Постнагуализм
29 сентября 2024, 09:35:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: В чем заключается внимательность сталкеров?  (Прочитано 83356 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Dimon$
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


« Ответ #15 : 21 января 2012, 13:14:57 »

Разница огромна, даже ,если не знать дзен-буддизм , а только разбираться в учении Дона Хуана ,то это уже должно быть понятно. Свидетель это просто техника, с чем она связана не понятно, не понятно в какую систему она встроена и что поддерживает, на что опирается.

Я конечно далеко не эксперт в буддизме, но из тех крох я бы сказал, что такое "свидетельство" это стержневая практика там. И имхо буддисты как раз таки неплохо разобрались в теме. Ведь почему "свидетель", а не "активный участник"? Из-за глубокого понимания равнозначности всего в этом мире. А воздействие по своей инициативе подразумевает все же некую эталонную точку зрения (а это не наш метод :)). Кроме того воздействовать самостоятельно можно только в рамках уже познанного, а задача-то стоит выйти за эти рамки, точнее говоря вообще выйти за рамки ума.
Поэтому самый лучший вариант в данном вопросе это "свидетельская" активная спонтанность.

Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 21 января 2012, 14:38:02 »

КК впервые узнает о том, что сталкинг может быть направлен на свои слабости от Горды.

Ошибаешься. Его обучали сталкингу "на левой стороне", - (как и положено нагвалю), поэтому на правой он не помнил (о выслеживании себя)... но успешно юзал его при этом! (как и остальные ученики его группы)

АПК, разобравшийся в сталкинге, на 7 принципах не акцентирует никакого внимания, (если вообще упоминает в последней книге, целиком посвященной сталкингу).

Я и говорю, - сталкер с него хреновый никакой. Потому что он свел искусство к наукообразной психологии. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
« Ответ #17 : 21 января 2012, 16:52:10 »

Потому что он свел искусство к наукообразной психологии.

Не вижу никакаго противоречия, наука тоже относится к искусству. А сталкинга там не видно, потому что его нет, как и стратегии. Мне видится это так, когда нет энергии так сразу появляются разговоры об сталкинге, стратегии и прочем, но это лучше, чем о какой-нибудь херне ерунде, чтобы хотя бы не растратить оставшуюся. А стратегические принципы мне видятся, как непревзойдённая маскировка своего непревзойдённого похуизма, как-то так 8).
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
« Ответ #18 : 21 января 2012, 17:20:10 »

Ошибаешься. Его обучали сталкингу "на левой стороне", - (как и положено нагвалю), поэтому на правой он не помнил (о выслеживании себя)... но успешно юзал его при этом! (как и остальные ученики его группы)

Я бы принял это, если бы твое утверждение относилось ко всему сталкингу. Но я ведь сказал о другом. О сталкинге КК был прекрасно осведомлен. Его удивило, что Горда заявила о возможности выслеживать СЕБЯ, а не только окружение. Сам помнишь такое, или найти? Я совсем недавно на это обратил внимание.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
« Ответ #19 : 21 января 2012, 19:39:55 »

Я и говорю, - сталкер с него хреновый никакой. Потому что он свел искусство к наукообразной психологии.

На мой взгляд скорее ты грешишь излишним поэтизированием нагвализма. У АПК в этом смысле таланта не меньше твоего, но он знает, где его проявлять.
А по поводу сталкер Ксендзюк, или нет...
Я считаю, что он больше сталкер, чем сновидец.
Сталкинг - это не просто умение выследить. "Свидетель" только первый шаг в сталкинге. Нужно научиться управлять своей психикой. А здесь АПК даст многим сто очков вперед.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #20 : 21 января 2012, 19:47:09 »

толтекский сталкинг действительно относится к ЭТ=кокону
то есть правило - сталкер  сжимает и разжимает время относится к сжатию таналя=кольцу пучка эманаций и расширению его
прикинь как ДХ будучи шаром - коконом из эманаций игоал ими - см. Искуство осознания
это и есть сталкинг в натуре
корнак не ленись - найди описание правого глаза ДХ когда его видел карлито под воздействием РС
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
« Ответ #21 : 21 января 2012, 20:02:41 »

корнак не ленись - найди описание правого глаза ДХ когда его видел карлито под воздействием РС

Корнак восхищен даже левым глазом Великого и Ужасного. Только что он будет с ним делать? Чрезмерная увлеченность прикладной составляющей нагвализма не позволяет ему находить время на то, чтобы:
- заглядывать в чужие глазки,
- строить кому-то глазки,
- косить под интересующегося каким-либо глазом ДХ по  отдельности, или вместе.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #22 : 21 января 2012, 20:46:43 »

надерем лентяю задницу, а передницу пусть Папа ....надирает

- Теперь смотри на меня, - сказал он и повернул мою голову лицом к себе. Он повторил эту фразу три или четыре раза.
Я посмотрел и сразу же увидел сияние, которое уже дважды воспринимал, глядя на его лицо, - гипнотизирующее движение, волнообразное течение света в некотором объеме. Этот объем вроде и не был ничем ограничен, однако текучий свет никогда не выходил за какой-то невидимый контур. Я попытался рассмотреть светящийся объект по частям, как бы сканируя его глазами; он сразу потускнел, яркость свечения уменьшилась, и из него проступили знакомые черты лица дона Хуана - - вернее, изображение его лица оказалось как бы наложенным на объект. Должно быть, я снова неподвижно сфокусировал глаза, потому что черты лица дона Хуана поблекли, а сияние опять стало ярким. Я сосредоточил внимание на той части объекта, где должен был находиться левый глаз дона Хуана. Я заметил, что там сияние выходило за пределы объекта. Это выглядело как ритмично повторявшиеся вспышки, из которых выбрасывались частицы света. Они с силой вылетали в мою сторону и снова возвращались, как на резинке.

это описание нагваля и таналя видимое начинающим магом под воздействием РС
со временем маг научается так видеть все и всех
......
именно енто и есть внимательность сталкеров - видеть диспозицию нагваля и таналя во всем
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
« Ответ #23 : 21 января 2012, 20:51:09 »

Шам, а что может дать это описание прикладному извращенцу типа меня?
Только по заднице больше не надо...
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #24 : 21 января 2012, 20:57:03 »

чувство глубокого раскаяния за бесцельно потраченые годы, написаные посты и прочий ацтой
чувство решимости стать видящим диспозицию нагваля и таналя во всем
легкую и изящную смерть
....
умному достаточно глупости ДХ

- Я рассчитывал на Лусио, - сказал он, - а вместо него нашел Элихио. Я знал, что это - бесполезно, но если кого-то любишь, ты должен действовать настойчиво, с верой в то, что человека можно изменить. В детстве Лусио обладал мужеством, но с годами растерял его.
- А если его заколдовать?
- Заколдовать? Зачем?
- Чтобы вернуть ему мужество.
- Нет. Человека нельзя сделать мужественным. Можно сделать безвредным, больным, немым. Но никакая магия и никакие ухищрения не в силах превратить человека в воина. Чтобы стать воином, нужно быть кристально чистым. Как Элихио. Вот - человек мужества.
Элихио мирно похрапывал под мешками. Уже совсем рассвело. В пронзительной голубизне неба не было ни облачка.
- Что угодно отдам, только бы узнать, где был Элихио, - сказал я. - Ты не возражаешь, если я расспрошу его о ночном путешествии?
- Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах ты не должен этого делать.
- Но почему? Я же рассказываю тебе обо всех своих переживаниях.
- Это - совсем другое. Ты не склонен держать все при себе. Элихио - индеец. Это путешествие - единственное, что у него есть. Жаль, конечно, что не Лусио…
- И что, ничего нельзя сделать, дон Хуан?
- Ничего. Невозможно вставить в медузу кости. Я поступал глупо.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
« Ответ #25 : 21 января 2012, 21:04:36 »

sham, надеюсь ты знаешь, о чем говоришь. Хотя предпочел бы иметь не надежду, а уверенность.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #26 : 21 января 2012, 21:06:55 »

"фалометрия беспредельна
она источник всего
истинного мужества
настоящего отчаяния
...и прочей...
вкуснятины"
сэр Флаер,
эсквайр
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
« Ответ #27 : 21 января 2012, 21:15:08 »

Как Элихио. Вот - человек мужества

Шам, как ты думаешь? Почему ДХ назвал Элихио мужественным, хотя его трясло от страха перед употребелением РС?
И кем ты считаешь современных любителей РС? Непризнанными героями?
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #28 : 21 января 2012, 21:35:45 »

Чувствовалось, что Элихио нервничает. Он теребил поля своей шляпы, а потом обратился к дону Хуану:
- Я думал о том, что ты рассказывал тогда вечером. Но как же все-таки может пейот изменить нашу жизнь? За счет чего? Дон Хуан не ответил. Какое-то мгновение он пристально смотрел на Элихио, а потом запел на языке яки. Это была даже не песня, а короткий речитатив. Все долго молчали. Я попросил дона Хуана перевести мне слова песни.
- Это - только для яки, - ответил он тоном, исключавшим всякую возможность дальнейших расспросов.
Мне стало досадно - он пел о чем-то очень важном, я чувствовал это, но поделать ничего не мог.
- Элихио - индеец. Как у всякого индейца, у него нет ничего. Ни у кого из нас нет ничего. Все, что ты видишь вокруг, принадлежит "йори". У яки есть только их гнев и то, что бесплатно дает им земля.

рашен - индейцы евразии
у них нет ничего
кроме ненависти танатекутлей, чухонцев, хохлов, презрения татар и китайцев......
все что дает им земля
абрамыч и абрамович будут делить в лондоне
и это замечательно
Сила на стороне слабых и терпил
вот что пытался втолдычить хулиан хуана
отправляя его в зону к тирану
...
про РС потом
у всех народов есть тотемное животное и растение.....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88122



WWW Email
« Ответ #29 : 21 января 2012, 22:40:10 »

Третья схема, описанная по ссылке, мне пока видится наиболее перспективной

Тоже подпишусь.

"Следствием такого специфического восприятия становятся:
- то самое мгновение для принятия решения (АПК "Человек неведомый")
- расотождествление с социальным "Я". Это как безучастное участие в мыльной опере
- "воздушная подушка" значительно усиливает процесс сталкинга, приближая его потенциал к состоянию тотального сталкинга, т.е. вплоть до отслеживания первичных реакций.
- получение удовольствия от "действия ради действия".

Обрадовало. Ребята и на старом нагвализме занимались тем же, что Ксендзюк описал в своей последней книжке.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC