Называть это магией? Это смотря что такое магия. Например магия сценических фокусов или магия искусства, это не та магия, о которой говорится в теме.
Магия - это сверхспособность человека к действию, или познанию.
"Реальная возможность влияния на предметы, события и людей без помощи обычных средств, действие на расстоянии, сквозь стены, действие во времени, т.е. в прошлом или будущем; далее, здесь имеется в виду возможность влияния на "астральный" мир, если таковой существует, т.е. на души умерших, на "элементали", неизвестные нам добрые и злые силы. Конкретное познание включает в себя ясновидение во времени и пространстве, "телепатию", чтение мыслей, психометрию, умение видеть "духов", "мыслеформы", "ауры" и тому подобное, опять-таки в том случае, если все это существует." (ПДУ)
В случае с Деланием и Неделанием - влияние с помощью Воли на свою психику