Постнагуализм
28 марта 2024, 23:46:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Винсенте-Нестор-Порфирио-шам.....  (Прочитано 31959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« : 19 января 2012, 12:52:34 »

Глубокоуважаемые коллеги!
Глубокоуважаемая Пипа,
"родные и близкие".

Позвольте вынести на Ваш суд следующие тезисы:
1.   Согласно правилу, каждый из нас является одним из фиксированных вариантов кокона
2.   Шам является вариантом Винсенте-Нестора-Порфирио
3.   Шам предлагает каждому-каждой разобрать свой прототип на запчасти чтобы сложить мозаику своей жизни и смерти
Итак, согласно правилу, первыми появляются сталкеры и создают правильный таналь, способный выдержать и организовать опыт следующего цикла, который начинается с приходом сновидящих.
"Первым воином явился Висенте. У дона Хуана не хватало мастерства в искусстве сталкинга, чтобы завлечь его. Его бенефактор и северные сталкеры вынуждены были проделать основную работу.
Затем пришел Сильвио Мануэль, позднее - Хенаро и, наконец, Эмилито - курьер.
Флоринда была первым женским воином, за ней последовала Зойла, затем Делия и, наконец, Кармела.
Нестор был копией Висенте, Паблито — Хенаро, Бениньо — Сильвио Мануэля, а Элихио был подобен Хуану Туме. Правило действительно было голосом всеохватывающей силы, которая сплавила этих людей в однородное целое."

Когда партия хуана покидала мир 2 внимания, то последовательность подхода к КК была такой: Флоринда, Хуан, Винсенте…….
"Висенте подошел ко мне следующим.
Он заговорил очень мягко. Он сказал, что

вызовом для воина является придти к очень тонкому равновесию
между положительными и отрицательными силами.
Этот вызов не означает, что
воин стремится все взять под контроль.
Это означает, что воин должен
стремиться встретить любую вообразимую ситуацию,
ожидаемую и неожиданную,
с одинаковой эффективностью.

Быть совершенным в совершенных обстоятельствах
значит — быть бумажным воином.

Мой вызов состоял в том,
что я остаюсь позади;
их вызов — в том,
чтобы идти в неизвестное.

Оба вызова были захватывающими.
Для воинов восхищение от того,
что остаешься,
равно восхищению отправления в путешествие.
Оба равны, потому что
оба состоят из выполнения святого долга."

А кому нужен долг и долги?
Поэтому ученые и живут тихо нигде не светясь, за исключением второго внимания :-*
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #1 : 19 января 2012, 12:54:08 »

Основной проблемой воина ученого является смущение и робость – он боится свидетельствовать своё видение чудес мира и глупости окружающих. Ибоится не даром!! :o
"все мы цепляемся за индульгирование в наших привычных взглядах на мир.
В этом отношении ты, Нестор и Паблито одинаковы.
Нестор прячется за своим смущением и застенчивостью,
Паблито - за своим обезоруживающим очарованием,
 а ты - за своим упрямством и словами. "

"Дон Хуан повернулся к Висенте и попросил его ответить на мой вопрос. Висенте откашлялся и вытер ладони о свою одежду. Он производил впечатление человека, испытывающего страх перед аудиторией. Мне стало жаль его. Мои мысли путались. И когда я слушал его, запинающегося от волнения, в моем воображении возник образ, - впечатление, которое всегда вызывала у меня отцовская робость, его страх перед людьми. Но прежде чем я успел представить себе этот образ, глаза Висенте вспыхнули каким-то странным внутренним светом. Его лицо приняло комически-серьезное выражение и он обратился ко мне с речью в авторитетной и профессиональной манере.
- Отвечаю на твой вопрос, - сказал он. - Нет никакой практической ценности в состоянии повышенного осознания, иначе весь род людской был бы там. Однако он от этого застрахован, потому что туда очень трудно попасть. И все же всегда имеется слабая возможность и для обычного человека войти в такое состояние. Но если ему это и удается, то результатом является замешательство, иногда необратимое.
Все трое разразились смехом."

Основной проблемой общения с ученым является невозможность выдержать инфу, которую он сливает.
Поэтому, узнавшие о его способностях окружающие всячески избегают его и его подарков.
Например пердуны: Алиса и КК поступают как описывал ДХ:
« когда Висенте увидел тебя, он сделал тебе подарок, а ты поступил с этим подарком, как собака поступает с едой, когда у нее набито брюхо. Наевшись вдоволь, она мочится на пищу, чтобы ее не съели другие собаки. И теперь мы никогда не узнаем, что же это было на самом деле. Ты многое потерял. Какая жалость!»
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: sham
« Ответ #2 : 19 января 2012, 13:17:59 »

 Олег Музалев:
Цитата:
В примере преодоления преграды, следующий – восточный типаж не станет торопиться крушить стену, как это делали северный и западный типы. Сначала он проведёт анализ, изучая структуру и свойства препятствия, его слабые места. И если западный тип делал это приблизительно, а северный дубасил куда попало, надеясь на свою удаль, то восточный затратит продолжительное время, чтобы провести тщательное исследование. Поэтому сил для преодоления препятствия ему понадобится совсем немного, особого достатка которых у него и так нет, а имеющиеся резервы уходят в основном на анализ и классификацию свойств изучаемого объекта. А так как излишние интерпретации – прямая дорога к саморефлексии, то, как её следствие, в его свечении энергетического тела наблюдаются темные пятнистые участки и перепады свечения.
Интенсивность самоосознания у восточного типажа зависит от продуктивности моделей представлений. Саморефлексия настигает его не сразу как, например, это бывает у западного типа, а то там, то сям, при концептуальном замораживании точки сборки в текущих представлениях о мире, которых у него множество. Ему постоянно приходится избирательно «отряхиваться» от тяжести некоторых концепций с их инерционностью, как явно выраженных вторичных функций осознания. В его свечении энергетического кокона всегда что-то меняется, но медленнее, чем у западного типа и ещё медленнее, чем у южного, а потому выглядит как перемежающиеся светлые и тёмные пятна. Если он забывает во время отказываться от навязчивости своих идей, то надолго застревает в своих концептуальных тупиках, теряя жизненные силы.
Цитата:
Восточный же тип о цели больше рассуждает, чем преследует её. Он преимущественно смещён в тональную сторону. Точка сборки в основном у него дрейфует в этой области. В нагуальную зону она заскакивает редко, в случаях, когда происходит кризис в рядах концепций и не одна из них уже не может привнести свежесть осознания. Только тогда восточный воин предпринимает действия направленные на кардинальные перемены, чтобы принципиально изменить для себя информационное поле воздействия. Обычный человек этого типа, в этом случае, может неосознанно попасть в полосу неожиданных для  него перемен. Происходит это болезненно и связано обыкновенно, либо с духовным кризисом, либо с радикальным переворотом в мировоззрении. Восточный тип консервативен, но новая среда обитания и новое окружение на развилках судьбы бывает для него той палочкой-выручалочкой, которую не заменит не одна свежая концепция.
Цитата:
Восточный тип – обладатель мощного тонального мировоззрения, в принципе бы мог дальше всех прыгнуть в неизведанное и удержаться там, но это не его стезя и расположенность. За него эту работу выполняют другие воины. А он, в свою очередь, не оставаясь в долгу, заряжает их смыслом и упорядоченностью. Даже в нагуале, при групповом марше, этот воин находится в некоторых искусственных условиях, созданных его сотоварищами. Там он обрабатывает сведения, которые они ему приносят из удалённых областей неведомого.
Кастанеда:
Цитата:
Первая — это восток. Она называется порядком. Она оптимистична, беззаботна, бдительна, постоянна, как устойчивый бриз.
Цитата:
Первый тип — это познающий человек, ученый, благородный, на которого можно положиться, спокойный, полностью преданный выполнению своей задачи, какая бы она ни была. Ученый имеет своего рода небольшую зазубрину, яркую вмятину у солнечного сплетения. У некоторых людей она выглядит лужицей интенсивного свечения, иногда гладкой и сияющей, как зеркало без отражения.
Цитата:
В женском царстве восток узнается по почти непроницаемым пятнам в светимости, что-то вроде небольших обесцвеченных пятен.
Цитата:
Дон Хуан сказал, что восток, напротив, является утром, светом, и восточных женщин мы будем встречать завтра в середине утра.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #3 : 19 января 2012, 13:24:31 »

Я, как ученый, подтверждаю. Так точно! Я невыносим  От меня все "бегут"  И я боюсь людей  Хотя... теперь я никто... и с этим стало проще
тогда ищи свой баланс лиричекого знания и СИЛЫ, от которой окружающим тебя тяжко
шам действительно свидетельсвует про "львов и хворостинку" при общении с собой - онкология. внезапные смерти, спид, разрушенные семьи  сутьбы - самое малое что может предложить ученый за "свои" знания

"в самом конце разговора произнес с дробью в голосе: - Хуан - истинный человек знания. Сам я очень мало занимался силами растений. Меня всегда больше интересовали их лечебные свойства. Я даже собирал книги по ботанике, которые продал лишь недавно.
Он немного помолчал, потирая подбородок и как бы подбирая подходящее слово.
- Можно сказать, что я - человек лирического знания, - сказал он. - Другое дело Хуан - мой индейский брат…
Дон Висенте помолчал еще с минуту. Застывшим взглядом он уставился в землю слева от меня. Потом повернулся ко мне и сказал почти шепотом:
- О, как высоко парит мой индейский брат!
Дон Висенте поднялся. Разговор, казалось, был окончен. Если бы кто-то другой заявил нечто подобное насчет "парящего индейского брата", я счел бы это штампом, сентиментальной дешевкой. Однако дон Висенте сказал это так искренне и с таким ясным взглядом, что я был прямо-таки заворожен образом индейского брата, который парит так высоко… Я был уверен, что он говорит совершенно серьезно.
- Лирическое знание. Как же! - воскликнул дон Хуан, когда я рассказал ему все. - Висенте - брухо. Какого черта ты к нему пошел?
Я напомнил, что он сам советовал мне побывать у дона Висенте.
- Какая чушь! - очень выразительно сказал он. - Я тебе говорил, что когда-нибудь, после того, как ты научишься видеть, тебе полезно будет познакомиться с моим другом Висенте. Вот что я говорил. А ты пропустил это мимо ушей.
Я пытался возражать, говоря, что дон Висенте не сделал мне ничего дурного и что я был просто очарован его манерами и добротой.
Дон Хуан покрутил головой и полушутливым тоном выразил свое крайнее изумление по поводу того, что он назвал "хранящим меня везением". Он сказал, что мой "поход" к дону Висенте выглядит примерно так же, как если б я забрался в клетку со львами, вооружившись хворостинкой. Дон Хуан казался возбужденным, хотя я не видел никаких причин для беспокойства. Дон Висенте прекрасный человек. Он выглядел таким хрупким, даже почти эфемерным, наверное из-за странно призрачных глаз. Я спросил дона Хуана, каким образом такой замечательный человек мог быть опасным.
- Ты чертовски глуп! - сказал он, жестко взглянув на меня. - Конечно, сам он не сделает тебе ничего плохого. Но знание - это сила. И если человек встал на путь знания, то он больше не отвечает за то, что может случиться с теми, кто вступает с ним в контакт. Отправляться к Висенте тебе следовало только после того, как ты будешь знать достаточно, чтобы обезопасить себя. Обезопасить не от него, а от той силы, которая на него работает и которая, кстати, не принадлежит ни ему, ни кому-либо другому. Узнав, что ты - мой друг, и решив, что ты знаешь достаточно, чтобы защитить себя, он сделал тебе подарок. Ты явно ему понравился, и он сделал тебе великолепный подарок, на который ты наплевал. Какая жалость!"
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #4 : 19 января 2012, 13:57:46 »

шам рихтовка махен. да
нободи капут. йе

Цитата: nobody от Сегодня в 13:30:53
Так, по-моему.

ты запозиционировался как кноуледжмэджик
так поробуй пейсать и думать как это делают они - остро точно смачно ржачно
и лирично и цинично
так чтоб сильвио заржал

корнак-курьер. судя по сети, поэтому он твай туше-дуще карифан, да
як Тума. Элихио и Эмилито
просто он исчо ищет неизвестное для пиплов да, а не как Эмилито -"легенды вечности"
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #5 : 19 января 2012, 14:21:42 »

ищи безжалостность свойственную ученым
мало ли кому что не нравится - хоть хуану. хоть похуану, хоть охуану
но это так патамушта смерть отменяет твое знание нихт
и если корнак, ты, я...умрем - это ничего не изменет в обретенном тобой знании
патамушта такова каманда арла
а пипл - смертные роли его бесконечных каманд

ученый касается вечности
как и влюбленный
астальные - ацтой - унылые тираны в унотазе да
в катором помещается фаллос. вагина и кишка - и делать там ученым не фиг
а толька президентам, да
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: sham
« Ответ #6 : 19 января 2012, 14:35:45 »

но это так патамушта смерть отменяет твое знание нихт
и если корнак, ты, я...умрем - это ничего не изменет в обретенном тобой знании
Разве мое знание не умрет вместе со мной? Интересссно...
 Я вобще рассматриваю свои модели и теории (даже, видимо, умения) как вспомогательные на пути к Свободе, а не как самоценные. А ты?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #7 : 19 января 2012, 16:00:36 »

их?
есть у муа :'(
еще раз перечетай пойми= прими
что каманды орла идут как матрица состяний
и мы просто клеточки в поле возможных событий
пока мы усе не от арбайтен, то будеш тама тереться як орки корнаки и прочие реликтумы

айнштайн-фридман-шульман.... какая разница как зовут тех арийцев предложивших свою касмалохию
ученые - смертные носители бессмертный идей - или по другому
на тольтекском - ученый - коллекционер шаблонов - спец по шаблонам таналей
типа пипа думает себе что она тёлка. а на самом деле она брюхоногий молюск, которому снится что он устрица......
ученый видит-знает шаблоны т  аналя
и никто не сможет отменить его видение
даже орел
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: sham
« Ответ #8 : 19 января 2012, 16:27:03 »

ученые - смертные носители бессмертный идей - или по другому
на тольтекском - ученый - коллекционер шаблонов - спец по шаблонам таналей
Моей важности понравилось. Она передает тебе привет :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #9 : 19 января 2012, 16:44:10 »

главное для т аналя фалометрия
без измерения нет науки!
а как же пиплам без ентого узнать кто гламный?
померели бы письки у ебамы ебуша путина прохорова ким чен чавеса - и все ясно - хто гламный
а сэкономленное бабло пропить = потратить на науку
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



Модератор: sham
« Ответ #10 : 19 января 2012, 17:37:04 »

главное для т аналя фалометрия
без измерения нет науки!
а как же пиплам без ентого узнать кто гламный?
померели бы письки у ебамы ебуша путина прохорова ким чен чавеса - и все ясно - хто гламный
а сэкономленное бабло пропить = потратить на науку

Наука по вашему - низменная фалометрия.
А ученый - смертный носитель бессмертных идей.

Так кто делает науку, как не ученые?
Получается, что "бессмертные идеи" в вашей интерпритации, это
результаты измерения чьих-то фалосов.
Допустим, вы правы и наука есть именно то, что вы сказали,
но тогда ученых следует разделить на две категории.
Первая - Хранители знания о том кто-когда-кому сколько намерил.
Вторая - Деятели, принимающие решения кому будут измерять, а кому нет.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #11 : 19 января 2012, 18:05:03 »

третья - отмеривающие длину кнутовища человека-действия. шоб паблито охенарел
четветая - затчивающие детали для изготовления фалосов
пятые - изготовливающие претенциозные фалометры
шетстые - пишущие руководства для обучающих изготовителевей флаометров бюджетного уровня
седьмые......
поэтому орел решыл сделать сеебе клоаку и забил на фаллометрию
так толерантнее
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



Модератор: sham
« Ответ #12 : 19 января 2012, 19:20:08 »

поэтому орел решыл сделать сеебе клоаку и забил на фаллометрию
так толерантнее


Клоака - отражение фалоса. Фаллос выпуклый, а клоака впуклая.
Ценность клоаки определяется ее глубиной, пустотностью, в то время
как фаллос ценен объемом вытесняемого им пространства, из чего следует,
что мы имеем дело с двумя философскими категориями: вещью-в-себе(клоакой)
и вещью-для-другого(фаллосом).

Что такое вещь-в-себе как не определение нагваля?
Таналь в свою очередь вещь-для-другого.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #13 : 19 января 2012, 19:49:41 »

вещь-в-себе как не определение нагваля? Таналь в свою очередь вещь-для-другого.
таналь организует нагваль в веши
для себя? для иного? или оставляет вещи в себе  вкачестве таковых
в этом суть оценки свидетелем окружающих таналей -
"- Что значит видеть человека как тональ?
- Это значит
перестать судить его в моральном плане и оправдывать
на том лишь основании, что он похож на лист, отданный на волю ветра. Другими словами, что
означает видеть человека,
не думая о его безнадежности и беспомощности. "
также можно видеть танали лосей. звезд или дрозофил - в этом суть того, чему учил Порфирои Нестора
и чему учились хенаро и хуан, собирая травки
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



Модератор: sham
« Ответ #14 : 19 января 2012, 20:27:19 »

таналь организует нагваль в веши

Нагваль организуется в вещи только в чьем-то сознании, но не в себе.
Значит таналь - это максимально широкая сетка классификаций.
Количество и качество классификаций определяет, чем существо будет являться - звездой или дрозофилой.

Куда приткнуть Свидетеля между таналем и нагвалем?
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: sham
« Ответ #15 : 19 января 2012, 21:48:04 »

Шам предлагает каждому-каждой разобрать свой прототип на запчасти чтобы сложить мозаику своей жизни и смерти

Сложно, Шам. Мне кажется ПН больше похож на птицефабрику одиноких птиц (в отличие от омовника, похожего на стадо баранов).
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #16 : 19 января 2012, 22:11:10 »

Куда приткнуть Свидетеля между таналем и нагвалем?
в структуре второго внимания у каждого своё место
начало - ученый - знания - джана
конец - маг-могушество-айшварья
середина - дхарма - человек действия
венец - курьер - отрешенность - вайрагья

магу на египетском..хочеш-сможеш на кхитайском... - это структура уноверсальная - квадропенисуальная

это на бла блаватском
а реально все увидеш когда проснешся и увидеш своё тело спящим и поперемещаешся по кокону - все увидиш и нас удивиш
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #17 : 19 января 2012, 22:23:51 »

Сложно, Шам. Мне кажется ПН больше похож на птицефабрику одиноких птиц (в отличие от омовника, похожего на стадо баранов).
и каждый высиживает свои яйца в ожидании фалометрии и яишницы, а некоторые чужие  "пролетая над гнездом..."
омовники - арийцы - баранцы в ожидании волков волхвов, припершихся в ясли (как похотливый танакатекутля????)
продолжи корнак, а хто такие другие ККсайты?? - насекомые?-пресмыкающиеся и прочие гады?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: sham
« Ответ #18 : 19 января 2012, 22:40:24 »

продолжи корнак, а хто такие другие ККсайты??

"Дарорла" - псарня из побитых собак
"Тайота" - заповедник ящера.
"Шаманский лес" - место охоты Пипы на заблудившихся в лесу.
"Квантовый Портал" - лежбище Пипы.

Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #19 : 19 января 2012, 22:52:47 »

толтек-инфо = бычка альфа тельца среди тёлок
чугреев - гадюшник змиев не зеленых
исчо хто??
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #20 : 19 января 2012, 23:02:30 »

Остальные пока не достойны твоего внимания.
тогда, Ваше Величество,  добавляйте " ваша светлость", сэр
и давайте раздайте всем титулы:
шевалье элохимка
барон тонатекутля
граф ртуть
......
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: sham
« Ответ #21 : 19 января 2012, 23:19:33 »

Виконт де-Шам
Папа Пипа
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #22 : 19 января 2012, 23:27:27 »

Виконт де-Шам
Благодарю Вас, Ваше Величество Корнак Седьмой,
что сделали меня заместителем графа (Ртути?), поместив рангом чуть выше барона Тонатекутля
,, Таким образом, виконт — заместитель графа, «вице-конт» (vice-conte)." - педовикия
http://www.vikont.tv/audio.htm - пэсня ведьма
Папа Пипа - наместник бога (АПК) в Пипляндии, а КК еще рангом выше - вседержитель Карлито
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sham
« Ответ #23 : 20 января 2012, 06:51:18 »

Винсенте-Нестор-Порфирио-шам-violet drum. :)
Как считаете, сэр, может ли структура "ученого" препятствовать ОСам и пчёлам.
Висенте был сталкер-сталкер. У мня ОС - редкость...но бывали " плотные".

шам действительно свидетельсвует про "львов и хворостинку" при общении с собой
+1 Возможно, учоный подобен парализующему кристаллизатору состояний, и люди в его присутствии замораживаются ("глубоко сонастраиваются" при этом))). Немного найдется бобровольцев на повторение подобного опыта, сэр :)

 Добавлю, что кому ж ишо торчать на КК-форумах, как не учоным, (реже нагвалям и курьерам)
 (если не обращать внимание на пердунов всех сортов :))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



Модератор: sham
« Ответ #24 : 20 января 2012, 11:09:01 »

без измерения нет науки!
а как же пиплам без ентого узнать кто гламный?

А что, реально в теме все ученые собрались. Собрамшись, перво-наперво измерили и охарактеризовали
в соответствии с рангами всех членов своего славного общества и паству прочих форумов характеристиками не обделили.
То есть измерили длину, диаметр и место в сетке классификаций, как и положено ученым.

Поскольку все присутствующие не без удовольствия делят КК форумы на категории, значит всяк эти форумы читал, а на некоторых был и забанен. О чем это говорит? О том, что только кажется, что подвинутых на ККизме много, раз много форумов. Пишут-то на них одни и те же люди - на одном забанили, переходишь на другой, к тому времени как забанят на втором, кончится бан на третьем и т.д.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sham
« Ответ #25 : 20 января 2012, 12:30:10 »

И еще, забыл приписать. Как думаете, долго Шамова темка протянет? В смысле, скоро ее удалят, а его изгонят?
Из ее плюсов - что в нее можно и нужно писать без занудства и пафоса, гнать любые телеги, а потом обнаруживать, что по прочтении этих телег, полезной инфы выуживаешь больше, чем после прочтения любого обстоятельного отчета "как я провел лето и стал воином". Но годы проведенные в интернетах, говорят о том, что бред о размещении ящика для перепросмотра по сторонам света приветствуется всякой администрацией, а телеги через пару недель не просто закрывают, а даже и удаляют все понаписанное.  

Думаю, темы подобной стилистики (и например отчеты кве и пр. самобытности) могут стать "фишкой" этого ресурса. (Тока княже не хватаетдля полного щастья! :D)

 Благо, чтио Пипа по-настоящему всеядна и не сцыт кода чего-то не понимает (как прежний Модерило).
 Да чего там, она явно тяготеет к "учоности" (правда, в своем узкоспецифическом диапазоне, но все же! ;D).
В общем, как пелось: "Простор открыт, - ничего святого!" (с)Летов
...и да прибудет с нами Сила! :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #26 : 21 января 2012, 18:54:40 »

да прибудет с нами Сила!
божественному Шиве поклон
Шиву Сильных
строгих в подвиге
аскетов
я чту
Виконт де Шам(панский) = Шевалье Порт(вейнский)

Так ни одна самка не пометила эту тему ни калом ни блевотиной ни мочой
ученый делает вывод - с порядком на форуме нихт
нет тута "оптимистичных, беззаботных, обходительных" восточных девах
возможно что им ваще в сети не йюг делать

с остальных писунов спрос будет жесткий, арлиный - см. следующий форум в тем - выслеживание себя, возлюбленного
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: sham
« Ответ #27 : 24 января 2012, 17:17:09 »

корнак-курьер. судя по сети

У тебя вИдение еще хуже, чем у ДХ, ошибшегося с подсчетом зубов у КК. Хотя тут я не уверен. Может у ДХ проблемы были с арифметикой,( надеюсь это слово не всеми забыто.)
Я на омовнике не курьером был, а свидетелем. Так что давай снимай с меня свои обвинения и переводи в свидетели. А свидетельствовал я на омовнике отсутствие присутствия здравого смысла и присутствие отсутствия его же.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #28 : 25 января 2012, 19:29:25 »

Так что давай снимай с меня свои обвинения и переводи в свидетели.
Ваше величество, Корнак 7-ми зубчатый, рекомендую Вам сделать 7 тем и в каждой обсудить свой каждый зубок отдельно
и начниете с южной сталкерши непременно - этот зубок и есть Ваше курьерское Величество
короче,ушастый, просто накидай сайтов (ссылок) и кратко опиши тех хто тама заслуживает того, чтобы её - его зачалить и сталкеры таки зачалят, а Вас, ждет бесконечность, поспешите, однако, ШНЕЛЯ!!!!
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #29 : 25 января 2012, 19:40:00 »

свидетелю пофигу что там в нахуале вытворяют, его задача просто видеть и четко отвечать на вопросы идиотов:
"- Еще есть время, - сказал дон Хенаро, глядя на небо. А затем, повернувшись к Нестору, он добавил: - Чем займемся?
- Мы должны смеяться и развлекать друг друга, - ответил Нестор быстро."
....
"Дон Хенаро взглянул на меня и на Паблито, как бы ожидая от нас знака. Затем он повернулся к Нестору.
- Может быть, Свидетель может сказать нам, что общего эта история имеет с этими двумя? - спросил он у Нестора.
Нестор застенчиво улыбнулся и, казалось, на секунду погрузился в глубокое раздумье...."

так что не тупи - закрытый раздел, просто и ясно делай что камандует арел

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sham
« Ответ #30 : 28 января 2012, 05:07:51 »

так что не тупи - закрытый раздел, просто и ясно делай что камандует арел

К нашему с Пипой сожалению, курьер Корнак7 подобен белке. на одной ноге у него гиря "Успенский", на другой - "Ксендзюк", на третьей - "Кастанеда". На четвертой - "Дайджесты нагвализма" :-\... и неважно что эти гири - всего лишь крашеные муляжи из пенопласта.
 Главная беда - в том, что беличий моск не способен отличить бег в колесе сансары от продуктивного маршрута....
Впрочем, можно попытаться послать его за смертью да... 8)..и есле при этом ишо подсоединить турбинку с генератором ::)
« Последнее редактирование: 28 января 2012, 06:28:37 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #31 : 28 января 2012, 16:58:29 »

К нашему с Пипой сожалению, курьер Корнак7 подобен белке.
предлагаю выделить отдельную тему
нагвали постнагвалистов
например, шама долго беспокоил вопрос о том,
почему Нестор превратился в койота....
почему:
"Вчера, например, ты вполне мог спросить того койота о чем угодно, и он обязан был тебе отвечать. Единственное, что грустно, - койоты ненадежны. Они все - жулики. Видно, такова твоя судьба - не иметь надежного друга среди животных.
Дон Хуан объяснил, что койот теперь станет моим приятелем на всю жизнь и что в мире магов иметь койота в качестве друга и помощника крайне нежелательно, потому что на него нельзя ни в чем положиться.
Он сказал, что было бы идеально, если бы я вчера беседовал с гремучей змеей. Змеи - самые надежные друзья.
- На твоем месте, - сказал он, - я бы ни за что не доверился койоту. Но ты - не такой, как я. Ты даже можешь стать койотным магом.
- Койотный маг - это что такое?
- Тот, кто извлекает много полезного из общения со своими братьями-койотами."
почему в шаме так много от семейства собачих
и так далее

КРОМЕ ТОГО, ТАВАРИЩИ МАСКАЛИ, ПАПРАШУ САМИМ ПОУДАЛИТЬ СВОИ СООБЩЕНИЯ не в тему
или разнести их по соотвествующим темам
ибо, никто не читает более пары страниц
срок для аутозачистки - пара дней
а дальше начну удалять все сам. шам
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #32 : 28 января 2012, 17:12:09 »

вот вам, шам, и колокольчики

"Чтобы успокоиться, я начал выть, как койот - так, как научил меня Нагваль. Спустя некоторое время после начала воя я почувствовал себя намного лучше, - я забыл свою печаль, забыл о существовании мира. Чем больше я выл, тем легче было ощущать тепло и защиту земли.
Должно быть, прошло несколько часов. Внезапно я ощутил толчок позади своего горла и звон в ушах. Я вспомнил, что Нагваль сказал Элихио и Бениньо перед их прыжком. Он сказал, что ощущение в горле приходит как раз перед тем, как человек готовится изменить свою скорость. И звук колокольчика является средством, которое человек может использовать для выполнения всего что ему требуется. Тогда я захотел стать койотом. Я посмотрел на свои руки, - они были на земле передо мной. Они изменили форму и стали похожи на лапы койота.
Я увидел шерсть койота на своих руках и груди. Я был койотом. Это наполнило меня таким счастьем, что я стал кричать, как должен кричать койот. Я ощущал у себя зубы койота, его длинную заостренную морду и язык. Каким-то образом я знал, что умер, но это не тревожило меня. Для меня не имело значения - умереть, превратиться в койота или остаться в живых. На четырех лапах как койот я пошел к краю обрыва и прыгнул туда. Ничего другого мне не оставалось.
Я ощутил, что падаю, и мое койотное тело перевернулось в воздухе. Затем я снова стал самим собой, кружась высоко над землей. Но прежде чем упасть вниз, я стал таким легким, что больше не падал, а парил. Воздух проходил сквозь меня. Я поверил, что моя смерть наконец-то входит внутрь меня. Что-то размешало мои внутренности, и я распался, как сухой песок. Там, где я был, было мирно и превосходно. Я каким-то образом знал, что я и был там и не был одновременно. Я был ничто. Это все, что я могу сказать об этом. Затем совершенно внезапно то же самое, что сделало меня подобным сухому песку, собрало меня вместе. Я вернулся обратно к жизни и обнаружил, что сижу в хижине старого мексиканского мага. Он сказал, что его зовут Порфирио. Он был рад видеть меня и начал обучать меня некоторым вещам о растениях, которым Хенаро меня не учил. Он взял меня туда, где растут эти растения, и показал мне шаблон растений и особенно - отметины на шаблоне каждого растения. Он сказал, что если я буду наблюдать эти отметины на растениях, то смогу легко сказать на что они годятся, даже если никогда не видел этих растений раньше. Когда я изучил эти растения, он попрощался со мной, но попросил меня приходить к нему снова. В этот момент я ощутил сильный толчок и распался как раньше. Я стал миллионом кусочков.
Затем я снова был втянут в самого себя и пошел повидать Порфирио. Ведь он приглашал меня. Я знал, что могу пойти, куда захочу, но избрал хижину Порфирио, потому что он был дружелюбен со мной и учил меня. Я не хотел рисковать, встретившись вместо него с чем-то ужасным. На этот раз Порфирио взял меня с собой, чтобы посмотреть на шаблон животных. Там я увидел свое собственное животное-нагваль. Мы узнали друг друга по виду. Порфирио был восхищен, видя такую дружбу. Я видел также нагваль Паблито и твой, но они не захотели разговаривать со мной. Они казались печальными. Я не настаивал на разговоре с ними. Я не знал, что с вами произошло во время прыжка. Я знал, что сам я мертв, но мой нагваль сказал мне, что я не умер и что вы оба тоже живы. Тут я вспомнил, что когда я был свидетелем прыжка Элихио и Бениньо то слышал как Нагваль давал Бениньо инструкции не стремиться к причудливым видениям или мирам за пределами нашего собственного. Нагваль сказал, чтобы он изучал только свой собственный мир, потому что делая так, он найдет доступную только ему форму силы, единственно доступную для него форму. Нагваль специально проинструктировал их, чтобы они дали возможность кусочкам взрываться как можно дольше, чтобы вернуть назад свои силы. Я сам делал то же самое. Я прошел взад и вперед от тоналя к нагвалю одиннадцать раз. Но каждый раз я встречал только Порфирио, который давал мне дальнейшие инструкции. Каждый раз, когда мои силы иссякали, я восстанавливал их в нагвале, пока не восстановился до такой степени, что очутился опять на этой земле."
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #33 : 29 января 2012, 16:22:09 »

теперь шаму панятна что он делает в РФ
и что делал Винсенте в Дуранго
"здесь вам не тут"
и в РФ и в Дуранго неконтролируемой глупости "чуть более чем полностью..."
а сталкеры-танали-свидетели ею и питаются, разгадывая замыслы арла

мексиканец и дорогой росиянин - ваще оппозиция всему и толтекам и узбекам
действительно, у РФа многа от мексики
и багатенькие полупендосы типа близка
и рашен - алкашен - индейцы - кто больше выпьет тот и чиф
и озабоченные сексуальностью и понтами россияне - мексиканцы - у кого шишка,да.....
воен сказка, да:
три мучачо пили чачу
в Дуранго или Танатекутле - им все пофигу - лиш бы бабы, бабло и ..бло начистить профессору антропологии
индейцев раздражало, что латинос не пьет - сволочь типа горбачева и прочих юристов
мексиканцев что не танцует и девок не щупает (юрист шмель станцевал...ккарлоса пощупала каталина.)
он для всех чужой, только для сетевых ККистов он стал Богом Военов
и действительно, что кроме фалометрии интересует мекиканца?
мудрость толтеков, царство ацтеков....?
патаму и создавали "эскадроны смерти" для мексиканцев и латиносов

метисы отличаются повышенной жизненной силой по сравнению с чистокровными этнически расовыми родителями
но при этом испытавают лютую бешенную злобу ко всему - свой таналь не создали, окружающие не устраивают - дисциплина, да
а энергия кокон распирает

действительно прикольна каманда арла - каждому дуранго свой свидетель

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #34 : 04 февраля 2012, 23:33:10 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 21:24:25
Не царское это дело.

именно поэтому вы не свидетель в вашем смысле и смысле сестричек
и вы свидетель в прямом смысле - "курьерском" - свидетельство "легенд вечности" эмилито и кк
просто неизвестное вы ищете в словах и людях
а не в непостижимом

а свидетель-ученый раскладывает легенты вечности притащенные курьерами
в ожидании прилива эндорфинов от созерцания уму непостижимого
гутен гештальтен адлер камандер
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
agata_dreams
Гость
Модератор: sham
« Ответ #35 : 05 февраля 2012, 15:04:58 »

Схемы в магазине радиодеталей
Спроси орла или дракона
По радио
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #36 : 05 февраля 2012, 15:25:55 »

Как накапливать янтарность? Как сновидеть "правильно"? Есть схемы?
шам был в гостях у младоженов, у них появился бальшой аквариум с гульден фиш....
ночью шаму снится, что он рыбка в аквариуме и видит и слышит все из толщи воды через стело
младаженом снится, что шам в том, в чем был черные джинсы и свитер
спит сидя на аквариуме, ..опой в воде
снится обоим!!!!!
они шама расталкивают со словами пара домой.....шам кивает отговаривается и спит дальше

 ереведи на толтекский - как это все возможно

янтарность накапливают в ходе погружения в янтарные эманации
несущие в паралельне миры то что называют сексом и любовью
маг прагает в сновидениях от этих эманаций в противоположные и (насилие и ....)
и ждет когда его сила вынесит - качнет в противоположность
человек знания картирует свой кокон и кокон планеты. солнечной системы. галактики...
и ждет когда эманации прийдут в соотвествие
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: sham
« Ответ #37 : 05 февраля 2012, 15:45:38 »

ереведи на толтекский - как это все возможно
Эммм... нну.. Сонастройка... соответстваие... прэкция... эмм..

янтарность накапливают в ходе погружения в янтарные эманации
несущие в паралельне миры то что называют сексом и любовью
маг прагает в сновидениях от этих эманаций в противоположные и (насилие и ....)
и ждет когда его сила вынесит - качнет в противоположность
В моих ОСах секс, любовь и насилие пропадали одновременно и не казались противоположными. Это "обладание" и "отдельность". Может, противоположность - это "любовь", как сонастройка...
 В этом и есть начало схемы? Первый шаг - погрузиться в насилие в сновидениях и ждать, пока Сила сама качнет в что-то другое? Смысл уловить действие Силы или "качество" эманаций?
человек знания картирует свой кокон и кокон планеты. солнечной системы. галактики...
и ждет когда эманации прийдут в соотвествие
Как картирует, коллега?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #38 : 05 февраля 2012, 15:52:02 »

Эммм... нну.. Сонастройка... соответстваие... прэкция... эмм..
респект флаеру и НО за демонс.рацию своего могущества
у тебя те же проблемы что и у камня
и оба вы безнадежны
и, если поступит каманда арла, шам вам поможет (в этом смирение воена)
или если вы напряжетесь, то увидете что у шама шишка больше, да (в этом фалометрия тольтека)
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: sham
« Ответ #39 : 05 февраля 2012, 15:57:39 »

у тебя те же проблемы что и у камня
А именно?
и оба вы безнадежны
О ужас!!!
и, если поступит каманда арла, шам вам поможет (в этом смирение воена)
или если вы напряжетесь, то увидете что у шама шишка больше, да (в этом фалометрия тольтека)
Я крайне заинтересован в твоих разъяснениях, премногоуважаемый коллега!
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #40 : 05 февраля 2012, 16:10:02 »

А именно?
1. посмотри его посты
от веселья про искры смеха в глазах, до мрачного корнаковскаго - это фантазии
2. трижды шам ему предложил сделать описание прогрессии воена
и он НЕ СДЕЛАЛ - считая 3-х кратное проявление духа фантазией или капризом КК...чем угодна
3. и он и вы, гражданин, рабы неоргаников
вымогающие лестью у сильных мира сего крохи заний и магущества (бабло, панты....)
для того, чтобы при случае вонзить им нож в спину
ничего личного - так устроены НО и их рабы
("подумав я полностью согласился с ДХ")
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #41 : 05 февраля 2012, 17:59:38 »

Ты о чувствовании, сновидении и видении?
о том, что дух
трехкратно пересекает
жизнь пила
и отдает его смерти
"Сила Силенс"

"выучи тесты КК наизусть,
увидь как это работает
в твоей жизни,
и скорми мне"
орел
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #42 : 05 февраля 2012, 18:35:51 »

Ясно, коллега. Вопросов больше не имею пока что.
пока не сделаеш толтекскую интерпретацию сна шама и младоженов....
будеш в обществе камня
можно ошибаться, но нельзя уходить от темы-вызова
не спеша покрути варианты в коконе или репе
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #43 : 05 февраля 2012, 18:39:20 »

Нож в спину не колышит... Выпытал - и сдрыснул, поделившись вответ, тем о чем спросят
именна НеОрганичекое сознание так типа выглядит
на самом теле
оно исчо страшнее
в коконе, да
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: sham
« Ответ #44 : 05 февраля 2012, 19:37:18 »

 По поводу сна: я считаю, что дело в сонастройке. Во время встречи образовались нити связи не только между тремя людьми, но и с аквариумом и рыбкой. Таким образом во сне, внимание сновидения shamа, сфокусировалось на аквариуме с рыбкой, как реальных элементах в сновидении, и активное второе кольцо силы благодаря нитям связи, образованных при встрече, позволило установить некоторую согласованность. Поскольку речь идет о сне, sham и молодожены согласованно воспринимали пару реальных элементов (аквариум и тело сновидения shamа, может, даже рыбку) во сне, на фоне сновидной тональной продукции. Слился ли sham с рыбкой? Я подозреваю, что нет. Но, не уверен.
 Я сомневаюсь, что это была встреча типа путешествия по темному морю осознания. Мне кажется, что речь об искусстве сновидения, все же.
 Так каааатся :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #45 : 05 февраля 2012, 19:43:30 »

речь об искусстве сновидения,
именна
теперь установи где были тела сновидения и флешки участников
и как такое стало вазможна - как неорганы енто обеспечили - такую сонастройку
и пачему шам был рыбай и его видели как пипла
.....
смысл тваего напряга в панимании логики сновидения=мира неорганов = моря асазнания
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: sham
« Ответ #46 : 05 февраля 2012, 19:56:56 »

 Свою версию я уже выразил. А ты, видимо, клонишь к тому, что именно НО фокусируют твое осознание на чем им заблагорассудится? И могут сделать из тебя рыбку или аквариум. И тело сновидения могут таскать в свой мир или созданную ими проэкцию...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #47 : 05 февраля 2012, 20:16:23 »

именно НО фокусируют твое осознание на чем им заблагорассудится? И могут сделать из тебя рыбку или аквариум. И тело сновидения могут таскать в свой мир или созданную ими проэкцию...
есть еще варианты - поиграйся с интерпретациями - чем их больше, тем точнне найдеш устраивающую всех
камень отрицает НО, ты согласился с их существованием патамушта это тебя ни к чему не обязывает
мир магов = страх и ужос
про это и арендатор "я живу с этим страхом..."  тысячи ...
 
более того, мы воспринимаем как ...."есть проеция фантазий НО на границу раздела миров"
потрудись. найди цитату ДХ из арт дрим - воткнешся что такое реал

истина совершенно невыносима 1 вниманием и 2-м тоже
но что то в нас еще есть, которое может нас вытащить в мир "ячнтарных эманаций"
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: sham
« Ответ #48 : 05 февраля 2012, 20:42:39 »

Цитата:
     Я   попросил   дона   Хуана   объяснить,   что    значит    выражение
"фантасмагорические проекции".  Он  сказал,  что  неорганические  существа
используют в качестве приманки глубинные чувства сновидящих и  безжалостно
играют на  них.  Они  создают  привидения,  чтобы  завлечь  либо  напугать
сновидящих. Он  напомнил  мне,  что  я  уже  сражался  с  одним  из  таких
призраков.  Он  объяснил,   что   неорганические   существа   -   искусные
иллюзионисты, которые любят проецировать себя, как слайды на экран.
     - Бывшие маги пострадали вследствие того,  что  безрассудно  доверяли
этим проекциям, - продолжал он. - Маги прошлого верили,  что  их  союзники
могущественны. Они упустили из виду факт, что те представляют  собой  лишь
разреженную энергию, проецируемую сквозь миры,  как  кинофильм  вселенских
масштабов.
     - Ты противоречишь себе, дон Хуан. Ты сам говорил, что неорганические
существа реальны. Сейчас ты говоришь, что это обычные картинки.
     - Я тогда имел в виду,  что  в  нашем  мире  неорганические  существа
подобны подвижным картинкам,  спроецированным  на  экран:  и  я  могу  еще
добавить,  что   они   напоминают   перемещающиеся   образы,   создаваемые
разреженной энергией, освещающей границу раздела двух миров.
     - А как на счет неорганических существ в их собственном мире? Там они
тоже напоминают подвижные картинки?
     - Ни в коем случае. Тот мир так же реален, как и наш.  Маги  прошлого
описывали мир неорганических существ как пузырь с углублениями  и  порами,
плавающий в некотором темном пространстве. Они  изображали  неорганические
существа в виде пустотелых палочек, связанных  вместе,  как  клетки  наших
тел.  Маги,  жившие  когда-то,  называли  это   громадное   хитросплетение
лабиринтом светотени.
Из этого я делаю вывод, что неорганики в нашем мире или в мире сновидения - это проекции. Но их мир и наш - другое дело... Это - коллективное соглашение, пусть и не без влияния летунов.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #49 : 05 февраля 2012, 21:03:27 »

Это - коллективное соглашение,
вот ужо борзо зело
галимый социал
давай лучше про деревья - цитаты поищещ
1. это проекция НО
2. они ближе к человеку чем винсенте-агата.........
3....уем груши околачивать = занятие мадам ин парадизо
4 древо жизни
5 таналь - лист
6.....

просто прикинь, какя дисциплина и отвага нужна для того чтобы превратится в дерево как маги древности
и ты поймеш, что княже - настоящий видящий-сновидящий - сгоняй к нему на сайт - посмотри про звуки и картинку лыжника в лесу и спроси у него подробности

в разум все равно это не уместится
да и летун не дремлет
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #50 : 05 февраля 2012, 21:07:07 »

ыдержка для увлекшихся нагуалистов
эта фраза имеет отношение к фалометрии
все равно пост удалю
"и мода зъим" адлер
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: sham
« Ответ #51 : 05 февраля 2012, 21:18:21 »

sham, что с того, что деревья - проекции? Наш привычный мир составлен из нескольких полос... что с того, что представителей одной из них мы воспринимаем в виде проекций? Это не значит, что вся наша реальность - прекция НО.
 Вроде так.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #52 : 05 февраля 2012, 21:28:43 »

Это не значит, что вся наша реальность - прекция НО.
наша рельность ОСов и темного моря = мир НО
который в матрице идет насикосок
от востока - юга на север как бальшие еманации
пардон. сэр, приношу свои извинения за того праграмиста, что написал праграмму матрица еманаций не читая КК
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
agata_dreams
Гость
Модератор: sham
« Ответ #53 : 05 февраля 2012, 21:32:45 »

шам ты что куришь в конце концов признавайся нам
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #54 : 05 февраля 2012, 21:38:56 »

Он родился такой. Как сильвио мануэль
воистину курьер, алилуйа
геть в зоосад к тарантулу дримс
там шам про своё гинекологическое древо слил
Ваше Величество, не угодно ли вам
все таки про курьеров ветку вырастить и выпилить
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: sham
« Ответ #55 : 05 февраля 2012, 21:41:23 »

про курьеров ветку вырастить и выпилить

На все воля орла. Ждемс первой звезды.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: sham
« Ответ #56 : 05 февраля 2012, 21:46:08 »

наша рельность ОСов и темного моря = мир НО
 В моих ОСах много моих порождений (если не все)... Это видно из того, что они поддаются воздействию моих умственных и волевых напряжений/сомнений. Я бы и рад засечь посторонние включения, но пока не удавалось. Поэтому я склонен считать мои сны и ОСы порождением моего тоналя. Я бы и хотел, чтобы это было не так, но увы...
 А темное море... могёт быть... не видал.
 Может, перейти к обсуждению практичной стороны? Как понимание, что мир сновидений - это проекция НО, влияет на подход к практике сновидений?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #57 : 05 февраля 2012, 21:58:19 »

Как понимание, что мир сновидений - это проекция НО, влияет на подход к практике сновидений?
начни панимать реал как сновидение
суко, что привлекла-превлек твоё внимание утащит твай ЭТ и не вернешся, да
смотри не все как флоринда на кк и ноги и пол и.....
цитату пра 3 врата найдеш, да

слив реала и оса = путь мага, да
рубеж - сон в котором разбивается зеркало на тысячи кусочков - фрагментов сна
многие енто видели - см. сайты . да
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #58 : 05 февраля 2012, 23:00:25 »

Может быть поможетбыть.
икра снов
..... игры слов
патамушта в мире НО, каждое слово .....необратимо
пипл к этому не готов он "может отменит своё словно, но не свою смерть
маг иожет отложить свою смерть, но не может отменить своё слово" ДХ
поэтому в иудаизме нет энджелов, как у исламцев еблис какой та.....
за отрицалово НО, пипл платит страшную цену смертью
но маг еще страшнее
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #59 : 02 апреля 2012, 21:53:50 »

место без жалости = винсенте + тума + кармела + эрмелинда = восток=таналь

самый безжалостный крендель - винсенте и нестор и порфирио
для них все и все - шаблоны
они просто свидетельствуют хто и как аблажался
а живой он или мертвый им дела нет - в этом суть безжалостности - свидетельствовать нагваль
остальное про безжалостность  - "интелектуальная мастурбация" (цитата из КК)

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 20:48:12
Хенаро слишком много пердел?
Ваще тема о мире первого внимания.


они были неорганиками хенаро и хуан
пресовать девах можно только через НО или ББПЕ - в первом внимании, маг отдавая ка манду во втором знает-уверен что в первом все свое получат..... но это не путь рихтовки девственниц в "мрачные суки"
итак,
без девах лимония - вариант гомосексуальной фалометрии  (типа интелекта и прочей фигни)
с девахами - чуть более чем полностью чумачедший хаус
и из этого надо исходить
моисею
гыыыыыы
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #60 : 02 апреля 2012, 22:16:52 »

агата - самое ценное что тут есть
ну исчо мишель с ОСами да барабан со странными задачами и Алесь зысь косяший под бениньо
пожалуй что и все
астальное можно найти везде - и в реале и в сети

поэтому безжалостность это трезвость
кто не знает английского не поймет что такое селф пити
и прочее бла бла

агата закрыла нью эйдж как ЕПБ открыла

без агаты просто тоска
а с ней ужос
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #61 : 02 апреля 2012, 23:09:19 »

Цитата: Фа Cин от Сегодня в 22:37:04
Но как же так получилось что они не избавились от важности к себе. Как же умудрилась замаскироваться жалость древних магов?
флаер маинд аднако
фиксация ТС в позиции безжалостного разума
что позволило запустить наш цикл технической цивилизации

Цитата: Фа Cин от Сегодня в 23:06:07
шам разум не бывает безжалостным. Он бывает абсолютным, но безжалостным разум быть не может. Разум появляется от озабоченности. А в безжалостности воин не озабочен. Он отрешён вроде. Ну или как то так.


чистый разум исключительно безжалостен
как чертежи Ауди или ядерной станции
Точка озабоченности рядом с разумом - в ней все и пребывают

близость ясного безжалостного нечеловеческого разума никто не выдерживает
без подготовки
поэтому за всю письменную историю человечества их всего трое - безжалостно умных

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mangust
Гость
Модератор: sham
« Ответ #62 : 03 апреля 2012, 00:19:29 »

sham, а тебе не кажется, что ты много на себе бирешь напяливая светлый образ таких как Нестор-Висенте на себя самое? Хороша одежка какая личина. Свидетель всея раши.  ;D
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #63 : 03 апреля 2012, 00:41:47 »

тогда вам к хенаро и паблито
их кнутовища самые длинные
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #64 : 03 апреля 2012, 00:53:10 »

предложи иное правило арла - с 74 или 15 типами
разложи форумцев на эти типы
потрудись
или откажись от дисциплины и труда на том основании, что заствить пердуна трудиться не для понтов
это все равно что чавеса лукашенко или горбачева признать свои ошибки
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #65 : 03 апреля 2012, 01:08:57 »

так это составление инвентарного списка
в данном случае себя
и пусть орел его жрет
а окружающих то и нет
хоть видящих хоть не видящих - просто нет
есть орел и ты. все
зысь наслаждается закосом под бениньо-сильвио  - реальной он или вымышленный - орел его знает но получается
остальным нет никакого дела до своей ЭТ конфигурации, до поиска двойника, до других миров
каждому своё
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mangust
Гость
Модератор: sham
« Ответ #66 : 03 апреля 2012, 01:21:26 »

зысь наслаждается закосом под бениньо-сильвио  - реальной он или вымышленный - орел его знает но получается

Это же просто ролевые игры получается не более. С одной стороны как бы да, энергетическая форма и  этот тип диктует тебе твою жизнь, а с другой если ты не верно придумал, то загоняешь себя в рамки своей выдумке. Там у тех настоящих ли вымышленных ли но настоящих в своей яркости и самобытности образов им форму диктовала реальность, а тут ты сам примеряешь. Может ты не ошибся, да, а дорогие форумчане думаешь последуют твоему примеру и бросятся наслаждаться ролями? Трезвость не отменяли пока что в нагвализме.
Записан
mangust
Гость
Модератор: sham
« Ответ #67 : 03 апреля 2012, 01:24:03 »

а окружающих то и нет
хоть видящих хоть не видящих - просто нет

Ладно понятно.

Глубокоуважаемые коллеги!
Глубокоуважаемая Пипа,
"родные и близкие".

Позвольте вынести на Ваш суд следующие тезисы:
1.   Согласно правилу, каждый из нас является одним из фиксированных вариантов кокона

Зачем ролевую игру на суд коллег и Пипы выносить? Их нет, а ты на им предлагаешь себя в личине на блюде судите меня, да? Это ли не фалометрия в сокращенно-замаскированном варианте.
Не понятно в чем отличие от того что все люди делают. Фигуры перед зеркалом называется.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #68 : 03 апреля 2012, 01:36:50 »

так они и не судили - никому и дела то и нет
ни до шама ни до кого
нободи побухтел и быстро соскочил с ролевой игры
причин много - самая прсотая - удерживать внимание хотя бы на собственном образе ЭТ для многих непосильно
....
или так
чтоб пердунам лучше было понятней
как вы предлагаете
инвентарный список как эксгибиционизм и фалометрия
какая собственно разница
тем более вам или им(хо хо)

шам именно только сегодня понял почему последовательность набора партии хуана была именно такая какя была
то есть побывал на краю позиции арла типа

или
так как Корнак и Мод - не верят и не хотят и не могут верить в правило орла
доведу до их сведения, что живой пол соледад и флоринды - основа мэджик хауса - могик хаты

а теперь представте, что агату или мишель надо заставить нарыть особой глины, наделать черепицы, зажечь костер и дать ветру дуть несколько дней...потом собрать черепки (гыыыы из нагвалистов и постнагвалитов) отскоблить и разложить пол...
и нав се енто несколько месяцев-лет

как же надо девах пресовать чтоб вместо бухла и сети
голодной и холодной рыть глину и делать пол в сакле (тым сыкуны сут суть)

вот енто нагвализм

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #69 : 03 апреля 2012, 08:18:27 »

там все усиленно питают образ себя, удерживая внимание на своем образе. И по жизни так же.
образ себя = позиции ТС в сновидении
образ ЭТ = накопление позиций ТС сновидений, в каждом из коорых некто занимает позицию - принимает образ в сообвествии с своей энергетической конфигурацией
это разные вещи - вичи очий

напрмер сейчас позиция ТС РФ находится в точке озабоченности, глубоко вправо
поэтому
нет ни ученых (точка разума) ни военных (место без жалости)- никаких индивидуальных брендов или коллективных
а есть озабоченая биомасса
и че?
это же не мешает шаму или кому то исчо накапливать позиции сновидения
более того, возможно что и способствует - никто не напрягает - все заняты

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: sham
« Ответ #70 : 03 апреля 2012, 10:02:25 »

нободи побухтел и быстро соскочил с ролевой игры
причин много - самая прсотая - удерживать внимание хотя бы на собственном образе ЭТ для многих непосильно
Камешек в никтошный огород? Интерессно.
ИМХО, восточный тип вынужден заниматься своими восточными делами: исследовать, обновлять интересные для него теории и концепции, чтобы двигаться по пути... позерствовать и в ролевые игры играться Орел не заставляет, это - личное.
(Кстати, то что Нестор - свидетель, не значит, что это связано с четырьмя типами воинов... я умоминания о такой связи не читал... может, его назначили всвязи со знаком каким-то).
 Чего-то меня осенило недавно... отдельных концепций вполне достаточно, незачем образ напяливать... побочных эффектов много.
 Ну и надо признать, что личность отпечатывается на ЭТ... но выводы по этому поводу различны; мой вывод, что не цепляться за образы (личность, как минимум) - лучшее, что можно сделать для правильного укрепления ЭТ.
 Так я полагаю.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #71 : 03 апреля 2012, 20:19:26 »

"источник знания трехвиден: прямое наблюдение, логический вывод и мнение авторитета":
"ИМХА, разговор "от сердца к сердцу" происходит в любом случае. Вся фишка в том, насколько совместимы (для  взаимной  "открытости"= вербализации этого "разговора") конкретные персонажи.
Можно до мозолей на лице имитировать разные маски, но реально контакт возникает несколько глубже - на  уровне "конфигурации" тоналей.
Всегда можно почуствовать  эту более глубокую "основу" за любой самой "привлекательной" куклой. Есле не сразу, то со временем, - по мере узнавания проявления.
(Ты мог заметить , что некоторые участники могут вполне достигать резонанса интеграции меж собой безо всяких "закрытых разделов" для интимных подробностий ЛИ) - вполне естественно, без (специального) "позиционирования". ))

Ещё более глубокая основа контактов - это уже нагуаль, "правило Орла", законы структурирования эманаций и кокунов и т.п. (это к Шаму))) Вот она то и есть "последняя инстанция" Абстрактный Актер, Дух."

для Ртути ФБ "мутный фраерок"
а для мангуста хто авторитет?


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mangust
Гость
Модератор: sham
« Ответ #72 : 03 апреля 2012, 20:47:50 »

"источник знания трехвиден: прямое наблюдение, логический вывод и мнение авторитета":
"ИМХА, разговор "от сердца к сердцу" происходит в любом случае. Вся фишка в том, насколько совместимы (для  взаимной  "открытости"= вербализации этого "разговора") конкретные персонажи.
Можно до мозолей на лице имитировать разные маски, но реально контакт возникает несколько глубже - на  уровне "конфигурации" тоналей.
Всегда можно почуствовать  эту более глубокую "основу" за любой самой "привлекательной" куклой. Есле не сразу, то со временем, - по мере узнавания проявления.
(Ты мог заметить , что некоторые участники могут вполне достигать резонанса интеграции меж собой безо всяких "закрытых разделов" для интимных подробностий ЛИ) - вполне естественно, без (специального) "позиционирования". ))

Ещё более глубокая основа контактов - это уже нагуаль, "правило Орла", законы структурирования эманаций и кокунов и т.п. (это к Шаму))) Вот она то и есть "последняя инстанция" Абстрактный Актер, Дух."

для Ртути ФБ "мутный фраерок"
а для мангуста хто авторитет?
Все правильно написал. :)
Для мангуста тута нет авторитетов.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #73 : 07 апреля 2012, 05:52:26 »

Цитата: Ртуть от 04 Апреля 2012, 22:08:53
Несмотря на выходки Агаты, Шам жертвует духу 100 евросов, красиво хуле , ставлю Шаму зачот

можеш поставить исчо раз
ибо смотря в реале на выходки Агаты уже давал ей "100 евросов" и через несколько часов получил прикольную СМС - ты сколько мне давал?.....подробности офигительны - на сии евросы даже россиянские менты - полицаи тутошние  не покусились
и можеш поставить ичо раз
"потеря "билета на концерт Тарьи Турунен и так далее исчо ...
но хто же считает
гыыы

"любознательный человек, ученый, благородный, на него можно положиться, он спокоен,
полностью предан выполнению своей задачи, какова бы она ни была".
абычна и до пипл и до шизотериков последняя часть КаКашного определения свидетеля доходит нихт
ферштейн?
шам спокойно и доброжелательно побеседует с любым органом и неорганом, поможет чем сможет..
и при необходимости тут же спокойно разберет на запчасти
если следующая задача потребует именно этого вариантва благородства

прикол в другом - когда шел в банк ТС сместилась во время - 3-х племянников, которым от шама было нихт....
команды арла паразительны - они паражают взаимосвязью таких периферийных событий - частей кокона
что это просто праздник какой то  - быть сожранным таким изысканным существом как арел
Цитата: Ртуть от 04 Апреля 2012, 22:08:53
вы на магическом форуме не забывайте об этом, что-то мне подсказывает, что знакомства на этом ресурсе, сильно повлияют на судьбы многих. Это уже не виртуал, а реал!
именно так, у шама уже был опыт слияния сети и реала и в прямом смысле и в обратном - выдергивание девах с сети и затаскивание с реала в сеть
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #74 : 07 апреля 2012, 21:17:42 »

- А это Висенте Медрано, - сказал дон Хуан, поворачиваясь к другому мужчине. - Он самый знающий и старейший среди моих товарищей. Он самый старший не по возрасту, а потому, что он был самым первым учеником нашего бенефактора.
Висенте кивнул так же небрежно, как и Сильвио Мануэль, и так же не сказал ни слова.
Он был немного выше Сильвио Мануэля, но такой же худощавый. Кожа на его лице была белой и нежной, он носил тщательно подстриженные усы и бороду. Черты его лица были очень мягкими: прекрасной формы тонкий нос, маленький рот с тонкими губами. Густые темные брови составляли контраст с седеющими шевелюрой и бородой. У него были карие сияющие глаза, смеющиеся, несмотря на хмурое выражение лица.
На нем был консервативный льняной зеленоватый костюм и спортивная рубашка с открытым воротом. Он был или мексиканец, или американец. Я подумал что он, должно быть, и является хозяином дома.
....
- Я думаю, вы уже знаете, что Карлос индульгирует больше чем кто бы то ни было, - сказал им дон Хуан с самым серьезным видом. - Он любит это даже больше, чем наш бенефактор. Я уверяю вас, что если и существует человек, который относится к индульгированию серьезно, - так это он.
Я засмеялся, но только я один. Эти двое мужчин наблюдали за мной со странным блеском в глазах.
- Безусловно, вы составите незабываемое трио, - сказал дон Хуан. - Самый старший и самый знающий, самый опасный и самый могущественный, и чемпион по индульгированию.
Они и тут не засмеялись и внимательно изучали меня, пока я не почувствовал себя неловко. Тогда Висенте нарушил молчание.
- Не пойму, зачем ты притащил его в дом, - сказал он сухим и резким тоном. - Он нам ни к чему. Отведи его на задний двор.
- И привяжи его там, - добавил Сильвио Мануэль. ....
...
Дон Хуан, Висенте и Сильвио Мануэль стояли посреди комнаты, аплодируя.
- Какое драматическое возвращение, - сказал Висенте, помогая мне встать. - Ты одурачил меня. Я не думал, что ты способен на такие вспышки.
....
Тут вмешался Висенте и предложил, чтобы я остался с ними еще на некоторое время. .
....
Дон Хуан повернулся к Висенте и попросил его ответить на мой вопрос. Висенте откашлялся и вытер ладони о свою одежду. Он производил впечатление человека, испытывающего страх перед аудиторией. Мне стало жаль его. Мои мысли путались. И когда я слушал его, запинающегося от волнения, в моем воображении возник образ, - впечатление, которое всегда вызывала у меня отцовская робость, его страх перед людьми. Но прежде чем я успел представить себе этот образ, глаза Висенте вспыхнули каким-то странным внутренним светом. Его лицо приняло комически-серьезное выражение и он обратился ко мне с речью в авторитетной и профессиональной манере.
- Отвечаю на твой вопрос, - сказал он. - Нет никакой практической ценности в состоянии повышенного осознания, иначе весь род людской был бы там. Однако он от этого застрахован, потому что туда очень трудно попасть. И все же всегда имеется слабая возможность и для обычного человека войти в такое состояние. Но если ему это и удается, то результатом является замешательство, иногда необратимое.
Все трое разразились смехом.

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #75 : 16 апреля 2012, 02:16:04 »

Нелида настолько изнеженна и выхолена, что я не удивился бы, встретив ее в салоне мод. Тот факт, что она так красива и изящна, вероятно, родом из Франции или северной Италии, удивил меня. Хотя Висенте тоже не был индейцем, его деревенская внешность не так выделялась. Я спросил дона Хуана, почему в его мире есть неиндейцы. Он сказал, что воинов партии нагваля выбирает сила, а ее планы выведать невозможно.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #76 : 12 мая 2012, 20:27:58 »

Висенте не был индейцем. В молодости он был фармацевтом. Он был ученым группы и настоящим врачом, который поддерживал их всех всегда здоровыми. Я был уверен, что он знает о растениях больше, чем кто-либо из ныне живущих людей. Мы с Ла Гордой вспомнили, что именно Висенте научил всех нас, включая дона Хуана, пользоваться лекарственными растениями. Он особенно интересовался Нестором, и мы считали, что Нестор будет похож на него.
- Воспоминание о Висенте заставляет меня заботиться о самой себе, - сказала Ла Горда. - Это наводит меня на мысль, какой непереносимой женщиной я была. Самое худшее, что может произойти с женщиной - это родить детей, получить дыры в своем теле и тем не менее вести себя как маленькая девочка. В этом и была моя проблема. Я хотела быть умной, но была пустышкой. И мне позволяли строить из себя дуру, помогали мне быть ишачьим хвостом.
- Кто помогал тебе, Ла Горда? - спросил я.
- Нагваль и Висенте, и все эти люди, бывшие в доме, когда я вела себя с тобой такой ослицей.
Мы с Ла Гордой вспомнили одновременно. Ей позволяли быть несносной только со мной. Больше никто не поддерживал ее чепухи, хотя она и пыталась отыграться на каждом.
- Висенте принимал меня, - сказала Ла Горда. - Он все время играл со мной. Я даже звала его дядей. Когда я попыталась назвать дядей Сильвио Мануэля, он чуть не сорвал у меня кожу с запястий своими клещеподобными руками.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #77 : 28 мая 2012, 20:26:03 »

Висенте был явно испанского происхождения. Я узна¬ла, что его родители прибыли из Каталонии. Это был худой, аристократического вида мужчина с обманчиво слабыми руками и ногами. Он любил ходить в шлепанцах и пред-почитал сорочкам пижамные рубахи, одетые поверх брюк цвета хаки. Румяные щеки у него странно сочетались с общей бледностью. Красивая ухоженная бородка дополняла характерным штрихом отличающую его рассеянную мане¬ру поведения.
Он не только выглядел как ученый, но и был таковым. Книги в комнате, где я спала, были его, или вернее, именно он собирал и читал их, занимался ими. Его эрудиция, — не было ничего такого, о чем бы он не знал — была привлека¬тельна еще и тем, что он всегда вел себя как ученик. Я была уверена, что вряд ли это случайно, поскольку было очевидно, что он знает значительно больше, чем остальные. Именно благородство духа позволяло ему с удивительной естественностью и без каких-либо нареканий делиться своими знаниями с теми, кто знал меньше.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Mod
Гость
Модератор: sham
« Ответ #78 : 28 мая 2012, 20:30:33 »

Висенте был явно испанского происхождения...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #79 : 03 июня 2012, 18:33:38 »

Мужчина извинился за опоздание. Он явно хотел сесть. Я отодвинулся, освобождая ему место. Он пышно поблагодарил меня и извинился за причиненное беспокойство, а затем сказал, что они, будучи сельскими жителями, совершенно теряются в городе и что однажды, когда они ездили в Мехико, чуть не попали под машину. Он спросил меня, живу ли я в Закатекасе. Я сказал "нет" и уже хотел было оборвать разговор, но заметил в его взгляде какую-то лукавинку. Он был пожилым человеком, хорошо сохранившимся, для своего возраста. Он не был индейцем, а напоминал благородного фермера из какого-то сельского местечка. На нем были костюм и соломенная шляпа. Черты его лица были утонченными, кожа казалась прозрачной, нос имел высокую переносицу, род был маленьким, окаймленным тщательно подстриженной бородкой. Здоровье, казалось, переполняло его, и в то же время он выглядел хрупким.
Он поднялся и представился как Висенте Медрано, сказав, что приехал в город по делам только на один день. Затем указал на женщин и сообщил, что это его сестры. Женщины встали и повернулись к нам. Они были очень худенькими, лицом темнее брата и намного моложе его. Одна из них вполне могла быть его дочерью. Я заметил, что кожа у них не такая, как у него, а гораздо суше. Обе женщины имели очень приятную внешность. У них были такие же утонченные черты лица, а глаза светились чистотой и спокойствием. Они были среднего роста, одеты в прекрасно сшитые платья, но со своими шалями, туфлями на низком каблуке и бумажными чулками выглядели зажиточными селянками. Старшей, казалось, было уже за пятьдесят, младшей - лет на десять меньше.
Мужчина представил их мне. Старшую звали Кармела, младшую - Эрмелинда. Я спросил, есть ли у них дети. Обычно этот вопрос был верной завязкой разговора. Женщины рассмеялись и одновременно провели руками по своим животам, показывая, какие они стройные. Мужчина спокойно объяснил, что его сестры - старые девы, а сам он закоренелый холостяк. Полушутливым тоном он поведал мне, что его сестры, к сожалению, чересчур мужественны; не имея женственности, делающей женщин желанными, они не смогли найти себе мужей.
Я сказал, что вряд ли они проиграли, если учесть, что в нашем обществе женщины частенько довольствуются ролью прислуги. Они не согласились со мной, возразив, что ничего не имели бы против того, чтобы быть служанками, если бы только нашлись мужчины, пожелавшие стать их хозяевами. Младшая сказала, что суть проблемы здесь состоит в том, что их отцу не удалось научить их вести себя так, как полагается женщинам. Мужчина со вздохом пожаловался, что их отец был настолько деспотичным, что даже помешал ему жениться, ибо намеренно не учил его, как стать женихом. Все трое вздохнули и помрачнели. Меня душил хохот.
После некоторого молчания мы опять уселись. Мужчина сказал, что если я еще немного посижу на этой скамейке, у меня появится шанс встретиться с их отцом, который еще достаточно бодр для своего преклонного возраста. Он добавил смущенным тоном, что отец собирался повести их позавтракать, так как у них самих никогда не бывает денег. Тесемки кошелька всегда находились в руках у отца.
Я опешил. Эти старые люди, выглядевшие так бодро, в действительности были подобны слабым зависимым детям.

словах женщины начали посмеиваться, и затем все трое разразились хохотом. Я почувствовал себя в глупом положении, и мне захотелось убраться оттуда. В этот момент показался дон Хуан, и я понял их маневр. Я не находил его забавным.
Мы все поднялись. Они еще продолжали смеяться, когда дон Хуан сообщил мне, что эти женщины были Востоком, что Кармела - сталкер, а Эрмелинда - сновидящая, а Висенте - воин-ученый и его старейший сотоварищ.
Когда мы покидали площадь, к нам присоединился еще один человек, темный индеец старше сорока лет. Он был одет в джинсы и ковбойскую шляпу. Выглядел он ужасно сильным и мрачным. Дон Хуан представил его мне как Хуана Туму, курьера и помощника в изысканиях Висенте.
Мы прошли несколько кварталов до ресторана. Женщины держали меня под руки с двух сторон. Кармела сказала, что надеется на то, что я не слишком обиделся на их шутку, ибо у них был выбор - прямо представиться или немного подурачить меня. К последнему варианту их склонило мое снобистское отношение к ним и то, что я повернулся к ним спиной и даже хотел пересесть на другую скамейку. Эрмелинда добавила, что следует быть предельно смиренным и не иметь ничего, что следовало бы защищать, даже свою собственную личность. Собственная личность должна быть защищенной, но не защищаемой. Проявляя к ним высокомерие, я не был защищенным, а просто защищался.
Я пребывал в склочном настроении. Их маскарад выбил меня из колеи. Я начал спорить, но прежде, чем я успел высказать свое мнение, ко мне подошел дон Хуан. Он сказал женщинам, что мне надо простить мою задиристость, потому что нужно очень много времени, чтобы счистить те наслоения, которые прилипают в мире к светящемуся существу.
Хозяин ресторана, в который мы пришли, знал Висенте и приготовил нам изысканный завтрак. Все были в прекрасном настроении, но я никак не мог освободиться от своего недовольства.

Первая - Восток. Это порядок. Она оптимистична, беззаботна, обходительна, как устойчивый бриз.
В женском царстве Восток узнается по почти непроницаемым участкам в светимости, чем-то похожим на небольшие обесцвеченные пятна.
Первый тип - любознательный человек, ученый, благородный, на него можно положиться, он спокоен, полностью предан выполнению своей задачи, какова бы она ни была.
Ученый имеет своего рода небольшую зазубрину, яркую вмятину у солнечного сплетения. У некоторых людей она выглядит как лужица интенсивного свечения, иногда гладкая и сияющая, как зеркало без отражения.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #80 : 03 июня 2012, 18:42:25 »

Дон Хуан зажег несколько керосиновых ламп, и мы с ним сели за массивный стол. Казалось, дон Хуан собирается поесть. Пока я раздумывал о том, что мне сказать или сделать, бесшумно вошла женщина и поставила на стол тарелку с едой. Я не ожидал ее появления, и когда она вышла из темноты на свет, как бы материализовавшись из ничего, я невольно открыл рот от изумления.
- Не пугайся, это я, Кармела, - сказала она и исчезла снова, растворившись во тьме.
Я чуть было не завопил от ужаса. Дон Хуан так смеялся, что я подумал: все в доме слышат его. Я уже было решил, что они сейчас придут, но никто не появился.
Я попытался есть, но мне не хотелось. Тогда я начал думать о женщине. Я ее не знал. Возможно, я бы узнал ее, но мне никак не удавалось извлечь воспоминание о ней из тумана, обволакивавшего мои мысли. Я силился прояснить свой ум, но почувствовал, что на это потребуется слишком много энергии, и сдался.
Почти тотчас после того, как я перестал думать о ней, я начал испытывать странное цепенящее беспокойство. Сперва я подумал, что меня угнетали темнота, массивный дом и тишина в нем и за его пределами. Но затем моя угнетенность возросла до невероятных размеров, особенно после того, как я услышал слабый лай собаки вдали. В какой-то момент я подумал, что мое тело вот-вот разорвется на части. Дон Хуан немедленно вмешался. Он подскочил ко мне и хлопнул меня по спине так, что во мне что-то щелкнуло. Этот удар по спине принес мне немедленное облегчение.

мой разум невольно начал играть в игру предугадывания его слов. Похоже, какая-то неведомая часть внутри меня безуспешно пыталась найти соответствующие слова для выражения мыслей. По мере того, как дон Хуан говорил, я начал чувствовать, что могу предугадывать, какие именно мои безмолвные мысли он сейчас выскажет. Меня поражало понимание того, что его выбор слов был всегда точнее, чем мог бы быть мой собственный. Но предвидение его слов, к сожалению, уменьшало мою концентрацию.
Я резко свернул на обочину дороги. В этот момент у меня впервые в жизни возникло ясное понимание собственной раздвоенности. Внутри меня существовали две совершенно обособленные части. Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной и связанной со всем остальным. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково. Она всем наслаждалась, ничего не ожидая. Другая часть была светлой, новой, легкой, подвижной. Она была нервной и быстрой. Она беспокоилась о себе, потому что была неустойчивой и не наслаждалась ничем просто потому, что не имела способности связать себя с чем бы то ни было. Она была одинокой, поверхностной и уязвимой. Это была та часть меня, из которой я смотрел на мир.
Я сознательно осмотрелся из этой части. Повсюду я видел обширные фермерские поля; и эта ненадежная, легкая, беспокойная часть меня металась между гордостью индустриальной мощью человека и печалью при взгляде на величественную древнюю пустыню Сонора, превращенную в аккуратный пейзаж со вспаханными полями и окультуренными растениями.
Старой темной и тяжелой части меня не было до этого никакого дела. И две части вступили в спор друг с другом. Воздушная часть меня хотела, чтобы тяжелая приняла на себя ответственность, а тяжелая желала, чтобы другая часть меня прекратила терзаться и наслаждалась.

Когда он начал объяснять ее с точки зрения положения точки сборки, я утратил свое отвердение. Мягкая часть вновь приобрела это свое качество, как и в первый раз, когда я впервые заметил свою раздвоенность, и я снова начал понимать объяснения дона Хуана.
Он сказал, что когда точка сборки двигается и достигает места без жалости, позиция рационализма и здравого смысла становится шаткой. Ощущение, что я имею более старую, темную и безмолвную сторону, было точкой зрения, предшествующей разуму.
- Я точно знаю, о чем ты говоришь, - сказал я ему. - Я знаю многое, но не могу выразить словами свое знание. Я не знаю, с чего начать.
- Однажды я уже упоминал об этом, - сказал он. - То, что происходит с тобой, и то, что ты называешь раздвоенностью, является взглядом из нового положения твоей точки сборки. С этого положения ты можешь чувствовать более старую сторону человека, а то, что знает более старая часть человека, называется безмолвным знанием. Это и есть знание, которое ты еще не можешь выразить словами.
- Но почему? - спросил я.
- Для того, чтобы его выразить, тебе необходимо иметь и использовать гораздо больше энергии, - ответил он. - Сейчас у тебя нет такой энергии. Безмолвное знание - это нечто такое, что есть у каждого из нас, - продолжал он. - Это нечто такое, что в совершенстве всем владеет и в совершенстве все знает. Но оно не может думать и поэтому не может и говорить о том, что знает. Маги полагают, что когда человек начинает осознавать свое безмолвное знание и хочет осмыслить то, что он знает, - он утрачивает это знание. Безмолвное знание, которое ты не можешь выразить словами, является, конечно, намерением, духом, абстрактным. Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать его непосредственно, так же, как он познает мир повседневной жизни. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится.
- Не мог бы ты объяснить это более простыми словами, дон Хуан? - спросил я.
- Это значит, что ради мира разума человек отказывается от безмолвного знания, - ответил он. - Чем крепче он держится за мир разума, тем более эфемерным оказывается намерение.
Я завел машину и мы молча поехали дальше. Дон Хуан не пытался указывать мне направление или подсказывать, как управлять машиной, что он часто делал, чтобы задеть мое чувство собственной важности. Я не особенно задумывался над тем, куда еду. Однако что-то во мне знало, куда надо ехать. Я дал возможность проявиться именно этой своей части.
Поздним вечером мы прибыли к большому дому магов партии дона Хуана, расположенному в] сельской местности штата Синалоа на северо-западе Мексики.
Путешествие, казалось, совсем не заняло времени. Я не помнил подробностей нашей поездки. Я знал лишь то, что по пути мы не разговаривали.
Дом казался пустым. Не было никаких признаков того, что в нем есть люди. Тем не менее, я знал, что друзья дона Хуана находятся в этом доме. Хотя я никого не видел, но чувствовал их присутствие.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #81 : 03 июня 2012, 19:15:53 »

повторюсь конец=начало
начинай с начала чалить ...

Он велел как можно подробнее рассказать обо всем, что происходило в тот день, когда я был у Висенте.
Я начал рассказывать, как, проезжая через город, оказался возле рынка. Мне пришла в голову мысль поискать дона Висенте. Я остановился, вылез из машины и пошел через рынок туда, где торговали лекарственными травами. В ряду было три прилавка, но за ними сидели толстые матроны. Я дошел до конца прохода и за поворотом обнаружил еще один прилавок. За ним сидел хрупкий седой человек. Когда я его увидел, он как раз продавал какой-то женщине клетку для птиц.
Я подождал, пока он освободится, а затем поинтересовался, не знает ли он дона Висенте Медрано. Он смотрел на меня, не отвечая.
- Что вам нужно от Висенте Медрано? - спросил он наконец.
Я сказал, что пришел навестить его от лица моего друга, и назвал ему имя дона Хуана. Старик секунду смотрел на меня, а затем сказал, что он и есть Висенте Медрано и что он к моим услугам. Потом предложил мне сесть. Он казался очень довольным, вел себя свободно и дружелюбно. Я рассказал ему о своей дружбе с доном Хуаном. Чувствовалось, что между нами сразу же возникла взаимная симпатия. Дон Висенте сказал, что знаком с доном Хуаном с тех пор, как им обоим было по двадцать лет. Он исключительно хорошо отзывался о доне Хуане, а в самом конце разговора произнес с дробью в голосе: - Хуан - истинный человек знания. Сам я очень мало занимался силами растений. Меня всегда больше интересовали их лечебные свойства. Я даже собирал книги по ботанике, которые продал лишь недавно.
Он немного помолчал, потирая подбородок и как бы подбирая подходящее слово.
- Можно сказать, что я - человек лирического знания, - сказал он. - Другое дело Хуан - мой индейский брат…
Дон Висенте помолчал еще с минуту. Застывшим взглядом он уставился в землю слева от меня. Потом повернулся ко мне и сказал почти шепотом:
- О, как высоко парит мой индейский брат!
Дон Висенте поднялся. Разговор, казалось, был окончен. Если бы кто-то другой заявил нечто подобное насчет "парящего индейского брата", я счел бы это штампом, сентиментальной дешевкой. Однако дон Висенте сказал это так искренне и с таким ясным взглядом, что я был прямо-таки заворожен образом индейского брата, который парит так высоко… Я был уверен, что он говорит совершенно серьезно.
- Лирическое знание. Как же! - воскликнул дон Хуан, когда я рассказал ему все. - Висенте - брухо. Какого черта ты к нему пошел?
Я напомнил, что он сам советовал мне побывать у дона Висенте.
- Какая чушь! - очень выразительно сказал он. - Я тебе говорил, что когда-нибудь, после того, как ты научишься видеть, тебе полезно будет познакомиться с моим другом Висенте. Вот что я говорил. А ты пропустил это мимо ушей.
Я пытался возражать, говоря, что дон Висенте не сделал мне ничего дурного и что я был просто очарован его манерами и добротой.
Дон Хуан покрутил головой и полушутливым тоном выразил свое крайнее изумление по поводу того, что он назвал "хранящим меня везением". Он сказал, что мой "поход" к дону Висенте выглядит примерно так же, как если б я забрался в клетку со львами, вооружившись хворостинкой. Дон Хуан казался возбужденным, хотя я не видел никаких причин для беспокойства. Дон Висенте прекрасный человек. Он выглядел таким хрупким, даже почти эфемерным, наверное из-за странно призрачных глаз. Я спросил дона Хуана, каким образом такой замечательный человек мог быть опасным.
- Ты чертовски глуп! - сказал он, жестко взглянув на меня. - Конечно, сам он не сделает тебе ничего плохого. Но знание - это сила. И если человек встал на путь знания, то он больше не отвечает за то, что может случиться с теми, кто вступает с ним в контакт. Отправляться к Висенте тебе следовало только после того, как ты будешь знать достаточно, чтобы обезопасить себя. Обезопасить не от него, а от той силы, которая на него работает и которая, кстати, не принадлежит ни ему, ни кому-либо другому. Узнав, что ты - мой друг, и решив, что ты знаешь достаточно, чтобы защитить себя, он сделал тебе подарок. Ты явно ему понравился, и он сделал тебе великолепный подарок, на который ты наплевал. Какая жалость!
24 мая 1968
Весь день я надоедал дону Хуану, упрашивая рассказать о подарке дона Висенте. Я доказывал, что он должен учитывать разницу между нами - ведь то, что для него очевидно, мне может быть совершенно непонятным. В конце концов он уступил.
- Сколько растений он тебе дал?
Я сказал, что четыре, хотя в действительности точно не помнил. Тогда дон Хуан попросил меня как можно подробнее рассказать, что происходило после того, как я ушел от дона Висенте. - вплоть до момента, когда я остановился на шоссе. Но я почти ничего не помнил.
- Количество растений и порядок событий имеют огромное значение, - сказал он. - Откуда мне знать, что это был за подарок, если ты сам ничего не помнишь?
Я безуспешно пытался восстановить последовательность событий.
- Если бы ты вспомнил детали, я мог бы, по крайней мере, сказать тебе, каким образом ты упустил подарок. Дон Хуан был заметно взволнован и настойчиво пытался заставить меня вспомнить, но на этом месте в моей памяти был провал.
- Как ты думаешь, что именно я сделал неправильно, дон Хуан? - спросил я просто чтобы не молчать.
- Все.
- Но ведь я буквально следовал всем инструкциям дона Висенте!
- Ну и что? Неужели тебе не ясно, что это было бессмысленно?
- Почему?
- Потому что инструкции были даны тому, кто умеет видеть, а не идиоту, который только благодаря везению выпутался из этой истории живым. Ты отправился к Висенте неподготовленным. Он подарил тебе нечто, потому что ты ему понравился. Но этот подарок вполне мог стоить тебе жизни. - Но зачем же тогда он дал мне что-то столь серьезное? Если он маг, то должен был понять, что я ничего не знаю.
- Нет, он не мог этого увидеть. Ты выглядишь знающим, хотя в действительности знаешь очень мало.
Я мог бы поклясться, что ничего из себя не строил, по крайней мере, сознательно.
- Я не это имею в виду, - сказал он. - Если бы ты что-то из себя строил, Висенте увидел бы это. Когда я вижу тебя, то для меня ты выглядишь так, словно знаешь очень многое, хотя сам я уверен, что это не так.
- О каком знании ты говоришь, дон Хуан? Что именно я будто бы знаю?
- Секреты силы, конечно, знание брухо. Поэтому когда Висенте увидел тебя, он сделал тебе подарок, а ты поступил с этим подарком, как собака поступает с едой, когда у нее набито брюхо. Наевшись вдоволь, она мочится на пищу, чтобы ее не съели другие собаки. И теперь мы никогда не узнаем, что же это было на самом деле. Ты многое потерял. Какая жалость!
Он помолчал немного, пожал плечами и усмехнулся. - Жаловаться бесполезно, - сказал он. - Но от этого трудно отучиться. Подарки силы встречаются в жизни крайне редко, они уникальны и драгоценны. Мне, например, никогда не делали таких подарков. Я знаю лишь очень немногих людей, которые получали нечто подобное. Стыдно разбрасываться столь уникальными вещами.
- Я тебя понял, дон Хуан, - сказал я. - Что я могу сделать, чтобы спасти подарок?
Он засмеялся и несколько раз повторил "спасти подарок".
- Звучит здорово, - сказал он. - Мне нравится. Но все же спасти твой подарок ничто не в силах.
25 мая 1968
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC