Постнагуализм
28 марта 2024, 13:24:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Феечки и ведьмочки  (Прочитано 118847 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #375 : 12 июня 2018, 21:07:37 »

Одно другому не мешает. Но тут  заметно желание демонстрировать. А если за это платят, то почему бы денег не срубить, по ходу.
Сам факт - записать и показать всем - разве не попытка демонстрации?

     В интернет она только отдельные кадры выкладывала, а ролик целиком предлагала за деньги. Но видимо кто-то, кто этот ролик купил, сам его в интернет выложил, после чего уже на этом ролике денег заработать было нельзя. Пришлось ей, видимо, новый ролик снимать :). Т.е. я думаю, что здесь чистый бизнес, а демонстрации по минимуму - только по необходимости.

Но для того, что бы заработать есть много иных способов.

      Разве что проституцией :). А по тогдашнему курсу юань по отношению к доллару шибко дешевый был, как и зарплаты в Китае. А эти ролики получались типа, как товар на экспорт. Оттого и это занятие было в Китае сильно прибыльным. Ее примеру скоро очень много китаянок последовало, т.к. работа не пыльная, а заработок большой. А самим им кошек и собак не было жалко, т.к. в Китае это пищевой продукт. Да и закон там (тогда?) не регламентировал способы убийства съедобных домашних животных.

А скажите - удовольствия процесс топтания животного у нее не возникало? Чем будет это удовольствие, как не инвертированной эмпатией?

     Про нее саму мне сложно судить, но краш-фетишисты на самом деле млеют не от мучений животного, а от девушки, которая их давит. Т.е. они не садисты, а типа сексуальное меньшинство :).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #376 : 12 июня 2018, 22:26:35 »

Списки это ерунда, формальность, практика начинает вести сама. При этом события разделяются на те которые подлежат пп, те которые не подлежат или отрабатываются в реале. Но это отдельная тема)
Ерунда.
Индульгирование чистой воды. Потому и спросила - на основе чего считаешь себя пост нагвалистом?
Если не была нагвалистом? вывод что не была- на основе анализа тобой написанного. Сновидения не практиковала  -то есть не делала практических заданий которые ДХ дал КК, сталкингом тоже не особо занималась, так как обидчивость замечается, в общении с разными товарищами.
ПП тоже не делала.
Просто интересно, вследсвие чего ты себя к последователям нагвализма относишь?
(не в обиду, а чисто из любопытства. хочу понять)
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #377 : 12 июня 2018, 22:35:40 »


Ерунда.
Индульгирование чистой воды. Потому и спросила - на основе чего считаешь себя пост нагвалистом?
Если не была нагвалистом? вывод что не была- на основе анализа тобой написанного. Сновидения не практиковала  -то есть не делала практических заданий которые ДХ дал КК, сталкингом тоже не особо занималась, так как обидчивость замечается, в общении с разными товарищами.
ПП тоже не делала.
Просто интересно, вследсвие чего ты себя к последователям нагвализма относишь?
(не в обиду, а чисто из любопытства. хочу понять)

Да нет, это не любопытство, похоже на пристрастие и нарочитое нежелание слышать ответы собеседника. Тебя что то задевает во мне, в моих словах, верно? Не сердись, встречного интереса нет в этом конкретном диалоге )
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #378 : 12 июня 2018, 22:37:33 »

Ее примеру скоро очень много китаянок последовало, т.к. работа не пыльная, а заработок большой. А самим им кошек и собак не было жалко, т.к. в Китае это пищевой продукт. Да и закон там (тогда?) не регламентировал способы убийства съедобных домашних животных.

вот вот, все зависит от установки доминирующей в "колхозе", в котором человек растет и воспитывается.

эмпатия может не развиться, если поощрять либо не обращать внимания на определенные действия ребенка.


Про нее саму мне сложно судить, но краш-фетишисты на самом деле млеют не от мучений животного, а от девушки, которая их давит. Т.е. они не садисты, а типа сексуальное меньшинство

у них просто смелости не хватает самим сделать это. но очень хочется. Думаю, что будь краш-фетишист женщиной- то ей бы доставил удовольствие мальчик, занимающийся тем же самым.

Хотя тут - вид невинного существа (девочки) - зверски расправляющегося с существом еще слабее  - похоже на нечто, архитипическое (символическое) ... только не могу уловить на что именно.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #379 : 12 июня 2018, 22:40:15 »

Да нет, это не любопытство, похоже на пристрастие и нарочитое нежелание слышать ответы собеседника. Тебя что то задевает во мне, в моих словах, верно? Не сердись, встречного интереса нет в этом конкретном диалоге )
ты не ответила на вопрос. Если да - то кинь ссылку где именно..
на основе чего считаешь себя пост нагвалистом?

Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #380 : 12 июня 2018, 22:50:47 »

Я не ответила на вопрос постом выше, совершенно верно) Такое ощущение что вы с Лисом выпиваете понемногу  ;D сорри не могу серьезно реагировать
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #381 : 12 июня 2018, 22:59:44 »

Я не ответила на вопрос постом выше, совершенно верно) Такое ощущение что вы с Лисом выпиваете понемногу   сорри не могу серьезно реагировать

Я не в ответе за Лиса, так как он сам приблудился, я его не приручала.

Просто странно, что так сложно ответить на простой вопрос
типа:
занималась сновидениями, то-то и то-то получалось, а вот это уже не получалось ...
занималась сталкингом, делала то-то и то-то, практиковала это и вот то.
делала перепросмотр, так то и так то...

в чем проблема то 77?
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #382 : 12 июня 2018, 23:04:32 »

Да тема не про это)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #383 : 13 июня 2018, 01:46:35 »

Две ведьмы

Определение. Гаввах — тонкоматериальное излучение человеческого страдания, выделяемое нашим существом как при жизни, так и в нисходящем посмертии. Гаввах восполняет убыль жизненных сил для многих категорий демонических существ.
     Термин введен Даниилом Андреевым в "Розе Мира".

Когда я сказала, что не могу припомнить инфернальных женщин (якобы потому, что я не мужик), то просто не придала значения одной фигуре, которую вполне можно отнести к "темной" или "ведьме", в рамках поставленной темы.
Такая ведьма у меня была, причем в самом близком моем окружении. Мое сознание вообще после ее перепросмотра не хочет на ней останавливаться. Словно ее и не было в жизни никогда. Хотя она жива и здорова по сей день, и новости я получаю, через третьих лиц.
Ее тоже можно отнести к учителям.  И если бабулю можно отнести к "феечкам", то другую женщину, включившуюся в мое воспитание позже - однозначно к ведьмам. И да, она была интровертом, в отличие от "фееричной" и яркой бабули экстраверта.

 Попалась Роза Мира мне в виде перепечатанных листов, в туалете, лет в 12-13. Текст мне тогда показался вообще не понятным. Я наугад вытаскивала листки и пыталась вникнуть в текст, понять о чем это вообще.
И вот когда мне попались куски описывающие инфернальный мир, то соответствие в моем миропонимании нашлось, так как описанные вещи попадались в моих снах. Только я тогда не думала о том, что бы места эти как то классифицировать или давать определения тем существам что в них жили.
Но к сожалению моему книга была не полной, так как самое интересное, самое инфернальное - в туалете не оставили, а судя по всему припрятали и тщательно изучали. Я говорила о второй ведьме, так вот книжка была ее. У нее была привычка читать сидя на унитазе.

Бабушка пользовалась для своей магии деревенскими средствами.
Вообще, то что она занимается магией, стало понятно примерно в этом возрасте, тем более нашлись улики, и были проведены наблюдения. У нее были старухи-подружки, на которых она оттачивала свое мастерство. Ну они друг на друге практиковались, отчего время от времени ссорились. Хотя потом, все равно мирились. Общность интересов их влекла друг к другу, а так же секретность этой области знаний.
Бабуля была выраженным экстравертом, и поэтому у нас дома часто собирались толпы соседей. Либо сама она выходила заседать на свою любимую лавочку перед подъездом, и ее тут же окружали остальные тетки. Любимым местом ее тусовки было домоуправление, где она могла ощущать себя более значимой. К ней прислушивались. С нею считались. Свои пристрастия к бытовой магии, она держала от этого сборища - в секрете. К тому же она была партийной! И атеисткой. И еще, она верила в Бога. Смотря в какой компании она находилась.
Люди бегали к ней за советами житейского характера, и что бы поучиться готовить. Фактически всех новоявленных невесток, свекрови отправляли к бабушке,  пройти курс "молодого бойца". Готовила бабуля очень вкусно, на кухне была просто ассом. Большей частью она это делала интуитивно, да и книг, как и рецептов читать не любила. Видимо потому учиться у нее нужно было наблюдая за ее работой и повторяя действия под ее руководством. Объяснить толком на словах ей не удавалось. У соседок  возникало острое желание посмотреть, как она готовит. Им казалось, что бабушка от них утаивает какие-то свои кулинарные секреты. Блюдо, изготовленное по одному и тому же рецепту, из продуктов купленных в одном магазине, у бабули получалось намного вкуснее, чем у других.
На Пасху, все соседки устраивали очередь, записывались к ней на прием. Они тащили свои продукты, что бы под ее присмотром готовить куличи. Денег бабуля конечно никогда ни с кого не брала. Ей важнее было купаться в лучах славы, уважения и почтения. Все что ей было нужно - ей давали сами. Стоило ей заикнуться о куске ткани, который у нее завалялся, и о платье с оборочками, которого ей из него хотелось бы - находилась умелица, которая вызывалась пошить ей это платье.
От того, что дома было не протолкнуться, особенно в бабушкиной епархии- кухне, меня так и манила улица, либо мой "кабинет", что бы избежать излишнего внимания посторонних и не интересных мне людей.

Вторая ведьма - никого вокруг себя не собирала. Домой не зазывала. Если ей нужны были люди, то она сама шла к разведенной общительной подружке. В доме у которой они собирали вечеринки или посиделки, спиритические сеансы или сеанс гаданий. А так же там устраивались любовные свидания для пар, где один из членов пары был женат или замужем. То есть, говоря языком того времени - для незаконных связей, которые не должны были стать достоянием гласности. Так как это могло повредить имиджу этих людей, что иной раз грозило тяжелыми моральными и экономическими последствиями (скандалами, разводами и т.д.).
И конечно между этими двумя ведьмами - шло постоянное противостояние. Чаще всего - молчаливая борьба, хотя и скандалы тоже возникали.
Если первой ведьме чье-то мучение само по себе было не нужно, ей был нужен результат, “победа!", то второй ведьме - результат был не важен, если она взялась кого-то мучить. Ее привлекал сам "гаввах".
И она , как мне удалось проследить в течении жизни", стала просто "гаввах"-зависимой.
А желание мучить - как мне кажется, это результат ее патологической зависти. Она завидовала многим, если не всем женщинам, с кем ее сталкивала жизнь. По ее рассказам она от этого все свое детство страдала. Завидовала она не только личным качествам людей, но и той обстановке, в которой они жили, той одежде, что они носили. Завидовала она хорошему отношению к кому-то другому, не к ней. Завидовала чьим-то способностям (талантам). Чужой любви, которая у нее не получалась. Не знаю, сознательно или нет, но ей хотелось вредить, разрушать, обесценивать то, что было у других, и чего она сама, как ей казалось, лишена.
Делать это на прямую - значило быть битой. Видимо в детстве она это усекла и ошибок больше не допускала. Она действовала не явно.Все ее действия такого характера обычно были длительными во времени.
 Если это была одежда, то она постепенно внушала хозяйке, что одежда по каким то критериям - плохая и та смотрится в ней "как дура”, и покрой “цыганский” (даже если эта вещь пошита по выкройкам из журнала Burda), и цвет ….. И внушала до тех пор, пока человек не начинал переживать по поводу этой одежды и своего внешнего вида в ней. Он сам переставал эту шмотку носить. Если же зависть вызывал чей-то талант, то такому человеку внушалось, что талант его не имеет ценности, смысла. Из фраз ее можно было собрать трактат, “О тщетности всего Сущего”. Что ввергало жертву в пучину депрессии. Человек чувствовал себя неудобно, занимаясь своим творчеством, он начинал "задумываться" о нужности того, что он делает, или стыдиться.
Если это были чьи-то отношения - то она не просто давала советы. Кто ее будет слушать, она не столь яркая и известная персона, как бабушка. Но ведьма придумала уловку - она создала миф о себе.
Она  "по секрету” рассказала паре сплетниц таинственную историю своей бурной юности. Суть истории сводилась к тому, что она сбежала от привычной жизни, и жила с цыганами в таборе, около года. И ее там обучили колдовству и гаданию.
Фактов этому не было, тем более близким было известно, где она ошивалась тот самый год и с кем.
Но она эту сказку рассказывала тем, кто близких ее не знал. Все ее подруги, у которых проводились “сборища”, со временем сменялись,и проживали в местах  все более удаленных от ведьминого настоящего дома.
И конечно наивные женщины эту байку глотали. Они смотрели на нее со смесью страха и восхищения. И в случае нужды магического толка или предсказания - звали и искали с ней встречи. Вокруг нее вообще собирались самые странные, иногда криминальные личности, в противовес кругу домашних хозяек, который собирала бабуля.
 Когда дело касалось чьих-то личных отношений, то она не выливала ушат гадости на голову собеседнице, зная, что это вызовет только яростное отторжение.
Она методично, по капле, вела ту к сомнению в себе, в муже, в любовнике, свекрови, невестке и т.д.
А начиналось все с банального гадания по чашке кофе. События, которые предсказывались часто были пугающими. И жертва, которая просто любопытства ради пришла к ведьме узнать, стоит ли покупать новую мебель или любит ли ее такой то человек, узнавала столько для себя нового, что уходила в шоке. Поддавшись внушению человек, осознанно или нет, ищет подтверждений той невероятной информации, что нашептала ведьма.
И конечно, спустя небольшое время жертва возвращалась к ведьме и просила помощи, а то и прямого магического вмешательства. Она была на крючке, сама того не понимая.
Жизнь и счастье жертвы разрушалось медленно.”Гаввах” сцеживался и дозировался. Жертва - не подозревала в какую ловушку попала. Она продолжала бегать за советами и “помощью” к этой ведьме, с надеждой улучшить ситуацию.
Но “Гаввах” чужих страданий ведьма получала не только в быту, но и на работе. Она работала в реанимации, а там постоянно умирают люди.
 

Мне же пришлось вращаться меж этими двумя кругами.  С 8 лет, ведьма завладела моим вниманием, появившись в доме. Но погружаться, узнавать ее мир я начала лет с 12-13, когда она меня к этому миру допустила.

Я к тому все это рассказываю, что тут наглядно видны оба типа магических женщин, “феечек” и “ведьмочек” и типы энергии, которая для них съедобна.
Перепросмотр темы Две ведьмы - заметка
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=74014.msg313303#msg313303

« Последнее редактирование: 27 июня 2018, 19:10:05 от Bruja » Записан

Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #384 : 13 июня 2018, 04:10:04 »

целитель..  скорее имеет знание..  о том..  как управлять жызненной энергией и гармонизировать её..  ))

неужели эт  ..сикреть..  что энергии..  вакруг завались..  и проблема токо в том..  как её использовать?)))..

целитель..  как механик..  знаеть ..  как и где  подкрутить винты и гайки..  чтоб фсё заработало))..

зачем ему ..  это надо?)))..  как и механик ..он палучаеть удовольствие..  или неудавольствие от выполненной работы..

целитель..  все жэ чилавек)))..
Типа того )
Одной из промежуточных целей техники дх является состояние видящего мага
Особенностью этого состояния является то что
чтобы чел нИ на видел однозначно воплощается в реальность  
Понятно какой хаос и бардак получился бы обрети все сразу такую способность , с разумом такой хаос мы уже проходили )
 и все всё таки  имеют опыт использования такой способности , но и при наличии опыта таки забывают о деятельной его стороне , залипают на эффектах
Исцеление и является одним из эффектов , деятельная же сторона заключается не  в
" управлении  инергиями " а в создании болезни
В лучшем случае целительство это болезнь роста , в худшем корыстная эксплуатация недоделанного механизма

Цитата:
что касаеццо нахваля элиаса...  он лечил сдвигом тс..  в зону павышенного осознания..  в этом случае..  чел сам сибя излечиваеть... автоматическы...
Конечно
Простейшие варианты это эриксоновский гипноз или толкнул чела с балкона , поймал при некотором везении ) и тут же убедил его в спасении ) - развод бабья )
При сдвиге тс - это уже другой человек
с другим прошлым , создаваемым элиаса , и с большой вероятностью не способный объединить в себе обоих себя
более менее ещё оправданы сдвиги в тс низших животных ,не болеющих их данными болячками или обычная механика ,что почти то же самое
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #385 : 24 января 2020, 18:07:08 »

Рей Палпатин:


(кликабельно)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #386 : 23 ноября 2020, 09:51:08 »

Рей Палпатин:


(кликабельно)

А он феечка или ведьмочка?
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #387 : 23 ноября 2020, 10:45:43 »

А он феечка или ведьмочка?

     Рей Палпатин - женщина. Согласно киноэпопее "Звездные войны" она - джедай, т.е. человек наделенный (обычно от рождения) сверхъестественными способностями. А сами джедаи делятся на светлых и темных. У светлых лазерные мечи зеленого цвета, а у темных - красного. Например, широко известный Дарт Вейдер - знаменитый персонаж оттуда же.
     На рисунке изображена "темная Рей", хотя по сюжету она светлый джедай. Здесь произошла накладка из-за того, что в трейлере очередной серии Рей была изображена с мечом красного цвета. Народ решил, что Рей в следующем фильме перейдет на темную сторону, как прежде перешел на нее Дарт Вейдер. После чего начался ажиотаж - народ бросился рисовать "темную Рей". И этот рисунок того же происхождения.
     Однако когда фильм вышел на экраны, обнаружилось, что Рей осталась светлой, а темная Рей - призрак, который она встречает в пещере и с которым сражается.
     Замечу, что темные герои довольно популярны в народе :). Даже в аниме-сериале "Сейлор Мун" и в многочленных постановках с живыми актерами по этому сюжету, на некоторое время вперед по популярности вышла второстепенная героиня Sailor Mercury (Сейлор Меркурий), когда ... стала темной :). Однако через 1-2 серии она "исправилась", после чего ее популярность вернулась к прежнему уровню.

<a href="https://www.youtube.com/v/fmFCm4dlCY4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/fmFCm4dlCY4</a>
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #388 : 23 ноября 2020, 11:15:07 »

Однако когда фильм вышел на экраны, обнаружилось, что Рей осталась светлой, а темная Рей - призрак, который она встречает в пещере и с которым сражается.

Это битва с собственной тенью, классика психологии.
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #389 : 23 ноября 2020, 11:57:27 »

Однако когда фильм вышел на экраны, обнаружилось, что Рей осталась светлой, а темная Рей - призрак, который она встречает в пещере и с которым сражается.

Это битва с собственной тенью, классика психологии.

     Не возражаю против такого вашего заключения, однако замечу, что собственная тень порой порой бывает более интересной и "продвинутой", чем оригинал. Кстати, я сама бой со своей тенью когда-то проиграла, но ничуть об этом не жалею :).
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC