Постнагуализм
24 апреля 2024, 12:12:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
Автор Тема: ПРИРОДА ВОЛИ  (Прочитано 49464 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« : 07 января 2012, 19:23:25 »

Поскольку щупальца воли негодятся для построения постнагвализма бай корнак :), моя открыть отдельная тема :P...
Еще раз опишу по своему. Воля не функция сознания, ну управляется от туда. Я вчера задал корнаку два от отнюдь не праздных вопроса. А он думал, что шутка. Это на самом деле непостижимая тайна. Даже видящие видят процесс, но объяснить его не в состоянии. Скажи корнак, а как ты управляешь мышцами тела? Что заставляет сокращаться и расслабляться мышцы? Что лежит в первооснове? Давай сказку про передачу сигнала по синапсам и т.д. . Поскольку не ответишь все равно, скажу тебе - Намерение! В основе ВД лежит оно же. Оно его запускает оно и останавливает. Больше никак. Так вот плавно подошли к тому что воля это "мышцы" энергетического тела. Но чтоб ею управлять нужно добраться до ЭТ. Это достигается резонансом тела и ЭТ, поскольку они суть два в одном. Резонанс этот тоже запускается намерением, в процессе практики воин учится переводить внимание=осознание с тела на ЭТ. Сновидящие это делают во сне, сталкеры наяву. Параллельно развивая волю.
Те "щупальца" которые ты не любишь являются волокнами осознания нашего ЭТ

В опщем вполне справедливые (подверждаемые по жызни) утверждения, но есть некоторые нюансы 8)...

Мы находясь (своим осознанием) в "первом кольце Силы", "естественно"(!) принимаем именно его за точку отсчета, от которой "пляшут" всевозможные и невозможные ощущения.

Но для знакомых с мат.частью УчДХ должен быть ориентиром иной аспект Осознания. (не для "соответствия теории" но для выстраивания правильной перспективы!)
"Главным" и основным для человека является его обсознание как "светящегося существа" ...даже в том случае есле оно дрыхнет летаргическим сном до самой смерте! >:(
Достопочтенный княже указывал на этот момент, но для многих ушей его замечание не имело смысла и никак не потревожило рябь на пузырях восприятия да. :)

твой вопросец неплохо вырисовывает еще одно отличие модели у КК от моделей тутошних гурушников. дело в том что базовым коконом является как раз ЭТ. мы не только пользуемся им не осозновая его, мы полноценно живем в нем. квазивоспоминание другого я выводит это с поражающей ясностью и четкостью.

всю же модель присущего и реального дуализма человека целиком намного нагляднее вырисовывать с "шести объяснительных пропозиций". но пока что мене не собираетсо этого делать во второй раз

Перечитайте его тему кей ни те ходан для чайников,
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2205.0
 - там есть интересные замечания, в том числе и в адрес defender ;)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2205.msg12472#msg12472

Какое отношение ("иерархия") двух "тел" человека имеет к ВОЛЕ? Самое непосредственное! 8)
Воля - это центр Дубля (кей-ни-те-ходана). И из "первого кольца" "мы" можем лишь "приглашать" волю (оттуда) в то или иное действие... (в том числе способами, типа аскезы, которые описывал defender:

Цитата:
Да это результат жестких ситуаций, причем на грани фола (жизни). Можно там себе что то вообразить и попытаться поговорить со смертью, вообразить себе ее за левым плечом, да хоть семечки за компанию поплевать - результат будет нулевой. Дело в том что осознание смерти это функция нашего тела. Именно осознание самого тела то что оно смертно и приводит к нужному результату. Осознание это тяжело по своей сути и катастрофично по восприятию. Оправиться от пережитого очень тяжело. Ты попадаешь в некую ситуацию когда тело полностью захватывает контроль над твоим вниманием и ты переживаешь невиданные по своей мощи и интенсивности чувства. ПО нашему говоря это жопа! Причем полная. Я переживал это три или 4 раза. Самый катастрофичный момент был когда я по настоящему умер, попал на тот свет и вернулся опять на землю - причем все это было во сне. Я думаю это был подарок. В реале я несколько раз находился на границе и уже был готов закрыть глаза чтоб заснуть вечным сном, в том состоянии умереть не представляет труда. Потому я никогда и не боялся смерти. В те моменты все было под контролем сознания, тело было обессилено, закрыл глаза и  полетел. Так вот. Первый раз внимание тело захватило в реале, когда по какой то причине оно осознало пространство за коконом. Пришло сильное ощущение смертности, печали, горя. Но здесь вылезшее сознание быстро подавило возникшие чувства.
Когда же я умирал во сне, я плавал и вдруг меня захлестнуло волной и я стал тонуть, внимание во сне резко переключилось и все стало происходить как в реале, О как наше тело борется за жизнь - офигеть. Я до сих пор чувствую эту титаническую борьбу за жизнь, как вода вливается в легкие и конвульсии тела, за то потом наступает кайф, да да. Появляются чувства легкости парения и свободы, затем невидимая сила подхватывает тебя и тащит наверх к свету, в глазах возникает яркий свет, затем свет сменился каким то пейзажем я увидел землю и деревья рядом с собой. Потом эта же сила меня подхватила и понесла назад в тело я очнулся на берегу. Очнулся все продолжая спать!! Затем когда  уже проснулся в реале я был готов бегать по потолку, от захвативших меня чувств и эмоций, это полный пиздец. Других слов не приемлю. Несколько дней я вообще ходил потерянный, а потом. все  стало "заживать"
:)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #1 : 07 января 2012, 20:24:32 »

Ну и вота ишо подборка цетат с которых можно проследить княжье мнение на "пути" пробуждения Дубля (из другой темы уже)...

нергетическое тело никакой вобще не посредник. она самый што ни на есть хозяин, который кемарит завалившисе на левый бок, в то время как туша с шишкой на конце торчит и носица с написаныме объектаме по интернетам пытась собрать ин свай торба как мона больший их количество из-за встроеной в шишке жадносте и дуралейства. колдуны будят лежачево хозяина и ставят иво вертикално, а тушу укладывает в койку в противоположном напраление (направо) усмиряя дуралейный запал

на самом деле тема намного глубжее и темнее, чем всяково рода моральный и расудочный мотив. она имет двойственый природа, который кастаньеда коснулсе маловато суко. он вот чево крякнул кое-где
---
весь спектр альтернатив и возможностей человека. Дон Хуан указывал одно точное различие между альтернативами и возможностями. Человеческие альтернативы - есть то, чему мы можем отдать предпочтение и достичь как личности, функционирующие в социальной среде. Наши перспективы в этой сфере весьма ограничены. Человеческие возможности есть то, чего мы можем достичь как блистающие существа.
---
ключ в том, што любой человеческий сволочь сам по себе являетсо обладателем всех исподлинно чистых и хороших качеств, бонафидой, целкой. даже если он будет сознателно этому противица, иму не избавитца о нех никак, пока сволота светица жизнею. хошь не хош, сволота - автономная единица полново осознание как таковово.

социум имеет другой коленкор, в ем автономность и полнота крнкретно зависит от второй ипостаси сволочей. и если бы она не имела социалных ограничений, то занахуа социуму сдались такия абсолютные сами по себе и довольные собой сволочи? на какой такой основе оне моглибы усиливать общий сволочной разум? как же можно слить все их веселые сознание в одну кастрюлю, одновременно сохранив автономность, не допуская спекания в студень-холодец. ответ - никак, потомушт каша не обладает разумом (...)

любители манной каши петровича и кулианарных постмодернстких извращений сразу подумале об разново рода синтаксической мути и хуете. а не пора бы уже самим научица готовить себе еду, а не шарица по забегаловкам и китайским кухням? не токо стадные животные, но даж тараканы и растения, объединяют свай автономный сознание в общий разум безо всяково синтаксису и пунктуацие. на основе чоткой специализацие каждово индивида. тоись путем ево ограничение, запрета проявление одних свойств и усиление других. давая каждому роль, сценарий в общей трагикомедие.

Pipa наверно шас захлопала в ладоши и уже прокручиват в поиске свои перлы про стада баранов и альфа-самцов у обезьян. это сверхунагвалистское говно суда пихать не стоит. проще обратица к чистому нагвализму, в котором челу при рождение придавалсе какой-то зверек, птица или насекомый (тотем). примитивные ученые дурачки объесняли это симпатической магией и предрасудкаме. оне не могли допустить ин свай шишках, што животный, не имея дурогонново синтаксическово апарата, мог евляеца чистым проводником каких то безличных сил, имеющих конкретные усиленные характеристики. до пределов проявлености, зверски усиленныя!

на следущем этапе развитие сволочей, когда такое зверопочитание стало доставать и деградировать, превратилось в банальный фетиш и поголовное бляцтво (скотоложество), это звено посредников между сволочью и безличными силами было отброшено. начал развиваца культ поклонения фантомам, даймонам, ангелам-хранителям и короче персонифицированым образчикам специфичных безличных сил - ангелам и демонам. через некоторое время, прямой трафик с энтими сущностяме достиг критической величины и тож деградировалсе напроч, вылившись в инквизицие и охоту на ведьм.

сечас другой этап эволюцие сволочей, и старый символический апарат попросту утерял свою актуальность и силы. у нас, в сравнении с теми древними эпохаме, значительным образом сменились характеристики повседневносте, откуда символы и черпают свай заряд. но специфичность при распределении ролей в социуме до сих пор остаетсо императивом (тираническим обусловленость), хоть ты разбейсе в лепешка!

это все служит илюстрацие к упрекам нащет особых качеств у мово друга, у мене и у некоторых "нагвалистов". вместо искоренение хуевых комплексов и качеств как прописал вам правильный синтаксолог и пунктуатор петрович, займитесь-ка их усилением до чисто-белово каления, выражая их бонафиду, их ангелское качество суко! вот тада социум обретет свое сознание, свой разум, вместо говенной кашицы слабенких импотентов играющих в причасность к элитарному клубу неоциклоидов. тада будет и экипаж, готовый плыть в неизвесность, а не плескаца в тазиках с куколкаме и уточкаме
:)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2 : 07 января 2012, 21:05:20 »

    Ну и пару слов по поводу "Воли как свойства сознания".  :)
    Это канешь махровая проекция ситуации на кривое зеркало саморефлексие безнадежно больной да.
    Но нас может интересовать -
какая именно ситуация отразилась  в столь гротескной форме?
А ситуация вполне реальная. "приглашение", которые получает Воля из царства саморефлексии (Первого кольца), - это весь комплекс чувств и мотивов "различающего сознания".
 Моя довольно подробно рассмотрел эти взаимосвязи Первого внимание и Воли в отдельной теме
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=3388.0
так што повторяцца не станет. ::)

Замечу только, что можно условно различать
 
  • "непосредственные" действия Воли (из второго кольца), которые имеют весьма смутное отражение в 1В как "щупальцы", исходящие из "просвета" (кстате, сполне очевидно, что выход Воли из просвета кокуна - это естественное "русло" прохода ЭТ в ФТ...также как и глаза кстате 8) )
  • Опосредованные (через Первое внимание) проявления Воли которые выглядят для "сознания" как его собственные "команды". :P
    Ну то есть "ПОРЯДОК" тоналя - это ведь тоже действие Намерения и то что "мы" "делаем руками и ногами" - ничто иное как отображенное в Описании (Разуме) проявление Воли .
     
Плюс всякая разная "экстрасенсорика" - как смешанный тип волеизьявления :D (В этом ракурсе мы имеем право рассмотреть ВООБРАЖЕНИЕ как приглашение Воли в мыслеформы Первого Внимание ::) )).
[/list]
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: violet drum
« Ответ #3 : 08 января 2012, 03:11:24 »

базовым коконом является как раз ЭТ. мы не только пользуемся им не осозновая его, мы полноценно живем в нем

Ну правильно, так же постоянно видим энергию, но что бы этим воспользоваться необходимо осознать а значит воля и есть свойство сознания, тут нет противоречия с попкорнаком.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #4 : 08 января 2012, 09:01:23 »

но что бы этим воспользоваться необходимо осознать

В том то и вопрос: кто кем пользуется. Дубль осознаёт ВСЁ. И воля исходит из него.
 Вы с попкорнаком надеятесь когда нибудь воспользоваться сваими дублями. ;D
Вот по поводу этого типичного косяка в диспозиции я и потратил два сообщения. Отражение хочет воспользоваться реальным обьектом. Удачи, да ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #5 : 11 января 2012, 21:45:37 »

ЭТ=дубля=светящийся существа....и прочий жертва халакоста
все это рэзультат твоего скольжения по таналя - тунелю
подробности см из терок КК и его емисарами
с точки зрения флаера и маего тоже
эт - это крэм в трубочке
дэвахи - разный крэм - фисташки, ванильные .....
а то што княже называет шишка есть стенки для крэма
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #6 : 12 января 2012, 01:09:21 »

Вах, какие люди существа возвращаются! Это хороший знак :) Чистота воды тестируется наличием раков шамов.
По поваду крэма , - а как смотришь на вариант, когда крем далеко от трубочки?

Цитата:
— Энергетические поля сжаты вместе некоей странной неизвестной складывающейся силой, — ответил он. — Одним из мастерством колдунов является приманивать "энергетическое тело", которое обычно находится очень далеко от своего напарника, "физического тела", и подводить его так близко, что оно могло начать контролировать энергетически над всем, что делает "физическое тело".

— Если ты хочешь быть очень точным, — продолжал дон Хуан, — ты можешь сказать, что когда "энергетическое тело" находится очень близко к "физическому телу", колдуны видят две блистающие сферы, почти наложенные друг на друга. Иметь своего энергетического близнеца рядом было бы нашим естественным состоянием, если бы не тот факт, что нечто отталкивает наше "энергетическое тело" прочь от нашего физического тела, начиная с самого момента нашего рождения.
::) ??? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #7 : 12 января 2012, 14:55:38 »

как смотришь на вариант, когда крем далеко от трубочки?
1. галактики разбегаются из за чего?
ответ америкосов из за темной материи и энергии
есть и другие ответы
просто подумай и предложи свой

2. Нарисуй матрицу состояний ФТ и ЭТ - ближе..... дальше..... построй карту вариантов
3. спроси Княже и Реликтума
4. ДХ о многом не говорил - о больших эманациях, о мирвх НО.... патамушта ни к чему это для КК - он мог соскочить с темы и его истины типа "темную энергию для смещения ТС маги берут из мира НО" или "растения являются проекциями НО в мир людей" или.......
это крохи ведущие к истинному пониманию нагвализма как к системе безличностных бесчеловечных безжалостных команд для ЭТ, ИТ ...ХТ...ПТ.....

собственно шам тута и ретернулся для
1. дописывания сценария фильмы по книгам КК
2. изложения того как оно реально в мире НО
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #8 : 12 января 2012, 23:23:31 »

галактики разбегаются из за чего?
ответ америкосов из за темной материи и энергии
есть и другие ответы
просто подумай и предложи свой

ЭТ удаляется от Физ.тела вследствие ::)...культурной обусловленности  (построение личного Тоналя по шаблонам мега-социума). Имха. Т.е. для возврата крема в трубочку тональ требоват реконструкции под "себя лично".
Цитата:
3. спроси Княже и Реликтума
Спрашиваю у интересных авторов не для нахождения правильного овета. Это просто "толчок" для творческих поисков. (Реликтум, кстате, мне не штырит. :P))

Цитата:
это крохи ведущие к истинному пониманию нагвализма как к системе безличностных бесчеловечных безжалостных команд для ЭТ, ИТ ...ХТ...ПТ.....
Согласен. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #9 : 14 января 2012, 21:45:02 »

для возврата крема в трубочку тональ требоват реконструкции под "себя лично".
крем в трубочку метро сбегается сам
шам сбирает крэм заряжаяя эт в тунеле
так все делают, просто не до всех дошло
что каждый из нас и есть структура НО

выскакивание с трубочки = 5 врата = поворот колеса времени
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #10 : 19 февраля 2012, 22:04:32 »

"толчок" для творческих поисков.
Сосредоточив внимание на его лице, я снова увидел свечение.
Потом картинка немного изменилась - его лицо оказалось как бы исчерченным тонкими лучами света, словно кто-то пускал на него зайчики множеством зеркал.
Интенсивность света увеличивалась, наконец контуры лица растаяли, и передо мной снова был аморфный светящийся объект.
И опять в области левого глаза я воспринимал пульсирующее излучение.
Однако я специально не фокусировал внимание на этом месте,
а сосредоточился на прилегающей зоне, которая, по логике, соответствовала правому глазу.
 В ней я мгновенно заметил чистое прозрачное озерцо света. Жидкого света.
Восприятие света не было чистым созерцанием,
в нем было что-то от ощущения.
Темноватое озерцо жидкого света имело немыслимую глубину.
 Оно было дружелюбным, добрым.
Излучаемый им свет не вспыхивал и не "взрывался", а
медленно и мягко закручивался внутрь,
играя дивной красоты бликами.
Свечение как-то очень мягко и нежно касалось меня,
успокаивая и рождая ощущение чего-то прекрасного.
Потом я увидел, что
в этой области периодически появляется
вертикально расположенное правильное кольцо из мелких,
мерцающих подобно бриллиантовой пыли вспышек.
Оно ритмично расширялось и сжималось,
то охватывая всю область жидкого света,
то обращаясь в едва заметную точку в самой ее середине.
Я разглядывал кольцо,
 оно сжалось и расширилось несколько раз.
Потом я немного отодвинулся, чтобы рассмотреть оба глаза одновременно.
Левый излучал вспышки света,
вырывавшиеся вперед из вертикальной плоскости,
правый - радиальные вспышки,
не выходившие за пределы этой плоскости.
 Ритм излучения обоих глаз был строго согласован –
когда левый "выстреливал" вспышкой,
свет правого сжимался и закручивался внутрь.
 Потом в правом расширялось кольцо,
охватывая огоньками всю область жидкого света,
а левый - замирал.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #11 : 19 февраля 2012, 22:39:53 »

Левый излучал вспышки света,
вырывавшиеся вперед из вертикальной плоскости,
правый - радиальные вспышки,
не выходившие за пределы этой плоскости.
 Ритм излучения обоих глаз был строго согласован –
когда левый "выстреливал" вспышкой,
свет правого сжимался и закручивался внутрь.
 Потом в правом расширялось кольцо,
охватывая огоньками всю область жидкого света,
а левый - замирал.

Почему-то напомнило описание "Накатывающей Силы" (её двух аспектов)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #12 : 19 февраля 2012, 22:43:32 »

умнО
прикольно
забавно
теперь, сэр
1. давайте скрестим сию картинку с 7 правилами Флоринды
2. разберемся почему и кто с кем жил
ЗЫ вонзите агате в тему что нибудь, сэр
оно ждет, сэр
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #13 : 19 февраля 2012, 22:53:06 »

когда левый "выстреливал" вспышкой,
свет правого сжимался и закручивался внутрь.
 Потом в правом расширялось кольцо,
охватывая огоньками всю область жидкого света,
он научил ее уплотнять время;
он научил ее сжимать время;
воин сжимает время — даже мгновение идет в счет.   
В битве за собственную жизнь
секунда — это вечность; вечность, которая может решить исход битвы.
Воин нацелен на успех,
поэтому он сжимает время.
Воин не теряет ни мгновения.

так что правый глаз ДХ это оргиастическая манжетка, сэр
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #14 : 19 февраля 2012, 23:06:44 »

1. давайте скрестим сию картинку с 7 правилами Флоринды

7 "принципов сталкинга"? Да.
Сталкер "имеет дело" именно с НС всю дорогу, несмотря на кажущееся пребывание в гуще социальныого винегрета.
 7ПС можна рассматривать как метод "выстраивания себя" к НакатС, внешне взаимодействуя с "миром 1В".

Цитата:
2. разберемся почему и кто с кем жил
Согласно представлением ФБ, "боевые единицы" обьединения магов разных конфигураций создавались для конкретных задач (тактических) ,.не? ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #15 : 19 февраля 2012, 23:14:12 »

"боевые единицы" обьединения магов разных конфигураций создавались для конкретных задач (тактических) ,.не?
нет, это не так, не совсем так
итак,
хенаро - северные
сильвио - запад
эмилито-южные
винсенте - восток

пока не асобо углубляйтесь
просто насладитесь кого бы с кем поскрещивать
княже и нахуалька. пипа и второй. танака и мишель..... ртуть и агата....
поэтому я зачислен вами в бабогоны. сэр

ЗЫ  корнак, сэр. поудалял утренные посты - он стал "обучаем" толерантности, сэр?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #16 : 19 февраля 2012, 23:28:02 »

ЗЫ  корнак, сэр. поудалял утренные посты - он стал "обучаем" толерантности, сэр?

Нескромно предположу, что у ФБ сработало "малое видение"  и ему довелось уколоть псабелку иглой космической грусти точно в ключевое звено, пробуждающее...совесть :P
возможно сейчас его величество мертвецки пьян... но это поойдет да. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #17 : 19 февраля 2012, 23:34:13 »

так ведь ПеНь он пинания для
корнак может дойти и до суицида
у кого нет ...того НО .....
однако, отложим и продолжим

паблито - ла горда
.....
а вот бабский взгляд
"Ла Горда объяснила, что, поскольку мы разделены на пары, мы образовали живой организм, мы стали змеем, могучим змеем. У змея четыре отдела, и он разделен на две продольные части, мужскую и женскую. Она сказала, что мы с ней образуем первую часть змея - голову. Это холодная, расчетливая, ядовитая голова. Вторая часть образована Нестором и Лидией. Это твердое, чистое сердце змея. Третья - брюхо, подвижное, переменчивое, ненадежное, - оно образовано Паблито и Хосефиной. И четвертый отдел - хвост, где расположена "погремушка", - он образован парой, которая в реальной жизни может греметь часами до бесконечности на своем цокающем наречии, - Бениньо и Розой."
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #18 : 20 февраля 2012, 01:04:22 »

Вот  потому ФБ и считат, что маги сочетались строго согласно задачам.
- Хуан и Хенаро ("учитель" и "бенефактор"),
 - планета сталкеров и планета сновидящих,
- проживание (перечисленых шамом) групп по месту прописки :)
- построение в доме Сильвио Мануэля
- Висенте, Сильвио и Хуан на уроке о четырех настроениях сталкинга (Карлос на привязи).

Без причн ни один участник партии не встречался с другим. То же касается совместного проживания... ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #19 : 20 февраля 2012, 01:12:16 »

То же касается совместного проживания...

Я против, я разделяю одиночество бесконечности и всегда один.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #20 : 20 февраля 2012, 01:17:33 »

маги сочетались строго согласно задачам.
из любезности соглашусь
однако, как строение коконов кренделей и девах дистрибьютировало их на направления?
и зачем сильвио западные тетки?
....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #21 : 20 февраля 2012, 01:59:27 »

и зачем сильвио западные тетки?

Как раз пример специализации. В партии ДХ свирепые и безумные женщины Запада в сочетании с хозяином намерения СМ, - это "убойная сила" - спецназ для навигации правила-карты Абстрактного. Их "заземляет" южная женщина курьер (Марта?)...

Если помнишь, в других партиях "построения" описаны иные, - Элиас жил с четырьмя женщинами-сновидами (если не вру), а Хулиан окружил себя 4мя Тулио, и мужчины его партии были совершенно невзрачными на фоне Нагваля и женских воинов... и т.п.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #22 : 20 февраля 2012, 02:06:19 »

Элиас жил с четырьмя женщинами-сновидами (если не вру), а Хулиан окружил себя 4мя Тулио,
прчина проста:
хуан и хенаро были слишком жесткие и ортодоксальные
Хулиан - мажор, Элиас - священник.....

"Мой учитель и мой бенефактор были ярчайшими примерами этого.
Они были люди огромной силы, но
они не были людьми знания.
Они так и не разорвали границ
своего огромного мира
и поэтому
никогда не прибыли
к целостности самих себя.

Тем не менее они знали об этом.
Не то, чтобы они жили однобокой жизнью,
говоря о вещах, находящихся вне их достижения.
Они знали,
что они шагнули мимо лодки и
что только в момент их смерти
вся загадка полностью будет раскрыта им.
Магия дала им
только мимолетный взгляд,
но не реальное средство,
чтобы достичь
целостности самого себя."

ЗЫ-так вот, на форуме поселилась Сила
расставьте, сэр, симпатии и антипатии в соотвествии с ней - в качестве упражнения
исходите из того, что и вы и я и все мы ошибемся

и прогноз на корнака - суициднет или сделает обзор форумов?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #23 : 20 февраля 2012, 02:29:58 »

ЗЫ-так вот, на форуме поселилась Сила
расставьте, сэр, симпатии и антипатии в соотвествии с ней - в качестве упражнения
исходите из того, что и вы и я и все мы ошибемся

Если помнить что "ясность - это лишь точка перед глазами", можно продолжать ошибаться (продуктивно), с вашего позволения, месье :)

Цитата:
прогноз на корнака - суициднет или сделает обзор форумов?

предлагаете открыть тотализатор? 8) мой пргноз - пробужденный (похмельем) Корнак выбежит голым в заснеженный ночной лес и будет выть на Луну. Выживет ли?  ::) Станет ли оборотнем? Хэзэ. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #24 : 20 февраля 2012, 02:40:23 »

Если помнить что "ясность - это лишь точка перед глазами", можно продолжать ошибаться (продуктивно), с вашего позволения, месье
и про то же - про Силу, которая пробудилась
растолкую по толтекски:
вам корнак не симпатичен
мне симпатичен
НО, как говорят в Одессе......

разобьет ли он свое форумное зеркало рефлексии
перегрупируется под омофором Папы Пипы
или...

тоже ждет каждого-каждую из ККистов
"и в этом все тело" сэр

"Я выбрал Розу, которая несколько раз порывалась что-то сказать. Я обвинил ее в том, что она от нас что-то скрывает. Она содрогнулась.
- Мы пересекли этот мост, и Сильвио Мануэль ждал нас на той стороне, - сказала Роза еле слышно. - Я шла последней. Когда он пожирал остальных, я слышала их вопли. Я х-хотела убежать, но этот дьявол, Сильвио Мануэль, б-был с обеих сторон моста. Спастись было невозможно."
....
"Я повернулся к Нестору и прямо высказал все, что чувствовал. Нестор сказал, что Нагваль и Хенаро - воины высших достижений и, как таковые, они были совершенно особыми существами. Их контакты с людьми носили индивидуальный характер. Совершенно невозможно, чтобы целый город, или хотя бы люди, живущие рядом с мостом, находились с ними в сговоре. Для того, чтобы это стало возможно, сказал Нестор, все эти люди должны быть воинами, вероятность чего крайне ничтожна."

вот и шаму сдается, сэр, что вероятность сетевых военов сохранить ......."крайне ничтожна." - истинное и изящное выражение свидетеля
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #25 : 20 февраля 2012, 02:56:10 »

растолкую по толтекски:
вам корнак не симпатичен
мне симпатичен

Дело тут не в симпатии месье... но в том что...
 Просто его величесвто предназначен для битья как колодец предназначен для сбора воды. Нина что другое он не годен.
"А хотите, - я его ударю и он станет фиолетовым в крапинку!?"

Цитата:
разобьет ли он свое форумное зеркало рефлексии
перегрупируется под омофором Папы Пипы
или...

тоже ждет каждого-каждую из ККистов
"и в этом все тело" сэр

Форум как удар Нагваля?... Да это оно. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #26 : 20 февраля 2012, 03:11:57 »

Форум как удар Нагваля?... Да это оно.
можно и так и эдак
только удар нагваля - пафосно как то
а как аспект силы так точнее и корректнее и нуднее

тор ум - пучок манаций ахваченный кальцом=глаза хуана=нагваль и таналь=змеи в уроборусе=.магометр в пи...е=...
и каманды арла вокруг погруженных во тьму светящихся нитей нагвалистов
....
у шама есть некоторый опыт сплавления сети, реала и сновидений
и он довольно разрушительный - опустошительный
просто великолепно
форсировать ОСы через сеть и рушить реал постами.....
« Последнее редактирование: 20 февраля 2012, 03:43:15 от sham » Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #27 : 20 февраля 2012, 13:40:11 »

В том то и вопрос: кто кем пользуется. Дубль осознаёт ВСЁ. И воля исходит из него.
Так выходит, что Дубль и осознаёт и намеревает... Он осознаёт так же, как и "я" первого внимания? Если так - то Воля "принадлежит" "сознанию" Дубля ;D (те же яйца, только в профиль). Может, осознание - это по части первого внимания (не в смысле осознания эманаций самих по себе, а в смысле осознания существа, которое из них "состоит"), деятельность, которая вклинивается в "намеревательскую" жизнадеятельность Дубля? А Воля (как щупальцы) и волевая рефлексивная инстанция - это вклинивание намеревательской деятельности Дубля, в "осознавательскую" жизнедеятельность первого Внимания?
 Как полагаете, коллеги? (просьба повториться, если ответ уже был дан)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #28 : 20 февраля 2012, 14:50:36 »

(просьба повториться, если ответ уже был дан)
nobody,
подними классические определения. Воля - центр "второго кольца Силы". Это "сфера влияния" Дубля.
При этом, "первое Кольцо" не изолировано от Воли, - мы ведь обладаем Телом, не так ли? :) по крайней мере, в физическом мире... в виртуальном то пожалуй идеальная изоляция ;D (Разум-разговор))...

Щупальца из просвета, соответственно, - это "визуализация" тоналем проявлений ЭТ (Дубля).
ЗЫ: твай Дубль знает (осознаёт) все ответы. но для того чтоб они "обрели смысл" для первого внимания, нужна "свободная энергия".
Так что ответы коллег не решают проблему (понимания)))... :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #29 : 20 февраля 2012, 15:12:58 »

твай Дубль знает (осознаёт) все ответы
Это ключевой момент. Если Дубль осознаёт - то Корнак7 был прав: "Воля - это свойство сознания"... только Дубля а не "дневного Я". А если знает - то это (знание всего) скорее способ восприятия Дубля (всего такого нагуального и намеревательского).
 Тогда осознанные сны - это своеобразная экспансия осознания и восприятия первого внимания в область второго. А "самоосознание" (безмолвный наблюдатель) наяву и манипуляции щупальцами - это экспансия намерения и восприятия второго внимания в область первого.
 Так как-то. Быть может...
Записан
Nahual
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #30 : 20 февраля 2012, 15:29:16 »

Воля, дух и сила намерения


* qwe8 copy.jpg (206.65 Кб, 800x600 - просмотрено 1218 раз.)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #31 : 20 февраля 2012, 15:31:33 »

то ключевой момент. Если Дубль осознаёт - то Корнак7 был прав: "Воля - это свойство сознания"... только Дубля а не "дневного Я". А если знает - то это (знание всего) скорее способ восприятия Дубля (всего такого нагуального и намеревательского).

Давай не будем влазить в терминологическую кашу его Величества из "сознания, осознания, внимания по Успенскому, психики, эмоций и прочих вольно определяющихся ингредиентов, ок? :)
Сознавание осознания превращает осознание в знание самоосознания ;D

Термингов из КК достаточно.

Есть лишь Осознание-как-свечение, ( как взаимонастройка эманаций) которое может быть развито во Внимание (№1,2,3...).
 Кроме того, сами "Большие Эманации" образуют "темное море Осознания", - хранилище и рассадник БЗ, доступное Дублю для пользования...но недоступное непосредственно разуму.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Nahual
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #32 : 20 февраля 2012, 15:42:18 »

Точка сборки


* 1.jpg (214.19 Кб, 800x600 - просмотрено 838 раз.)
Записан
agata_dreams
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #33 : 20 февраля 2012, 15:45:06 »

Нагуаль, у тебя напряг с картинками - только одна в компе?  ;D ;D ;D
Записан
Nahual
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #34 : 20 февраля 2012, 15:46:37 »

agata_dreams, спешиали фор у
Твари на индийском океане ;D

Оденешь свои волшебные тряпочки, окунёшься в океан, вынырнешь в осознанном сне, отследишь проекции своего ума от ясного ощущения мистического прояления сновиденной реальности.
Поищешь на дне океана затонувшую Атлантиду и корни толтекской линии.
Дойдёшь своим сновиденным телом к развалинам и почти исчезнувшим от времени каменным глыбам и там, на самом дне, заглянув в потаёную пещеру, куда ни разу ни проникал солнечный свет тебя ждёт тайна тайн


* qwe8.jpg (70.74 Кб, 800x600 - просмотрено 863 раз.)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #35 : 20 февраля 2012, 15:47:15 »

Кроме того, сами "Большие Эманации" образуют "темное море Осознания", - хранилище и рассадник БЗ, доступное Дублю для пользования...но недоступное непосредственно разуму.
Дык и я об том, што Дубль, по-видимому, имеет дело с темнотой (нагуальный аспект, Воля и БЗ) прежде всего, а первое внимание - со светом (свечением осознания) и пониманием.
 Насчет терминов... ответь на этот вопрос, пожалуйста: ты осознаешь себя во сне остатком Первого Внимания или осознанием (каверзный момент) Дубля (т.е. Второе Внимание уже)? (Или вобще какой-то высшей осознающей инстанцией, которая "над всем") :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #36 : 20 февраля 2012, 16:02:54 »

Насчет терминов... ответь на этот вопрос, пожалуйста: ты осознаешь себя во сне остатком Первого Внимания или осознанием (каверзный момент) Дубля (т.е. Второе Внимание уже)? (Или вобще какой-то высшей осознающей инстанцией, которая "над всем")

Осознание (темное) которое юзает Дубль, точно так же способно развиваться во внимание. "Второе внимание" - это оно и есть. И это тож "свечение".
Так что в сновидение "вводится" не первое внимание, если быть точным, но Тональ - его восприятие.
 Везде, куда сьезжает ТС (сны в том числе) тональ "засвечивает" (настраивает) эманации . Но это уже не "первое внимание". Это сборка второго.
 Первое осталось в согласованной реальности фиксированной человеческим Описанием (Тоналем времени).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #37 : 20 февраля 2012, 16:10:18 »

violet drum, большое спасибо за ответ. Мне есть над чем подумать и чего осознать.
Записан
Второй
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #38 : 20 февраля 2012, 19:29:32 »

"Мой учитель и мой бенефактор были ярчайшими примерами этого.
Они были люди огромной силы, но
они не были людьми знания.

Я щас повыпендриваюсь чуток.

Хуан сильнее, мудрее их был, а Карлос ещё мудрее был, но тупее и острее, а Ксендзюк ещё мудрее, а я ещё мудрее буду ::). И всё это только для того, чтобы посмеяться над собой.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #39 : 20 февраля 2012, 19:36:16 »

Первое осталось в согласованной реальности фиксированной человеческим Описанием (Тоналем времени).
Может, не все осталось... иначе, как удается вспомнить задачи, поставленные в Первом Внимании?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #40 : 20 февраля 2012, 22:15:02 »

Потому что намерение , что является связующей силой  . Что удерживает человека целостной структурой  , а не набором запчастей :)
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #41 : 20 февраля 2012, 22:54:29 »

Потому что намерение , что является связующей силой  . Что удерживает человека целостной структурой  , а не набором запчастей :)
Ну да, ну да. Но есть связующая сила жизни, а есть целостность самого себя... Надо еще попотеть/поработать, настроить, трансформировать и т.д. (Пока еще больше похоже на набор ржавых запчастей ;D)
 Вроде так :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #42 : 20 февраля 2012, 23:09:58 »

Нобоуди , я специально написала структура  , кокон , конфигурация  : ) , эта сила  определяет ее , благодаря чему  мы существа осознающие  и воспринимающие ,  а не просто клочок вселенной,  потерянный ею ,
что в принципе тоже не плохо : )
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #43 : 20 февраля 2012, 23:25:49 »

mishel, а я специально написал "ну да, ну да"  ;D
В смысле, я понимаю. И согласен.
 Как считаешь, коллега, "чем" обеспечивается самоосознание в сновидении? Какой запчастью или каким акцентом целостности?
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #44 : 21 февраля 2012, 00:01:40 »

mishel, а я специально написал "ну да, ну да"  ;D
В смысле, я понимаю. И согласен.
 Как считаешь, коллега, "чем" обеспечивается самоосознание в сновидении? Какой запчастью или каким акцентом целостности?

Телом сновидения   . Оно растет и развивается  .  Если на первых порах  тело сновидения представляет собой некоего энергетическое продолжение физического тела  в сновиденную реальность  , глюки там ,  обычные сны . блуждание в собственных страха  и тд  , то в дальнейшем оно отпочковывается :) и может самостоятельно путешествовать , что в большинстве случаем и делает   : )   Тоесть это можно считать дополнительной  , не используемой способностью человека - вторым вниманием  . Помнишь как КК перескакивал из тела в тело  , временами теряя непрерывность ,  шамыч где то здесь приводил отрывок ,вновь обретая осознание в новом теле  И приближаясь   к целостности , рухнул в обморок :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #45 : 21 февраля 2012, 00:24:43 »

Он хочет пить и отделен от источника только кустами. Но он разделен надвое, одна часть охватывает взглядом все», видит, что он стоит здесь и что источник рядом, а вторая часть ничего не замечает, разве лишь догадывается, что первая всё видит. Но поскольку он ничего не замечает, пить он не может ( Ф.Кафка)
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #46 : 21 февраля 2012, 00:38:24 »

mishel, понятно. Правда, меня интересует выяснение различий между состоянием наяву и во сне в смысле соотношения первого и второго внимания... тоналя и нагуаля. (что-то там во что-то завернуто... одно наблюдает за другим)...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #47 : 21 февраля 2012, 00:52:51 »

Твой вопрос только все запутал  :) Сны это лазейка вот второе внимание  , первое внимание это разум , и  то не всегда , чаще  как раз набор предрассудков . Тонналь тут вообще не причем , как и нагваль , разве что во снах он дует из всех "прорех"   :) , но у некоторых и наяву так башню срывает
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #48 : 21 февраля 2012, 01:17:47 »

Тонналь тут вообще не причем , как и нагваль
Мда, по описанию восьми точек... тональ и нагуаль удалены от разума очень. И все же, все что мы можем назвать и описать - это тональ, вроде... видимо, они удалены от понимания, но не восприятия (по крайней мере, посредством воли).
 Я кое-что поясню, на всякий случай... Речь не о первычном уяснении основных понятий, а, скорее, о выяснении нюансов ради выявления устаревших неточных блоков описания, препятствующих дальнейшему продвижению... Я тут недавно понял, что несколько не верно подходил к Сновидению (не на том акцентировал), не учитывал природу тела сновидения... и не понял как следует загадку видящего сон и видимого во сне. Вот и ковыряюсь... обсуждаю... умничаю...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #49 : 21 февраля 2012, 02:46:24 »

Сны это лазейка вот второе внимание  , первое внимание это разум , и  то не всегда , чаще  как раз набор предрассудков . Тонналь тут вообще не причем , как и нагваль , разве что во снах он дует из всех "прорех"
Распространенная ошибка. :)
 Видимо вытекающая из буквального прочтения "всё о чем мы можем говорить - это тональ" (ДХ).
Функция тоналя гораздо универсальнее вапщет. Это - организация сборки (восприятия) в ЛЮБОМ режиме, - даже самом удаленном от 1В... в том числе и вИдение энергии. 8)

При этом, далеко не каждое восприятие из 2В можно описать словами (существующего Синтаксиса). Часто в ход идут намекающие  метафоры, а то и новые понятия... :P
 Но все же... это тоже - Тональ.

Касательно Дубля (тела ОС) можно сказать, что он обучается восприятию пользуясь опытом тоналя 1В. При этом Дубль развивает собственный тональ какбы. :P Но уже в другом Описании, с иными "законами" и свойствами, иным Синтаксисом.
Это если воспринимаются энергосодержащие Миры. 8)

Когда сновидец созерцает фантазии, происходящие лишь на его собственных Энерго-ресурсах, без обращения к Реальности (как выгодно для НС), можно сказать, что Дубль не развивает свой тональ-2В (и свои возможности, соответственно),
а пользуется исключительно тоналем 1В, - это игра неорганов по доению энергии сновидца - через проецирование возбуждающих фантасмагорий. И ловушка для древних.

ЗЫ: но причем здесь ВОЛЯ? :) Вспомните, когда Карлос завязал с неорганами, оказалось, что его Дубль не может тронуться с места ;) (...хотя в их мирах он мог и летать и ползать и т.д...)
Воля - это суть Дубля (ЭТ). Можно выразиться так: Дубль это Тело Воли.


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #50 : 21 февраля 2012, 04:04:35 »

violet drum, мне очень понравился твой ответ. Я бы такие слова не подбирал, но ведь в этом и прелесть! В отличиях и сходствах... Спасибо, вобщем! Очень втему.
 особенно хорошо: "Дубль это Тело Воли"...
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #51 : 21 февраля 2012, 10:27:13 »

Мда, по описанию восьми точек... тональ и нагуаль удалены от разума очень. И все же, все что мы можем назвать и описать - это тональ, вроде... видимо, они удалены от понимания, но не восприятия (по крайней мере, посредством воли).

Я просто хотела азделить понятие имеющие разные характеристки , первое внимание это

-Он объяснил, что первое внимание в человеке - это животное сознание, которое было развито в процессе опыта в сложную, запутанную и чрезвычайно хрупкую способность, занятую повседневным миром во всех его бесчисленных аспектах
-
- В смысле того, что видят видящие, первое внимание - это свет сознания, развитый в сверхсветимость, - продолжал он. - однако этот свет фиксирован, так сказать, на поверхности кокона. Этот свет охватывает известное. -



А тонналь это определяющий порядок , порядок определяющий вещи такими какие они есть

который в том числе



Это организация сборки (восприятия) в ЛЮБОМ режиме, - даже самом удаленном от 1В... в том числе и вИдение энергии

Только тонналь не организует , а он сама эта организация  . Где  точка сборки собирает мир ,  восприятие которого определяет настройка , мастерами которой были древние видящие



Дубль развивает собственный тональ какбы

это левостороннее осознание какбэ  :P
Если бы у него был собственный тонналь он бы сбег ;D



Когда сновидец созерцает фантазии, происходящие лишь на его собственных Энерго-ресурсах, без обращения к Реальности (как выгодно для НС), можно сказать, что Дубль не развивает свой тональ-2В (и свои возможности, соответственно),
а пользуется исключительно тоналем 1В, - это игра неорганов по доению энергии сновидца - через проецирование возбуждающих фантасмагорий. И ловушка для древних

Оне фиксируют точку сборки сновидца  .  Или сам человек привязан к своим заморочкам  . Дубля вообще может не быть кстати .   Но если до него доберуться это пипец . Дубль не пользуется тонналем первого внимания , это  невычещенный хлам первого внимания лезет из всех дыр  .  Дубль изначально обладает всеми возможностями  , главное до них добраться .


тут недавно понял, что несколько не верно подходил к Сновидению (не на том акцентировал), не учитывал природу тела сновидения
Цитата:


Это энергия . Как вы лодку назовете так она и поплывет  :P
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #52 : 21 февраля 2012, 10:53:45 »

   Хороший оборот получила тема...  Тока вот я бы попросил называть источники своих утверждений, как то; я прочитал в книжке,  рассказал Княже, раз  было в ОСе, и т.д. Мине какбэ важно знать, что у вас тут из книжке, а что из шишке. Попытайтесь рассказать своими словами без ссылок и прочих костылей свай личный опыт. Опыт КК ДХ и Сильвио Мануэля не предлагать, на Княже, Бирвсави, Ксендзюка не ссылаться. Построение выводов из ваших бестолковок мало интересно, потому что у самого такая же хрень на плечах имеется. На мой взгляд, личный опыт, это единственно ценное, что есть на форуме, который как пингвин жиром заплыл безответственным ...дежом, и воняет дурью комментаторской и скудоумием участников да.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #53 : 21 февраля 2012, 11:28:04 »

Ртуть , для меня опыт воинов описанных в книгах КК является ориентиром . А что делать ? Сам себе нагваль это круто , но надо трезво смотреть на вещи  . Тем более давно замечено что книги КК необычные , они притягивают внимание , там фиксации второго внимания этих воинов . Разговор продолжается значит всех участников темы устраивает его формат . Тем более хрень на плечах надо вербализовать , иначе оно так и останется хренью . Личный опыт имеет какую то ценность когда он осознан, чему вербализация очень способствует
Записан

азм есмь сознание.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #54 : 21 февраля 2012, 13:59:46 »

Ртуть , для меня опыт воинов описанных в книгах КК является ориентиром . А что делать ? Сам себе нагваль это круто , но надо трезво смотреть на вещи  . Тем более давно замечено что книги КК необычные , они притягивают внимание , там фиксации второго внимания этих воинов . Разговор продолжается значит всех участников темы устраивает его формат . Тем более хрень на плечах надо вербализовать , иначе оно так и останется хренью . Личный опыт имеет какую то ценность когда он осознан, чему вербализация очень способствует


1  Ртуть. Поддерживаю.

2   Книги КК необычные потому же, поему необычны книги любого хорошего писателя или исследователя, от большого количества его внимания помещенного в эти книги.
Как раз вчера перечитал случайно этот кусочек о книгах , где ДХ говорит Карлосу, хочешь избавится от кучи своей макулатуры, которую ты таскаешь с собой и будешьтаскать до конца своего пути, напиши книги из нее.  До этого еще идет пример с камнем, который притащила Елена с древних развалин. Внимание помещенное на какие либо вещи остается в них и притягивает другие внимания.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #55 : 21 февраля 2012, 23:48:35 »

Ртуть, dgeimz getz, вы ждете чтобы "ваш опыт" вам кто-то разжевал через свой опыт  :P или чо?
 ::)
Практикуйте, - никто ж не мешает. Для этого форум вапще не требуется.

Чтобы был "способ говорить" нужен "общий язык".
 Основа этого "языка" - материалы КК и пр.  Без него форум неактуален. Глубина идей описанных Карлсоном постигается лишь вследствие соответствующего "уровня Осознания". который нарабатывается практически.
 А фаллометрия описаний "личного опыта" - это тупик для конструктивного обсуждения.
 :) Ясно выразился?

Тока вот я бы попросил называть источники своих утверждений, как то; я прочитал в книжке,  рассказал Княже, раз  было в ОСе, и т.д. Мине какбэ важно знать, что у вас тут из книжке, а что из шишке. Попытайтесь рассказать своими словами без ссылок и прочих костылей свай личный опыт.

Это обычно ясно по контексту. Развивай интуиция, хули :) опять же если кто опишет "реальные события" начнутся допросы с пристрасием, мол докажи что ты это не придумал. Толсто.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #56 : 22 февраля 2012, 01:32:13 »

Цитата: violet drum от 21 Февраля 2012, 02:46:24
Дубль развивает собственный тональ какбы

Цитата:
это левостороннее осознание какбэ   :P
Если бы у него был собственный тонналь он бы сбег  ;D
Не имел ввиду "собственный". Скорее, организация восприятия по "законам" (в контесксте) 2го внимания. :-X
Известный был текст про "снятие сливокво 2м внимании", - мож почитать видел его у княже в жж. (кусочек оттуда: http://nagualism-ru.livejournal.com/16041.html )...

Цитата:
Когда воины, которые совершают путешествие далее, достигают второго разделяющего рубежа, на них начинает воздействовать вторая внимательность. Если они неопытны, их сознание опустошается, оставаясь чистым. Дон Хуан утверждал, что это происходит, потому что они приближаются к спектру излучений Орла, который, еще не имеет для них систематизированного, упорядоченного, выстроенного предрасположения восприятия. Мои опыты за стеной тумана с Ла Гордой и c женщиной-нагваль являются иллюстрацией такой неспособности. И хотя путешествие до другого "я" было таки совершено, объяснить что именно мы там делали, оказалось невозможным по той простой причине, что моя вторая внимательность тогда еще не могло формулировать, и это не давало мне возможности организовать все то, что я там воспринимал.

Дон Хуан объяснял мне, что мы начинаем активизировать Второе Кольцо Силы для того, чтобы вынудить вторую внимательность пробудиться из сонного оцепенения. Это достигается блокированием функционирования Первого Кольца Силы. Затем, задача учителя состоит в воссоздании условий, которые дали начало работе Первого Кольца Силы, заключающихся в насыщении намеренностью. Первое Кольцо Силы было приведено в движение воздействием намеренности, предоставленной теми, кто уже научился снимать сливки. Он, как мой учитель, придал тогда мне новую намеренность, которая создала бы новый способ восприятия.


Цитата:
Цитата: violet drum от 21 Февраля 2012, 02:46:24
Когда сновидец созерцает фантазии, происходящие лишь на его собственных Энерго-ресурсах, без обращения к Реальности (как выгодно для НС), можно сказать, что Дубль не развивает свой тональ-2В (и свои возможности, соответственно),
а пользуется исключительно тоналем 1В, - это игра неорганов по доению энергии сновидца - через проецирование возбуждающих фантасмагорий. И ловушка для древних
Цитата:
Оне фиксируют точку сборки сновидца  .  Или сам человек привязан к своим заморочкам  . Дубля вообще может не быть кстати .   Но если до него доберуться это пипец . Дубль не пользуется тонналем первого внимания , это  невычещенный хлам первого внимания лезет из всех дыр  .  Дубль изначально обладает всеми возможностями  , главное до них добраться .

В моем понимании, "обладая всеми возможностями", Дубль при  этом не имеет "мотиваций".  Мотивации приходят из первого внимания типо... ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #57 : 22 февраля 2012, 18:10:00 »

шамыч где то здесь приводил отрывок ,вновь обретая осознание в новом теле
так как нободи  - "истинный лентяй, характер семитский", который не дал интерепретацию сна шама и не развил тему
придется повторить, что "одновременное" видение и Флешки и Ду бля
является истинной исходной точкой отсчета мага в магенюгенде
а до этого - все есть: суси пуси бла бла бла

"твое восприятие развернуло свои крылья, когда что-то внутри тебя поняло свою истинную природу. Ты — клубок. Это объяснение магов. "

перестраиванию сего клубка из корнака в нободи и обратно в танку через агату нахуалевну - начальная школа магенюгенда
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #58 : 22 февраля 2012, 23:49:48 »

Чет от этих перестановок толку не видно .
Взгляд из третьей точки обеспечивает магу возможность действовать  ,  действия  дырявого горшка не имеют силы . Тоесть из пустого в порожнее .
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #59 : 23 февраля 2012, 00:37:27 »

Взгляд из третьей точки обеспечивает магу возможность действовать
взгляд просто взгляд
и к действию отношения не имеет
впрочем как и к знанию
ханаро не знал как он что вытворяет, кк не видел то что он делал, нестор видел обоих но особо не понимал....тем более не мог перескзать им обоим и подсказать ....
все еще более "абсурдней" еще более менее утилитарно и еще менее "лучше понятно"
чем можно себе представить и кому то доложить

эмисар может говорить, но не действовать
лазутчик действовать, но не говорить

точно так же устроен дубль корнака. мишель, шама и танаки и казенаки.....
когда мишель найдет свою пару и вылетит из таналя-тунеля во вселенную магов
или будет бухтеть той которая вылетит
то.....
клифт агаты для верхних и такуче для нижних будет чем то вроде трубы паровоза в серверной

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #60 : 23 февраля 2012, 00:58:00 »

Ха!

Однако я не мог представить себе, что может означать "глубина" применительно к нашим действиям. Я считал, что он, вероятно, говорит об интерпретациях - обработке наших основных восприятий.

- Маги воспринимают свои действия с глубиной, - сказал он. - Их действия являются для них трехмерными. Они обладают третьей точкой отсчета.

Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #61 : 23 февраля 2012, 01:13:09 »

Их действия являются для них трехмерными. Они обладают третьей точкой отсчета.
много лет назад шам вышел от бабули сел в первый же автобус и поехал на кладбище
потом пошел по снегу через лес и степь километров 15, дошел до странного поселка сел на автобус и приехал в город
вечером объяснял коллеге, что для него сегодняшнее разглядывание мороженных кабаньих какашек важнее всей её корпоративной инфы
прошло несколько лет и другая коллега после работы завезла шама в то т же лес для танакизации "ты был такой милый", а шам думал о мороженных кабаньих какашках
потом когда шел домой из окна проезжавшего трамвая знакомая рассказала о суициде соседа шама
при чем тут бабушка кабаньи какашки кладбище секс суицид корпоративные сплетни и этот сайт....?
на все есть цитата:
"в таком случае советую тебе, как мне советовал мой бенефактор, поймать дикого кабана и снять у него сало с кишок (sebo de tripa). В старые времена, когда "трава дьявола" была в почете и стоила того, брухо, бывало, отправлялись в специальные охотничьи экспедиции за салом диких кабанов. Они искали самых крупных и самых свирепых. Против диких кабанов применялось специальное колдовство; брухо получали от них особую силу. Но теперь она утеряна. Я ничего не знаю об этой силе. И не знаю никого, кто бы знал. "
теперь шам знает... знаете и вы
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #62 : 23 февраля 2012, 12:23:32 »

так вот, сэр
именна где то так
устроены кокон и дубль
они аднавременно действуют в "разных" временах и прастранствах
складывание гештальтов из ихней (своей) дури и есть глубинный перепросмотр, погружающий в еще больший ужос
патамушта идиотизм зазора между пипляндом и мэджтклендом
превышает тупость разницы задницы и передницы и прочих позорно зазорных зазоров взоров

притягательность пиплянда и мэджикленда ("мир счастья, в котором некому некого спрашивать о различиях" ДХ) невероятны и грусть человека знания находящегося в зазоре между этими мирами тоже невероятны......

вынести это безмерное одиночество
зазора позора
невыносимо
и самое ужосное, что это совершенно отвратительно
а альтернативы еще более отвратильны
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #63 : 23 февраля 2012, 12:40:21 »

 Вот если б кто указал, какие задачи в сновидении заставляют фунциклировать Второе Кольцо Силы..., развивают ресурсы тела сновидения, а не способность Первого Кольца соваться в глючные просранства со своей специфической осознанностью и комментированием...
 Во это было бы да...
 Поделитесь, пжалуйста, коллеги, если кто чего знает.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #64 : 23 февраля 2012, 17:40:13 »

какие задачи в сновидении заставляют фунциклировать Второе Кольцо Силы.
главная сверхзадача
разлбраться, что такое север, запад....для ЭТ - как оно движется по направлениям, как перестраивается....
а задача хосефины и зулейки - устремиться в созерцание странных вызывающе прекрасных = бесполезных миров
....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #65 : 23 февраля 2012, 17:54:52 »

какие задачи в сновидении заставляют фунциклировать Второе Кольцо Силы.
главная сверхзадача
разобраться, что такое север, запад....для ЭТ - как оно движется по направлениям, как перестраивается....
а задача хосефины и зулейки - устремиться в созерцание странных вызывающе прекрасных = бесполезных миров
....

сегодня были и бабушка и женщина на автомобиле....- жесть - все по циклу дубля
есть чему удивляться - шам просто в изумлении
сегодня в 12:42
когда мне было лет 16
я ..... любила шляться по полям и по лесам

однажды нашла яму, а в ней дохлый кабан лежал
слегка пованивал, но еще весь целый
очень большой, шерсть густая и длинная
клыки желтые изо рта

он меня очень потряс своим размером
и тем, что до него было метра два расстояния
еще много раз находила изрытую землю
они так еду себе ищут

кабанья тема и близка и знакома"

nobody,
и ты хочеш многолсловных проце дур по дублеведению???

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #66 : 23 февраля 2012, 18:32:19 »

разлбраться, что такое север, запад....для ЭТ - как оно движется по направлениям, как перестраивается....
Разобраться в разнице движения тела сновидения в разных направлениях в сновидении?
nobody,
и ты хочеш многолсловных проце дур по дублеведению???
Не, много слов не надо. Надо задачи описать на начинающего сновидца. И акценты правильные указать.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #67 : 23 февраля 2012, 18:49:42 »

Разобраться в разнице движения тела сновидения в разных направлениях в сновидении?
да, как это тело определяет где что -...
но тебе это как то не нужно
ты же хочеш об этом говорить, а не сны видеть
так же как девахи - постоянно сновидят, потому и тупые - не могут говрить
разница сна и реала есть только у зануд  - рассудочных тиранов
Надо задачи описать на начинающего сновидца. И акценты правильные указать.
научись бегу на длинные дистанции - без сновидения это не возможно
поэтому инка бегали на 3 000 км....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #68 : 23 февраля 2012, 18:58:56 »

 Спасибо за совет и предложение.

Хорошо бы узреть еще ответы и варианты задач.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #69 : 23 февраля 2012, 19:07:08 »

варианты задач.
начни с "бойцовского клуба" там нормальные варианты задач
побей в лифте шефу головой о стенку
и спокойно улыбнись входящим
и так далее
потом разверни все наоборот - на 180 = стань терпилой - провоцируй окружающих на агрессию на избиения тебя
и так шаг за шагом
соскочиш с "ума не рос"
станеш диким дублем
и рыча отправишся на поиски добычи и на драки с жуткими тварями второго внимания
а потом начнеш шлятся по церквям паралельных миров - другая полоса матрицы
а потом....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #70 : 23 февраля 2012, 19:30:07 »

 ДХ не рекоммендовал окунаться в этот хламник. Почему ты рекоммедуешь?
Как-то я уже по пути обезличивания направился... Нужны очень весомые аргументы, чтоб сменить направление...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #71 : 23 февраля 2012, 19:45:28 »

ДХ не рекоммендовал окунаться в этот хламник. Почему ты рекоммедуешь?
1. задачи ДХ были чисто прагматические - сдыхать КК "свою" светимость, а делать из КК воена это не обязатиельно - что то типа как в фильме "Блеф" - старый зек совершает побег опираясь на репу молодого
2. шам рекомдует понять как устроена связь НО и дубля, который собственно и состоит из тела НО, точнее дубль и НО разные стороны одного и того же

или так можно попробовать объяснить - пока ты не поймеш = не проинтерпретируеш ВСЕ доступные тебе "священные" книги - тебя НО не пропустят дальше
а если поймеш, то они тебе дадут пайку энергии, чтобы ты не лишал их халявы кошерного халяля
не мутил репы и ..опы верующим = батарейкам

так же и с флаером
пока молчиш о том как устроен их механизм, тебя не трогают, как только ...
то сразу фас -и  пипл начнут тебя "рвать как тузик грелку"
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #72 : 23 февраля 2012, 20:34:33 »

Нужны очень весомые аргументы, чтоб сменить направление...
сталкинг как хитрожопость и обезличивание как лень и индульгирование = типичные битвы достижения утехи сетевых военов

Висенте подошел ко мне следующим.
Он заговорил очень мягко. Он сказал, что

вызовом для воина является придти к очень тонкому равновесию
между положительными и отрицательными силами.
Этот вызов не означает, что
воин стремится все взять под контроль.
Это означает, что воин должен
стремиться встретить любую вообразимую ситуацию,
ожидаемую и неожиданную,
с одинаковой эффективностью.

Быть совершенным в совершенных обстоятельствах
значит — быть бумажным воином.

Мой вызов состоял в том,
что я остаюсь позади;
их вызов — в том,
чтобы идти в неизвестное.

Оба вызова были захватывающими.
Для воинов восхищение от того,
что остаешься,
равно восхищению отправления в путешествие.
Оба равны, потому что
оба состоят из выполнения святого долга.

именно Долг
именно священный
является движущей силой ученых

так вот, по видимому (гыыы), раскачка дубля - шляние по противоположным сторонам полос
швыряние из крайности в крайность и привело новых видящих к возможности
формировать обезличенный дубль, а не сусального и суса и сильвестра шварценигера
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #73 : 23 февраля 2012, 20:35:16 »

2. шам рекомдует понять как устроена связь НО и дубля, который собственно и состоит из тела НО, точнее дубль и НО разные стороны одного и того же

Для этого не помешает понять, как устроена мысль, т.е. это намеренная фиксация на чём-то.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #74 : 23 февраля 2012, 20:39:05 »

мысль. Т.е. это намеренная фиксация на чём-то.
мы слили мы сль
данке денке
сенк синк
...
все это аутоэротичный флаеризм

мир магов интенсивнее мысли и чувства
как мысль интенсивнее слов. а слова
тупых эмоцций. а эмоции....

быстрее легче четче........а слова = гундение мануэля во втором внимании не нуждается в словах
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #75 : 23 февраля 2012, 20:43:16 »

sham,

Для шаманов Древней Мексики время представляло нечто схожее с мыслью - это мысль, возникающая в мышлении чего-то такого, что непостижимо в своем величии. Логическим доказательством для них служило то, что сам человек, будучи частью этой мысли, протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил, удерживает в себе небольшой процент этой мысли - и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #76 : 23 февраля 2012, 20:44:05 »

именно Долг
именно священный
является движущей силой ученых
Дон Хенаро подошел ко мне следующим и сказал, что
нагваль Хуан Матус дал мне долг как прощальный подарок,
Висенте подарил мне вызов,
Сильвио Мануэль подарил мне магию, а он хочет подарить мне юмор.

хто то облажался
толи хенаро
толи шам
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #77 : 23 февраля 2012, 20:49:05 »

будучи частью этой
..опы, фалоса, вагины.....
это все слова бла бла
как изящно написано на сем сайте - "у всех есть ...опа, только не все это осознают"
бремя
время
беременность временности
играйся на здоровье

просто во втором внимании многие буквы - звуки не удается произнести
отсюда загадочные танакатекутли уичипочтли
и прочие варианты "л"-в и "р"
просто войди в сновидение и порычи
или сходи к простуженным и выправи им голоса за секунду - смести ТС
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #78 : 23 февраля 2012, 21:48:54 »

дубль и НО разные стороны одного и того же
Чего? Нагуаля?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #79 : 23 февраля 2012, 21:58:38 »

кокона планеты, СС, галактики, метагалктики

шам писал, что мир НО и пилянд разделены "большими манациями в великом"
которые типа пипы
ком мутируют разные атсравки и архепелаги

сайт-таналь
тырнет нахуаль
серверные - НОшник
пиплянд-клаво..бы
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #80 : 23 февраля 2012, 22:06:44 »

кокона планеты, СС, галактики, метагалктики
Сомнения на этот счет... Кокон, вроде - от планеты, а эманации - от Орла... они никому не принадлежат, кроме Орла... Хм...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #81 : 23 февраля 2012, 22:08:33 »

прикинь что манации - шампуры для коконов (планет галахтак)
арель шашлык
шаман кердык
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #82 : 23 февраля 2012, 22:20:39 »

 Я все еще предполагаю, что Дубль состоит из намерения, связывающего эманации... и ему до-лампочки какие/чьи эманации он связывает и пользует... для сильного Дубля всегда найдутся подходящие эманации, чтобы изобразить из себя Энергетишское тело, подобное кокону физишского... Может, у Дубля и кокона нету - достаточно связующей силы, штоб функционировать...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #83 : 23 февраля 2012, 22:24:21 »

игра словами и бла бла
ты еще хочеш удобства и камфорта

так вот твай май дубля = лазутчик
заряжающийся летя по тунелю твай жизня=время

дубля нет у всех да
его надо делать
да

хороший обра3
маг лазит в серверной по харду = миру неорганов
а пиплы через ебраузеры меняют сайты=танали

а маг как арендаор живет в серверной
там время другое и негэнтропии дофига
и пиплов ентропия гасит быстро, да
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #84 : 23 февраля 2012, 22:37:48 »

игра словами и бла бла
Как и положено тому, кто talks loud, saying nothing...
ты еще хочеш удобства и камфорта
Да ну. Практичную концепцию отрабатываю.
так вот твай май дубля = лазутчик
заряжающийся летя по тунелю твай жизня=время

дубля нет у всех да
его надо делать
Ну... пока тело сновидения - сгусток подавленных в первом внимании намерений - то да... оно как-бы лазутчик. Но, когда намерения высвобождаются практикой - "делается" некий конгломерат, похожий на дубля, управляемый центральным намерением Цели и осознаваемый аналогично первому вниманию...
 Ну ведь похоже на правду!?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #85 : 23 февраля 2012, 22:41:23 »

это и есть правда
и спорить не буду
а дальше этот комочек-клубочек
начинает гоцать по трубочкам (барабану понравилось про крэм)
лабиринту светотени
и
наконец до него доходит, что

есть мир желтого тумана - стена тумана (см. хосефина про дом мануэля и далее)
и есть мир серебрянных бус (см хуан и карлос смотрели на яростных яки - танаки)
и енти два занвеса
.....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #86 : 23 февраля 2012, 22:52:35 »

 Ну понятно, примерно... Но, я стен не видал.
Сейчас мои сны выглядят как обычные, а не как мир неорганов с трубочками. И стоит вопрос, как бы задействовать во сне ресурсы именно зарождающегося Дубля, а не оознания Первого внимания в глючном мире с лазутчикообразным телом...
 Обращать внимание на стороны света?
 Может, надо усиленно заниматься выбором места перемещения и синхронизацией времени его посещения?
 Или воспринимать особыми способами?
 Или учиться психотехникам, позволящим выявлять реальные элементы в ОС?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #87 : 23 февраля 2012, 23:01:02 »

картировать сновидения
по временам года и дням недели
по событиям в мире
по еде и так далее
и принять идею что слияние реала и сна долно прийти

а не так как у вас
реал тама
сон тута
а здесь вам не тут
вы просто начнете постоянно спать - 90 часов в сутки
периодичски будут быстрые движения глазами о пять сон
при этом будете вести ту же жизнь, только минус те, кто меша.т сну - их НО утащят

потом начнете привыкать к тому что и флешка и дубль вам мешают
и станете просто присутвием там где вас не напоягают - край 3 внимания
то что йоги считают бессмертным атманом типа
котрый меняет тела оставаясь неизменным

иногда во время секса или смерти этого касаются, да
а вы станете просто равнодушной  массой неопределенного нечта
и все будете знать про все
и ничего не будете делать и желать
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #88 : 23 февраля 2012, 23:08:06 »

 Ты предлагаешь играть по правилам неорганов, под их прикрытием, на их энергию?
и принять идею что слияние реала и сна долно прийти
Ясно. Существенно.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #89 : 23 февраля 2012, 23:12:41 »

и что все вам мешает это делать
и окружающие пиплы и флаеры и вы сами и НО - всё и все

размывание сна и реала - слом барьера
и так далее пафосно
но самое главное!!!!
ваш дубль тоже будет против
как и вы сами
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #90 : 23 февраля 2012, 23:22:01 »

 Это уже привычно... делать дело не понятно почему, даже когда всё пртив изменений, которые при этом происходят.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #91 : 23 февраля 2012, 23:23:59 »

а здесь вам не тут
вы просто начнете постоянно спать - 90 часов в сутки
периодичски будут быстрые движения глазами о пять сон
при этом будете вести ту же жизнь, только минус те, кто меша.т сну - их НО утащят

потом начнете привыкать к тому что и флешка и дубль вам мешают
и станете просто присутвием там где вас не напоягают - край 3 внимания
то что йоги считают бессмертным атманом типа
котрый меняет тела оставаясь неизменным

Правильно ль ФБ п..нял идею, что все "12 этапов психоэнергетической дисциплины" нагвализма(ц) Ксендзюк, - это уступки НО ?
 То есть неорганы переводят на другой уровень в обмена на...?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #92 : 24 февраля 2012, 00:04:43 »

не могу знать, сэр
ибо само словосочетение  "этапы психоэнергетической дисциплины" для меня умопомрачение
у дубля свой язык, у флешки свой, а сия фраза какойто шизотерический набор ..уков

паэтому, будьте гатовы сэр, к тому, что емисары говорят на всех языках - см. КК со всеми акцентами
зная, что ваш дубль займет нужную им позицию не под влиянием слов, но снов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #93 : 15 января 2013, 21:27:41 »

возможно он спит в одном из их миров или в каких то других , здесь фантазии заканчиваются , как у горизонта событий ,   и это необязательно плохо
тунели-танали НО
и связка пучка имонаций в ЧФ
разные вещи
объедененые одной темой
3 и 5 врат
4 и 6 - иной аспект

у девахи два базисных тунеля
папика и мамика
и в этом парадокс
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #94 : 15 января 2013, 22:28:41 »

обязательно должны быть
иначе ни клавы ни сети
только ПМС

твои тибетцы были в чем то правы
расписав свою модальность времени через донов
но на самом деле
их правота еще одно недомыслие
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #95 : 17 января 2013, 12:53:41 »

Ы! )
няяя
няшкам мышкам бяшкам

у форума ранний климакс
врожденный климакс -
ТС едет вправо вниз

вместо тинэджерской легкости смешливости сонливости прожоливости и хохота....ТС - влево и вверх
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #96 : 18 января 2013, 10:26:59 »

может ты расскажешь как их настраивать при помощи воли ?
1. эксгибиционируй осами а не мастурбируй чувствами - осы хоть кому то помогут, а имоции ведут к ВП потом к ТП
2. просмотри свои посты и снеси их в "одно место" - объедини хотя бы 3 в 1
3 сделай фейсбуковскую визитку и вали на топ фэйс, флирчи .... если пункты 1 и 2 непосильны
4 реально - пиши в шамовник о снах и их реальных последствиях - 2,5 врата - хоть кому то поможет может быть
5 еще лучше заведи мышатник
6 ищи сталкера - своего двойника
...... на пару дней достатошно

стать игрушкой НО
играющих на дип филинг дримера
несложно
мы все такие

гораздо сложнее принести хоть какую то пользу
хоть кому то
« Последнее редактирование: 18 января 2013, 11:15:48 от sham » Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #97 : 18 января 2013, 15:21:06 »

Спасибо : )


Пожалуйста .... : )

Учитывая что дубль тоже видит себя во сне и не зная что он еще видит во сне  (тайна дубля)  можно догадаться что необходимо привлекать внимание дубля  различными неделаниями , что во множестве присутствуют в книгах на примере ДХ и Хенаро ,  тоже могут делать и скорее всего делают неорганические существа захватывая внимание этого дубля , сталкинг сталкеров , возможно он спит в одном из их миров или в каких то других , здесь фантазии заканчиваются , как у горизонта событий ,   и это необязательно плохо .   Но  необходимо его "разбудить". Хенаро видимо  достаточно сложно было сместить в "нужную им позицию".  Эманации Земли не самые "сговорчивые". А у циклических существ не обязательно должны быть общие эманации человеческой формы.                                                                                                                                                        Ох уж это пмс, шам что за фиксации? Это абсолютно естественное явление, тем более на этом форуме такое впечатление оно никогда не заканчивается, как будто у форума ранний климакс климакс. И какое же пмс у энерготела, и извиняюсь, его последствия? Вы как себе это представляете ы ?  )  оно что так очеловечилось что теперь и есть будет просить ? Физиологические явления это жизнь земли , это ее сновидение. Можно догадаться что если вы выходите из чужого сновидения, то и его законы на вас больше не действуют. Вообщем одно большое Ы! )

   Тело представляет из себя поток ощущений, по крайне мере я когда расслабляюсь чувствую  его именно таким образом. Выход из тела начинается появлением ветра как бы внутри тела, дующего с такой силой, что сметает этот поток ощущений . Воля сохраняет целостность, не позволяя этому ветру рассеять твой центр осознания, что предположительно происходит во время смерти. Остается застывшая картинка, улица фонарь аптека,. - след , память энергетического тела, память обо всем, о теле и мире где оно присутствует. И ты идешь по другому следу,  если есть энергия на доступ к другой памяти и сдвигу. Так что необходимость наличие физического тела в мире энергии опосредованно твоими целями, можно взаимодействовать не только через энергетические фантомы но и напрямую. Все вышесказанное имхо, ин лакеш )                                                                                     

Я бы порассказывала свои сны но мне нельзя пока, сейчас они настроятся , а то вечно работаешь работаешь а потом какой нибудь многоголосый хор включается и они начинают напоминать картины сальвадора дали , много частей как будто из разных сказок  и все они не на своих местах. Тонналь чудит. О мой бледнолицый брат ) , может ты расскажешь как их настраивать при помощи воли ?


п.1 "осы хоть кому то помогут"  получается ?
Странно что ты не отличаешь эмоции от их источника . Есть "сумерки чувств" , погугли , оттуда вся партия ломанулась как от смерти ,   и оттуда можно выходить , это двухсторонний мост

п.3 не указывай мне , на фейсбуке я есть

п.4  там злое лицо второго внимания : )

п. 5 я против глобализации

п.6 ищу

но тоже ищу




Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #98 : 31 января 2013, 23:11:08 »

малёха  о связе Воли и Дубли.

В нормальной фиксации 1в вся инергия существа завязана в пузыре саморефлексии.

Иными словаме, ЭТ "израсходовано" в этом процессе полностью практически, таким образом Дубль неактивен в этой позиции ТС.

При смещении сборки (=отходе от саморефлексии) посредством практик либо "естественного" сдвига
свободная энергия осознания активирует "второе кольцо силы", в котором активен центр "Воля". Это начало Дубля.

Тут есть неочевидный момент, который надоб рассмотреть подробнее.

(Когда) Воля действует "на левой стороне" - в нагвале, и её действия - скрыты от осмысления-описания. Нагваль счпособен на невообразимые действия, но сам о существо не знает что и как оно творит))) при этом.

Дубль - это уже продукт "сборки" восприятия (за определенном порогом сдвига ТС), т.е. работа тоналя в режиме второго внимания.

(Поэтому часто ДХ не воспринимал тех же образов что и Карлос, а только сопровождал его нагваль - например при демонстрациях  Дубля-Хенаро, - измененный режим сборки требует отдельной со-настройки, она не согласована "априори" изначально.)

 Как мы помним, Дубль могет иметь форму копии ФТ либо любую иную форму, - это только вопрос (позиции) сборки.
 На эту сборку расходуется принципиально та же инергия настройки осознания что и впервом внимании (!),
но разумеется, иные собранные иманации предлагают иные принципы и законы воспринимания, к тому же тут нет давления "согласованности" и ТС могет плавать вокруг основной фиксации в широком спектре.

 Такое положение создает "нестабильность" (фантомность) восприятия, именно здесь востребована особая  трезвость и отрешенность от
эмоций., иначе наложение плавающих образов индуцирует фантасмагорические картины, в которых сложно быть прагматиком в адеквате)) .

Таким образом, воля (освобожденная энергия)  "пробуждает" Дубль (который является сборкой тела в режиме второго внимания).

В до-пороговых смещениях ТС свободная инергия не позволяет оформить"отдельно"  самостоятельно дубль, в таких позициях первое внимание какбэ захватывает область второго, получая БЗ, интуицию, экстрасенсорные "сиддхи", некие ощущения инергий в ФТеле и т.п. бонусы.

Касательно "тела сновидения" можно сказать, что оно является "Дублем" ровно в той мере, в какой обеспечено свободной инергией (настройки второго внимания).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #99 : 10 июня 2013, 22:40:52 »

Мене в свой время весьма впечатлил рассказ одного знакомца о подпольных боях питбулей, на к-х он присутствовал ...вроде как по работе.

А именно тот нуанс, как там определятся победа.  8)

Независимо от полученных повреждений (ран), побеждает та собака, которая продолжает кидаться в атаку. Хоть это уже одна голова :P

Очень замечательный критерий, - фактически, это действие Воли. (нагваля)

Когда ДХ сбежал от Хулиана и Со и начал нормальную жизнь, его воля осталась в Правиле,  и эта ситуация привела его жизнь к концу (смерти).
Когда воля становится активной, тоналю лучше не важничать))) держать нос по ветру)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #100 : 10 июня 2013, 23:12:07 »

Ртуть, Так вот жеж! ДХ)) Он решил, что могет послать нагваля нах и зажить наконец то как белый челавек)))

Конечно, это литературный пример (метафора)... но он предельно показателен.

Скажем, так ::)
 пока человек только заигрывает с Силой, он ишо могет вернуться к саморефлексии. Но после некоторой точки невозврата эта вазможность "слива"))) теряется, - Дух через "связующее звено" активно вмешивается в жизнь человека, и если тот недостаточно воин, - катаклизмы гарантированы)).  Чистый тональ (типо Элихио) обходится минимальным потрясением, эгоманьяки могут склеить ласты вапще))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #101 : 25 июня 2013, 01:56:26 »

Сразу на вс. случай укажу на контекст, вы котором в этой главе из "ПС" И.Беляева ипользуется терминг "жертва". Тут имеется ввиду отказ от чсв  - жертва саморефлексией ради связи с Духом.
(а то поспешные рефлексы "психологов" неизбежны ;D ))

42. Принцип жертвы

Игровой принцип сознания невозможно осуществить без уничтожения чувства собственной значимости. Важно помнить, что ощущения легкости, физического здоровья, энергии, а затем и всесилия, возникающие в результате занятий различными направлениями йоги, часто ведут к раздуванию эго, то есть, в прямо противоположную сторону от цели любой духовной практики.
Происходит это оттого, что нам свойственно присваивать себе плоды нашей деятельности. Мы привыкли ощущать себя отдельной самостоятельной личностью, "добывающей" благодать в своих эгоистических интересах. Платой за это становится ложное раздутое чувство собственной важности и, как следствие, искаженная картина реальности. Энергия, возникающая в результате практики, накладывается на неочищенное эго и приводит к его распуханию. Это часто приводит к катастрофе, и не только на пути йоги.
В лесах Британской Колумбии в Канаде есть маленький православный монастырь, где живут всего три монаха. Все они искренне преданные монашескому делу люди, построившие монастырь своими руками. "Главное для нас - спастись", - сказал мне престарелый настоятель. И, хотя эта фраза выразила смысл и наполнение его праведной жизни, мне стало беспощадно ясно, что это - тупик.
Слова Тита Махараджа о том, что нужно прогнать мокшу, если она придет к тебе, выражают йогическое отношение к освобождению, суть которого - непривязанность. Это два принципиально разных подхода к поиску - личное спасение и избавление от порабощенной личности.
Ни индивидуальное, ни коллективное освобождение невозможно, поскольку отдельное никогда не сможет быть свободным от целого. "Разве стремление избавиться от эго не является проявлением самого эго?" - спрашивает Чжуанцзы. Подлинная свобода проявляется не в переживании "я свободен" или "я спасен", но в осознании того, что закабаленного сознания никогда не было и быть не может.
Стирание чувства собственной значимости становится возможным, когда человек понимает принцип жертвы. Этот принцип заложен в основе творения. Господь жертвует своей целостностью для того, чтобы творение стало возможным, - единое становится множественным. Он жертвует своим Сыном для того, чтобы указать еще один путь заблудшему человечеству.
Бесчисленные опыты умирания, через которые проходит все живое - это уроки принесения себя в жертву. Материнство - жертвование себя ребенку. Служение идее, обществу, семье, делу, Богу - все это урок не-цепляния, отдачи себя, избавления от чувства собственной отдельности. Растворение мира в конце космического цикла - заключительная великая жертва вселенной.
Зачем все это нужно? Для принесения последней и величайшей жертвы в драме человеческой жизни. "Отдав все свое, получишь все Мое" - говорит искателю Создатель. Но сразу отдать все невозможно, поэтому жизнь подводит нас к этому постепенно, обучая человека принципу жертвы на каждом этапе пути.
Что более всего ценят дети во взрослых? Доброту. Ребенок сразу чувствует, добрый человек, или нет. Обмануть его невозможно. Самые добрые люди - те, кто в бесчисленных существованиях стер чувство собственной значимости и понял принцип жертвы. Им ничего не нужно для себя, они готовы отдать все другим. Это и есть доброта. Сам этот принцип очень прост: не хвататься и не держаться ни за что; быть готовым отдать все, включая собственную жизнь, в любую секунду.
Опытный практикующий использует любую ситуацию для того, чтобы отработать принцип жертвы, ему не обязательно для этого бросаться с моста, чтобы спасти тонущего. Научиться отдавать себя можно чему угодно: ветру, дождю, ходьбе, разговору, тишине. На самом деле, все возникающие ситуации приходят к нам именно с этой целью - чтобы научить нас стирать эгоцентрическое восприятие.
В этом смысле, полезно послушать музыку, убрав в себе ощущение слушающего. То же со зрением: посмотрим на что-нибудь, выключив ощущение себя, смотрящего. Станем видением без видящего, слушанием без слышащего, осязанием без осязающего, дыханием без дышащего, мышлением без думающего. Все эти процессы происходят сами по себе - так же, как идет дождь. Никакого делателя за этим нет - мы просто находимся в мире бесчисленных естественных процессов.
Переживание собственной значимости не позволяет человеку правильно их воспринимать. Нам трудно принять тот факт, что наше привычное "я" - всего лишь сумма некоторого количества абсолютно безличных процессов, происходящих в мире.
Поэтому человек древности приписывал силы природы стоящим за ними мифическим персонажам. Мифическое мышление уходит в прошлое, но чувство собственной важности у современного человека скорее возросло, чем уменьшилось. Поэтому молох судьбы будет безжалостно молоть до тех пор, пока мы не сможем полностью слиться с происходящим и раствориться в нем.
Тогда игра сознания сможет проявиться через нас в полную силу. Опустошив эго, мы станем подобны отверстию в ванне, куда устремляется вода, когда открывают затычку. Высшее сознание ищет проводников, чтобы через них излиться в мир. Так же, как в случае с водой, здесь работает принцип воронки. И чем более пустым является проводник, тем лучше он проводит высокие вибрации.
Жить для себя не интересно. Интересно быть мостом, соединяющим горнее и дольнее. Интересно видеть, как при этом меняемся мы сами и меняются окружающие. Это и есть та игра, в которую играет с нами источник.
Если человек искренне предан поиску и готов поделиться результатами этого поиска с другими, при этом не останавливаясь и не застывая в позе гуру, а продолжая углублять свою реализацию, жизнь такого человека подчинена особым законам и контролируется иными силами, нежели жизни большинства людей.
Мать дает каждому из ее детей то, что он просит. Если человек не хочет ни одной из игрушек этой жизни, а просит Мать взять его на руки, Она склоняется над ним и заботливо берет его к себе на колени. (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #102 : 25 июня 2013, 10:02:24 »

violet drum, раз Беляева здесь нет, спрошу тебя. Как с идеей жертвенности вяжется предназначение тоналя быть хранителем?
 Я вижу пару вариантов ответа: либо тональ это сторож, который должен уберечь что-то от паразитов  и отдать это Абстактному. Либо тональ должен уберечь всё кроме саморефлексии, этот мусор сторож должен сам со склада вымести.
 В обоих вариантах есть проблема: как тоналю не попутать паразитов с Абстрактным и мусор с ценным имуществом. Как бы ты решил эту проблему?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #103 : 25 июня 2013, 12:30:23 »

Тут надо заметить, что Дух обращен к каждому ( тоналю) с одинаковой интенсивностью, качество связи определяется целиком пробужденностью существа.

Кажем, тональ таит в себе знание об "истинной паре" (целостности), и то знание не дает ему удовлетвориться саморефлексией, - отсюда вечный поиск " смысла" ;)

Ради идеи целостности в жертву приходится "корона", чСВ.
А скинув чсв, уже невозможно " ошибаться" по поводу Абстрактного :) - А. само все расставляет по местам))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #104 : 25 июня 2013, 13:12:29 »

Поэтому молох судьбы будет безжалостно молоть до тех пор, пока мы не сможем полностью слиться с происходящим и раствориться в нем.
А чем полное слияние с происходящим и растворение в нём отличается от смерти?
Ради идеи целостности в жертву приходится "корона", чСВ.
ПОЛНОЕ избавление от ЧСВ также трудно отличить от смерти, это полная обезличенность. Дон Хуан, как будто, не рекламировал полного истребления ЧСВ? Даже стремление к абсолютной свободе подразумевает какого-то стремящегося непохуиста, считающего, что "всё куйня кроме абсолютной свободы". Это ЧСВ!
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #105 : 25 июня 2013, 13:50:29 »

Поэтому молох судьбы будет безжалостно молоть до тех пор, пока мы не сможем полностью слиться с происходящим и раствориться в нем.
А чем полное слияние с происходящим и растворение в нём отличается от смерти?
Ради идеи целостности в жертву приходится "корона", чСВ.
ПОЛНОЕ избавление от ЧСВ также трудно отличить от смерти, это полная обезличенность. Дон Хуан, как будто, не рекламировал полного истребления ЧСВ? Даже стремление к абсолютной свободе подразумевает какого-то стремящегося непохуиста, считающего, что "всё куйня кроме абсолютной свободы". Это ЧСВ!

Вишь ли,
Эго в сущности не существует)) как самостоятельного феномена.есть некий самоотождествленный узор наложения влияний (эгрегоров разного масштаба).

Перестраивая тональ на связь с А.
воин тказывается от тех соглашений, которые держат пузырь закрытым. Но не от тоналя, конечно))

Скажем, чСВ остается как некая самоидентификация воспринимающей Бесконечность единицы сознания.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Haospilot
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #106 : 25 июня 2013, 14:26:35 »

violet drum, я согласен с твоим взглядом, но признайся: ты адаптируешь идеи Беляева под своё толтекуйское мировоззрение; Беляев же, как мне показалось, на "пузыри" не разменивается, а считает полное растворение конечной целью практика.
Цитата:
Как ребенок всегда узнает свою мать в толпе и бросается к ней, так же, после долгих поисков,  устремляется сознание искателя, к восходящему перед ним солнцу Души Вселенной, испытывая при этом только одно желание – как можно быстрее раствориться и исчезнуть в этом безбрежном сиянии навсегда.
Это растворение не наступает сразу. После первой встречи с океаном сознания, после открытия своего вечного дома и родины, искателя отбрасывает назад, в проявленный мир. Он еще не готов раствориться, уйти безвозвратно. Ему еще нужно изжить в повседневной жизни то, что отделяет его от океана, то, что позволяет ему сохранять свою индивидуальность ─ неизжитые желания. Однако, он уже знает дыхание этого океана, он видел его свет ─ и он никогда не спутает его ни с чем. Он знает, куда нужно идти.

Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: violet drum
« Ответ #107 : 25 июня 2013, 16:24:00 »

violet drum, я согласен с твоим взглядом, но признайся: ты адаптируешь идеи Беляева под своё толтекуйское мировоззрение; Беляев же, как мне показалось, на "пузыри" не разменивается, а считает полное растворение конечной целью практика.
Цитата:
Как ребенок всегда узнает свою мать в толпе и бросается к ней, так же, после долгих поисков,  устремляется сознание искателя, к восходящему перед ним солнцу Души Вселенной, испытывая при этом только одно желание – как можно быстрее раствориться и исчезнуть в этом безбрежном сиянии навсегда.
Это растворение не наступает сразу. После первой встречи с океаном сознания, после открытия своего вечного дома и родины, искателя отбрасывает назад, в проявленный мир. Он еще не готов раствориться, уйти безвозвратно. Ему еще нужно изжить в повседневной жизни то, что отделяет его от океана, то, что позволяет ему сохранять свою индивидуальность ─ неизжитые желания. Однако, он уже знает дыхание этого океана, он видел его свет ─ и он никогда не спутает его ни с чем. Он знает, куда нужно идти.


Ты разве не замечаешь, что пример с ребенком диссонирует с цитатой? Ребенок не сливается с матерью, оставаясь отдельным субъектом, а  имеет лишь более или менее крепкую связь с ней. В цитате же предлагается полное слияние, т.е. растворение, по типу растворения соли или сахара в воде (см. выделенное)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #108 : 25 июня 2013, 23:32:36 »

ты адаптируешь идеи Беляева под своё толтекуйское мировоззрение; Беляев же, как мне показалось, на "пузыри" не разменивается, а считает полное растворение конечной целью практика.

мне кажется, идеи Беляева, это своего рода, уловка. 8)

Помнишь описание прыжка в пропасть КК?
Там ДХ предупредил, что предсказать выбор невозможно, - вернется прыгун в этот плотный мир или выберет "раствориться" в нагвале (смерть).
Практики прямого постижения (беляевские) это вопщем-то практики безупречности и укрепления связующего звена...
Какой именно будет финал пути с сердцем, - это тайна. Мистик, "предпочитающий" растворение в Абсолюте)) перестает существовать к моменту выбора.

 Выбор делает сама Бесконечность.
Есть, правда, один базовый элемент в нагвализме, на котором йоги не акцентируются. Это ВОЛЯ.
- то что позволяет сохранять Осознание без кокуна.
Но с другой стороны, йоги запускают 2кольцо Силы, и юзают волю не называя её.

Т.е. несмотря на разность "обьяснений" действия выходят аналогичные там и там.

(Ксендзюк, помнится, описывал состояния "энтазма",- как он выразился,
(слияние )
и оценил их как непродуктивные.

Наверное , зависать в энтазме, - действительно индульгирование ::) что то навроде заигрываний со смертью.)))
воля ведь тренируется через искусство осознания, сталкинг и намерение. (а не акт слияния)))
У Беляева, имха, правильный акцент,
- Бесконечность являет себя через человека знания = свобода воина - в безупречности.
Нет того кто стремится к 3 вниманию. Но есть безупречный тональ воина , ориентированный на Дух.

 Орел выдает Дар свободы своему собственному проявлению, - созревшему принять этот дар = имеющему достаточно Воли...

ЗЫ:
Кстати, замечательно, что в русском "свобода" и "воля" - синонимы, не так ли? ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #109 : 28 октября 2014, 13:54:43 »

   Мой бенефактор говорил, что воин знает, что он ждет, и знает, чего он ждет. В твоем случае, что знаешь, что ты ждешь; ты был здесь со мной годы, и все же ты не знаешь, чего ты ждешь. Очень трудно, если не невозможно, для среднего человека знать, чего он ждет. Воин, однако, не имеет проблем; он знает, что он ждет свою волю.
       - Чем точно является воля? Устремленность ли это, подобно устремленности твоего внука Люсио иметь мотоцикл?
       - Нет, - сказал дон Хуан мягко и усмехнувшись. - это не воля. Люсио только предается удовольствию. Воля - это нечто другое, нечто очень ясное и мощное, что может направлять наши поступки. Воля - это нечто такое, что использует человек, например, чтобы выиграть битву, которую он, по всем расчетам, должен бы проиграть.
       - Тогда воля, должно быть, то, что мы называем мужеством, - сказал я.
       - Нет. Мужество - это нечто другое. Мужественные люди - это зависимые люди, благородные люди, из года в год окруженные людьми, которые толпятся вокруг них и восхищаются ими; однако, очень мало мужественных людей имеют волю. Обычно они бесстрашны и очень способны к совершению смелых поступков, отвечающих здравому смыслу; большей частью мужественный человек также внушает и страх. Воля, с другой стороны, имеет дело с поразительными задачами, которые побеждают наш здравый смысл.
       - Является ли воля контролем, который мы имеем над самими собой? - спросил я.
       - Ты можешь сказать, что это разновидность контроля.
       - Ты думаешь, что я могу упражнять свою волю, например, отказывая себе в некоторых вещах?
       - В таких, как задавание вопросов? - вставил он.
       Он сказал это в таком озорном тоне, что я остановился, чтобы взглянуть на него. Мы оба засмеялись.
       - Нет, - сказал он. - отказывать себе в чем-либо - это потакание себе, и я не советую ничего подобного. В этом причина, почему я позволяю тебе задавать все вопросы, какие ты хочешь.
       Если бы я сказал тебе прекратить задавать вопросы, то ты мог бы поранить свою волю, пытаясь сделать это. Потакание себе при отказе в чем-то намного хуже; оно заставляет нас верить, что мы совершаем великое дело в то время, как, в действительности, мы просто застыли внутри себя. Перестать задавать вопросы - это не воля, о которой я говорю. Воля - это сила. И поскольку это сила, то должна быть контролируемой и настроенной, а это требует времени. Я знаю это, и я терпелив с тобой. Когда я был в твоем возрасте, я был также импульсивен, как и ты. Однако, я изменился. Наша воля действует независимо от нашего потакания себе. Например, твоя воля уже приоткрывает твой просвет мало-помалу.
       - О каком просвете ты говоришь?
       - В нас есть просвет; подобно мягкому месту на голове ребенка, которое закрывается с возрастом, этот просвет открывается, когда развиваешь свою волю.
       - Где этот просвет?
       - В месте твоих светящихся волокон, - сказал он, показывая на свою брюшную полость.
       - Чему он подобен? Для чего он?
       - Это отверстие. Оно дает место для воли, чтобы та могла вылететь подобно стреле.
       - Воля - это предмет? Или подобна предмету?
       - Нет. Я просто сказал, чтобы ты мог понять. То, что маг называет волей, есть сила внутри нас самих. Это не мысль, не предмет, не желание. Перестать задавать вопросы - это не является волей, потому что для этого нужно думать и хотеть. Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твои мысли говорят тебе, что ты побежден. Воля - это то, что делает тебя неуязвимым. Воля - это то, что позволяет магу проходить сквозь стену, через пространство, на луну, если он хочет.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Чернояр
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #110 : 05 декабря 2017, 20:32:56 »

"свобода" и "воля"
да еще замечательно слово УДоВОЛьствие. Потакание своим желаниям удавка Воли. Люди без воли это поТРЕБители. Треба -тоже хорошее русское слово.
Обряд принесения жертвы; жертвоприношение.
ж. разг.-сниж.
Потребность, нужда.
Просьба, требование.
предикатив разг.-сниж.
О потребности чего-л., нужде, необходимости в чем-либо.
Выходит живем в обществе жертв-)))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #111 : 05 декабря 2017, 23:24:25 »

анимешная демонстрация Воли :)  http://animaunt.ru/anime/van-pis серия 516, с 10-й минуты)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC