Постнагуализм
29 марта 2024, 15:29:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Фильмцы...  (Прочитано 269638 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« Ответ #45 : 15 декабря 2010, 20:47:37 »

Ну тогда, зачем писать именно так:
написано точно. Компромисс в том, что как раз все остальное - не об ОСах...
то, есть - "какое-то" смутное представление об ОСах - это вообще не об них...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #46 : 16 декабря 2010, 11:04:24 »

OEOUO

Цитата:
написано точно.

Тогда странно как-то, то сначала:

Цитата:
сделанная людьми, далекими от всякого представления о ОСах...

А потом:

Цитата:
Согласен, что о сновидениях и о практиках, типа, хакеров сновидений, они имеют представление.

А то что дальше:

Цитата:
Компромисс в том, что как раз все остальное - не об ОСах...
то, есть - "какое-то" смутное представление об ОСах - это вообще не об них...

На объяснение тянет весьма слабо.

Но да ладно, и почему же Вы так решили? На чем основано Ваше мнение на сей счет?
Желательно без цитат из КК, все и так в курсе, хотелось бы услышать именно Ваше мнение.  :)



Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #47 : 16 декабря 2010, 13:44:11 »

Тут как с осетриной. Вторая свежесть - это просто не свежесть. И к свежести не имеет отношения.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #48 : 16 декабря 2010, 14:03:18 »

OEOUO

Цитата:
Тут как с осетриной. Вторая свежесть - это просто не свежесть. И к свежести не имеет отношения.

И тут снова тот же вопрос:

Цитата:
И почему же Вы так решили? На чем основано Ваше мнение на сей счет?
Желательно без цитат из КК, все и так в курсе, хотелось бы услышать именно Ваше мнение.

Почему Вы решили, что фильм "Начало", как Вы выразились - "сделан людьми, далекими от всякого представления о ОСах..."?
Можно услышать Ваше мнение и аргументы по этому вопросу?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #49 : 16 декабря 2010, 15:06:38 »

Можно услышать Ваше мнение и аргументы по этому вопросу?
Мнение я уже высказал.
Насчет аргументов (доводов) - тут я опирался на свой опыт. Для меня доводы очевидны, как разница между запахами черемухи, ландыша и сероводорода. Попытки же "доказывать" нечто подобное - пустая трата времени.
Кое в чем мы просто верим авторитетам. Так например, величие Ван Гога впервые осознали другие художники. Мы верим композиторам и специалистам на слово в их высоких оценках кого-либо. И хотя искусство тоже не располагает "аргументами", но все-таки там достаточная масса разбирающихся людей, которые являются носителями системы ценностей. Хотя и там возникают баталии на каждом шагу и большую роль играют стереотипы массового представления.

Еще сложнее сделать нам нечто подобное в той неуловимой области, как собственное осознание и владение им.     
Я мог бы раскритиковать фильм и даже представить доводы, но кроме затяжной дискуссии с теми, кто не будет разделять моих взглядов со множеством все новых ветвей, где придется точно так же доказывать каждое свое слово, я тут не вижу ничего интересного.

Тема просто предназначена для советов - какие бы фильмы посмотреть и минимальной их оценке на уровне МНЕНИЯ. 
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12170



Email
« Ответ #50 : 16 декабря 2010, 15:31:13 »

   И мне фильм "Начало" не понравился. Фигня :). С трудом досмотрела до конца.
   К сновидению, как к таковому, этот фильм отношения не имеет. Это просто режиссеркий ход такой, причем старый, как г.... мамонта :). В театральных постановках план меняют так - опускают занавес на несколько минут, а когда его поднимают, на сцене уже другие декарации. Сейчас уже эпоха кино, но этот приемчик до сих пор в ходу.
   Возьмем хотя бы киносериал "Звездные врата". - Постановка, как есть постановка. Сами же "звездные врата" - тот самый занавес, который позволяет резко сменять планы. Поговорили в одной комнате, потом вроде как через врата эти прошли и продолжили разговор в по-другому декорированной комнате, уже якобы на другой планете :).
   Или еще сериал "Вавилон-5". Та же самая фигня - всё действие фильма практически заснято в одной и той же комнате, а то, что герои путешествуют по космосу, мы узнаем только из их разговоров. Перешли в другую комнату - и вроде как уже на другой планете. Т.е. по сути не фильм, а сплошная говорильня :).
   Вот и в фильме "Начало" события засыпания-просыпания есть все тот же старый способ для смены планов. А так постановка весьма средненькая, хотя и с замахом на боевик.  
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #51 : 16 декабря 2010, 15:39:17 »

OEOUO

Судя по всему - сказать по делу Вам нечего?

Цитата:
Я мог бы раскритиковать фильм и даже представить доводы, но кроме затяжной дискуссии с теми, кто не будет разделять моих взглядов со множеством все новых ветвей, где придется точно так же доказывать каждое свое слово, я тут не вижу ничего интересного.

Конечно, приводить аргументы в поддержку своей позиции - это не воздух сотрясать. Ведь, всегда легче отвлеченно о чем-то там рассуждать, пересказывать истории и цитировать других.

Или в подтверждение своих слов использовать обороты с многозначительным - "на самом деле маги ...", и обязательно шепотом со страшными такими глазами в полумраке...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #52 : 16 декабря 2010, 15:58:42 »

Конечно, приводить аргументы в поддержку своей позиции - это не воздух сотрясать.
Вот видите, как вы неотвязчивы и занудны. Неужели я должен что-то доказывать такому человеку? У вас изначально намерение отпечаталось на лбу - "докажите мне нечто недоказуемое".
Просто я вращаюсь в такой сфере  - искусства. А уже давным давно кто-то из великих сказал, что он никак не сможет доказать, что Бетховен великий и гениальный композитор тому, кто любит типа шансон...

Представление об иерархии ценностей покоится вовсе не на доказательствах, а на мнении немногих специалистов, которые КОНГЕНИАЛЬНЫ предмету.

вспомните как в одном фильме стоит толпа школьников в музее перед картиной и смеется, говоря - отстой и т.д.

Тогда учитель последний аргумент - стоимость этой картины полтора миллиона долларов... !! Сразу все -- КРУТО!!! и другими глазами на неё глядят - блестящими...

А иных доказательств для толпы просто нет. Вы бы наверное раздолбили на щебенку и Венеру Праксителя, если бы вам не сказали о её ценности.

Конгениальность предмету (вопросу) - вот пожалуй единственное, что позволяет судить о ценности или пустоте предмета (вопроса).
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #53 : 16 декабря 2010, 16:11:48 »

OEOUO

Вот, я же говорил:

Цитата:
Конечно, приводить аргументы в поддержку своей позиции - это не воздух сотрясать. Ведь, всегда легче отвлеченно о чем-то там рассуждать, пересказывать истории и цитировать других.

Речь о чем идет, собственно? Об ОС и фильме "Начало"? Или я что-то напутал?

К чему все эти отвлеченные рассуждения, приправленные сочинениями на тему моей скромной персоны? Вы по делу что-то сказать можете или нет?


Уточню, а то может кто забыл: я говорю не о фильме как о фильме, а о фразе, что картина:

Цитата:
сделанная людьми, далекими от всякого представления о ОСах...


Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #54 : 16 декабря 2010, 16:45:10 »

Разумеется, это так. Человек, имеющий представление об ОСах и вообще практикующий Искусство сновидения не нагородил бы такой насквозь социализированной хрени в сценарии.
да и в видеоряде.
Наверное самые "сновидческие" фильмы удавались Феллини. У него весь видеоряд почти - как сон.  Вероятно он именно так и создавал фильмы, воплощая увиденное им в сновидениях.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #55 : 16 декабря 2010, 16:49:30 »

OEOUO

Цитата:
Разумеется, это так. Человек, имеющий представление об ОСах и вообще практикующий Искусство сновидения не нагородил бы такой насквозь социализированной хрени в сценарии.
да и в видеоряде.

Это Ваш аргумент? Не убедительно, совсем.

Что за такая "социализированная хрень" можно узнать?

И снова, просьба - интересен Ваш взгляд, а не взгляд каких-то там "людей имеющих представление", "магов", "кого-то из великих" и прочих.

« Последнее редактирование: 16 декабря 2010, 17:27:36 от FallingSnow » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #56 : 16 декабря 2010, 17:52:15 »

Щас смотрю мультик, тоже сновидческая тема http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2815953
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #57 : 16 декабря 2010, 20:24:53 »

я тоже мультики люблю
Макото Синкай еще снял много чего, все его аниме шедеврально  :o
для разнообразия можно еще "The Animatrix - По ту сторону (Beyond)" типа "в третьем внимании" детишки  :D
« Последнее редактирование: 16 декабря 2010, 21:00:53 от Beavis » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #58 : 21 декабря 2010, 23:35:27 »

А вот зачотный фильмец. Самая что ни на есть первая матрица http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2153390
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #59 : 25 декабря 2010, 15:53:02 »

Кабеса де Вака.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1694346
по его книге Кораблекрушения

Кто смотрел?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC