Постнагуализм
23 мая 2024, 09:04:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Технические приемы усиления осознанности  (Прочитано 63172 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Стас
Гость
« Ответ #75 : 04 августа 2011, 22:40:45 »

длина и кол-во гвоздей варьируются
МОДифицированная приспособа для ОВД. Начинать с шила в заднице.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #76 : 04 августа 2011, 22:53:14 »

Mod, к таким фишкам слишком быстро привыкаешь) Я решил спать на полу, чтобы лучше чувствовать тело, и через неделю мне стало пофигу - на перине или голой доске)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #77 : 04 августа 2011, 23:10:36 »

Mod, к таким фишкам слишком быстро привыкаешь)
Так я это... ::) как одно из средств.
Я решил спать на полу, чтобы лучше чувствовать тело, и через неделю мне стало пофигу - на перине или голой доске)
Ай доска и хороша... Я тож поначалу думал, что на доске только - шавасана, а потом набалатыкался - и на боку привык спать.

Вообще ОВД полезно останавливать где только не лень и в любых ситуациях.
Сонливость обычно вызывается привычным положением и обстановкой. Ну или недостатком в воздухе кислорода. Я когда в метро езжу, иногда спохватываюсь в последний момент относительно станции назначения > отрубаешься быстро... :) Метро вообще в ОВД занимает особое место.
Записан
Stakan
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9

привет,а вот и я небось не ждали ...


Email
« Ответ #78 : 09 августа 2011, 11:55:12 »

Достаточно простая "приспособа". Заходишь в супермаркет, желательно многоуровневый, трибуна переполненного стадиона, или метро в час пик . Главное находиться над толпой. Пытаешься охватить взглядом всю панораму снующих людей, находящиеся там предметы и т.д. В.Д. тормозится так резко, что возникает легкое головокружение. Тут не грохнуться бы на пол. :D
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #79 : 09 августа 2011, 12:05:10 »

Stakan,

Это все конечно хорошо, но вообще-то как мертвому припарки.  Стоит отойти от перил, как все возвратилось.
Диалог, если вы медитировали, идет прежде всего от напряжений в теле.
Вообще от ЛЮБЫХ наверное напряжений идет "диалог".
задача не в том, чтобы клин вышибить клином и одно напряжение поменять на новое, а в том, чтобы убрать то, ЧТО ПОРОЖДАЕТ ДИАЛОГ.
И если зажимы в теле мы можем убрать тренируясь и расслабляясь, то зажимы в разуме и в жизни, мы уберем только тогда, когда уберем нашу тотальную озабоченность своим выживанием в этом мире.
А это и есть наше ЧСВ.
Наша задача умело и без фатальных для себя последствий "подсократить" то. на что уходит наше внимание и энергия.
Записан
Stakan
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9

привет,а вот и я небось не ждали ...


Email
« Ответ #80 : 09 августа 2011, 13:15:02 »

OEUOCовершенно верно. Отойдя от перил приходишь в себя. Фокус в том, чтобы запомнить свои ощущения . Периодически мне удавалось впадать в состояние ОВД , лишь вспомнив и  :)вызвав из памяти ощущение "у перил".
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #81 : 09 августа 2011, 13:52:44 »

вызвав из памяти ощущение "у перил".
найдите возможность побывать в точке "безжалостности" и потом лучше вызывайте в памяти её.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #82 : 09 августа 2011, 14:46:50 »

найдите возможность побывать в точке "безжалостности" и потом лучше вызывайте в памяти её.
..а чем эта позиция хороша..?) Как помогает по жизни...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #83 : 09 августа 2011, 15:02:44 »

Marisa, ты не читала об этом у КК?
это вообще базовое положение сознания для перехода во второе внимание (безмолвное знание).  Это как раз то состояние личности (обезличенное), когда она может пройти сквозь игольное ушко трансформации сознания.  
хвала тем, кто тебя унизил и убил, ударив в самое дорогое в тебе за то, что они помогли достичь этой "ясности".
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #84 : 09 августа 2011, 15:15:26 »

Как считаете, есть смысл находиться в точке безжалостности по возможности дольше?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #85 : 09 августа 2011, 15:19:48 »

Как считаете, есть смысл находиться в точке безжалостности по возможности дольше?
мне кажется. что самому продлить это состояние трудно в первый раз. Потом начнется неизбежное индульгирование, даже потому, если начнешь продлевать, сам себя "отслеживая" и рефлексируя.
Конечно нужно как можно дольше нести не расплескивая приходом мыслей и диалога.
Чтобы потом легче было вспомнить.
лучше конечно не дольше, а чаще... :)
но и за один раз нужно благодарить небо.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #86 : 09 августа 2011, 16:46:54 »

OEOUO  да читала я про место без жалости у Карлоса..Но для себя пока не могу это никак осмыслить, в чём там польза...
Если так разбираться, в состоянии, даже приглушённого ВД, всё воспринимается иначе - и гордости такой нет за себя, и жалости такой нет к себе...Мош проще ВД останавливать, чем это место искать, безжалостное :)


хвала тем, кто тебя унизил и убил, ударив в самое дорогое в тебе за то, что они помогли достичь этой "ясности".
А какая там ясность, всё таки...То, что лучше таких дорогих мест не иметь, что б не было, что беречь от всего народа..?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
« Ответ #87 : 24 августа 2012, 12:22:40 »

LOga:   но, если хоть раз прочитал Кастанеду, понимаешь, чт о вопрос наверное будет звучать так - как найти достойных соперников, будь то люди, обстоятельства или что то ещё, могущие помочь начать действительную практику. Очевидный ответ - принять себя как достойного соперника. Принять вызов и измениться... [23.08.2012 21:18:35, 178.122.103.*, ]

Лога допускает некоторую неточность, говоря об "измениться". Речь не об изменениях.
Про "соперника" опять не удачный термин.
Но я не про это. Про идею, которую Лога вложил в текст.
Что делает объект, попавший в поле нашего зрения,  полезным?
Факт его существования?
Тогда почему ДХ ничего не смог сделать для своего внука (да и прочих родственников)?
Выходит мы сами наделяем объект нужными нам свойствами? Наделяем чем? Своим воображением. Мы ИСПОЛЬЗУЕМ объекты для своих целей. Если умеем это делать. Многим, например, удается использовать АПК. Многие этого не умеют делать.
Есть такая (и не одна) притча про ученика и мастера. Я  вкратце, только суть. Мастер был не настоящий. Он выдавал себя за мастера. Но ученик, поверивший в него, добился "просветления".
Можно ждать случайной встречи с подобным объектом, а можно, зная "путь хитреца", самому создавать подобные объекты, выбирая из того, что под рукой.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #88 : 14 сентября 2012, 03:23:17 »

Э.Толле. Медитацие Жизни. 8)
http://www.youtube.com/watch?v=DY1Rdto4j_s&feature=player_embedded&noredirect=1#at=278
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83117



Email
« Ответ #89 : 16 ноября 2012, 13:59:36 »

Придумал себе метод борьбы с усыпляющим действием инета.
Написал пост - сразу делаешь какую-нибудь асану, попутно останавливая овд. По расчетам постэффект от выполненного упражнения должен постепенно растягиваться и сливаться. Главное писать побольше Гыы
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC