намерение ограничивает мои  притязания.   
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #4 : 25 июня 2010, 23:11:53 »

Я как раз хотела сказать, что, на мой взгляд, вы излишне мистифицируете.
Если вы чувствуете, что любите и это чувство проверено временем, наберитесь терпения и все встанет на свои места.
Возможно, это период такой и его надо переждать.
 
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #5 : 25 июня 2010, 23:15:19 »

В любви трудно быть безупречным и это отличная практика.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 26 июня 2010, 00:12:58 »

Очень трудно...  там вообще не работает "сталкинг". Потому и приходится слышать о какой-нибудь "любви всей жизни" ведьме Талии...
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #7 : 26 июня 2010, 00:49:47 »

Я как раз хотела сказать, что, на мой взгляд, вы излишне мистифицируете.
всё может быть, мы же не знаем ситуацию достаточно подробно. Может, кстати, совсем наоборот. Топикстартер же процитировал слова возлюбленной:

Мол "хватит секса, и земной любви, пора уже подумать о душе" ...
Воин в процессе практик всё больше удаляется от обычных "человеческих" чувств, открывая для себя горизонты намного бОльшие и чувства намного более всеохватывающие. Его чувства становятся абстрактнее, но подлиннее.
И из этой пары, возможно, женская половина быстрее пришла к отказу от "земной" любви к любви абстрактной. А мужская половина м.б. пока не знает иной любви, кроме любви земной, и потому женскую половину не понимает.
Может быть так, а может и по-иному.
Но если так, то совет топикстартеру повыслеживать человеческий аспект любви. Ага, вообще любовь сталкингу не поддаётся, но вот человеческие условности того, что "вокруг" любви - вполне.
Вообще, конечно, вИдеть надо. Или БЗ получать. БЗ относительно возлюбленной - штука не столь сложная, попробуй, OEOUO "узнать" ситуацию без слов, рассуждений, и мыслей о соперниках.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #8 : 26 июня 2010, 02:08:23 »

   Когда у мужчин наступает ... климакс, приходят мысли: "как я мог любить эту дуру?" :) А следом приходит и "объяснение", что его любимую "забрали", подсунув вместо нее мымру :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 26 июня 2010, 02:13:07 »

Когда у мужчин наступает ... климакс, приходят мысли: "как я мог любить эту дуру?"
Экая циничная провокация! 8)  Думаю, 15 лет(!) отношений под это "обьяснение" не подходят.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #10 : 26 июня 2010, 04:20:31 »

Думаю, 15 лет(!) отношений под это "обьяснение" не подходят.

   За 15 лет отношений любая надоест, даже без климакса :).

Цитата:
Сексопатолог И. Прокопенко пишет: «Что такое «любил»? …Любил, любил, потом перестал любить, потом возненавидел. И женщина может платить ему тем же самым». Может ли муж любить свою жену и изменять ей? Реальная жизнь показывает: может, и достаточно часто. Вот некоторые данные статистики: 2/3 мужчин хотя бы один раз в жизни изменили супруге, а 1/2 мужей имела более или менее длительные связи. Наиболее опасный возраст измен начинается с 13-15 лет супружеской жизни.

http://www.izmen.net/art/1_18.php
Записан
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #11 : 26 июня 2010, 05:54:21 »

Воин в процессе практик всё больше удаляется от обычных "человеческих" чувств

Ага. Я, конечно, не какой-нибудь продвинутый воин, но своеобразное ощущение дистанции от своих чувств появилось и тем больше я этими чувствами дорожу. Я стала все чаще и болезненней ощущать, что нуждаюсь в некой точке опоры, которой для меня является, в частности, любовь к моему мужчине.

И из этой пары, возможно, женская половина быстрее пришла к отказу от "земной" любви к любви абстрактной. А мужская половина м.б. пока не знает иной любви, кроме любви земной, и потому женскую половину не понимает.

Очень даже может быть. Но пока мы нуждаемся друг в друге, даже осознав полное и неминуемое свое одиночество. А когда есть любовь, тем более обидно терять близких людей.
« Последнее редактирование: 26 июня 2010, 10:31:05 от tavi » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #12 : 26 июня 2010, 10:47:35 »

   Когда у мужчин наступает ... климакс, приходят мысли: "как я мог любить эту дуру?" :) А следом приходит и "объяснение", что его любимую "забрали", подсунув вместо нее мымру :).
Мужчина и "климакс" - понятия несовместные...  Мужик, если он здоров, и в 65 - мужик...
А женщины, да... того...
Но тут дело не в этом...
Исходные данные те же...
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #13 : 26 июня 2010, 13:28:19 »

Пипа жжот! :D

В любви трудно оставаться безупречным... потому что любовь не имеет никакого отношения к безупречности )
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #14 : 26 июня 2010, 13:48:45 »

В любви трудно оставаться безупречным... потому что любовь не имеет никакого отношения к безупречности )

Любовь есть безупречность! Когда действительно любишь, то НЕ МОЖЕТ быть осуждения или каких-либо требований, например, "любить в ответ".

tavi права в том, что односторонней любви не бывает, и также права Pipa в том, что нельзя вечно любить одно и то же. А OEOUO "страдает" из-за того, что, видите ли, КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ, что его, "такого замечательного", можно не любить, ВСЕМ И КАЖДОМУ? ))
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #15 : 26 июня 2010, 13:54:30 »

Любовь есть безупречность! Когда действительно любишь, то НЕ МОЖЕТ быть осуждения или каких-либо требований, например, "любить в ответ".
Этой "действительной" любви никто никогда и в глаза не видел, потому что она существует только в фантазиях некоторых романтично настроенных персон. А подобные заявления дают им моральное право оправдывать свою небезупречность )
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #16 : 26 июня 2010, 14:01:27 »

Этой "действительной" любви никто никогда и в глаза не видел

Очень интересно. А что даёт Вам право говорить за всех? А ну, предъявите Ваш мандат, гражданин!  >:(

Вопрос в другом. Как не превратить свою любовь в зависимость? И может ли она быть связана со свободой.
Выход тут один - расширить границы своей любви до всего.
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #17 : 26 июня 2010, 14:23:15 »

Очень интересно. А что даёт Вам право говорить за всех? А ну, предъявите Ваш мандат, гражданин!  Злой
Давайте зайдем к вопросу с другой стороны: вы знаете кого-нибудь (или себя, например), кто знает на собственном опыте, что такое "действительная любовь" и что дает ему право так считать?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #18 : 26 июня 2010, 14:27:37 »

Давайте зайдем к вопросу с другой стороны: вы знаете кого-нибудь (или себя, например), кто знает на собственном опыте, что такое "действительная любовь" и что дает ему право так считать?

На что предлагаю Вам просто ответить, здесь на форуме, как Вы считаете, что такое любовь?
А то Ваш вопрос слишком уж витиеватый, на который, несомненно, нельзя однозначно ответить, при том, что он сразу предполагает обсуждение во множестве сфер.

Это же очень просто - либо это любовь, либо что-то другое. Зачем огород городить из "собственного опыта", "почему он так считает" и т.д.?  ;)
« Последнее редактирование: 26 июня 2010, 15:14:42 от Лилу » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #19 : 26 июня 2010, 14:54:09 »

Наиболее опасный возраст измен начинается с 13-15 лет супружеской жизни.
Ну, так то - "измен". По моим данным, "гормональное опьянение" влюбленностью длится от 1 до 3х лет. (Наблюдения психологов, без ссылки).  Остальные 10 лет что? Моральные устои? В большинстве случаев - да! Но есть еще варианты, что два существа становятся одним, образуют некоторую общую энергоструктуру... (Близкие люди "чувствуют" состояния друг друга даже на расстоянии). Почему могут атрофироваться эти связи, - вот это интересный вопрос!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #20 : 26 июня 2010, 15:55:50 »

Наиболее опасный возраст измен начинается с 13-15 лет супружеской жизни.

Ну, так то - "измен". По моим данным, "гормональное опьянение" влюбленностью длится от 1 до 3х лет. (Наблюдения психологов, без ссылки).  Остальные 10 лет что? Моральные устои? В большинстве случаев - да!

   Ну почему же обязательно моральные устои? Причин много может быть. Хотя бы - привычка. Например, вы часто меняете квартиры? :) Ладно, квартиры менять может быть накладно, но есть много такого, к чему применима поговорка "от добра добра не ищут". Кроме того совместные дети могут связывать.
   А гормональность при 15-летнем стаже, возможно, действительно играет уже не главную роль. Но тут может быть и другой механизм - "жена/муж - прочитанная книга" :). Вот вам технический пример "остужения отношений" - два компьютера в сети :). Время от времени они друг от дружки файлики копируют. Но вот проходит несколько лет и уже на диске каждого из компьютеров есть все файлы. Необходимость в трансакциях снижается, пока почти совсем не пропадет. Можно сказать, что такие компьютера перестают быть нужными друг другу. Так и люди, долго прожившие вместе, уже с достаточной достоверностью знают, что по данному поводу скажет другой, как тот прореагирует и т.п. Соответствено пропадает и интерес друг к другу.
   Ну и наконец, нельзя сбрасывать со счетов, что один человек из пары окажется таким же свободолюбцем, как Лилу :), и скажет: "Не желаю я больше связывать свою свободу дальнейшим сожительством!" :)


Но есть еще варианты, что два существа становятся одним, образуют некоторую общую энергоструктуру... (Близкие люди "чувствуют" состояния друг друга даже на расстоянии). Почему могут атрофироваться эти связи, - вот это интересный вопрос!

 Во! Общая энергоструктура как раз к месту упомянута! Однако и в этом случае возможен "компьютерный вариант" - связь атрофируется из-за того, что оба элемента пары становятся самодостаточными.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #21 : 26 июня 2010, 18:57:08 »

Давайте зайдем к вопросу с другой стороны: вы знаете кого-нибудь (или себя, например), кто знает на собственном опыте, что такое "действительная любовь" и что дает ему право так считать?

Давайте зайдем. Я женат 23 года. Я все это время любил и продолжаю любить свою жену.
А сколько лет надо любить, чтобы можно было сказать, что это "действительная любовь"? Это не привычка и не тому подобное, это осознанное чувство.
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #22 : 26 июня 2010, 19:05:50 »

Во! Общая энергоструктура как раз к месту упомянута!

Действительно с годами формируется некое общее энергетическое тело. Но в этом нет ничего такого, что вызвало бы желание избавиться от мужа/жены. Просто ваше поле расширяется. Я знаю ее, она - меня. Мы дополняем друг друга (находимся в комплементарных отношениях). Общие интересы, общий опыт, глубокое взаимное понимание. По-моему, так можно жить вечно. Мне, во всяком случае, не надоело. Надеюсь, и жене еще не надоело.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #23 : 26 июня 2010, 19:13:43 »

Так и люди, долго прожившие вместе, уже с достаточной достоверностью знают, что по данному поводу скажет другой, как тот прореагирует и т.п. Соответствено пропадает и интерес друг к другу.

По-моему, так можно жить вечно.

Теоретически можно так жить вечно, если оба супруга не остановятся в развитии и будут вечно друг друга "удивлять" чем-то. Или, используя терминологию Пипы, будут "подгружаться данными на стороне". Так что, судя по всему, нашего OEOUO "бросили" из-за начала деградации его личности. А это - действительно трагедия (см. заголовок).  :'(
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #24 : 26 июня 2010, 19:21:52 »

Теоретически можно так жить вечно, если оба супруга не остановятся в развитии и будут вечно друг друга "удивлять" чем-то. Или, используя терминологию Пипы, будут "подгружаться данными на стороне". Так что, судя по всему, нашего OEOUO "бросили" из-за начала деградации его личности.

А может быть и наоборот. Когда муж двигается вперед, а его супруга остановилась. И он начинает замечать, что с каждым годом между ними дистанция все больше. В таком случае тоже может уйти она, а не он. Потому что с ее точки зрения кажется - что-то мой любимый сильно стал сложный и непонятный, ну его на фиг!
И вообще, мне кажется, женщина в подобных ситуациях стремится уйти первой, чтобы не быть "брошенной".
Я не прав?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 26 июня 2010, 20:30:38 »

может быть и другой механизм - "жена/муж - прочитанная книга" Улыбающийся. Вот вам технический пример "остужения отношений" - два компьютера в сети
"Отношения" - суть удовлетворение взаимных потребностей.  Они могут быть и "привычными". Многие, но только не любовь! Любовь-то, как раз, возможна только "в динамике", вечном обновлении - по своей природе.
Вобщем, получается, что сохранение-распад отношений - это вопрос приоритетных потребностей. Если пара едина в этих приоритетах, её возможности даже мощнее, чем у одиночек. Если каждый за себя, пара может и сохраняться (для тех потребностей, что остаются общими), но "измены" в этом случае, - закономерны...имхо  ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #26 : 26 июня 2010, 21:14:01 »

а зачем? как Сведетели Иеговы в случае чего лезут в Библию, так и ты в КК, чо ж там авторитет по этому поводу писал
Я не сказал, что полез в книги, а "стал припоминать". В чем проблема-то?  Я что-то не свободен делать, или как? :))
И странно меня тут же определять в "начетчики", тогда как после сами же и отметили что "истинная половина" не из Кастанеды...

Дело в том, что действительно "проблема секса" и любви для магов непроста.
Вы прекрасно знаете, что женщину-нагваля всегда забирали с предыдущей партией. Я знал, что придет время и все эти вопросы как-то должны разрешиться. Поэтому сам не порывал связи с той. которая составляла со мной единое гармоничное целое.
Ерунда про "пик влюбленности"... У меня было такое ощущение что наш пик с каждым днем общения за эти 15 лет только повышается.
И при ежедневных почти встречах и каждый день по телефону она мне говорила о своей  любви.  
Обладая совершенной фигурой, умом и красотой, она буквально "убивала наповал всех мужиков. Не скрою, мне всегда было "лестно" появляться с нею в обществе. И многие считали именно меня её мужем..
Правда лет 6 назад была одна омрачающая деталь: когда во время моего "ночного полета" в ЭТ (по заданию учителей посетить знакомые мне места) я залетел в её спальню и поцеловал её спящую, у меня где-то в укрытом в неведомом месте теле стал вульгарно подыматься член... Я получил срвзу выговор. И тогда услышал как они как-то пренебрежительно отозвались об "этой", типа "конечно он к этой полетел.."
А я искренне считал её "своей магиней", своей "энергетической половинкой".
Меня несколько озадачил тон определения "учителя из сновидения".
Кстати, перед такими практиками обычно волею обстоятельств наши сексуальные контакты почему-то прекращались. Что-то происходило вполне внешнее, что нас разъединяло чуть ли не на месяц.
В принципе, я знал, что наступит время и её от меня "уведут" сами "неведомые силы".  
И вот этот странный "увод" состоялся. Как будто у человека вынули душу. Именно ту, близкую мне и любящую "душу".
Поэтому хочу сказать для всех.
Конечно можно любить и заниматься сексом. Но если вы полюбите и привяжетесь, будьте готовы к трагедии потери всего, что вы в жизни любили.
И это потеря будет наверное самым сильным испытанием и решающим порывом с миром привязанностей и человеческой формы.

А ощущение абсолютно такое же как у тех нагвалей ДонХуановской  линии. Что она, та.. где-то меня ждет - там...за каким-то горизонтом, мы сможем встретиться вновь, если ...

Но так отравить во мне любовь - каково? У меня и глаза не смотрят после неё ни на кого. Просто объективно равных ей нет. И любая связь после неё кажется просто "падением". лучше уж совсем не надо!

По ясности мышления она напоминает Пипу. Запоминает все цифры, телефоны, перемножает с легкостью в уме черт знает какие числа. Занималась балетом. Играет на гитаре. Имеет разряд 4 токаря, чемпионка по стрельбе из винтовки в своем городе, альпинистка, пловчиха. ген директор предприятий. Высшее экономическое обр. Свой магазин.  Политический и общественный деятель.  Покровитель искусств и спонсор артистов.
Великолепные длинные и сильные ноги. Прекрасные волосы естественные и никогда не крашеные.
В постели - богиня! Страстный и сильный человек...

Вот как "намерение" мастерски использовало ситуацию, совершенно безжалостно поставив меня в положение полной опустошенности с единственным выбором - перестать жалеть себя и все такое привычное "человеческое".
С чем я за некоторое время вполне справился.
  
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #27 : 26 июня 2010, 21:21:40 »

А то Ваш вопрос слишком уж витиеватый, на который, несомненно, нельзя однозначно ответить
Да ну? вопрос-то простой: либо да, либо нет. Либо знаете человека, либо не знаете. Никаких неоднозначностей нет. Раз уж вы сами затронули понятие "действительной" любви, то должны четко себе отдавать отчет в том, что же это такое. Соответсвенно, определить, имел ли имярек опыт "действительной" любви вам труда не составит, вы ведь и сами сказали:

Это же очень просто - либо это любовь, либо что-то другое.

Ну так как, вы знаете кого-нибудь, кто на собственном опыте испытал "действительную" любвь?

На что предлагаю Вам просто ответить, здесь на форуме, как Вы считаете, что такое любовь?
В моем понимкнии, любовь есть не что иное как гормональная химическая реакция в теле, подкрепленная энергетическими изменениями в коконе и взаимопроникновением энергий двух коконов. Для тех, кто не в курсе, при нахождении в состоянии любви мозг человека вырабатывает легкий наркотик - метамфетамин. И именно благодаря ему мы летаем в облаках и видим все вокруг в розовых красках. А когда уже привычную дозу наркотика убирают (например, парень бросил девушку), начинается ломка в виде депрессии и прочего.

А насколько при этом (в состоянии любви) вы умеете контролирвать свои эмоции, степень своей привязанности и состояние безупречости в целом - это уже дело десятое.

Давайте зайдем. Я женат 23 года. Я все это время любил и продолжаю любить свою жену.
А сколько лет надо любить, чтобы можно было сказать, что это "действительная любовь"? Это не привычка и не тому подобное, это осознанное чувство.
Ну, на мой взгляд, любовь - есть любовь (см. выше), наделение ее словами типа "действительная" - это просто очеловечивание некотрого пучка ощущений через свою человеческую форму.
Что же касется вашего опыта, то хорошо, допустим так. Допустим, вы оба не изводите себя эмоциональными опустошениями в виде ссор, взаимных претензий и тому подобного. За столь долгое время вы не наскучили друг другу и, у вас одни и те же интересы, и у вас нет конфликтов в том, что один хочет одно, а другой - другое. При этом вы говорите, что у вас любовь.
Скажите, пожалуйста, в связи с этим, чем ваша любовь отличается от дружбы, например? Что вас двоих связывает месте, кроме общих интересов (включая путь воина) и "общего энергетического тела"?

Цитата: краевед link=topic=142.msg2855#msg2855
Из интервью Флоринды Доннер - "незаполненный чек чистой любви".
Как по мне, флоринда, как и все остальные ведьмы, имеют далекое отношение к безупречности : )

Цитата: краевед link=topic=142.msg2855#msg2855
Мысленно выдаёшь миру (а лучше - ещё  и какому-то конкретному человеку) что-то вроде банковского чека, на котором не проставлено ничего. То есть на этом чеке этот человек (и Мир) вправе написать всё что угодно. Например, злость по оношению к тебе, несправедливость, попытки нервовыматывания, предъявление претензий, ну и так далее. Тебя обматюкали, опустили, предали и пр. - всё это ты УЖЕ разрешил людям (И ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ) делать в отношении себя, это никак не влияет на твою любовь (а следовательно, это тебя не задевает не раздражает и не выводит из себя).
Дык, это по классике: описанный вами атрибут воинственности сталкеры называют контроль. Любовь здесь совершенно ни при чем )

Цитата: краевед link=topic=142.msg2855#msg2855
Предоставь других самим себе и позволь им быть такими какие они есть. И люби их такими какие они есть.
С первым согласен. А второе - лишнее. Незачем ни любить, ни не любить людей. Это тоже будет безжалостностью, при чем ничем не хуже заявленной вами.

Кроме того, налицо плавная подмена понятий: начали про одно, а закончили про другое. Автор-то страдает от любви к женщине, а не ко всем подряд встречным-поперечным людям ) Соответсвенно, разговоры про карт-бланш любви к данной теме отношения не имеют.
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #28 : 26 июня 2010, 22:04:34 »

понял что не должен был вмешиваться в эту тему
А в связи с чем поняли?
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #29 : 26 июня 2010, 22:24:22 »

diehard, трудно объяснить... типа внутренний дискомфорт от факта того, что написал (он был исчо ДО ваших с OEOUO ответов)
Но поняли-то вы это ПОСЛЕ наших постов. Чем наши посты повлияли на вас?
Записан
Gin
Gin&Gin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда


WWW Email
« Ответ #30 : 27 июня 2010, 04:16:01 »

Что происходит?
разумеется в моей жизни появляются женщины , но ни одна даже на "сотни километров" не приближается к той, которая потеряна навсегда из-за совершенно неясных причин...
Я думаю, если потакать любви, то каждого неизбежно  ждет просто ТРАГИЧЕСКОЕ испытание расставанием.
На мой взгляд, многие заблуждения связаны с путаницей в понятиях и терминологии. Термин "любовь" так же как многие другие многолик, пожалуй многие слова можно назвать хамелионами.)  
"Определите значение слов, и вы избавите человечество от половины его заблуждений". Рене Декарт

один уважаемый мною человек, любил повторять: "можно любить помидоры кушать, а можно любить их выращивать".

Так и в любви(сорри, конечно, не имею в виду Ваш случай), часто, наверное, Любовь любФи рознь. ;) Тут, может, разумней разобраться более детально?

ЛюбоВь: высший уровень (высшая форма) духовной активности человека(не имеет отношения к половым взаимоотношениям между М и Ж). Справедливо следующее из толкований Кона: "высшая степень развития человеческих отношений" - как ОЧЕНЬ частное проявление любви. Любовь в сути своей совершенно не имеет отношения к хорошо известным приятным ощущениям от вбрасываемой надпочечниками, сексуальным отношениям, как например гормональная зависимость.(А)

ЛюбоФь: эндонаркотическая зависимость, ложно маскирующаяся под любоВь, формируя путаницу в понятиях и категориях и прочие недоразумения в умах индивидуумов страдающих выраженной или скрытой клинической формой. В запущенных случаях переходящая в сексуальность, т.к. последняя, являясь одним из звеньев в цепи взаимоотношений, уже не имеет ничего общего с чувствами и опредеяется/диагностируется независимо от проблематики любви.
(ЭМ)
« Последнее редактирование: 28 июня 2010, 06:15:25 от Gin » Записан

О чем требуется молчание. — Когда свободомыслие сравнивается с очень опасным путешествием по глетчерам и ледяному морю, то все, не желающие идти этим путем, чувствуют себя оскорбленными, как будто им ставят в вину их трусость и слабость их ног. /Фридрих Ницше/
OEOUO
Гость
« Ответ #31 : 27 июня 2010, 12:24:54 »

По моему Любовь в идеальном виде конечно же существует. Можно любить произведения искусства и даже некоторых актрис (актеров), исполнителей, поклоняясь им и боготворя. Но все таки в основе человеческой любви именно сексуальные отношения устанавливают устойчивые "энергетические связи" на канве которых живет восхищение человеком, близость душ и постоянное ощущение "полноты". Тут приходится чаще говорить обыденными словами, которые в общем-то понятны каждому потому, что "научные" выглядят всегда  натужными и неточными.
так же мы говорим о духе человека, примерно всегда зная, что мы имеем в виду. Что такое к примеру - "дух воина". Люди пришли к этим словам, просто определяя реальную устойчивость некоторых проявлений эмерджентности.  Любовь тоже вряд ли можно разложить на элементы, которые бы в своих частях её содержали.  Это прежде всего совокупность очень многих "осознаний".
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 27 июня 2010, 14:44:26 »

Мда. Чувства, эмоции, - это все же Сумеречная Зона для разума. Даже когда он привлекает биохимические объяснения, или ссылается на эстетические критерии, - суть явлений остается неохваченной.
 Любил ли Хенаро Землю? - ДА!
Хотел ли он её "как женщину?"- вряд ли... ::) Можно ли любить женщину как планету, или как энергоструктуру?  :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
tavi
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 78



« Ответ #33 : 27 июня 2010, 14:55:02 »

Это прежде всего совокупность очень многих "осознаний".
понравилось  :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #34 : 27 июня 2010, 15:35:34 »

Любил ли Хенаро Землю? - ДА!
Хотел ли он её "как женщину?"- вряд ли...
Да, этот пример я упустил. Тут налицо сильнейшая энергетическая связь, осознаваемая магом. Напрямую с сексом не связанная, но если считать сексуальную энергию - силой, "творящей жизнь", то жизнь, дарованная планетой - своего рода многократно усиленная "жизнетворная энергия".
Я думаю, что на обыденном уровне связь с Землей больше всего ощущается в чувстве ностальгии по тем местам, где родился. Какая-то пуповина всю жизнь соединяет нас с "энергией" этого места. Хотя это конечно же всегда можно объяснить рационально даже с точки зрения гумилевского "этногенеза".
Записан
Gin
Gin&Gin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда


WWW Email
« Ответ #35 : 27 июня 2010, 18:16:02 »

По моему Любовь в идеальном виде конечно же существует. Можно любить произведения искусства и даже некоторых актрис (актеров), исполнителей, поклоняясь им и боготворя. Но все таки в основе человеческой любви именно сексуальные отношения устанавливают устойчивые "энергетические связи" на канве которых живет восхищение
мое скромное мнение - идеала существовать не может(по определению), так же как и любви в идеальном виде.

Не касаясь интимных вопросов, лишь могу попытаться расширить(или просто дополнить) информацию по теме.
Похоже, тут мы как раз и сталкиваемся с различным пониманием(привычным для себя лично трактованием). Т.е. наше понимание терминов, во многом зависит от полученного опыта, приобретенных знаний о предмете и проч. нюансов.
В данном случае, это неплохо можно увидеть на примере вывода о том как выглядит(или не выглядит) т.н. "научный взгляд". По этому вопросу так же применим принцип "Эмерджентности".

С моей точки зрения, не важно "научный" или "любительский" взгляд, вероятно важнее что именно и для какой цели является предметом поиска или исследования. "Натужным и неточным" может быть взгляд с любой точки зрения, если цель(к примеру) не взаимное приближение к истине, а собственная правота, ноб. премия, известность и проч. психосоциальные субъективные наслоения.

"Восхищение"(даже взаимное) на мой взгляд, не самое важное в отношениях двух предельно доверяющих друг другу людей. Несомненно, приятно удивляться(удивлять) преодолению и развитию в продвижении к общей цели близкого по духу(единомышленника) человека.
« Последнее редактирование: 27 июня 2010, 18:58:55 от Gin » Записан

О чем требуется молчание. — Когда свободомыслие сравнивается с очень опасным путешествием по глетчерам и ледяному морю, то все, не желающие идти этим путем, чувствуют себя оскорбленными, как будто им ставят в вину их трусость и слабость их ног. /Фридрих Ницше/
OEOUO
Гость
« Ответ #36 : 27 июня 2010, 19:39:35 »

мое скромное мнение - идеала существовать не может
В моем тексте "идеальная любовь" - синоним платонической любви. Или просто такой любви в которой отсутствует секс.
разумеется она существует и может бывать в самых сильных формах.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #37 : 27 июня 2010, 20:15:34 »

Я не прав?

Какая разница?

Этой "действительной" любви никто никогда и в глаза не видел, потому что она существует только в фантазиях некоторых романтично настроенных персон. А подобные заявления дают им моральное право оправдывать свою небезупречность )

В моем понимкнии, любовь есть не что иное как гормональная химическая реакция в теле, подкрепленная энергетическими изменениями в коконе и взаимопроникновением энергий двух коконов. Для тех, кто не в курсе, при нахождении в состоянии любви мозг человека вырабатывает легкий наркотик - метамфетамин. И именно благодаря ему мы летаем в облаках и видим все вокруг в розовых красках. А когда уже привычную дозу наркотика убирают (например, парень бросил девушку), начинается ломка в виде депрессии и прочего.

А насколько при этом (в состоянии любви) вы умеете контролирвать свои эмоции, степень своей привязанности и состояние безупречости в целом - это уже дело десятое.

Да уж, с таким чётким определением, полюбить "действительно" невозможно. Не удивительно, что Вы с ней "не сталкивались". А как же любовь, например, к делу? К искусству? К спорту? К знаниям? К родине? Ко времени года? К определённому своему состоянию? К сыну или дочери? К вещи какой-нибудь, например, к интернету, играм или к мороженому?  :) ... ЧТО Вы любите?
И что такое для Вас "безупречность"?
« Последнее редактирование: 27 июня 2010, 22:02:31 от Лилу » Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #38 : 27 июня 2010, 22:23:34 »

А как же любовь, например, к делу? К искусству? К спорту? К знаниям? К родине? Ко времени года? К определённому своему состоянию? К вещи какой-нибудь, например, к интернету, играм или к мороженому?
Лилу, прежде чем писать, нужно сначала читать. Вот что я написал Краеведу:

"налицо плавная подмена понятий: начали про одно, а закончили про другое. Автор-то страдает от любви к женщине, а не ко всем подряд встречным-поперечным людям ) Соответсвенно, разговоры про карт-бланш любви к данной теме отношения не имеют."

Да уж, с таким чётким определением, полюбить "действительно" невозможно. Не удивительно, что Вы с ней "не сталкивались".
А вы, надо полагать, сталкивались? Так расскажите, вас же уже 2 раза спрашивали...

Да уж, с таким чётким определением, полюбить "действительно" невозможно.
Четкость определений - признак ясности в голове. Кто может выразить известное четко и доступно, без лишних усложнений - у того порядок на острове тональ. Только так по-настоящему можно быть честным с собой.

Все известное может быть выражено в известных словах. Неизвестное тоже частично можно выразить словами, но для этого понадобится введение новых терминов, суть которых известна слушателям. Принципиально перевести в слова нельзя только непостижимое.

Если у вас найдется смелость отбросить свою сентиментальность и эмоциональность и трезво взглянуть на себя и на других - вы поймете (осознаете), что написанное мною про любовь довольно точно отражает реальное положение дел. Так просто, цинично, без розовых очков, то зато реально. Это лучше, на мой вкус, чем обманывать себя, окутывая понятие любви туманом в духе "любовь - это такое, такое, это невозможно описать...", накручивая таинственностью и значимостью простое (в природе все максимально эффективно и просто). Не можете выразить словами - значит, не знаете, о чем говорите, а точнее, говорите о своих фантазиях.

Осознавайте на деле, а не на словах, что все неважно, поскольку одинаково значимо.

И что такое для Вас "безупречность"?
Безупречность - это наиболее эффективное использование энергии, в каждый момент времени.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #39 : 27 июня 2010, 23:25:30 »

Четкость определений - признак ясности в голове. Кто может выразить известное четко и доступно, без лишних усложнений - у того порядок на острове тональ. Только так по-настоящему можно быть честным с собой.

Ну так помогите нам. Видите же, что мы запутались. Вся надежда - только на Вас. Вот, например, если есть любовь к мороженому, когда его съешь, то не испытываешь трагедии, а, наоборот, только чувство удовлетворения. А вот OEOUO после расставания со своей женщиной - мучится. Может, у OEOUO и не любовь вовсе была, а, ну не знаю, например, чувство собственности? Вдруг он стал считать её своей вещью, стал распоряжаться, рассчитывать на неё, что-то требовать? От чего возникает чувство потери? Может быть, что от не осуществлённых планов и надежд, а "метамфетамин" даже вовсе и не причем?

Вы очень хорошо объяснили, что такое "любовь между мужчиной и женщиной", но что же такое вообще любовь? Есть ли у мороженого кокон для "взаимопроникновения энергий"?

Безупречность - это наиболее эффективное использование энергии, в каждый момент времени.

А как это выглядит на деле? Можете пример привести?
Записан
краевед
Гость
« Ответ #40 : 27 июня 2010, 23:38:51 »

налицо плавная подмена понятий: начали про одно, а закончили про другое. Автор-то страдает от любви к женщине, а не ко всем подряд встречным-поперечным людям ) Соответсвенно, разговоры про карт-бланш любви к данной теме отношения не имеют.

Лилу, прежде чем писать, нужно сначала читать. Вот что я написал Краеведу:

"налицо плавная подмена понятий: начали про одно, а закончили про другое. Автор-то страдает от любви к женщине, а не ко всем подряд встречным-поперечным людям ) Соответсвенно, разговоры про карт-бланш любви к данной теме отношения не имеют."

Подмены понятий НЕТ. К автору темы (под ником OEOUO) у меня было только то, что мол дескать чего это он лезет в книги КК как в Библию. Всё.
А про карт-бланш и любовь как часть безупречности - у меня это было как возражение ВАМ, на Ваше высказывание о том, что "в любви трудно оставаться безупречным... потому что любовь не имеет никакого отношения к безупречности".
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #41 : 27 июня 2010, 23:39:05 »

Лилу и  diehard! Вы, это... внимательнее читайте. :)))
"Мучиться" мне сейчас уже не пристало.
Был период в недалеком прошлом, но нешто у меня нет ума и способности оценить всю удачу подобного разрешения ситуации с точки зрения магии. Зачем же жалеть о желании быть "счастливым человеком" , как это понимают обыватели...

Мучиться будет теперь тот, кто решится на сохранение любви в своей жизни мага. Потому что, его ожидают весомые "прикосновения" намерения, если не сейчас, то впоследствии. О чем и был весь "пафос" сообщения.
Разумеется, ВСЕ это где-то даже катализирует достижение "точки безжалостности". Без чего бесполезно пытаться двигаться дальше.  
Поэтому фасад приоритетов давно переменился, а вечная любовь ушла на то место, которое её и соответствует - в "вечность".  
Записан
краевед
Гость
« Ответ #42 : 27 июня 2010, 23:50:40 »

ЫМХО

"Безупречность", "любовь", "безжалостность", "недосягаемость", "сила", "благодарность" - это синонимы. Точнее, не синонимы, а разные аспекты одного и того же состояния. Того состояния, которое если называть ОДНИМ словом, то я бы назвал словом "безупречность".
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #43 : 27 июня 2010, 23:54:51 »

Лилу и  diehard! Вы, это... внимательнее читайте. :)))
"Мучиться" мне сейчас уже не пристало.

Нет уж, "умерла так умерла"  :):

Цитата: OEOUO
Трагедия любви магов.



ЫМХО

"Безупречность", "любовь", "безжалостность", "недосягаемость", "сила", "благодарность" - это синонимы. Точнее, не синонимы, а разные аспекты одного и того же состояния. Того состояния, которое если называть ОДНИМ словом, то я бы назвал словом "безупречность".

А ещё говорите, что:

я не вИдящий.

А что по-Вашему значит "видеть"?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #44 : 28 июня 2010, 00:00:04 »

ну.. безусловно это "трагедия" для той личности, которая была бы мною при других обстоятельствах.  Но она кончается вместе с тем миром, "Икстланом", дорогу в  который уже не найти...
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #45 : 28 июня 2010, 00:15:16 »

Видите же, что мы запутались.
Вижу, вижу... помогу : )

Вся надежда - только на Вас. Вот, например, если есть любовь к мороженому, когда его съешь, то не испытываешь трагедии, а, наоборот, только чувство удовлетворения. А вот OEOUO после расставания со своей женщиной - мучится.
Сравнение некорректное. Вы сравниваете процесс любви к мороженому (во время его поедания) и процесс послелюбовной ломки, возникшей после расставания. Вот если бы вы сравнили состояние человека, секунду назад придававшегося сладостному поеданию мороженого, но которое, съеденное на четверть, неожиданно вывалилось у него и рук и упало в грязь - и состояние, описанное OEOUO - то вот это было бы корректное сравнение.

Может, у OEOUO и не любовь вовсе была, а, ну не знаю, например, чувство собственности?
Скажите, а вот если есть чувство собственности, то это уже автоматом означает, что это не любовь? Может быть так, что человек любит по-настоящему, но тем не менее, не может контролировать свои эмоции, и дает периодически разгуляться своим небезупречным чувствам типа обиды, собственничества и тому подобного?

Может быть, что от не осуществлённых планов и надежд, а "метамфетамин" даже вовсе и не причем?
Вот, допустим, человек болеет за свою любимую футбольную команду, возлагает на нее большие надежды, а она - раз и проиграла. Он тоже расстроится, что его планы и надежды не осуществились. Но будет париться этим не больше пары часов. А на утро это уже будет сумрачной тенью ненужного прошлого : )
Казалось бы, в нашей ситуации все должно быть так же - все эти планы, надежды... ДА КАК БЫ НЕ ТАК! Видимо, метамфетамин все-таки очень даже при чем, не находите?

но что же такое вообще любовь? Есть ли у мороженого кокон для "взаимопроникновения энергий"?
Сначала вы ответьте на мой вопрос, который я задал вам 3 раза.

А про карт-бланш и любовь как часть безупречности - у меня это было как возражение ВАМ, на Ваше высказывание о том, что "в любви трудно оставаться безупречным... потому что любовь не имеет никакого отношения к безупречности".
Да, но я говорил о любви в контектсе данной темы, а не о той всеобщей "любви", о которой гутарили вы (понятие по сути совершенно  другое, хотя в русском языке почему-то обозначается тем же словом). На что вам было и указано: нечего говорить о карт-бланше "любви" в теме, где речь идет совсем не о том.

OEOUO

Если вы смогли вынести жизненный урок из жизненной ситуации, и если давление вас не сломало, то такой опыт опускается в копилку личной силы.
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #46 : 28 июня 2010, 00:20:25 »

"Безупречность", "любовь", "безжалостность", "недосягаемость", "сила", "благодарность" - это синонимы. Точнее, не синонимы, а разные аспекты одного и того же состояния. Того состояния, которое если называть ОДНИМ словом, то я бы назвал словом "безупречность".
Скажите, как связаны "недосягаемость" с "любовью", а также "недосягаемость" с "благодарностью"?
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #47 : 28 июня 2010, 00:35:11 »

А как это выглядит на деле? Можете пример привести?
На деле это может выглядеть как то, что сталкер отбрасывает все лишнее - что не является существенным для выживания и благополучия.
Записан
краевед
Гость
« Ответ #48 : 28 июня 2010, 00:52:24 »

Скажите, как связаны "недосягаемость" с "любовью", а также "недосягаемость" с "благодарностью"?

а. Любовь и недосягаемость.
ИМХО, что такое недосягаемость (сначала уточним понятия).Это когда никто тебе не может сделать ничего.
Теперь о связи. По-настоящему недосягаемость достигается только через любовь. Тот самый "незаполненный чек любви", который воин выдаёт людям и миру (и - желательно - какому-то конкретному человеку). Что бы мир, люди и этот человек в отношении тебя бы ни сделали - всё это УЖЕ ВХОДИТ в то, что ты им позволил делать в отношении себя, всё это УЖЕ ВХОДИТ в то, ЧТО ты в них любишь. Оычно в другом любят только хорошее, а его какашки, его клины и косяки  - с ними просто смиряются. Воин же принимает человека ВСЕГО, то есть таким каков он есть, и любит его ВСЕГО (со всеми его ебанутостями и сранью), а не только лучшее в нём.
Можно возразить: мол понятие "любовь" тут лишнее. Отвечаю. Нет. Если типа "просто предоставить других самим себе, и позволил им всё что угодно в отношении себя, ну а то, как ты реагируешь, твоя недосягаемость - это уже ТВОЯ работа" - то это просто умствование. РЕАЛЬНО это достигается только через любовь. Когда ты ПРИНЯЛ другого (и Мир) таким каков он есть, и ЛЮБИШЬ его, любишь его таким каков он есть, то в этом состоянии ты недосягаем ни для каких его атак, ибо всё что бы он ни сделал - всё это уже входит в то, ЧТО в нём ты любишь. И - повторяю - "любовь" тут не есть лишнее понятие, ибо это состояние достигается ТОЛЬКО через любовь. По-другому - это просто умствование. Мёртвые психологические конструкции.
Сталкинг как путь сердца или сталкинг как путь выжженной земли.

б. связь недосягаемость с благодарностью - в том, что обе эти штуки явлются разными аспектами одного и того же понятия "безупречность".
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #49 : 28 июня 2010, 01:33:44 »

Мучиться будет теперь тот, кто решится на сохранение любви в своей жизни мага. Потому что, его ожидают весомые "прикосновения" намерения, если не сейчас, то впоследствии. О чем и был весь "пафос" сообщения.
ну это как-то спорно. будет этот тот мучиться или нет бабка надвое вилами по воде писала.
Вобще этот ваш пост оставляет привкус обиды что-ли (вашей на мир или ту девушку).
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #50 : 28 июня 2010, 02:00:01 »

Можно возразить: мол понятие "любовь" тут лишнее. Отвечаю. Нет. Если типа "просто предоставить других самим себе, и позволил им всё что угодно в отношении себя, ну а то, как ты реагируешь, твоя недосягаемость - это уже ТВОЯ работа" - то это просто умствование. РЕАЛЬНО это достигается только через любовь.
Более трезвым и честным ваше заявление выглядело бы как "РЕАЛЬНО я сумел этого достичь только через любовь".

Мне видится использование вами в данном ключе "любви" как реакцию противодействия сформировавшемуся рефлексу испытывать определенные реакции при определенных обстоятельствах. Вот привык, допустим, молодой человек чувствовать себя никчемным, не может никому сказать "нет", ни тем более ответить кому-то в драке. А тут его пробило, решил он резко изменить все это, и когда к нему в очередной раз кто-то прикопался (словесно) - взял, да и хрошенько так намылил ему морду. Казалось бы, это излишество, мог бы отшутиться, проигнорить или словесно перебить его - но баланс никчемность-важность был явно в отрицательную для него сторону - и чтобы выровнять баланс в ноль, ему необходимо было приложить достаточную силу противоположного знака. Чтобы нейтрализовать воздействие, нужно приложить силу, равную по модулю, но противоположную по знаку. В дальнейшем безупречным для молодого человека будет не вдаваться в обе крайности, меняя свое поведение в зависимоти от обостоятельств. Вы же, похоже, зависли в этой другой крайности. Возможно, вы просто не сбили до конца в ноль результат продолжительного давления силы, которой хотели противодействовать.

Чтобы быть недосягаемым (в вашем смысле), достаточно быть мертвым для пытающихся войдействовать на вас людей. Чтобы направленное на вас намерение не резонировало с вами, а проходило сковзь вас и растворялось. Вы же сначала реагируете на него (правда, нестандартным образом),а потом гасите созданную вами же волну (чувством всеобщей любви).

связь недосягаемость с благодарностью - в том, что обе эти штуки явлются разными аспектами одного и того же понятия "безупречность".
Это объяснение ничего не объясняет. Почему вы их называете одним словом (безупречность) и даже хотели назвать синонимами? Разные аспекты чего-либо могут быть СОВЕРШЕННО разными.
Записан
краевед
Гость
« Ответ #51 : 28 июня 2010, 10:08:09 »

Цитата: краевед link=topic=142.msg2855#msg2855
Из интервью Флоринды Доннер - "незаполненный чек чистой любви".
Как по мне, флоринда, как и все остальные ведьмы, имеют далекое отношение к безупречности : )

Я хотел бы получить от Вас ответы на два вопроса.

1. Флоринда утверждает, что этот принцип, этот совет им (воинам группы Карлоса) дал Дон Хуан. Флоринда врёт? Флоринда пытается приписать Дону Хуану то, что он не говорил (то, чего в его учении нет)?

2. Если Флоринда не врёт, и этот принцип действительно дал ДХ, то может быть, ДХ был не в себе (типа обкуренный), когда давал этот принцип? Если же он был адекватен, то какие у Вас есть возражения против этого принципа? Предположим, Флоринда действительно небезупречна. Но слова-то принадлежат Дону Хуану! Кастанеда тоже, говорят, был небезупречен (любил ипаццо и жизнь закончил не через огонь изнутри, а банально умер), но сделанному ИМ пересказу слов Дона Хуана (в книгах) Вы доверяете, а пересказу слов того же источника, сделанному ДРУГИМ небезупречным пересказчиком, Вы НЕ доверяете? Если так, то почему такая избирательность? Один небезупречный источник заслуживает доверия, второй небезупречный - нет? И - опять же - если этот принцип людям выдал безупречный ДХ, то какая разница, через КОГО эти слова донеслись до нас. Опровергните метод, а не рассказчика.
_________________________________________________________________

связь недосягаемость с благодарностью - в том, что обе эти штуки явлются разными аспектами одного и того же понятия "безупречность".
Это объяснение ничего не объясняет. Почему вы их называете одним словом (безупречность) и даже хотели назвать синонимами? Разные аспекты чего-либо могут быть СОВЕРШЕННО разными.

Потому что без чувства благодарности Духу (уже хотя бы за то, что тебе просто дана возможность пожить и увидеть этот прекрасный Мир, его красоту и уродство) безупречности быть не может.
« Последнее редактирование: 28 июня 2010, 11:17:49 от краевед » Записан
Лилу
Гость
« Ответ #52 : 28 июня 2010, 12:23:58 »

Вот, например, если есть любовь к мороженому, когда его съешь, то не испытываешь трагедии, а, наоборот, только чувство удовлетворения. А вот OEOUO после расставания со своей женщиной - мучится.
Сравнение некорректное. Вы сравниваете процесс любви к мороженому (во время его поедания) и процесс послелюбовной ломки, возникшей после расставания. Вот если бы вы сравнили состояние человека, секунду назад придававшегося сладостному поеданию мороженого, но которое, съеденное на четверть, неожиданно вывалилось у него и рук и упало в грязь - и состояние, описанное OEOUO - то вот это было бы корректное сравнение.

А что изменилось бы в случае с упавшим неожиданно мороженым и в случае с OEOUO, если бы любви не было, ни к мороженому, ни к женщине? А вместо любви, допустим, было бы одно страстное эгоистическое желание владеть. Вы не находите, что НИЧЕГО бы не изменилось? Может такое быть? Т.е. если убрать в нашем опыте "любовную составляющую", а изменений не происходит, то стало быть дело совсем не в любви.

Может, у OEOUO и не любовь вовсе была, а, ну не знаю, например, чувство собственности?
Скажите, а вот если есть чувство собственности, то это уже автоматом означает, что это не любовь? Может быть так, что человек любит по-настоящему, но тем не менее, не может контролировать свои эмоции, и дает периодически разгуляться своим небезупречным чувствам типа обиды, собственничества и тому подобного?

Ну вот дали бы определение любви, то увидели бы СРАЗУ, что любовь и эгоизм - это антагонистические силы. Они несовместимы как ночь и день, как холод и жара, как плюс и минус, как добро и зло, как материя и идеал, как беременность и девственность. Так что любовь, замешанная на чувстве собственничества, звучит как "немножко беременная". Вы ЭТО хотели сказать? Ведь именно эгоизм держит "точку сборки" закреплённой в одном месте, и именно любовь её раскрепощает. Вы вообще к чему стремитесь?

Может быть, что от не осуществлённых планов и надежд, а "метамфетамин" даже вовсе и не причем?
Вот, допустим, человек болеет за свою любимую футбольную команду, возлагает на нее большие надежды, а она - раз и проиграла. Он тоже расстроится, что его планы и надежды не осуществились. Но будет париться этим не больше пары часов. А на утро это уже будет сумрачной тенью ненужного прошлого : )
Казалось бы, в нашей ситуации все должно быть так же - все эти планы, надежды... ДА КАК БЫ НЕ ТАК! Видимо, метамфетамин все-таки очень даже при чем, не находите?

Да тут всё дело в сроках. Так же если "полюбить девушку" на одну ночь, то сразу о ней и забудешь. Чем больше и дольше рассчитываешь на свою команду, а она вдруг вылетает в отборочном цикле  :), тем больше и дольше разочарование.

но что же такое вообще любовь? Есть ли у мороженого кокон для "взаимопроникновения энергий"?
Сначала вы ответьте на мой вопрос, который я задал вам 3 раза.

Вот Ваш вопрос:
"вы знаете кого-нибудь (или себя, например), кто знает на собственном опыте, что такое "действительная любовь" и что дает ему право так считать?"

А вот Ваш ответ:
Этой "действительной" любви никто никогда и в глаза не видел, потому что она существует только в фантазиях некоторых романтично настроенных персон.

Любовь в чистом виде, конечно же, есть У КАЖДОГО. Иначе никто не смог бы жить. И также у каждого есть эгоизм. По той же самой причине. Но если Вы говорите о ясности взгляда, то ЧТО мешает Вам их разделять?


Безупречность - это наиболее эффективное использование энергии, в каждый момент времени.

А как это выглядит на деле? Можете пример привести?

На деле это может выглядеть как то, что сталкер отбрасывает все лишнее - что не является существенным для выживания и благополучия.

Например, любовь? Вы ЭТО хотите сказать? Как бы таким образом не отбросить сук, на котором сидишь.


"— Отправится ли кто-нибудь в неведомое из алчности? Никогда. Алчность действует только в мире обыденных дел. Чтобы принять вызов устрашающего одиночества, нужно нечто большее, чем алчность — нужно иметь любовь, любовь к жизни, к авантюре, к тайне. Нужно иметь неиссякаемое любопытство и крепкую кишку. Поэтому не говори мне этой чепухи, что тебе противно. Это неподражаемо!"

(Дон Хуан, "Внутренний огонь")
« Последнее редактирование: 28 июня 2010, 16:10:44 от Лилу » Записан
Sonya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #53 : 29 июня 2010, 06:51:56 »

По ясности мышления она напоминает Пипу. Запоминает все цифры, телефоны, перемножает с легкостью в уме черт знает какие числа. Занималась балетом. Играет на гитаре. Имеет разряд 4 токаря, чемпионка по стрельбе из винтовки в своем городе, альпинистка, пловчиха. ген директор предприятий. Высшее экономическое обр. Свой магазин.  Политический и общественный деятель.  Покровитель искусств и спонсор артистов.
Великолепные длинные и сильные ноги. Прекрасные волосы естественные и никогда не крашеные.
В постели - богиня! Страстный и сильный человек...
Вот скажите мне пожалуйста, зачем столь успешной, состоявшейся прекрасной умнице женщине этот хмурый и занудливый тип? Зачем он ей сдался? Реализовать желание любить и быть любимой? Так любимого человека не держат на расстоянии в течении 15 лет. Боязнь одиночества? Тогда к чему это дистанцирование? Была несвободна? Устала от двойной жизни? Устала пахать, как папа Карло? Тащить на себе бизнес, политику, городскую богему...Да ещё этого неадеквата, требующего любви! И чего это она, блин, изменилась? И хто это умыкнул мою любимую? Хто вытянул всю энергию, оставив одну узнаваемую оболочку?                                                                           А, может быть это не её подменили? А автор не соизволил меняться? А она ждала, ждала столько лет и махнула рукой. Наконец-то!  
Записан
Sonya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #54 : 29 июня 2010, 21:41:06 »

Кошачий адвокат
В таком случае, я однозначно на стороне этой дамы. Бросить такого мачо! Кстати, а чего эта элита Нахугуализьма на форуме прозябает? В других мирах ведь можно ТАКУЮ оторвать!!!
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #55 : 30 июня 2010, 10:11:43 »

Анагвалично рассуждаете , товарищи..
Записан
Sonya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #56 : 30 июня 2010, 22:52:30 »

OEОUO
Ничё подобного, исключительно в тему. Недоразвитые бедолаги решили под'индульгировать Вашей мировой скорби.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #57 : 30 июня 2010, 22:59:20 »

Ничё подобного, исключительно в тему. Недоразвитые бедолаги решили под'индульгировать Вашей мировой скорби.
Она (скорбь) уже не моя...  
Я как даос - подобен высохшему дереву. В этом, как ни странно, заключается подобие и резонанс к реальности.
реальность парадоксальным образом - совершенно равнодушна и спокойна.
Хочешь с нею быть одной природы - придешь к этому.  
Записан
Sonya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #58 : 30 июня 2010, 23:17:29 »

OEOUO
Факт, равнодушие реальности по отношению к Вам налицо. А обратного процесса не наблюдается! Заноза не удалена, рана кровоточит, заливая весь эзоинтернет
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #59 : 30 июня 2010, 23:20:52 »

А вы не допускаете "постановки" темы в интересах гораздо более далекоидущих? :)))
Не помните ли такую "милую установочку", что маги все делают исходя из нужной им стратегии...
Записан
Sonya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #60 : 30 июня 2010, 23:55:41 »

OEOUO
О, да...Ударим публичным душевным стриптизом по вызову Намерения!
                     
А на фото в розовой кофточке уж не Ваша ли магиня? Спинка-то балетная
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #61 : 01 июля 2010, 00:02:44 »

Ерничайте...  для того и старался... :))
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #62 : 01 июля 2010, 01:28:07 »

1. Флоринда утверждает, что этот принцип, этот совет им (воинам группы Карлоса) дал Дон Хуан. Флоринда врёт?
Может, врет, а может, нет. Я не знаю. В линии дона Хуана часто использовали обман для достижения определенных целей.

2. Если Флоринда не врёт, и этот принцип действительно дал ДХ, то может быть, ДХ был не в себе (типа обкуренный), когда давал этот принцип?
См. выше.

Если же он был адекватен, то какие у Вас есть возражения против этого принципа?
Дон Хуан ощущал, как мне видится, что людям необходимо было дать что-то, кардинально отличающееся от привычных им шаблонов. Вот и было изобретено всякое типа незаполненного чека любви и т.д. И это, как ни странно, работает. Недостаток этого, как по мне, в том, что опробовав практически этот принцип достаточное количество раз, человек больше перестает в нем нуждаться. Он наоборот становится балластом, ограничивающим свободу человека (тот самый перекос в противоположную сторону, о котором я говорил ранее). Но люди, находясь в рабстве у своих привычек, а также при поддержке авторитетов (это ж Флоринда сказала!) оставляют все как есть.

Кастанеда тоже, говорят, был небезупречен (любил ипаццо и жизнь закончил не через огонь изнутри, а банально умер), но сделанному ИМ пересказу слов Дона Хуана (в книгах) Вы доверяете, а пересказу слов того же источника, сделанному ДРУГИМ небезупречным пересказчиком, Вы НЕ доверяете? Если так, то почему такая избирательность?
Про Кастанеду могут говорить все, что угодно, но за его книгами стоит Сила. Которую я ощущаю очень четко. Кастанеда в этом плане вообще красавчик. Тайша тоже местами хороша, А вот Флоринда слабовата. В ее книгах не чувствуется почти ничего. Вот откуда моя такая избираельность.

Потому что без чувства благодарности Духу (уже хотя бы за то, что тебе просто дана возможность пожить и увидеть этот прекрасный Мир, его красоту и уродство) безупречности быть не может.
Почему?

А что изменилось бы в случае с упавшим неожиданно мороженым и в случае с OEOUO, если бы любви не было, ни к мороженому, ни к женщине? А вместо любви, допустим, было бы одно страстное эгоистическое желание владеть. Вы не находите, что НИЧЕГО бы не изменилось? Может такое быть? Т.е. если убрать в нашем опыте "любовную составляющую", а изменений не происходит, то стало быть дело совсем не в любви.
Если бы было "одно эгоистическое желание владеть", то OEOUO забил на объект своих желаний примерно так же быстро, как и на упавшее мороженое. Желание есть мороженое не проникает так глубоко в кокон и не спутывается с его волокнами. А вот волюбленные неслабо врастают друг в друга, образуя энергетическими связи. И сколько не желай забить на своего возлюбленного, быстро у тебя это сделать не получится. А получится, скорее всего, только со временем, когда неподпитываемые связи начут слабеть и потихоньку рваться. И, как правило, когда твой бывший уже сам на тебя давным-давно забил.

Да тут всё дело в сроках. Так же если "полюбить девушку" на одну ночь, то сразу о ней и забудешь. Чем больше и дольше рассчитываешь на свою команду, а она вдруг вылетает в отборочном цикле  Улыбающийся, тем больше и дольше разочарование.
Ни один из моих знакомых не парился на счет команды больше одного дня. Так что, хоть убейте, но нет здесь аналогии. Можно "полюбить" на одну ночь, а можно и "полюбить" так, что потом покончить с собой захочется. При этом, согласно вам, это может и не быть "действительной" любовью, поскольку может сопровождаться собственническими настроениями. Так что не сроках дело.

Любовь в чистом виде, конечно же, есть У КАЖДОГО.
Еще раз: давайте не будет отклоняться от контекста темы. Про любовь к Солнцу и к мороженому нужно говрить в другой теме. Мы говорим о любви между полами. Можете ответить на тот же вопрос, но в контексте любви между полами?

Или я вас неправильно понял, и все что вы говорили за любовь (например, что это составляющая часть безупречности), не относится к любви между полами?
Записан
Bagira
Гость
« Ответ #63 : 27 июля 2010, 15:34:54 »

to OEOUO

Спасибо за ваш пост. Так или иначе, в той или иной мере тема любви коснулась и касается любого из нас. Выше много было слов о том, что такое любовь, хорошее это чувство или нет.

В ваших словах явно чувствуется и боль утраты и стратная и нежная любовь и чувство благодарности и восхищения к той, что вы любите.

Меня тронули ваши сообщения, поскольку по описаниям я по складу тела и характера близка к той, что была вашим близким другом 15 лет. Знаете, сильная, красивая, неглупая, разнесторонняя личность любого пола никогда не станет мечтать о жизни  с одним человеком на всю жизнь. Это сродни с тем, что кто-то сознательно загоняет себя в одни сети надолго. Кому это понравится? Мы все стремимся к свободе, а не к любви к какому-то определенному человеку, пусть даже такому прекрасному, как вы.
 
Те, кто нас действительно любит, и кого любим мы, останутся с нами до последнего вдоха. Это любовь вечная, не знающая границ. В отношениях людей я такого не встречала, чаще бывает как-то все натянуто или прозаично или эгоистично. Люди любят тех, от кого можно что-то получить (в основном).

Если мы не хотим страдать, мы выбираем путь хищника, чаще всего осознанно, если мы хотим любви, индульгирования и страданий, мы выбираем путь романтика.

Воин любит и все. Не имеет значения, что стало с тем, кого он любил или любит. Он просто любит, ничего не ожидая взамен. Эта любовь ощущается всем телом по-разному.. .

Из своей копилки: любящие сердца то сходятся, то расходятся, потом, часто соединяются снова. Как-то я в очередной раз мы порощались с тет, кто был бесконечно дорог, и близок и не знаю, что будет дальше. Сила покажет. Нам всем нужно время на жизненный опыт, на наш путь, время, которого нет, поскольку никто не дает нам гарантии, что мы проживем еще хоть несколько минут. У нас нет времени на огорчение или слезы.

Путь он и есть путь. Ваша девушка так долго была рядом, вы шли вместе, сейчас пришло время вам пройти часть пути с кем-то еще или просто с Духом. В любом случае, всегда что-то или кто-то рядом.

Окружающий мир нам дарит бесконечно много. От этой полноты сердце всегда смеется и светиться. Ни один человек в мире не даст то, что дает весь мир! Ни один человек в мире не даст той гаммы эмоций, того видения и чувств, что делит с нами наш загадочный мир. Ни мужчина ни женщина.
Вам просто немного одиноко от того, что с ней ушла значительная часть вашей светимости, но постепенно вы прийдете в форму, а как станете сильнее или она вернется, или прийдет кто-то или что-то гораздо весомее и значительнее в вашу жизнь

Удачи

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #64 : 27 июля 2010, 15:50:09 »

Спасибо! Как хорошо вы написали.
В самую суть!
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #65 : 28 июля 2010, 20:29:39 »

Цитата:
Не имеет значения, что стало с тем, кого он любил или любит.

Вот эту концепцию считаю глубоко ошибочной и вредной. Это любовь правительства к народу: поиметь и забыть, взять что нужно и уехать на швейцарские курорты. Слова должны иметь материальное содержание, иначе это лозунги партсъездов. По делам их узнаете их...

Предлагаю считать любовью силы (энергию), затраченные на пользу объекта и измерять её в джоулях. Ну или в анжелинах джоулях, если иметь ввиду силы, затраченные на шестерых детей.
Любовь - это вскопать огород или приготовить обед, а не то, что там кто-то "излучал из анахаты".

Вторая вредная концепция это про отказ от эгоизма и собственничества. Социализм кончился, теперь всё что перестаёт быть твоим, сразу становится чужим. Собственничество нужно наоборот укреплять. Моя женщина, моя семья, мой дом, моя улица, мой город, моя страна, и за всё я лично в ответе. Весь этот пофигизм, идеология мимопроходящего из ниоткуда в никуда, приведёт нас всех к гибели в конечном итоге.

Я иногда думаю, что сказал бы мне прапрадед, само воплощение силы, если бы увидел, до какой задницы довело меня "предоставление других самим себе". Пристрелил бы, как Тарас Бульба. На него собаки боялись гавкать - убивал за любое непослушание.

Автору: нужно было не ворон считать 15 лет, а тащить в загс.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #66 : 30 июля 2010, 20:58:49 »

У меня, может быть, более приземленное мнение по данной теме, но все-таки:

Все люди которые встречаются или живут друг с другом делают это потому что им приносит удовлетворение этот союз: комфортно вместе, интересно, выгодно, "поддержка" ЧСВ и жалости к себе...и все такое... Когда этот комфорт или удовлетворенность нарушаются чем-либо, внешними или внутренними факторами, люди расходятся.

Если люди на одной волне понимания "всего" они могут долго вместе быть, дружить или "любить" друг друга:)

А любовь это другое. Как тут уже много писали, под любовью люди разного уровня осознания понимают разное. Если красотка будет обольщать "никомуненужного" типа, он влюбится в нее  99,9% и будет думать о ней круглосуточно. Или дядя в возрасте поведется на молодую  девочку и тоже будет считать себя влюбленным. Любят людей из TV. Или "свободные" парни или девушки влюбляются весной :) в более менее подходящую кандидатуру.

На мой взгляд, любовь - это чувство, которое не осуждает и не требует взаимности, чувство приносящее "тихую радость" :) Мне очень нравится пример любви матери (или отца) к своему ребенку. В пример человеческой любви картины и Землю я бы вообще не стала вмешивать.
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #67 : 30 июля 2010, 21:17:10 »

Спасибо! Как хорошо вы написали.
В самую суть!
это сказано искренне! очень рад, что человека кто-то понял и написал об этом. а то тонкую, и да, вероятно коряво ословеченную мысль некоторые обумничали...
человек делится, пытается высказать то, что тяжело сформулировать (для него), а некоторые вместо того, чтобы руку подать, ногой втаптывают - "СИИДЕЕТЬ!!"...
красавцы!!!!!! ;))

долго думал как реагировать на них и пришел к выводу, эффективнее всего использовать их как мелких тиранов!! )))


А любовь это другое. Как тут уже много писали, под любовью люди разного уровня осознания понимают разное. Если красотка будет обольщать "никомуненужного" типа, он влюбится в нее  99,9% и будет думать о ней круглосуточно. Или дядя в возрасте поведется на молодую  девочку и тоже будет считать себя влюбленным. Любят людей из TV. Или "свободные" парни или девушки влюбляются весной Улыбающийся в более менее подходящую кандидатуру.
супер!!!

может и сам на эту тему решусь высказаться. пока не готов. из-за некоторых, нужно хорошо подготовиться, лаконично высказаться. это реально вызов!!! за что некоторым высказываю благодарность!!
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #68 : 22 августа 2010, 15:53:36 »

Bagira

Цитата:
Знаете, сильная, красивая, неглупая, разнесторонняя личность любого пола никогда не станет мечтать о жизни  с одним человеком на всю жизнь.

Знаете, как раз - наоборот.

Цитата:
Это сродни с тем, что кто-то сознательно загоняет себя в одни сети надолго. Кому это понравится?

Вы говорите о трюках ума, а не о любви.

Цитата:
Мы все стремимся к свободе, а не к любви...

Без Любви не будет и Свободы.
« Последнее редактирование: 22 августа 2010, 17:52:19 от FallingSnow » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #69 : 08 сентября 2010, 19:13:29 »

 
"Определите значение слов, и вы избавите человечество от половины его заблуждений". Рене Декарт
Четкость определений - признак ясности в голове.
Любовь – это одна из наших эмоций.  Такая же как ненависть,  скука, страх, восхищение.
То, что  мы испытываем при поедании мороженого не относится к сфере эмоций. Это лучше называть ощущением. Примеры – вкусовые ощущения, тактильные, зрительные, слуховые.
Секс  не относится ни к ощущениям, ни к эмоциям. Он стоит сам по себе в функционировании нашего организма. Может происходить совершенно самостоятельно (онанизм), без эмоций. Но может и сочетаться с любовью (а бывает и с ненавистью, или скукой). :)
Записан
Favio
Гость
« Ответ #70 : 08 сентября 2010, 19:19:09 »

Любовь – это одна из наших эмоций.

Хуёций, любовь это ощущение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #71 : 08 сентября 2010, 19:22:02 »

любовь это ощущение.
Декарт был прав...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #72 : 08 сентября 2010, 19:27:05 »

эй! не гадить в моем чистом потоке! никаких грубых слов, ублюдки!

люди давно уже в состоянии делать обобщения самых разных признаков.
скажем, слово "весна" никогда не будет эквивалентна ни одному из своих признаков но всегда - совокупности. так и Любовь.
Ну глупо слышать выводы - что любовь это = то-то...
Любовь это эмерджентное свойство множества "кирпичиков" , вовсе не следующее из каждого из ниъ, как Миланский собор не следует из материала своего строительного воплощения.
любовь это комплекс!  Сочетание,  соединение веера самых разных условий.  
Записан
diehard
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #73 : 08 сентября 2010, 19:31:11 »

Эмоция или ощущения - не суть важно. Важно то, что пучок эманаций под названием "любовь" разбирается так же легко, как и собирается. Достаточно просто не наделять его важностью. Все в этом мире одинаково значимо, и нет никакого высшего или эзотерического смысла в любви.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #74 : 08 сентября 2010, 19:37:27 »

любовь это комплекс
Комплекс - это комплекс. Почему бы эмоции любви не находится в этом комплексе? Я пытаюсь рассуждать с научной точки зрения. Но могут быть другие. Например лирическая, или поэтическая.
Пользуюсь гурджиевской классификацией. Во-первых, нужно же какой-то пользоваться, чтобы понимать друг-друга, а, во-вторых, мне она ближе других.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #75 : 08 сентября 2010, 19:44:54 »

Любовь это ощущение на уровне тела и гадить на это ощущение всякими комлексами, авторитетами-декартами не надо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #76 : 08 сентября 2010, 19:52:55 »

Трагедия любви магов переходит в трагедию, упомянутую Декартом.
"Определите значение слов, и вы избавите человечество от половины его заблуждений".
Я не против, чтобы кто-то называл любовь ощущением. Я за понимание между людьми. Тогда и споров на пустом месте не будет.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #77 : 08 сентября 2010, 20:07:18 »

Любовь это ощущение на уровне тела

Как и любые другие ощущения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81492



Email
« Ответ #78 : 08 сентября 2010, 20:14:13 »

Интересная точка зрения. Постараюсь запомнить.
Вообще, на мой взгляд, описание устройства и функционирования нашего организма, с которым мы имеем обычно дело в первом внимании не менее, а скорее более важно, чем описание полутонов нашего кокона, столь подробно выложенное Ксендзюком в его замечательных книгах.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #79 : 08 сентября 2010, 20:49:50 »

Постараюсь запомнить.

Шоб обязательно запомнил.

столь подробно выложенное Ксендзюком в его замечательных книгах.

Не читал его книги, да и не интересуют они меня, мне интересна только последняя книга, она соответствует всем моим требованиям 8).
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #80 : 22 июля 2011, 20:56:56 »

Подниму эту давно забытую тему, чтобы не начинать новой....

Товарищи воЕны, разрешите спросить - и все-таки - как у вас дела обстоят с любовями, дружбой, и - одиночеством? Когда во времена "старого цикла" воины присоединялись к партии и отстранялись от бренного мира, партия служила заменой семьи, дружбы и всего такого. Группа соратников и "учителей" - старшего поколения - наверняка самым замечательным образом удовлетворяла все потребности тоналя (или не только тоналя??)  в общении, можно было фокусироваться на практике.

Мы действуем самостоятельно. Моя рабочая гипотеза - для того, чтобы хорошо действовать самостоятельно, необходим хороший тональ. Хороший - это который убежден, и действия следуют из решений гладенько.

Самое большое "НО" на сегодня - отношения. Хочу - соратников хочу, и  - любимого хочу, не какого-нибудь, а родную душеньку, так же нацеленного на очищение Духа, как и я...и глаза мои нацелены не в бесконечность, а  - ищут в толпе - где, где где же, не он ли? И, пока дело обстоит так, практика просто не выходит на первый план.  :'( Одиночество иногда наваливается сокрушительно, и в такие моменты - какая там практика, хочется к кому-нибудь бежать и просто чтобы обняли... :'( :-\

Хорошо АПК, рано встретил свою любимую жену, и дальше можно было делом заниматься... Наилучший вариант - было бы здорово...

А как у вас?

Только не надо, пожалуйста, голого теоретизирования-морализирования: "...по компании она не страдает" и все такое... это все понятно... Как у вас - на деле?
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Investor
Гость
« Ответ #81 : 22 июля 2011, 21:05:39 »

маг никогда не бывает одиноким в мире))
если и происходит переживания одиночества, то маг перестал им быть и пошёл на поводу у человеческих чувств -тактильных и эмоциональных привязанностей.
а если уж вам так плохо-то что стоит вновь создать отношения?
т.е. два варианта -соединиться с силой намерения и одиночество исчезает, или создать отношения вновь))
трагедию разыгрывает чувство собственной важности мол, я, такая классная и одна. а на самом деле драмы и трагедии -это веха на пути к росту осознанности. всё меняется, и вскоре унылый сценарий трагедий сменится сценарием радостным. только стоит постараться и открыться новому потоку реки-намерения))
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #82 : 22 июля 2011, 21:19:48 »

слиться с силой намерения - для меня звучит как красивые слова... можешь инструкцию написать?

а начать отношения.... :) жизнь показывает, что если человек смотрит не в ту же сторону - не работает... есть чисто практические моменты - дети, которых я не хочу, длительное воздержание, которое может мне понадобиться, пару месяцев ухода в ящик для ПП, или  - многочасовая походка силы каждый день, настройка сновидения перед сном вместо занятия любовью или просмотра телевизора - кто такое выдержит?:) Только тот, кто занят тем же... и при этом с ним еще и рядом хочется быть каким-то чудом...

Пока такого не нашла...
Поделитесь, пожалуйста, как вы, товарищи практикующие, разрешаете для себя этот вопрос...
спасибо
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Investor
Гость
« Ответ #83 : 22 июля 2011, 21:25:55 »

La Delgada, к сожалению, это уже и есть "инструкция" -слиться с силой намерения, пропускать силу намерения через себя и свою жизнь
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #84 : 22 июля 2011, 21:35:49 »

Пока такого не нашла...

La Delgada, целенаправленно такого человека найти, а тем более переделать кого-то - невозможно. Если будет надо, жизнь сведёт вас сама.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #85 : 22 июля 2011, 22:00:45 »

Эт понятно...
Вопрос в том, как уравновесить эту ОГРОМНЕЙШУЮ дырищу в тонале дабы смочь заняться делом.

Неужели это у меня одной такое?...
Вот товарищи, у вас друзья - есть?  Или - вам они и не нужны?  Или нужны, но нету?
Тот же вопрос - про любовь...
Поделитесь кто-нибудь, пжалста, не стесняйтесь, можно в личку, вопрос все-таки деликатный.. и - увы, больной...
 
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Стас
Гость
« Ответ #86 : 22 июля 2011, 22:08:46 »

La Delgada, а зачем тебе? Что ты надеешься найти в ответах? Сочувствие, поддержку, близкого человека?
Каждое из твоих пожеланий (найти любимого и найти соратника со схожими взглядами) достаточно трудно выполнимые. Ну, а вместе...
Забудь.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #87 : 22 июля 2011, 22:14:42 »

Хуже, если рядом есть неуместные люди, а тебя уже ступили на этот путь, но ты продолжаешь за них цепляться. Тогда они могут пострадать.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #88 : 22 июля 2011, 22:17:06 »

что ответят, то и найду... ничего не ответят - значит ничего и не найду... как Дух решит...
форум же - для обсуждения насущных вопросов, вроде бы... вот этот у меня такой насущный, что как-то очень грустно...
поддержку - почему бы и нет? соратника - почему бы и нет? не стыдится же своих чувств, в самом деле...:)

Но вопрос не в том, как кого-то найти. Вопрос в том, как практикующие нагуализьм товарищи чувствуют себя по этому вопросу, как они его для себя решают и болит ли это у кого-то вообще... думаю все-таки не одна такая...
спасибо заранее
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #89 : 22 июля 2011, 22:19:38 »

Поделитесь кто-нибудь, пжалста, не стесняйтесь, можно в личку, вопрос все-таки деликатный.. и - увы, больной...
шам девахе
"тебе пора отсосать у еврея с ....
 ничего личного
 или его отпиздить за то что он еврей
 как исус христос"
деваха шаму:
"да-да
потому и райх
с одной стороны ЕРЖ
с другой стороны немец их мочащий

но я слишком труслива
и для того и для другого

сопли льются ручьем
начались с дождем
рыдаю наверно"
шам
как хулиан
над хенаро и сильвио
переоджетых прачками

любовь - настройка
ее отсутствие - тоже настройка
между ними глупость
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Стас
Гость
« Ответ #90 : 22 июля 2011, 22:24:55 »

La Delgada, спроси у инвестора. У нее большой опыт поиска.
Уж не история ли зачинателя темы тебя вдохновила на поиски?
La Delgada, раз уж ты ищешь такого человека - прояви больше инициативы. Выложи свое фото. Расскажи о себе.

не стыдится же своих чувств, в самом деле
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #91 : 22 июля 2011, 22:28:03 »

прояви больше инициативы. Выложи свое фото.
задницы и передницы будет вполне достаточно
для пытливых нагвалистов
ибо там
непознаваемое
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #92 : 22 июля 2011, 22:46:37 »

La Delgada, раз уж ты ищешь такого человека - прояви больше инициативы. Выложи свое фото. Расскажи о себе.


:)
Вопрос, повторюсь, не в том, как мне кого-то там найти... Найдется:)
Мой вопрос, скорее - как блин жить и практиковать, если эта "жажда" в тонале на сегодняшний день сильна и доминирует - констатация факта. Сказать, что сопли все это и откреститься - извините, глупо. Какой-то католический подход, только слово "грех" заменено словом "индульгеж". Проходили. Клеймить свои проявления "соплями" и загонять в пятку подсознания - это, имхо, не сталкинг, это то, что ДХ называл "ранить дух" а АПК - "искажение тоналя". Сталкинг - исследовать себя, принимать свои чувства (и, да  -не индульгировать в них. Но принимать - в первую очередь)

а "история зачинателя темы".... да своих историй достаточно....
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Lucid
Гость
« Ответ #93 : 22 июля 2011, 22:51:16 »

La Delgada, а ты смирись, и тогда попустит.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #94 : 22 июля 2011, 22:55:10 »

Мой вопрос, скорее - как блин жить и практиковать, если эта "жажда" в тонале на сегодняшний день сильна и доминирует - констатация факта.
Удовлетвори свою жажду...ведь пока она будет тебя мучить,у тебя не останется сил практиковать с полной отдачей. У меня немного другой опыт...всё началось лишь тогда,когда всё прежнее рухнуло и держаться в прямом смысле стало не за что.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #95 : 22 июля 2011, 22:55:33 »

La Delgada, помнишь, как ДХ смеялся над "поисками любви" КК?
Посмейся сама над собой.
А лучше возьми пример с Пипы. Она в "Вопросах Пипе, Реликтуму и OEOUO" как-то сказала, что разделила эти поиски и нашла все, что хотела.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #96 : 22 июля 2011, 23:05:14 »

сказала, что разделила эти поиски и нашла все, что хотела.
Я такого отношения, кстати, не разделяю. Мне ближе подход La Delgada, с ее же результатами. Только это все проходит, а нагвализм остается.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #97 : 22 июля 2011, 23:05:35 »

La Delgada, а ты смирись, и тогда попустит.

Смириться - что никогда ничего не будет, ни соратников, ни Соратника?...
А тебя лично - попустило? расскажи - в личку или здесь...
Потому что - знаешь, что происходит у меня? Происходит то, что когда такое вот одиночество накрывает с головой, я бегу в контакт какой нибудь, или сюда на форум, или кому-нибудь звонить....
Кто-то когда-то приводил пример, что зашивать жопу из-за ее зловония - неэффективный мягко говоря подход... просто откреститься от этого, посмеяться, обозвать глупостью - у меня не получается... пробовала.... поэтому и спрашиваю... может кто нашел выход....

La Delgada, помнишь, как ДХ смеялся над "поисками любви" КК?
Посмейся сама над собой.
А лучше возьми пример с Пипы. Она в "Вопросах Пипе, Реликтуму и OEOUO" как-то сказала, что разделила эти поиски и нашла все, что хотела.

Мой вопрос, скорее - как блин жить и практиковать, если эта "жажда" в тонале на сегодняшний день сильна и доминирует - констатация факта.
Удовлетвори свою жажду...ведь пока она будет тебя мучить,у тебя не останется сил практиковать с полной отдачей. У меня немного другой опыт...всё началось лишь тогда,когда всё прежнее рухнуло и держаться в прямом смысле стало не за что.

я тоже приняла решение - искать и найти. Ищу.
Но хотелось бы справиться  - в какой-то мере- самостоятельно. Спрашиваю тех, для кого это тоже - больной вопрос, и кто нашел .... баланс что ли.... способ жить и практиковать.. то самое "и все же..."
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Стас
Гость
« Ответ #98 : 22 июля 2011, 23:12:35 »

La Delgada, банальность скажу. Общайся больше. Под лежачий камень... Откройся. О тебе ведь ничего не известно.
На одном форуме знаю три пары уже женились. Форум специфический. По здоровью. Т.е. люди находят друг друга. Но там не шифруются глупо, "скрывая свою ЛИ", как это здесь принято.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #99 : 22 июля 2011, 23:15:28 »

А лучше возьми пример с Пипы. Она в "Вопросах Пипе, Реликтуму и OEOUO" как-то сказала, что разделила эти поиски и нашла все, что хотела.
Стас,не все такие удачливые...и могут поймать сразу 2х зайцев...:)
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #100 : 22 июля 2011, 23:15:59 »

La Delgada, банальность скажу. Общайся больше. Под лежачий камень... Откройся. О тебе ведь ничего не известно.
На одном форуме знаю три пары уже женились. Форум специфический. По здоровью. Т.е. люди находят друг друга. Но там не шифруются глупо, "скрывая свою ЛИ", как это здесь принято.

:)
да уж... истину глаголишь:)
Вот, собственно говоря, и открываюсь:)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Стас
Гость
« Ответ #101 : 22 июля 2011, 23:21:09 »

La Delgada, сужаем круг поиска. Тебе сколько лет?
Щас мы тебя замуж выдадим в два счета.
Записан
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #102 : 22 июля 2011, 23:25:19 »

Дорогая Delgada, не поверите, зарегистрировался на форуме, чтобы специально написать вам.

Во первых хочется отметить вот что, прочитал весь топик и отметил всего лишь двух зрелых участников темы - Ксендзюк и вы. По моему, понимание того, что лежит на поверхности как-то ближе к реальности, к которой мы вроде должны стремиться, чем все эти "веяния намерения", "уловки магов", "стратегии сталкера" и т.д.

Создается впечатление, что все остальные участники просто выдают готовые и НЕ СВОИ ответы на довольно сложные вопросы. Они как бы отрицают себя, свои потребности, и чувства. Я не боюсь это говорить, потому что я знаю. Delgada, не поддавайтесь на эту уловку.

В шкуре Уиуи я был, давно правда. Если не ошибаюсь, у него симптомы легкой магической паранойи на почве безответной любви.

Что я хотел бы сказать вам лично, идите за своими чувствами, найдите его. Не мага, упаси бог не воина, особенно из тех что здесь подвизаются, я серьезно. Забудьте про практику пока. Не бойтесь, вы не теряете время, это может стать практикой всей вашей жизни. Кто это будет, подскажет вам ваше сердце. Я лично так сделал и нисколько не жалею, я вырос с этим, и это был мой путь. Помните, что отрицание себя не есть никакой путь воина, чтобы не говорили местные начетчики.

Желаю вам удачи и СЧАСТЬЯ на вашем пути.  
Записан
Стас
Гость
« Ответ #103 : 22 июля 2011, 23:29:09 »

не все такие удачливые.
Не все.
Я видел горбатую женщину, замужнюю, с двумя детьми. И видел несчастных в любви красавиц.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #104 : 22 июля 2011, 23:32:40 »

Не мага, упаси бог не воина,
Если это сделано намеренно, то разочарования мы не получаем. Но если долго жил с человеком и вдруг стал нагвалистом, а твой близкий человек остался в другой жизни, то избежать разочарования не просто.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #105 : 22 июля 2011, 23:36:39 »

Спасибо, spirit.... да, выбираю искать... только вот мне нужен воин - причем адекватный  ;D ;D и от души принявший этот способ прожить свою коротенькую жизнь... Потому как не-Воин меня - и мой способ жить - не потянет. я уже писала почему - дети и тэдэ...

А годиков мне 26:)))  ;D ;D
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Lucid
Гость
« Ответ #106 : 22 июля 2011, 23:37:48 »

Смириться - что никогда ничего не будет, ни соратников, ни Соратника?...
А тебя лично - попустило? расскажи - в личку или здесь...

Смириться с тем, что если ты уже отдана Силе, против её предначертаний не попрёшь. Какие соратники, для чего - чтобы вместе погулять и потрындеть?) Маги никого не ищут. А если это учение, да и вообще жизнь для тебя - просто игра, тогда можно делать всё что угодно, разницы нет никакой. Хочешь - веселись, хочешь - мучайся, до самой смерти, а может и дальше) Только магия тут причём?)

Я ещё не знаю, попустило меня или нет. Но мне легче, чем раньше.

Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #107 : 22 июля 2011, 23:47:08 »

чтобы вместе погулять и потрындеть?) Маги никого не ищут.


Смотри какая хрень получается..."Матчасть" я читала много раз и вдумчиво... И конечно же помню, что маг никого не  ищет, одинокая птица по компании не страдает и все такое...

А еще человека знания не может потревожить ни зверь ни насекомые, когда он "закапывается"... Можно попробовать пойти в лес и соорудить себе из веток "гроб", и улечься в него - без всяких репелентов. Даже если ты тыщу раз скажешь, что человека знания комары не тревожат - не поможет. Закусают как пить дать.

Я очень хочу достичь той степени свободы, когда никого не ищешь. Я работаю над этим.
Но - пока еще я не там, и это факт. Талдычить себе про то, что воин никого не ищет - полезно в какой-то мере. Но врядли это решение...
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
ANS
Гость
« Ответ #108 : 22 июля 2011, 23:47:35 »

А годиков мне 26:)))
Фотку давай ;)
Записан
Стас
Гость
« Ответ #109 : 22 июля 2011, 23:50:00 »

Талдычить себе про то, что воин никого не ищет - полезно в какой-то мере. Но врядли это решение..
Это не так решается.
Просто смотришь и не видишь никого, кто бы тебя заинтересовал. Везде видишь ложь, спящих людей.Талдычить - обманывать себя.
Записан
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #110 : 22 июля 2011, 23:50:32 »

Стас, у меня так случилось. Пришлось расстаться.

Delgada, воин тот, кто говорит или пишет на форуме, что он воин? Я лично нашел воина, которая не подозревала, что она воин, но она была. И поверь мне, я нашел больше общего с ней, чем с теми, кто себя такими декларировал.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #111 : 22 июля 2011, 23:53:24 »

Delgada, воин тот, кто говорит или пишет на форуме, что он воин? Я лично нашел воина, которая не подозревала, что она воин, но она была. И поверь мне, я нашел больше общего с ней, чем с теми, кто себя такими декларировал.

Вот и мне так надо....:)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #112 : 22 июля 2011, 23:56:33 »

Цитата:
Вот и мне так надо....
Так и сделай. В чем проблема?
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #113 : 22 июля 2011, 23:59:27 »

Цитата:
Вот и мне так надо....
Так и сделай. В чем проблема?

Когда встретится - сделаю:)
А пока - Стас со своей банальностью был очень прав. Хочется практиковать - практикуй. Хочется общаться - общайся. Вот и ответ.
Спасибо, Стас. ;D
Спасибо всем:)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
ANS
Гость
« Ответ #114 : 23 июля 2011, 00:00:15 »

Спасибо всем:)
А фотка где ж?
Записан
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #115 : 23 июля 2011, 00:07:31 »

Delgada, удачи тебе в твоем поиске. В войне с собой себя не найдешь, какая уж тут практика. Ну да ладно.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #116 : 23 июля 2011, 00:12:34 »

Действительно - спасибо :)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #117 : 23 июля 2011, 00:16:23 »

А откуда берутся дыры?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #118 : 23 июля 2011, 00:17:20 »

Пожалуйста ))
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #119 : 23 июля 2011, 00:19:45 »

А откуда берутся дыры?

От дырокола))
Записан
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #120 : 23 июля 2011, 00:22:47 »

Только не следуй совету от данного уважаемого участника: bisheseniel

Извини, должен был прокомментировать
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #121 : 23 июля 2011, 00:23:43 »

Только не следуй совету от данного уважаемого участника: bisheseniel

Извини, должен был прокомментировать

а чем совет не понравился?
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #122 : 23 июля 2011, 00:25:12 »

От дырокола

Дельгада в поиске дырокола..
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Lucid
Гость
« Ответ #123 : 23 июля 2011, 00:26:13 »

От дырокола
Дельгада в поиске дырокола..

Ну а коль стрельба пойдёт,
Пуля дырочку найдёт  :P
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #124 : 23 июля 2011, 00:28:50 »

От дырокола

Дельгада в поиске дырокола..

 ;D ;D ;D

Процитирую АПК:

Одно могу сказать наверняка – если человек (мужчина или женщина, неважно) нашел СВОЕГО партнера, свою вторую половину на избранном пути, нет никакой особой нужды избавляться от его "жгутов" при помощи перепросмотра. Такие "жгуты" не только не ослабляют, но и помогают, делают наше осознание шире и богаче. Просто надо быть очень внимательным и не ошибиться в выборе. Думаю, мужчины и женщины нужны друг другу во всех мирах и во всех видах внимания.
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #125 : 23 июля 2011, 00:36:32 »

Delgada, воин тот, кто говорит или пишет на форуме, что он воин? Я лично нашел воина, которая не подозревала, что она воин, но она была. И поверь мне, я нашел больше общего с ней, чем с теми, кто себя такими декларировал.


 Delgada, из всех советующих прав spirit. Больше никого не слушай. В моей жизни была та же беда. Первые два брака - полнейшее г, все из-за предательства себя, предательского "смирись" и т.д. И когда уже решил, что дальше нужно идти одному, невероятно чудесным образом встретил именно ту, что долгие годы бесплодно (хреново, не там) искал. И она тоже была в этой ситуации, но она уже погибала. Еще год-два и мир добил бы её. И наша встреча была запрограммирована духом, ее за полгода предсказал (увидел) один из монахов-затворников (3 года назад он ушел из этого мира), кстати он предсказал и свою смерть, и смерть многих близких и еще много чего. Сейчас понимаю что это был возможно последний "видящий" в наших краях. И тот в православии.
  Но главное, что опыт показывает - Дух ведет воинов (даже если они и не знают, что они воины), и если "сердце" зовёт, то будь уверена, это и есть "путь сердца". И еще очень важно не ошибиться при встрече. Я за две ошибки пострадал десятилетием потерянного времени, сил, ориентиров. Главное - не предать себя. И Дух вас просто лбами столкнёт! Вот увидишь!
  Ни в коем случае нельзя отчаиваться
Записан

Не помни меня прежней
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #126 : 23 июля 2011, 00:45:59 »

Думаю, мужчины и женщины нужны друг другу

Ну если нет привязанности, то может нет и дыры.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #127 : 23 июля 2011, 00:51:10 »

Типа Саша С,

ДА! Дух ведет, главное терпение. Я тоже через примерно такое же прошел. Я рад за тебя, друг. Всех тебе благ на нашем нелегком пути.

Delgada, совет не понравился фиксацией. Намерение действует не так.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #128 : 23 июля 2011, 00:59:49 »

Типа Саша С,

ДА! Дух ведет, главное терпение. Я тоже через примерно такое же прошел. Я рад за тебя, друг. Всех тебе благ на нашем нелегком пути.

Delgada, совет не понравился фиксацией. Намерение действует не так.

 Удачи!  :)
Записан

Не помни меня прежней
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #129 : 23 июля 2011, 01:01:18 »

Товарищи, вы мне ОЧЕНЬ помогли..... Даже не представляете как...
СПАСИБО!!!!!!!!!!

Пойду баиньки ;)
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #130 : 23 июля 2011, 01:06:09 »

Цитата:
Товарищи, вы мне ОЧЕНЬ помогли..... Даже не представляете как...
СПАСИБО!!!!!!!!!!
Мы старались)) Сладких снов, тебе, воин
Записан
spirit
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #131 : 23 июля 2011, 01:26:48 »

 Типа Саша С ,
ты в каком городе живешь? Если не секрет, конечно.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #132 : 23 июля 2011, 01:39:34 »

Он живет где-то за МКАДом явно. Средняя полоса не доходя до Урала ближе к Москве. река Волга вероятно.
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #133 : 23 июля 2011, 02:35:58 »

Да, забыл добавить, что и 15 лет взаимной любви - это очень много, для неженатых людей. Наверное просто век женской любви короток.
может она устала ждать, когда ты ей предложишь выйти замуж? ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #134 : 23 июля 2011, 03:21:50 »

Интересно, что сегодня как раз такая ночь. Теплая ночь, пронизанная неуловимым электричеством эроса и обволакивающего праздника.
 Освежающий ночной ветер кажется физически несет обещание счастья.
 Нарядные проспекты в огнях, дразнящие глаз грациозные фигуры в одеждах, скорее акцентирующих наготу, нежели прикрывающих... влюбленные целуются, все остальные флиртуют или хотя бы надеются на чудо.
Медленным шагом ,
 - осторожным, словно у ниндзя пробирающегося к цели во вражеском лагере,
- невесомым, словно у Дубля на тонком льду,
- окончательным, как будто Мир, оставленный за спиной, стирается бесследно,
- внимательным к малейшим движениям и вибрациям окружающего пространства, так что светофоры зажигают зеленые огни, а кучные компании случайно образуют тоннель для прохода...
я плыву без мыслей.
 Я - волна любви, не встречающая преград.
Я разделяю чувства всех этих людей и все же, - мне нет до них никакого дела.
Мое лицо почти улыбается. Наверное, сегодня глаза блестят сквозь прищур слишком безжалостно, - ибо попрошайки не клянчат денег, сутенеры не зовут посетить стриптиз, а глаза встречных девушек становятся такими же сияющими  отражениями безразличной Пустоты...
"Любовь - это настройка". Точнее не скажешь.
Я знаю, что у меня будет подходящая женщина для "магической пары", когда я буду готов.
Таково мое намерение.
Это спокойное ожидание не мешает любить (все, что мне нравится и всех, кто...)
Поэтому (в сердце) нет места разочарованию и самосожалению.
И если мне суждено умереть в одиночестве, - значит моей "половиной" (магической пары) будет смерть.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #135 : 23 июля 2011, 03:58:43 »

Не спится....

Violet drum, ДА!
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #136 : 23 июля 2011, 13:59:44 »

Всё-таки интересно насчёт дыр, в какой же момент они возникают?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #137 : 23 июля 2011, 14:44:02 »

Стас?

Мне кажется Агата не дырявая, в отличии от тебя. У неё ни детей, ни привязанностей наверное нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #138 : 23 июля 2011, 15:07:42 »

Странные люди.. Вы хотите себе половину "воина" сами не будучи им.
Одной ногой увязшие в чувствах социальных привязанностей, с чувством должествования, что должна быть обязательно пара, ищете тщетно то, что не находится в путах социальной матрицы. А вдруг вы созданы быть одни? И это был задум природы, а не того, что внушили родители?
Или твёрдо и уверенно становитесь на путь человека и знания и тогда многие двери, люди, их судьбы будут окрыты. Но и цену придётся за это заплатить!
Или же ищите любящее вас сердце и живите в гармонии с собой. А здесь в жертву нужно отдать своё чувство собственной важности и принять то, что, пошлёт вам судьба, со смирением..

р.с. почему все хотят Фоена, а никто не хочет каждодневно делать тенсу, перепросмотр, сновидеть и т.д. изо дня в день ;D ;D ;D
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #139 : 23 июля 2011, 15:33:08 »

Типа Саша С ,
ты в каком городе живешь? Если не секрет, конечно.

 Конечно не секрет, Агата почти "увидела", насколько может "увидеть" сновидящая.  :)
 
Конечно, река, но всего лишь приток Оки. Не очень далеко от Калуги (да, я уже писАл об этом).  :)
Записан

Не помни меня прежней
Favio
Гость
« Ответ #140 : 23 июля 2011, 15:41:51 »

р.с. почему все хотят Фоена, а никто не хочет каждодневно делать тенсу, перепросмотр, сновидеть и т.д. изо дня в день

Блестяще сказано!

У меня дажа история появилась. Вспоминая службу в армии, моё внимание было поглощено почему-то трудностями и недовольством всего во время службы, но сейчас я понимаю, что именно в те мгновения я был счастлив, я жил и боролся, был огонь внутри, это адское место не кажется уже таким ненавистным. Именно под огромным давлением обстоятельств, когда я был зажат в угол, я находил порой невероятные решения выхода из ситуации, начав рассматривать их сейчас вконтексте стратегии, мне стало понятно, что это были стратегические шедевры, говорю это без малейшего преувеличения, потому что в эти моменты мне приходилось превосходить себя, в такие моменты моя бдительность возрастала до внушительных размеров. Сам того толком не понимая я прибегал к стратагемам смысл, которых мне стал открываться только сейчас. По сути, я выполнял те стратагемы только в изощрённой манере.

Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #141 : 23 июля 2011, 15:46:23 »

Вспоминая службу в армии

Фавио, ты был в армии? никогда бы не поверил! АБАЛДЕТЬ!
Записан

Не помни меня прежней
Favio
Гость
« Ответ #142 : 23 июля 2011, 15:56:16 »

Типа Саша С, мне от этого не холодно не жарко 8) .
Записан
Favio
Гость
« Ответ #143 : 23 июля 2011, 16:02:32 »

Наибольший эффект произвёл тот случай, когда я не осознавая применил выдержку. Был даже момент, когда я чуть не влез в драку с одним контрактником, но выдержал и не стал. В итоге, случилось невозможное, его уволили, попался ;D. Но самое приятное то, что в последствии, спустя время, я стал понимать, что такое происходит со всеми, кто этого заслуживает, если применять выдержку, разумеется, с остальными элементами сталкинга.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #144 : 23 июля 2011, 16:17:46 »

Фавио, ты был в армии? никогда бы не поверил! АБАЛДЕТЬ!

В психитарической клинике он был, где лечился от шизофрении и наркомании. Таких в армию не берут - себе дороже.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #145 : 23 июля 2011, 16:29:12 »

Relictum

Ну вот, теперь и мне ты не понравился.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #146 : 23 июля 2011, 16:30:41 »

Типа Саша С, мне от этого не холодно не жарко 8) .

Не, ну , я войсках разного насмотрелся!  :D Где служил-то? Не в  pigsty' е ?
Записан

Не помни меня прежней
Relictum
Гость
« Ответ #147 : 23 июля 2011, 16:45:28 »

я стал понимать, что такое происходит со всеми, кто этого заслуживает, если применять выдержку, разумеется, с остальными элементами сталкинга.

А ты возьми и примени, раз непонравился. уххахахахха
Записан
Favio
Гость
« Ответ #148 : 23 июля 2011, 16:49:19 »

Relictum, мне как-будто больше заняться нечем, я серьёзный человек.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #149 : 23 июля 2011, 17:04:30 »

Relictum, мне как-будто больше заняться нечем, я серьёзный человек.

Да, чтоты мальчик, в конце-то концов, песни петь.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #150 : 23 июля 2011, 17:10:56 »

мне как-будто больше заняться нечем, я серьёзный человек.

 Правда? Ты Серьезный человек? Всегда хотел познакомиться! :) Самому-то себе не стыдно врать? :)
Записан

Не помни меня прежней
Рычаг
Гость
« Ответ #151 : 23 июля 2011, 18:08:03 »

А как у вас?

 Кое у кого даже во как.

http://chugreev.ru/forum/topic87-45.html#p40606

Жуть.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #152 : 23 июля 2011, 18:26:22 »

Короче говоря я сваливаю в параллельный мир :P.
Записан
bo858585
Гость
« Ответ #153 : 17 августа 2011, 21:33:37 »

Недавно были дни памяти Виктора Цоя и по ТВ показывали фильм "Игла. Remix".
Фильм мне понравился, но его обсуждение было из рук вон плохим.
Я залез в википедию и немного почитал страничку Виктора.
Нашел для себя кое-что интересное.

Цитата:
...В феврале 1985 Виктор и Марьяна празднуют свадьбу. На свадьбу были приглашены Гребенщиков, Майк, Титов, Каспарян, Гурьянов и другие.
Весной 1985 «Кино» заработали ещё одно звание лауреата, и засели в студию к А. Тропилло писать «Ночь», процесс записи затянулся из-за желания создать новую музыку с новыми приёмами игры. Альбом никак не получался, Виктор бросил «Ночь» недоделанной и в студии Алексея Вишни занялся записью «Это не любовь», который получился всего за неделю с небольшим. К осени «Это не любовь» была сведена и удачно разошлась по стране...

Характерно здесь то, что и альбомы не пишутся, когда в некоторый момент женишься не на той. А получается "Это не любовь".

Цитата:
Виктор Цой и Марьяна разошлись в 1987 году, он ушел к Наталье Разлоговой, переехав в Москву. Однако брак официально они не расторгали. Наталья Эмильевна Разлогова — последняя любовь Виктора Цоя, киновед и переводчица, сестра известного киноведа Кирилла Разлогова, после смерти Цоя вышла замуж за журналиста Евгения Додолева и уехала в США, у них с мужем двое детей, её можно увидеть в документалных фильмах о Цое Солнечные дни (1996), Еловая субмарина: Виктор Цой. Дети минут (2008), Жизнь как кино (2005).

А после возросшей популярности Виктор уходит к другой более близкой к нему по духу и занятиям женщине.

Весной я ехал на поезде на собеседование в Яндекс. (В итоге меня не взяли, но я и не особо хотел, так для общего развития съездил). Со мной ехала одна девушка, прапор ФСБ, с нальчикского курорта. Разговорились в купе. Она рассказала мне, что православная (училась в православной школе). Было так тепло и приятно общаться. Очень простой, прямой и открытый в общении человек и одновременно с этим как с человеком, поживший в казарме, с ней не надо было цацкаться. Можно было свободно материться, вместе курить, смотреть друг на друга. Разговаривать о жизни. Делиться впечатлениями. Такая смесь ребенка и взрослого человека, который ниибаца имеет ответственность. Но так как мы живем в разных городах (она с Кингисепа), общаться дальше не получилось, а в социальных сетях я не сижу, нет времени и желания, самое главное, да это и не тот тип общения.
« Последнее редактирование: 18 августа 2011, 01:21:43 от bo858585 » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #154 : 17 августа 2011, 22:06:31 »

ну вот.. два полных года мне понадобились, чтобы избавиться от наваждения любви. Правы ли Кастанеда и ДХ, говорившие о любви как о взаимном кредите, что, мол, мы любим только настолько, насколько любят нас...
Да, наверное правильно.
Но "крахи" любви так же бывают полезными. В них обнаруживаешь, что даже если не любят тебя, то ты продолжаешь любить кого-то...
Я правда не готов все имущество продать и отдать той, кого я любил, но это лишь от того, что конечная моя цель недостаточно приблизилась и неочевидна. Если бы появился ДХ и заявил как Карлосу, что только это его отделяет от окончательного путешествия, то наверное было бы проще...
Все-таки Карлосу давались авансы... и он не жил в Россиии, где просто сгинешь в момент... Хотя.. может это и  особый вызов? )))
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 11 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC