Постнагуализм
28 марта 2024, 20:09:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Феечки и ведьмочки  (Прочитано 118870 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #330 : 12 июня 2018, 10:46:33 »

Откуда мне знать, что например чувствовали мальчишки убившие кошку?
азарт охотника..  поймавшего добычу))..  запах крови.. вызывает выброс адреналина  и эндорфинов)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #331 : 12 июня 2018, 11:04:41 »

В народе ходят и иные версии - откуда эту энергию целитель берет.
странный вапще вапрос..  откудова береть)))..

целитель..  скорее имеет знание..  о том..  как управлять жызненной энергией и гармонизировать её..  ))

неужели эт  ..сикреть..  что энергии..  вакруг завались..  и проблема токо в том..  как её использовать?)))..

целитель..  как механик..  знаеть ..  как и где  подкрутить винты и гайки..  чтоб фсё заработало))..

зачем ему ..  это надо?)))..  как и механик ..он палучаеть удовольствие..  или неудавольствие от выполненной работы..

целитель..  все жэ чилавек)))..

что касаеццо нахваля элиаса...  он лечил сдвигом тс..  в зону павышенного осознания..  в этом случае..  чел сам сибя излечиваеть... автоматическы...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #332 : 12 июня 2018, 11:58:59 »

Все дети проходят этап исследовательской жестокости, кто то быстрее, кто то медленнее, некоторые застревают там на всю жизнь.
Интересно как Пипа своих детенышей воспитывает, как шариковых? Мы их душили душили ?  ;D

У Ларса фон Триера есть хороший фильм Догвилль, о жестокости, мне понравилось. Представьте, изуверы убивают ребенка на глазах матери и говорят ей, что оставят второго в живых если она не заплачет. При этом гений режиссера заставляет зрителя солидаризироваться.. с кем бы вы думали? Подсказываю - Ларс - мизантроп  :) А еще любит рашку и советчину, человек наш

https://coub.com/view/ihzf
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #333 : 12 июня 2018, 14:31:58 »

Интересно как Пипа своих детенышей воспитывает, как шариковых? Мы их душили душили ?  ;D

     Никак. Дома животных не держим, а на прогулке на живность обращаем внимание, но без агрессии. Были попытки голубя догнать/поймать, но я препятствовать не стала т.к. голуби проворнее, а ребенку было всего 3 года. Зачем мне ради голубя ему психику травмировать? :)
     А котов душить надо от души :). Вот и Шариков их душил не по приказу профессора Преображенского, а по зову собачьей натуры.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #334 : 12 июня 2018, 14:55:19 »

Были попытки голубя догнать/поймать, но я препятствовать не стала т.к. голуби проворнее, а ребенку было всего 3 года. Зачем мне ради голубя ему психику травмировать? :)
а в чем састаит ..  травма для психыки?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #335 : 12 июня 2018, 17:25:52 »

Были попытки голубя догнать/поймать, но я препятствовать не стала т.к. голуби проворнее, а ребенку было всего 3 года. Зачем мне ради голубя ему психику травмировать? :)
а в чем састаит ..  травма для психыки?)))

     Когда устанавливают непонятные запреты. Т.е. причина запрета всегда должна быть понятна лицу, на которое он распространяется, а трехлетнему малышу невозможно объяснить, отчего нельзя ловить голубей. ... Тем более что я и сама этого не понимаю :).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #336 : 12 июня 2018, 17:34:07 »

Цитата: Bruja от Сегодня в 02:32:14
Откуда мне знать, что например чувствовали мальчишки убившие кошку?
азарт охотника..  поймавшего добычу))..  запах крови.. вызывает выброс адреналина  и эндорфинов)))
А мне кажется они чувствовали себя своими папами, режущими барана или свинью.  Мы такое часто видели, и как раз около спорт площадки.
Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #337 : 12 июня 2018, 17:37:28 »

А мне кажется они чувствовали себя своими папами, режущими барана или свинью.  Мы такое часто видели, и как раз около спорт площадки.

безусловно..  но собственный азарт от этого токо растеть)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #338 : 12 июня 2018, 17:42:03 »

а трехлетнему малышу невозможно объяснить, отчего нельзя ловить голубей. ... Тем более что я и сама этого не понимаю :).

с какого возраста..  по Вашему чела нужно учить..  кантралировать сваи инстинкты?)))...

на горшок.. када приучаете нужду справлять..  за псыхику..  не так сильна  пережываете?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #339 : 12 июня 2018, 17:51:56 »

а трехлетнему малышу невозможно объяснить, отчего нельзя ловить голубей.


Хотя бы потому что голубь грязная птица) Наверно папе приходится заниматься воспитанием троих детей, включая саму Пипу ))
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #340 : 12 июня 2018, 17:57:52 »

Хотя бы потому что голубь грязная птица)

што..  ребенок..  есть его штоле будить?))..

ну типа пабегаеть..  координацыю паразвиваить)))..

эт патом ужэ..   пастарше..  када пайметь..  что голубя ни дагонишь))..  рогатку вазьметь..  или камень)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #341 : 12 июня 2018, 17:59:17 »

што..  ребенок..  есть его штоле будить?))..

Да прикинь, руками потрогает а руки в рот. Что за аттракцион невиданной проницательности на пн, а
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #342 : 12 июня 2018, 18:03:21 »

с какого возраста..  по Вашему чела нужно учить..  кантралировать сваи инстинкты?)))...
на горшок.. када приучаете нужду справлять..  за псыхику..  не так сильна  пережываете?)))

     Учить надо с самого раннего детства, но на ранних стадиях развития не пытаться глушить инстинкт (травмирует психику), а давать возможности для его легального проявления.  Скажем, кусать мать за титьку нельзя :), но что-то другое (дать в руки!) кусать можно. Другими словами, ограничение должно обязательно сопровождаться полноценной заменой. Типа того, что запрещая срать в штаны, следует предложить что-то другое, куда срать можно (скажем, ночной горшок). В случае голубя я не могла предложить что-то другое самодвижущееся, на что охотиться было бы допустимо, а потому и не могла этого запретить.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #343 : 12 июня 2018, 18:10:48 »

В случае голубя я не могла предложить что-то другое самодвижущееся,
это патамушта у вас в доме..  жывотных нету)))..

любимых..  дамашных жывотных)))..  в смыселе)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #344 : 12 июня 2018, 18:13:44 »

Да прикинь, руками потрогает

какую холеру..  голуби на сибе  переносят?))..  па моему ничо страшного))..  иначе их бэ отстреливали давно...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC