Постнагуализм
29 марта 2024, 14:30:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Феечки и ведьмочки  (Прочитано 118937 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #30 : 14 января 2012, 18:49:57 »

мегаполич умандошил кикимор и игош, русалок и леших
Тут как посмотреть..Не жили же эти все сущности среди людей? Чтобы к ним добраться необходимо было самому идти или за волшебным клубком, или срочно выручать из беды птицу, зайца, волка и тд, чтобы потом те помогали найти жилище Бабы Яги или того же лешего. Живут себе небось в параллельном мире, никто их не ищет, чтобы спросить, как выполнить какую нибудь задачу..Люди сейчас другие задачи себе ставят, да и не особо верят в существование всех этих существ. Если они и тогда были волшебными существами, то и сейчас они есть, просто надобность в них отпала.
По поводу ведьм, есть вот такая точка зрения.
 
Цитата:
Почему рождаются ведьмы?

Как правило, рождение ведьмы является событием, заранее запрограммированным в карме рода (например, отец будущей ведьмы был кем-то проклят). В нашей жизни нередко используется проклятие, основанное на канонических библейских текстах. Человек, подвергшийся такому проклятию, как правило, умирает в довольно раннем возрасте, не успев постареть. Далее происходит развитие программы проклятия, основанное на кармическом давлении на его потомков. Именно такое действие канонических проклятий совсем не случайно: древние евреи, которые вырабатывали библейские тексты, считали себя избранным народом и строили свою политику, а следовательно, и мистику на требованиях геноцида в отношении иноплеменников. Поэтому проклятиям подвергались в основном люди, принадлежавшие к другим племенам.

Главным условием являлось полное уничтожение всего рода того человека, который был проклят.

После наложения проклятия в роду рождается ведьма. Ее обязанностью является, в частности, уничтожение своего собственного рода. Иногда ведьма рождается после проклятия, а иногда ведьмой становится уже рожденный к тому времени ребенок, но суть процесса от этого не меняется. Во всех случаях это результат наложенного проклятия. По своей сути проклятие — это жертвоприношение, и человек, несущий его на себе, существует в этом мире именно как посланник тех сил, которым его принесли в жертву. Поэтому следует признать, что ведьмовской дар почти всегда является способностью, навязанной принудительно.

Человек, получивший такой дар, какое-то время пребывает в покое. Как правило, первые его проявления происходят в период полового созревания, и через некоторое время происходят инициации возбуждения дремлющего дара в действие. Как это делается? Если изучить историю черной магии и, в частности, прочитать описания шабашей, совершенных сатанистами в далеком прошлом, то можно заметить, что всегда встречается один и тот же ритуал, являющийся кульминационной точкой шабаша,— ритуальное изнасилование девственницы.

Сегодня, когда классические шабаши остались лишь в легендах, инициация происходит спонтанно. Иначе говоря, практически все женщины, у которых проявился дар ведьмы, в свое время подвергались изнасилованию. Именно после этого акта темные способности начинают просыпаться. И, что любопытно: женщины, которые не имеют такого врожденного дара, насилию подвергаются очень редко. Объяснить это просто: они не столь сексапильны и не вызывают (на подсознательном уровне) столь сильного и плохо контролируемого сексуального возбуждения у встречных. Именно процедура насилия и является принудительной инициацией, заставляющей дар ведьмы пробудиться. Что представляет собой дар ведьмы?

Дар ведьмы

В первую очередь это одержимость. В тело женщины, которой предназначено быть ведьмой, вселяется инородная сущность. Иногда это может быть душа мертвого человека, иногда демон. Подселившееся существо в какой-то степени управляет ее сознанием. Природа этих существ, их происхождение являются тайной до сих пор. Однако наличие подобных сил нередко помогает приобретать паранормальные или сверхъестественные способности. В частности, это может быть ясновидение, а порой и такие возможности, которые нам показались бы нереальными.

Помимо этого ведьмы получают дополнительные, не имеющие личности сущности. О существовании подобных сил хорошо известно магам, которые имеют опыт путешествия в загробный мир. Во время таких путешествий открывается коридор, уходящий в землю, который ведет в царство мертвых. Именно там, в этом проходе, можно найти нечто, напоминающее небольших животных. Это и есть силы, которые, будучи изъятыми оттуда, дают ведьме дополнительные паранормальные способности. В современной магической традиции их принято называть союзниками. Они могут быть введены извне в разное время и пробудиться в результате инициации. После пробуждения такие силы могут стать чрезвычайно грозными. Это именно то, что мы называем влиянием черной магии, которая формирует предначертанные события, называемые нами судьбой. Влияние тайных сил программирует практически все беды, которым суждено со временем произойти.

Проявления власти ведьм полностью недоступны для нашего сознания. То, что мы можем распознать (в частности, заболевания) — это только верхушка айсберга. Власть магии гораздо глубже. Она выходит за пределы человеческого понимания. Изменения, происходящие с человеком в процессе рождения ведьмовского дара, затрагивают также и его кровь. В результате наличия существ из загробного мира изменяется биоэнергетическое наполнение крови. На полевом уровне она уподобляется крови мертвеца и перестает защищать организм от влияния болезнетворных микробов — напротив, она с ними сотрудничает. При этом влияние мертвой энергетики распространяется и на тех, кто имеет несчастье жить с ведьмой в одном помещении.

Дар ведьмовства всегда создается и проявляется принудительно. Видимо, именно поэтому пророк Магомет в свое время ввел смертную казнь за изнасилование. Такие «забавы» дорого обходятся, и силы, пробуждающиеся при этом к жизни, в конце концов достают не только похотливого человека, но и окружающих его людей.

Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #31 : 14 января 2012, 18:57:04 »

А как же "одинокий птиц"?  В чем его одинокость?
Одинокий птиц, это  не тот, кто прячется от общества, это скорее монах подойдет под эту категорию одиночества. :)

Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12168



Email
« Ответ #32 : 14 января 2012, 19:29:24 »

Одинокий птиц, это  не тот, кто прячется от общества, это скорее монах подойдет под эту категорию одиночества.

   Это монах прячется от общества, а "одинокий птиц" от общества ОТСТРАНЕН (!), в том смысле, что равнодушен к страстям, обуревающим общество.
   Монаху же приходится прятаться только потому, что свою эмпатию он побороть не может, вот и затворяется в монастыре, чтобы его "улица не испортила".
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #33 : 14 января 2012, 19:38:47 »

Это монах прячется от общества, а "одинокий птиц" от общества ОТСТРАНЕН
Вероятно это искаженное..при чем буквальное понимание, ведь не обязательно, если ты Пипа прочла это на Оме и изучила как, понимают "одинокий птиц" большинство там присутствующих, то именно так понимают и остальные, там не присутствующие, хотя не скрою, при первом изучении сей библии(К.К) в начале,  так и понимала.
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #34 : 14 января 2012, 19:44:50 »

 Не знаю куда запостить, вроде по теме, но не совсем...

    ВЕДЬМА
       
      Вы обознались! Я совсем не ангел...
      Мне не достало мудрости такой
      Два невесомых белых Божьих знака
      В сохранности оставить за спиной...
      (с) NN

Склюева Ольга)
Цитата:
    О чем ты мечтаешь, монах? - выдохнула она. Глаза ее полузакрыты. Кожа белоснежная. Черные волосы ложатся неровно. Когда она в последний раз расчесывалась? - Так о чем? Хочешь посмотреть на истинную ведьму?
      Монашек сглотнул. Он боялся ее, распятую на дыбе, но не издавшую ни звука за все три дня, проведенные здесь, в темницах инквизиции.
      - Так что? Хочешь?
      Ее голос какой-то надломленный, больной. Он вспомнил, как ее везли сюда. Отряд из десяти лучших бойцов на сильных лошадях. А она шла меж ними, босыми ногами ступая по острым черепкам, которые бросал ей на пути народ. Руки ее - связанные. Глаза - закрыты черной плотной повязкой. Улыбка - сильная, властная, дьявольская. Как они сумели поймать ее, не понимал никто. Говорили остальные монахи, что слово Божье помогло. Десятка молчала, мрачнея и бледнея. А она ни звука не произнесла. Сейчас она заговорила первой.
      - Нет, ведьма, - тонким голосом ответил монашек. Было ему лет пятнадцать. Высокий, но очень худой с растрепанными черными волосами и серыми чистыми глазами, он был маленьким еще для всей этой охоты за ведьмами. Его оставили посторожить пленницу, пока не придет инквизитор из десятки. - Я не хочу этого!
      Она посмотрела на монашка. Улыбнулась уголками губ, словно прекрасно поняла, его истинные желания. О которых он и сам не догадывался. Монашек вздрогнул и вынул деревянный крест. Руки привычно сжали его, а губы не менее привычно бормотали молитвы.
      - Он тебе помогает? - тихо спросила ведьма, смотря на мальчика. Она внимательно наблюдала за ним, не отводя сизых глаз.
      - Крест? - спросил монашек, закончив очередную молитву. Ведьма кивнула. - Да... Он меня от оборотня спас.
      - Волка? - тихо уточнила ведьма, прищурив глаза.
      - Нет, - дрогнувшим голосом возразил мальчик. - Он не был волком. Это было чудовище! Наполовину человек, а на другую - черт, не иначе!
      - Золоитые глаза, серая шкура, вытянутая мрда, когти вместо плальцев, - перечисляла ведьма. Мальчик кивнул. - Недоглядела, - отозвалась женщина и прикусила губу, о чем-то задумавшись. - Его убили?
      - Нет, - отозвался монашек.
      - Понятно... Значит, мне рано отсюда уходить...
      Ведьма молчала. Молчал и монашек. Время шло. Пришел инквизитор. Это был сильный мужчина лет тридцати. Седой. Абсолютно. Волосы короткие. Черты лица огрубевшие. Глаза больные - от того, что видели. Монашек встал и поклонился, собираясь уйти.
читать далее здесь http://samlib.ru/s/skljuewa_o_a/wedxma.shtml
Записан
Mod
Гость
« Ответ #35 : 14 января 2012, 19:54:23 »

Я не думаю, что тот пример тех людей, что приведен изначально, является причиной, по которой они занимаются лечением людей. Можно предположить такие варианты.
Они считают, что имея знания лечения они обязаны помогать людям, так как есть высказывание ДХ, не помню дословно, о тех кто справился со своим ЧСВ и тех, кто не справился со своим ЧСВ и как раз у  тех, кому наплевать на окружающий мир, с ЧСВ еще все в порядке.
Они так тренируют свое видение.
Лечат, если их просят, то есть столкнувшись с человеком в жизни..то есть опираются на знаки.
Насчет вариантов предлагаю брать примеры из жизни или источников заслуживающих доверие. Иначе, как обычно, сила домыслов будет велика. То что есть люди, которые лечат вроде знают все (Врачи не в счет. Речь исключительно о нетрадиционах местного толка). Обычно в каждом населенном пункте есть одна или несколько (как правило, знахарок) которые занимаются различного рода лечиловом и гаданиями. В отличие от "Новых знахарок" известных всем через СМИ, эти свою деятельность не афишируют и не рекламируют. Сведения о них распространяются разговоры, слухи и проч. средства ОБС  :) Мало найдется людей (как правило, женщин) которые хотя бы раз не обращались к сим лицам. Эффективность их деятельности тоже достаточно сложно оценить. Но что поделать - люди идут. Бабки работают.
Так вот, по-моему, в мотивах такого рода целительства ЧСВ стоит особняком. Оно также проявляется у разных лекарей в большей или меньшей степени. И люди эти действительно волею судьбы приходят к этому целительству. У одних это наследственность. У других такого рода опыт проявляется через тяжелые травмы и клиническую смерть. Все достаточно индивидуально. Однако, общие моменты, как правило, в том, что в своем выборе не совсем свободны (или вообще несвободны), как не крути. Так... Волокут "взваленый на них мешок" по инерции, не совсем понимая зачем это им надо. Да, просто потому что к этому есть предрасположенность и есть на это в социуме спрос. Уровень их представлений как правило оставляет желать лучшего и представляет из себя страшный микс язычества, христианства и восточных прибабахов. Но кое-какие умения сглаживают эти шероховатости.

По любому, те кто лечит людей, всегда имеЮт свое объяснение, как правило считается что- это дар, который дан богом и нельзя гневить этого бога и необходимо помогать больным и страждущим и одно дело, когда такие вещи передаются из поколения в поколение, возможно там человек изначально имеет судьбу лечить( то есть является ведьмой), а вот уже как он относится к своей способности и насколько он справляется со своим величием, это уже второй вопрос.
Ну а куда им без своего объяснения. Надо ж народу объяснить почему они этим занимаются. А так как толком не знают почему, нагоняют тумана сакральности. А из поколения в поколение передают потому что это практично - заниматся тем к чему есть наследственная предрасполоенность. А вот как они справляются со своим ЧСВ - действительно второй вопрос. Потому как такого комплексного понятия у них нет и быть не может.

По поводу приведенной классификации деления на фей и ведьм, то по мне так, что ведьм встречается мало, тогда, как феей являются все остальные женщины.
О да... такое же кол-во фей, как и волшебников, с которых эти феи  взыскивают алименты  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #36 : 14 января 2012, 20:00:25 »

Что объединяет фей и ведьмочек.

Встречаются фея и ведьмочка.:
- Ну как, вышла замуж?
- Что-ты! Некогда мне. Надо закончить универ, карьеру сделать, да и вообще в мире еще столько непознанного!
- Что? Не приглашают?
- Не приглашают...

Пипа, а первый пост твоя копия. Да? (Я не про фею гыы)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #37 : 14 января 2012, 20:05:00 »

"одинокий птиц" от общества ОТСТРАНЕН (!), в том смысле, что равнодушен к страстям, обуревающим общество.

В чём же отличие от идиота?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #38 : 14 января 2012, 20:13:16 »

В чём же отличие от идиота?

Тибе виднее
Ухахаха
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #39 : 14 января 2012, 20:22:59 »

Тибе виднее

Мне как раз не видно из предложенной Пипой характеристики чем она отличается от определения идиота.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12168



Email
« Ответ #40 : 14 января 2012, 20:26:33 »

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #41 : 14 января 2012, 20:29:23 »

Пипа, ты не настоящая ведьма. :-\ Ведьмы любят черных кошек. :)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #42 : 14 января 2012, 20:31:42 »

Цитата:
Почему рождаются ведьмы? ...
Дикий винегрет всего.
Зачем этот эзотерический микс?


Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #43 : 14 января 2012, 20:36:10 »

О да... такое же кол-во фей, как и волшебников, с которых эти феи  взыскивают алименты  Смеющийся
да-да-да..
Судя по интернету, то ведьмой быть, стало модно и не важно какой, -гадающей, лечащей, просто ведьмой -по сути своей.. и если ранее это считалось наказанием для семьи, то теперь практически все читают и пробуют разные рецепты, взятые из тех же книг или интернета.
Давненько уже по времени, была у меня одна знакомая, которая считала себя ведьмой, она лечила и заговаривала, тогда я не верила не в бога , ни в черта и решила наблюдать за ее действиями и естественно смотреть на соотношение положительных и отрицательных результатов и исходя из этого уже сделать вывод, на сколько она настоящая ведьма.
По внешности эта молодая женщина была красива, с длинным и черным, как смоль волосом и столь же энергична и неутомима.
Она лечила от пьянства мужчин, заговаривала от испуга детей, возвращала в семью мужей, наоборот отбивала от жены мужа и короче делала все, за что ей платили. Платили не много, на это они и жили.

При чем я заметила одну такую вещь, что с каждым разом эта ведьма становилась все более жесткой в судьбах людей, у меня было такое впечатление, что она становилась одержимой, то есть ее волновал сам результат исполнения и чем быстрее все исполнялось, тем решительнее и хладнокровнее она становилась.
В итоге, в одной из разборок между двумя семьями, умер сначала один мужчина, затем через год, следом и второй, оба были  как молоды, так и успешны в жизни. На сколько я поняла, то умереть должен был второй, но что то, там не сраслось и умер совсем не тот..
Для чего собственно написала это?
Не важно на сколько, но действительно, как написано выше, у этих людей существует большая зависимость, проявляющаяся в той или иной степени..люди за помощью идут постоянно и когда считают это нужным, ну и результаты, как в приведенном примере, хоть положительные, хоть отрицательные все зависимость.
Поэтому, как всегда, какова цель ведьмачества?
Записан
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #44 : 14 января 2012, 20:39:15 »

Зачем этот эзотерический микс?
Чтобы говорить на какую то тему, необходимы различные позиции, выше было рассмотрено, что нужно, чтобы узнать ведьма ли ты, так что это дополнение.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC