Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:31:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Трагедия любви магов.  (Прочитано 53748 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Favio
Гость
« Ответ #75 : 08 сентября 2010, 19:44:54 »

Любовь это ощущение на уровне тела и гадить на это ощущение всякими комлексами, авторитетами-декартами не надо.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #76 : 08 сентября 2010, 19:52:55 »

Трагедия любви магов переходит в трагедию, упомянутую Декартом.
"Определите значение слов, и вы избавите человечество от половины его заблуждений".
Я не против, чтобы кто-то называл любовь ощущением. Я за понимание между людьми. Тогда и споров на пустом месте не будет.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #77 : 08 сентября 2010, 20:07:18 »

Любовь это ощущение на уровне тела

Как и любые другие ощущения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #78 : 08 сентября 2010, 20:14:13 »

Интересная точка зрения. Постараюсь запомнить.
Вообще, на мой взгляд, описание устройства и функционирования нашего организма, с которым мы имеем обычно дело в первом внимании не менее, а скорее более важно, чем описание полутонов нашего кокона, столь подробно выложенное Ксендзюком в его замечательных книгах.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #79 : 08 сентября 2010, 20:49:50 »

Постараюсь запомнить.

Шоб обязательно запомнил.

столь подробно выложенное Ксендзюком в его замечательных книгах.

Не читал его книги, да и не интересуют они меня, мне интересна только последняя книга, она соответствует всем моим требованиям 8).
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #80 : 22 июля 2011, 20:56:56 »

Подниму эту давно забытую тему, чтобы не начинать новой....

Товарищи воЕны, разрешите спросить - и все-таки - как у вас дела обстоят с любовями, дружбой, и - одиночеством? Когда во времена "старого цикла" воины присоединялись к партии и отстранялись от бренного мира, партия служила заменой семьи, дружбы и всего такого. Группа соратников и "учителей" - старшего поколения - наверняка самым замечательным образом удовлетворяла все потребности тоналя (или не только тоналя??)  в общении, можно было фокусироваться на практике.

Мы действуем самостоятельно. Моя рабочая гипотеза - для того, чтобы хорошо действовать самостоятельно, необходим хороший тональ. Хороший - это который убежден, и действия следуют из решений гладенько.

Самое большое "НО" на сегодня - отношения. Хочу - соратников хочу, и  - любимого хочу, не какого-нибудь, а родную душеньку, так же нацеленного на очищение Духа, как и я...и глаза мои нацелены не в бесконечность, а  - ищут в толпе - где, где где же, не он ли? И, пока дело обстоит так, практика просто не выходит на первый план.  :'( Одиночество иногда наваливается сокрушительно, и в такие моменты - какая там практика, хочется к кому-нибудь бежать и просто чтобы обняли... :'( :-\

Хорошо АПК, рано встретил свою любимую жену, и дальше можно было делом заниматься... Наилучший вариант - было бы здорово...

А как у вас?

Только не надо, пожалуйста, голого теоретизирования-морализирования: "...по компании она не страдает" и все такое... это все понятно... Как у вас - на деле?
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Investor
Гость
« Ответ #81 : 22 июля 2011, 21:05:39 »

маг никогда не бывает одиноким в мире))
если и происходит переживания одиночества, то маг перестал им быть и пошёл на поводу у человеческих чувств -тактильных и эмоциональных привязанностей.
а если уж вам так плохо-то что стоит вновь создать отношения?
т.е. два варианта -соединиться с силой намерения и одиночество исчезает, или создать отношения вновь))
трагедию разыгрывает чувство собственной важности мол, я, такая классная и одна. а на самом деле драмы и трагедии -это веха на пути к росту осознанности. всё меняется, и вскоре унылый сценарий трагедий сменится сценарием радостным. только стоит постараться и открыться новому потоку реки-намерения))
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #82 : 22 июля 2011, 21:19:48 »

слиться с силой намерения - для меня звучит как красивые слова... можешь инструкцию написать?

а начать отношения.... :) жизнь показывает, что если человек смотрит не в ту же сторону - не работает... есть чисто практические моменты - дети, которых я не хочу, длительное воздержание, которое может мне понадобиться, пару месяцев ухода в ящик для ПП, или  - многочасовая походка силы каждый день, настройка сновидения перед сном вместо занятия любовью или просмотра телевизора - кто такое выдержит?:) Только тот, кто занят тем же... и при этом с ним еще и рядом хочется быть каким-то чудом...

Пока такого не нашла...
Поделитесь, пожалуйста, как вы, товарищи практикующие, разрешаете для себя этот вопрос...
спасибо
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Investor
Гость
« Ответ #83 : 22 июля 2011, 21:25:55 »

La Delgada, к сожалению, это уже и есть "инструкция" -слиться с силой намерения, пропускать силу намерения через себя и свою жизнь
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #84 : 22 июля 2011, 21:35:49 »

Пока такого не нашла...

La Delgada, целенаправленно такого человека найти, а тем более переделать кого-то - невозможно. Если будет надо, жизнь сведёт вас сама.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #85 : 22 июля 2011, 22:00:45 »

Эт понятно...
Вопрос в том, как уравновесить эту ОГРОМНЕЙШУЮ дырищу в тонале дабы смочь заняться делом.

Неужели это у меня одной такое?...
Вот товарищи, у вас друзья - есть?  Или - вам они и не нужны?  Или нужны, но нету?
Тот же вопрос - про любовь...
Поделитесь кто-нибудь, пжалста, не стесняйтесь, можно в личку, вопрос все-таки деликатный.. и - увы, больной...
 
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Стас
Гость
« Ответ #86 : 22 июля 2011, 22:08:46 »

La Delgada, а зачем тебе? Что ты надеешься найти в ответах? Сочувствие, поддержку, близкого человека?
Каждое из твоих пожеланий (найти любимого и найти соратника со схожими взглядами) достаточно трудно выполнимые. Ну, а вместе...
Забудь.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #87 : 22 июля 2011, 22:14:42 »

Хуже, если рядом есть неуместные люди, а тебя уже ступили на этот путь, но ты продолжаешь за них цепляться. Тогда они могут пострадать.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #88 : 22 июля 2011, 22:17:06 »

что ответят, то и найду... ничего не ответят - значит ничего и не найду... как Дух решит...
форум же - для обсуждения насущных вопросов, вроде бы... вот этот у меня такой насущный, что как-то очень грустно...
поддержку - почему бы и нет? соратника - почему бы и нет? не стыдится же своих чувств, в самом деле...:)

Но вопрос не в том, как кого-то найти. Вопрос в том, как практикующие нагуализьм товарищи чувствуют себя по этому вопросу, как они его для себя решают и болит ли это у кого-то вообще... думаю все-таки не одна такая...
спасибо заранее
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #89 : 22 июля 2011, 22:19:38 »

Поделитесь кто-нибудь, пжалста, не стесняйтесь, можно в личку, вопрос все-таки деликатный.. и - увы, больной...
шам девахе
"тебе пора отсосать у еврея с ....
 ничего личного
 или его отпиздить за то что он еврей
 как исус христос"
деваха шаму:
"да-да
потому и райх
с одной стороны ЕРЖ
с другой стороны немец их мочащий

но я слишком труслива
и для того и для другого

сопли льются ручьем
начались с дождем
рыдаю наверно"
шам
как хулиан
над хенаро и сильвио
переоджетых прачками

любовь - настройка
ее отсутствие - тоже настройка
между ними глупость
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC